Bonsoir, nous sommes le 17/04/2021 et il est 21 h 46.

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KWILU 2 - Code : 34

INSTITUT LUNKOBO

Code : 34002 / 101 / 01 / 2

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 KAPAYA MAYEKA F 53

2 KIFUKA LUMBU M 56

3 LATHE AUXANO M 57

4 MAMBU CECILE F 54

5 MUFELE OCTAVIE F 54

6 TSHIBOY BIBI PATRICK M 55

INSTITUT NDOBO

Code : 34003 / 101 / 01 / 2

Participants : 13 Dont : 3 F

Réussites : 13 Dont : 3 F

1 FUNGULA KULELUKA F 59

2 KABIDI MAZENGA M 59

3 KWETO PLAMEDIE F 58

4 MAKAMBO NSANGI M 58

5 MBOMA MBANGU M 55

6 MBUBA LUZOLO M 56

7 MISAMBU CHADRACK M 58

8 MUNTUMOSI MATONDO F 51

9 MUNUTU STEVE M 57

10 MUSITU MUNGONGO M 56

11 MUSWENI BASAULA M 56

12 MUTIMBIMBI JEANCY M 55

13 NKUMONGO EBAL M 62

LYCEE SIAMA

Code : 34003 / 101 / 02 / 2

Participants : 13 Dont : 13 F

Réussites : 13 Dont : 13 F

1 KABAMBA AMBAN F 59

2 KAMINA MUTSHUNGI F 66

3 KASUWA LUNGILA F 62

4 KIPULU MUSIETA F 59

5 LEMISA AWERE F 61

6 MASANKENE GRACE F 58

7 MEYA FABIENNE F 61

8 MODIKILO PEMBE F 61

9 MUKWA YAMENEYA F 63

10 PIKA MALATA F 65

11 SUKARI MAKIESE F 62

12 TABASENGE SANSI F 61

13 YAYA NKAMA F 58

INSTITUT BUTINDI

Code : 34006 / 101 / 01 / 2

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT MASI

Code : 34006 / 101 / 02 / 1

Participants : 3

Réussite : 1

1 NGUMBU KISONGO M 50

INSTITUT NSEMO

Code : 34006 / 101 / 03 / 2

Participants : 6

Réussites : 2

1 KUSIMBI ANDRE M 53

2 MWANANGOMBO MBOMA M 51

INSTITUT BOMI

Code : 34008 / 101 / 01 / 6

Participants : 3

Réussites : 3

1 ASINKIE SABWINI M 53

2 KIROMBEY MUSUMADI M 56

3 NSAYA NGAY-NGAY M 53

INSTITUT NTWADISI

Code : 34011 / 101 / 01 / 2

Participants : 12 Dont : 2 F

Réussites : 12 Dont : 2 F

1 BILEMO MWIMBU M 54

2 HANA MATSANGA F 52

3 KAKOSO MBANGU M 60

4 KALWANZO LULENDO DIEU MERCI M 62

5 KUBATAKANA MAKUMBA MOISE M 60

6 KULELUKA KIBWISA M 60

7 MAKENGO PAUL M 57

8 METELO BATUZOLOKO RONETTE F 57

9 NDIKILA LUTONDO M 57

10 OBUNA SANGOLO M 60

11 SOTA MAKIESE JOEL M 59

12 TULENGI LUKANU M 60

PETIT SEMINAIRE DE KINZAMBI

Code : 34012 / 101 / 01 / 2

Participants : 13

Réussites : 13

1 IKOZWA KINGOMBE M 61

2 KAYEYE MUNUNGI M 52

3 KHUMATA EKATA M 59

4 KIAMFU KILEMBE M 60

5 KUSEKANA KIBWILA M 59

6 LUPI SOKONI M 64

7 MALEKA BENI M 67

8 MANGA MATOKA M 62

9 MBANGALA MATA M 58

10 MUKWAKATUNDA MWANA M 57

11 MWIMBUTWENA LUKISA M 55

12 NZAMA BANGUKA M 61

13 POTO-POTO KIESE M 63

INSITITUT KINIATI

Code : 34019 / 101 / 01 / 2

Participants : 20

Réussites : 20

1 AKASA WANDJA M 63

2 BALA-BALA MUSINDA M 61

3 BIKUKU BISONGO M 63

4 BOMPENGO YOBA M 61

5 KAPALA HUSU M 60

6 KAPAY MUSWASA M 61

7 KAPINDU PAMBUTA M 63

8 KUMBI LUMBWE M 58

9 KUZATA KAHUNGU M 61

10 LULA DABA M 63

11 LUPI SOKONI M 59

12 MAKOLA NZENGA M 65

13 MANTE LUWEZI M 61

14 MANZITA MUKWESO M 57

15 MUNZENZI MUNGANZO M 62

16 NGALULA ZELO M 67

17 NGOMA KINZIEMI M 64

18 NZIKITA MULABU M 61

19 SAMBU MBOMA M 70

20 SELENGE PEZZO M 63

INSTITUT LOANO/BENGI

Code : 34020 / 101 / 01 / 2

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT MUKIL'AZA

Code : 34021 / 101 / 01 / 2

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT NKARA-MPENE

Code : 34022 / 101 / 01 / 2

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 5

1 BINIAMA ARCENE M 53

2 DIAMBA LEBIEN M 53

3 MABAYA ROCHIDIO M 53

4 MAYITANGU MUNDELE M 51

5 TUTE JONATHAN M 53

INSTITUT KIKO

Code : 34024 / 101 / 01 / 2

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT TIYA YA MPA

Code : 34024 / 101 / 02 / 2

Participants : 4

Réussite : Zéro

IDAP-ISP/KIKWIT

Code : 34025 / 101 / 01 / 1

Participants : 30 Dont : 18 F

Réussites : 30 Dont : 18 F

1 AMWIZIGADI CHANCELINE F 53

2 ATWEKA KUMBU OMEGA F 53

3 BELESI LEMBA PHILIPPE M 55

4 BENKE NSHIOLE M 53

5 BILOKO BENI M 61

6 BUJIRIRI SHAMBA F 56

7 DEMA KITWINI MERDI M 55

8 DIAKA MULOLO M 54

9 FUNGULA KULUTA DORCAS F 53

10 IBILABA MIDI F 54

11 ITUTU MAKAYUMBU VERONIQUE F 54

12 KADIATA TSHIALU SAMUEL M 60

13 KAMWANGA BUYIKI LYDIE F 58

14 KAPUMBA MASENGU BENEDICTE F 54

15 KATIRI CHRISTELLE F 56

16 KIKUMA MAKAYA F 53

17 MALINGA SALIM ROSINE F 54

18 MALWENGO MAFUKU BLAISETTE F 57

19 MANGBAU MOLENGO CHRISTIAN M 55

20 MINDUNGU LUBONDO BENI M 57

21 MPUNDU INIANG HULDA F 55

22 MUJINGA KABEYA CECILE F 56

23 MUKIDI CHANCELIN M 59

24 MUPIKA MFUMUNKENTO KEREINE F 55

25 ONGEMBA OLOMBO DEBORAH F 54

26 ONGWISA KINGOMBE NICO M 55

27 PUMBULU NZUZI F 53

28 SHONGO SAMBA M 54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 1 / 178

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KWILU 2 - Code : 34

29 TSHIMANGA KAYOKA M 53

30 TURIBUN LETA F 53

INSTITUT MPEM-TURA

Code : 34026 / 101 / 01 / 2

Participants : 13 Dont : 5 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KAMARADI ABOMA M 50

2 MAKADIBU SYLVAIN M 53

3 MUWAWA RUTH F 50

INSTITUT REVEREND SWANA

Code : 34028 / 101 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT MBALA/BENGI

Code : 34030 / 101 / 01 / 1

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT BOLI

Code : 34038 / 101 / 01 / 2

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KASEKA KIPULU F 52

INSTITUT YOMINA

Code : 34038 / 101 / 02 / 6

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 KAMBULU ELVIRE F 53

2 MAKOSI MAPELA M 51

3 MASAMBA ANIM F 52

4 MBAU NATAN M 51

5 NGUMBU AFINIKO F 53

6 ZOZO MADIATA M 52

INSTITUT NGONGO MUKWATI

Code : 34040 / 101 / 01 / 2

Participants : 3

Réussite : 1

1 KIPULU MBINDA M 50

INSTITUT KATENDE

Code : 34041 / 101 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT MOANZA 1

Code : 34046 / 101 / 01 / 6

Participants : 5

Réussites : 4

1 LEFI BAMANA TIMOTHE M 54

2 MAWESI FETI MECHACK M 56

3 MWEMBA MASALANZAMBI FABRICE M 53

4 TSAKALA NZOMBA MAURICE M 55

INSTITUT KINGOMALAKU

Code : 34050 / 101 / 01 / 1

Participants : 4

Réussites : 3

1 KAFUTI JEAN M 52

2 KIPATA MAFUTA ADELIN M 50

3 MUSAKA MUKUSU M 50

INSTITUT KIKOTI

Code : 34051 / 101 / 01 / 6

Participants : 7

Réussite : Zéro

INSTITUT KAZAMA

Code : 34063 / 101 / 01 / 2

Participants : 3

Réussites : 2

1 FUTILA NGAMBEL M 53

2 KILABI ZOLA M 50

INSTITUT LUKOLELA 3

Code : 34064 / 101 / 01 / 1

Participants : 17 Dont : 5 F

Réussites : 4

1 MUDIYALA MUBIALA M 51

2 MVWEDI DIDIER M 50

3 TABALA NGASIA ESPOIR M 53

4 YUMBU MAKULU ESAIE M 52

INSTITUT KIPUNGU

Code : 34066 / 101 / 01 / 6

Participants : 15 Dont : 1 F

Réussites : 2

1 KITI MWELA M 53

2 KUYINDULA KINDUKU M 50

INSTITUT RUBIN KANGANI

Code : 34070 / 101 / 01 / 6

Participants : 3

Réussites : 3

1 KAKI NSADISA M 56

2 MAKUNGIKA LEMBA M 55

3 MIBIDI STEL M 52

INSTITUT KIWAWA

Code : 34074 / 101 / 01 / 1

Participants : 4

Réussites : 2

1 MUNGANGA MAFWENE M 50

2 MUNINGA KAHUNGU M 52

INSTITUT REVEREND NTSA

Code : 34080 / 101 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : 1

1 MUMEME TARCISSE M 53

INSTITUT MBAKA

Code : 34081 / 101 / 01 / 5

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT MBANDU 1

Code : 34084 / 101 / 01 / 6

Participants : 20 Dont : 10 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MALUMBA KAZADI M 50

2 TEMUNA NGIMBA F 50

INSTITUT KASAI

Code : 34085 / 101 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 ISAMBU MUZONGO M 50

INSTITUT BUKANGA 1

Code : 34099 / 101 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussites : 6 Dont : 4 F

1 KASIALA NGALULA FRANCINE F 55

2 KAYUDI MULUBA BABLA M 53

3 KWAPANDI MAKOSI F 50

4 MBALA SEFU MARCELINE F 52

5 MULOPO SUMBISA JODEL F 54

6 MWANGA LUSILU ROGER M 53

INSTITUT M. BILWALA

Code : 34107 / 101 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT KAGGWA

Code : 34112 / 101 / 01 / 2

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIBUKA

Code : 34113 / 101 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 2 / 178

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KWILU 2 - Code : 34

INSTITUT LUNKOBO

Code : 34002 / 102 / 01 / 2

Participants : 7

Réussites : 7

1 BAYIBATA EMMANUEL M 58

2 KINGWAYA MBAYA M 57

3 MAKOSO HUGUES M 56

4 MUFELE DANIEL M 56

5 NDOLI BATI M 53

6 NGIOMBO IDRICH M 53

7 TSHIBOY BIBI GLODY M 54

INSTITUT BOMI

Code : 34008 / 102 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 BUKWEY PILI-PILI M 53

2 ELATA MWABITALA F 56

3 ISSILONI FRANCINE F 53

4 MUKUBA BWAYANSI M 53

COLLEGE SADISANA

Code : 34010 / 102 / 01 / 2

Participants : 32 Dont : 13 F

Réussites : 32 Dont : 13 F

1 AZANGI AKILESAKA M 70

2 BATRAWIYA NKANKAY M 75

3 BOMBUTE MBOYO M 73

4 BWENIA JULIETTE F 67

5 DIAMFUMU MBALAYINGA M 68

6 FANANA SARAH F 70

7 KAPAYA KIESE F 63

8 KAPIA LAKANGA M 63

9 KAPUMBA DOSITHEE M 60

10 KINZANZA FIDELE M 66

11 KISUKIKA BENEDITE BRUNELE F 72

12 KUKUPULA GAVUNGA-PHATA M 69

13 KUMESO AMALABUNA F 65

14 LUWALA KASSAY MICHEE M 72

15 MAFUTA KAWATA ROBERT M 66

16 MAKADI MISENGA F 65

17 MAKWELA NDELELE DON M 62

18 MANGATA MALONGI OSCARINE F 71

19 MASENDI ATUYINDULA M 60

20 MASIETA MBWAMULUNGU M 61

21 MASUNGI KIYINGA F 62

22 MBENZA MULONDA M 66

23 MBUKAPINDU MAKOKO M 62

24 MUKANDA JONG M 69

25 MULUMBU MASWAKU F 62

26 MUMPE KIMPANZA M 67

27 MUTUNGU PATRICIA F 64

28 NDAKAZIEKA GYLON M 63

29 NDJIMBO DORCAS F 73

30 NDOMBELE MUZINGA F 63

31 NZUMBA BIPONGO M 68

32 NZUNDU KINTA F 74

INSTITUT NTWADISI

Code : 34011 / 102 / 01 / 2

Participants : 12 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 KILENDA MAMBU F 50

2 MALEMBANKAMA MUNANGA M 50

3 MAWETE PAPY M 50

4 MESA MATUMONA M 50

5 MPUTU MBALA M 53

6 NDIKITA KIVUVU M 50

INSTITUT YANGEMBA

Code : 34013 / 102 / 01 / 2

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT FRATERNITE

Code : 34014 / 102 / 01 / 2

Participants : 20 Dont : 1 F

Réussites : 20 Dont : 1 F

1 BUYABA EXAUCE M 57

2 FATAKI MUBWISI M 53

3 KIBUNGU BENOIT M 57

4 KILUNDU MBANGU CYRILLE M 59

5 KISUNGU KIMBAMBI M 53

6 MAFU KIMBAMBA M 52

7 MALU MUKENDI F 58

8 MANI NOEL M 58

9 MASUNGI MUKONGO M 64

10 MBASA MUKOBO M 53

11 MUTUMAMBILA OKWAR M 57

12 MVALA PRUDENCE M 53

13 NTO MITETE M 56

14 THAMBWE ENGEME IBRON M 50

15 TIYA LUZOLO M 55

16 TSHIBANGU MILAMBU M 60

17 VALU MICHE M 51

18 WALA MUHUNGA M 53

19 WEMBILA KAKWATA M 59

20 ZIATA KASONGO M 57

INSTITUT LUTONDO

Code : 34018 / 102 / 01 / 2

Participants : 5

Réussite : Zéro

INSTITUT LUNGA

Code : 34024 / 102 / 01 / 6

Participants : 3

Réussite : Zéro

IDAP-ISP/KIKWIT

Code : 34025 / 102 / 01 / 1

Participants : 19 Dont : 8 F

Réussites : 19 Dont : 8 F

1 BISENGETE MAGLOIRE M 61

2 BITHY MOLISHO M 56

3 BULUMUKA NTENSER SABIN M 63

4 DINDA MUKEBAYI AGNEAU F 53

5 EKANA TULUENG M 62

6 KIANZA GEORGINE F 61

7 KIKANDA GODAL M 62

8 MAYEMA BENGI M 62

9 MUDIKUKU MAKUMBU F 65

10 MUJINGA MITEO F 59

11 MUKOKO PRISCA F 63

12 MUSANGA MAWISA EMMANUEL M 55

13 MWADI MUTINDU M 63

14 NGOLU YEDIDIA SALOMON M 57

15 NGWAKA GLODY M 60

16 NTUMBA KABONGO M 66

17 NZUNGANI KASAPI F 59

18 SOPWIY NKUFI PRISCILLE F 61

19 TABALA KATAY F 61

INSTITUT NGEMBA 1

Code : 34025 / 102 / 02 / 1

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 IMBANDA WA IMBANDA M 59

2 KASONGO FATAKI HEUDE M 57

3 MANDUNGU ARIEL M 54

4 MULUNGU KIBWILA FRANCOIS M 59

5 MWINDA MUNIANGI DEBORA F 55

6 NDAYIWEL MATASO MARDOCHE M 62

7 NKIENE MUNTEMBE ARDY M 59

8 NTANTU NDUKATE TITUS M 58

9 SUKADI NGOY SILAMITE F 60

AUTODIDACTES

Code : 34025 / 102 / 03 / 0

Participant : 1

Réussite : 1

1 MVITA ESSIEN M 58

INSTITUT MPENE-LUSA

Code : 34027 / 102 / 01 / 1

Participant : 1

Réussite : 1

1 NTOBO ARNOLD M 50

INSTITUT KIBOLONGO

Code : 34028 / 102 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 BISALU BIETO CHADRACK M 57

2 MWAY BOMENGO F 53

INSTITUT TUMIKIA

Code : 34031 / 102 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 11 Dont : 3 F

1 BOTO NGULUNGU M 54

2 KANUNGU MUBANGA F 54

3 KIKAKU MENGI M 56

4 KIPOY MAFUNGU M 57

5 MBULU NGENGE M 56

6 MUKWATI KABANGU M 53

7 MWILU MANDANDA M 54

8 MWILU NGOLO F 51

9 POTO POTO KANDA F 53

10 SADIBOKO ZENGU M 50

11 SIMA-SIMA EBUL M 60

INSTITUT BINDUNGI

Code : 34032 / 102 / 01 / 1

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MIBAMBA

Code : 34038 / 102 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : 1

1 KAPUKA MAKAMBA FISTON M 50

INSTITUT KIMPONZI

Code : 34039 / 102 / 01 / 2

Participants : 6

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 3 / 178

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KWILU 2 - Code : 34

INSTITUT MIAH

Code : 34059 / 102 / 01 / 6

Participants : 4

Réussites : 4

1 KASONGO MUPIPI M 53

2 MATADI MBULU M 60

3 MUSIKI BADWA M 58

4 NSUMBA MBWARA M 60

INSTITUT PATA

Code : 34070 / 102 / 01 / 2

Participants : 14 Dont : 1 F

Réussites : 10 Dont : 1 F

1 KASIALA KAFUT SERAPHIN M 55

2 KUNGI JEANCY M 50

3 KUTELEMA PAUL M 55

4 MASALA ESSENTIEL M 56

5 MUNDABI SONGABO M 58

6 MWIMBUTWENA MUDILEMBA M 55

7 NZALAKONDA MAZINA M 53

8 SELENGE MAYELE M 58

9 SIMISI NGANDUNDU F 55

10 WATUMBA ADOLIN M 55

INSTITUT MASSAMBA

Code : 34072 / 102 / 01 / 2

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT REVEREND KAMBOKO

Code : 34080 / 102 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT MUKWEN

Code : 34081 / 102 / 01 / 2

Participants : 9

Réussite : Zéro

I.T.S. SANZA-BANA

Code : 34089 / 102 / 01 / 2

Participants : 36 Dont : 5 F

Réussites : 30 Dont : 4 F

1 ANAKEKA BENI M 55

2 BAMA CHRISTIAN M 52

3 FUTILA MERVEILLE F 53

4 IBWABA ANZAM M 51

5 IDIA PARFAIT M 50

6 IWA EBES M 59

7 KABWE KALENGA M 50

8 KAMENGA NGEMBAKIESE M 57

9 KASONGO MATUNGULU M 53

10 KILIZUMA ROGER M 57

11 KINKUFI JONATHAN M 57

12 KIPEMBE MOISE M 50

13 KIPOY LUFENGE M 52

14 KUMPEL NATHAN M 54

15 LWELE IYEREMWENE M 54

16 MANAKA MARDOCHE M 54

17 MIKOMO PACIFIQUE M 53

18 MONDO KIPOY M 53

19 MPIEBOLO JONATHAN M 63

20 MUPWASA LAGRACE F 53

21 MUYAMA KAPWAPA M 59

22 NAKASILA LEMBA M 51

23 NDANDA KIMBILA M 60

24 NGANDA KASAY JUVENAL M 56

25 NSIMI TRESOR M 50

26 NTO MALATA F 58

27 SAY TAMBIKA M 52

28 TABUDI DALI M 50

29 TOFANGA MECHACK M 53

30 YONSOMBOTE LABU F 51

INSTITUT PEMBA 1

Code : 34096 / 102 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 ILANGA MOKE M 53

2 MATUNGULU CICERON M 56

3 MUKWA BIDILU M 54

4 SUKA SUKA MAYUMBU F 52

INSTITUT LUKOLELA 1

Code : 34098 / 102 / 01 / 1

Participants : 41 Dont : 14 F

Réussites : 39 Dont : 12 F

1 ADE MAYELE M 59

2 AMBUNGU JOEL M 60

3 AZABO NGONSOMO ELISEE F 55

4 BAHELA MOYO CHRISTIAN M 55

5 BANGA-BANGA KILUNDU M 60

6 FUNDJI FWAMBA M 60

7 KABONGO KABONGO M 57

8 KATOLO MAMPUNGU M 53

9 KIANZA DANIEL M 58

10 KIARA NGIMBA REBECA F 60

11 KIKANDA MAYELE F 60

12 KIKWETA YANGALA BERTRAN M 55

13 KILUKU NTOTILA DAVID M 58

14 KIMFUMU WESILA MARDOCHE M 53

15 KIMVITA PASU GENEROSE F 59

16 KIPOY KIESE M 59

17 KITAPI FUMULAMBA M 55

18 KOMBI LUBUMBU M 56

19 KOSHI KONDA M 57

20 KUNWISA MAYIMBA M 60

21 MAFUTA MBOLOKO F 59

22 MAKASI MUSOLO SEPHORA F 59

23 MAKWATSHI MISHINGO RODRIGUE M 57

24 MAMPIA RUTH F 55

25 MBALANDA MADILO DORCAS F 60

26 MBAYA EBAY M 59

27 MESA BERNEY M 58

28 MITERE SUMANI F 57

29 MUKE KASWASWA M 59

30 MUKOBO GERMAIN M 61

31 MUNIANGI MAMVAKA F 61

32 NKABA NANSWI M 55

33 NSELE SENGHOR M 58

34 OKA MUBIALA M 54

35 SINDANI JOSEPH M 57

36 TABOY KIPIMBA CHRISTIAN M 57

37 TSHIELA MATEMO F 56

38 TSHITENGE ANDRE M 53

39 VANESI MIKAU STEPHANIE F 53

INSTITUT MANKOLO

Code : 34103 / 102 / 01 / 6

Participants : 2

Réussites : 2

1 MAKASI MASUTA M 58

2 SANDUKU MUMBAYA M 59

INSTITUT MOSANGO-MAU

Code : 34104 / 102 / 01 / 6

Participants : 10

Réussites : 2

1 MULEMA MADIAKA M 50

2 NSATEY ERASME M 50

INSTITUT MASONGA

Code : 34112 / 102 / 01 / 5

Participant : 1

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 4 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

COLLEGE DOCTEUR FOUNTAIN

Code : 34001 / 103 / 01 / 6

Participants : 16 Dont : 3 F

Réussites : 15 Dont : 3 F

1 BALABO KAMAMBALA M 52

2 BWABUNENE MBI F 51

3 ILANGA KANGASANA M 52

4 ISUNGU MASAMANKI M 53

5 KALALA FLORENT M 55

6 KIWAKA LUMWANGA M 56

7 MABUDIKI MUNSIAMA M 52

8 MAPANDA MANWANA M 58

9 MATWA KIMBUMU M 52

10 MBAKATA KIALA F 53

11 MBOMA MAKIBUKU F 54

12 MBWALALA MUSANDA M 54

13 MUNZABA KWAKA M 53

14 NGWADI KANIKA M 55

15 ZENGA MAKASI M 53

COMPLEXE SCOLAIRE MOVA

Code : 34001 / 103 / 02 / 7

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KINGOLA KIDIAPONGO M 58

2 MANDINGI TAKANGA M 56

3 MUKUBA ETSIATSIA F 50

INSTITUT LUNKOBO

Code : 34002 / 103 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 1 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 EKWAMBWA LEONARD M 53

2 EWANGU LUZINGU M 53

3 KAMANDA NGAMANDALA JOEL M 53

4 KIBALA KINDUDI WINNIE F 55

5 LUNGUNGU JONATHAN M 58

6 MABAYA OMEGA PHILIPPE M 50

7 MANWANA LUDIA JONATHAN M 54

8 MUKOMBO MAKOBA JONAS M 53

9 MUKWA JEAN JACQUES M 53

LYCEE MASONGA

Code : 34002 / 103 / 02 / 2

Participants : 10 Dont : 10 F

Réussites : 10 Dont : 10 F

1 BIKAYA NAOMIE F 53

2 KAMANDA JOCELINE F 53

3 KAMBASHI MELANIE F 58

4 KATABA LUSESE F 61

5 LANGA MABANZA F 50

6 MIMBU MBO F 58

7 MPO DIVINE F 69

8 MUHUBU SUMBU F 50

9 MVWEMBA MARIE F 64

10 SALA MAZUZI F 50

INSTITUT NDOBO

Code : 34003 / 103 / 01 / 2

Participants : 20 Dont : 4 F

Réussites : 20 Dont : 4 F

1 BANGANGA LAMBUM M 55

2 BENGILA NDAMVURATI M 52

3 GIMENA PABLO M 53

4 IMFUTU OBWEY M 55

5 INKUBI WA INKUBI M 56

6 ISUNGU MILENGE F 56

7 KAHUNGULA GITAMBA M 65

8 KAKWALA DJIBRIL M 60

9 KIHOSAFUMU MBANGU M 51

10 KIMPENZA NDONDJI M 68

11 MONGANGA HENRI M 53

12 MUHENU ILUNGA M 63

13 MUKWIYA ESANGETO M 55

14 MUNSEKE ATANDELE F 59

15 MUTOMBILA NGAMAYELE M 57

16 MWELA NANDUNDU F 68

17 NDONGELA MFUDI M 63

18 NKANISI BEKE F 62

19 NZADI SAIDI M 65

20 NZUNDU CASSIMIR M 53

LYCEE SIAMA

Code : 34003 / 103 / 02 / 2

Participants : 8 Dont : 8 F

Réussites : 8 Dont : 8 F

1 ATONGANDI IVAKA F 64

2 DIPOMBO NZINGA F 58

3 ISINA KANIKA F 63

4 KATSHINGA MITELEJI F 62

5 KUSANIKA MWESA F 60

6 LUBANA BUYEKE F 58

7 MUKWA NENGAPETA F 60

8 NZENZA ZANGAMOYO F 51

INSTITUT WAI-WAI

Code : 34004 / 103 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

1 AKORA LANGALANGA GULAIN M 51

2 KABEBA MBOMA WILMINE F 60

3 KABEYA WOTO JUNIOR M 61

4 MAMBOTE NZIMBU JENETTE F 53

5 MUKE KUSINGA CHRISTELLE F 60

6 MUPENE DOSCAS F 58

7 MUTEBA MIFUNDU YANICK M 58

INSTITUT BUTINDI

Code : 34006 / 103 / 01 / 2

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT MASI

Code : 34006 / 103 / 02 / 1

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

LYCEE NGEMBA

Code : 34006 / 103 / 03 / 2

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussites : 2

1 KANGUFU MUDIMUSUNGU M 51

2 MWANGA EXAUCE M 50

INSTITUT TUWOMBA

Code : 34006 / 103 / 04 / 6

Participants : 3

Réussite : 1

1 LUFWA DADY M 53

INSTITUT DUNDA

Code : 34007 / 103 / 01 / 6

Participants : 5

Réussite : Zéro

LYCEE MIKEMBO

Code : 34007 / 103 / 02 / 2

Participants : 12 Dont : 7 F

Réussites : 10 Dont : 6 F

1 KABEMBA CHRISTINE F 55

2 KAKWENI KWAKA M 54

3 KASAKA NICOLAS M 51

4 KIZEFO FANIE F 53

5 MPWONO MPIA FRORENCE F 57

6 MUNGANGA NGONZO F 54

7 NDJATE SHAKO F 58

8 NGABO NGAFULU F 56

9 NZABA PLAMEDI M 56

10 TSHILEMA ZANDU M 53

INSTITUT NTO-MBAMBI

Code : 34007 / 103 / 03 / 1

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KAYOLO KITOKO JEANPY M 54

2 MAKOBA AGOTIME TRINITE F 53

INSTITUT MBONO/DULA

Code : 34008 / 103 / 01 / 6

Participants : 10 Dont : 2 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 KASONGO BWENE M 55

2 KITABA KALEME M 51

3 KITAMASI MPIA F 51

4 KIZUNU ASINKINI F 53

5 MAFUTA KIKWAMA M 56

6 MAKOLO PAUL M 53

7 MAYULU MITI M 50

8 MUSWEBE MIBWIY M 53

9 SAKABENA SINGI M 57

INSTITUT NGUNU

Code : 34008 / 103 / 02 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 MOKE MATUMONA M 56

INSTITUT SIMA KWETILA

Code : 34008 / 103 / 03 / 6

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 IMBENGE KILUMBU M 52

2 KIENAWA MINA M 52

3 KILWALA MUBAYA F 51

4 KISWIDI AFUKINI F 56

5 MBUMBA MATALA M 54

I.T.P. KAPUKA

Code : 34009 / 103 / 01 / 2

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 DIBAYA JEREMIE M 53

INSTITUT MUYOMBO

Code : 34009 / 103 / 02 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 5 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

COLLEGE SADISANA

Code : 34010 / 103 / 01 / 2

Participants : 20 Dont : 9 F

Réussites : 19 Dont : 8 F

1 ITUMBA EMMANUEL M 55

2 KALONDJI MASALA M 56

3 KIAKESIDI NGEMBA F 72

4 KIESE KATANGA M 69

5 KIKUNGU PRISCA F 68

6 KILUBU JOSUE M 58

7 KINDOMBE NDUKU YVES M 70

8 KITOKO WASIMBADIO M 70

9 KUVULA NZEY F 57

10 MAKOBO POMBO F 65

11 MAPONDA MALAMBO F 62

12 MATHIA MAYAYA WILLIAM M 64

13 MULONSO HYGIN M 54

14 MUYA KABAMBA M 59

15 NANIAKWETI LWANGU F 54

16 NGUNDA MOISE M 64

17 TOMISA MADA M 53

18 VONGA BOBO F 65

19 WAY-WAY MAMVULA F 53

COLLEGE ABBE MUMAY

Code : 34011 / 103 / 01 / 2

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 BADIVILA KUBANGANA M 52

2 MAKOLO MABANZA M 56

3 MASINI NZAWU M 50

4 METELO NAWENAYANDI F 50

5 MVULAMWANGA MINZIMBA MBUTA M 51

6 NAKAMULESA MBANGU M 53

INSTITUT BITONO

Code : 34011 / 103 / 02 / 2

Participants : 2

Réussite : 1

1 MUTUNGI HOSUBENA M 50

INSTITUT KALUNGA-MUKINZI

Code : 34011 / 103 / 03 / 1

Participants : 25 Dont : 6 F

Réussites : 5

1 KUTSONI BATADILA M 53

2 MAKANDA MUFUNDI M 52

3 MUKWABATU KIBUKA M 50

4 MWADI MBOMA M 50

5 TUKUTA MAFITA M 50

INSTITUT KIMBIKI

Code : 34011 / 103 / 04 / 2

Participants : 16 Dont : 7 F

Réussites : 13 Dont : 7 F

1 KALEMA NDONGO F 53

2 KANGILA TSAYI F 53

3 KEMBO CHADRAK M 50

4 KIFUKIETO TITO M 55

5 KUZATUKA MAYELE M 52

6 MBANGU BENI M 55

7 MUDINDA KISINA F 52

8 MUKISI TSAKU M 53

9 MULOPO MENGO F 50

10 MULOPO NDINGA F 52

11 NAKWETI AVION M 52

12 NGOLUZAKU MENGI F 50

13 ZIMENE BAZAKALA F 50

INSTITUT KIMVUKA NA BETO

Code : 34011 / 103 / 05 / 1

Participants : 6

Réussites : 4

1 KATUKI MUBWISI M 51

2 LUSILU MABEYA M 54

3 MUHITI MAKOLA M 54

4 TUTADIKOTU AHOSIKOU M 51

LYCEE NTO-LUTONDO

Code : 34011 / 103 / 06 / 2

Participants : 35 Dont : 10 F

Réussites : 33 Dont : 10 F

1 BABAKALA MBENGA ADOUX M 53

2 BIBEKA MASONGA ARISTOTE M 57

3 BOLOKO MASEWU MARIE F 52

4 BUKATOTO KANATA MATHIEU M 54

5 KANDALA KIAKU M 53

6 KAPANDA KIBOBA ARDITY M 54

7 KAPANGA MVUTU LEPETIT M 56

8 KASIAMA MAKIESE ESPOIR M 57

9 KIWALA MUKWATI LINVINGS M 52

10 KONDALEMBA NGELESI MICHEL M 55

11 KUDIAKUBANZA TWANGA CHADRAC M 54

12 KULENDUKA MBANDU BELINDA F 50

13 KUSEMA MAKALA HERITIER M 53

14 LOKO TSANGU ARSENE M 55

15 LUKELO MULOPO BENI M 51

16 MAFUKU MABINDA BONHEUR F 51

17 MAKOPA KIVUVU GERMAIN M 52

18 MALUNDA TULANGOLO ELI M 52

19 MALWENGO MASWA MICKSON M 56

20 MATATU PAMBU GERTRIDE F 54

21 MBAMBISEYA SERAPHIN M 60

22 MUHITI PWATI NANCY F 53

23 MULOPO NZASI HUBERT M 54

24 MUNSEKE MAKONZI JEAN M 52

25 MUPILA KINISA DORCAS F 58

26 MUTUNGU KULETA DEO M 53

27 MWADI NGWISI ROSETTE F 53

28 MWANAKULETA KOKO MARTINE F 54

29 PELO MAKIESE CHANCELINE F 56

30 PIKAZIOW MALEMBA LEBLANC M 51

31 PINDI LUZOLO DIVINE F 54

32 TANGA KIVUDI CHARLES M 58

33 TUSSEYI NGAMBA MOISE M 52

INSTITUT KINZAMBI

Code : 34012 / 103 / 01 / 2

Participants : 10 Dont : 1 F

Réussites : 10 Dont : 1 F

1 DIBI WETE CLAYDE M 64

2 EYALE ILWANTOMA GLODY M 53

3 KAZEZA MANZEKA JACQUELINE F 55

4 KIMESO KINDASI ARISTOTE M 53

5 LEKIKUYIBI MUNGWANZA THOMAS M 59

6 MBOMA LWAMBA EXAUCE M 64

7 MBULU KINUANI RABBY M 62

8 MOPENE NGAMI CHRISTIAN M 60

9 NDOMBE CLAVER M 57

10 WAMU OYANTAMBWE DANIEL M 62

INSTITUT MIKASA

Code : 34012 / 103 / 02 / 2

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KABA GLORIA M 60

2 KIMBINGA MABILA F 56

3 MWEPU MALOBA M 60

4 TUSAMBA MATA M 59

LYCEE MINDULI

Code : 34012 / 103 / 03 / 2

Participants : 7 Dont : 7 F

Réussites : 7 Dont : 7 F

1 DINGISI NZUMBA F 58

2 KILOLO MAYEMBI F 61

3 KISIWU MAFUKU F 54

4 LUTUNU NDUNGO F 55

5 MAKOLA MILAMA F 53

6 MALANGA MILOKO F 57

7 NTAMA NSELE F 60

COLLEGE ABBE ZIATA

Code : 34013 / 103 / 01 / 2

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 MAVULA MUMBENGA M 50

INSTITUT LUWANGA

Code : 34013 / 103 / 02 / 2

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KIPULU FALA M 50

2 MABEYA KIPULU F 56

LYCEE MANDONDO

Code : 34013 / 103 / 03 / 2

Participants : 17 Dont : 17 F

Réussites : 7 Dont : 7 F

1 BASILWA LANDU F 52

2 KUMBI MUBIALA BENIE F 51

3 LUTU BWANA F 50

4 MAPWABA MBEMBO F 54

5 MATSITSA KIANGATA F 52

6 NGOMBE MUNGENGA F 53

7 SAPELA KIBONDO F 57

INSTITUT REVEREND ZENGA

Code : 34013 / 103 / 04 / 6

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KIHUNGI NGIAMA M 53

2 KUZENGA MAFOLO ANNY F 52

INSTITUT TATA SWANA

Code : 34013 / 103 / 05 / 6

Participants : 26 Dont : 11 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 BINDA ZENGA M 53

2 MAHONI SOUZANE F 52

3 NGANDA LUNGOY F 53

INSTITUT YANGEMBA

Code : 34013 / 103 / 06 / 2

Participants : 12 Dont : 1 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 FUMUNDENDE SIMON M 54

2 KIBADI MANONGO DORIS M 56

3 KIPULU MASASU M 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 6 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

4 KOMO KALOMBO F 54

5 MBULU ETIENNE M 55

6 MBULUNGU MUNGANGA M 50

7 METELO KAKWALA M 54

8 MWANZA KIZENGA M 54

9 PANGU MASASU M 61

INSTITUT KODA-KOMBU

Code : 34014 / 103 / 01 / 1

Participants : 5 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

INSTITUT BINSANGA

Code : 34016 / 103 / 01 / 2

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 BIKIELE BENIE F 53

2 MAYELE BRISLEY M 50

3 MUSUBI JUDICHAEL M 54

4 NTINI BOUDHA M 57

5 NZUNDU LEFILS M 52

6 PILI-PILI SEDRICH M 50

7 TABALA DEBORAH F 53

INSTITUT KWILU MILUNDU

Code : 34016 / 103 / 02 / 2

Participants : 6

Réussites : 5

1 BASAPIYA YVES M 52

2 IPUPU ROLAND M 50

3 KWAKWA ABINGAKWA LEPETIT M 53

4 MBOMA MBO JEAN M 56

5 TADIA OMEGA M 51

INSTITUT MUKOKO

Code : 34016 / 103 / 03 / 6

Participants : 3

Réussite : 1

1 DANGU KAKESA ARISTOTE M 50

INSTITUT NTO-LUKWA

Code : 34016 / 103 / 04 / 2

Participants : 16 Dont : 5 F

Réussites : 13 Dont : 5 F

1 BASIBATINI CHADRACK M 53

2 BILO ABWINA BENEDICTE F 54

3 EBABUTA MBO F 54

4 INGOBO SILAS M 50

5 KAHUMA JURES M 50

6 KAYA MATATA F 53

7 KIKOMO ERNETTE F 50

8 MBAYA FAUSTIN M 50

9 MFUMUBWALA FONTAINE M 52

10 MULENDELE GRACIA M 52

11 MWATANA MPIA M 58

12 NKUFI DIDIER M 55

13 TUSALA GERMAINE F 53

INSTITUT LUZOLO

Code : 34017 / 103 / 01 / 6

Participants : 76 Dont : 42 F

Réussites : 69 Dont : 38 F

1 ANAMIKAKU GAGI F 57

2 ATWEKA KIGWISIYA F 50

3 BELEJI MUKHUNJI M 56

4 BIBULA LUNGOY F 52

5 ESIKI MUNDUNDI M 54

6 GUKAMBA SHIGISA F 62

7 IKUMA MALELA F 56

8 ISILA ADWE F 53

9 KABWE MUKADI F 59

10 KAFUTI LAMIENNE F 53

11 KAHUSU KAFUTI F 55

12 KAPUNGA ARNOLD M 61

13 KASELA NGANGU M 58

14 KAZITERIKO KABWISA M 59

15 KIAMUYADI ANKWETI F 53

16 KIMBWASA MARIE F 55

17 KIMUKEDI ATUNUNGILA M 52

18 KIMVULA MAZAMBA F 58

19 KIMWANGA BENEDICTE F 61

20 KINGWADI KAZIAMA M 52

21 KISAKI UGONDA F 58

22 KISINZA MATONDO M 57

23 KITOKO MANZANZA M 58

24 KOLA LUNGOY F 53

25 KUTOMBOKA ARISTOTE M 60

26 LAKWA MALUNGU M 53

27 LAMBUMBU AMIASA F 59

28 LEMBE KAMBOF M 57

29 LWAMBO JONATHAN M 55

30 MADINUNGA MAVUNDA M 60

31 MAGESAKEKA PEMBA F 54

32 MAKWATA RUPHINE F 51

33 MANTISU MUSOKI F 59

34 MASALA LEONIE F 55

35 MASALA MAZUNGA F 58

36 MAVANGA MABALA M 57

37 MAYAKA TIKI M 57

38 MAYAMBA MUSALU M 57

39 MAYANGA MASEKA M 54

40 MAYEMBE KIAMBA F 56

41 MBANGU LUYINGU F 61

42 MBOMA KAMBALAMBALA M 53

43 MBONGE MITAGO F 54

44 MFUNGU UYONGO F 59

45 MIALA KIFUMBI M 55

46 MULATA FATI M 53

47 MULOMBO HERVE M 53

48 MUMVUDI KUTUMA F 62

49 MUNGANGA MABWISI M 53

50 MUNIANSI NITU M 59

51 MUTOSHI KULEMFUKA F 53

52 MWAYUMA MAGAPA F 53

53 NABA MUKE M 53

54 NDA WINGI F 54

55 NDAKA PIKAZIOU M 56

56 NGENGA YOWA F 57

57 NGIANGI MUSUMADI M 57

58 NGIFULA KIAKU M 56

59 NGITUKA NKEMBO F 53

60 NGWEMI NAMWISI F 55

61 NKUTU MUTENDELA F 59

62 NZILA MALEMBE M 54

63 PEMBELE MUKANADI F 56

64 SAKATA MUZINGA F 58

65 SENGA SONA F 58

66 SUMBALI MASIKA F 59

67 TULENGI EUGIDE M 56

68 UHINDUHATU SEDI F 55

69 WENZE AWULUDIMANU M 56

AUTODIDACTES

Code : 34017 / 103 / 02 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

LYCEE KIVUVU

Code : 34018 / 103 / 01 / 2

Participants : 9 Dont : 9 F

Réussites : 9 Dont : 9 F

1 BOLOKO WOBOY F 58

2 BWILA NGUKU F 53

3 KESANDAKA MPANI F 56

4 MASANGILA NASISA F 59

5 MASEKI MPIA F 54

6 MUSINDONDO MABOY F 54

7 NAKONGO KIE-OVIY F 53

8 PUMBULU KIMANANSONI F 55

9 SANZO KITIA-KITIA F 50

INSTITUT LUTONDO

Code : 34018 / 103 / 02 / 2

Participants : 17 Dont : 3 F

Réussites : 13 Dont : 2 F

1 ADIDI LABWEL M 51

2 BONGO KAHUNGA M 53

3 BULANGUNGA JEAN M 54

4 KADIAMBAMBA BENJAMIN M 55

5 KATUKENU ARSENE M 54

6 KAYAMBA BENOIT M 54

7 MANGALA MATANDA M 54

8 MINSA MATONDO M 53

9 MUBIALA MPANGA M 56

10 MUKAYU SUKUSA F 55

11 MUNGANGA KULU M 50

12 NIAMASULA GRADI M 53

13 TEMWEY MUKANSWANGA F 53

INSTITUT KINIATI

Code : 34019 / 103 / 01 / 2

Participants : 5

Réussites : 5

1 KONDE MAVIOKA M 64

2 LONGO MALEMBE M 57

3 MABOY ZIKU M 54

4 MAFALANKA MANIANIA M 59

5 NZONZI KWANZAMBI M 60

INSTITUT LUZITU

Code : 34019 / 103 / 02 / 5

Participants : 3 Dont : 3 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 KOLOMFU MENDA F 53

2 NGIAY LUYINDA F 50

3 NGONO FALASISI F 51

INSTITUT SAMIBWA

Code : 34019 / 103 / 03 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 DUNDA KINKIAY M 50

2 KIKOLAKOLA MUNDELE M 50

3 MBWISI KAMONGO M 52

4 MUNIKU MULEMA F 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 7 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

INSTITUT KISIA

Code : 34020 / 103 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT LOANO/BENGI

Code : 34020 / 103 / 02 / 2

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussites : 2 Dont : 2 F

1 FALA MASUNGA F 53

2 NGWABANA JOLIE F 51

COLLEGE ABBE TITI

Code : 34021 / 103 / 01 / 2

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KAYEYE

Code : 34021 / 103 / 02 / 1

Participants : 4

Réussites : 3

1 INIANGA MATHURIN M 51

2 MAKWAYA JONATHAN M 53

3 NSANDA ZEBEDEE M 57

INSTITUT MATAMANKO

Code : 34021 / 103 / 03 / 1

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 KINSWEME JIRES M 52

2 MAFUTA SYLVIE F 53

3 MBOMA BRINETTE F 53

INSTITUT MUKIL'AZA

Code : 34021 / 103 / 04 / 2

Participants : 7

Réussites : 7

1 BURABURI BLANCHARD M 53

2 ITANSONI JOEL M 53

3 MANDEBE REAGAN M 55

4 NGITATU PRINCE M 57

5 NSENGI RACHIDI M 53

6 NTWALA BERNARD M 55

7 TSHIALA JEANCY M 53

INSTITUT PUNGU

Code : 34021 / 103 / 05 / 1

Participants : 11 Dont : 2 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 BINTUMU GLOIRE M 57

2 BUTU AUDRI M 50

3 LUBALA HERVE M 53

4 MASINSOMO ROSE F 52

5 MPIMPA DANIEL M 53

6 NZALALEMBA GRACIA M 51

7 TATUBA CLAUDE M 50

8 WALAMI CARMENE F 51

LYCEE NTUNGA/MUTOY

Code : 34021 / 103 / 06 / 2

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 KATASI CREDO M 56

2 MENABA SYLVIE F 53

3 MUBOLO MERVEILLE F 53

4 SUKULA JESPERE M 53

INSTITUT SAY/MBELE-MBELE

Code : 34021 / 103 / 07 / 6

Participants : 4

Réussites : 4

1 AYUME PLATINI M 52

2 BIENZI TAMARA M 50

3 KIMPANGA DALTON M 59

4 MUKUBA JONAS M 55

INSTITUT IKWANGU

Code : 34022 / 103 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussites : 2

1 MAFUTA GLOIRE M 53

2 MAYELE PETIT M 59

INSTITUT MALE

Code : 34022 / 103 / 02 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 KALAKI DIDIER M 59

INSTITUT MUKOKO

Code : 34022 / 103 / 03 / 6

Participants : 23 Dont : 5 F

Réussites : 15 Dont : 4 F

1 BIBILAMBA ALARI M 50

2 DIANZENZA LEPETIT M 53

3 INKOKO BLAISE M 58

4 KABAMBA MAYIBODY M 57

5 KAMENGA GUELOR M 53

6 KATUNSA LETISHA M 56

7 KIANDU NORTA F 53

8 KINDUKU ELIE M 53

9 KITAMA CHANCAR M 53

10 MAKUMA JUREL M 52

11 MFULANDA HYGUE M 53

12 MUKE NADEGE F 54

13 NDONDOLO DJEMS M 52

14 RAZWAR FALONE F 54

15 YAKALA NATASHA F 57

INSTITUT KAMANDA

Code : 34023 / 103 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT LUSASI

Code : 34023 / 103 / 02 / 1

Participants : 5 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

LYCEE NDONGOKANI

Code : 34023 / 103 / 03 / 2

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT GIAMONA

Code : 34024 / 103 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT KIKO

Code : 34024 / 103 / 02 / 2

Participants : 5 Dont : 3 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 KIZITA BERTIN M 53

2 MUSIMUHITA VANGA M 50

3 TSHAKALA MARCELINE F 53

4 YABA MANGILU MERCISSE F 52

INSTITUT LUNGA

Code : 34024 / 103 / 03 / 6

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 BILO ASIME M 50

2 MAKANA KISANGU F 50

INSTITUT LUWAKANU

Code : 34024 / 103 / 04 / 2

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 HONGWAL EMBOTSH RUTH F 54

2 KIBANDA NZUMBA M 52

3 KUTONGILA NZAMBIWISI M 54

4 MAYELE NTIYA SARAH F 51

5 NTOTO LUKATA KEVINE M 51

INSTITUT MUSANGA MATANDA

Code : 34024 / 103 / 05 / 1

Participants : 4 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INSTITUT REVEREND KUBANGILA

Code : 34024 / 103 / 06 / 6

Participants : 17 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 KAMBUNDI CHANCELIN M 50

2 KASOSA MAKU SAMSON M 51

3 KIPALA MUDIATA SIMEON M 50

4 KIYAMA MATONDO M 53

5 KWILU PIKA PIERRE M 50

6 MAWEWE KAZANGA ERIC M 50

7 MUKWATI MULUWA DJES M 51

8 NGUMBIYOYI LUKALA F 51

9 SINDANI MATALATALA F 50

IDAP-ISP/KIKWIT

Code : 34025 / 103 / 01 / 1

Participants : 44 Dont : 26 F

Réussites : 44 Dont : 26 F

1 AMPALABALA GRADIE F 66

2 BABUTAMA KILEMBI F 59

3 FAYULU BONGELI TYCHIQUE M 57

4 HOMA TSHIKEHA F 50

5 ILUNDU SIMANZONDO M 56

6 INTINGA BEDIV F 59

7 ITUMBA LUNGOY F 63

8 KAFINA MILONGO JEPHTE M 59

9 KALUNGA NGAMBEMI BABY F 64

10 KIBUNGU BIENVENUE F 55

11 KIKUNGA SONA DINAROSE F 52

12 KINDAMBI FUPI MARIANNE F 55

13 KINDOMBE FABRICE M 56

14 KINGAMA OSITA CHRISTOPHER M 58

15 KINSAZUKA KUNGABEKOMBE CHRIS M 61

16 KIPASA MADISA ARLETTE F 54

17 KIPASA TUKU BLONDY M 61

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 8 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

18 LEMBA ISABELLE F 66

19 LOKOLA SAMBILOSAKA ARISTOTE M 61

20 MABWANKAMA MALUTI MARLIN M 55

21 MADINUNGA MWA PLAMEDI F 53

22 MAKASA ASANDENG SEPHORA F 61

23 MAMBASI MUSIKAZAMBA F 51

24 MANDEMBE KIZOBA F 54

25 MASALAY KABAMBA GLORIA M 57

26 MBOMA M 50

27 MBUMBI FELE RACHEL F 56

28 MENGA KITAMBALA M 50

29 MINANGA MUTELA RETDIS M 62

30 MISINGA NABIA F 53

31 MOLISHO RWEGEMA OGLA F 62

32 MOVEROBE MUKA M 56

33 MUMBAKA LUKENGO F 53

34 MUMVUDI SACRE M 56

35 MUNENE NKUSU EMILIE F 50

36 MUSA MPENDA ROMAINE F 51

37 MUSUMARI KIPOY ARISTOTE M 52

38 MWAHA MWANAMBELO GRACE M 57

39 MWAMBA PAULINCE F 63

40 MWENGI MBO F 59

41 NDJOKO PEMBE THERESE F 60

42 NINGA NIKISA NAOMIE F 58

43 NTANGA KAMAYI F 60

44 TSHITENDA MPUNGA LEBON M 61

INSTITUT NGEMBA 1

Code : 34025 / 103 / 02 / 1

Participants : 37 Dont : 24 F

Réussites : 35 Dont : 23 F

1 ANETUKUMESU HUKUBUDA F 57

2 AVESONGO AWIL GEORGETTE F 60

3 EDUYENZI BENIYA M 59

4 ENIANG MANDONGO DAVID M 58

5 GUTSHIGINA GUTSHIGINA M 58

6 ISUNGU OWIS VERONIQUE F 56

7 KABENGO BANDU ESTHER F 57

8 KABWANGA EDING JEANCY M 57

9 KAKA AKIANGA PIERRETTE F 66

10 KAPUMA ASUMBI MARIE F 50

11 KASAY MABAKA F 58

12 KAVIKU NKAKA ABESS M 52

13 KIHUMBU CAIRA M 65

14 KINGONZI KWANZA SEFORA F 61

15 KIPUSU MUKE JEREMIE M 63

16 KUZABA ZABA DANIEL M 61

17 MABOLA MAKUSU CHANCELVIE F 64

18 MAKUNZI MUNENE FANY F 60

19 MALENDA KIANGANI CHRISTIAN M 51

20 MAYELE GUYLAIN M 63

21 MBUYI MBIDI ALLIANCE M 56

22 MIKEMU MWAMBA BERNADETTE F 56

23 MIPU MUMPOLO EVODIE F 52

24 MITAKU MAYOYO OLIVE F 58

25 MOBIMBA MISS F 59

26 MUKATA PINIA REINE F 58

27 MUKE MADIA SARA F 57

28 MUKWA EBAKANGO M 50

29 MULU MUNKINKA CHANCELINE F 53

30 MUNGWA EVODIE F 60

31 MUPINGI LUCIE F 57

32 NTAMBU KIYONGO F 59

33 NTOTO KIESE F 54

34 NZAMBA KANDONGO VANESA F 56

35 TRABAY TRABALETTE F 58

INSTITUT NGEMBA 2

Code : 34025 / 103 / 03 / 1

Participants : 63 Dont : 38 F

Réussites : 58 Dont : 35 F

1 AKONDATATA SHIMANA F 54

2 BEBI TULENGI M 63

3 BONGESA KUNDU F 55

4 BUSANGA WIVINE F 58

5 BWANZA ISANKUBU M 62

6 GILUNGU MALUMALU M 60

7 IDIALA EBALA MAYAMA F 53

8 INKUNU MBOMA M 55

9 KABEYA LYCIE F 53

10 KAJAMA ALIANCE F 66

11 KANKOLONGO NTUMBA F 57

12 KANKU KABANDA M 60

13 KASANDA SERAPHINE F 59

14 KASHIAMA MPIA M 59

15 KASIANGA LEBO F 52

16 KENY ZAKITOKO F 56

17 KIDA MUKUNA M 66

18 KIMBAMFU MANIATA F 55

19 KIPOY KALWE F 62

20 LAKO ANSIEN F 50

21 LEBELE SUZANE F 58

22 LEMBA DISALA M 61

23 LOKANGA LOSO F 58

24 LOSHIMA DENDE M 60

25 LUBANZADIO MBILA M 60

26 LUBUNGU MAWISA F 53

27 LUKANDJA MUBAMBAR M 62

28 MADINGA MAWESE M 59

29 MAFUTA MPIA F 61

30 MALUNGU ODRADE F 59

31 MASANKILA MPONO M 58

32 MAVULA MWATA M 58

33 MBATU KWI M 65

34 MBELE CLOVIS M 61

35 MBUTSHU WALO F 60

36 MIBAMBA MBUKU F 67

37 MOKE COLETTE F 61

38 MONDO MUZWANGU M 61

39 MPUMU YANGESA F 61

40 MUBO MAMINGA F 60

41 MUKANGA LYDIE F 51

42 MUKEWU MULUNDU M 60

43 MUKUSA ENIWE F 54

44 MUNDELE MASENZA F 61

45 MUNGANGA LUKUNG F 58

46 MUNGINDU MABAYA F 56

47 MUSADI RACHEL F 63

48 MUYAKA JONAS M 60

49 MUZANGA JONATHAN M 61

50 MVUNZE LAWEL M 62

51 NATI LEBU F 61

52 NGOMA DORCAS F 53

53 NZWANZWA KIKIAYA F 56

54 ODINGA MANGA M 57

55 OMBA TALOSHIMA M 50

56 TSHIELA KALELEKI F 65

57 YEMA KAFWA F 63

58 ZOLA SOKI F 55

AUTODIDACTES

Code : 34025 / 103 / 04 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MPUNI REBECCA JAEL F 63

INSTITUT MPEM-TURA

Code : 34026 / 103 / 01 / 2

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 KAYUNGU MABULU F 54

2 KIKANDA ARON M 54

3 LUPANGU GAUTHIER M 50

4 MBOMA MUSA M 54

5 MUKILAYALA JACQUES M 50

6 NKISI ASINTALA ALAIN M 50

7 TABALA MAYEMBI F 52

8 TENGE-TENGE GRACE M 50

INSTITUT MPENE 2

Code : 34026 / 103 / 02 / 6

Participants : 3

Réussite : 1

1 KIPAMA NGIEMBE M 51

INSTITUT KALASI

Code : 34027 / 103 / 01 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KITSHUIMI

Code : 34027 / 103 / 02 / 6

Participants : 5

Réussite : Zéro

INSTITUT MANDUNDU

Code : 34027 / 103 / 03 / 2

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 FUKAMA PATRICK M 50

INSTITUT KAMENGA

Code : 34028 / 103 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KABANGU LARS M 53

2 KITAPANDI BIMOKO F 57

INSTITUT KIFUNGA

Code : 34028 / 103 / 02 / 6

Participants : 13 Dont : 4 F

Réussites : 9 Dont : 4 F

1 BIKWENI MULOPO M 54

2 KAMBWALA SAMBA M 60

3 KAWELE KAWUSA F 54

4 KILUNGU ALINE F 59

5 KIZIKA PAULINE F 56

6 MUKAU MULOPO M 53

7 MULOPO FISTON M 57

8 MUSITU FILS M 56

9 PIKA NSIMBA F 50

INSTITUT MASANGATA

Code : 34028 / 103 / 03 / 6

Participants : 12 Dont : 4 F

Réussites : 9 Dont : 3 F

1 KASIALA FABIOLA F 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 9 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

2 KWAYA MAKWISA M 53

3 LUKA DEO M 53

4 MABAKA LAMBALAMBA M 59

5 MUBOLO JOEL M 60

6 MUSOKI MAKIADI F 60

7 NKOBI MBO M 56

8 NKOBI NGATATA M 57

9 ZOLA CARRIVE F 55

INSTITUT MBAOMBAO

Code : 34028 / 103 / 04 / 2

Participants : 3

Réussite : 1

1 FUNGULA KISOMBA JACQUES M 52

INSTITUT KIALU

Code : 34029 / 103 / 01 / 6

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

COMPLEXE SCOLAIRE LUKULA

Code : 34030 / 103 / 01 / 1

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 KANGA MBUYA M 52

INSTITUT KIMVUKA/KITOY

Code : 34030 / 103 / 02 / 2

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 MWAMBA MAKENGO M 57

2 NENE NGONSO F 52

3 NGWENI MPWO M 53

INSTITUT LUKODI

Code : 34030 / 103 / 03 / 1

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 KWETA NZOKUMA M 53

INSTITUT MAYANDA

Code : 34030 / 103 / 04 / 2

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KAWUKA KIBEYA F 64

2 MUPULU BATUNA M 58

INSTITUT MWELA/KITOY

Code : 34030 / 103 / 05 / 6

Participants : 27 Dont : 9 F

Réussite : 1

1 MASWE MANDONDO M 51

INSTITUT KINZUKU

Code : 34031 / 103 / 01 / 6

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 FUMUNGULU MUSALA M 50

2 KIKINGI MANDATA F 56

3 LUKINGA MADEMU M 50

4 NGANDA BIKUDI F 51

INSTITUT KUMBI MAKOPA

Code : 34031 / 103 / 02 / 2

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MULENDA

Code : 34031 / 103 / 03 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MWINDA

Code : 34031 / 103 / 04 / 2

Participants : 25 Dont : 10 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KITAMBALA BUKOLO F 51

INSTITUT TENDA

Code : 34031 / 103 / 05 / 2

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 KABWABU NGAMA YAMU M 53

2 KIBADI NGIAMA M 53

3 KIKUYA CLAVER M 52

4 LUKULA DAVIN M 51

5 MUFITA NGIAMA F 53

6 YABA MUSOLO M 54

INSTITUT KISEMBE

Code : 34032 / 103 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT KITUBU

Code : 34032 / 103 / 02 / 6

Participants : 23 Dont : 6 F

Réussites : 13 Dont : 4 F

1 BUSISI KWAMEKU M 52

2 BWABAKALA SUKISA M 51

3 KABATA KIFU M 50

4 KIMBENI MUNDENDI M 51

5 KUMBUNDU LUSOLU M 50

6 MALOSA MUKAWA M 53

7 MANKIKI KIKEMBI F 50

8 MATONDO LUZOLO M 50

9 NGITA MAKALA F 51

10 NKANDI MADILA F 56

11 NKOSU BILOMBI F 53

12 SANDUKU MAMBOTE M 52

13 TSWALA MAPASI M 50

INSTITUT KAPIMBI 2

Code : 34033 / 103 / 01 / 6

Participants : 8

Réussites : 8

1 KEMBI MINDANDA M 59

2 MALUTA KINGWAYA M 50

3 MBAYA ASETEMA M 57

4 MBULUKU MANDALA M 58

5 MUBUNDA MBWEDI M 54

6 MUDELA YAMBA-YAMBA M 58

7 MUFUNDA KALAMBUTA M 52

8 MUSANDA KITA M 54

INSTITUT KINGANDU

Code : 34033 / 103 / 02 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 KANGUNZA MAKWAKALA M 62

2 KEMBEDI YAKA M 53

3 KIKUMBI KOSO F 56

4 KILUNDU MBWISI M 56

5 LOSO MABWOTO M 53

6 MALOSO KIKANANA M 52

7 MBANA KUMBA F 55

INSTITUT NGUNZA

Code : 34033 / 103 / 03 / 6

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 KAKESA MITUBU F 56

2 KOY MAWANGA M 51

3 MAKAPULA MUSWIYI M 53

4 MAKAY KAMENGA M 50

5 MUKUNDU MAZEMBA M 55

INSTITUT NKAMA

Code : 34033 / 103 / 04 / 5

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MALUMA ZABA M 56

2 MASUKUSA MUNVUNGA F 52

INSTITUT LEMFU/TANGO-MANGO

Code : 34034 / 103 / 01 / 1

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 ITANGA MUKENDI M 55

2 KATUTU MERVEILLE F 53

3 LASWE ADELARD M 50

4 MAWALA BLAISE M 53

5 NSITA ANGAM F 54

6 SENGA-SENGA YOME M 54

INSTITUT OBAN-AMPEN

Code : 34034 / 103 / 02 / 2

Participants : 3 Dont : 3 F

Réussites : 2 Dont : 2 F

1 NSALINSO BENIKE F 57

2 NSWOM A NSWOM CLARIS F 62

INSTITUT KILOKOKO

Code : 34035 / 103 / 01 / 2

Participants : 53 Dont : 25 F

Réussites : 49 Dont : 25 F

1 ABRIKA EYURI F 59

2 DIAMUNA IBWAYA F 50

3 DIMBU LUZOLO F 58

4 DINGIDA MADELEINE F 64

5 FUMUMEYA FALONE F 54

6 IDIMI MAKANGA F 55

7 IKONZO KAYOKO M 59

8 IYUMPELE KERENE F 51

9 KALOLO KIANGANA F 67

10 KALUNGA JOCELINE F 58

11 KAMAYA TOBIAS M 65

12 KANZENGA TRIZINE F 57

13 KAPALA MABENDE M 58

14 KIBUNGU KAYALA M 63

15 KIBWISA ROSETTE F 50

16 KILWALA MBO M 62

17 KIMBAMFU KUSONIKA M 63

18 KIMBUNZE KWANZA F 59

19 KINDOMBE VALERIE F 60

20 KISABAKA MICHEL M 57

21 KITAMBALA LOUISE F 62

22 KUSIKUMALA MINDUKU F 56

23 MANDUNGU JOSUE M 63

24 MBOMA ANTOINETTE F 55

25 MBULU NOEL F 60

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 10 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

26 MFEBE DEBI M 56

27 MILINI HERMINE F 66

28 MPUTUMWANGA NDONGILA M 59

29 MUHETA JUVENAL M 66

30 MUKWA MESA F 66

31 MUKWAMBANZA NSESE M 57

32 MUKWETI MUKEMBI F 64

33 MULEKI LOVE F 53

34 MUNANA JULES M 57

35 MUNGESA MALUTI M 56

36 MUNTUMOSI ANTOINETTE F 62

37 MUPATI KABA M 54

38 MUSAKA ANSEL F 57

39 MUTASUNGU KIYANGA M 63

40 MVULANIANGA KADONGO M 58

41 NDOMBE MOWAKWELE F 55

42 NGAMBA KASAMBA M 61

43 NGIAY NTUMBA F 50

44 NOWA KITITI M 60

45 NSANGA PHILIPS M 64

46 NSEY ZADE M 58

47 SONIA BERNADIN M 57

48 TOFANGA CHADRACK M 54

49 TUMBI DELVIS M 61

COMPLEXE SCOLAIRE MBOMA SILU

Code : 34035 / 103 / 02 / 7

Participants : 3 Dont : 3 F

Réussites : 2 Dont : 2 F

1 ANGWI PAMELA F 65

2 KAKETA LAMAMA F 58

INSTITUT NTO-NSANGYAL 2

Code : 34036 / 103 / 01 / 1

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KAZIKA ELVIS M 51

2 MIKWE SANDRESSE F 54

3 MULUBA GLODI M 53

INSTITUT TSHIANGUNU

Code : 34036 / 103 / 02 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 3 F

1 BIJANU SARRIVE M 52

2 DEBE ROGER M 50

3 KWABAU JOEL M 50

4 LUKULA LUMUSANGOL GEDEON M 54

5 LUWOBO JOSEE F 53

6 MBUNGU MPIA F 50

7 MUNGENE SAHARA F 52

8 MUSIBONI LEVI M 55

9 SUNGABAU FLORIMOND M 53

INSTITUT BUSEKE

Code : 34037 / 103 / 01 / 6

Participants : 10 Dont : 4 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MAKILA MANO F 52

2 MULUNDU NZIOKO M 53

INSTITUT BUZIKI

Code : 34037 / 103 / 02 / 6

Participants : 8 Dont : 4 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 KAPUMBA MIOKO M 53

2 KIBOKO TALATALA M 50

3 MANDALA KIMPA M 50

4 MUSU KAMBANZI F 53

5 NGAKUTU NGIAY F 50

6 NGUYA NGAYAKA F 57

INSTITUT BWATUNDU KOY

Code : 34037 / 103 / 03 / 2

Participants : 2

Réussite : 1

1 MAVULA NGIAY M 51

INSTITUT KITANGWA

Code : 34037 / 103 / 04 / 6

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 DISI LEKE M 51

2 KOYKOY MAYA F 50

3 MASWAKU MAYOYO M 52

4 MAYOYO MABOSAMA M 50

5 NGAMBELO MUNSI M 50

6 WABA KIPUNZA M 53

INSTITUT KWAKENDA/BILILI

Code : 34037 / 103 / 05 / 2

Participants : 2

Réussite : 1

1 MPELA NGEMI M 55

INSTITUT PUKUSU

Code : 34037 / 103 / 06 / 6

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 TAMBU SABALA M 50

COMPLEXE SCOALIRE ALDJAFAR

Code : 34038 / 103 / 01 / 4

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT KABANGA

Code : 34038 / 103 / 02 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 KABILA MUHIOKI M 57

2 KIWALA DIEU M 57

3 MAFINGA MBAMBI M 60

4 NDENO MUHIOKI M 53

5 NZUNDU YAMBA F 61

INSTITUT KINGULU/KIPATA

Code : 34038 / 103 / 03 / 6

Participants : 30 Dont : 10 F

Réussites : 28 Dont : 9 F

1 BINDA MATUNGA STEPHIE F 62

2 BISAKA NDOMBE M 52

3 BIZAU FABRICE M 52

4 KAMBAMBA MUBWISI M 54

5 KANIKA BENI M 58

6 KASAKA SADAM M 57

7 KIBOBA ELISE F 54

8 KITIAKA JONATHAN M 53

9 KOY DJIMY M 54

10 KUKONDA SEPHORA F 53

11 LUMEYA MUSUIY CLAUDINE F 57

12 LUMINGU KIBABA M 56

13 MABA WAMBOTE FILS M 53

14 MAKAMBU CONFISQUE F 57

15 MAKWELA MBALAMOSI AIMEE F 52

16 MANGOY APRIVOISE M 53

17 MANUANA MAFUNGU DANIEL M 58

18 MAVITA BAKU M 52

19 MAVULA ENOCK M 56

20 MBULUKWANI DON M 61

21 MOMFO MUKUBI CHADRACK M 62

22 MUNDELE NDONGO F 56

23 MUTUMBA FRANCK M 51

24 NGOMA NGUNDU THEOPHILE M 64

25 NGULU PASI REAGAN M 59

26 NZUNDU DIDIER M 53

27 PANDA VIVIANE JIBEL F 54

28 PIANDJI KAFUTI F 59

INSTITUT BULEMFU

Code : 34039 / 103 / 01 / 1

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIMPONZI

Code : 34039 / 103 / 02 / 2

Participants : 12 Dont : 4 F

Réussites : 11 Dont : 3 F

1 KABWENGE MUMONI F 53

2 KASINZI WAMI F 53

3 KUPA KINGALA M 59

4 MAHUNGA MENA F 51

5 MALWENGO TSHIOMBE M 54

6 MINZUNU MINUNU M 56

7 MUKWATI KASULAMA M 52

8 MUNGANGA KIUNU M 59

9 MUNGANGA MALUNGA M 52

10 MUPINGU AKONEKES M 59

11 NGAMADIA MULENGI M 53

INSTITUT M. DIADIA

Code : 34039 / 103 / 03 / 6

Participants : 8 Dont : 4 F

Réussites : 5 Dont : 3 F

1 BULUNGU MAFUTA M 55

2 MBEMBO KIYENGO F 55

3 NGIAMA KIZINGA F 56

4 NZWANGA MUNSOY M 53

5 POMBO MUYOMINA F 57

COMPLEXE SCOLAIRE MINKIMI

Code : 34039 / 103 / 04 / 1

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT MUHEMA

Code : 34039 / 103 / 05 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 BUYIKOBO LABA M 56

2 LUWA BRIJITE F 54

INSTITUT MUSETE

Code : 34039 / 103 / 06 / 5

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 4

1 ,MUKEMI TARA M 57

2 KITWENSI MBALANDA M 53

3 MANGANGI MANDONDO M 55

4 PUTA MAZINA M 52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 11 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

INSTITUT MUYUMBU

Code : 34039 / 103 / 07 / 6

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT KIPWANGA

Code : 34040 / 103 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KISHIWU

Code : 34040 / 103 / 02 / 6

Participants : 9 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KOSHI

Code : 34040 / 103 / 03 / 6

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

COMPLEXE SCOAIRE LUKULA

Code : 34040 / 103 / 04 / 1

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT LUMBWE

Code : 34040 / 103 / 05 / 1

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MOSANGO NGAMIKANDA

Code : 34040 / 103 / 06 / 2

Participants : 25 Dont : 13 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUHELU

Code : 34040 / 103 / 07 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT SAKIVUVU

Code : 34040 / 103 / 08 / 1

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT ELEKIA

Code : 34041 / 103 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KWENGE

Code : 34041 / 103 / 02 / 1

Participants : 10 Dont : 5 F

Réussites : 2

1 KAYITA KISOSI M 52

2 NGAMINA BISONI M 53

COMPLEXE SCOLAIRE MUSWAY

Code : 34041 / 103 / 03 / 7

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KIBOBA NZENGA PASCALINE F 53

INSTITUT NZUNDU

Code : 34041 / 103 / 04 / 2

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 MUNDUNDU MAFU M 52

INSTITUT SANZA DE NGEMBA

Code : 34041 / 103 / 05 / 2

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KANZOMBI

Code : 34042 / 103 / 01 / 2

Participants : 18 Dont : 11 F

Réussites : 11 Dont : 7 F

1 KABASELE EXAUCEE F 56

2 KABEYA CHADRACK M 50

3 KABONGO TSHAKASHALA M 61

4 KHENDA BENDELO M 67

5 KITESO MATONDO F 56

6 KIWONDO MASWAKU CHANCE F 52

7 KULANGULUKA TULULA F 60

8 MANTINGA SENGU F 50

9 MASINI LUZOLO F 59

10 MUNGULU GIENGO F 52

11 NZENZA MBONGO M 54

COMPLEXE SCOLAIRE LEKE

Code : 34042 / 103 / 02 / 7

Participants : 4 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MANGALA

Code : 34042 / 103 / 03 / 6

Participants : 10 Dont : 8 F

Réussites : 8 Dont : 6 F

1 GANIONGA MUKANDA F 51

2 KUBONGA MVUTU F 53

3 LUKAMFU LOUISE F 53

4 MANDELA ANABEL F 52

5 MUKWA AMINATA F 63

6 MUTOY ELIE M 65

7 TALABO KOFFI M 55

8 TOLOMBA FUNJI F 53

INSTITUT MUNGUL DIAKA 4

Code : 34042 / 103 / 04 / 1

Participant : 1

Réussite : Zéro

COMPLEXE SCOLAIRE MUZAKA

Code : 34042 / 103 / 05 / 6

Participants : 18 Dont : 13 F

Réussites : 15 Dont : 11 F

1 AKUNDA TABITA F 53

2 ANETU PANU F 56

3 INUNGU BLANCHARD M 57

4 ISHAKO ILUNGA M 65

5 KAVAVA ANTUM F 56

6 KIWUMBU MASENSE M 51

7 KIYANGA LAMAMA F 52

8 LABIO ANGAMBA M 63

9 MANESA MATONDO F 57

10 MATEMU KUSEMBUKA F 54

11 MATENSI KAFUTSHI F 50

12 MBONGO ALINGITE F 55

13 MBUMA MASONGA F 55

14 MUTOMBO EKANGA F 54

15 MWANAMBUKA RACHEL F 53

INSTITUT SîURS ANNONCIADES

Code : 34042 / 103 / 06 / 2

Participants : 12 Dont : 10 F

Réussites : 12 Dont : 10 F

1 BUDANA TSHITSHI F 55

2 ISUNGU BIKWA F 56

3 KIMWANGA MADOLA F 59

4 KISEMBA NGIMBA F 59

5 KISI MUBWALA F 57

6 KWEKWE MASEKA F 59

7 LEBO LUPANSALA M 54

8 MABAMFU SAYA F 66

9 MUNGOZA KUTOMBOKA M 53

10 MUYIMA PRISCILE F 61

11 NZASI SUZANNE F 56

12 NZOKUBILA MBENGI F 59

INSTITUT LUNGAMA

Code : 34043 / 103 / 01 / 1

Participants : 3

Réussite : 1

1 MONI MANGUNGU M 54

INSTITUT TSHAMPERE

Code : 34043 / 103 / 02 / 6

Participants : 7

Réussites : 6

1 IFEFO WAYWAY M 51

2 KIBALA PAYPAY M 55

3 MEYA MATUNGU M 52

4 MIKANDA JOLAINS M 50

5 MWANANDOMBE MATONDO M 54

6 POTO MUSEME M 50

INSTITUT KISALA

Code : 34046 / 103 / 01 / 6

Participants : 19 Dont : 7 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 BAMENGA MAKALA F 51

2 KAYOLO MUSAMUNI F 52

3 KIFWEMBA KAMOSI M 53

4 MAYELE MUBALAKA M 53

5 MAZAKI MUMWANGU M 51

INSTITUT KITUMBI

Code : 34046 / 103 / 02 / 6

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT KUWANA

Code : 34046 / 103 / 03 / 7

Participant : 1

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 12 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

I.T.C. LULA

Code : 34046 / 103 / 04 / 1

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MOANZA 2

Code : 34046 / 103 / 05 / 6

Participants : 37 Dont : 10 F

Réussites : 27 Dont : 6 F

1 BASEKA TSWAKATA M 56

2 BILAKA NZILA M 56

3 DIANA MATSANGA LYLY F 51

4 HUNGA NZAKALA REDDY M 53

5 KIKANGILA PULA M 53

6 KISIONA MAMBU REVEIL M 56

7 KUBA NTWENAYENU M 54

8 KUKABUKA KATSIKA M 53

9 KUNDA MBANGI RUPHIN M 53

10 LUHUSU MATSIALA M 53

11 MABANZA NANZONZILA M 53

12 MAMBANZI TSAKATA M 53

13 MANDEFU MAKUNZWETU M 52

14 MAVUDILA MVUMBI M 53

15 MBALA NGOMBI CAROLINE F 55

16 MINGI KUSONGILA JEREMIE M 53

17 MOYO LUKILA LOUANGE F 56

18 MUKATUDI BAMANISA CHANEL F 55

19 MUNONGO MABAKA M 51

20 MUSEMBU NKIKA MARIE F 53

21 MWANZA MANZILA HERITIER M 53

22 NDUKA NZUMBA DORCAS F 57

23 NKAKALA MALUBILA M 50

24 NZIKI LUTANGU M 50

25 TSIANGANI NGANGU CYRAIN M 54

26 TSIBAZEKA MULOPO JUNIOR M 55

27 ZOWA LUNGA ADOLPHE M 53

INSTITUT MUNDELE KIPELE

Code : 34046 / 103 / 06 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 2

1 KIAKU KABINDA M 53

2 KISOKI VUDISA M 50

INSTITUT NAOMIE

Code : 34046 / 103 / 07 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUKOKO 3

Code : 34048 / 103 / 01 / 6

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 NDONGISILA PHILISTINE F 53

2 SAKASAKA PETIT M 54

INSTITUT KINGULU/DONDO

Code : 34050 / 103 / 01 / 1

Participants : 8 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

LYCEE KIWAWA

Code : 34050 / 103 / 02 / 1

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUNZANGA

Code : 34050 / 103 / 03 / 1

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT KIKOTI

Code : 34051 / 103 / 01 / 6

Participants : 15 Dont : 10 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIMBILANGUNDU

Code : 34051 / 103 / 02 / 2

Participants : 17 Dont : 9 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KISEMBE

Code : 34051 / 103 / 03 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT KIZAU

Code : 34051 / 103 / 04 / 6

Participants : 6 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MBENGILA

Code : 34051 / 103 / 05 / 6

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUTANZI

Code : 34051 / 103 / 06 / 1

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT DIBANDA/MUBUNGI

Code : 34052 / 103 / 01 / 6

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 2

1 LEMBA SOCRATE M 60

2 NKELA MIENKWOM M 50

INSTITUT LEMFU/GOMENA

Code : 34052 / 103 / 02 / 1

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 KANGEMBU HELENE F 58

2 KIMBWASA EUSTALINE F 55

3 LAPURA MUPEPE GEDEON M 50

4 MATANGO ILUNDU JEANCY M 55

INSTITUT MAGUNDA

Code : 34052 / 103 / 03 / 1

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KANIAMA MALELA F 50

2 LUKA MANGWANDA M 50

INSTITUT MOSANGO-SENGI

Code : 34052 / 103 / 04 / 6

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KANSA MPIA F 55

2 MBANGU MAYUNGANI M 56

INSTITUT MUKWILU

Code : 34052 / 103 / 05 / 1

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 MAYOKO MERE F 53

2 MAYOKO MIZAKA M 54

3 NGAMIKONDO SANZA M 56

4 NZANGI ARCHIMEDE M 51

INSTITUT SALONGO

Code : 34052 / 103 / 06 / 6

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 KIMBENI CHARLENE F 55

2 MABOTO ANDRE M 50

3 MABOTO IBRAHIM M 52

4 MABOTO MINKIESE F 51

5 MULUBA LUYULU M 50

6 MUPEKE BLAISE M 55

INSTITUT TANGO-IDIOFA

Code : 34052 / 103 / 07 / 6

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 MUKUNGANTETE BOY M 53

2 MUNGANZI MUYAKA M 54

3 MUNGEMBE AWILANSO F 53

4 NDONDO ANSABONGO F 50

5 NGEWASA MBOMA M 51

6 TENGE-TENGE MAYAS M 52

INSTITUT LUKADI

Code : 34053 / 103 / 01 / 2

Participants : 22 Dont : 14 F

Réussites : 5 Dont : 4 F

1 GIZENGA JACQUIE F 54

2 KABONGO CHRISTELLE F 54

3 KALEMVU CELESTINE F 59

4 KEBEKEBE APIM F 55

5 NZONZILA MUSASA M 52

INSTITUT NGEMBA KIKOTI

Code : 34053 / 103 / 02 / 2

Participants : 20 Dont : 12 F

Réussites : 13 Dont : 6 F

1 HAMBAKI EDUNGU F 55

2 KABANGA NZOMBA F 50

3 KENGA KENGA M 50

4 KITOKO BALUMA M 55

5 KUZANGAMANA MILOKO F 56

6 LUSINGA BELBICHE F 54

7 MAKELELE MUKONDO M 55

8 MBOMA CHADRACK M 60

9 MUKISI HILAIRE M 50

10 MULU SINGALER F 53

11 MUNGELA METELA DIDIER M 57

12 MUPATI JEREMIE M 55

13 NKOY AYEMBILI F 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 13 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

I.T.C. KIKWIT 3

Code : 34054 / 103 / 01 / 6

Participants : 32 Dont : 23 F

Réussites : 28 Dont : 20 F

1 DIAMBA MBUMA F 53

2 KAHUNDA MUNDELE F 53

3 KANGALA MUSANDA F 58

4 KAYEMBE KALAMA M 59

5 KIBALA NGAMILALA F 51

6 KINKASA MATINGOY F 54

7 KISOSI LUMENGU F 60

8 KITOKO MBUKU F 53

9 KUMAMBWENE NGILA M 51

10 KWALALA IDA F 54

11 LUTU ABIS M 53

12 MAZIKU ANGELE F 54

13 MBEMBI MAKONGO M 54

14 MUBOTI AGATA F 52

15 MUKUMBI MISAMU M 57

16 MUKWAMPAMBA KIESE F 55

17 MUNDIARI MBUME F 54

18 MUNSEKE IKWALA F 53

19 MUSIETE MAYI F 51

20 MUWAWA MBOMA F 53

21 MWANA SEVERA F 54

22 MWENSE SALEM M 50

23 NGEMI LUWALA M 52

24 NZOKELE ELEMFUKA F 50

25 PASIPAMBA MAMPIA F 53

26 PULUSI INGUNGU M 52

27 ZAMBA LUYELA F 53

28 ZUDIDI NANCY F 53

LYCEE MAWETE

Code : 34054 / 103 / 02 / 2

Participants : 20 Dont : 20 F

Réussites : 18 Dont : 18 F

1 BAMPWENA DIPELE F 57

2 DIAMUNA CHANTAL F 53

3 DONDO KINGIAMBA F 54

4 INSODI KIMBODI F 51

5 KAYENGA MALELA F 58

6 KILOLO TABITA F 53

7 KILUNDU KIMWESA F 54

8 KILUNGA KAMBIKISA BENEDICTE F 60

9 KITOKO SUNGU F 55

10 LUNKANA ANNE F 55

11 MUKE CHRISTELLE F 56

12 MUKWA BWEN PATIENCE F 61

13 MULANGA NAOMIE F 62

14 MUSASA MUNENGA REBECCA F 57

15 MUWAWA MAWENI F 57

16 MUYAMUNA KAYOMBO F 57

17 MVUYA MANSAKA F 56

18 ZANZA MATIELA F 60

INSTITUT KIBILA

Code : 34055 / 103 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 MABULABULA PETELO M 59

INSTITUT KIMWENZA

Code : 34055 / 103 / 02 / 2

Participants : 3

Réussite : 1

1 POKOSO KIAMWANGANA M 50

INSTITUT MOTEMA

Code : 34055 / 103 / 03 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUDINGONGO

Code : 34055 / 103 / 04 / 6

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 LUMINGU MWARI MABOY M 55

2 MABA NZENGA BLANCHARD M 53

3 MULOPO BIKUMA ROMAINE F 56

4 MULOPO MBALA SILVIN M 50

5 MWANAKUNDA MISEMBO SOPHIE F 50

INSTITUT SOSA KIBWADI

Code : 34055 / 103 / 05 / 6

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussites : 2 Dont : 2 F

1 MASENGA MUTELA CHIMENE F 55

2 MWADI MBU F 56

INSTITUT TENDULA

Code : 34055 / 103 / 06 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KALAMU MIRIAM F 58

2 KAPITA TUNGA M 53

3 KIYETA BELESI M 55

4 MULEFU PATRIC M 50

INSTITUT BUKIOMBO

Code : 34056 / 103 / 01 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MAKUKA MAVUNI M 50

INSTITUT NTO-LUSANGA

Code : 34056 / 103 / 02 / 2

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT PAPA MUNDUNDU

Code : 34056 / 103 / 03 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

I.T.V. MIKWI

Code : 34057 / 103 / 01 / 1

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

I.T.P. MULARI

Code : 34057 / 103 / 02 / 2

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUYANGA

Code : 34057 / 103 / 03 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT NSIO

Code : 34057 / 103 / 04 / 2

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT S. KONDJI

Code : 34057 / 103 / 05 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT SALONGO-LUZUNA

Code : 34057 / 103 / 06 / 6

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT KISAMBA

Code : 34058 / 103 / 01 / 6

Participants : 8 Dont : 6 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 MPASI KISWESWE M 53

2 MUNGAKA NGOLUDIA F 53

3 NGAME SWEKA F 50

INSTITUT LEMBE/NKOSHI

Code : 34058 / 103 / 02 / 2

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MBOLO NZEY M 52

INSTITUT LUZUBI

Code : 34058 / 103 / 03 / 6

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussites : 2

1 MAKANISI MAHANI M 51

2 MUNGANGA NTUKU M 51

LYCEE BIASIMA

Code : 34059 / 103 / 01 / 6

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 NGIMOLO MANGWA F 53

2 NGINA KIBEME M 51

INSTITUT MOLILI

Code : 34059 / 103 / 02 / 6

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussites : 14 Dont : 6 F

1 BABWILA LUSAMBANGU M 54

2 BAYALA MUNENE M 54

3 BULEMVO MATADI M 59

4 DUMA BOFINA M 53

5 MABITA LOLIM M 53

6 MBULU SIEME F 62

7 MIKIOMPEMBE BIEYE F 50

8 MUBERE MUSALA M 52

9 MUKASEME MUSIMI F 55

10 MULUBA JENICO M 54

11 MUNDELEMBAU GIZELA F 53

12 MUNE MATADI F 52

13 NTENTE KITANGOLO F 50

14 YAMA KINDEME M 52

INSTITUT NSIENZUNU

Code : 34059 / 103 / 03 / 6

Participants : 3

Réussites : 2

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 14 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

1 AFIBAYA GODE M 52

2 BIEYE MUKE M 59

INSTITUT NZOKOA

Code : 34059 / 103 / 04 / 5

Participants : 5 Dont : 4 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 BADINGATA SALATA BENEDITE F 57

2 KISEME BULEMFU F 61

3 SIEME MUKWA ESTHER F 53

INSTITUT SALA 1

Code : 34059 / 103 / 05 / 6

Participants : 5 Dont : 3 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

1 KASAY MUKULU M 57

2 MBE SALA F 52

3 NSENGE MUSIKA F 57

4 NTISA MAFUTA F 53

INSTITUT NKO

Code : 34060 / 103 / 01 / 2

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KATEMBO MBOMA M 55

2 KENDA MBUKU F 54

3 NZIMBU MAYELE M 50

4 TUNGI LUNGUNGU M 52

INSTITUT KABANGA

Code : 34061 / 103 / 01 / 1

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIYAKA

Code : 34061 / 103 / 02 / 2

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MAZINGA

Code : 34061 / 103 / 03 / 1

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT PESI

Code : 34061 / 103 / 04 / 6

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT BANGALA

Code : 34062 / 103 / 01 / 1

Participant : 1

Réussite : 1

1 NZULU MIAKWAWU JACQUES M 51

INSTITUT KIMBIMBI

Code : 34062 / 103 / 02 / 2

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussites : 13 Dont : 5 F

1 KATSINDA OBUNA F 50

2 KAWUSU BINGA M 53

3 KIHALU YAFETI M 53

4 KINUNGA TALAMAKU M 54

5 KUSIKUMALA LANDA M 50

6 LUKELA CHANCELINE F 52

7 LUMANA MAYELE M 50

8 MALEMBE MASWA M 52

9 MATITI KIBWILA M 53

10 MBUTUYIKI MAKIESE F 56

11 MUZAKALA KASANZU M 56

12 MWELA BENDA F 56

13 SINDANI YINDA F 51

INSTITUT MANGAMFU

Code : 34062 / 103 / 03 / 2

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 ATUYEKULA BAYINA BERNARD M 51

2 MUMBONGA BAVULA FRANCHINE F 50

INSTITUT MWENIKA

Code : 34062 / 103 / 04 / 6

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT BOYOKANI BIO

Code : 34063 / 103 / 01 / 6

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 LUBEMBO MIMBOLO M 56

COMPLEXE SCOLAIRE KANIKA

Code : 34063 / 103 / 02 / 7

Participants : 2

Réussites : 2

1 KANDA UBWISA M 55

2 MUNANGI SAMAKASA M 53

INSTITUT KAZAMBA/CBCO

Code : 34063 / 103 / 03 / 6

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KINZALA LEBO F 54

INSTITUT KAZAMBA/ECK

Code : 34063 / 103 / 04 / 5

Participants : 2

Réussite : 1

1 KABWANGA KUDALA M 53

INSTITUT TECHNIQUE LWANGA

Code : 34063 / 103 / 05 / 2

Participants : 21 Dont : 13 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

1 AMANAKOU MASWAKU F 57

2 LEMBA SANTU M 54

3 MAKILA SOPHIE F 53

4 MBUMA MAYELE M 53

5 MUSAY MUBI F 53

6 MUSUMADI JEAN M 50

7 NDIMBA CHARLENE F 50

INSTITUT MAMAN BONGISA

Code : 34063 / 103 / 06 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MBOMA LUZINGU M 50

2 PUMBULU TEMBO F 50

INSTITUT MINDANA

Code : 34063 / 103 / 07 / 6

Participants : 11 Dont : 7 F

Réussites : 8 Dont : 5 F

1 KAMENGA RUTH F 50

2 KONGOLO MAYINGA LUCIE F 61

3 MAFUTA LUMEKA MIRIAME F 53

4 MIKENIKENI ZANGAMOYO M 61

5 MULUBA STANY M 51

6 UYIKA PATIENCE F 50

7 ZAMBA ESPERENCE F 53

8 ZITELAKWAU MAGLOIRE M 57

INSTITUT MUKASA

Code : 34063 / 103 / 08 / 2

Participants : 16 Dont : 9 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 EKONGA BOSOLOMO M 51

2 MASEKA LUYANU M 53

3 MUKINDA WAKI F 51

4 MUSUSAMBA KATUMBAY M 50

5 NZANGI GIZEGA F 52

6 TUSAMBA ZOLA F 53

COMPLEXE SCOLAIRE REFERENCE

Code : 34063 / 103 / 09 / 6

Participants : 14 Dont : 7 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 NGOMA NGOMA M 56

2 TAMBWE NIANGE F 54

COMPLEXE SCOLAIRE FLAMME

Code : 34064 / 103 / 01 / 7

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 LABAKUHANA DANE M 55

2 MFUMUKASEMA KAFUTSHI F 53

INSTITUT BULUNGU

Code : 34066 / 103 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIPUNGU

Code : 34066 / 103 / 02 / 6

Participants : 13 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

INSTITUT LWANZA

Code : 34066 / 103 / 03 / 5

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MALEMBI

Code : 34066 / 103 / 04 / 1

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUKINZI

Code : 34066 / 103 / 05 / 6

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUYAYA

Code : 34066 / 103 / 06 / 6

Participant : 1

Réussite : 1

1 KIMANA MPUKU MARCELE M 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 15 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

I.T.A.P. NZANDU

Code : 34066 / 103 / 07 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT NZAZI

Code : 34066 / 103 / 08 / 1

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NZONZI

Code : 34066 / 103 / 09 / 6

Participants : 12 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KASONGO

Code : 34067 / 103 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 BIKUNI MUBEKA M 58

2 KASONGO MAFUTA M 50

3 MASANZAMBI DIABWERI F 55

4 MUTIAKA MANUNGA F 50

5 NGAMUKAKA MUMPAY M 53

6 NGEMI LUNKO M 53

INSTITUT LWANZA

Code : 34067 / 103 / 02 / 5

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 MBAKADI MAMVAKA JUVIEN M 52

2 MUKADI BINDA JOSEPH M 50

3 MVULA MUKUKULU RIGOBERT M 55

4 NGONZO LUPUTU REBECAT F 53

I.T.A.S.C. MOKAMO

Code : 34067 / 103 / 03 / 6

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 KULU MUMBETA F 50

2 LUNGUNGA KIBOKO M 53

3 MATOLA MUBIMBA M 53

4 MBOKO NIANGA F 50

INSTITUT MUTELO 2

Code : 34067 / 103 / 04 / 2

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 KITONDO MUNDELE F 55

2 MAKASI BULEBI F 55

3 MUPATI AKAZWALA F 53

INSTITUT REVEREND MUDIEMA

Code : 34067 / 103 / 05 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT YOKO

Code : 34067 / 103 / 06 / 6

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 8 Dont : 3 F

1 BOBO KWAMI IGNACE M 53

2 FAKAMBA LUWO DEO M 56

3 KIBADI MAFUTA ALLIANCE F 54

4 KIMBUKU MAYINDOMBE SILVIE F 55

5 KITAMBALA SONA ANTHO F 58

6 MANZANZA KAKIEY DOSITHE M 55

7 MBANGALA SOLAMISAMA JOEL M 55

8 ZALUZALU MALAMU ROGER M 53

INSTITUT BULYAND

Code : 34068 / 103 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT FULA

Code : 34068 / 103 / 02 / 6

Participants : 10 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

INSTITUT GILMAR

Code : 34068 / 103 / 03 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KULUMBA

Code : 34068 / 103 / 04 / 2

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

LYCEE LABATATUME

Code : 34068 / 103 / 05 / 6

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MBANZA MFUMUNKENTO

Code : 34068 / 103 / 06 / 6

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NGYAMA

Code : 34068 / 103 / 07 / 2

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MBANZA-MAMBUNGU

Code : 34069 / 103 / 01 / 2

Participants : 17 Dont : 11 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUNDUNDU

Code : 34069 / 103 / 02 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT LUKOSI

Code : 34070 / 103 / 01 / 1

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT NZUNDU AMALA

Code : 34070 / 103 / 02 / 6

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT NTO-MISENGI

Code : 34071 / 103 / 01 / 6

Participants : 12 Dont : 8 F

Réussites : 10 Dont : 6 F

1 KABOKE NORBERT M 56

2 KIBANDA UTEMA F 51

3 KIVUVU NGOY M 61

4 KUHOSAKUBI RUTH F 61

5 KUMESO GEDEON M 64

6 KWAMUSA BIJOUX F 50

7 MUBUNDU KIPOY F 52

8 MUYAMUNA BELEBELE F 57

9 ODIA NKASHIAMA F 58

10 TWELA WATSHA M 59

LYCEE SANKURU

Code : 34071 / 103 / 02 / 2

Participants : 20 Dont : 20 F

Réussites : 16 Dont : 16 F

1 BEKI SHIMISHI MAMIE F 54

2 DINSODI GRACIA ASANA F 53

3 ESIYIKI MAYIKUMESU CHADRACK F 59

4 FELA MANGWATA ESTHER F 62

5 KABWIKU MUNZAMBA ADONIYA F 55

6 KIBABU NZONZI SANDY F 60

7 LEMBA MADIMWENENA LEA F 53

8 LUNGATA LENGELE ANGE F 55

9 MASHANGA GIMBAMBA CHANCE F 52

10 MAYELE NANEWA GEMIMA F 53

11 MAYUNGU ANGANDJIM BRUNETTE F 50

12 MUWAKA MARTINE CHERUBIN F 54

13 NDALA MULASA F 57

14 NDONGALA LUKAMU F 52

15 NKWA KWAMBA PRINCESSE F 60

16 SIETA CHIARA BENEDICTE F 53

INSTITUT KISALU

Code : 34072 / 103 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 IDILU MABUNDA NAOMIE F 50

2 MAFUTA ENOCK M 56

3 MAYOKO FALONE F 54

INSTITUT MASSAMBA

Code : 34072 / 103 / 02 / 2

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 KIKOMO MARIE F 54

2 KINDENDE SAIDA F 51

3 KONGOLO KABANGU M 53

4 LUNGU ROSETTE F 51

5 MUKANZALA DIKUTA M 50

6 MUSUDI KAYEMBE M 53

INSTITUT PASTEUR MAYELE

Code : 34072 / 103 / 03 / 7

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MABENGA KIAMALOKO M 56

INSTITUT MAKUBUNGU

Code : 34074 / 103 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 3

1 KIPATATA PAULIN M 50

2 LUWOMBO KALEMA M 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 16 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

3 NZASI MAWENI M 53

INSTITUT MASAMUNA/COFEC

Code : 34074 / 103 / 02 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT REVEREND KWAKA

Code : 34074 / 103 / 03 / 6

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT SAINT SIMON

Code : 34074 / 103 / 04 / 2

Participants : 4 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT BIBODI

Code : 34075 / 103 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KUTOMISA

Code : 34075 / 103 / 02 / 1

Participants : 10 Dont : 4 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 LUNGWELA KASWI F 50

INSTITUT BELEMIESE

Code : 34076 / 103 / 01 / 2

Participants : 10 Dont : 1 F

Réussites : 6

1 KAPUDI MBUTA M 54

2 KISIWU EBENEZER M 65

3 MAKUKA JEAN M 55

4 MAWIKA THONY M 51

5 MAZAZA PAY M 53

6 NGUMA MUWAWA M 50

INSTITUT KISA

Code : 34076 / 103 / 02 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT REVEREND MABAYA

Code : 34076 / 103 / 03 / 6

Participants : 4

Réussites : 2

1 KAZAKA SANDUKU M 55

2 PUMBULU MBOMA M 59

INSTITUT EKUBI

Code : 34077 / 103 / 01 / 6

Participants : 11 Dont : 4 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 BAPA ISAMPONI ELISEE F 53

2 KATEMBE OSEE M 59

3 MUNSEKE ZORO M 51

4 MUSUNGI BAKITENE BLAISE M 50

5 NGONDO GEDEON M 51

6 NIBU LAURIANE F 50

INSTITUT IKUBI 1

Code : 34077 / 103 / 02 / 2

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT PERE NTUNGA

Code : 34077 / 103 / 03 / 2

Participants : 5 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INSTITUT REVEREND KWASI

Code : 34077 / 103 / 04 / 6

Participants : 7 Dont : 6 F

Réussite : 1

1 NKAYAKUNGA JEAN M 52

INSTITUT TEBE-TEBE

Code : 34077 / 103 / 05 / 6

Participants : 9 Dont : 6 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 BALUBA FABRICE M 50

2 BUTAFUTA GINELE F 52

3 MPO SERGE M 52

4 NSIKULU CHRISTELLE F 54

5 TABALA EMMANUEL M 55

6 ZIBULATER ABISINA F 53

INSTITUT KAILO

Code : 34078 / 103 / 01 / 1

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT KITINI

Code : 34078 / 103 / 02 / 6

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 MUKUBA BLANCHARD M 61

I.T.A. LAMBA

Code : 34078 / 103 / 03 / 6

Participants : 8 Dont : 5 F

Réussite : 1

1 NZINGA KIDIAMPWENGE M 51

INSTITUT WOSAKUBI

Code : 34078 / 103 / 04 / 6

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KILUNDA

Code : 34079 / 103 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT KIMBIMBI

Code : 34079 / 103 / 02 / 2

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussite : 1

1 SITA NGIAMA M 51

INSTITUT KIMBINGA

Code : 34079 / 103 / 03 / 6

Participants : 24 Dont : 6 F

Réussite : 1

1 MITENDO SIMON M 53

INSTITUT KINGOMALAKU 2

Code : 34079 / 103 / 04 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KWAKENDA/KATUTA

Code : 34079 / 103 / 05 / 2

Participants : 2 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT LUMBI

Code : 34079 / 103 / 06 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MAZINGA

Code : 34079 / 103 / 07 / 1

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT REVEREND NTUMBA

Code : 34079 / 103 / 08 / 5

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT BILILI

Code : 34080 / 103 / 01 / 2

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KASONGO KINGIENGI M 53

2 MASOKA MUMBENGA F 53

3 MATUNGALA MAYAMBA M 53

INSTITUT LUMPU

Code : 34080 / 103 / 02 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MILUNDU

Code : 34080 / 103 / 03 / 6

Participants : 11 Dont : 1 F

Réussites : 6

1 BOBO MOISE M 55

2 BOSENGO GERARD M 50

3 MANZOKO MBERI M 52

4 MAWONDA MULEPA M 54

5 MAZITA MUNGOY M 53

6 MVWAMA MUNANGA M 50

I.T.A. NGAMBA

Code : 34080 / 103 / 04 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIMWELE

Code : 34081 / 103 / 01 / 1

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MAZITA SIDONIE F 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 17 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

INSTITUT KINGANZI

Code : 34081 / 103 / 02 / 1

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT NGAMUNKIE

Code : 34081 / 103 / 03 / 2

Participants : 6 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INSTITUT FUNDA

Code : 34082 / 103 / 01 / 6

Participants : 15 Dont : 2 F

Réussites : 12 Dont : 2 F

1 BAYIZUMA KIMANANZIMBU M 54

2 GIFUMBA NGONDAYAYI M 52

3 KABEMBA ESAPA M 50

4 KINKUFI STINO M 53

5 KITEBE KINKUFI M 54

6 LUTONDO RENESTINE F 52

7 MABETA NTWALENDI M 53

8 MANGIENGIE ARMAND M 53

9 MAPELA ENOCK M 51

10 MAPELA MANGALA M 53

11 NTAMBU DEJANO M 52

12 YAYA MASALA F 55

INSTITUT KAYEYE/LONGO

Code : 34082 / 103 / 02 / 1

Participants : 3

Réussites : 3

1 KIMWANGA AYE M 51

2 MABAYA PETIT M 50

3 MAKILA LEON M 55

INSTITUT LEMFU/BUNDJI

Code : 34082 / 103 / 03 / 1

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 BISISA JUVICK F 52

2 BUKAKA KWAMBANDA M 50

3 MBOMA SABENA M 53

I.T.A. LONGO/KUMA KUMA

Code : 34082 / 103 / 04 / 1

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MFULANDA CHARLOTTE F 53

INSTITUT NSAMA-NSAMA

Code : 34082 / 103 / 05 / 2

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 BATABOLO NKUBISI M 52

2 KIBWABWA PHILIPPE M 55

3 KINDEMBO BENJAMIN M 50

4 LANDU KIBWENGE M 53

5 MAKANDA MICHELIN M 51

6 MAKILA ESEPA M 53

7 MIMBO CHADRACK M 50

8 MIMPALA EDISON M 52

9 TABALA MONIQUE F 53

INSTITUT NSIMI

Code : 34082 / 103 / 06 / 6

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 BITORI MATONDO M 50

2 MAKANDA MBO F 53

3 PENGELE NOKO M 50

4 TANDUKU MATA M 52

INSTITUT AMBURA

Code : 34083 / 103 / 01 / 2

Participants : 8

Réussites : 4

1 ALONI CHARLES M 50

2 MAYINDOMBE PLAMEDI M 53

3 MAYOKO ENKULE M 50

4 MPILA MANGALA M 55

I.T.A. KIMPUTU

Code : 34083 / 103 / 02 / 6

Participants : 10 Dont : 4 F

Réussites : 8 Dont : 4 F

1 DIBALA KANIAMA M 50

2 KILUMU RICILE F 55

3 KINGU OPELE IRENE F 53

4 KISANGA KIMUANGA M 52

5 KITOKO NKUMU F 56

6 MUKE RONALDO M 53

7 MUTIBOLO POMPIDU M 50

8 SAMA MALATA F 50

INSTITUT KINTWALA ADIKY

Code : 34083 / 103 / 03 / 2

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 NKETI KAMIAKA M 53

INSTITUT LUTOLONKWA

Code : 34083 / 103 / 04 / 5

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT REVEREND BONDO

Code : 34083 / 103 / 05 / 6

Participant : 1

Réussite : 1

1 KAYOMO KATEME M 52

INSTITUT BOLINGO 2

Code : 34084 / 103 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 5 F

Réussites : 5 Dont : 3 F

1 KALAMA MAKELEBE F 53

2 KAVULA NAKWETI M 51

3 MALWENGO MASUDI F 53

4 MANGUTA NGOMBE F 55

5 NGONDO MAPANGU M 56

INSTITUT NSAYA

Code : 34084 / 103 / 02 / 2

Participants : 9 Dont : 6 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 LUSHIMBA MUNDA LUCIE F 56

2 MESO BANGA F 50

3 MUFUTA BEYA M 54

INSTITUT GOBARI

Code : 34085 / 103 / 01 / 2

Participants : 10 Dont : 2 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 KAMBAMBA KAMANGUNZA M 57

2 KANTOTO MIWANDA M 55

3 KAWITA MBENGA F 60

4 KITOKO KASONGO M 53

5 MANGALA MAMONA M 50

6 MIBUBU THEOPHILE M 54

7 MUNGANGA IGNASIE AGNES F 54

8 MUNGONGO MUNGENDA M 59

9 MWELA MICHAEL M 59

INSTITUT KASAI

Code : 34085 / 103 / 02 / 6

Participants : 12 Dont : 4 F

Réussites : 11 Dont : 4 F

1 KANGUNZA GILBERT M 55

2 KANUKOU MBUKAPINDU M 56

3 KILERI NZOBO M 50

4 MANZANZA MAYELE M 51

5 MAYUMBU DEGAUL M 53

6 MESA MUKWETU F 55

7 MUYAYU JOCELINE F 50

8 MUYIKA CHANTAL F 56

9 NGOMA MBO M 54

10 TUNGITUNGI BERNARD M 57

11 YEBENI SEDI F 58

INSTITUT KUMBI-MBWANA

Code : 34085 / 103 / 03 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 8 Dont : 3 F

1 KASENDE LUMENGO CHARLENE F 55

2 KINIANGI MVULA VINGO M 60

3 KIPULU ESPOIR F 53

4 MASATU MAPO BIENVENU M 56

5 NAKABWA YAMBA AMERICAIN M 56

6 NDOMBE NSIMBA JEAN DE DIEU M 52

7 NZENDO MAMBOTE RABBY M 53

8 SAYA KAMBETA BENEDICTE F 59

INSTITUT MUKOBO

Code : 34085 / 103 / 04 / 6

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 BELENGE KATOTO M 58

2 BILAMA ZIDIFILA M 53

3 KINGAMA NGANGA M 54

4 LUPUTU MUBANGU F 51

5 MABEYA MATUNGULU M 53

6 NGAMINA KAZUNGA M 53

INSTITUT MUNGULU

Code : 34085 / 103 / 05 / 2

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 LUMBOMBO PIERRE M 54

2 MASWIDILA KIAMFU F 59

3 MBOLO SUMBU F 50

4 MUMPE KATOMBA M 50

5 MUTONDO JOSEE F 51

6 NZOSA YALAMWIKI M 54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 18 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

COMPLEXE SCOLAIRE BOURGEONS

Code : 34086 / 103 / 01 / 7

Participants : 10 Dont : 6 F

Réussites : 8 Dont : 5 F

1 KASONGO NZAMA TRIOMPHE M 62

2 MABAYA GRACIA F 51

3 MANGUNZA BENEDICTE F 53

4 MUKE AYILELE MAMBUTA F 55

5 MUYAMUNA TSHAMA ANNIE F 59

6 NGUNZA MUMESA CHRISTEL F 59

7 TABALA ROGER M 59

8 ZINGOLO NZAMA MANASSE M 56

INSTITUT KINDUKU

Code : 34086 / 103 / 02 / 7

Participants : 17 Dont : 11 F

Réussites : 13 Dont : 8 F

1 BONDO MPILA F 56

2 HIANDA KEKA M 54

3 KAKUMA PIERRETTE F 55

4 KAMBEMBO MUKANDA M 54

5 KINAKA KIKANDA F 56

6 KITOBO SAHARA F 57

7 LAYINGA ALICE F 55

8 MATALA DRIVA DAVID M 55

9 MAYUMA ZOLA F 55

10 MUTUNZAMBI SAMUEL M 60

11 NGOMBA KALAMBA F 53

12 NKIERI NSWELE F 57

13 SADINI KAKONA M 57

INSTITUT KIVUVU

Code : 34086 / 103 / 03 / 7

Participants : 9 Dont : 5 F

Réussites : 8 Dont : 4 F

1 BUNA MUSENGEDI M 56

2 IZUMBA SARAH F 58

3 KALAMBAY JOSEPH M 57

4 KIMFUMU BIENVENUE F 61

5 LUMEKA KISOTO M 53

6 MAKIENE LAURIANE F 55

7 MUKIATOM GEDEON M 57

8 TAMILONGO MASINGINI F 60

C.S. MUSWAY 1/MUVUMA

Code : 34086 / 103 / 04 / 7

Participants : 6 Dont : 5 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

1 KIMPANGI TAKIBULU M 51

2 KISENGE NSUKA F 52

3 MUHUNGU MADILAMBA F 53

4 TOBO BANIANGA F 55

INSTITUT KWENENGE

Code : 34087 / 103 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT REVEREND MUMBAMBI

Code : 34087 / 103 / 02 / 6

Participants : 12 Dont : 5 F

Réussites : 8 Dont : 4 F

1 KINZANZA NKAKA F 54

2 KIPEPE RAYMOND M 53

3 KIPU JONAS M 56

4 LAKU KATUNDA M 53

5 LEMBA MULENGA M 57

6 MPAKASA KASENDE F 53

7 MUKWESU PUPU F 51

8 NGUNZA MANDEKE F 51

COMPLEXE SCOLAIRE AJESSA

Code : 34088 / 103 / 01 / 7

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 TSHIMANGA RACHEL F 57

INSTITUT KABAMA

Code : 34088 / 103 / 02 / 6

Participants : 18 Dont : 10 F

Réussites : 16 Dont : 9 F

1 KAJI TOKO F 51

2 KAKUNGU EKO M 56

3 KAY MBAMUNA M 55

4 KIPENGULA SONA F 54

5 KITENGA MAKULU M 53

6 KIYANZE FELLI F 55

7 KUBASIKA MATONDO F 53

8 KUSANIKA MBIDI F 55

9 LEMBA AMALA M 56

10 LUWEME JOEL M 50

11 MAYELE KIKONGO M 53

12 MAYIJI KIFUNDO F 57

13 MBUBA YANNICK M 53

14 MUMBUDI LEDA F 54

15 MUSUKU OSABIER F 56

16 SAMBOLE AYEL F 53

C.S. KHALADI GIKWALA

Code : 34088 / 103 / 03 / 7

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MAFEKA

Code : 34088 / 103 / 04 / 6

Participants : 12 Dont : 5 F

Réussites : 10 Dont : 4 F

1 KABANGI MUPATU M 60

2 KADIANGA ASULUMUSHIDU M 58

3 LWANGE KANKUMBI F 54

4 MATSHIFI LEMBA M 62

5 MBANGI MANDALA F 50

6 MESU BANTU M 57

7 MUSASA WABEMBEYA M 57

8 MVALA KIZALO F 53

9 SHINDANI MUTSHIMA M 56

10 ZEKA NDUWA F 57

COMPLEXE SCOLAIRE NTO NGEMBA

Code : 34088 / 103 / 05 / 7

Participants : 2

Réussites : 2

1 MUNGELA PAPY JEAN M 58

2 MUTISI JIRESSE PRINCE M 60

INSTITUT SAGESSE

Code : 34088 / 103 / 06 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 MBOMA BLAISE M 55

I.T.P. BILASI

Code : 34089 / 103 / 01 / 7

Participants : 2

Réussite : 1

1 MAKWAKALA YAULE M 57

INSTITUT LWINI 2

Code : 34089 / 103 / 02 / 6

Participants : 2 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT SANZA-BANA

Code : 34089 / 103 / 03 / 2

Participants : 62 Dont : 37 F

Réussites : 59 Dont : 36 F

1 BETI MUNDELE F 62

2 BOWANI ZULUMUR M 59

3 BWETA KIFUKIETO F 59

4 IBUNA KAMBANGA F 53

5 KABO KINGWA M 55

6 KAFULU MUKELENGE M 60

7 KALOMBO NKIBISENGO F 54

8 KAMBUMBA BILALA F 56

9 KAMIZELO NZUZI GRACIA M 55

10 KAMOYO EMANA ELIE M 57

11 KAPITA KASONGO M 56

12 KATEMBO TSHIEBE F 54

13 KATOTO KAYONGO F 57

14 KATSHUNGA NAHOMIE F 53

15 KAWUKA NKORO M 62

16 KAYAMBA PAULINE F 56

17 KIBOLONGO MAFUTAMINGI F 55

18 KIBWA NAHOMIE F 51

19 KILA MUKIMBA F 56

20 KIMATA LABOTO F 57

21 KIMESO KENGI F 54

22 KIZUKA GABY M 57

23 KUKA WALO GODELIVE F 52

24 KWADI NICAISE M 55

25 KWASI NOE M 58

26 LOBO NDAY F 59

27 LOLO MUNO F 59

28 LUBUNDU MANTINI F 60

29 MAFUTA MAGLOIRE F 57

30 MALWENGE ASI F 55

31 MASHIDI KOKO F 55

32 MATASIO MAFUTA M 52

33 MATOKO MBO F 53

34 MAWUNU MATILDE F 58

35 MBALANDA WUME F 55

36 MBOMA KANOR F 59

37 MBONGOKIESE KUSEKA M 53

38 MIMPIA DOMINIQUE M 53

39 MISU NTINGA M 54

40 MUDIWAMBA NKUNZI M 55

41 MUKOY BEATRICE F 52

42 MUKWA MIREILLE F 56

43 MUNDELE MATUTU JUDE M 60

44 MUNDOBO BENEDICTE F 53

45 MUNDOBO GLOIRE F 56

46 MUNDUKU MATALA M 53

47 MUSIPULUKU ESTHER F 57

48 MUTATI BAYKAR M 56

49 MUTSHOKO MISINGI F 54

50 NGOLO PIM F 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 19 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

51 NINTINI MARTINE F 62

52 NKUSU JOYCE F 57

53 NKWAR MUKABEY F 66

54 NZIYA KINDANDA M 63

55 SIYA-SIYA DIVINE F 54

56 SONGO ESAMAN M 53

57 TAMBU NZALALEMBA M 50

58 TANZALA SANGI M 54

59 VAN-MPIA KASUKA M 54

INSTITUT AKINA

Code : 34090 / 103 / 01 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KANDONGO MATONDO F 52

2 KWAKUDI KONDA M 50

3 LEPU MWANAYALA M 50

4 MASIKA BAZILA M 52

INSTITUT KIPASI

Code : 34090 / 103 / 02 / 6

Participants : 19 Dont : 2 F

Réussites : 12 Dont : 1 F

1 KUTINA TWABATWA M 56

2 LANDU BIATOMA M 54

3 MAFUTA KAMESA F 50

4 MAKINU SAUDI M 55

5 MALUKUKIDI MAKUMBA M 51

6 MBALA MANDULA M 55

7 MUHATA MATONDO M 53

8 MUSEMU KIKOMBA M 54

9 MUSITU MUHIKA M 51

10 MUTELA KUHANA M 55

11 MUTELA MUNGWA M 57

12 NZAMBA KAYILA M 52

INSTITUT KITENDA

Code : 34090 / 103 / 03 / 2

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 3

1 BODI TEMUNA M 59

2 BUNKAKALA POLITIKI M 51

3 ZANGAMBONGO MATADI M 53

INSTITUT KOKA

Code : 34090 / 103 / 04 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT LUKELU 2

Code : 34090 / 103 / 05 / 2

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 BAKUKA BUKA M 54

2 KAPITA LEWU F 56

3 KAPOLONGO MAKENGO M 53

4 KISANGI MBALA M 52

INSTITUT MULUNGU

Code : 34090 / 103 / 06 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 KILUNGA MWADI M 53

COLLEGE DOCTEUR BLOUM

Code : 34091 / 103 / 01 / 5

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KIKASU ROUKIYA F 54

2 MBUDI KISUNGU M 54

INSTITUT KIMBUMBIDI

Code : 34091 / 103 / 02 / 6

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 KABA MUWELA M 54

2 KANDE TSHIKUMA M 51

3 KAYINZA KAMBOMA M 55

4 KIKWAMA KIESE F 54

5 MBULA NGWABANA M 53

6 MUSWIYI DAMATO F 55

COMPLEXE SCOLAIRE KWENGE

Code : 34091 / 103 / 03 / 6

Participants : 3 Dont : 3 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KALUNDA MUNDEDI F 55

INSTITUT MAGUNDA

Code : 34092 / 103 / 01 / 1

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 TASINDA MUKEYA F 50

INSTITUT MOLIAMBO

Code : 34092 / 103 / 02 / 6

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT REVEREND NGUTU

Code : 34092 / 103 / 03 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIWENGE

Code : 34093 / 103 / 01 / 6

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KASASA MALVINA F 51

INSTITUT PINDI-KIHAMBA

Code : 34093 / 103 / 02 / 6

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT SEMBO

Code : 34093 / 103 / 03 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT KIPASI

Code : 34095 / 103 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT KIVAMVA 1

Code : 34095 / 103 / 02 / 6

Participants : 9 Dont : 6 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MATOBO NIANGI F 50

INSTITUT MALONGI

Code : 34095 / 103 / 03 / 1

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MBENZA MIYAMBA F 50

INSTITUT MANANASHI

Code : 34095 / 103 / 04 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MANZOMBI

Code : 34095 / 103 / 05 / 6

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MBANZA-KINGOMBE

Code : 34095 / 103 / 06 / 6

Participants : 6 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INSTITUT PEMBA 1

Code : 34096 / 103 / 01 / 6

Participants : 50 Dont : 27 F

Réussites : 43 Dont : 21 F

1 BIJANU BATUBENGA F 51

2 KAHUMBA RACHEL F 56

3 KANGUMA LUBAMBO M 54

4 KAPITA CHANCELLINE F 51

5 KASAMBA YAMBA F 51

6 KAYITA TSHITANGENU M 52

7 KINIANGI ANETUKUMESU F 57

8 KOMBE SOMO M 52

9 KUKIMA MILALA F 52

10 KUMBELO KIESE M 52

11 KUMBELO KIESE M 53

12 KUSALA LEMBA M 53

13 LUWALA MUZOLABO M 54

14 MABANDA KIDUKUSA M 56

15 MAFINGA SYNTICHE F 52

16 MAMBALA JULIENNE F 53

17 MBAMVU DIDIER M 58

18 MBUNGU SANTU M 51

19 MUDIATA TAZ M 53

20 MUHETO AICHA F 54

21 MUKAMBU LUKA F 50

22 MUKIMUNDELE EYIMI M 53

23 MUKWANGA KAFUTI F 50

24 MULWEME RACHEL F 52

25 MUMBA GRACIA F 50

26 MUNGANGA JESSAIS M 54

27 MUNZANGA JURES M 54

28 MUPEYA MULEMA M 53

29 MUWANGU CLEMENTINE F 53

30 MWANGANGA IMPWILI M 53

31 NAKASILA MBENGI F 52

32 NDOMBE GRACIA M 51

33 NDUMBU PUMBULU M 52

34 NKOY ALPHINE F 50

35 NZINGA VIDISA F 50

36 SANZA LUFUTO M 57

37 SOTHA ARISTOTE M 53

38 TANZI LYDY F 50

39 TIYA KENDA F 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 20 / 178

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 2 - Code : 34

40 TSHIBOLA BEMBO F 53