Bonsoir, nous sommes le 17/04/2021 et il est 22 h 38.

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KWILU 3 - Code : 35

INST. NTO-BI

Code : 35001 / 101 / 01 / 2

Participants : 13 Dont : 1 F

Réussites : 13 Dont : 1 F

1 EYOMO EYIKO M 58

2 IBOKA JEAN-PAUL M 56

3 KAMANDA EMMANUEL M 56

4 KISIER BENI M 58

5 MALIANGA EULICE F 54

6 MULAMBA EUGENE M 56

7 MUNZOKO NGA'EBAL M 57

8 MUSUMARI JONAS M 53

9 NGANGAYA MALU M 55

10 NING'BA ANICET M 56

11 NKIARBA OMANDA M 57

12 SUPER TONTON M 55

13 TALA-TALA JACKSON M 56

INST. MADA-MADA

Code : 35003 / 101 / 01 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INST. MUSIM

Code : 35003 / 101 / 02 / 2

Participants : 16 Dont : 1 F

Réussites : 16 Dont : 1 F

1 IFAKA IBANA F 53

2 KEKINIMI MUMBONGO M 52

3 LUKWENE MATIBA M 53

4 LUPANGU MAYELE M 53

5 MANGALA MPUTU M 56

6 MANKUM KAPALA M 50

7 MESILIA BANABA M 61

8 MIDO NABOTO M 54

9 MUNUMWEY DANA M 56

10 MUSILEYO MALONGA M 51

11 MWANGIEBE ENAMA M 54

12 NAKADIME KIWANZALA M 54

13 NKWATA BENDELE M 54

14 NWANA MAWETE M 53

15 NZENZIKA PERMISHONDO M 54

16 YALOKO MENGA M 54

INST. LANKWAN

Code : 35004 / 101 / 01 / 2

Participants : 26 Dont : 4 F

Réussites : 26 Dont : 4 F

1 AYAYA CONSTANT M 63

2 IMFUTU IYOTO DIEUDONNE M 59

3 IRAY MAMANYA GRACIA M 62

4 KABWATA KIZERBO ANDRINHO M 61

5 KALUNGA DARNOLD M 59

6 KASANZA ALBERICK M 62

7 KATULUSI JEANCY M 55

8 KUMAKINGA KWENTE M 61

9 KUZENZAMA JEREMIE M 60

10 LANETS ALAIN M 60

11 LASWE ADZEM F 61

12 MAKADI KUMIYAMBA DAVID M 62

13 MAKUMBI MABWAYA ZEPHIRIN M 58

14 MBULU LYDIE F 57

15 MBUSU BIENVENU M 62

16 MILAY JACKSON M 60

17 MUKANDA MARTINE F 62

18 MUKE NKIRI M 62

19 MUKESE DAN M 55

20 MUKOMO SERGE M 59

21 MUNUMA WAMUTSHANRIKA REAGE M 58

22 NDAKA KILUMU M 60

23 NGOLOMINGI SALOMON M 58

24 NGULUMINGI BONHEUR M 62

25 NGWAMA BUDITU M 60

26 NKOY MAVIE F 56

EDAP ISP IDIOFA

Code : 35004 / 101 / 02 / 1

Participants : 26 Dont : 3 F

Réussites : 26 Dont : 3 F

1 BUSAMBE MAKA M 63

2 IBUNGU HERVE M 54

3 KABANGA LOUANGE M 59

4 KALONDO CHRISTIAN M 53

5 KAMBANGA HERVE M 54

6 KHANDULA KALANDA M 55

7 KUSOKILA MUHETI M 56

8 LANKUSU JEAN-LEON M 57

9 LAZWE BIDIANGU F 58

10 MABILA MBONGODI M 57

11 MAGAZINI JONATHAN M 53

12 MAKANDA GLODI M 60

13 MALOMBOLO GRACIA M 59

14 MANGALA PETIT M 52

15 MANISA EXAUCE M 58

16 MPWEBALA GUELORD M 53

17 MUKANIMA JAPHET M 55

18 MUKWAKA PASCAL M 56

19 MUSITA JOEL M 62

20 MUWONGO EDDY M 54

21 MWASA IDRISS M 55

22 NDJOKO MANASSE M 58

23 NDJONDO KOMBE M 53

24 NIANIMA FANEL F 59

25 NKUMI MERVEILLE F 59

26 ONZIEM OBED M 53

INST. NJINGA

Code : 35006 / 101 / 01 / 2

Participants : 27 Dont : 7 F

Réussite : 1

1 NGIAMBA PALATA LEON M 50

INST. LUKANO

Code : 35008 / 101 / 01 / 2

Participants : 12

Réussites : 10

1 AMOSI MBUNGU M 53

2 KASINI DALTON M 51

3 KIBAL DECLAIRE M 57

4 KIMPUYA INS M 53

5 LATUR MARDOCHE M 55

6 MAFUTA LUKIANA M 57

7 MAKIEM JEANCY M 57

8 MANUEL MBO M 53

9 MINSAMWAN MBO M 51

10 NGOTO MARDOCHE M 50

INST. LAKAL

Code : 35011 / 101 / 01 / 2

Participants : 7 Dont : 6 F

Réussites : 6 Dont : 5 F

1 KUMI CHARLENE F 53

2 MAFUTA MERVEILLE F 53

3 MIMPANDA JOEL F 53

4 MITUKU BONHEUR M 53

5 NTOMA LAMAMA F 56

6 NZOKAMA LYDIE F 52

INST. UFUTA

Code : 35012 / 101 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MATALA NJIMBO M 51

LYCEE NGANA-MBEL

Code : 35017 / 101 / 01 / 2

Participants : 17 Dont : 15 F

Réussites : 16 Dont : 14 F

1 AKETSHI NGWABWOL F 52

2 ATUMU FALONE F 53

3 BWANDUNDU DANIE F 54

4 KASITA MENESSE F 55

5 KASONGO ABO BELINDA F 51

6 LAFUNU OKOB DEPAUL M 57

7 LANKUSU FRIDA F 54

8 LUKALA MYRIAM F 58

9 MATE ENGAMBE M 53

10 MBEMBA NAHOMIE F 53

11 MULANGA CHRISTEL F 51

12 MUMBIMBI CHANCELLA F 55

13 NGULU RUTH F 54

14 NGWABALA MPALAR F 52

15 NKWANDA ALINE F 56

16 POY ANGEB F 53

INST. 1 KALO

Code : 35018 / 101 / 01 / 2

Participants : 5

Réussites : 5

1 BULA MICHEE M 53

2 IBOKA PIERROT M 50

3 KUBANSA FUNGULA M 55

4 MIDO JEAN M 57

5 MUSALA DIEU M 52

INST. NDALA

Code : 35020 / 101 / 01 / 6

Participants : 6

Réussites : 6

1 IKOSO MBWES M 57

2 KIMONO ABOK M 55

3 KINZANZA OSUT M 53

4 LABUNGU PRINTEND M 56

5 MBOMA NGONG M 53

6 MUNGELA MABAYA M 51

PT. SEMINAIRE LABA

Code : 35024 / 101 / 01 / 7

Participants : 3

Réussites : 3

1 NGOMAKUKU SAGESSE M 58

2 NTONI PETIT M 54

3 NZUNDU FIDELE M 55

INST. SAMY VIE

Code : 35025 / 101 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 MUHEMBO NDOMBI M 50

2 MWANGA JONAS M 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 1 / 111

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KWILU 3 - Code : 35

3 SUKISA MAMBU F 52

INST. ELOM-ESAL

Code : 35030 / 101 / 01 / 2

Participants : 3

Réussites : 2

1 MUVEMA RACHIDI M 55

2 WAFIOTI ALPHONSE M 52

INST. NGASHI

Code : 35031 / 101 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 GABEMBA EGO M 56

2 GANGUNDA METHODE M 53

3 GATHULUSHI ENOCK M 53

4 MUKINDU GIZELA F 53

5 MULOBA FALANGA M 51

6 NYANGE MUHAMBA F 53

7 NZOMBA THAMBWE M 54

8 THAMBWE ENGAMBE M 59

9 THAMBWE JOEL M 52

INST. MAHAFU

Code : 35037 / 101 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 ABELE KIKOSHI M 52

2 GUPANI LULENDO M 52

3 KAMANDA DANNI M 52

4 KIMBADI TANTINE F 50

5 KUTEMA FOTO F 53

6 MUKETA BELEJI M 51

7 MUKWATEMBE SHAMA M 53

INST. MUSENGE-BAWONGO

Code : 35039 / 101 / 01 / 2

Participants : 20 Dont : 3 F

Réussites : 20 Dont : 3 F

1 BUSAKI BLAISE M 55

2 IBENDE KAYAMBA M 51

3 IDINGI TULU M 51

4 IKUMI MATANGWA M 62

5 IYULU KUMAKINGA M 53

6 KONGOLO ISUNGU F 53

7 KWETO IKOB-SEK M 58

8 KWETO MISING-SOS M 56

9 KWETO MUNGEBAL M 61

10 LALOMBONGO MPIRI F 53

11 MAKASA SAMSON M 53

12 MAMBOMBI NUMANKIRA M 55

13 MAYAYA KENGE F 53

14 MAYILA IKUM M 55

15 MUNKWANTOTO MINAMP M 63

16 MUSETE NZUNDU M 57

17 NDAMBO KABALA M 59

18 NKOY IVES M 57

19 NZUNDU MBO M 57

20 OMALODI KAPWANG M 58

INST. BULEMFU

Code : 35040 / 101 / 01 / 5

Participants : 11 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INST. MANISA

Code : 35046 / 101 / 01 / 2

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 INGEDI LUKWAH M 50

2 MBILAMBANGU NDEKE F 51

3 NGWANGU NGWAHELE M 50

INST. BUNDO

Code : 35050 / 101 / 01 / 2

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INST. MANGAI BILO

Code : 35051 / 101 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussites : 8 Dont : 1 F

1 AFIEM EKWO M 50

2 BAKONO JOEL M 53

3 ESEKE JOEL M 56

4 MAYA GAUTHIER M 50

5 MUSINGA EBALANSIM M 54

6 NSIKATA MAYINZAMBI F 53

7 ONGENE PLATINI M 53

8 OSAN TANIST M 52

INST. KATELENGE

Code : 35052 / 101 / 01 / 1

Participants : 2

Réussite : Zéro

INST. NSIE-MUTAR

Code : 35062 / 101 / 01 / 6

Participants : 13 Dont : 1 F

Réussites : 12 Dont : 1 F

1 BASIKA NICLETTE F 53

2 BIENGE VEDRINES M 52

3 BOY PATRICK M 53

4 EDINA EDIDA M 53

5 EDINA EDY M 51

6 LUNUNGU ARNOLD M 50

7 MAWETE EZEKIEL M 54

8 MUKADI JEREMIE M 53

9 MUPE DIEUDONNE M 52

10 MUYANSI TRESOR M 50

11 WILLEY JAM'S M 51

12 WONTOTILA DJIMY M 54

INST. MASONGA

Code : 35064 / 101 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussites : 8 Dont : 1 F

1 KAPITA BEAUDRICK M 50

2 KIBALA MUFELE F 53

3 MANGALI FREDERICK M 53

4 MAPESA MAWANIKA M 53

5 MUNSELE BEDO M 57

6 MUTIA KIESE M 52

7 NDIPI ELONGA M 52

8 NGWASI NDAYAMA M 53

INST. MUWELE

Code : 35070 / 101 / 01 / 6

Participants : 4

Réussite : Zéro

CS. BIBI

Code : 35075 / 101 / 01 / 6

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 FUMBE LAME GERMAINE F 53

2 GILOLO MUKEDI ESPOIR M 51

3 KAMBANZA DENISE F 53

4 KANOKO OLIVIER M 50

5 LANGA EMMANUEL M 53

6 MBWAMBWA SEFU M 50

7 PALAKI GABEMBA CONSTANT M 51

INST. NTOMI

Code : 35082 / 101 / 01 / 2

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INST. SAINT. BONIFACE

Code : 35084 / 101 / 01 / 2

Participants : 12 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 2 / 111

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KWILU 3 - Code : 35

INST. MUSIM

Code : 35003 / 102 / 01 / 2

Participants : 10

Réussite : Zéro

INST. LANKWAN

Code : 35004 / 102 / 01 / 2

Participants : 21 Dont : 3 F

Réussites : 21 Dont : 3 F

1 BIUNGU SERGE M 57

2 BULA-BULA KANZAL JULES M 54

3 BUTA KISAKA PLATINI M 60

4 IPUPI ILANKALA GRACIA M 57

5 KIMWANGA EXAUCE M 62

6 LANSOU-NSANG AMWEN BENEDICTE F 57

7 MAKANDA MEDES M 64

8 MATUNDA KASONGO M 54

9 MUFENE ANKAM OFFRANDE F 59

10 MUKAYA PASWANZABI M 60

11 MUKO ATHUNGY JUSCARD M 56

12 MUKULUBUNDU JEAN-JACQUES M 64

13 MUMPENGI ONSAS RODIN M 58

14 MUNANGI MAMBUYA TARCISSE M 56

15 MUPIDI WILLY M 56

16 MUPWENGI MBO F 58

17 MWILA DANIE M 60

18 NGWAPITSHI KUMILEBO BENI M 62

19 NKENDA KINGIMBA ISRAEL M 61

20 ONTUM MFU-A-MFUM ERWINE M 62

21 SANGA-SAM MUDIA KESSY M 58

INST. NKOL'ABI

Code : 35010 / 102 / 01 / 2

Participants : 18 Dont : 6 F

Réussites : 2

1 KUKU GAITHAN M 52

2 MAKOBO BLANCHARD M 53

INST. DE MWILAMBONGO

Code : 35011 / 102 / 01 / 2

Participants : 19 Dont : 1 F

Réussites : 19 Dont : 1 F

1 INSUMU EMMANUEL M 59

2 KABAMBA MAGELLAN M 59

3 KAPIA JONATHAN M 57

4 KUMAKINGA MPUTU M 59

5 MADINGI GRACIA M 62

6 MAWEZE EMMANUEL M 62

7 MPWEMISANGA MALEKE M 58

8 MUMPUTU EMPWANG M 58

9 MUNGILA MBO M 61

10 MUNGWANZA GLORIA M 60

11 MUNKOLO IVIN M 53

12 MUNSANINGA BANY M 58

13 MUNUMA MBO F 54

14 MUTETE OTIL M 57

15 NDEMBE MBELENGE M 56

16 NKWENKWE DALTON M 53

17 NTUMBA MBUYI M 65

18 NZUNDU DAN M 56

19 ZANGA THEOPHILE M 60

INST. FATIMA/LABA

Code : 35016 / 102 / 01 / 2

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 ANDIYO GEDEON M 53

2 EBULANGANDA PATSHO M 54

3 MBESAMBA LAMAMA F 58

4 MUNDUNGU MUNDUNG PETIT M 58

5 NKUM OLIVE M 54

6 NTUMBULA GRACE M 56

INSTITUT NGOSO1

Code : 35017 / 102 / 01 / 2

Participants : 4

Réussites : 4

1 BWERA ALPHOSE M 50

2 KASITA EBAL M 53

3 MITINI ONKAN M 54

4 MUVUVU ATHIAS M 52

INST. BITSHAMBELE

Code : 35017 / 102 / 02 / 1

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 AMBETSH NDATSH DIDIER M 53

2 MIKOLAY AMBO F 52

3 MIMBU OMWES M 50

4 MUDIASUBU ADIKEY M 56

5 SAR MPORO PIERRE M 55

INST. BONGISA

Code : 35020 / 102 / 01 / 2

Participants : 10 Dont : 5 F

Réussites : 8 Dont : 5 F

1 KAMBEMBO KASIMBA M 53

2 KAMBEMBO PESA F 55

3 KINDENDE MBWA M 56

4 MASINDA TAMBWE M 54

5 MUKUBUTA NDEMBA F 52

6 MUSIFELE MALUMBU F 56

7 MUYENZI KWANZA F 55

8 MUYENZI MPWENG F 53

INST. GUTEMESA

Code : 35021 / 102 / 01 / 6

Participants : 4

Réussites : 4

1 GIKHOPHO GASANGA M 50

2 KUMANDA KIBWENGE M 51

3 MUKHANGO MABUNDU M 52

4 SEFU MAHATSHI M 50

INST. DE BANDA

Code : 35025 / 102 / 01 / 2

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KATUNDU MAMPULA M 51

2 KIZEKELE WILLY M 50

3 MATUNGULU HUGUETTE F 51

INST. ONKIONG

Code : 35031 / 102 / 01 / 5

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 GIHUNGA MUKOMBE M 50

INST. MATSHI-NGUDI

Code : 35035 / 102 / 01 / 2

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MUTALEWA GIKONDA PATIENCE F 53

INST. LUKAMBA

Code : 35036 / 102 / 01 / 1

Participants : 6

Réussite : Zéro

INST. KOBO

Code : 35037 / 102 / 01 / 2

Participants : 4

Réussites : 4

1 KAHUNDA MUTOMBO M 53

2 KASAYI KAKESA M 53

3 MISHIDI JOSUE M 50

4 MUNGANGA LUVUNU URBAIN M 52

INST. OKUL ELUN

Code : 35038 / 102 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 MALUNGU ALEM F 52

2 MUIABWI MWANG M 50

3 NKOKO MPUR F 50

INST. MUSENGE-BAWONGO

Code : 35039 / 102 / 01 / 2

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KATANDA KAWAYA M 53

2 MAKADI NGAMBU M 53

3 NIAMBOYO IMWANGA F 53

4 NIMINZUNDU ILUNDU M 53

INST. DE GUNGU

Code : 35040 / 102 / 01 / 1

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INST. EOLO

Code : 35043 / 102 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KALAMA MUMPONDO M 55

2 MAYIKANSA KIYEBE M 55

3 MUSANKO MBONZUMBU F 55

4 NGASINI KINDUKA M 55

INST. KILAMBA

Code : 35045 / 102 / 01 / 1

Participants : 2

Réussite : 1

1 MAKUNI CONSTANTIN M 50

INST. MANGAI - BILO

Code : 35051 / 102 / 01 / 2

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 ENGENE CHANCELINE F 54

2 INANGA CLAIRVINE F 53

3 KAYIBA BIENVENU M 53

4 MAKASA EDRASI M 52

5 NSILU PRISCILLE F 55

6 PANDA SAMUEL M 57

INST. SEDZO

Code : 35055 / 102 / 01 / 2

Participants : 2 Dont : 2 F

Réussites : 2 Dont : 2 F

1 MANWELA KIAR PLAMEDIE F 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 3 / 111

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KWILU 3 - Code : 35

2 MUDIANDAMBU STEPHIE F 51

INST. LAC - MBULU

Code : 35057 / 102 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INST. MASONGA

Code : 35064 / 102 / 01 / 2

Participants : 6

Réussites : 6

1 BANANA MWELA M 53

2 DIANA RODRICK M 55

3 LIMA SAVULA M 50

4 MOMO OUSMAN M 53

5 MULEY JOSEPH M 51

6 NDERE MENGA M 50

INST. KISUNZU

Code : 35070 / 102 / 01 / 1

Participants : 24 Dont : 8 F

Réussites : 19 Dont : 6 F

1 AKADIKOU NOEL M 52

2 AMALABUNA LUMENGU F 53

3 ATASIO MATONDO F 52

4 ENGI MONIQUE F 54

5 KONGO MUKUBA STEVE M 50

6 KULENDUKA AGUNGA M 59

7 KUZITUKA YVES M 50

8 LALA LUZOLO F 55

9 LEMBA ELIE M 50

10 MADINUNGA KAPALAY M 53

11 MASINI MBUTA M 54

12 MUSIKUBADI SAMUEL M 50

13 MUSIPAY ODETTE F 52

14 MUTUTUKILA PANGU M 53

15 NAKAKULA MAKASI M 56

16 NAKATALA KIBOLA M 56

17 NDAKA KIMBUNIA M 52

18 NDENGUSI AKUDU DOUDOU F 51

19 PAKU MBANGU M 52

INST. GIWONGEGA

Code : 35074 / 102 / 01 / 2

Participants : 9

Réussite : Zéro

INST. NDUNDA-MUSENGE

Code : 35075 / 102 / 01 / 1

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INST. NGUNDA

Code : 35076 / 102 / 01 / 6

Participants : 8

Réussite : Zéro

INST. ONKEN-MBEL

Code : 35083 / 102 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MBUKAMUNDELE THIERRY M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 4 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

INST. NTO-BI

Code : 35001 / 103 / 01 / 2

Participants : 18 Dont : 3 F

Réussites : 17 Dont : 2 F

1 EYALAKOM CHRISTOPHER M 55

2 FOTO MAYELE M 55

3 IYULU HONORE M 53

4 KAMAYA KAFUTI F 58

5 KAPALAY PATIENCE F 51

6 KAYIBA RABBI M 57

7 KUSILATE GLOIRE M 54

8 LOKOY DAVID M 58

9 MALU TORIA M 52

10 MANIANGA MASENGO M 56

11 MASOBE MUNSIL M 50

12 MATHE GEDEON M 57

13 MIDU MBALAKA M 56

14 NGEFIABA DIVINE M 58

15 NGEFIABA NSADISA M 59

16 NGETA ESPERANCE M 52

17 NTIOMO SAGESSE M 52

INST. KIO

Code : 35002 / 103 / 01 / 6

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 BIDIKI KITSHUKWA M 50

2 BITANGWA BAKINDEY M 50

3 KIBALA KALAMA F 53

4 KISALAY NGABULU M 50

5 MAKILA KIFINI F 50

6 MANZILA LOLOBI M 51

7 MULUNDU DIELA M 51

8 NABOTE FANTENE M 54

9 NTILIBANA LUSANGA M 53

INST.2 NGALASI

Code : 35002 / 103 / 02 / 6

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 BITILON OTINIEL DON M 51

2 MUBIALA MUYELANSE GODELIVE F 53

3 NGAY MUKANFONGO F 52

4 NIERENSA LUSAZU TONY M 53

INST. MUSIM

Code : 35003 / 103 / 01 / 2

Participants : 22 Dont : 9 F

Réussites : 17 Dont : 8 F

1 BIKINI MVWAMA M 51

2 BILOSO MPERE M 53

3 BOTULI ELEKA M 54

4 BUMWANA SINDANI F 50

5 ILANGA KANGA F 53

6 ITONGO YODILA M 53

7 KAMBA MUDIASUBU F 53

8 KIBALA BANIE F 50

9 KIDIMBU JEBAKI M 53

10 MANGALA MPIA M 52

11 MANTEKE ELWANA F 51

12 MANTEKE OKAMBEL F 52

13 MUKULU IBAKWA M 50

14 NANA CHADRACK M 53

15 NSETE EPAYA F 50

16 NSOBWA KIARA F 53

17 TUBAR KASONGO M 53

C.S. HARMONIE

Code : 35004 / 103 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 5 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

1 IPISIMPINI MBO M 61

2 KIMBELE INEVE F 57

3 MBALAN MUNGA F 61

4 MUZOZI COSTAZI F 58

5 NDAMBU MPWAKWEY F 66

6 NGANGA MUSOSO M 59

7 NGUTSHI PLOTIN M 60

INST. LANKWAN

Code : 35004 / 103 / 02 / 2

Participants : 29 Dont : 11 F

Réussites : 29 Dont : 11 F

1 ALUNGALEM MBO F 57

2 BAPEBABU TSHIBUABUA RUTH F 63

3 DAKI RENE M 68

4 IBALA MUSINGA DIVINE F 62

5 ILUNDU LUWI BIENFAIT M 60

6 ILUNGA SERGE M 60

7 ITALA AYINKWEL LUCIE F 59

8 KABENGE OBEDIOMA BENE F 58

9 KADIMASI MASENA MIRA F 62

10 KANA-KANA KISAMBANGA THADEE M 55

11 KANDOLO ISRAEL M 65

12 KASEMBE ASANSO CONSOLETTE F 61

13 KIBAL MABENGA CHRIS M 67

14 KISENGI GAUTHIER M 60

15 KWEBAR ITAKA GLOIRE M 62

16 LASULEWUNGU PETIT M 62

17 LEVU IDRIS M 63

18 LWAPULA FANO M 66

19 MAFUTA ASANSO BIENVEILLANTE F 63

20 MUBABI MABWA DORCAS F 61

21 MUBOBO MUR-ATOM ZACHARIE M 60

22 MUKE AYOS FELICITE F 61

23 MUPEPE DERCY M 63

24 MWINDA KAMIZELO KAMI M 61

25 NGOY MBAKA PLAMEDI M 63

26 NYAMAKWEY FLORENCE F 65

27 PANO MBO M 63

28 TSHINEMU KANKWASHI MY KISS M 63

29 WANGA-WANGA JONATHAN M 58

EDAP. ISP/IDIOFA

Code : 35004 / 103 / 03 / 1

Participants : 25 Dont : 10 F

Réussites : 25 Dont : 10 F

1 EBUNA NKOY M 56

2 KAMUZANGIYE HUGO M 58

3 KANZUNZU EMMA M 59

4 KASONGO DORCAS F 55

5 KENDA SIMEON M 57

6 KIDIAKA MBO F 56

7 KUMALUNGU YVES M 59

8 MASEBA EXAUCE M 59

9 MASHINI NATALIE F 59

10 MAWAKA ONDEL TITE M 60

11 MBWAMPUTU ALICE F 56

12 MBWAMPUTU CLEMENTINE F 57

13 MIMBU ETEYA M 54

14 MITSHINGA ANTON M 62

15 MOZO ALINE F 54

16 MUKIANGA CHADRACK M 60

17 MUPASA SULAMITH F 54

18 MUSIYER PATIENCE F 58

19 MWANAMAY BIENVENU M 61

20 NGWANGA EMMANUEL M 59

21 NSOOLO WADOL M 57

22 ONKWA NACKY F 56

23 SEFU JACQUES M 51

24 TSHIPEL KABIO M 59

25 YONGO HORTANCE F 54

C.S. MGR. JOSE MOKO

Code : 35005 / 103 / 01 / 7

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 KITOKO DANIEL M 54

2 LANKWAN JAEL F 56

3 MBONGO KAMBANG M 53

4 MUKUNU EMILE M 51

5 MUSIOBO MUPA M 53

INST. NJINGA

Code : 35006 / 103 / 01 / 2

Participants : 41 Dont : 12 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 KABONGO LUKA LUC M 50

2 KIFUMU YONGO ROBERT M 53

3 KUBUKA KUYIMA AUGUSTINE F 50

4 MUMVUDI MAHATA CHRISTINE F 50

5 NGELENGE MUDILA VIGO M 50

6 WANGATA KABANGA GABON M 50

7 YOSSI MUTSHILA ROMBEAU M 53

INST. AWASAMBA

Code : 35007 / 103 / 01 / 1

Participants : 18 Dont : 3 F

Réussites : 15 Dont : 2 F

1 GIMBUNZE GIMBUNZE ARSENE M 57

2 KAYIDI KAYIDI BENEDI M 51

3 KILAMBO KILAMBO FLORENT M 57

4 MADIGA MABOGO M 53

5 MENJI MENJI JEAN M 55

6 MUHUNGU KOKO SAMUEL M 57

7 MUHUNGU NGOMBE SANDRINE F 56

8 MUKWALA MULEMBA ESPEDIT M 54

9 MULAY KHENDA VINCENT M 55

10 MULEBO PHLOTO FRIDO M 55

11 MVUDI KANYINDA KASKIN M 55

12 MVUDI MVUDI MACAIRE M 53

13 NYOGA MBONGI BENJAMIN M 56

14 SUMBULA SUMBULA EMMANUEL M 50

15 TANGIZA GIBALE F 52

INST. GATUNDO

Code : 35007 / 103 / 02 / 6

Participants : 28 Dont : 7 F

Réussites : 28 Dont : 7 F

1 GIDIMA JEAN PAUL M 54

2 GIFUNDO OMARD M 57

3 GILALA GILALA M 56

4 GINDAMBI TUNA F 52

5 GIVULE ZOLANA M 51

6 KABEYA ILUNGA M 59

7 KAKESA PATRICK M 58

8 KATEMBO KITANGWA M 59

9 KITEMBE GABWATA M 53

10 KWANZA NDJOKO F 52

11 LEMBA NYOGA M 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 5 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

12 MABAYA GAPHINGA M 56

13 MABULA ROSSARD M 53

14 MALONGO GITUGU M 50

15 MASHINGO MAZELA M 56

16 MUDIJI MBOTE M 54

17 MUDILA BERNICE F 57

18 MUKEDI MALENGE M 56

19 MULABA MULABA M 53

20 MUWAWA GAMBANDA F 50

21 MVULA MADO F 52

22 NGONGO SHETA M 59

23 NGUNGU GAKHESA M 54

24 NGUYA ALAIN M 53

25 NZAMBA NDAMBI M 56

26 NZAMBA NZAMBA M 54

27 NZUMBA MUSHIGO F 53

28 UHOTE MUSANJI F 53

LYCEE MADADUM

Code : 35008 / 103 / 01 / 2

Participants : 12 Dont : 12 F

Réussites : 12 Dont : 12 F

1 KANASI MAMENGA F 55

2 KAPUKA BLONDELLE F 55

3 KIESE LAETITIA F 51

4 MAYELE NGOY F 55

5 MBOMA JEANNE F 52

6 MUFWANSONI MUKANSIM F 53

7 NGANGAY PAMELA F 54

8 NGWANZA DIVINE F 55

9 NKUPANGA AMBU F 50

10 NSUKA NKULUNTU F 50

11 TADIYE BRIGITTE F 53

12 TAKIZALA SANTINE F 53

INST. LUKANO

Code : 35008 / 103 / 02 / 2

Participants : 16 Dont : 1 F

Réussites : 16 Dont : 1 F

1 BISUNDI MOSE M 52

2 BIYAYA ERIC M 50

3 IVANI DIEU LE VEUT M 56

4 KAMOLO SAGESSE M 53

5 KANASI HERMIS F 53

6 KANO OLIVIER M 53

7 KAPALA JESPER M 55

8 KIMPIAM CHRISTIAN M 51

9 MATONDO TREVE M 56

10 MOKE SIRAC M 58

11 MUPENE JACKSON M 57

12 MUYEYE PLAMEDI M 53

13 MWOLO YVES M 57

14 NSEY EXAUCE M 54

15 ONGWISA EL PRODIGE M 55

16 TUTA SERGE M 60

INST. NGEEN

Code : 35009 / 103 / 01 / 2

Participants : 40 Dont : 19 F

Réussites : 40 Dont : 19 F

1 BINDO SERAPHINE F 52

2 ELAMUSOSI JUVEL M 52

3 IKUSU DEO GRACE M 52

4 ISANDO SOPHIE F 50

5 KABAMBA PUYA F 54

6 KAMBA KAZUMBA M 51

7 KAYAMA SADAM M 53

8 KILIATA PHILODIN M 53

9 KIMBUNGU JOELLE F 53

10 KINSWEM GERARD M 55

11 KWIKA ASTRID F 52

12 LABIEN BENEDICTE F 50

13 MALUNGU THEOPHILE M 50

14 MAMBU NGAMBAY M 51

15 MAMOKO GRACE M 53

16 MAMOKO VERONIQUE F 55

17 MAMPUYA NIANGA F 51

18 MAYANSI GRACE M 53

19 MBWARI JEAN M 50

20 MFIDIBA NZAM BES SERGE M 53

21 MPUTU BELANGA F 53

22 MUKE SECOND M 53

23 MUKWEY SANYANGA F 55

24 MULLER MUKANSIM F 53

25 MUNGEBO MERVEILLE F 53

26 MUNGEMA PIERRE M 53

27 MUNKIANA BENEDICTE F 53

28 MUNKORO HARMONIE F 53

29 MUNZULUBA GRACIA F 55

30 MUSIKANSONI BOSCO M 53

31 NDEBA GRACE M 55

32 NDOMBI ANGE JOEL M 54

33 NGETA DIVINE F 54

34 NKANIBA MPIA M 53

35 NKOLO MINAR M 52

36 NTUMBA TSHILOMBO F 57

37 NTWA NADEGE F 52

38 NZANGA LADY M 54

39 SUMAKWEY KAMAYELE F 54

40 YAV KALENGA M 53

INST. BIBAKWEN

Code : 35010 / 103 / 01 / 2

Participants : 16 Dont : 7 F

Réussite : Zéro

INST. KINDWA

Code : 35011 / 103 / 01 / 1

Participants : 15 Dont : 5 F

Réussites : 12 Dont : 3 F

1 ANEME CHRISTELE F 50

2 ANEME FABRICE M 53

3 IBANGENE GOTHIER M 58

4 ILEBENGENE LIBAKO M 53

5 KAYAMBA FABRICE M 52

6 MAKAMA CARDAL M 55

7 MBIMBI REDDY M 56

8 MFWANKONGO DORKAS F 51

9 MUNDA BONHEUR M 53

10 MUNKENI ARISTOTE M 53

11 NDAMBU AYILATA F 54

12 NKANGA ARRIVE M 55

INST. MWILAMBONGO

Code : 35011 / 103 / 02 / 2

Participants : 35 Dont : 12 F

Réussites : 34 Dont : 11 F

1 ATEMVUL ISAAC M 56

2 BANABOLO NSEL F 57

3 BUKUNGU MAKOYO M 56

4 ISALAKESE OSONG F 57

5 KABWASA CANDIDE F 66

6 KANZAYA CHARLES M 55

7 KIMBAMBA YINDULA F 54

8 KITENGE ONKISOL F 57

9 LALUKU GAUTHIER M 58

10 LANGOLO AMPWEN F 61

11 MADAY SEDRIC M 60

12 MADIPA MUBABI F 54

13 MAKADI ITINGA M 57

14 MALULA BOSCO M 58

15 MAMPIYA GUY M 58

16 MAMPOKO MVELE F 53

17 MANTSHANS ERICK M 55

18 MANZANZA BONHEUR M 55

19 MAYANDA NKWESELE M 59

20 MBALANDA MARC M 59

21 MBANGA ALENG-NZIL M 58

22 MUKULU CHRISTIVIE M 59

23 MUKWAKA KASIAM M 58

24 MUMBANDA MPUTU M 54

25 MUNAMPELO MADINGI M 54

26 MUNDUKU BAYINA M 60

27 MUNGILA MPIA M 53

28 MUNUMA MPIA M 51

29 MUPESE IMBUNGU M 54

30 MUSUBINA BENEDICTE F 55

31 NGOMAKUKU MELANIE F 57

32 NKAYATA GOOD MAN M 54

33 SANGA KAMBULU M 58

34 SINDANI ANNY F 58

LYCEE SANY

Code : 35011 / 103 / 03 / 6

Participants : 14 Dont : 5 F

Réussites : 12 Dont : 5 F

1 IPANI ADRIEN M 52

2 KATSHWI FALONE F 53

3 KILEMBE MAGELLAN M 52

4 LABILA DURKIN M 56

5 LWANGE PAULINE F 55

6 MAKAMBA KINTA F 53

7 MAYITA MEDIE F 50

8 MFUMAMBILA ANDRE M 51

9 MUNSALA MBUTA M 50

10 MUSINGA RUBEN M 54

11 MUTIKANGA REBECCA F 50

12 OGNEN GUY M 51

INST. UFUTA

Code : 35012 / 103 / 01 / 2

Participants : 8

Réussite : 1

1 LETA EGIDE M 50

ITA. LONGWAMA

Code : 35013 / 103 / 01 / 2

Participants : 21 Dont : 5 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MUTONGO OLPA F 50

INST. KIKAMA

Code : 35013 / 103 / 02 / 6

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

ITAV. PANU-SUMBU

Code : 35014 / 103 / 01 / 1

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 6 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

LYCEE MUSIOMO

Code : 35015 / 103 / 01 / 2

Participants : 19 Dont : 14 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 EYENGA PAULINE F 53

C.S. SHEKINAH

Code : 35015 / 103 / 02 / 7

Participants : 17 Dont : 9 F

Réussites : 13 Dont : 7 F

1 BALULA FANY F 51

2 BULAMBEMBE CLOVIS M 50

3 BUNKETE DIVINE F 51

4 ETWEBE AUDRY M 53

5 IKONDONGO CHANCELINE F 54

6 IYONKUM ISMAEL M 52

7 KISWELE ANGE F 50

8 MAKUBA FANY F 53

9 MALWA DEBORA F 54

10 MASUANA MUKE GASTON M 53

11 MBUKA DIEU BENI M 55

12 NSILU ESTHER F 52

13 OMONGO TOMISA M 53

LYCEE SA-NGOL

Code : 35016 / 103 / 01 / 2

Participants : 23 Dont : 19 F

Réussites : 10 Dont : 7 F

1 ANKIEL MERFINE F 53

2 BULAMFINGI GISCARD M 53

3 KEMVONI THETHE F 52

4 KWEYANZADI BLANCHARD M 57

5 LANSE SEDARD M 51

6 MAPUKU MARTINETTE F 50

7 MAYABULU JUDITH F 55

8 MUNTUMALADI CHANCELINE F 50

9 MUZUMU MONIQUE F 58

10 NKABA-NKABA DEBORA F 53

INST. DE BANGA

Code : 35016 / 103 / 02 / 2

Participants : 14 Dont : 5 F

Réussites : 13 Dont : 5 F

1 ABALAWI MANDELA M 57

2 BANGANZO PATRICK M 50

3 KANKWANDA CHANCELINE F 55

4 KANOKO GOWETA F 55

5 KASONGO RODRIGUE M 53

6 KAWUKA ESTHER F 50

7 LANGABA FINAL M 52

8 MAKWOKO BLAISE M 54

9 MATSHIANZILA KADOGO M 51

10 MATUNGULU GRACE M 50

11 MAYELE PATIENCE F 55

12 MVUL'ODZUM KEVIN M 51

13 NTAYER SOLIE F 53

INST.2 NGOSO

Code : 35017 / 103 / 01 / 2

Participants : 13 Dont : 5 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 NKWANDA SAHARA F 50

INST.1 KALO

Code : 35018 / 103 / 01 / 2

Participants : 13 Dont : 3 F

Réussites : 13 Dont : 3 F

1 DJERINDE ARCHIAS M 54

2 EKILA GAUTHIER M 50

3 KANETE PEMBA M 52

4 LENGIMA INTONGO M 55

5 MASEBE MUNZA M 53

6 MEKANI MBO M 50

7 MUBISI BOZIZE M 53

8 MUMPE DEBORA F 54

9 MUMPE RONSARD M 53

10 NONO GRACE F 53

11 OTSHUNU GRACE F 52

12 PASULA BRUCE M 51

13 SAY OLENGE KERTIS M 51

INST. CARMEL

Code : 35019 / 103 / 01 / 6

Participants : 12 Dont : 4 F

Réussites : 9 Dont : 4 F

1 KABENGEDI LEPETIT M 51

2 KANDAKA FELIX M 52

3 KIMBADI MAMPIYA F 57

4 MALEMA VERRO F 53

5 MUNAMPELO MAYIRA M 53

6 MUYIMA MUNGANGA M 55

7 NZAMBA GERMAINE F 50

8 TUMBI LEONTINE F 50

9 YUGA NGUNDA M 54

INST. GUDIVISA

Code : 35019 / 103 / 02 / 2

Participants : 15 Dont : 2 F

Réussites : 12 Dont : 2 F

1 BWALUNGU RITA F 52

2 KAMWANGA SACOR M 57

3 KIBANGA OKITO M 53

4 KILEMBE PATRICK M 50

5 KUMILOMBO KATANGWA M 52

6 MANANDA BONHEUR M 53

7 NDAMBI JETOU F 52

8 NTONKAMA NKURMA M 50

9 NTUMBA MUKIDI M 50

10 NZAMBA KAZIAMA M 55

11 POLOTO EMMANUEL M 60

12 SELENGE MUTUTA M 55

INST. MISANGI

Code : 35019 / 103 / 03 / 6

Participants : 21 Dont : 2 F

Réussites : 19 Dont : 2 F

1 BUSHABU BOPE M 59

2 KAMBULU PATRICK M 59

3 KASANDJI BEAUDRICK M 57

4 KEDIAT JEANCY M 60

5 KENDA ROSETTE F 56

6 KIBINDA MANDA M 60

7 KIKELA AUGUSTIN M 53

8 KIKONGO MUSEKE M 59

9 KUMBI HERITIER M 59

10 LUFALANGA KOKO M 56

11 MATANGWA GUYLAIN M 55

12 MFUTU KIDIBA M 55

13 MUKISI JONAS M 61

14 MUNGELA ONIVA M 57

15 MUTHAY KAMANDA M 56

16 MUWANA WILLY M 56

17 NDANDULA EMMANUEL M 54

18 NGALASA NGOMA M 57

19 NZAZI GENEROSE F 57

INST. KELE

Code : 35019 / 103 / 04 / 5

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 GIMBUNGU JEREMIE M 54

2 KASANDJI LUTHER M 50

3 KIZEBU MALATA F 50

4 MITELEZI FABRICE M 53

5 NDAMBI KAZIAMA M 50

6 NGULUMINGI TUNIBO M 50

7 SHIMUNA TEMBESA F 54

8 TADIKA LEFILS M 50

INST. NDALA

Code : 35020 / 103 / 01 / 6

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 ILUNGA AMBU F 55

2 KAMWINDA LUPUNGU M 53

3 KASHINGA OZEM M 50

4 MBAKANGA ANGWI F 53

5 MBWESE MBWES M 51

6 MUNGANJI KAMAND M 51

7 MUYAKA KIMBADI M 56

INST. HAMBAGADIANA

Code : 35021 / 103 / 01 / 2

Participants : 21 Dont : 5 F

Réussites : 19 Dont : 5 F

1 AZIZA SAMBA M 59

2 GAFUTSHI NKOY F 53

3 GIBOBA MUKANDA M 54

4 KHOSO KAYONGA F 54

5 LUTA MALEBO M 53

6 MALENGA PEMBE F 53

7 MANANGO MUSANGA M 53

8 MASENDE KALO M 54

9 MATALA ITEMBO F 53

10 MATOMBE GIMBWENGE M 56

11 MAZANGA MAZANGA M 53

12 MUGO LUHINGO M 58

13 MUNGANGA NZEMBA M 53

14 MUSA GAVUDISA M 55

15 MUSASO MUSASO M 53

16 MWINDA GITAULA M 53

17 NGWANGOMBI NDJONDO M 55

18 PHAGASA PHAGASA M 54

19 TALEWA MALONGI F 52

INST. NEMBA

Code : 35021 / 103 / 02 / 9

Participants : 22 Dont : 8 F

Réussites : 16 Dont : 7 F

1 GAVUNDJI POLOTO F 54

2 GIMENA KHENDA M 50

3 KIBALA LUNDANDA JEAN M 53

4 LUNDONJI MUNDJOKO M 53

5 MADISEGULA NDEGE F 53

6 MATENSI AMPAT CHRISTELLE F 54

7 MBWALUNGU GAVUNDJI F 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 7 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

8 MPUTU NDANDALU EMERY M 52

9 MUDIMBE SOPHIE F 53

10 MUKEDI KABILA M 52

11 MUKINDU GIZEMA M 53

12 MUPERO URBAIN M 50

13 NIOKA BIYILA SURPRISE F 54

14 NKOY ALOMBO M 56

15 NKWABWANYA LUKUNDA M 50

16 TUMBI LOUISE F 51

INST. LUBWE

Code : 35022 / 103 / 01 / 6

Participants : 22 Dont : 12 F

Réussites : 18 Dont : 9 F

1 BAWILA BIENHEUREUX M 55

2 EYIKA SILAMITE F 54

3 ILUNDU DEBORA F 59

4 ITONGO DORCAS F 50

5 KADIMA FERDINAND M 57

6 KAZUNGU ROMIS F 53

7 MALU KWENGIE F 51

8 MAPANGOMA IKAMA M 51

9 MPAMBI PLAMEDI M 59

10 MUBANGA SETTY M 59

11 MUKEDI PHILEMON M 54

12 MUKONGO BIRLAND M 54

13 MUPER CHARLIE F 52

14 MUSANGU NTUMBA M 53

15 NGONDO RODIN M 57

16 NKURUMPWE MELODIE F 56

17 VUNIBA MERVEILLE F 50

18 WANGA MBO F 53

LYCEE NDONA

Code : 35022 / 103 / 02 / 2

Participants : 10 Dont : 9 F

Réussites : 10 Dont : 9 F

1 BILANDA TYTYNA F 55

2 BULAKINGI CHANCELINE F 56

3 KAPIA RAOUL M 55

4 LUKUMU KAMIYA F 53

5 MANGWA SAFANIE F 54

6 MBILAMUR JEANNINE F 58

7 MOSHI SYLVIE F 53

8 NZIR BENEDICTE F 54

9 PAWULA CHANCELINE F 53

10 YAYA DARIE F 57

INST. DIBAYA 2

Code : 35022 / 103 / 03 / 1

Participants : 14 Dont : 9 F

Réussites : 13 Dont : 8 F

1 ELAMPUNGU JOLIE F 55

2 LANIAMA MAMA F 53

3 LANIAMA ZEPHIRIN M 53

4 MADIDI ERIC M 57

5 MAKAM NADINE F 53

6 MFUTE PATIENT M 54

7 MUKIENGE REMONDE F 57

8 MUMPEME CONSOLETTE F 51

9 MUNSALA MPIE F 56

10 MUSIBOTO RACHEL F 50

11 NGAM CHANTAL F 53

12 NGOLOMINGI PADI M 54

13 OLOBA TAYLOR M 53

COLLEGE SAINT CLEMENT

Code : 35023 / 103 / 01 / 7

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 11 Dont : 1 F

1 INTUKU EDZUN M 55

2 KAKESE OSWES MATHIEU M 53

3 KIAMBA MBAMBA M 50

4 MAMBUYA MICHEL M 51

5 MANDOKO DON M 50

6 MISESE ABIGAEL M 54

7 MUNDANGA ALAIN M 53

8 MUNGANSANGA SADAM M 52

9 MUNKOKO NSAWANGA M 51

10 NSAMPALA VERO F 50

11 SEFU GOLA M 55

C.S. SAINT MODESTE

Code : 35023 / 103 / 02 / 7

Participants : 30 Dont : 23 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

1 INKULA MBUKWEN F 51

2 MFWA CHIMENE F 51

3 MUKOLO NELSON M 50

4 NGWANGO SAHARA F 53

ITP. MONT CARMEL

Code : 35024 / 103 / 01 / 6

Participants : 13 Dont : 8 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 MBESAMBA BETHEL F 50

2 MBOLOLO PATRICK M 50

3 NTEM PAULINE F 50

INST. KIESE

Code : 35024 / 103 / 02 / 6

Participants : 17 Dont : 11 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 ATAMPASI HORNELLA F 50

2 MAYELE ANATOLE M 50

ITAV. LABA

Code : 35024 / 103 / 03 / 2

Participants : 26 Dont : 7 F

Réussites : 20 Dont : 4 F

1 INGONGO FRANCIS M 55

2 ISASI BLANCHARD M 51

3 KAPITA HERMAN M 57

4 KENDA MIRA M 56

5 KUMANDUMBA CHANTAL F 51

6 LANKIEKE LANSENG OSEE M 50

7 LAYINGA YANNICK M 52

8 LUKUMA MUVEMBA ALBERT M 54

9 MAKILA JEREMIE M 56

10 MALINGI HERICK M 56

11 MANZONDO BENITA F 53

12 MINENGU GIRESSE M 52

13 MUBOLO EKUL JONAS M 52

14 MUNOKO HERMAN M 53

15 MUNOKO ROBERANT M 54

16 MUSODI HORLIE F 52

17 MUWAWA IPAKALA M 53

18 NZONDO NELSON M 52

19 ONOYA OTOKO M 51

20 SOKI ROTA F 54

P.S. LABA

Code : 35024 / 103 / 04 / 7

Participants : 7

Réussites : 7

1 ALUNGALEM MPIA M 65

2 BITUNGATE GRACE M 65

3 LUMU HYGELIN M 64

4 LUSANGA LEODOLPH M 65

5 MOTINDO MOTIS M 70

6 NGOMA DOSITHE M 66

7 SESO PHAGASA M 59

INST. MAYELA

Code : 35024 / 103 / 05 / 6

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 2

1 MUPWENGI CLOVIS M 50

2 SIMA MBO M 53

COLLEGE DOMINIQUE

Code : 35024 / 103 / 06 / 2

Participants : 13 Dont : 4 F

Réussites : 3

1 MBIBI MOISE M 55

2 MBWELE EMBO M 51

3 NGELINGI NSUKA M 50

INST. BANDA

Code : 35025 / 103 / 01 / 1

Participants : 25 Dont : 8 F

Réussites : 22 Dont : 8 F

1 KAPALAY MPUTU M 54

2 KAPINGA OLIVIER M 52

3 KATEMBO ZACHARIE M 52

4 KAZIAMA MWEZI M 51

5 KIKONSO TRIO M 57

6 KIKUPA KADIMA M 51

7 KINDANDA AYISH F 53

8 KINZONGO KIESE F 53

9 MAKADI MAMPIYA F 51

10 MALELA NZUMBA F 53

11 MATUMBA NELA F 57

12 MIKABA NGUNGU M 55

13 MIPIYA GULAIN M 53

14 MUFITA EPA M 53

15 MUKWAMBELE AMBWELE F 51

16 MUNGAMBA KOSHI M 52

17 MUNGELA ONGEL M 57

18 NGALULA OMER M 54

19 NGUNGI BULE F 54

20 NTOBANDA NTO-OBAN M 51

21 OKITO LOSELE M 50

22 SEFU NGOLA F 53

AUTODIDACTES

Code : 35025 / 103 / 02 / 0

Participant : 1

Réussite : 1

1 NDEKE YENDE M 53

INST. MADITO

Code : 35026 / 103 / 01 / 6

Participants : 8 Dont : 4 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

1 BOMASHI GANENE F 50

2 GIBONGI MUNGWANZA M 56

3 MBANGO MUZEMA F 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 8 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

4 MUJINGA NZOLOSHI F 53

5 NYIGISA GANDOLO M 51

6 NZUNDO GASANJI M 53

7 TEMBO JEROME F 54

INST. PANU

Code : 35027 / 103 / 01 / 6

Participants : 29 Dont : 11 F

Réussites : 17 Dont : 5 F

1 ADIOFA DORINS M 50

2 BUNKUKU KIBALA M 53

3 KAPITA CHRISTIAN M 50

4 KASALA KANDOLO M 52

5 KIBALA BANDUNDU M 51

6 LUKAMBA FORTUNAT F 50

7 LUMANGA PENZI F 53

8 MAFUNZALA MUBE M 53

9 MATUNGULU MVUMU M 50

10 MUNKOTO MIDO M 50

11 MUNSI MAWA F 52

12 MUNSI ZIDANE M 50

13 MWANAFIOTI MASIKINI F 52

14 NGUMA IYEMA M 51

15 NKULUBI HELVIS M 50

16 SUKARI LUWAPAY F 51

17 ZUMABA MPUTU M 53

INST. LWANGA

Code : 35028 / 103 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 3 F

1 KASIMPA MPWISANG F 51

2 KINGUNGU NGALULA F 53

3 KUMABWENYI MALAMBA M 51

4 MANGILA NKEMBO M 53

5 MAPANKU MUKIR M 54

6 MAPUKU MIKWINI F 53

7 MUKAMA KOLOMA M 56

8 MULENDA MUNGOMBO M 51

9 NKWAPITSHI MIPANG M 53

INST. OWONG 2

Code : 35029 / 103 / 01 / 2

Participants : 23 Dont : 7 F

Réussites : 16 Dont : 4 F

1 EPUNI RAGURY M 50

2 KANDESI STIVE M 51

3 KIGOMA JUGUETTE F 51

4 LAVER MERVEILLE M 53

5 MALEBE RUPHIS M 53

6 MANDINGA MEGUY F 53

7 MUKE JONISSE M 50

8 MUNKEN LEBLANC M 53

9 MUSINGA EXAUCE M 53

10 NGAYNDAMBU FAIDA F 53

11 NSILANGA ROLEX M 50

12 OFANZIKI CHARLES M 53

13 OKANO ROGINE F 53

14 OKEM EZECHIEL M 53

15 SADILA PETIT M 56

16 SIKONI SIPI M 56

INST. LWELE

Code : 35030 / 103 / 01 / 6

Participants : 15 Dont : 6 F

Réussites : 14 Dont : 5 F

1 BABA RUSSEL M 53

2 BUNDJEMBO DIEULEVEUT M 53

3 EBALAVU MBO M 53

4 IBALA JOLIE F 53

5 IKANGA REDDY M 50

6 KAPANGA JONATHAN M 53

7 KWATA FREDERIC M 51

8 LAWUTUNGU JEANCY M 50

9 MAKUTA APWEL F 53

10 MANIPAPA ROLIVE M 52

11 MBOMA MATONDO F 52

12 MIDINGA CHIMENE F 51

13 MILAMBA KEVI M 55

14 NGAMIANGA RUTH F 52

INST. LOBIKO

Code : 35030 / 103 / 02 / 6

Participants : 11 Dont : 6 F

Réussites : 5 Dont : 3 F

1 EBILIZO CHANEL F 52

2 MALAMA BAYCAR M 52

3 MITABI MARTALINE F 54

4 NKOBA ESSENTIELLE F 54

5 SELE LEBLANC M 53

INST. NGOMONG

Code : 35030 / 103 / 03 / 2

Participants : 21 Dont : 3 F

Réussites : 16 Dont : 2 F

1 BAME VENANT M 54

2 BWENEBA HERITIER M 56

3 EBALA OLY M 53

4 IKAMA-KAMA BONHEUR M 53

5 KANDOSI HERCULE M 50

6 KASIOTA SIMON M 50

7 KITOKO SALOMON M 50

8 MPONGO JONAS M 51

9 MUKE SEDRICK M 51

10 MUNOKO ZINA F 51

11 MUTELABESE PATI M 54

12 MUTSHINI CHANCELINE F 50

13 MUTUTADIMI BRINEL M 53

14 MUTUTADIMI JEAMAL M 54

15 NSIKUBI ARISTOTE M 52

16 WELEBANDA TAYLOR M 55

INST. KISAMBA

Code : 35031 / 103 / 01 / 6

Participants : 23 Dont : 2 F

Réussites : 19 Dont : 1 F

1 BOMASHI BOMASHI PAULIN M 51

2 GAKHESA NIOKA HERITIER M 51

3 GALAU MANDELA M 51

4 GATANGA PHALATA M 55

5 GAVUNGU GAVUNGU M 54

6 GIDINDA GIDINDA M 58

7 GISUPHA GISUPHA ROMAIN M 53

8 GITONA RACHIDI M 53

9 GUSHIMANA MBEDI M 54

10 KEZA THAMBWE M 51

11 KHOSHI NGOMA M 51

12 MABAYA METELA M 60

13 MABOKO MABOKO M 54

14 MAFUTA MAFUTA FRANCK M 51

15 MAKANESHI GASESO M 56

16 MALENGE MALENGE M 53

17 MUFUFU NIANGE F 52

18 MUKIDI FUNGULA M 50

19 RUBAIN MALENGE M 51

INST. BOTWOL

Code : 35033 / 103 / 01 / 5

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 BANTEK IKWAMPOKO M 51

2 KAKUWA DILANGU M 52

3 KIMBEMBE NGUNZA M 55

4 LUBAMBO TOLOMBA F 53

5 MATALA MATALA M 52

6 THAMBWE KANDOLO M 51

INST. D'IMPATA-IKU

Code : 35034 / 103 / 01 / 2

Participants : 25 Dont : 7 F

Réussites : 22 Dont : 7 F

1 AYANDUSU ALIB F 52

2 AYOM MASA M 54

3 IBETSHI OLIM M 53

4 IMBUNGU MANDIAS FIDELINE F 53

5 KAPIA LOP PAULINE F 50

6 KATUNDA ADAMISEL F 52

7 LANGO AMBANTON F 52

8 MAKUKU OMER M 52

9 MAYELE OZEE M 56

10 MFWANSANGA EMBAR M 50

11 MIMBU KAWOS M 53

12 MIMBU NSER M 55

13 MUKULU NSANDA M 50

14 MUMFUNU IPONA M 55

15 MUNSANSA MPITA M 55

16 MUNSIE ONZEL F 56

17 MUNUNU EPWA M 53

18 MUTI AFU M 56

19 NGOBILA ABDIAS M 55

20 NSILA-NSILA MANGUNG M 53

21 NSONGASE MBUYI M 53

22 TUTIBUNDU ASO F 53

INST. MATONDO

Code : 35036 / 103 / 01 / 2

Participants : 19 Dont : 11 F

Réussite : 1

1 KASAY KOBANGATE GLOIRE M 50

INST. MBONDO SAGU

Code : 35037 / 103 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INST. ST. JEAN-BOSCO

Code : 35038 / 103 / 01 / 2

Participants : 16 Dont : 7 F

Réussites : 13 Dont : 5 F

1 ABANA NKELANZADI M 50

2 IYO SILAMITA F 51

3 KALALA KAPAPA M 52

4 LAMBONDO FREDEL M 50

5 LAMVUF NSADISA F 53

6 MAMPUYA KAYIMA F 54

7 MBANGI FUMUSAMBA M 51

8 MBEMBELE JEANCY M 54

9 MIMBU ODAK M 53

10 MUWUNGU BIENVENUE F 51

11 NDANDULA MITTERAND M 52

12 NGANDU NGUNGU M 55

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 9 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

13 NGYAMBA OTHEN F 52

INST. NSIM BAWONGO

Code : 35039 / 103 / 01 / 2

Participants : 19 Dont : 6 F

Réussites : 14 Dont : 5 F

1 BUSAKI MANDA M 52

2 IKUM KAB F 50

3 ILWELE WILLY M 50

4 ITUTI NIAMANZOKO M 50

5 KABAMBA BONHEUR M 51

6 KUMIYUNSU IMPOKO F 50

7 MABILA KOMBE M 50

8 MINENGU NDENGE F 51

9 MIZIBA MIRIAM F 50

10 MUSHEBRE KUMIYUNSU M 52

11 NDAMBO SHIRAC M 51

12 NIABWENIA FABRICE M 53

13 NKWEY REAGAN M 52

14 SAMAMPURU RUBONTO F 52

INST. GUNGU

Code : 35040 / 103 / 01 / 1

Participants : 24 Dont : 8 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 GINGAMBO TEMBO F 54

2 MATALATALA BULUGU M 52

3 NZEMBA DIDIER M 53

4 TUKWENIA NGUNGU M 51

INST. BALAKA

Code : 35042 / 103 / 01 / 6

Participants : 8

Réussites : 7

1 IMANANZIMBU MITUKU M 50

2 MAKADI KAHUNGA M 53

3 MAMPWIYA MALABA M 50

4 MANDELA DIVLO M 52

5 MANISA BEOR M 52

6 MATANGWA PANGU JERENIE M 53

7 MUKANYIMA KWETO M 54

INST. MUSANGA

Code : 35043 / 103 / 01 / 6

Participants : 34 Dont : 10 F

Réussites : 21 Dont : 5 F

1 BOKIONTONO ITAMA M 53

2 IBIE MPIA M 50

3 KABUNDA NTONI F 50

4 KAPE LUPOTO M 53

5 LUKUKU MUTEBU M 50

6 MAKIDI NKUMAMBI M 51

7 MAKIKU MBO M 51

8 MATUNGULU MWANA M 54

9 MBULUKU BOPIRI M 51

10 MOTEMA MBUYULU F 52

11 MUYILI MALINGA M 51

12 NGOMPUR MARA M 50

13 NKUFI OMPALA M 50

14 NTARE LEBE M 54

15 OKUMU MAYAS M 52

16 PALAMOKE GERMAINE F 51

17 SASULA SEME F 50

18 SOMPINI NSUNI M 50

19 SWEKESE MALEBE F 53

20 TOY ARNOLD M 51

21 WAMENGI LULIELE M 53

INST. LUKWILA

Code : 35044 / 103 / 01 / 2

Participants : 20 Dont : 7 F

Réussites : 13 Dont : 5 F

1 DESSE FUMU M 51

2 KAKESA LAMBERT M 54

3 KAPALANGA KOWET F 50

4 KEZA MUKEDI F 51

5 KIKINDA POLOTO M 50

6 KIMBIMBI MICHEL M 50

7 MALELA CHARLOTTE F 53

8 MUHONGO ALBERTINE F 50

9 MUKE MBUBA TRESOR M 51

10 MULEMESA CLEMENT M 50

11 NGUNZA SONA JACQUELINE F 51

12 THAMBWE KOMITE M 50

13 WENDO KHINJI JOSEPH M 50

INST. KABWANGU

Code : 35045 / 103 / 01 / 6

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MAKASHINGA ILENGU GRACE F 51

INST. SCIEN. MPANGU

Code : 35046 / 103 / 01 / 6

Participants : 13 Dont : 8 F

Réussite : 1

1 BOKAKO ELIMELA M 52

INST. INTSWEM-EBAY

Code : 35047 / 103 / 01 / 6

Participants : 13 Dont : 5 F

Réussites : 9 Dont : 4 F

1 KAKESA SAGESSE F 50

2 KASONGO FERNAND M 53

3 KOMPANI MUSOBO ELISEE F 53

4 MATITI RABBI F 53

5 MUKE ALAIN M 53

6 MULUNGI JUNIOR M 51

7 MUNSONGO NADEGE F 53

8 NIENGE ALAIN M 50

9 SUNGAMA UZA M 50

INST. KIHUNDA

Code : 35048 / 103 / 01 / 2

Participants : 16 Dont : 4 F

Réussite : 1

1 MATUMBA KATANDA M 53

ITAV. LWENDE

Code : 35048 / 103 / 02 / 2

Participants : 15 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

CS. POBO BAVON

Code : 35049 / 103 / 01 / 7

Participants : 11 Dont : 9 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 KENGA EVODIE F 50

2 MANDANGI MBO F 50

3 TOMBOLO TOLIE F 53

INST. KENDA KINGELEMA

Code : 35050 / 103 / 01 / 6

Participants : 10 Dont : 4 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 KOMBO BUYUMA M 53

2 MUNEMWA GINDAYI F 56

3 MUNGWALA NKAKA F 50

INST. DE MANGAI

Code : 35051 / 103 / 01 / 1

Participants : 8 Dont : 4 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 BAYANGA LELE M 52

2 KITOKO MPUTU M 50

3 LUWELO ALAIN M 50

4 MBIYA DIMBA F 52

5 NZIMBO SAYIM F 51

INST. MALEY

Code : 35051 / 103 / 02 / 2

Participants : 17 Dont : 11 F

Réussites : 16 Dont : 10 F

1 ALAKA MUTSHA M 53

2 EBALANSONGO CHARLIE F 53

3 ETINGA LONGEVITE EFINGA F 52

4 ISANTUM HUGETTE M 58

5 KIMPANGA LETICHA F 54

6 MITI JOEL F 53

7 MIZIKI JUDITH F 59

8 MUKELENGE GERARDINE F 58

9 MUKWA MBO F 52

10 MVI SOUZANE F 50

11 NGALA RACHEL F 51

12 NGAYINDAMBU MPUTU M 53

13 NKASILOMBE BOKOKA M 52

14 OKOYA ARNOLD M 50

15 OSTHUNI LORIANE F 58

16 ZONO MAKONGA M 59

INST. KIKUMO

Code : 35052 / 103 / 01 / 6

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 BOMA SAMBA F 54

2 IZIBI NGOY POTEIN M 55

3 KATELENGE RUTH F 53

4 KATELENGE SAMY M 55

5 KIKOMBO JONAS M 54

6 MAKAJI MAKINISHI M 59

INST. NGALAMPANG

Code : 35053 / 103 / 01 / 6

Participants : 33 Dont : 15 F

Réussites : 20 Dont : 9 F

1 BALINGATE CHANCELINE F 50

2 EKANOTI CHADRACK M 53

3 IBUNGU BONHEUR M 53

4 ILINGU JOELLE F 50

5 INDULU SADAM M 50

6 KAKIELE JACKSON M 53

7 KANDALO NOEL M 52

8 KINTSWEME PLATINI F 51

9 KITOKO NDA M 50

10 LANKUSU NORA F 50

11 MAFUTA LAURENT M 56

12 MANGA HERVE M 51

13 MATITI CHARLENE F 50

14 MATUNGULU SAMSON M 58

15 MBOMA MANCY F 57

16 MUBETE SARIVE M 54

17 MUKELENGE REBECCA F 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 10 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

18 NDAKI BENEDICTE F 53

19 NKWERE JEAN-PAUL M 52

20 NSIKINTSHWEM VALANTINE F 55

INST. BELO

Code : 35054 / 103 / 01 / 2

Participants : 13 Dont : 5 F

Réussites : 13 Dont : 5 F

1 KALONDJI CLAUDE M 55

2 KAMANDA NSANKO F 50

3 KITONA RODIN M 52

4 LUKWASA MPAK F 51

5 LULENDO SEFU M 57

6 MATANGWA SONA F 52

7 MBUNGA CARLOS M 50

8 MUSANDJI NZAMBA M 55

9 MUSHILA MASOJI F 57

10 MUSHILA MUVEMBA M 52

11 MUYABANGA MARDOCHE M 54

12 NDANDULA KAWAYA M 55

13 NDEKE MBIDI F 50

INST. BIPISIR

Code : 35055 / 103 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INST. IMPANGA

Code : 35056 / 103 / 01 / 6

Participants : 38 Dont : 17 F

Réussites : 24 Dont : 11 F

1 BWIMI DYNAMIQUE F 50

2 DIKAYA IRENE F 53

3 IDIAMBISI MIREILLE F 52

4 IKOBO JEREMIE M 53

5 KANIANGA ESTHER F 57

6 KASONGO BIENHEREUX M 55

7 KASONGO ORNELA F 50

8 KATUKU CLAVER M 55

9 KIMWANGA NZALEBAL M 58

10 KITENGE EVELINE F 54

11 LWANGA RODINE F 53

12 MAKANDA JERRY M 50

13 MANANGA JIRES M 59

14 MISIMI MPIA F 57

15 MPONDO FABRICE M 53

16 MUBANGA ELIKIA M 53

17 MUKWENDELE ARISTOTE M 54

18 MUTULU LOLA M 53

19 MUWANA ISIDORE M 54

20 MUWANA JEAN-PAUL M 55

21 NGALA ERECCA F 57

22 NZOKO PLAMEDI M 50

23 OPAM GLADIS F 56

24 TINAMOYO JOLITA F 53

INST. KIAM

Code : 35056 / 103 / 02 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 KANZILA EKANG M 52

2 MPALENGE RENE M 53

3 MUKE OYIM M 54

4 MUTSHOKO LUC M 55

5 NKUSU MAFILLE F 54

INST. KUYALA

Code : 35056 / 103 / 03 / 6

Participants : 10 Dont : 1 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 ENGOYA BASEL M 55

2 KAKUMA NZIEKE M 53

3 KOSHI MAWUNGU M 50

4 MAKOBO KATAMBA M 51

5 MBUNGU ATANAS M 53

6 MUKE KAYAMBA M 55

7 MUNDEKE SONA F 51

8 MUYONSO OBEY M 51

9 NDABA KIMWANGA M 50

INST. MUSENGE-MPUTU

Code : 35056 / 103 / 04 / 6

Participants : 15 Dont : 7 F

Réussite : 1

1 MUKE BENI M 50

AUTODIDACTES

Code : 35056 / 103 / 05 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INST. MANZOM

Code : 35057 / 103 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 KILELE GABIN M 56

2 LUMBETE BIJOU F 55

3 MASIKINI TINA M 53

4 MBILI ELVIRE F 56

INST. KINIAMA

Code : 35058 / 103 / 01 / 6

Participants : 15 Dont : 3 F

Réussites : 13 Dont : 2 F

1 AMANE SALEM M 56

2 GABON MUKUZU M 53

3 GUSHIYA SAUVEUR M 50

4 KAMANDA CHRISTIAN M 54

5 KAMIANJI MUTHAY M 52

6 KINENGA KINENGA M 53

7 KISALO KINANO M 54

8 KUPANI MBANDA F 50

9 LUKENGO MANIONGA M 55

10 MADIHONA CHARLES M 53

11 MANGINDU GRACE M 54

12 MBONGE MADISEULA F 56

13 NGENJI SAGE M 52

INST. SHIKITELE

Code : 35058 / 103 / 02 / 5

Participants : 16 Dont : 9 F

Réussites : 15 Dont : 8 F

1 GIWINA GUYLAIN M 53

2 ISANGA FONO M 53

3 ITUMBA PULUSHI M 60

4 KAPITA JUNIOR M 53

5 KIBOBA ISAAC M 58

6 KUHUIMA BENA F 51

7 MAFUTA CECILE F 54

8 MATENDE JEANNETTE F 55

9 MINKULU TABITA F 56

10 MUKWAKINGISHI ALPHONSINE F 56

11 MUTALEYA GIHETA F 50

12 NGALALA MUNGEYA F 51

13 NGONGOLO MASEKA F 53

14 PELETE NGITUKA M 51

15 SHIMUNA MATADI M 51

INST. BOSEMBO 2

Code : 35060 / 103 / 01 / 1

Participants : 29 Dont : 8 F

Réussites : 25 Dont : 7 F

1 ABELAMPANGI KERNEL M 53

2 ABOYABA BONHEUR M 50

3 BAPEMBE LAMAMA F 50

4 ILO KAWUBA M 53

5 KAKIAKA RACHEL F 52

6 KATALAY PRINCESSE F 50

7 KEMBO NKEMBO F 50

8 MAKELELE MPIA M 57

9 MATUNGULU DORCAS F 53

10 MBWILISI JEREMIE M 53

11 MIFILA HERVE M 60

12 MPULUNGU FABRICE M 51

13 MUBAMUNTU HERITER M 55

14 MUFWANZALA GRACE M 52

15 MUKE-MUKE PAUL M 53

16 MUKWENDELE DANE M 51

17 MUMPE KIESEMBONGO M 54

18 MUMPINI ARMANDO M 55

19 MUNSONGO NICANOR M 53

20 MUYONSO MUKHUNZA M 54

21 MUZINGA MPIA M 54

22 NDABI NDOMPAM F 54

23 NKWANDA IMPINI M 53

24 OSUS VIYA F 50

25 WENE-WENE CLOVIS M 53

LYCEE MODERNE

Code : 35060 / 103 / 02 / 7

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 3 F

1 INDOLO ORNELA F 50

2 INIKI ONKOR M 58

3 IYAMA MAKAMBO M 53

4 MAKANGA MIRIAM F 51

5 MAKESA ONGWANG M 52

6 MULANGANDALA MUKE M 57

7 NKASIBALA MPIA F 57

8 NKWISI MATONDO M 50

9 NSALU MARDOCHE M 59

AUTODIDACTES

Code : 35060 / 103 / 03 / 0

Participants : 2

Réussites : 2

1 NZALA ELVIS M 50

2 OTSHUMBE WOSA M 52

INST. KIBALA

Code : 35061 / 103 / 01 / 6

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 KUMA-KUMA LUYANGA M 51

INST. KILOMO

Code : 35061 / 103 / 02 / 2

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussites : 13 Dont : 4 F

1 KOMISER BAYA GABBY M 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 11 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

LISA 2 BAL'NSONG DALTON M 50

3 LOLO BALONGO YACINTHE M 51

4 MANGALA BIPONGO SOUZA F 53

5 MAYELE TABILA MICHEL M 52

6 MUKUBA MAYELE WINGI M 53

7 MULEMA MASINGA JUNIOR M 51

8 MUNABU THENESQUITE F 52

9 MUNKANIM NKAA FIOLA F 52

10 NSEY SEY JUDINCE M 55

11 NTO NTIMA GRACE M 56

12 SALA NKAA ROSETTE F 50

13 ZOLA MAFUTA ALBERT M 51

INST. NSIAMBAY

Code : 35061 / 103 / 03 / 1

Participants : 10 Dont : 1 F

Réussites : 10 Dont : 1 F

1 BUDUNGU WILLY M 51

2 FIKISI LANDRY M 53

3 KIMPINI RICHMAN M 50

4 LEVULA ANGE LOUF M 52

5 MANEBO FIKISI CHATY M 53

6 MANGALA FAYOL M 51

7 MAZONO ESTHER F 53

8 MUKUMAR MBO M 50

9 SINGA JOSUE M 50

10 WENE REDDY M 53

INST. BULWEM

Code : 35062 / 103 / 01 / 1

Participants : 23 Dont : 15 F

Réussites : 20 Dont : 13 F

1 AFWANISU MUKANSIEM F 53

2 BIKRE ESTAGIE F 54

3 BILO OLIVIER M 53

4 FRANKO MBO F 51

5 KANA-KANA JULIETTE F 50

6 LABILO GETOU F 50

7 MASANKWAY YONSOMBOTE F 53

8 MAWANZA MBO F 53

9 MAWANZA NANCY F 53

10 MFULA MITERAND M 53

11 MIMBILA MALANDA M 56

12 MPERMBEY BONHEUR M 50

13 MUKE DORCAS F 50

14 MUKE SIRENE F 50

15 NAY-NAY MIRIAM F 54

16 NDABWALA MITTERAND M 56

17 NDENGE ELODIE F 54

18 NGALA YESKEL M 53

19 NSUKA JONATHAN M 50

20 SANZULA CONSOLETTE F 54

INST. NITU 2

Code : 35062 / 103 / 02 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MAKUBA EBALABUKWON GUYLAIN M 53

ITP. OBUMPU

Code : 35063 / 103 / 01 / 6

Participants : 12 Dont : 6 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 LASWENKAN JEREMIE M 50

2 MUKE MPES MARIE F 53

3 SANGA TSHIMANGA NELSON M 54

INST. KISALU

Code : 35063 / 103 / 02 / 1

Participants : 12 Dont : 8 F

Réussite : Zéro

INST. NZU

Code : 35064 / 103 / 01 / 6

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 13 Dont : 3 F

1 BALANSONGO EZECHIEL M 55

2 BUNKETE JONATHAN M 53

3 EMAKA FLEURIE F 55

4 KIDOM CHANCARD M 53

5 MANKONDO ABIGAEL M 57

6 MANTEKA MERVEILLE F 50

7 MIKOME MITERE M 54

8 MUKE GABI M 50

9 MUKE SERGINE F 53

10 MUKUBA MERCLEF M 50

11 MULAMBOLO PLATINI M 54

12 MUSASI ERIC M 52

13 NKANGILA JACKSON M 53

INST. BAMBINGA

Code : 35065 / 103 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 KABAMA KIBALA M 53

INST. MAYNDOMB

Code : 35065 / 103 / 02 / 2

Participants : 13 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 LUFUNGULA PETIT M 53

2 MAYUMA CHATUE F 53

3 MUMER RENE M 50

INST. MENGA

Code : 35065 / 103 / 03 / 1

Participants : 25 Dont : 10 F

Réussite : 1

1 TABALA KASENGE M 50

INST.2 KALO

Code : 35066 / 103 / 01 / 6

Participants : 17 Dont : 5 F

Réussites : 12 Dont : 4 F

1 BANDUKU ELYSEE F 53

2 INTINGI BONI M 50

3 KALINGA EMMANUEL M 50

4 KANSEKE JUVINCE M 51

5 KATULUSI SARRIVE F 51

6 KIBINDA DIEU MERCI M 53

7 KUTONDO SEDRICK M 53

8 LUWANSALA JODEL M 52

9 MAKELELE ANGE F 50

10 MASWANA BLANCHARD M 52

11 MUNZETE DOLIN M 50

12 NKELE MITELENE F 51

INST. SEDI

Code : 35066 / 103 / 02 / 6

Participants : 16 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

C.S. MAGNIFICAT

Code : 35067 / 103 / 01 / 7

Participants : 20 Dont : 12 F

Réussites : 17 Dont : 9 F

1 EKWEME FREDDY M 56

2 IYAPOKO DIVINE F 54

3 KAKA GRACE M 52

4 KAMBANGA AGATHE F 55

5 KASESHI GAFUMVU M 61

6 KASONGA KASENDE M 53

7 KILAWULA KIPANGA M 52

8 LUBUNDA LUBUNDA M 50

9 MALU-MALU MUKWAMUYOMBO M 55

10 MBIMBI BONHEUR M 51

11 MINWANA STEPHINE F 50

12 MONDO MANOWA F 53

13 MPELA RACHELLE F 53

14 MUDIKABILA PATIENCE F 50

15 MWILA KALUNGA F 53

16 NDAMBU BUKABO F 52

17 WUMBA BETHY F 54

INST. MBANGU

Code : 35067 / 103 / 02 / 6

Participants : 29 Dont : 15 F

Réussites : 22 Dont : 12 F

1 BWANGA FRIDA F 52

2 GIBAU MALONGI M 53

3 IBWELE MAZINA F 54

4 IKUBU JULIETTE F 52

5 INDJASA SCOLA F 54

6 INKUTU RASAGI M 53

7 KAMUNYEMBA TSHIBUNGU F 53

8 KIPUYA MUKE M 53

9 KOBO MERVEILLE F 53

10 KONGO ASUM M 50

11 KUKU VASTIN M 54

12 LANWA MAFILLE F 57

13 MUMBALA ESAL KEVIN M 54

14 MUNDENDE AYABIE NAÏS F 51

15 MUSA BENETTE F 50

16 MUSILA OSIL SERGE M 53

17 MWINDA MUBOTE F 51

18 NDANDULA KAYIMA F 50

19 NGOMBE HERVINE F 52

20 NGOYI KABONGU M 54

21 NSOMOKENE MALAMBA DONATIEN M 50

22 OBETSHI MBUSU M 50

AUTODIDACTES

Code : 35067 / 103 / 03 / 0

Participant : 1

Réussite : 1

1 MATAPISI ARMEL M 51

INST. NTO-APEL

Code : 35068 / 103 / 01 / 6

Participants : 26 Dont : 12 F

Réussites : 22 Dont : 10 F

1 GABUNDJI YONGO M 51

2 IBOKO FALONNE F 54

3 IKABESE NAHOMIE F 53

4 ILOR JEREMIE M 57

5 ITONO NOVA F 54

6 KASIAMA FAYOL M 53

7 KASONGO LUKESI NADEGE F 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 12 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

8 KAYEMBE PIERRETTE F 53

9 KIONGO INDIB MELCHADE M 53

10 KITOKO BRUCE M 53

11 KITONA TRESOR M 54

12 LAKUMETSHI JEREMIE M 53

13 MATALA SONA NAHOMIE F 54

14 MATALATALA JEREMIE M 54

15 MATONGO PATRICIA F 56

16 MULANGANGA BLANCHARD M 54

17 MUSUNGU BERNICE F 50

18 NDIBU MADO F 51

19 NDOY OBWERAMPI SIMEON M 57

20 NKONGOLO NTOMBOLO M 51

21 NSAMBANDA LORIANE F 53

22 NZUKU DIVIN M 50

INST. MASEKA

Code : 35069 / 103 / 01 / 1

Participants : 19 Dont : 5 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 KATUNDU KIBAKA ANDRE M 51

2 KIBANDA MANDA OSCAR M 52

3 KIMBANGI ELIKIA JUSTIN M 53

4 KOMPANI SAMBA SARAH F 53

5 LUPAYA MBANGU JEAN M 52

6 MABALA AMUZUMBA M 51

7 MEDIKA KUDISHA LAURETTE F 54

8 TATHU MADUCHA LEONNIE F 50

9 VALU MATONDO GASPARD M 50

10 ZOLA MANDEVU M 53

INST. KIMVUKA

Code : 35070 / 103 / 01 / 2

Participants : 18 Dont : 3 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KAMUYIKISA MAYELE M 50

2 KUZENGANA MALULU M 53

3 MADIKOU ATUMEKA M 50

4 MAYINDAMA MWENGA F 52

INST. KULESA 1

Code : 35070 / 103 / 02 / 1

Participants : 17 Dont : 11 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 KIMAFU MALOTA F 50

2 KINZANZA LUZOLO F 52

3 PANGU UKUKUTA F 50

LYCEE KUKWAMINA

Code : 35070 / 103 / 03 / 2

Participants : 34 Dont : 21 F

Réussites : 29 Dont : 17 F

1 AKENDA MALANGA BENDJAMINE F 57

2 AMANAKOU NAPOLEON M 61

3 ATALAKADI MAHONDA LESTIVE F 52

4 AVULA TOY GLOIRE M 57

5 FINGILA KITOKO GUYNETTE F 62

6 KAMANDA MALABUNA NATHANAEL M 52

7 KAMBAMBA LUMANA GEORGINE F 58

8 KATETE KUZAMBA CHANCELINE F 51

9 KIFUTA MISAMU CHRISTELLE F 57

10 KIKALULU KIPANGI RODIN M 53

11 KILAPI VUNGU CLAREITE F 53

12 KINGWESI MABAYA ESPEDI F 53

13 KISALAHAMA KUZOLA MERCI F 52

14 KUSONIKA KAKWATA YVES M 54

15 LULENDO KUWAKANA ELIE M 53

16 MANGUNGU NDUNGI HILAIRE M 50

17 MATELO SANGA FLORA F 62

18 MBANGU LUKUBOKUKILA OLIVE F 53

19 MBANGU MADIBAMBA MARIE JOSEE F 50

20 MUBIDI NGEMBA JACQUES M 57

21 MUDEMU MATONDO JEAN PIERRE M 55

22 MULOPO KIAKESIDI SERGINE F 56

23 MUMBANSA KHOS BRUNO-FRANCK M 50

24 MUMWILETU MASMBA VICTORINE M 55

25 NAKAHOSA MANUNGA RUPHINE F 50

26 NDASAMA YINDULA ANGELIQUE F 53

27 NWEDIKAKU KILUMBU LEONARD M 53

28 TELAKWAU KISEKU ELYDA F 50

29 WINGI KAMBALA SARRA F 55

INST. TOMISA-MUWANDU

Code : 35071 / 103 / 01 / 2

Participants : 25 Dont : 8 F

Réussites : 25 Dont : 8 F

1 AMUTUNA BETO BONHEUR M 53

2 BABY LEMBA ANACLET M 53

3 DIMBU TUNDANDO M 58

4 FADIO KABANGA M 57

5 KANDOLO MBATU BENI M 59

6 KANZASI FONO M 55

7 KHUNDA SUMBULA M 59

8 KIBAMBO KIESE F 56

9 KULEMVA PANGIETU M 53

10 KUNUNGA MBENDA F 60

11 KUTAMBEKA MANDELA M 56

12 LUZOLO KITAMBALA M 60

13 MAFINGA MANENGU F 54

14 MANZANZA MWEKIENU F 53

15 MASUWA KUBELA M 54

16 MATSHITSHI MATENDO F 59

17 MENGA EVO M 58

18 MUBIDI SANTU M 54

19 MUMVUDI MANZAMBI M 56

20 NDOLA KAYINDA F 57

21 NDOMBI INDENU JUDITH F 60

22 NGONDA MABUMA M 54

23 TUMBA MBANGU M 59

24 WAKONDA ZOLANA M 53

25 YALA MIKUMBU F 50

INST. MATWILU

Code : 35072 / 103 / 01 / 2

Participants : 19 Dont : 5 F

Réussites : 16 Dont : 3 F

1 FUMWEMBO LENDA M 50

2 KASWANDA KOLEMFUKA M 55

3 KIAKUMESO MATONDO M 56

4 KIATUMBADI NZAMBE M 50

5 KIMUKEDI KAFUTI F 53

6 KISASI LUMENGU F 52

7 LUMENGO ULUMA M 52

8 LUMUMBA LUKASI M 57

9 MABANSA AKEDIAMESU M 56

10 MAKANGIDILA DALADIMA M 51

11 MUNANGA MAWETE M 50

12 NAKASILA ATUBUNA M 52

13 NAMWISI WAKUBUTA M 51

14 NDUNGI MATONDO M 54

15 UFUTUTUYA MAKALA F 60

16 WATUNIWA LUZINGU M 53

INST. MAYUYU

Code : 35072 / 103 / 02 / 1

Participants : 16 Dont : 10 F

Réussites : 16 Dont : 10 F

1 ASULAKOKO KUBAKA DIVINE F 58

2 ATWEKA KWALEYA LUCIE F 50

3 HEMBO ATANDELE GUELORD M 51

4 KALAKI KIANUNGA RACHEL F 61

5 KAMANDA WINGI CHANCELINE F 54

6 KANGWANZA MUSHIKA GENEROSE F 53

7 KIBEKA KUSAHULA CHRISTIAN M 56

8 KIMANGIDI KAFUTI RACHEL F 51

9 KIMBAKU TUMBA LOUISE F 50

10 KUHOSAKUBI KUDITALA MILYVE F 52

11 KUHOSAKUBI NZUZI MIRIAM F 55

12 LUMEYA ANEDU M 59

13 MANA NGOMASAKU LAMECK M 61

14 MATENSI KIVUVU ESPERENCE F 57

15 MUBONGA MESOPAMBA JONAS M 52

16 MUKANGU LUSANGA GEDEON M 53

INST. GIWONGEGA

Code : 35074 / 103 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 5 F

Réussites : 8 Dont : 4 F

1 GILOLO MELCHADE F 60

2 GISUPA NIANGE F 54

3 KAFUNDA NKOTINA M 57

4 LUKHINDA NDENU F 50

5 MANGALA RUTH F 50

6 MULAZA MUFEDIA M 61

7 MUNGOZA PILAY M 53

8 MUSHITU GIZENGA M 50

C.S. BIBI

Code : 35075 / 103 / 01 / 6

Participants : 21 Dont : 5 F

Réussites : 18 Dont : 3 F

1 GAPHIPHA MUNGELU PITIE M 53

2 GIDINDA LUKUNGA JOSE M 55

3 GINZANDA GINZANDA PHENA M 51

4 LENGESA PENGA DENISE F 52

5 MAFUTA MAFUTA DAVID M 56

6 MANZOMBE MANZOMBE JEREMIE M 53

7 MATALA LUSELE RAPHAEL M 55

8 MBINZA KAMIZELO KEVIN M 56

9 MISHIDI JEAN M 51

10 MUKA MUNGINDU JOSEPH M 55

11 MULAZA GIASUMA PATCHO M 50

12 MUNUMA GADIDISHI NAZERD M 56

13 MUNZEDI KAZADI DIORRY M 55

14 MUTSHIABATA GIFUNDO SERGE M 53

15 NDEGE MUTSHINDA ALFRED M 53

16 SAMBI MIMBU ESTHER F 53

17 SARA BOWANI F 50

18 SIMON PANDI M 53

INST. SALAMIDIMU

Code : 35075 / 103 / 02 / 6

Participants : 12 Dont : 2 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 FOTO MALENGE F 53

2 GIZENGA GIZENGA M 52

3 GUMANDA GUMANDA M 52

4 KAYEMBE KAMAKA M 53

5 MAHUHU MUSHIFELE M 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 13 / 111

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 3 - Code : 35

6 MUHUNGU DONAT M 52

7 MUKUZUMBO MUKUZUMBO M 56

8 MULELA MUSUMADI M 53

9 NGALAMULUME BETU M 51

COLLEGE ST MODESTE

Code : 35078 / 103 / 01 / 7

Participants : 30 Dont : 22 F

Réussite : Zéro

INST. NGWAKANA 1

Code : 35078 / 103 / 02 / 1

Participants : 26 Dont : 14 F

Réussites : 17 Dont : 8 F

1 DIHELE DANIEL M 54

2 IBALA SERGE M 50

3 ILOLUBE FIDELE M 57

4 ILONDO MABONDO M 53

5 KASIAMA STIVE M 53

6 KATEMBO EMORO M 50

7 KAZWELE JUDITH F 51

8 KULAKEME DORINE F 55

9 LETSHI DEBORA F 54

10 LUMAYA JONATHAN M 56

11 MAGAZIN DAYANA F 53

12 MANDONGI WILLY M 54

13 MBANGU THETHE F 50

14 MULOSI META F 50

15 MUNGALA JOSE M 50

16 MUNGWELE LABWES F 50

17 NKWESO BIJOUX F 52

INST. ENSINGA

Code : 35079 / 103 / 01 / 6

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INST. MBWO-OLAB

Code : 35079 / 103 / 02 / 2

Participants : 10

Réussite : Zéro

INST. SALAKEN

Code : 35080 / 103 / 01 / 6

Participants : 13 Dont : 10 F

Réussites : 12 Dont : 10 F

1 IMPITI JUDITH F 53

2 INZEBE JEAN PAUL M 53

3 KALONDJI CHRISTIAN M 59

4 KATESA MAMPUTU F 54

5 KINZIEM BERTINE F 53

6 MATUNGULU MERVEDIE F 58

7 MBONGOMPASI CARINE F 52

8 MULELE PHANETE F 54

9 MUMPUTU ELYSEE F 53

10 MUNSALA CHANCELINE F 51

11 MUNSIYAMA ROLINE F 53

12 NANA BENEDICTE F 52

ITP. ST. CHRISTIAN

Code : 35080 / 103 / 02 / 7

Participants : 20 Dont : 12 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 ANSIEM DEBORA F 50

2 IYUMBUNGU SAGE M 55

3 KAPUR MITTERAND M 52

4 KIOWILA OLIVE F 50

5 MUWESE BLANCHARD M 50

INST. KWIKILA

Code : 35081 / 103 / 01 / 1

Participants : 17 Dont : 8 F

Réussites : 16 Dont : 8 F

1 AFILAFWA NKURNZA CHRISTIAN M 51

2 KASONGO AKWELE SOPHIE F 59

3 LAPALA ANKIEN ADRIANE F 50

4 MAKABOY GAUTIER M 52

5 MALOMO EBANG M 53

6 MANKONDO ASIM GEDA F 53

7 MUBEY MBAYANGA F 53

8 MUBINI DORENE F 54

9 MUKULUBUNDU CHADRACK M 50

10 MUMPWANGA NDOLANZA F 54

11 MUNGULU NGAMBUM M 59

12 MUTIERE MULA JOLETTE F 50

13 NGANGA EBENGER M 50

14 NGUNSUNGU NZIMAKANDA M 51

15 PIMAKO GENTILLE F 54

16 TOY MAYELE HECTOR M 51

INST. MAKANGA

Code : 35081 / 103 / 02 / 6

Participants : 13 Dont : 7 F

Réussites : 13 Dont : 7 F

1 ANGER ALIR F 52

2 IBELE JUGAL M 57

3 IMBISI BULA M 53

4 KABAMPELE DZAN JEANNIE F 53

5 KABAMPELE ROSETTE F 50

6 KIONGO CHANELLE F 51

7 MAKAMA CHANCE F 53

8 MAMBOTE OLOB M 55

9 MBULU LAMAMA F 54

10 MUWUNGU KABILA M 53

11 NKWESO MAYELE M 53

12 NTULALANGA AKABIER M 54

13 YOBO AYILAL F 53

COLLEGESAINT. JEAN APOTRE

Code : 35081 / 103 / 03 / 7

Participants : 15 Dont : 9 F

Réussites : 14 Dont : 8 F

1 ABWAMPELE ANSUR F 51

2 IMFWALA TSHIMPANG M 54

3 ITAMPONO LAYING F 56

4 KABONGO LISA F 50

5 LAMBWELE NGONKAB M 53

6 LASETE AMWAS F 54

7 MAYA HORNELLA F 52

8 MUKIELE AYIMBISI M 53

9 MUMBIMBI ELANG M 56

10 MUMBIMBI TSHANDA F 51

11 MUNSASA ANDAN F 55

12 MWENSE ETEMBONG F 54

13 NZALABIA OKUMPUM M 50

14 SWARA-SWARA KAMENG M 59

INST. MABENG

Code : 35082 / 103 / 01 / 6

Participants : 17 Dont : 9 F

Réussites : 14 Dont : 6 F

1 BATANGA NICOLAS M 53

2 IBANGA LYDIE F 56

3 KAPUNZU MERVEILLE F 54

4 KIKIE RAPHAEL M 53

5 LWANGA GABIN M 51

6 MANWANA REDDY M 54

7 MATE-MATE NAYINGIE M 52

8 MUNKENI ROSE F 53

9 MUTOMBO NYENGELE M 55

10 NGIAMA CHARLENE F 52

11 NIPA PETRONIE F 50

12 NTANTU MWAMFUMU M 53

13 PANGAWA CHRISTEL F 50

14 TSHIANGA SAMI M 55

INST. BONGISA

Code : 35084 / 103 / 01 / 2

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INST. NKAMINEY

Code : 35084 / 103 / 02 / 1

Participants : 13 Dont : 4 F

Réussite : 1

1 MWANANKONI GASTON M 50

INST. ST. BONIFACE

Code : 35084 / 103 / 03 / 2

Participants : 20 Dont : 5 F

Réussites : 2

1 KULAPA SAMY M 52

2 MPENDE JONAS M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 14 / 111

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 3 - Code : 35

INST. KAPIA

Code : 35001 / 201 / 01 / 2

Participants : 29 Dont : 20 F

Réussites : 28 Dont : 20 F

1 ANARI ENIS F 59

2 BAVUNU ALBERTINE F 56

3 BIKWAMPUKU BELANGE F 56

4 EPIKONGO CHARLOTTE F 53

5 IBA YANG MEN M 53

6 IBANKAM MARDOCHE M 58

7 IPALA REDDY M 55

8 KAKESE OKAN DENIS M 58

9 KIBAU GIMBU AIME M 53

10 KIENEPA ARESSE F 55

11 KIKWANZA NADINE F 53

12 KIMBU OSMAN M 58

13 KWEMANI TANIA F 52

14 LAMINIKU CLARIS F 56

15 LATALA BELANGE F 56

16 MANABA BELANGE F 55

17 MANDUMBA FELLY F 56

18 MATUNGULU KELZI F 56

19 MAYAYA YANNICK M 59

20 MPELIANGA PERPETUE F 55

21 MPIALA GIZELLE F 56

22 MUFANKWELE CHRISTELLE F 52

23 MUSIYER DEBORA F 54

24 NDEMBRE EUGENIE F 55

25 NDIMI ARLETTE F 54

26 NGUN LANGMI HORTANCE F 52

27 NTON JEAN ELVIS M 52

28 SONGOYO NIRVANE F 53

INST. NKIL

Code : 35001 / 201 / 02 / 2

Participants : 21 Dont : 10 F

Réussites : 16 Dont : 8 F

1 BUR NAHOMIE F 53

2 EBAYE EZEKIEL M 51

3 FAMILIA RABBY M 55

4 IBANKIL JONAS M 56

5 IBANSONGO ESPERANCE F 53

6 ILIABA FAIDA F 53

7 IYABI GABRIEL M 57

8 KIMWER DEBORA F 50

9 MUMBALA REGINE F 56

10 NGALA NABI M 55

11 NIENGELE NANCY F 53

12 NTASINGI MANSU ALPHONSINE F 53

13 NTWELE JEANCY M 50

14 NZAYULU JONATHAN M 53

15 SISINGI NICLETTE F 53

16 SOBO ATHANAS M 54

INST. NTO-BI

Code : 35001 / 201 / 03 / 2

Participants : 24 Dont : 13 F

Réussites : 24 Dont : 13 F

1 DIVE SUNDA M 55

2 ELIKA SOLANGE F 53

3 FIO FELLY M 54

4 ILUNDU EMMANUEL M 53

5 ISINDA CHANCELINE F 53

6 IYUNGU BINATA F 55

7 KALUNDA TITUS M 53

8 KIPE GLOIRE M 55

9 KITUBA MIREILLE F 52

10 LAKUMAR ELOISE F 55

11 LAMER PRUDENCE F 53

12 LASUMEN SAHARA F 57

13 LAY-LAY HERITIER M 56

14 MAKUBA SADAL M 56

15 MAMPUYA AMIDA F 58

16 MEYA REBECCA F 59

17 MPORADIA GAIN M 61

18 MUNTA OMEGA M 56

19 MUNZUNZU ADAM M 54

20 MUNZUNZU CHENCELINE F 53

21 NKANIBA MBO F 54

22 NZEBE DELVICA F 53

23 OLENGA JOELLE F 53

24 SOMO-SOM DIEU-LE-VEUT M 56

INST. MBANGU

Code : 35001 / 201 / 04 / 2

Participants : 17 Dont : 12 F

Réussites : 14 Dont : 9 F

1 BUR RACHEL F 52

2 INANGA MUNSOLOM F 52

3 ISANKWER GRACE F 53

4 KINSWER JEANCY M 55

5 LASIR RABBY M 53

6 MAPUKU COLETTE F 51

7 MBIDI CELESTINE F 56

8 MUNDELE NGEMBA M 52

9 MUSUMU ARLETTE F 51

10 NENE SERGE M 57

11 NKUFI DIVINE F 55

12 NKULU ESTHER F 53

13 OKIN CHADRACK M 56

14 SHIBA ANGELIQUE F 50

INST. KIO

Code : 35002 / 201 / 01 / 6

Participants : 9 Dont : 7 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MAKABA BAVILA F 50

2 MOKE WAMATWANG M 50

INST. MOBINI

Code : 35002 / 201 / 02 / 6

Participants : 13 Dont : 11 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 KISI MUBIALA F 51

2 MUKWA BENI F 50

3 NGUMA MISULU F 51

INST.1 NGALASI

Code : 35002 / 201 / 03 / 6

Participants : 19 Dont : 12 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

1 ITUBI MUKASEY F 51

2 MAFUTA DIAKWOMO F 50

3 MANIALA NKONDELE F 53

4 NEDIANGA MUPOYO M 50

INST. NZAMA

Code : 35002 / 201 / 04 / 6

Participants : 11 Dont : 7 F

Réussite : Zéro

C.S. KALAPEMBE

Code : 35002 / 201 / 05 / 9

Participants : 13 Dont : 9 F

Réussites : 4 Dont : 4 F

1 ABUBA NSAWAWA F 57

2 KALALA MUNSIKINKA F 50

3 KIATONGO SARA F 50

4 MUKONO MUKANSONGO F 50

INST. JAKU

Code : 35003 / 201 / 01 / 6

Participants : 20 Dont : 14 F

Réussites : 13 Dont : 9 F

1 APEMBUBA BAL-MBEL M 51

2 BALUBULU MUKAMPUM SEPHORA F 53

3 INASI MBO F 51

4 KANA-KANA CHARLES M 50

5 KANA-KANA JUVINS M 53

6 MABOSILA AZIZA M 53

7 MASENGO BELANGE F 53

8 MATA FRANESSE F 51

9 MUDISI FABIOLA F 52

10 MUKABAYA ANGE F 51

11 MUKE VIRENE F 53

12 NDOMBE CHRISTELLE F 51

13 OPELE JEANINE F 50

INST. MADA-MADA

Code : 35003 / 201 / 02 / 6

Participants : 29 Dont : 15 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 MBUTU VALDICK M 52

2 MUMBONGO KIALA M 54

3 NGOKO LUMETE F 50

4 TSHILUBU PANGAMU F 51

INST. MUSIM

Code : 35003 / 201 / 03 / 2

Participants : 20 Dont : 7 F

Réussites : 18 Dont : 6 F

1 BRIKI MOKE F 59

2 ENSORO MWANUSU M 53

3 EPANGA MANGALA M 51

4 KAPITA MITERE M 61

5 KINKWEKE DECLAIRE M 50

6 LELEBE NGASWA F 53

7 LUSIKORO MBOMA F 56

8 MAKONDO MUKAMUTSHUNU F 55

9 MASINI NZOR M 53

10 MAYINGA MUYALA M 53

11 MBANGA LUKOKISA M 54

12 MUBIALA KIMA M 54

13 MULONGO BADILANDE M 50

14 NKUFI ANNE F 53

15 NSOMVWA MATONDO F 53

16 OFUNU BONDO M 56

17 SANDUKU VALERE M 53

18 WABENI MPEY M 52

C.S. HARMONIE

Code : 35004 / 201 / 01 / 2

Participants : 9 Dont : 5 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

1 EKAS FINALE F 59

2 KATSHINGA MADIOKO M 61

3 MABILA DIENGA M 54

4 MIZELENGO PELAGIE F 61

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 15 / 111

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 3 - Code : 35

5 MUGO NESTOR M 56

6 MUKESE PRINCESSE F 56

7 MUSINGA AMIAS F 54

C.S. MGR JOSE MOKO

Code : 35005 / 201 / 01 / 7

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MUKE JUDITH F 52

INST. KIPAKA

Code : 35006 / 201 / 01 / 2

Participants : 15 Dont : 11 F

Réussite : Zéro

INST. NJINGA

Code : 35006 / 201 / 02 / 2

Participants : 27 Dont : 18 F

Réussite : Zéro

C.S. ST. ESPRIT

Code : 35006 / 201 / 03 / 6

Participants : 22 Dont : 9 F

Réussite : Zéro

C.S. RV. MULISA

Code : 35006 / 201 / 04 / 6

Participants : 10 Dont : 7 F

Réussite : Zéro

INST. GATUNDO

Code : 35007 / 201 / 01 / 6

Participants : 40 Dont : 21 F

Réussites : 34 Dont : 17 F

1 FALANKA NGIENGIE M 52

2 FUNGULA ATANASHI M 53

3 GITAMBO GIOVA M 54

4 GITEMBE GIKALO M 52

5 GITONA MULENDA M 54

6 GUZANGAMANA GUZANGAMANA M 56

7 HATEWA MUTANGILA F 53

8 KAPITA KAPITA M 53

9 KATEMBO BAVON M 51

10 KILAMBO ODRICK M 51

11 KISENDA BONKA M 52

12 LUPHUNGU ERICK F 51

13 MADIMBA JIBULA F 58

14 MADIMUNGA MADIMUNGA M 53

15 MAKHUSA MICHEL M 57

16 MALAJI GALAGI F 51

17 MASELA PHALATA F 53

18 MBENZA MBWALUNGU F 51

19 MIDIMO GIBONGI M 50

20 MISAMBU MISAMBU M 53

21 MISHINDO KIANZA F 58

22 MUKIMBA AIMEE F 60

23 MUNDUGU PAULINE F 50

24 MUNGAWU GAWEZE F 54

25 MUNUMA MUNUMA M 53

26 MUNUMA SONA M 56

27 NDANDULA NDANDULA M 53

28 NDUNGO NGIENGIE F 55

29 NGITUGA GILOMBO F 53

30 NZUMBA MAKONGOLO F 50

31 SELE LABE F 54

32 SONA LUPHUNGU F 50

33 SONA MUNGWALA F 53

34 VILO ADELE F 53

INST. MUNUNU

Code : 35007 / 201 / 02 / 1

Participants : 20 Dont : 5 F

Réussites : 19 Dont : 4 F

1 BENGO GAPHALANGA M 53

2 FETEWA GANGUNGU F 52

3 GABANGI MATANGWA M 52

4 GABINDA PHUMBU M 56

5 GAZALANGO GAZALANGO M 52

6 GITOGA GITOGA M 51

7 MALENGE MALENGE M 53

8 MIKABA MAFUTA M 51

9 MUKOBA GAMANDA M 52

10 MUMBAMBI GAMANDA F 53

11 MUNGANGA GIAMBILA M 52

12 MVATU KHOSHI F 55

13 MWESA MUNZADI F 53

14 NDONGO GIKHAU M 51

15 NGITUGA MAYIMBI M 53

16 NGOMA GIMBIMBI M 53

17 NGOMA NGUNDU M 53

18 NGUYA MANGWANDA M 55

19 NZWELESA NZWELESA M 51

INST. LAKULATU

Code : 35008 / 201 / 01 / 6

Participants : 10 Dont : 2 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 BUTEY REDDY M 57

2 KAMOLO GLODY M 50

3 KASIDELE BLANCHEDI M 53

4 KIBAL RACHEL F 52

5 LENIO TITINA F 53

6 MADIDI OBA FILS M 56

7 NDONGO HERVE M 54

8 NGAMUR ROCAILY M 54

9 SENE FAROS M 54

INST. MIBULU

Code : 35008 / 201 / 02 / 2

Participants : 16 Dont : 8 F

Réussites : 16 Dont : 8 F

1 FENE VAN M 53

2 KIBALA ANNICHA F 58

3 KIBALA HERITIER M 52

4 KIMPIAM LEVI M 57

5 KITOKO REBECCA F 53

6 LENIO ALICE F 60

7 LUSWE BRUNETTE F 58

8 MANZANZA TITI M 56

9 MASINI MADELEINE F 58

10 MUMANGA GRACE M 57

11 MUNKOLO LANDRY M 54

12 MUTIBULU ERIC M 56

13 MWOLO LIONNEL F 56

14 PASULA VALENCE F 62

15 TABU NAHOMIE F 50

16 WANZIO NALONE M 56

LYCEE MADADUM

Code : 35008 / 201 / 03 / 2

Participants : 27 Dont : 27 F

Réussites : 26 Dont : 26 F

1 BETA MANZEBE F 55

2 BOY PLAMEDIE F 62

3 BULET FISTINE F 56

4 ILUNGAME RACHEL F 57

5 ISIMINKIER LAURETTE F 55

6 KAYEMBE SANDRINE F 53

7 KIDOM VOITOUT F 52

8 MAKABA ISINIKI F 56

9 MAKITA JUILIE F 60

10 MANGALA RUTH F 55

11 MBELEKWA GENEROSE F 57

12 MBISIDI LEKIEN F 58

13 MBO DORCAS F 57

14 MESONGOLO PERPETUE F 57

15 MISELE MARIANE F 58

16 MISELE NAHOMIE F 53

17 MUDIASUB VIYETTE F 51

18 MUFWANKOLO MERVEILLE F 58

19 MUFWANKOLO SARA F 54

20 MUPATA NANCY F 52

21 MUTINDU WATAMA F 56

22 NGAMASANA CHRISTELLE F 57

23 NKUKA DEVILLE F 56

24 NSAVI OZIAKA F 54

25 NTUNTULU NKAA F 52

26 NZELU RACHIBELLE F 53

INST. BULUMBU

Code : 35009 / 201 / 01 / 1

Participants : 17 Dont : 10 F

Réussites : 12 Dont : 6 F

1 BELA JONAS M 54

2 BILO BENEDICTE F 53

3 IBAYA DENISE F 54

4 IBENGE RODRIGUE M 50

5 KASONGO GUILLAUME M 51

6 KATOMBA SAGESSE F 50

7 KAYUR EMANUEL M 53

8 KIPINI ROSETTE F 50

9 MASIKINI LINA F 52

10 MUNZOLIBA MUNDELE M 53

11 NDISOLABA BLANDINE F 53

12 NSAMPALA GEDEON M 55

INST. DIBAYA 1

Code : 35009 / 201 / 02 / 1

Participants : 25 Dont : 20 F

Réussites : 20 Dont : 15 F

1 BELEZI EYNKOLO MOISE M 53

2 KINGAMBO KANDA F 53

3 KUMIYAMBA MAKUTU CLOVIS M 51

4 LIONGO DIEVETTE F 53

5 LOKINO ONYUMBE F 50

6 MANGALA MPUTU F 52

7 MANOKO JEANNETTE F 51

8 MPIMAKO KINZAMI EMERANCE F 51

9 MUDIASUB CLARIS F 50

10 MUMFWA IYABA F 54

11 MUNGEYE AKULU MIREILLE F 53

12 MURONZILA MUKIERI INNOCENT M 50

13 MUSANGA YVONNE F 50

14 MUTIR JACQUIE F 54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 16 / 111

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 3 - Code : 35

15 NDITA ESTHER F 54

16 NTANTU FIBELLE F 50

17 PONGI JACQUES M 52

18 SWAMBA KARBA HENRY M 57

19 SWAMI KABATA OMERINE F 51

20 SWANI IVANDE ROSE F 51

C.S. TRONE DE DIEU

Code : 35009 / 201 / 03 / 7

Participants : 16 Dont : 15 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 KANDONGO ESTHER F 50

2 LUPWE HORNELLA F 50

3 YAKA MERVEILLE F 53

INST. NKOL'ABI

Code : 35010 / 201 / 01 / 2

Participants : 46 Dont : 24 F

Réussites : 44 Dont : 23 F

1 AMERIKA CICERON M 53

2 AMERIKA JOSEPH M 55

3 BUKWE SUZA F 57

4 EBUMA JACKSON M 56

5 ELENGA KIPE M 53

6 ELINGI FANNY F 50

7 IBALA NENETTE F 53

8 IKIE MONIQUE F 52

9 IKO JUDEL F 54

10 ILANGA JEANCY M 53

11 ITETE CHIMENE F 57

12 KALAKI RACHIDI M 53

13 KEBA ALAIN M 53

14 KIMBURA LAURETTE F 54

15 KINSWEM BRINETTE F 54

16 KITUBA PRIME M 53

17 KOLE JUVENAL M 55

18 LEKE LABLONDE F 52

19 LEYA BLAISE M 50

20 LUSIENE NOELLA F 56

21 LUTO IDRISS M 53

22 LUYOYO CHRISTELLE F 50

23 MACKI AZOTE CAROLINE F 53

24 MAKUKU BONITA F 53

25 MANUANA PERSIDE F 54

26 MASILA EUPHRAÏM M 55

27 MAWE JORCELINE F 52

28 MAYELE ABISINA F 53

29 MAYOSILA SILAMITE F 53

30 MBANZI MERVEILLE F 58

31 MBILASIAMA FLORENCE F 52

32 MESONGOLO SONIA F 55

33 MPIOLO CLEOPHAS M 54

34 MUDIAMPIMPA LUCIE F 54

35 MUDISU BLANCHARD M 53

36 MUKOSIMAN LESKA M 54

37 MUSAKA MARCELIN M 58

38 MUYIBI TOKO M 55

39 MUYOBI ARCHANGE M 53

40 MWANZALA CHIARA F 55

41 NDAYOLO MBO M 51

42 NDIE NOEL F 55

43 NTANTU JEAMPI M 60

44 SANTRE ELVIS M 52

INST. EMERY

Code : 35011 / 201 / 01 / 6

Participants : 11 Dont : 8 F

Réussites : 10 Dont : 7 F

1 KILELE BENDELE F 53

2 KIMPUSI ABO F 57

3 LATIMINGA ALEM F 56

4 MBAMWALA LAYUNGU M 53

5 MBWABA BLANDINE F 55

6 MBWILISI LAURENT M 56

7 NGONGO IDA F 58

8 NSEMBE ASABI F 51

9 NTENAYAM NAMBULU F 53

10 OMBIM OLIM M 55

INST. KINDWA

Code : 35011 / 201 / 02 / 1

Participants : 22 Dont : 9 F

Réussites : 20 Dont : 8 F

1 DISAPA FREDDY M 53

2 ELEME SYLA F 55

3 IBUNGU SANDRA F 53

4 ILEMO BODRIGUE M 56

5 INTARA LEPETIT M 55

6 INTONI DAMAS M 56

7 KATEBO BLAISE M 56

8 KUMAKINGA MAYILA M 53

9 KUMALUTA FALONE F 60

10 KWASI MIRIAM F 53

11 LUKUMU INEUVE F 55

12 LUNKETE LALUMPUSU M 54

13 MANTONGO OMBAM F 53

14 MIKA GLOIRE M 54

15 MUBIYONGO JEMIMA F 51

16 MUKE JAELLE F 58

17 MUMPENDE ATA M 57

18 MUNIMI NICAISE M 57

19 NKIMBA PAULIN M 61

20 NTAMA DANIEL M 56

LYCEE LUBUNDANU

Code : 35011 / 201 / 03 / 2

Participants : 26 Dont : 26 F

Réussites : 26 Dont : 26 F

1 ANKELEBE NAKOPA F 59

2 BUKASA ANTWENIN F 53

3 EKA FATU F 56

4 IDIAKAM EDITH F 60

5 IKUMBUNGU NOELLA F 53

6 ILETSHI KIESE F 54

7 ITUMBINI WATEL F 57

8 KANDOBO ANTAR F 54

9 KAPITA JEANNETTE F 53

10 KENDA FLORE F 56

11 KINDEKE OWETE F 56

12 KUMANDUMBA BRIGITTE F 51

13 LUMBILA AMBO F 53

14 MANESA MWALOM F 56

15 MANGONO ANTAR F 57

16 MAYILA CARINE F 60

17 MIPOTO CLARIS F 57

18 MPUSU CONSOLETTE F 54

19 MUFALONDO DIVINE F 56

20 MUFINI ESTHER F 60

21 MULEMBE LYSA F 56

22 MUMBANDA ANTON F 53

23 NDANDULA ROSINE F 59

24 NGAMBA ZOLA F 58

25 NKONDO CHRISTELLE F 53

26 NKUL LIVE F 58

INST. MUPEPE

Code : 35011 / 201 / 04 / 1

Participants : 15 Dont : 8 F

Réussites : 15 Dont : 8 F

1 BUPIDI JEANNETTE F 57

2 IKAKU RACHIDI M 60

3 KANDULU LEFILS M 57

4 KIMWANGA MANICAIN M 56

5 KUMILOMBO MBO M 55

6 MATANGWA STIVE F 57

7 MBONGOLASA ADZONE F 58

8 MBUNGANZADI SERGE M 58

9 MITUKU MERITE F 62

10 MPOMANGA LAURE F 59

11 MWADIKI EVODIE F 59

12 NDAMBU GHILAINE F 55

13 NIMI DON M 52

14 NZIEM JOSARD M 53

15 YUNSA GENEROSE F 53

INST. NGALAMPANG

Code : 35011 / 201 / 05 / 6

Participants : 40 Dont : 19 F

Réussites : 34 Dont : 15 F

1 BULIMBU ARNOLD M 52

2 EDING ANNETTE F 62

3 EDING LABLONDE F 52

4 IBALALINGI DAWA F 56

5 IBULA HUGO M 59

6 ILUNDU BRUNETTE F 55

7 ISAMBAN ROSSIVELT M 53

8 KABIO ANGWEYABAR F 54

9 KASIAMA RICHE M 53

10 KASONGO JUNIOR M 53

11 KATAMBA JOLIE F 53

12 KIMWANGA MUNENE M 52

13 KINGENGE MERVEILLE F 50

14 KUMIPANGA NARO M 53

15 LAKU JEAN M 55

16 LAMPANGA KENETTE F 55

17 LWENGA SAMSON M 57

18 MAFUTA PWA F 60

19 MASIKIYURU BENITTE F 53

20 MBIMBI DAVIN M 59

21 MBOMA NICLETTE F 55

22 MIMBU YANNICK M 60

23 MUSINGO DEVIN F 56

24 MUSUMBA JONATHAN M 54

25 NDALA MUNKENI M 51

26 NDOMBE LEONEL M 55

27 NDONGO SEDOU M 53

28 NIETE NZIATA M 58

29 NKWESO DON M 53

30 NSUNZELE KATUMBA M 53

31 NTOMU SENGE FATU F 54

32 NTOMU SENGE HELENE F 54

33 SIMANZONDO KADOGO M 57

34 TOMADIA PERCITE F 57

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 17 / 111

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 3 - Code : 35

LYCEE SANY

Code : 35011 / 201 / 06 / 6

Participants : 22 Dont : 14 F

Réussites : 20 Dont : 13 F

1 ANKIENGE ALLIANCE F 58

2 IKUBU MILENE F 53

3 KABATA ABIOB F 56

4 KAKIAW FISTON M 52

5 LASULIYAKA SOCRATE M 58

6 MAMPOKO SADAM M 55

7 MASIKI MBALEBA F 55

8 MBUMBI ANSEY F 60

9 MFATEBE HERITIER M 59

10 MULEMBE BIENELLE F 56

11 MUSILA IRENE F 59

12 MUWUNGU AWUN F 55

13 MWAMBA PUKAKWEY M 59

14 NDEKE ARLETTE F 60

15 NGALANKONGO ABAYE F 57

16 NGUNGA TABITA F 52

17 NKWESO GAEL M 59

18 NKWESO NICLETTE F 53

19 NZIMANDUNGU NKAS F 53

20 SAMAYONGO ALAIN M 55

INST. LUFUTUMUKU

Code : 35012 / 201 / 01 / 9

Participants : 35 Dont : 16 F

Réussite : Zéro

INST. LUKAZI-KAZI

Code : 35012 / 201 / 02 / 2

Participants : 13 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INST. MBINDJI

Code : 35012 / 201 / 03 / 6

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INST. UFUTA

Code : 35012 / 201 / 04 / 2

Participants : 18 Dont : 10 F

Réussites : 9 Dont : 6 F

1 MALAMBA MALAMBA F 53

2 MALAMBA MUKHISHI F 50

3 MASEGA MUBUDI F 51

4 MASHILU MASHILU M 56

5 MUKHENA SANDRINE F 52

6 MUNGANGA MALENGE M 52

7 NKONKU BEYA M 50

8 NKUSWA SOLANGE F 53

9 TEMBESA MUBUDI F 53

INST. UMONY ANETU

Code : 35012 / 201 / 05 / 1

Participants : 29 Dont : 6 F

Réussites : 26 Dont : 6 F

1 ADOUWA MBALANDA M 51

2 BAKI BASENGE WILFRIDE F 56

3 FIMBO NGUBA NELSON M 51

4 GAFUTSHI GAKHESA F 52

5 GILONDA NGONDE FAUSTIN M 53

6 HUTO LUKWASA F 52

7 IBUTSHI IBUTSHI ANDRE M 52

8 KHUMBA YONGO HERITIER M 54

9 KILEMBE KASANZA BONARD M 53

10 KISANGA MUTUNDU M 54

11 KWETO NDAMBO ISIDORE M 57

12 LUFETO GAMBEMBO FRANCKLINE F 52

13 LUNGASA NDOYI MARCEL M 54

14 MABOKO MABOKO NATHAN M 52

15 MANESA NYIME GUY M 53

16 MAYIMBI MAYIMBI DAMAS M 53

17 MBALANDA GABANGA PAUL M 51

18 MBIDI NGUNZA GERMAINE F 52

19 MBUYA NGULUNGU M 53

20 MULEBO MULEBO M 57

21 MWANZA METELA REDDY M 51

22 NDJILA NDJILA CYPRIEN M 54

23 NGAMBA ANSITA MARIANE F 62

24 PHULUMBA MATALA GISHINDA M 54

25 PILA KATEMBO M 54

26 THUNGA THUNGA ARTHUR M 53

INST. KAPENDE

Code : 35012 / 201 / 06 / 1

Participants : 15 Dont : 3 F

Réussites : 15 Dont : 3 F

1 FUFUTA GABOGO M 56

2 GAZANGA SUGADI M 52

3 GILEMBE GILEMBE M 53

4 KHONDO GAPHENGE F 54

5 MAKUMBI LWANGE M 50

6 MANGALA TADIN M 55

7 MANGANDA NENE F 53

8 MATALA NYANGA M 52

9 MBOMA GINUNO M 52

10 MITELEJI MITELEJI M 53

11 MUBOTE MUSONGO F 54

12 MUNDUMBU PHAGA M 55

13 MUSEGE MUSEGE M 52

14 MUTOMBA BOMASHI M 51

15 NGEMBA MBAMBI M 52

INST. KIMPANGA

Code : 35013 / 201 / 01 / 6

Participants : 19 Dont : 9 F

Réussites : 17 Dont : 9 F

1 BANZEKE KIMINA F 50

2 BIDI MAFUTA M 52

3 BITANGA MANGALA M 50

4 ILANGA LONDA F 53

5 KADIMA NGALASI F 52

6 KAMALADI ABUKEN M 54

7 KAMALADI MATAMBA F 50

8 KATSHU SERGE M 51

9 LUTUMU MAYELE F 50

10 MAFUKU SARRIVE M 51

11 MOKE KULUBI M 51

12 MUPAYA ANGE M 50

13 MUTISI MISS F 50

14 SANDUKU BANABA F 51

15 TSHE-TSHE THOMAS M 53

16 TSHIANANA KINAKE F 52

17 YANGA MPIBA F 50

INST. MIKIESE/KINDEY

Code : 35013 / 201 / 02 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 DWE LUPEMBE SOCRATE M 53

2 MPIA GLOIRE F 53

INST. MUZO 1

Code : 35013 / 201 / 03 / 6

Participants : 22 Dont : 8 F

Réussites : 17 Dont : 6 F

1 BAZWABA KIBALA GISCARD M 53

2 BWANDONGO MWANGA YANICK M 50

3 KATALA MUKE JODELE M 50

4 KEFELO MUKASEY MAVIE F 53

5 LUKU NZAMBI ALMANDO M 51

6 MABIA MATUNGULU JADO M 51

7 MASAKA SANTETE DORCAS F 52

8 MBELAMBWA MAYELE M 50

9 MBEME MUNANINGA GEDEON M 51

10 MBEME MUTONGO JEANCY M 53

11 MPANA MAFINGA F 52

12 MPIELE KIBALA GARRY M 53

13 MUSUFU MUKABAYA TANTINE F 51

14 PUNGISA NSALILI DEBON M 53

15 SABUNI NSIENTAMA BONNETTE F 51

16 SEMPINA MUNDWABA DENISE F 51

17 YONGO ANDELO GISCARD M 53

INST. SIMON KIMBANGU

Code : 35013 / 201 / 04 / 5

Participants : 8 Dont : 5 F

Réussites : 6 Dont : 4 F

1 KIMPIERE LUSANGA F 50

2 KULULU MUKASEME F 50

3 LULENDO ESPOIRE F 51

4 LULENDO GRACE M 50

5 MAM NZULU F 53

6 SIELE MURBAL M 50

INST. TONDELE

Code : 35013 / 201 / 05 / 2

Participants : 34 Dont : 12 F

Réussites : 25 Dont : 7 F

1 KAMUNOKO PROSPER M 53

2 KIPEMUR LAURENT M 50

3 LEPWETE MAKILA M 54

4 LUBWE LUNGAMA M 53

5 MABILO LESO M 54

6 MAKAYA MOISE M 53

7 MBERE MUKAKIMBING F 52

8 MBUY NGANGA M 50

9 MESONGOLO LAURENTINE F 53

10 MPAMA EPHREM M 50

11 MPINKWA WUMANDE M 52

12 MUFWA NDALA M 53

13 MUKWESE TSHIMANGA M 53

14 MUNGABA LUPANA M 53

15 MUPEPE NZAKE F 51

16 MWAPELE MAFUTA F 53

17 NAKADIMI PAULINE F 50

18 NDEKE CYPRIEN M 57

19 NDEMPIO MUSUNI M 55

20 NKIA MUDISI M 52

21 NKUMBEO MANAMANA M 53

22 NSANA ANNIE F 53

23 NTONI KIBUNGU M 50

24 TUNSIE SAGESSE M 51

25 ZAYENE ANASTASIE F 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 18 / 111

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 3 - Code : 35

LYCEE NAA

Code : 35013 / 201 / 06 / 2

Participants : 19 Dont : 9 F

Réussites : 17 Dont : 7 F

1 BABA NKUMUR M 56

2 IZE YECIE F 53

3 KATALAY KIMINA M 55

4 KIMPABA PLAMEDI M 57

5 LANDA MATONDO M 53

6 MANWELE TIMPINI LYDIE F 52

7 MATABA EWANDA F 59

8 MIKABA ESPERANCE F 58

9 MUDISI ELISEE F 55

10 MUWUNU SUKU M 51

11 NGABA LOKO DAVID M 53

12 NGALUMONO NDENGE M 54

13 NGAYITA THEODORE M 53

14 NZAKUMU YALANTAL F 57

15 PENZI JODEL F 57

16 SOFER DELLY M 54

17 TULU DJHONI M 57

INST. LUTONDO

Code : 35014 / 201 / 01 / 5

Participants : 23 Dont : 13 F

Réussites : 21 Dont : 12 F

1 BEBE NSAMPAR GEDEON M 50

2 FALANKA NSANWA F 50

3 KOME CHARLIE F 52

4 LENO EXPEDI M 50

5 MAFUTA KIYAYA F 50

6 MAKOFI MERE F 53

7 MALANDA MUBADI F 51

8 MALENGELE MAVIE F 51

9 MPANE MPIA F 53

10 MUFELE NKAMUTEME M 54

11 MUKULAMPEMBE NKUMPUM F 53

12 MUKWANDOY REAGAN M 50

13 MULAR NICLETTE F 53

14 MUNGALA MANIKA F 51

15 MUNTISIA MUNKANIM M 50

16 NDONGA MUKE M 54

17 NGELETE NKEMBO M 55

18 NKOMO LUVUBA MERLINE F 51

19 NTIEMUR LESA F 50

20 NZOMO FABRICE M 51

21 SANGILELE PRINCE M 51

LYCEE MUNDUKU

Code : 35014 / 201 / 02 / 6

Participants : 19 Dont : 8 F

Réussites : 14 Dont : 7 F

1 BUNKETE ILUKU GUINETTE F 50

2 EBAMPALA BIVANDA GEORGINE F 52

3 EBUMA MUFWA F 53

4 KINDONGA MUKAMUTSHUN F 52

5 KUBANSA KAPINGA F 53

6 KUMUSENE MUBO F 50

7 LUKUBA NKENDA M 50

8 MAKASI INGONGO HARDI M 51

9 MATUR LATA M 51

10 MINIKI MAZONO M 50

11 MUDIANDAMBU ZOLA M 51

12 NGUDI MAKENESI F 55

13 NKARI KIBALA M 53

14 NTIMA NKOY M 52

INST. 2 MUSELE

Code : 35014 / 201 / 03 / 1

Participants : 16 Dont : 6 F

Réussites : 14 Dont : 4 F

1 FAGANA CHANCELINE F 50

2 KITUBA FRANCHINE F 50

3 LELE DIEU M 52

4 LEMENE TAYLOR M 52

5 LUBIKI ARLETTE F 52

6 MAKASI INGONGO M 50

7 MATUKA BAL'NSONG M 53

8 MAYUNSA NDUMBA M 52

9 MAZONO GIRESSE M 53

10 MBARA INDRICK M 53

11 MUNONGO PATERNOS M 50

12 NIAMADITU JUSTELLE F 55

13 SANTIME JEREMIE M 52

14 SENGI CICERON M 50

LYCEE NIANGE

Code : 35014 / 201 / 04 / 2

Participants : 15 Dont : 6 F

Réussites : 15 Dont : 6 F

1 BALWA JULY M 51

2 ITENE MEROVINE F 50

3 KIMAY NANCY F 52

4 LESOMO JORCELINE F 53

5 MAMBU NADEGE F 53

6 MANDELE ANICET M 50

7 MBUTU MUDINGA M 50

8 MEMA ELIE M 51

9 MFUMUNSI CHRISTIAN M 56

10 MINSENGE ALWEY F 53

11 MUNTUMBOTE OMAR M 53

12 MUPEPE BLANCHARD M 51

13 MWELA JOEL M 54

14 NGANGA ELISEE F 53

15 NSEKE ITHE M 50

ITAV. PANU-SUMBU

Code : 35014 / 201 / 05 / 1

Participants : 18 Dont : 12 F

Réussites : 15 Dont : 10 F

1 EBAMPE GARRY M 50

2 KIDOM FIDELINE F 50

3 KIMPANGA BELVIE F 50

4 LABE WOZELE F 53

5 LEKWANA DENISE F 53

6 MABUNDU MICHE M 53

7 MBONSIMI NAHOMIE F 50

8 MONGOBENI MPUTU M 50

9 MUBIALA ROSE F 50

10 MUWUR CALIXTE M 53

11 NDOY MPIA F 52

12 NGALUKAY ALPHONSINE F 51

13 NGARI-NGARI KOFFI M 53

14 NGIANDE SEVERINE F 52

15 SANGA CHANCELINE F 51

INST. NKAN-MUKIE

Code : 35014 / 201 / 06 / 5

Participants : 14 Dont : 6 F

Réussites : 10 Dont : 6 F

1 BUNZALA OBEY M 55

2 FELE MABA F 51

3 KOLOBI MUSAMBEY F 52

4 MALAKO KANGIDILA M 52

5 MAZONO NTASAR F 51

6 MBANSEME MUNTUKWIDI M 51

7 MPILA MAKUBA F 52

8 MUKUBA NGAMBAM M 50

9 MUYILI ZINGA F 52

10 NSOLO STELLA F 53

LYCEE MUSIOMO

Code : 35015 / 201 / 01 / 2

Participants : 15 Dont : 15 F

Réussites : 14 Dont : 14 F

1 ITUKA BERTINE F 53

2 IWULUMBU ADELINE F 57

3 KABENDA BELANGE F 53

4 KIDIMBU GERMAINE F 52

5 KIKANDA CHANELLE F 56

6 KITOKO MERVEILLE F 54

7 KUTITA ROSETTE F 53

8 LUSAMBA RACHIBELLE F 53

9 MAWA OLIVE F 57

10 MUNGANKWE GIZELLE F 53

11 MWATI ELYSEE F 55

12 NDENDEBE BENIE F 55

13 OLUNGU FAILLETTE F 53

14 PATANGA GRACIA F 52

INST. NGWISANA

Code : 35015 / 201 / 02 / 5

Participants : 17 Dont : 14 F

Réussites : 14 Dont : 11 F

1 IBALANSONGO MUVIR F 52

2 IPAPALWA GERARDINE F 51

3 KITESO RENAUD M 50

4 LUBOKA ERICK M 52

5 LUBOKA ZITA F 51

6 MBWABA MBO M 54

7 MIDU JIVELLE F 53

8 MUKULU ALPHONSINE F 54

9 MUNONGO MARIELLE F 54

10 MUTONGO MEROVINE F 53

11 MWANGANGA BLANDINE F 53

12 NKUKIA LOKAMU F 50

13 NTININZI NANCY F 55

14 NZOLO BELANGE F 53

C.S. SHEKINAH

Code : 35015 / 201 / 03 / 7

Participants : 27 Dont : 18 F

Réussites : 24 Dont : 16 F

1 DIMINZALA SILAMINE NAHOMIE F 50

2 IDUKU BERNADIN M 53

3 IKOMO ESPERANCE F 52

4 KABIYA YVES M 50

5 KALALA OLIVE M 54

6 KIBABA ISUNGU TRESOR M 52

7 KIBALA ESTHER F 53

8 KINTWANI DORCAS F 53

9 KITOKO BENEDICTE F 50

10 KONGOLO BAKENGA M 51

11 KUBANSA FRANCHINE F 54

12 MAKILA GERMAINE F 51

13 MALANDA KABIBI F 55

14 MANGALA DORCAS F 53

15 MANSUKI SARAH F 54

16 MAYELE NADEGE F 52

17 MUKWATENGE SOCRATE M 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 19 / 111

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 3 - Code : 35

18 MUNENE ESTHER F 51

19 MUTIBA JEDA F 54

20 MUYIM DAWA M 53

21 NDOY HOMIS M 55

22 NGALWELE MBO F 51

23 NTINU LUSONGO DORCAS F 55

24 SUKADI LOUISE F 53

INST. FATIMA

Code : 35016 / 201 / 01 / 2

Participants : 18 Dont : 5 F

Réussites : 18 Dont : 5 F

1 AYIMBISI URSULE F 57

2 EBASUNGU LEBON M 55

3 IBIKI PLAMEDI M 60

4 ILIBI JONAS M 50

5 ITUTU ROSETTE F 53

6 KITAMBALA JEAN M 52

7 KOMBELO TRESOR M 50

8 KUMAKESE BIENHEUREUX M 54

9 KWETO MAWASA F 59

10 LAPILA JEREMIE M 51

11 MANGALA NDUMUSELE F 50

12 MARIKANI CHADRACK M 50

13 MAYELE SAHARA F 54

14 MURIPAM MFIYOLO MARDOCHE M 50

15 NSANSUDI NKWAR M 50

16 NTIMA DARIUS M 54

17 NZONZALA LORDIN M 50

18 SUSIETE DALTON M 51

INST. IDELMA

Code : 35016 / 201 / 02 / 1

Participants : 26 Dont : 18 F

Réussites : 24 Dont : 16 F

1 AWINIYA JUDITH F 55

2 IKAMA ORDITTE F 53

3 ILUNGA ZIZI F 52

4 KANDONGO SAHARA F 50

5 KAWAMA VIRGINIE F 52

6 KAYOKO LOVE F 50

7 KIFAKA NZU-NZA M 53

8 KINDANDA ORDITTE F 51

9 KUMANZEMBE DEAZI M 52

10 LAKIAMPELE REDDY M 50

11 LAMBWAMPELE MICHEL M 54

12 LANSE LESLY F 53

13 MALEKE MPIA F 54

14 MANISA MBO F 55

15 MANISA MPIA F 50

16 MFUMPOLO SOIT UNI M 55

17 MUBENZEM BRUNEL M 57

18 MULOSI MICHELIN M 50

19 MUNOKO MBO F 53

20 MUNTUMPONDO IDREINE F 52

21 MUTUMU SADAM M 50

22 MWANA ROSINE F 53

23 NKALATA FALONE F 53

24 NKOY CLARIS F 52

INST. LUMAYA

Code : 35016 / 201 / 03 / 2

Participants : 22 Dont : 13 F

Réussites : 18 Dont : 10 F

1 BARA-BARA FIRENE F 50

2 BUNDUKI NTUMBA M 60

3 IKUSU MARIE-JEANNE F 50

4 ILEME URSILE F 53

5 IPONO PLAMEDI M 52

6 ITANA BELAMIE F 56

7 KABWASA DALTON M 50

8 KAMANGA ROSE F 54

9 KUMANZEMBE BIJOU F 50

10 LABEM RODIN M 51

11 MALONGA MBO M 51

12 MATIMANGA JEANNIE F 55

13 MATUNGULU CLAUDINE F 50

14 MAYELE ITAY M 53

15 MULANTEN FAUSTIN M 54

16 MUNKANDA KABU M 51

17 MUNKILA ANGELE F 56

18 SABWA MYRIAM F 53

INST. MBULU-INGUNDU

Code : 35016 / 201 / 04 / 6

Participants : 14 Dont : 7 F

Réussites : 10 Dont : 4 F

1 BILIBA GEDEON M 50

2 BUTUNGU KULENDA F 51

3 INGOLIBA JACQUIE F 53

4 KADIMA DACLEY M 52

5 MABOKO RACHIDI M 53

6 MAWANSABA DIEU M 51

7 MBUNSUM ABWAK F 53

8 MUFONKOLO MBOM M 52

9 MUKASIMI MWANKEN M 53

10 NDAMBA PITIE F 51

LYCEE ANTON

Code : 35017 / 201 / 01 / 6

Participants : 15 Dont : 3 F

Réussites : 14 Dont : 3 F

1 BUTUBWEY LAPER F 55

2 INKUNU EDO M 53

3 INTUKU NGANG M 56

4 KASONGO OMER M 58

5 KITOKO OFUS M 54

6 MBULUKU JIGAL M 55

7 MBULUKU MPALAR F 53

8 MBULUKU OPWOY M 51

9 MIMPEMBE MATA F 51

10 MUNSIKU MAO M 58

11 MUZIONGO KABUMINA M 56

12 MVULA OSAL M 53