Bonsoir, nous sommes le 17/04/2021 et il est 22 h 02.

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KWILU 1 - Code : 32

COLLEGE KIVUVU

Code : 32001 / 101 / 01 / 2

Participants : 56 Dont : 7 F

Réussites : 49 Dont : 5 F

1 BAHATI KAMONA EMMANUEL M 50

2 BALAYENE NGANKONO PLAMEDI M 55

3 BANKOSA KABANGA ESTHER F 59

4 BATEKO MBUTA RONSARD M 61

5 BELILA BUTUFWA MERDI F 54

6 BISWEME MILA ARCHANGE M 55

7 BOBINA TEATEA JOVANI M 53

8 BULUKU KITAMBALA MARCEL M 56

9 BUYIBWETE MOKE JONATHAN M 59

10 EMINGA BIANA GLODY M 53

11 FATAKI NKIERI CHRISTIAN M 51

12 FITILA NGAY MARDOCHE M 52

13 ILUNGA LUPUNGU MAURICE M 61

14 KAPAY NKEY CORNEILLE M 57

15 KATEMBO FASSO CHRISTIAN M 53

16 KAYIBANDA MBONO FREDDY M 54

17 KEBOMINE MBOKOSO DONCIEL M 50

18 KELONDA KANKUMU GRACIA M 54

19 KIARA MOKE JOFFREY M 57

20 KINIAMBA LOHOMBO TRESOR M 51

21 KISE MIYUMBU JULIA F 54

22 KITATA BONDO GRACE M 60

23 KOMONGO PILI CHADRACK M 54

24 LEMBA - LEMBA MATIMA DANILO M 53

25 LUBAMBA ULAMBA ELIE M 57

26 MANDA MOKAKALI VIVIANE F 52

27 MATESO KITERE JOSLIE M 61

28 MBUKAMUNDELE JOVALDI MUZE M 63

29 MUKADI MPOYI JOSEPH M 51

30 MUKUBA MPIA MATHIEU M 55

31 MULENDA WA MULENDA EDOUARD M 51

32 MUZARUBA MULANCE LANCE VICTO M 58

33 MWANYA MOLOMBE ISRAEL M 58

34 NGALULA LUSHIKU NADEGE F 51

35 NGALUMETE KAPAY GLODY M 50

36 NGAMANA OPETUN RONSARD M 58

37 NGAMPO NGALULA CLOVIS M 53

38 NGOYO MASIANTIMA POEMA M 53

39 NSWELE MUZINGA OSCAR M 53

40 OMBALI OWANDJI MARC M 55

41 OPONG BOSALAIN SAMUEL M 50

42 SALANGA PLAMEDI NDAY M 57

43 SANZA TAWABA DALTON M 52

44 SILASI TANSIA JORDAN M 56

45 SWA MAKPOBO MARTIN M 59

46 TAMPWO MALENDA JEAN LUC M 53

47 TAWABA KIRI WILFRID M 53

48 TAWABA SANZA ANTONIC M 56

49 TAYI MUNGINI BENI M 50

COMPLEXE SCOLAIRE LABORNE

Code : 32010 / 101 / 01 / 7

Participants : 10 Dont : 8 F

Réussites : 10 Dont : 8 F

1 ALOMA AYEMBI ELIE M 63

2 KABWE MUZINGA JEMIMA F 67

3 MBILI BOLIYONSO LOUISETTE F 63

4 MILAMBO MOKAYILO PAWUNI F 65

5 MWAMBU NZUMBA NAOMIE F 64

6 NGIEMBO BAHATI RUTH F 69

7 NSIMA MODIRI DANOUS F 62

8 NSUNGANI KAMOYO HARDY M 62

9 PEMBA MONKANGO MERVEILLE F 62

10 SALI CABWANI MWAMI CLEMENCE F 65

IDAP-ISP

Code : 32010 / 101 / 02 / 1

Participants : 29 Dont : 12 F

Réussites : 26 Dont : 10 F

1 ASENZIAMI KAKOMA LEFILS M 63

2 BELOMBE BEKANGA M 60

3 BOBIA MOLOKENE JONATHAN M 59

4 BONONGA BOZELI BAPTISTE M 61

5 DJEYA KESE PAULINE F 66

6 ETEN MALEFO CHRISTELLE F 60

7 KIBWAKWETE OFIAR NANETTE F 59

8 MAPELA MPWO JEAN - CLAUDE M 64

9 MATHI MOSEKA DEBORAH F 62

10 MAWABA SAKATA JAEL F 67

11 MBO OSHIKPAIN JOHNSON M 63

12 MBULA KABWE CHRISTEVIE F 59

13 MBULUKU KASALA GRACIEN M 63

14 MFULANSIE NSUKA FELLY M 65

15 MOTINDO KADIMA HERVE M 56

16 MULEKE YAMBENGA MARDOCHE M 63

17 MUSAMBA KIEKIE M 64

18 MUTSHIPAY KAMBULU BLAISE M 62

19 MWIKA KANDOLO HELENE F 55

20 NGINDU SOMBWAY BENJAMIN M 61

21 NKOY ESAMA BELVINA F 61

22 NYAMABU NGALAMULUME NAOMIE F 63

23 NZASI MIENDO AIME M 61

24 NZOBO LUKIMI ROLAND M 54

25 NZONZI KULOSA SARAH F 69

26 TANSIA FABIALA RICLAINCE M 62

INSTITUT MAMVULA/SAMPIERE

Code : 32012 / 101 / 01 / 1

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

LYCEE SA - KIVUVU

Code : 32012 / 101 / 02 / 2

Participants : 3

Réussites : 3

1 DEKA OKAM JEANCY M 55

2 DIARA NASEKA ROGER M 53

3 OKAM TAMFUTU JEREMI M 54

INSTITUT MAYA

Code : 32015 / 101 / 01 / 1

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 2

1 EMWENIA ADEL JENNER M 51

2 KISAMWALA MOKE GLODI M 50

INSTITUT MWENDO

Code : 32016 / 101 / 01 / 5

Participants : 6

Réussites : 3

1 BUNGU MANDA BODRICK M 50

2 KIPOY SAKA LEPETIT M 56

3 MBO TANGA ENOCK M 53

INSTITUT KAMA NGATIEN

Code : 32018 / 101 / 01 / 1

Participants : 18

Réussites : 9

1 KWETE MOKE LYBE M 52

2 MABWANDARA YAY JOSUE M 55

3 MAHUMBU NGANSELE JABLAS M 53

4 MBALALA YANGWE BIENVENU M 52

5 ONKWEY MOKE WASI M 54

6 SUPAR MOKE CLOVIS M 53

7 TARA MFUTU MUKOLO M 50

8 TUTU NINA JORDEL M 54

9 WANGATA MUBADI DEPHIS M 52

INSTITUT MILODI

Code : 32018 / 101 / 02 / 4

Participants : 12

Réussites : 8

1 MASONGA KINGUNI JEAN M 53

2 MUKOSO NGASILA ERICK M 54

3 MUSOLO MOKE ANDRE M 53

4 NGILA AKALA RIGAIN M 52

5 NIOMO KAZETE ALADI M 52

6 NIOMO MBENZALI ARMY M 54

7 ONKWERI MOKE RUPHIN M 50

8 ZEZE MWANZAMI LUCIEN M 52

INSTITUT KIKONGO 1

Code : 32020 / 101 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MANOKA MAKAKALA DEBORAH F 54

2 NGOTO KISWAMU BLAISE M 54

AUTODIDACTES

Code : 32020 / 101 / 02 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT MUSADI

Code : 32021 / 101 / 01 / 2

Participants : 4

Réussites : 4

1 KITI KIBETI GLOIRIA M 54

2 KUMBI NDOMBE JOEL M 52

3 MABANZA KIVUVU CHICO M 55

4 MANTA NGWEME EXAUCE M 57

INSTITUT KINGULU BULU

Code : 32022 / 101 / 01 / 6

Participants : 3

Réussites : 2

1 MPAKA NTONGODILA LAURANT M 63

2 TAWABA MOKE TAMPA M 61

INSTITUT MBALI/BOKA

Code : 32022 / 101 / 02 / 6

Participants : 7

Réussites : 7

1 BOTUMU NESTOR NES M 55

2 KIBWEY NGUNZA DIDIER M 60

3 MANZA HERNES EDER M 58

4 MBO MUHAW BRINEL M 55

5 NGUABA RIGUENE RIGUE M 54

6 NIOKA IGUE IGUE M 58

7 SAWANA ILANDU GODE M 59

INSTITUT 2 NTA 2

Code : 32022 / 101 / 03 / 6

Participants : 14 Dont : 6 F

Réussites : 11 Dont : 4 F

1 DINGANGA NGALULAKA DORCAS F 59

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 1 / 83

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KWILU 1 - Code : 32

2 KAYAYA MANA DAVID M 59

3 LEBUKU NGALULA ISMAEL F 56

4 MALENDA NDATI MIMATA F 57

5 MAPELA IDA PHILO F 56

6 MATADI TALUKWENE M 55

7 MUNDABA TAMBAY DAMIS M 57

8 MUYINGA KIBIEME AMOKASIE M 55

9 MUYINGA MBAKA TOUTERAIN M 53

10 NTANGU KITAMBALA JUGAL M 55

11 TAWABA MOBO DOCTA M 58

INSTITUT NTUNU

Code : 32022 / 101 / 04 / 1

Participants : 17

Réussites : 14

1 KIPULU MANKIJO KADAPHI M 66

2 LUSEY TEMPLAR RAPH M 53

3 MAKAYABU MANGWANA M 58

4 MANGUDI TAMUKEY SIRO M 63

5 MANGWANA MVUMBI DADOU M 55

6 MANGWANA PETIT VALENTIN M 56

7 MUKENGE MAFUTA PAPY M 59

8 MUNTIELE MITINA ISAAC M 65

9 NDULY DIMO JUVEL M 57

10 NGALA NDOMBE MAZARA M 57

11 NGAMPE JEPHTE M 64

12 PEPA BOBE MOKE M 62

13 TAMFUTU FALA RODRICK M 60

14 TANZEY MUSU FISTON M 65

INSTITUT MAKANDA KABOBI

Code : 32023 / 101 / 01 / 1

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT NGUNGA

Code : 32023 / 101 / 02 / 4

Participants : 2 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KINGALA - MATELE

Code : 32024 / 101 / 01 / 2

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT NGANSIA

Code : 32024 / 101 / 02 / 1

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 BIFUNU NSAYILELE FRANCIS M 51

2 GABIA NDAMBI LABLONDE F 55

3 KAFUTI MULOPO SIDANIE F 50

4 MABANI IBAYIMBA DANIEL M 54

5 MBONDI MBOLO TATA M 52

6 NGANKULU MUNDWENE WINNI F 53

LYCEE NKOMALE

Code : 32024 / 101 / 03 / 1

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT DJUMA 2

Code : 32025 / 101 / 01 / 4

Participants : 19 Dont : 7 F

Réussites : 5 Dont : 4 F

1 BILUMBU LEYA ESTHER F 51

2 KIMBINI KITA SARHA F 53

3 KIMPWA NITU MICHELINE F 51

4 LUKAMA NGAMAZITA MARTINETTE F 51

5 MAYIDI NZOKO NICOLSONE M 51

INSTITUT SIA

Code : 32027 / 101 / 01 / 1

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 KILEBE NSANIA NIANGA M 60

2 KUNZULU BABA OLIVIER M 58

3 MANAMANA KIMPING F 57

4 MUFELELE DIABUDIA F 60

5 MUNTIBA KALONO M 59

INSTITUT DU KASAI

Code : 32028 / 101 / 01 / 2

Participants : 8

Réussites : 8

1 BENDELE BANZA M 56

2 KINANGA TIENENGA M 53

3 MAYAMA MAKILA M 55

4 MBONGO SANZALA M 50

5 MFINIE KAPONO M 53

6 MUNSIBI KEBOS M 50

7 MUNTAMA BWETE M 53

8 PERE MBUKU M 53

INSTITUT NGWISANA

Code : 32028 / 101 / 02 / 5

Participants : 12

Réussites : 11

1 BAZANGA MONAMA RENE M 53

2 KABUTU NGETE CICERON M 52

3 KIBABEMENE MBUTA NESTOR M 53

4 KISIKABWA MUPAYA DONA M 50

5 LEMBURI MULONDO BREGE M 50

6 LENGANI IYENKIKE GLOIDIE M 52

7 MANDIKA TSHITOMBE JEAN M 53

8 MPELA MAYEYE JACQUES M 51

9 MUNIE MATUNGULU ALIN M 53

10 NGAMABUKU SIMA GRACE M 56

11 NGANGA NSELE GABRIEL M 52

INSTITUT DU 30 JUIN

Code : 32030 / 101 / 01 / 1

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 ELIBALI MUKWENE ELVIS M 53

2 KILIBALA NSANGA SODIOS M 53

3 KUBIKUBI TALEY ANDRE M 55

4 MAPWALA NZIMBA ZIZINA F 55

5 MASALA MBUYAMA WILLY M 53

6 MIKUMA NANGOLO JEANNE F 52

7 MUKUBI NGOLAWI GLADY M 53

INSTITUT LUKWA LUMBU

Code : 32031 / 101 / 01 / 2

Participants : 10 Dont : 1 F

Réussites : 10 Dont : 1 F

1 BAYILA MBONSIE ELOHIM M 57

2 BISAKA MACAIRE WENGE M 52

3 KABA KESHIME BENJAME M 51

4 LEMBUDI MUNGAMBILI BERTHE F 54

5 MANANASI LEMBUDI JEREMIE M 55

6 NKWIPA LONGI NESTOR M 50

7 NZUKUMA BOSOLO NATAN M 60

8 PANGATA MPARA ARNOLD M 56

9 SAMALONGO NDEKE BONHEUR M 53

10 YUKUNU ZEM OSEE M 59

INSTITUT KIBALA LUIY

Code : 32033 / 101 / 01 / 1

Participants : 2

Réussites : 2

1 MBOMA MOKE MEDARA M 58

2 SABA MALALA FAUSTIN M 52

INSTITUT KINDONGO - MBEE

Code : 32034 / 101 / 01 / 1

Participants : 3

Réussite : 1

1 LUBWA MANZILA LEPETIT M 51

INSTITUT LUTONDO

Code : 32034 / 101 / 02 / 2

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NSIYANI

Code : 32035 / 101 / 01 / 1

Participants : 15

Réussites : 12

1 BULUKU WAY WAY GLODI M 53

2 ETUMBE MUKANI MOBIDEX M 54

3 FINGILA TURI TIROCE M 53

4 IKUNA LELE SIMEON M 51

5 KANIKI NSONSOBO DJOSKIN M 53

6 MAKINI NKABA JEHU M 53

7 MUWOBO SERA SEGUEN M 54

8 MUYA MUKINELE TIETIE M 50

9 NKUMBI MOKE ECLE M 53

10 NZEY MATAPO BENI M 53

11 SAYIDI MARDOCHE MARBELA M 53

12 ZAKALA EREVIS MATAYO M 53

INSTITUT KOLO KOLO

Code : 32036 / 101 / 01 / 1

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 3

1 KABEMBA KUMBI ASTIN M 53

2 MBAYA LUMWAMBA FILS M 52

3 TAMPWO MATAMBA GLODY M 51

LYCEE NGANSIE

Code : 32038 / 101 / 01 / 2

Participants : 4

Réussites : 2

1 TAMFUTU WENDO CHRISTIAN M 54

2 TAWABA KAMBO DIEU JEAN M 54

INSTITUT NDANA

Code : 32039 / 101 / 01 / 1

Participants : 12 Dont : 2 F

Réussites : 11 Dont : 2 F

1 BOSUKULA KILANDA JEAN M 56

2 KIBUTA KATANGA HERMELINE F 53

3 KISINA NGENGE MODESTE M 53

4 LESUMA MIDO ALAIN M 54

5 MONI MINIETE LORLINE F 54

6 MONI MOKE MPIA M 54

7 MUKANGA MOKE ABIDON M 55

8 MUTIMPA MAWETE SYLVA M 53

9 NKOY MOKE RAMSES M 53

10 SUMPA MOKE ODRAD M 55

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 2 / 83

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KWILU 1 - Code : 32

TABUKU 11 KITAMBALA MICHAEL M 53

INSTITUT LUBIDI

Code : 32044 / 101 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT MUSINGA

Code : 32044 / 101 / 02 / 2

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT MISAY/KIBONGO

Code : 32047 / 101 / 01 / 2

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KWANGO

Code : 32050 / 101 / 01 / 1

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 BAMBAW SERAPHIN CARMILO M 52

2 BANKITI MWANZA BENI M 53

3 ISEKA LWETO LEATICIA F 52

4 MAKILA KISALAY ADELIN M 51

5 MUYEKA MUKOKO NOLITO M 58

6 NKWELE NGIATA CHRIST M 53

7 SAMBU ROLAND ROLAND M 53

LYCEE NTO MAMBOTE

Code : 32050 / 101 / 02 / 2

Participants : 12 Dont : 12 F

Réussites : 12 Dont : 12 F

1 BOLIBEKE KANIKI BENEDICTE F 60

2 ENGWELE MASAMBA BENEDICTE F 58

3 KAWANGA ELOMO CHANTAL F 59

4 KIZEY SANTOS CHANCE F 57

5 MIKONDO MUYE ANTOINNETTE F 58

6 MUBIEME PWENIKA PLAMEDI F 54

7 MUDJA MADO MARIAM F 61

8 MUNOKO VAY VAY CLAUDETTE F 54

9 NGUMINA KANIENGA SARAH F 62

10 NZWELA KINATA SARAH F 60

11 WAWA PASINYA CHANCELINE F 61

12 YAMPELE MUBWETI FALONE F 57

INSTITUT SAINT JOSEPH

Code : 32051 / 101 / 01 / 2

Participants : 20 Dont : 8 F

Réussites : 20 Dont : 8 F

1 ANETU KAFUTI WINNY F 65

2 BIBWA NGAYENE TARO M 58

3 BUNKETE FESIKA NAOMIE F 59

4 DJEMA BUTELA KETSHIA F 51

5 EBWEME EYEN JEANNE F 58

6 KUBI SABUNI DAFELINE F 63

7 LOWOSO EFOMI ISAAC M 61

8 MADIKANI INGOSHI CHADRACK M 62

9 MOTERI NSHOLE JURES M 67

10 MPWO MASIYA JEANCY M 62

11 MUNZADI ALUMA MIRIAME F 67

12 MUNZIMBA ANZAM MARTHE F 66

13 MWANABALA ISEY JONATHAN M 57

14 NGALULA VIRA ANTOINNETTE F 66

15 NGYABA TSHA - TSHA JONAS M 68

16 NSADISA OTIBA ALBERTO M 68

17 NTANTU FAYULU ISAAC M 65

18 NTURI NKOY ALPHONSE M 57

19 OLANGA MUKON JEAN M 63

20 OMEDJI EMILE JUNIOR M 61

INSTITUT PAPA MOVOTO

Code : 32051 / 101 / 02 / 1

Participants : 17 Dont : 1 F

Réussites : 16 Dont : 1 F

1 BOKEMBE BAKA RAIM F 63

2 BOLIYELI MPOLIBALI RUPHIN M 64

3 BOSOKO NZUZI BIENVENU M 59

4 DIPAYA BIMENGA MARC M 59

5 INUMA MPIA PANO M 61

6 KENZI MUSOMO GEDEON M 54

7 LUPETO KATAMBWE ELIE M 58

8 MAKIALA MATATA BERVE M 56

9 MOSEDJU IKWASHUNA JOSA M 50

10 MPOTO BOMOLE ISRAEL M 60

11 MUTUBA LUWAKUNU EMA M 63

12 NGOLUYE GABON MARC M 60

13 NKOY BOTAMBA GLODI M 65

14 OKITO OMATSHUMA JEEF M 56

15 OMANGA OMEKOKO MICHEL M 60

16 TAWABA NGITUKA ARMI M 61

INSTITUT KINDONGO

Code : 32052 / 101 / 01 / 1

Participants : 12 Dont : 4 F

Réussites : 11 Dont : 4 F

1 KALALA MUFUBU ALAIN M 57

2 KANIKI NGANIWE DIEUMERCI M 50

3 KIBALA YAYA BELANGE F 55

4 KIFUTU LUBEYA PASCAL M 53

5 KIFUTU LUMENGO JEAN M 57

6 LUPEKA MBOMA ARTHUR M 54

7 MADUMA MPIRI BRINETTE F 55

8 MASEMO MUWELA MAMA F 55

9 MIKOKA NKWIMI TAMAR M 53

10 NZABA MBELENGE MAKER M 54

11 ZOMINA ONDO JIVELE F 56

INSTITUT WUBA

Code : 32052 / 101 / 02 / 1

Participants : 7

Réussites : 2

1 NIOKA KWETE RONA M 55

2 NSAY NGAMBELE CHABI M 53

INSTITUT KIVUNDA

Code : 32053 / 101 / 01 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 5

1 LUNKO MANDONA BONIFACE M 50

2 MAKWA MULATA CHADRACK M 53

3 MBOMA NDELE CLAUDE M 51

4 MUKILUNGU MAYELE JOSEPH M 53

5 NGUNZA KIPIEDI JEAN M 51

LYCEE MOTA

Code : 32053 / 101 / 02 / 1

Participants : 4

Réussites : 4

1 KINGA MPWO LEPETIT M 57

2 KUMBI MANKOY ALFREED M 52

3 MABEYA NZALA AMBROISE M 50

4 MUKENI TAMPWO DESCARTE M 54

INSTITUT SAKATA/MBIMI

Code : 32054 / 101 / 01 / 1

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 11 Dont : 4 F

1 DEME DEME KISIO JAPHET M 57

2 MATADI MOKE GIRESSE M 57

3 MBANGI LOTO ARCHIAS M 53

4 MBUNZA MBO JEANNE F 52

5 MPOTO MOKE RABBI M 55

6 MWANDA TALAKA MANASE M 55

7 NGUNZA MOKE CHANTO M 60

8 NKABI NDOLO RACHEL F 53

9 NKUSU ANINGA ADASA F 58

10 TAWABA MOKE JORDI M 55

11 TSHAMPULA MANIATA SEVERIN F 57

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 3 / 83

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KWILU 1 - Code : 32

COLLEGE KIVUVU

Code : 32001 / 102 / 01 / 2

Participants : 27 Dont : 3 F

Réussites : 20 Dont : 2 F

1 BONGO MASENGA CALEB M 53

2 BUSINA ZALALA EMMANUEL M 50

3 KALOSO NKOSO ADHER M 50

4 KIBANDA BIZANGU FABIEN M 50

5 KIWA MPALABA AIME M 50

6 LIBELI BAMOLOMA MECHACK M 54

7 LONDOLA OTSHUDI JUNIOR M 50

8 LUKULA NDJOVU NARCISSE M 53

9 LUNDI SANTINE SYLVA M 51

10 LUWA TAKOLO JUNETTE F 52

11 LWEMBE MAMPUYA DEDIEU M 55

12 MANIMA NSIAWI MARIEN M 51

13 MPAMBU KANDOLO STEPHANE M 54

14 MUPASA MARIAMU PHILIA F 54

15 NGIVULA MAFUTA CHRIST M 53

16 NGOMA WA KUSINSA ARCHANGE M 51

17 NZEKENA LEZENTHINE RODIN M 53

18 ONYUMBE ONYUMBE FILS M 51

19 SWEMY NZONDO JEANCY M 51

20 WALA OMBEBE OBED M 50

INSTITUT MOLENDE

Code : 32001 / 102 / 02 / 6

Participants : 8

Réussites : 5

1 ISOLOLINGA NDONA EZEKIAS M 50

2 MALEMBOLE MOLANGO JONAS M 50

3 NGAMUKUBA EMBA LOUIS M 52

4 SOKI MANSANGA COJACK M 53

5 SOME SALAMBO JOSAPHAT M 53

INSTITUT KIKESA

Code : 32002 / 102 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 2 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 ABAYA MOKE JURESSE M 52

2 MOKE IPIOSILANGO CHRISTEVIE F 50

INSTITUT CBCO MALEBO 1

Code : 32003 / 102 / 01 / 6

Participants : 3

Réussites : 3

1 BILABI MADI BILLY M 62

2 MATEY DANIEL LEPETIT M 53

3 MUNIANGI MPASI SAMUEL M 58

COMPLEXE SCOLAIRE LA BORNE

Code : 32010 / 102 / 01 / 7

Participants : 3

Réussites : 3

1 KALOSO BOLEMI BEN M 61

2 MAKENGO TRIOMPHANT M 66

3 MONGUNGU ELONGA DON M 62

INSTITUT DE BAGATA

Code : 32013 / 102 / 01 / 1

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 6

1 ALUVENE KOFINA ISAAC M 52

2 GABIE KIKAMBA MARDOCHE M 53

3 MUBWABUNI WALDIA JOSUE M 53

4 MUKAKALA KASHAMA DJEPH M 50

5 MWINDA NGADIBA NATHAN M 50

6 VUDA MAFUTA GABRIEL M 51

INSTITUT KAYO

Code : 32014 / 102 / 01 / 2

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT SAKATA/NTA

Code : 32015 / 102 / 01 / 1

Participants : 8

Réussites : 2

1 ETITILI MPANDA ANDRE M 53

2 NGALAKWATA DAMAS JUSTIN M 53

INSTITUT FAKAMBA

Code : 32020 / 102 / 01 / 2

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT BONGONO

Code : 32022 / 102 / 01 / 1

Participants : 14 Dont : 1 F

Réussites : 13 Dont : 1 F

1 KOKOTIER KIBAIN JEAN M 55

2 MBAYA KALONDA CRAWUS M 53

3 MBOKO MOKE NSANGA F 57

4 MITWISI MOKE ARCANGE M 55

5 MPAKASA MOKE GLOIRE M 54

6 MUFU SOCRATE SWARES M 59

7 MUNGANGA KAHIER DEKAY M 56

8 MUYOKO EBOZA EBO M 58

9 MVIMBI KITUNI BIDO M 55

10 NGALEMA DIANGO FILS M 59

11 TABALA MUSIETA ABRAM M 54

12 TAMUZI MADE FADER M 56

13 TANZEY ROY DJODJON M 57

INSTITUT FAMBEMBE

Code : 32025 / 102 / 01 / 1

Participants : 15 Dont : 2 F

Réussites : 9

1 DISASI MBONGO LEVI M 51

2 DWALA BOBO ELIE M 51

3 KITAMBALA MUNSE GRACIA M 51

4 MOKE MUZINGA ROSSI M 51

5 MVULABOKO EMMANUEL M 50

6 NDIELE KIBETE IZELA M 51

7 NKWELE NGIATA BERNARD M 50

8 NKWETE KIMPA KESTER M 53

9 TAMAKAY MPAKA CHADRACK M 51

INSTITUT DU KASAI

Code : 32028 / 102 / 01 / 2

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KOMFIRI MWATE M 54

2 KWAKWA SABATIEN F 56

3 MATA MUNTUMOSI M 58

4 MAYABA NSANGANDE M 53

INSTITUT LALINE

Code : 32028 / 102 / 02 / 1

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT MBALANGUDI

Code : 32032 / 102 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT LUNKUNI

Code : 32036 / 102 / 01 / 2

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT KIMPANDA

Code : 32040 / 102 / 01 / 1

Participants : 4

Réussites : 4

1 KAKESA MABAYA M 51

2 MUNDA MUKE M 50

3 MUZANGI LUTAMBI M 50

4 NGWEME KIFUTU M 50

INSTITUT KIZITO

Code : 32040 / 102 / 02 / 2

Participants : 18 Dont : 2 F

Réussites : 18 Dont : 2 F

1 BUYIBU LIMITE FERNAND M 53

2 BUYIBU MASUTA BEDY M 58

3 EBEY NGOLOSIE BERNARD M 56

4 KABULA NGANSEY M 52

5 KAFAMBA MBULU M 55

6 KASONGO MILONGA F 54

7 MAKUNU LOURA M 52

8 MANGWAMA LUTANGU M 53

9 MANZA KINDONDOLO M 54

10 MASWA NZOSANI M 56

11 MUDIAMBWA ALINGISI M 57

12 MUMBUDI MAWETE M 60

13 MWAMIE LULENDO M 54

14 NGANZIAMI NTABA MICHEL M 55

15 SEBEBIMI MVALA F 53

16 TIBA NGWA M 53

17 TSHIMENGA LOBO M 53

18 ZAYA MAYI M 52

INSTITUT MATONDO DE MBANZA

Code : 32045 / 102 / 01 / 2

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KIKONDA BWALA F 54

INSTITUT BEYA

Code : 32046 / 102 / 01 / 2

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KISAKA NGITUKA DANIEL M 54

2 MUDIKONGO HENRIETTE F 50

3 MUKE ZABI MOISE M 53

4 MUYIKA NINO M 51

INSTITUT SAINT JOSEPH

Code : 32051 / 102 / 01 / 2

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 BIAYI MBONGO ARIEL CHARON M 56

2 ISIAKA RADJABU RADJA M 64

3 KINGUMBU TANDWO EXAUCE M 55

4 KISAPILI NGASANA CHRISTIAN M 62

5 MAVULA MUKA SERGE M 60

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 4 / 83

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KWILU 1 - Code : 32

MBANZAMI 6 MBIMI MECHACK M 63

7 NGANDOY TAYEYE ODILE F 52

8 NGOKUMU MBALALA DOSITHE M 63

9 TUTU MUKAMBA HUGO M 59

INSTITUT KISANTETE

Code : 32054 / 102 / 01 / 1

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 BALABALA MUNKAY ERIC M 53

2 KUMBI MADANGILA ALPHA M 54

3 MASAMBA MUSA AMOS M 55

4 MATAPO AVETIMA M 52

5 MATAPO BELLE FILLE F 55

6 MATAPO MFUDI M 53

7 MUYALA KAFUTI M 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 5 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

COMPLEXE SCOLAIRE LUMIERE

Code : 32001 / 103 / 01 / 7

Participants : 13 Dont : 7 F

Réussites : 11 Dont : 6 F

1 BIWALA NGOY GUY M 53

2 BODUKA MODIRI CLERETTE F 52

3 BOKWANGO MUZINGA CHRIST M 55

4 INTINZIEME MONKA AMINATA F 53

5 IPUKA MUDIRI BENEDICTE F 53

6 KANIANIA MPIANA LEVI M 53

7 KIALA KAKA IBRAHIM M 52

8 MBO KIMELE FIDELINE F 52

9 NKERETALABO MINETTE F 54

10 VAY VAY MAKILA BENI M 54

11 WABA MULAMBA GERADINE F 50

INSTITUT MAYOKO

Code : 32001 / 103 / 02 / 7

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MOLENDE

Code : 32001 / 103 / 03 / 6

Participants : 34 Dont : 18 F

Réussites : 33 Dont : 17 F

1 BADILA LUZOLO TOUSSAINT M 58

2 BOKOBI NKIERI BERTINA F 53

3 BONDA BENEDICT BENEDICT F 54

4 BONSHE PLAMEDI PLAMEDI M 54

5 BOSEKE KILABI DAVINHO M 54

6 DWEME DENE FREDAINE M 54

7 EFUMO BOKWALA CHADRACK M 60

8 EPALANGA WELO JEAN M 60

9 IBUKU MONKANGO RACHEL F 52

10 IDJIMBIE ITSHIME HORNELA F 55

11 KALEMA YABO NANCY F 50

12 KAYEMBA BANGALA PISCO M 54

13 KISAMBWADI MAKENGO CHADRACK M 57

14 KWETE IYOLO JONAS M 55

15 LUPAMBWAYA MANZANZA CHRISTO M 55

16 MASOLONGO BONKIA RACHIDI M 53

17 MAWAR IYEMANSOME BERDY M 51

18 MBOMA BIZEMAPE DORCAS F 54

19 MFATA PWAKA ODETTE F 50

20 MIDON KIWA LAURIANE F 53

21 MOKE KANIKI DONEL M 55

22 MONKADJU ASHABIA SEPHORA F 53

23 MPETI BOLIYELA DIEVE M 55

24 MUKULU MAKASI REBECA F 54

25 MUPULA MANGANGI JONATHAN M 59

26 MUZIMA MANKAKA DIVINE F 53

27 MWANGALA FASCALINE MARTINE F 53

28 NDAA MONKAMBO HORNELA F 55

29 NDIBOR ILONGAWA PASCALINE F 53

30 NGWALA DENIS DIVIN M 59

31 NTSA KANIKI BERNIS F 53

32 NZITA BANIKI BENEDICT F 54

33 TAWABA NDIBI THERESE F 53

COMPLEXE SCOLAIRE MULI - MBAA

Code : 32002 / 103 / 01 / 7

Participants : 44 Dont : 29 F

Réussites : 31 Dont : 21 F

1 ATAVA MUSIMBELE FRIDA F 50

2 BAMPOLI LEPUMU ANGE F 52

3 BANGAMBI NGANDU M 58

4 BANTE KAKOTO JERRY M 57

5 BISENGO NGAKIBO M 50

6 DILONGA LUKELA DORCAS F 52

7 ENGO PEMBE RAYISSAN F 53

8 KASA KADINGA DJHON M 53

9 KIBALANSIA MOTEMA ESTHER F 52

10 KONDE NZANGA RUTH F 51

11 KUMAKUMA KIWA MATTHIEU M 53

12 LESEYA SENE YANSMI F 52

13 LOKONDA NGOY ESTHER F 53

14 LOMEMBE OKITO PRINCE M 50

15 LOSIMBA YATO BLANDINE F 51

16 LOTENGO TOKEMBE JULES M 54

17 LUBAMBA NGALULA SEPHORA F 56

18 MAKULA PABA BENEDICTE F 51

19 MOKE MANZEY MIRIAM F 51

20 MOKOMELA NGAYA F 53

21 MONSENGO MUKENGI PATRICK M 53

22 MPUTU MONZOLOMBA DEBORA F 53

23 MULONGO LUKWAMUSU RACHEL F 58

24 NGAMVULA MUNGANGA F 53

25 NGANKWE MAFISANO SOURIA F 54

26 NKIERI MUZAMUNA MPIA M 55

27 NSUKA NKIMI F 52

28 NZENGO NGOBULU BELBICHE F 50

29 SUKISA KENEDI M 53

30 SWATA KINDANI GRACIA F 55

31 TOKO TABUKU GEMIMA F 53

COMPLEXE SCOLAIRE SANG PRECIEU

Code : 32002 / 103 / 02 / 7

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 MUNSI TAYEYE BIENVENU M 55

2 NDOY MBO EVEQUE M 50

3 NTIMA MAKUSU ROSE F 53

INSTITUT DE LA CADAF

Code : 32002 / 103 / 03 / 6

Participants : 9 Dont : 7 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MINZULA NGAKA SUZI F 52

AUTODIDACTES

Code : 32002 / 103 / 04 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

COMPLEXE SCOLAIE BWATETE

Code : 32003 / 103 / 01 / 1

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 ANAZO JEAN LUC M 50

COMPLEXE SCOLAIRE KANIKA

Code : 32003 / 103 / 02 / 5

Participants : 4

Réussites : 3

1 BOFIDJO MPIA DIVINCE M 55

2 LEKWAME MBO HERITIER M 53

3 MAWETE JEPHTE RABY M 55

INSTITUT CBCO MALEBO 1

Code : 32003 / 103 / 03 / 6

Participants : 47 Dont : 20 F

Réussites : 40 Dont : 15 F

1 BEBEY MBOMA SABINA F 55

2 BWABATA BWANDUNU CHIMENE F 57

3 EBENGO ENGO EMMANUEL M 61

4 EPENGA KISOLA SAMUEL M 55

5 KAKONO PEKIS DELPHIN M 56

6 KAMA PERCIDE ABISIMA F 54

7 KATUNDA PWAPAPA GRACIA F 53

8 KITOKO NIAMI GRADY M 58

9 KIVUBA KISAYA OLIVE F 55

10 KIZENGA JACQUES MPIA M 56

11 KUMBI MALUKWENE ROSETTE F 58

12 LANGALA BIKWENI CHRIST M 56

13 LUBE MUNGIE BERVELINE F 59

14 LUNGWILA LUKELU M 60

15 MAKINISI MUTOMBO MUSTAFA M 58

16 MANKOTO MABU HYGESI M 54

17 MAWETE MBO JOEL M 57

18 MODIKI MWASIMI ECHAN M 57

19 MONSENGO DADI KAPINGA F 59

20 MULOKI EYOMA SIMEON M 60

21 MUMENE KIFI RABOY M 61

22 MUSADILA KAFUTI CAIRA F 55

23 MUSANTERE NGAVINGA GUY M 54

24 NDELE LENGISHI ELIE M 58

25 NDOMBE MANDELE GLODY M 58

26 NDUMBA MOKE LEPETIT M 60

27 NGALANGALA MWANAMENGWO M 63

28 NGAMBONGO BEBE ROSETTE F 57

29 NGANDOY MEDAR RODRICK M 57

30 NGOMUNENE NGIAY NKOSO F 55

31 NKUYA BARKONE PATRICK M 56

32 NTONDA MILIANGA FRANCHINE F 61

33 OPONGO JONATHAN M 57

34 PONGO PONGO SEDRICK M 53

35 POTIPO MAYELE JONATHAN M 53

36 SALANGA MOKE AMBROISE M 55

37 SAMUNIA MADO MERVEILLE F 57

38 TAMFUMU MUKWANI SABINA F 55

39 TANSELE TAWABA RONSARD M 55

40 TAWABA KIRI LORIENE F 59

INSTITUT KAPUMBA

Code : 32003 / 103 / 04 / 4

Participants : 13 Dont : 7 F

Réussites : 12 Dont : 6 F

1 EKOFO BASELE DINAMIS M 51

2 KAPINGA IPI MONIQUE F 51

3 MALEKA MATUKE RIDDY M 59

4 MBO KANDANI FRANCOISE F 50

5 MUKAMPWERE MAKOLO ELYSEE F 50

6 MUKUBA LEJU KEITA M 54

7 MUPULA BUKASA FARLENE F 50

8 NGAMBELE MABIALA JESPHETE M 57

9 NGWENI MBOBI OSEE M 53

10 NKIERI SONGOLO GLODI M 52

11 NKINI MONKANGO RERNIS F 51

12 PIRA NGAY BENEDICTE F 53

COMPLEXE SCOLAIRE BWANGO

Code : 32004 / 103 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MATANZI MAKOPO PATRICK M 55

2 MAYAMBA KUMBI ANGE F 55

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 6 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

INSTITUT LONGO

Code : 32004 / 103 / 02 / 5

Participants : 14 Dont : 11 F

Réussites : 13 Dont : 10 F

1 BIKUKU MALONGA JOSE M 51

2 BOMAME NGAKUMA MPIA F 53

3 BUMBE BOSONGO FABRICE M 53

4 KABALA SELEMANI KERENE F 54

5 KEBWEBE MODIRI PAULINE F 58

6 LUWUNU BUNIEY BLANCHITE F 50

7 MANDATA ZAY BLANCHARD M 54

8 MASWANA PIPA GRACIA F 53

9 MBOMA MULAMBA GLOIRE F 55

10 MIBALI LANDILA VERDI F 55

11 MUKABEY AMAYE JUDITH F 53

12 MUKULU MUKARALINGA NIFRA F 54

13 MUKWABA MOKE PRISCA F 54

INSTITUT MASONGO

Code : 32004 / 103 / 03 / 5

Participants : 2

Réussite : 1

1 BENDELE SANKWEDI CHADRACK M 55

INSTITUT MAMAN ALICE SWAMPEY

Code : 32005 / 103 / 01 / 7

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 LUNZUNGA MBOMA BOBETE F 52

INSTITUT MAYELE 2

Code : 32005 / 103 / 02 / 1

Participants : 14 Dont : 5 F

Réussites : 9 Dont : 3 F

1 ALOMA NDONGO KERENE F 51

2 IYENDA DIAMAWA TOMMY M 54

3 KABENDE NDAMBI JEREMIE M 50

4 KEBOY AMOS HERICK M 50

5 KEWON MOLABILA ROSETTE F 54

6 KHUKHO FETEWA FELLY F 50

7 MAKOLO MUZA CHADRACK M 51

8 NGUYA KILU DIEUMERCI M 51

9 YUMBU KISOSI ENOCK M 51

INSTITUT LONGO 2

Code : 32006 / 103 / 01 / 5

Participants : 2 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KISWE BAMONEBI DONEL F 53

INSTITUT SAINT ARNOLD

Code : 32006 / 103 / 02 / 2

Participants : 3

Réussites : 3

1 ELENGE MARDOCHE MARDOCHE M 57

2 KITUMU LUNSA KAZADI M 54

3 TSHIAMBU BANKWAKINGODI SAMUE M 50

INSTITUT SAMANGA

Code : 32006 / 103 / 03 / 6

Participants : 2

Réussites : 2

1 ELUMBA TOKO ENOCK M 54

2 MFUTA MPWONZEY INNOCENT M 53

AUTODIDACTES

Code : 32006 / 103 / 04 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 TEMBE MUSUYI ADALEIDE F 51

COMPLEXE SCOLAIRE GOLGOTHA

Code : 32007 / 103 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 4 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 MONKANGO BAZALE CRISTELE F 53

2 MUKALAKAMBA NGIAY MERE F 56

3 TALAMA GRACIA F 56

INSTITUT ALPHA-OMEGA

Code : 32007 / 103 / 02 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 BIKWAKA MOKE ROMULUS M 53

INSTITUT IZAMBA

Code : 32007 / 103 / 03 / 4

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KIMBANZA MBALA GEDEON M 57

2 MADIBA MPIA RITH F 56

INSTITUT LWANI

Code : 32007 / 103 / 04 / 2

Participants : 42 Dont : 12 F

Réussites : 41 Dont : 12 F

1 BAKATA MFUMU ROGER M 57

2 BANANA MAWABA CLOVIS M 53

3 BENGWE MUNDELE JEANCY M 53

4 EZAY MONSEGO PELE M 52

5 FAMBATA TAWABA RUTH F 51

6 GATA MULWA RUTH F 52

7 IKOKO ENOCK ENOCK M 53

8 ISOLO ZELO JONAS M 55

9 KAVULA LUKUBA SARAH F 52

10 KIBWEBE KILABA YVES M 53

11 KIPIAKA TAMFUTU PLAMEDI M 51

12 KIPULU MULUBA PHILOMENE F 56

13 KISALA KIPELA ALPHONSINE F 51

14 KITENGE KASONGO OLIVIER M 57

15 KOKOTI MBO SHADRACK M 53

16 MABOTO MAYAMI HARDY M 54

17 MAKALAMBA OBELEMFU EXAUCE M 51

18 MAKAYABU MUZA CHRISTINE F 52

19 MAKUTA MUSEME ZEPHIRIN M 53

20 MALITA EYO CHANSARD M 50

21 MANSAKA MANZEY TITI F 53

22 MASUDILA NGUZA MICHEL M 56

23 MBO KILO RABBI M 54

24 MBOMA MUNGABA BRACK M 51

25 MONSENGO MUNSI BRACK M 53

26 MPEY BIMBALA BOSCO M 53

27 MULOLITA NDWITE CHRISTEL F 52

28 MUSUKULA MAKEKE FLORENCE F 51

29 NGAMAKI LIWAYO NATHAN M 54

30 NGISI MONKABIE ALBERTIN F 55

31 NGUBI MAGWANKAMA DOLTON M 54

32 NKAMA - NKAMA TANKWEY KOFFI M 54

33 NZEY MANGUNZA ALAIN M 54

34 TABUKU BUTELA GRADI M 56

35 TAMFUMU MAMUZI JOSELINE F 53

36 TAMFUTU TOMATALA M 52

37 TANSIA BIKIMI ENOCK M 56

38 TAYEYE KASAY FILS M 51

39 TAYEYE NDOMBE ISMAEL M 56

40 TSITA MAYIMONO GRACIA F 54

41 ZANGARA ILUNGA BROLY M 51

INSTITUT NSADISA

Code : 32007 / 103 / 05 / 6

Participants : 21 Dont : 4 F

Réussites : 11 Dont : 2 F

1 BABA TATI TATI M 55

2 EMWEKIRI KAKOMA BIEN AIME M 58

3 KAPAYA MABIALA JHOSCAR M 54

4 KILUMBU NGAMAZITA GUYSTAVE M 54

5 KIMOTO LONDOLO JULES M 50

6 KUMBUNDU KUDIZAYILA JEREMIE M 57

7 LIONVO TAWABA FRANCK M 50

8 MATONDO NDUNGINI BONHEUR M 54

9 MUKUBI MILANDA JIRESSE M 52

10 NZENZA NSWEME DEBORAH F 51

11 TAMPWO LUKUMU JULIA F 50

INSTITUT SANDUKU

Code : 32007 / 103 / 06 / 5

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KIMBUKU MAYANIKA DANIEL M 52

2 KIYALA LUWINI JEANCY M 57

3 KIYALA NENE JOSUE M 53

4 NKWAYILA MUZINGA SARAH F 53

INSTITUT MPIKO LITOMBA

Code : 32008 / 103 / 01 / 6

Participants : 14 Dont : 6 F

Réussite : Zéro

INSTITUT WEMBE

Code : 32009 / 103 / 01 / 8

Participants : 35 Dont : 19 F

Réussites : 31 Dont : 16 F

1 BETOKO WEWE N'SELE M 58

2 BITUMBA PATRIKO NISSI M 55

3 BOKWANGO NDAKALABO CHIRACK M 59

4 BOSOMBO IYOLO SHIPHRA F 58

5 BUKULU BONIBE BONIFACE M 51

6 BWANKIRI YALA ALBERTINE F 50

7 IKAW TITIBE VAINQUEUR M 51

8 IKUBU AVULABAN BENEDICTE F 53

9 ISA MOKE NKEY M 52

10 KAMBUYA MOYIDI PETRONIE F 51

11 KASITA MATANDA HERITIER M 53

12 KIBALA MPABALA MIRIAM F 53

13 KIMBUKU MAKILA STIVE M 52

14 LOKOLO SHOTSHA ISAAC M 55

15 LUZIMI MWILU MANIFESTEE F 53

16 MABUKU KASOMBA GEORGINE F 53

17 MAFU NAZEIMO ENOCK M 53

18 MALA KISAKA JEREMIE M 54

19 MASUMBUKU BOLEME MIKELANGE F 52

20 MBEY MONKANGO FATOU F 51

21 MOFOTO LIBANZA WYLLO M 54

22 MUNKAMVULA ADEME ELVIE F 54

23 MUSEY NGAMUNDELE CHANCELVIE F 53

24 MWALA MARIAME THERESE F 52

25 NALOTI MOKE BERTHILA F 50

26 NGAMBELO SAMPIEL DORCAS F 59

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 7 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

NGANKWE 27 ISESI PATRICK M 56

28 NKUY MUKE ROLEY M 53

29 TAMFUTU KAPAKA NAHOMIE F 51

30 TSHIKOMBA LUIYA MAMIE F 54

31 ZUNI BLONDEL JACQUES M 52

AUTODIDACTES

Code : 32009 / 103 / 02 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

COMPLEXE SCOLAIRE LA BORNE

Code : 32010 / 103 / 01 / 7

Participants : 10 Dont : 6 F

Réussites : 10 Dont : 6 F

1 BAMU BOLA ASTRID F 65

2 BOKWA BAKWELE GEDEON M 65

3 KABEYA YAYILA GLORET F 68

4 KWENZONGO BAGWABI JONATHAN M 64

5 KWENZONGO BOKUMU JOSEPH M 61

6 MBEMBA EMMANUEL ISRAEL M 65

7 META NDOLU GRACE F 60

8 MUDINGAY MUKUNDI CHRISTEVIE F 66

9 MUZAMBA BUNGU SARAH F 58

10 NGANDU WA KABEYA MILFY F 61

IDAP/ISP

Code : 32010 / 103 / 02 / 1

Participants : 36 Dont : 18 F

Réussites : 34 Dont : 16 F

1 AWUIFULA KADIMA JUDITH F 55

2 BAKWA TSHIBWABWA ESPOIR M 55

3 BATABER EBAL - EBEY BENITON M 56

4 BIDUAYA MUTOMBO ZBDOUL M 61

5 BOTEBEKE BATENTI PETER M 58

6 KAMENGA MBO MERVEILLE F 61

7 KANDOLO ZIANG CHISTOPHE M 52

8 KIKUMA LUMPOTO CHARLENE F 55

9 KILINGI BAKALANDE AGATHE F 58

10 KISUNZU LEMBA SYLVANA M 56

11 LOBIKO SUKE RUTH F 59

12 LOHATA MUKENDI DELPHIN M 60

13 LUTETE KANGA ALPHA M 68

14 MAKANGALA NGATANA FULGENCE M 56

15 MANANGI BEYA MAGUY F 60

16 MANGWETE MPANGI MERVEILLE F 60

17 MANSANGA LEKISA SARAH F 60

18 MASAMBA MPUTU DAVID M 65

19 MIKEME TUMBA GASTON M 65

20 MOKE MBO F 59

21 MOKE TAYEYE REBECCA F 56

22 MOUNABANA BASONA EXAUCEE F 59

23 MUKWAPUY SHAMPI ODON M 58

24 MUNKANGA VAL MESCHAC M 62

25 MUNZADI LUFUMFU JEANCY M 56

26 MUSUBUTU SEVITCH BIENVENU M 56

27 MWAKU MUGANZA PRISCA F 61

28 NDJOMBO MPWA HARDY M 57

29 NTUMBA KALAKA SENTHIA F 58

30 NZEME SOZA BRUDEF M 55

31 PESENE OLONGO MOISE M 63

32 TAKATAKA NKUSU VANESSA F 59

33 TAYEYE TELESI JULIE F 54

34 WANET MABELE JOSEE F 55

LYCEE MARIA GORETTI

Code : 32010 / 103 / 03 / 2

Participants : 39 Dont : 39 F

Réussites : 39 Dont : 39 F

1 ANSIYI MUTINZUMU PATIENCE F 72

2 BAKUBA BABEFUTU CHRISTENVIE F 64

3 BALAY LONGO DELICE F 66

4 BILUKA NSANGA JERICO F 58

5 BOKO BALAGAJI FLORA F 63

6 BOKOTE MOMO GLORIA F 63

7 BOLA KIEZO CARINE F 63

8 BUMANY KIPAKALA DINELLE F 61

9 DEMBO PUNGU DORCAS F 59

10 EKOY EKUNA PRISCA F 69

11 ITSHARI ALINDA SARAH F 67

12 KIMBENI NGANZAKA JAELLE F 60

13 KINATA MUSANDA BENEDICTE F 71

14 KINDUNDU KISWE BENEDICTE F 65

15 KIPASA PEKI ANGELICA F 71

16 KITOKO MFUDI BELE CHIMIE F 54

17 KIWANGA SIANI PAULINE F 57

18 KUMANDA TAYEYE DEBORAH F 56

19 LABY MUSANTU LAURETTE F 61

20 LEMVI MVUTA FAVEUR F 72

21 LUKUMA NTWA JEMIMA F 63

22 MALALA RENA RENATH F 57

23 MALALA TOTA SYNACHE F 58

24 MANDOSI KATOLA SARAH F 61

25 MAZWA MPIA VANESSA F 59

26 MFUTU MANGELA DEBORAH F 56

27 MITWINSI WALAWALA MIE THE F 52

28 MONKANGO MPUTU GLORIA F 61

29 MPANYA LEFUNI NAOMIE F 68

30 MUFWENE MBIOLI JOYCE F 61

31 MUKE MWANAKO HELENE F 58

32 MUNDELE AYEBO ESTHER F 64

33 MUNGWANTOY MBILI MYFRIEND F 63

34 MUTINZUMU ANSIY GENEROSE F 59

35 NDENGE KASIAMA PLAMEDI F 60

36 NDUKUBANGA MBURA MONIQUE F 62

37 NGAMOY LEZIA EMINENCE F 66

38 SINDANI OMINE MARTHE F 56

39 TSHIAMA BAKAYA ANITA F 60

COLLEGE CAJC

Code : 32011 / 103 / 01 / 6

Participants : 10 Dont : 4 F

Réussites : 9 Dont : 3 F

1 EBENGO MPETI NAPO M 53

2 FANZUKU NOWA GRACIA M 53

3 KEVANI MUNGANGA LUC M 57

4 LWERE BONSICLA BENI M 57

5 MABESI MBULUNGU BERTIN M 58

6 MANGWAKA KISWIKILA JOEL M 53

7 MASUMPARI LOTA GRACIA F 53

8 MIAKWI NGAWU SEFORA F 51

9 ONKWERI MOKE LABLONDE F 56

INSTITUT CBCO SALAMINTA

Code : 32011 / 103 / 02 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 KINOWA MBO GEORGE M 56

INSTITUT KIMBANDA

Code : 32011 / 103 / 03 / 6

Participant : 1

Réussite : 1

1 MUTELA JOEL M 58

INSTITUT LUNGUNDA

Code : 32011 / 103 / 04 / 6

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KWETI MANGUNZA PLAMEDI M 58

2 MAMBA MANGELA MAMIE F 57

INSTITUT NTATOLU

Code : 32011 / 103 / 05 / 5

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 IBANGA HUBER JONATHAN M 50

2 MAKONGOLO KIBUNGU ARISTOTE M 56

3 MAKUNU JUGAL JUGAL M 60

4 MPUTU KIMWAKIE MERVEDIE F 54

5 NTWA KEBIMINE GUSTAVE M 55

INSTITUT SOMO - SOMO

Code : 32012 / 103 / 01 / 5

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 BILANDONI TANDELE DEPYTIO M 50

2 EFA MWALA MOISE M 50

3 MUMBOY BERABE TABITA F 51

4 NGAMA BIZILA PATRICK M 51

5 NKWAMBA MABANZA NSELE M 51

INSTITUT TUTOMISA

Code : 32012 / 103 / 02 / 2

Participants : 10 Dont : 2 F

Réussites : 10 Dont : 2 F

1 KABENGELE BELLAVIE JULIENNE F 53

2 KITALAY TAZI LUC M 52

3 KITUDI MPAMBANA JEREMI M 54

4 KIWUWEVE KANDONGO PACHANSE M 51

5 LAY PASI JOCELINE F 56

6 MUDISU MBOKONDO DJANY M 52

7 NKAY MBUTA EMMANUEL M 52

8 TAMPWO NGANKWENE MARDOCHE M 53

9 TAMUKWO TAU PAUL M 53

10 TANZEY MBO DAVID M 53

INSTITUT KIBIMI

Code : 32013 / 103 / 01 / 1

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT KIMPANGI

Code : 32013 / 103 / 02 / 2

Participants : 18 Dont : 3 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 BATOBA AUGUSTIN AKIM M 52

2 BUNGU KINDOLO CEDRIC M 52

3 KATANA SOMO MARDOCHE M 50

4 MBALA LEONARD REVENANT M 50

5 MPWO WAMBA BENI M 50

6 NIOKA FRANCOIS EKHAM M 50

7 ODITO LUSANGA BIBICHE F 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 8 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

LYCEE DE BAGATA

Code : 32013 / 103 / 03 / 2

Participants : 5 Dont : 5 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 MOBILA ENGWA SYNTICHE F 51

2 NGUDIMWANA ELUMBA NEGRITTE F 51

3 PAPAY NGABUNU JUSTINE F 55

INSTITUT LUKWEYE

Code : 32014 / 103 / 01 / 2

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussites : 5

1 KOPA KASINZI CEPHAS M 51

2 MASANGI KAKESA HIBRAHIM M 53

3 MAZANGULA MBUTA REDDY M 50

4 NENE KINZAMBA ARISTOTE M 53

5 NGIAY KINGOLO JEAN M 51

INSTITUT MAPAMBOLI

Code : 32014 / 103 / 02 / 6

Participants : 5

Réussites : 4

1 KIBWISA BILLIY ANDRE M 53

2 MUKABA EBEY CHANCARD M 51

3 MUMVALA NGUBIDI SEIGNEUR M 51

4 WANGA LWENI CLAUDE M 52

INSTITUT NGUMINA

Code : 32014 / 103 / 03 / 6

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT TOLINGANA

Code : 32014 / 103 / 04 / 1

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT TWANE

Code : 32014 / 103 / 05 / 6

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 SAY NTUKU THEDDY M 50

INSTITUT HAMBALETE

Code : 32015 / 103 / 01 / 4

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT KIKIOR

Code : 32015 / 103 / 02 / 1

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 DIBAYA AFFO FOYIBE F 50

2 MUFINA MATERE HERICK M 53

3 NTOTO MUKWI GRACIA M 51

INSTITUT MOKONZI

Code : 32015 / 103 / 03 / 6

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussites : 4

1 AZANGI MOKE MEDE M 50

2 KAKETI KAFODI JOB M 52

3 KASWAY MADUINGU GUYLAIN M 50

4 MBAKUMI BIALABINZAMA DIEGO M 50

INSTITUT NSADI

Code : 32015 / 103 / 04 / 5

Participants : 20 Dont : 6 F

Réussites : 19 Dont : 6 F

1 BULAYUMU TIMI EVEE F 50

2 EPULA EBILI JONATHAN M 50

3 EYARIYARI NKAYISITA NERKA M 53

4 FOFOLO OBA LEONEL F 50

5 KAMENGA DINA HENRI M 50

6 KIBWAKWETE WINER JEAN M 52

7 KIMENE MOKE BAUDOUIN M 52

8 LUSANGA MOKE CHRIST M 50

9 MAKWENGE YENE JOVELINE F 55

10 MALONGA OMIA AFRICA M 54

11 MBALIKANI ADASA ZIZELLE F 50

12 MBONGOMPASI BULANGANI M 50

13 MUKIAMA NSELE SARRIVE M 50

14 MUNSI OBWAY CHANCELINE F 51

15 MUNZADI MBEMBA DAVID M 51

16 NDUMBA MOKE MICHAEL M 53

17 NKIMWILI MOKE MATRIDE F 54

18 OMPEY MOKE JEMETI M 51

19 SIERE EPALE PABLO M 51

INSTITUT MOBEKO

Code : 32016 / 103 / 01 / 6

Participants : 22 Dont : 5 F

Réussites : 16 Dont : 5 F

1 BILO ANASTASIE ANNE F 52

2 BUDI BADIA GABI M 53

3 ENGUMA OZI ROGER M 53

4 IMBU ANIMA MBO F 53

5 LUNDA MUKUY JASPER M 58

6 MBUKA BELEKE FLORIS M 56

7 MBULUKU MOKE EZEKIEL M 53

8 MINDANA NTEYA DIEZON M 53

9 MPITA LUSANGA DIVINE F 53

10 MUNENGU MUBU EMMANUEL M 54

11 MUNGAWULA BIYELA MAMA F 53

12 MUYALU MANGULU GIRES M 57

13 NGIERE VANGA JULES M 50

14 NKWANIARI TUMUNETE JOLIE F 50

15 OKOMENGO ROMEO REMIS M 56

16 TSHIAMWEMI NKATA BERTIN M 56

INSTITUT PAMBI

Code : 32016 / 103 / 02 / 6

Participants : 25 Dont : 12 F

Réussites : 21 Dont : 10 F

1 ANAFA PHOEBE MAMA F 55

2 EKWA MINDANE NATHAN M 55

3 EPILI MOPENDE NEHEMIE M 56

4 ETESO DJANI MIDO M 51

5 KABUMA MULALA DOROTHEE F 52

6 KIBALA ETIRI NAOMIE F 55

7 KILEY MEREDITE PASCALINE F 53

8 KIMVANGU KASUSU MATONDO M 53

9 KITAMBALA NTUKU MARIANE F 53

10 MALITA NEFTALY ANICET M 52

11 MASIAMA MUMPAY PAPY M 55

12 MAYAMBA MFUTU ANGEL F 51

13 MUKUBIDI MOKE ORADI M 56

14 MUNSI BWAPAPA PLAMEDI F 53

15 MUYAYA KIARI PATRICK M 52

16 NGANZULU MPIA FRANCY M 53

17 NGIERE KAMBOLO EMMANY M 54

18 NGIERE MAMA ELODIE F 53

19 NGOLO JOSEE MERVELINE F 53

20 NIANIA MONA JONAS M 53

21 NZEBE NKWANKWILI JUDITH F 50

INSTITUT BANGUMI

Code : 32017 / 103 / 01 / 6

Participants : 12 Dont : 4 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 KAMWANGI NGAMBA SARIVE M 56

2 MAMUKIUR MANZEY ODILE F 51

3 MANGUMBA LUKUBU ARNOLD M 50

4 MIDO MUNDONI WILLY M 54

5 MINKWARI FILAKWILU BRUNEL M 53

6 MOTEMA RAHMA DJIBRIL M 54

7 NGAMATETE MOKE JONATHAN M 50

8 SIBWEY SANZA MAYNESE F 50

9 TAMUKWO KADAFI NORBERT M 55

10 TAMUKWO ZELO BELBICHE F 53

INSTITUT MALU/MBALIBI

Code : 32018 / 103 / 01 / 6

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussites : 13 Dont : 5 F

1 ANKUNZO NKUMBI MAGUY F 53

2 ATULI MOKE JOSUE M 53

3 HINUAYI MOKE JEREMIE M 52

4 KAMBUMA MOKE HUGUE M 52

5 LUSILU APUY LYDIE F 53

6 MABENGI LUTI HORNELA F 53

7 MAMVULA MOKE MELVIE M 50

8 NGOBUKA CISERON SOGUENE M 52

9 NZIBI NSELE CHANTAL F 50

10 SAPWATA MOKE EMANI M 53

11 TARA DIARA FALONE F 51

12 TELEME PHALPHIE CHADO M 54

13 YEMEYEME LETE BRISLEY M 50

INSTITUT BANGUMI/KIMBIMI

Code : 32019 / 103 / 01 / 1

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 MAWONO MULAMBA JEAN M 52

2 MFA MUYEMBA ARMEL M 50

3 MUTUMBA MANDUNGU FULGENCE M 53

4 NKUY MALANGE RIGOBERT M 51

5 NKWONO KABELA HORNELA F 51

6 NKWONO MALEMBE PATIENCE F 53

7 NTANTU WENS EMMANUEL M 51

8 TAMILONGO TETE GLOIRE M 52

INSTITUT LUNKUNI

Code : 32019 / 103 / 02 / 6

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 13 Dont : 3 F

1 BWATUNDA RENE DESCARTES M 52

2 BWIDI KANIKI GODE M 55

3 EBUMOY ENTA CHRISTIANT M 53

4 EDIAMBA NZEBE AMINATA F 50

5 EKIELE HUMESO LISTONE M 54

6 KALILA ENGO ANACLET M 51

7 KANIAMA MISIMA YANICKY M 54

8 KAPAY MUSUNDA MARTINE F 52

9 KIBALA MUMPAY GABI M 52

10 MAKUTA NKUY MAZZI M 55

11 MULA TARA GABI M 53

12 NDAMBIKILA MUSINGA BERTINE F 52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 9 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

13 NGWE LADI GEDEON M 51

INSTITUT MOTA

Code : 32019 / 103 / 03 / 1

Participants : 17 Dont : 4 F

Réussites : 16 Dont : 4 F

1 KADIA NEY VALENTIN M 53

2 KANDILA JACQUELINE NACY F 54

3 KIBOKO BENE OBEN M 56

4 KINKANANA DOMIKILA F 54

5 KWANGO KIMONABWAMITI M 52

6 MANZILA MALEMBE GRACE M 51

7 MATUTA KAKALA DADIE M 52

8 MBONGOMPASI ABRAHAM NOEL M 53

9 MFELA MANUNGA VERO F 53

10 MISINGA MANGONGOLO JONAS M 53

11 MUSIYIKI PASIPAMBA JODEL M 52

12 MWILU MBOMA PAPI M 52

13 NDINGO YAKA CHADI M 54

14 NGIAY KASONGO ELCHADAI M 54

15 NKIANI LUPESA CLEMENT M 53

16 NZWELA AKATI MARIE F 50

INSTITUT NZOKIA

Code : 32019 / 103 / 04 / 6

Participants : 6 Dont : 3 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 BUNGU CHADRACK KADOGO M 54

2 BWAPAPA WALA CHRISTINE F 53

3 KAPAYE EKA BAUDELAIRE M 53

4 MANZANZA OTALA BIJOU F 50

5 MATITI MIYALU STIVE M 56

INSTITUT FAKAMBA

Code : 32020 / 103 / 01 / 2

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT KIKONGO 1

Code : 32020 / 103 / 02 / 6

Participants : 22 Dont : 6 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIMBAY

Code : 32020 / 103 / 03 / 6

Participants : 13 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

INSTITUT REV MATALA-TALA

Code : 32020 / 103 / 04 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 MABADI KIPOY DJOSKIN M 52

INSTITUT MUSADI

Code : 32021 / 103 / 01 / 2

Participants : 21 Dont : 2 F

Réussites : 19 Dont : 2 F

1 GABIE KANGU TRYPHON M 58

2 IZANA KISAKA ISAAC M 53

3 KANIKA KABA JULES M 52

4 KASONGO NKEMBO GLOIRE M 57

5 KIKALA KAMBAMBA ARON M 53

6 KIKOBO PINZI NOEL M 56

7 KIKUBI NAPON MARINAN F 52

8 LUBAMBA KILUBAKILA FLOR M 60

9 MAYINZA MANUNA EXAUCE M 59

10 MAZWIKA KINGOLO CHADRACK M 53

11 MBOLO MABA AUTEUR M 54

12 MUHIMU MUZINGA DIEU M 50

13 MULADIKA MABAYA PLAMEDI M 59

14 MUPUALA MAYELE PATHIELY M 59

15 NDEBO MPASI JOVANI M 52

16 NGAVUKA LUTANGU ENOCK M 57

17 NGIABA MABAYA F 52

18 NSEKENENE KUMBI ARCHANGE M 55

19 YAYILA MASWAMA PATRICE M 56

INSTITUT BEAL'EMBE

Code : 32022 / 103 / 01 / 1

Participants : 33 Dont : 4 F

Réussites : 23 Dont : 3 F

1 BINGO SABINA SAHARA F 57

2 BITESO TUBY TUBIANO M 60

3 BUMA MAMPILA GUSTAVE M 56

4 KIMBEY METELE WILLY M 60

5 KISANGI MUZINGA MUZINGA M 57

6 KITOKO PEGUY HERVE M 56

7 MABALA NGOMADAKA GEDEON M 53

8 MAMBIETE MBAYA ROSTAND M 52

9 MANANASI NGWANGWA DIFLO M 54

10 MANGONO MAMUNDELE GEORGINE M 56

11 MATAMBA MFUDI JOSUE M 57

12 MISIDI MUNGONO ANDRES M 58

13 MUFOLO KASIAMA JEANCY M 60

14 MUKAWA BUKA GLODY M 55

15 MUNDELE MATONDO MATONDO F 58

16 MUNDONGA MATI MARCELINE M 60

17 NGWANZA KIPULU JANCY M 55

18 PILI PILI TANGOY BRUNEL M 55

19 SESEPA NDOMBE NDOMBE M 57

20 TABUKU MOKE JULES F 60

21 TAMUNDONI LWEMBE ANTONIO M 51

22 TANSABA MOKE CHICO M 59

23 TAWABA NTWALEBO CHADRACK M 53

INSTITUT MUKULANZADI

Code : 32022 / 103 / 02 / 6

Participants : 4

Réussites : 4

1 KAMBAMBA LUMBUA HENO M 55

2 KIMBULU KISULA MUTINDU M 55

3 MANDEFU NGANSUI KAIS M 55

4 MATULU NGUENI RICHARD M 56

INSTITUT FAWA

Code : 32023 / 103 / 01 / 6

Participants : 15 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KALAKITINI

Code : 32023 / 103 / 02 / 1

Participant : 1

Réussite : 1

1 KINGALALA MATHIEU MATAY M 53

INSTITUT MUNGUMBI

Code : 32023 / 103 / 03 / 5

Participants : 32 Dont : 10 F

Réussite : Zéro

INSTITUT BISALA

Code : 32024 / 103 / 01 / 1

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 KAPAYA MUNGANGA ISRAEL M 51

2 KAPAYA NGIABA ESPOIR M 50

3 KAPELELE KIDJIR ANGE M 50

4 KONZI MABABA GAEL M 51

5 MUNGANGA KALEBA STEPHA M 54

6 NGONZO NZEY ADASA F 51

7 NKU MUBAMBA REDY M 50

8 NZEY KOBOTO MARIE F 53

INSTITUT FAKWILU

Code : 32024 / 103 / 02 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KAMBULU

Code : 32024 / 103 / 03 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 4

1 MAKENGO SOLEIL BARA M 51

2 MBO MBUMA RODRICK M 50

3 MUKILI MPA DJIBRILE M 53

4 MUNIELE MAKA JONATHAN M 51

INSTITUT SEDU-SEDU

Code : 32024 / 103 / 04 / 2

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT TANDUDI

Code : 32025 / 103 / 01 / 5

Participants : 11 Dont : 4 F

Réussites : 8 Dont : 1 F

1 ISOKANGI YAMBASI HERVE M 53

2 KISELE ONAN JEANSI M 50

3 MANSWE MAFINI OSEE M 50

4 MAWALA MAZITO BOUBENFIGE M 50

5 MBO BENDELA PLAMEDI M 53

6 MBUKAMUNDELE BWENZI JUVEL M 53

7 MUBIMI MEDA IDA F 51

8 NKAMA KIPULU OSIAS M 52

INSTITUT PAUL KISWAMU

Code : 32026 / 103 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 DEBI MASASU PIERRE M 52

2 KIKUYA NKUTU GEORGINE F 53

3 MANANA MITETE PLAMEDI M 53

INSTITUT MAPAMBOLI

Code : 32027 / 103 / 01 / 6

Participants : 4 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MBALANGUDI

Code : 32027 / 103 / 02 / 6

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KABUKE NSABALA RENESTINE F 54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 10 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

INSTITUT SIA

Code : 32027 / 103 / 03 / 1

Participants : 15 Dont : 6 F

Réussites : 15 Dont : 6 F

1 AKASA NKIERI THERESE F 53

2 BABA PAMELA CAROLINE F 58

3 KENKO BAWE JONATHAN M 59

4 KINKIERE BEBE JOSEE F 53

5 KIPOPO ONSIKOR BOY M 58

6 LUBANZI NKOSO MADEL F 50

7 LUFELE KALONDO DELPHIN M 53

8 MANINGA LUPWANA M 55

9 MAYEMBE NDOYI NICLETTE F 53

10 MINSWI KIMA PIERRE M 52

11 MUDIMUNENE MAKOLO F 54

12 MUNGANGA MATOTO M 52

13 MUSANDA LWOMO M 57

14 MUTAZU NDAMA DANIEL M 56

15 PAYPAY PIERRE PETELO M 52

ITC MABENGA

Code : 32027 / 103 / 04 / 2

Participants : 18 Dont : 4 F

Réussites : 18 Dont : 4 F

1 BILOKO BAYABA ORNELA F 54

2 BUYINGA BUKALAMBAY THEO M 52

3 FUMUNI MWANSWIM EMER M 52

4 KIBALA MOKE JUGUEL M 62

5 KIBWARI BAYITULU ANTO F 52

6 KINAKI MUNGABA OLGA F 57

7 KISABWALA MBATA JADI M 57

8 KONSO FANTHO ERICK M 62

9 KUNKU KUNIANKELA DAVID M 54

10 LUNGUDI MBETE JEANSA M 57

11 LUSILA AKASA RENE M 56

12 MAKWONO ZULANDI DOK M 50

13 MBEY MUMEYA LOUIS M 54

14 NGATIOKO FA MERVEIL M 51

15 NZAMABA PAPALA MOISE M 55

16 NZIKINZALA KETENGA BLAISE M 56

17 PAPA NSAKIMBO REBECA F 56

18 SAWUMA KALAMA JEREMIE M 55

INSTITUT KINDABWINI

Code : 32028 / 103 / 01 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 IMBEY MBENGA KENNEDY M 50

2 NGANSEME KAYEBI F 51

INSTITUT KINZIE 1

Code : 32028 / 103 / 02 / 1

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT LALABI

Code : 32028 / 103 / 03 / 6

Participants : 3

Réussite : 1

1 BASALABI MOKE M 51

INSTITUT MABENGA /CADC

Code : 32028 / 103 / 04 / 6

Participants : 13 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MABENGA/ CBCO

Code : 32028 / 103 / 05 / 6

Participants : 15 Dont : 6 F

Réussites : 12 Dont : 5 F

1 BAMI NSELE MARCEL M 50

2 IBHWANA NKUSU BAWUDA F 53

3 KEBOMINE KABINE ROSIE F 51

4 KINKUDI DISSER CHADRACK M 51

5 LEMIANA MUTOMBO CHADRACK M 52

6 LUKIENGE MUSENGE NAHOMIE F 53

7 MEKONGO MUNKAYA ARLETTE F 51

8 NEMIA MUKOLO MERVEILLE F 50

9 NGAFANA MUKUBA ARISTOTE M 50

10 NGAMABUKU BAMUTI BIEN M 50

11 OLORA MPUTU ALPHONSE M 51

12 TSHITENGE MUNKELE CHIDE M 50

INSTITUT MBANKANG

Code : 32028 / 103 / 06 / 6

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MBING'SHI

Code : 32028 / 103 / 07 / 2

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 TOLOTOLO MOKE PAPA M 50

INSTITUT MUNDAY

Code : 32028 / 103 / 08 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NGWISANA

Code : 32028 / 103 / 09 / 5

Participants : 14 Dont : 7 F

Réussites : 8 Dont : 4 F

1 KIBALA KIVUVU ALPHA M 50

2 KINGA MPELA DJONI M 50

3 MANZANZA BAYI ARCHINENE F 50

4 MPUTU NGIAMANDONO F 50

5 MPWENO MBO CALEB M 50

6 MUMPINI LUMUNZO ROBERT M 50

7 MUNSI AMENDO URCILE F 50

8 SENKUMU LWOTE BEA F 50

INSTITUT PINANGA/BUKA

Code : 32028 / 103 / 10 / 1

Participant : 1

Réussite : 1

1 BAKWELIAMA NKU CHANEL M 50

INSTITUT SOMO

Code : 32028 / 103 / 11 / 2

Participants : 15 Dont : 5 F

Réussites : 3

1 MUKONZI MASIKINI PECHRIST M 50

2 NSANZIMI MOKE GLOIRE M 50

3 NTOTO EZAMI DAVID M 50

COMPLEXE SCOLAIRE LUKINGA

Code : 32029 / 103 / 01 / 5

Participants : 12 Dont : 6 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 BOMPETE MANSABA F 53

2 MATALATALA MBULUBW M 50

3 MATALATALA NTOKIBI F 53

4 MUMBABA LUBELE M 52

5 MUMBABA SIEBUKALA F 59

6 NZONSANGA NGALUB M 53

INSTITUT KIMWENE - PENE

Code : 32029 / 103 / 02 / 2

Participants : 14 Dont : 6 F

Réussite : 1

1 AKUVA MUSENE ARNOLD M 50

INSTITUT MAKANGAY

Code : 32029 / 103 / 03 / 1

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NKAN 2

Code : 32029 / 103 / 04 / 5

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

COMPLEXE SCOLAIRE MANGALA

Code : 32030 / 103 / 01 / 6

Participants : 9 Dont : 5 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

1 KINSE BIYUKU ROZALIE F 53

2 LWO MUSEMA WILLY M 54

3 MANGALA NTEMA DENISE F 53

4 NGAMBAMI TABALA ROZETTE F 53

5 NGIOKWA MFUDI MARCEL M 54

6 NSEKENENE NANGOLI ROMBO M 52

7 YONGO DIOSOMO GRACE F 50

INSTITUT BULU 1

Code : 32031 / 103 / 01 / 5

Participants : 8 Dont : 4 F

Réussites : 7 Dont : 3 F

1 BEPI BWANA LEVER M 52

2 LUBANKIENE MURDAL HACHER M 54

3 LUNWEME NDONGOBALA SEBASTIER M 56

4 MAKIRI IPWONO AMINA F 53

5 MBWETETE TUNDE ROSETTE F 55

6 NKAMBANA NKUMBERE NICOLE F 53

7 NSANGAMBELE NSEY JEREMY M 53

INSTITUT KIPONOMUKU

Code : 32031 / 103 / 02 / 1

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KADIMA NZOLOKO M 52

2 KASONGO MONIA M 50

3 LUMBALA MPUTU M 50

4 MISIBI NSA F 51

INSTITUT KOBO

Code : 32031 / 103 / 03 / 1

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 MUBWARI TSHIMANGA M 54

2 NGAMAKWIDI NGANGA M 56

3 NGOBO BADIABI F 53

INSTITUT LUKWA LUMBU

Code : 32031 / 103 / 04 / 2

Participants : 16 Dont : 1 F

Réussites : 16 Dont : 1 F

1 BAKEBA OKWAN DECLER M 56

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 11 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

2 BOLI BAKUR CHEKINA M 50

3 BULE MBOMA MICHAEL M 51

4 BUNENE MABIALA HERITIER M 54

5 KIBANA LUSIAMA VIVALDI M 51

6 LUNANA MOSER DANIEL M 57

7 LUNANA WABENI HONIVA M 53

8 LUNGALA MASENE BEGEN M 53

9 MANANASI KALEME RICHARD M 52

10 MBALAMINE MESSIA DELORANT M 50

11 MPEMBE BANINGA DONAT M 50

12 NGAMA KULUMU PLAMEDI M 55

13 NGASIMI NGANGA JORDIN M 52

14 NGUNZA NGUNU GRACE M 53

15 NSAMBIE MBENGE ALPHONSINE F 54

16 NTANTU MASIKOTI JULES M 53

INSTITUT MUKENZI

Code : 32031 / 103 / 05 / 6

Participants : 21 Dont : 4 F

Réussites : 15 Dont : 3 F

1 BAKUBI NALITE F 51

2 ILAKA EZWI MOZI F 53

3 ILAKA MBO ELISEE F 53

4 KIBUKU LUPASULA M 50

5 KINDUKU NZOKO M 50

6 MAMBU MANGAI M 53

7 MATASO ABILO AZI M 50

8 MILEME KONGOLI M 51

9 MOBINI KIANGA M 50

10 MOKE MPILE STEPH M 54

11 MUNDA MWELE M 52

12 NDIBA NOYI MICHAEL M 50

13 NKWAMBANGA IFAYE M 51

14 NTONGO KALALA M 54

15 NZO MWASINI FELLY M 53

INSTITUT NGELEBANGA

Code : 32031 / 103 / 06 / 6

Participants : 9

Réussites : 9

1 BUMWANA MOKE JUNIOR M 53

2 KAYEYE MOKE RODRICK M 53

3 KILEBE KODO FABRIS M 53

4 KINSWELE KALAMBAY RICHI M 54

5 MAFU MPEME VIVAINCE M 52

6 NDEBA FILAKA ALAIN M 52

7 NDEBA NKAMA AZIZA M 51

8 SAMASAMA MPIA NICLETTE M 54

9 YAMANA MAKANDA MPUTU M 50

INSTITUT NGEMBA

Code : 32031 / 103 / 07 / 6

Participants : 3

Réussites : 2

1 KAPALA NSITUMU M 54

2 MUNSELE MPAKASA M 50

INSTITUT ULWEME

Code : 32031 / 103 / 08 / 2

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 BIKORO BATOLO SERAPHINE F 50

2 BULABA KITAMAZINA CHRISTIAN M 55

3 KALAMA MANU SPEDY M 50

4 KILANGA NZIMIANA ARON M 56

5 NDONGOBALA KAPIA BODARD M 50

6 PAWA AMEBO JEAN PIERRE M 53

7 WITELE MENGA AMEDE M 54

INSTITUT BANKOY

Code : 32032 / 103 / 01 / 5

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT BUYALA

Code : 32032 / 103 / 02 / 6

Participants : 10 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT EBWEME

Code : 32032 / 103 / 03 / 4

Participants : 2 Dont : 2 F

Réussites : 2 Dont : 2 F

1 NSELE BAYITA F 51

2 NTUMU NGANGA F 53

INSTITUT LOMAMI

Code : 32032 / 103 / 04 / 2

Participants : 15 Dont : 4 F

Réussite : 1

1 MAYENGA KWILALA DALTON M 52

INSTITUT LUNKUNI 1

Code : 32032 / 103 / 05 / 6

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 4

1 KINGWETE TUTU DONATIEN M 50

2 MUTIKWELE LENTIENE MPUTU M 52

3 NKOY MOKE TRESOR M 51

4 PELE MIKINGA TIMOTHEE M 50

INSTITUT MBE

Code : 32032 / 103 / 06 / 1

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MIMBATUKA

Code : 32032 / 103 / 07 / 6

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT NGANGU

Code : 32032 / 103 / 08 / 5

Participants : 3

Réussites : 3

1 FUKWARI MAYAKA ALPHE M 51

2 LAMA MBIRINSA TWETI M 51

3 MALEMBE MADIMI EDDY M 51

INSTITUT NGEMBA

Code : 32032 / 103 / 09 / 2

Participants : 3

Réussite : Zéro

COMPLEXE SCOLAIRE BAGATA/MIBAM

Code : 32033 / 103 / 01 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KIKOBO MARI MARRA M 50

2 MULOLO LEMA ESTHER F 52

3 MULULA MISINGA WAPAN M 53

4 NZASI KIBADI ALAIN M 53

INSTITUT BALIMBI

Code : 32033 / 103 / 02 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 BIKWENI KULAMATA KULE M 53

2 MAMPWO MUDIANDAMBU F 51

3 MANGU MOKE FATIMA M 53

INSTITUT LUKOM

Code : 32033 / 103 / 03 / 5

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 2 Dont : 2 F

1 NZUNDU MFUDI ODETE F 54

2 TAMPWO MATONDO JEANNE F 52

INSTITUT MAYULU MUMBONG

Code : 32033 / 103 / 04 / 6

Participants : 14 Dont : 5 F

Réussites : 13 Dont : 5 F

1 BUYUKU MPAKASA JULES M 54

2 KIBU MOKE WALLY M 53

3 KULA MASAMBA VITAL M 54

4 KWE SELEMWANA TRESOR M 52

5 MABU ATANDELE ATHOS M 53

6 MAFUTA INNOCENT INNOSI M 51

7 MAPIEMI KAPIA BONEY F 51

8 MFAMPIMI NGOY DELPHIN M 51

9 MUNDELE MIBUBU JILLER M 54

10 NDONA MPWO FLORENCE F 52

11 NGAMANKWANA NDILA MICHELINE F 52

12 NKUY NSELE ANGE F 50

13 SOKI MABILA THEONIE F 50

INSTITUT NSANKAY

Code : 32033 / 103 / 05 / 6

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 MBOMA MUBAY MFUDI F 53

2 NGAMVU MATULU JUVIEN M 54

3 NGAMVU NSELE VALERIE F 53

4 SEPU BRIKI DIENE M 50

INSTITUT NSI - MUTI

Code : 32033 / 103 / 06 / 2

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 ANGATA BONIFACE MICHAEL M 50

2 BANGALA MAYINDOMBE PAPY M 55

3 KIMBOKO NSELE BENJAMIN M 56

4 KITAMBALA MFIBI ALAIN M 53

5 MBOMA NDUMBU SARAH F 53

6 MUKUNI MAMPWO MAMAN F 53

7 MUYO MIAKA ADOLPHE M 55

8 NDINGA MUNTU MOSI RACHIDI M 56

9 TAMALA MUBALA JEANPI M 53

INSTITUT NTO-MBIEM

Code : 32034 / 103 / 01 / 1

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 7 Dont : 3 F

1 KOKOY KAKESA NICKEL M 56

2 MBOMBA SADISI CLAUDETTE F 50

3 MUMUNTU MPWO PIERRE M 53

4 NKUNIA MOKE ZEMBELE M 51

5 NTUKA MAKWEME BRUNETTE F 53

6 SUMBALA MAFANTHEM AMOS M 52

7 TAKUBU NELY BELANGE F 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 12 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

INSTITUT TSHAMUNDELE

Code : 32034 / 103 / 02 / 1

Participants : 4

Réussite : Zéro

LYCEE NDIENDIE

Code : 32034 / 103 / 03 / 1

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MAMUNDONI NIWO MAMU F 52

2 SAMA MALEMBE SOCRATE M 51

INSTITUT MULOLO

Code : 32035 / 103 / 01 / 6

Participants : 27 Dont : 5 F

Réussites : 24 Dont : 5 F

1 ELAMA MULUBA FREDERICK M 52

2 EVAMA KANDOLO JEAN M 53

3 KAMBUMA TIBITIBI LUC M 51

4 KATENGE WENDO ERVE M 53

5 KATO TUTU MATTHIEU M 53

6 KINGWETE OTUMA ESTHER F 52

7 MATAYO MOKE ADELBERT M 53

8 MPIERE MOKE YANICK M 52

9 MPINI MOKE ESAIE M 51

10 MUMUNTU ABEBA ARTINI M 52

11 MUPOTO KIEY HUBERT M 55

12 MUPOTO SENE JACKSON M 51

13 MUSOY MOKE JEAN M 52

14 MUTUNI EKOMBE OCTAVIE F 54

15 MUTUNI MOKE TOUSSAINT M 53

16 NDOMBE ELIZE PRINCILIA F 51

17 NSENGO KILEKE KABILA M 50

18 OLUKE MOKE MANDEY M 52

19 PIDI WALA PINE M 52

20 SABI NKAY LUC M 53

21 TANGA KIKANGANI FRANCHINE M 53

22 TANSIA KIMPATA MBO F 54

23 TAYEMBE MULUBA SIRACK M 52

24 TETEY MWANABOY F 50

INSTITUT MPIE

Code : 32036 / 103 / 01 / 6

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 KAMOY BIBA BLAISE M 50

2 MAFOLO SIBELTEN EXAUCE M 51

3 MANDATA ERNES MAJELAN M 52

4 MANGWATA MANDA JONATHAN M 53

5 MAPELA MULATA TINO M 52

6 MISITI MAMPWO YOLLANDE F 50

7 MUKWALA NZOKO JEAN M 51

INSTITUT MUNDAY

Code : 32036 / 103 / 02 / 1

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 KIALA MPIDI DIEUGO M 53

2 KIBAKA KUNUNGA JACKSON M 50

3 MANDALA KINZEKE HADELE F 52

4 MASWAKA SALAMBOTE NZELE F 52

5 TUMBA MUZINGA RACHARD M 52

INSTITUT MUNIME

Code : 32036 / 103 / 03 / 5

Participants : 14 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

INSTITUT BOLO

Code : 32038 / 103 / 01 / 6

Participants : 3

Réussites : 3

1 INDANI KAMBUYA ARNOLD M 55

2 LUNTUBI MUNTUMOSI JEAN M 53

3 NGOMBO NGAMBEMBA LEPERE M 55

INSTITUT KAMBEMBE

Code : 32038 / 103 / 02 / 6

Participants : 13 Dont : 6 F

Réussites : 10 Dont : 6 F

1 KIMWANA MBEMBE DEBORA F 57

2 MALEMBE HERITHIER M 55

3 MANUNGA FATU JEAN F 55

4 MBOBE EMILE CLOVIS M 56

5 NSADISA KAMAKAMA VALTE M 53

6 NTEME TAMUKIUR RITH F 53

7 PUKU SANDRA SANDRINE F 54

8 TAMFUTU BENA BERNADETTE F 54

9 TAMFUTU GERADINE F 55

10 TAWABA TORONTO M 57

INSTITUT MUNGONDO

Code : 32039 / 103 / 01 / 6

Participants : 37 Dont : 19 F

Réussites : 32 Dont : 15 F

1 BIKUKU IKOKWI TICHILAINE F 54

2 BULANGABA KIBONGE EXAUCE M 57

3 EPABE MOKE NGOY M 57

4 ESOLE PODIME MARIAME F 55

5 KAMWAMBA MBO JULIENE F 56

6 KAPALA SAPANA BENI M 54

7 KITENGE KILUMBU JUSTINE F 56

8 KITOKO MBOKOSO FALY M 54

9 KITOKO MOKE ARMANDO M 52

10 KITOKO TAMFUMU HELENE F 53

11 LUFUNGULA MARCELINE CREDO F 56

12 LUTUKU MOKE ANDRE M 53

13 MAMFUMU MARVINA ESTHER F 50

14 MANGWETE BOBOKO BRUNO M 57

15 MATAPO MOKE PERPETUE F 54

16 MAYAMBA TANKUTU BENEDICTE F 55

17 MBUKAMUNDELE MOKE STANLEY M 55

18 MPWATE KIBALUBU NAOMIE F 55

19 MULANGI KATUWA LAIS M 54

20 MULANGI MANZEY PRINCILIA F 55

21 MUNDONZIMI MOKE SIMERON F 58

22 MUZINA MULENDA HERITIER M 53

23 MUZUMI MOKE JOCELINE F 53

24 MWANZA LEMBA DELPHAIN M 56

25 NGAMIKIELE EZA ISMAEL M 53

26 NKUSU MOKE ADIANI M 53

27 SANDU MAYAMBA ELIZABETH F 56

28 TAMUFI MOKE NELSON M 54

29 TAMUNDELE MAMUNDELE MAMI F 55

30 TOKO MUZINGA SABE M 55

31 TWENDAMI KOKOLO ARTURE M 56

32 YANGA MANANGA JACKSON M 55

INSTITUT KIZITO

Code : 32040 / 103 / 01 / 2

Participants : 12 Dont : 1 F

Réussites : 12 Dont : 1 F

1 BIYA MUSA BERNADET M 55

2 KASAY MAFUTA GRACE M 56

3 MAKUKISA MALIO TONY M 58

4 MAMPIA EMWENSE DEBORA F 53

5 MANGA NGAKOLO MARCELIN M 58

6 MASUTA YADIKA RABBY M 52

7 MWABA EBAY APOLLINAIRE M 58

8 MWABA KIDIDI GLODY M 59

9 NGAWOBO KILEKWA PATRICK M 58

10 NKATA MUNANGA NICOLAS M 53

11 NZEY MWABA CHARLES M 53

12 TARA PASTO WILLIAM M 53

LYCEE SA-UGANA

Code : 32040 / 103 / 02 / 2

Participants : 20 Dont : 20 F

Réussites : 20 Dont : 20 F

1 BUYIBU MUNGIAKA F 55

2 HUMESO AZIBE F 50

3 KASAY SWANA F 61

4 KASIMANA DAVANTAGE F 59

5 KAWALA KINKIELA F 57

6 KINIANGA AKIABARA F 57

7 KISANKONI KESENI F 56

8 KWAKWA NTINA F 53

9 LUFUNGULA ERNESTINE F 57

10 LUWABA MUNDEME F 55

11 MABUSAMA MUTINI F 61

12 MAFANDALA PIKA F 56

13 MAVULA MANISA F 53

14 MAWELE MFUDI F 50

15 MBAMBA BITETE F 63

16 MPENANA MANDEKE F 54

17 MPURU DIRONGWI F 56

18 MUDISI MUMPIE F 53

19 NGALUBUKU MIKA F 59

20 NTIASI MBUKU F 50

INSTITUT BUSALA

Code : 32041 / 103 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT LUKANGA

Code : 32041 / 103 / 02 / 2

Participants : 5 Dont : 3 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 LUBALA NSIA F 50

INSTITUT O. SITEKE

Code : 32041 / 103 / 03 / 6

Participant : 1

Réussite : 1

1 KAZUNGA MAWIMI M 52

INSTITUT PUKULU

Code : 32041 / 103 / 04 / 6

Participants : 9 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 13 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

INSTITUT TEBE

Code : 32041 / 103 / 05 / 6

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

LYCEE MUFANKOLO

Code : 32041 / 103 / 06 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT COLONEL MAYU

Code : 32042 / 103 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MOSIA 3

Code : 32042 / 103 / 02 / 6

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT REV L KIDIDI

Code : 32042 / 103 / 03 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KOKAMA MUYIKA M 54

2 MASILA NGAMBIMBI F 53

3 NGOLO MADIKANI M 51

INSTITUT TABASENGE /NGULA

Code : 32042 / 103 / 04 / 1

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT FATIMA

Code : 32043 / 103 / 01 / 2

Participants : 6

Réussite : Zéro

INSTITUT KIBOTI

Code : 32044 / 103 / 01 / 6

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MIKABA NKAMBWEY F 52

INSTITUT KIMBATA 2

Code : 32044 / 103 / 02 / 6

Participants : 5 Dont : 4 F

Réussites : 5 Dont : 4 F

1 LUMBUMBA LUPANDA F 50

2 MAFUTA BISEYILA M 52

3 MINKO ASIMWEY F 51

4 MUKWATI PILI PILI F 52

5 MUPUNGU MANUNGA F 50

INSTITUT LUKOMBE

Code : 32044 / 103 / 03 / 2

Participants : 9 Dont : 4 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KIPOY KIDIA F 51

INSTITUT MANDA

Code : 32044 / 103 / 04 / 5

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MABIALA MIGANDA M 50

INSTITUT NTO - EBEY

Code : 32044 / 103 / 05 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT BILILI LEMBE

Code : 32045 / 103 / 01 / 1

Participants : 3

Réussites : 2

1 LUFUNGULA MBO M 56

2 NZUMBA BWAKANDA M 53

INSTITUT MUNKO

Code : 32045 / 103 / 02 / 2

Participants : 10

Réussites : 9

1 KANSA NWENWE M 55

2 KASONGO MUKO M 54

3 KIPO MUZONDO M 50

4 KWEKWE KUKU M 52

5 MANSEYA KINANSWE M 53

6 MBWAMULUNGU KAMA M 53

7 MUKANZALA KONSE M 53

8 MUSINGA MAYAMBU M 52

9 NKIABIA KINDIA M 53

INSTITUT TANGISA

Code : 32045 / 103 / 03 / 2

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 KIBAKA MABAYA M 50

2 KIPESA CLEOPHAS M 53

3 MULWALA CHAMELA F 50

4 MUNSIO LUFUNGULA M 50

5 MUTUMBU MABAYA M 51

6 NTUNTU KILEMBO F 53

INSTITUT 1 TANGO

Code : 32045 / 103 / 04 / 2

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MAMBWAMBWA KIPOY F 53

2 MUWAWA KIKEDI M 54

INSTITUT BANGA

Code : 32046 / 103 / 01 / 5

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSITUT BEYA

Code : 32046 / 103 / 02 / 2

Participants : 10 Dont : 1 F

Réussites : 7

1 BOY MUKE BUMBU JOEL M 50

2 KILU NZIKI M 53

3 MAVULA KASENGA M 50

4 MUBELO MUWUKU M 52

5 MUNDELE MAFUTA M 52

6 MUNGEY MAKELELE LUC M 50

7 NTIENTIE NAPI RUPHIN M 53

INSTITUT DIBU

Code : 32046 / 103 / 03 / 6

Participants : 15 Dont : 6 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MITI MITI

Code : 32046 / 103 / 04 / 6

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MOAKA

Code : 32046 / 103 / 05 / 6

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MULWA NZABA M 50

2 MUNSI NGAYANGA F 50

ITAS BEYA

Code : 32046 / 103 / 06 / 2

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 10 Dont : 4 F

1 KILUNDU MBO F 53

2 KIMANGA APIBWA F 50

3 LUTHE FELIX M 53

4 MULA ISREAL M 53

5 MUPEPELE DJEF M 50

6 MUPEPELE EMILIENNE F 51

7 NDEMBO JEAN M 53

8 NDEMBO VICTORINE F 50

9 NGUYA EDMOND M 51

10 NUKE MATO M 51

INSTITUT KIESE - KIBONGO

Code : 32047 / 103 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NSIAMA

Code : 32047 / 103 / 02 / 2

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

COMPLEXE SCOLAIRE DJUMA

Code : 32048 / 103 / 01 / 1

Participants : 31 Dont : 10 F

Réussites : 27 Dont : 7 F

1 BAHETI NGWANI F 57

2 BALABALA TAMBU F 51

3 BIZO TAYUMU M 52

4 KABONGO ISA JEAN CLAUDE M 53

5 KALAKALA MUNZULUMU M 54

6 KIMOBO BOKO M 53

7 KIPOY KIDIAKA M 53

8 KISASU CECILE F 52

9 LUMBAKU KIBUNGU M 52

10 MAFWA MAPELA M 53

11 MAKOLA KONGI M 52

12 MALU LUMBU M 52

13 MANANGA NSELE M 54

14 MAWONDA MUPAY M 50

15 MBWABU MBANZA M 52

16 MBWAYUMU JEAN PIERRE M 54

17 MPOY KITWI F 50

18 MUBELO MIKWA M 52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 14 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

MUMVEMBA 19 MAYI FRIGATTE F 51

20 MUNGINA EMELINE F 53

21 MUPINDI PROSPERE M 52

22 MUSAPA NDOSI GERAR M 53

23 MWASEY ARSENE M 50

24 NGANZAMA INIONGO M 52

25 NGUNZA KIYAMBA F 50

26 NTUKU VINCENT M 52

27 TSHAMALA KABEYA M 53

INSTITUT MAMBOTE

Code : 32048 / 103 / 02 / 5

Participants : 4 Dont : 3 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 KAZIKA ETUNGENA F 53

2 KIBUNZI KIZINGA F 56

3 MPWO FATAKI M 53

INSTITUT NGWALUBULU

Code : 32048 / 103 / 03 / 2

Participants : 4

Réussites : 4

1 DIKI MALIE M 54

2 KINZUNDU KIKITA M 51

3 KIZUMPAY KASONGO M 51

4 MASENA ENGWA M 55

INSTITUT BANGA 2

Code : 32049 / 103 / 01 / 1

Participants : 5

Réussite : Zéro

INSTITUT KULUNGU

Code : 32049 / 103 / 02 / 5

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 LUKUNZI SIMEON M 50

2 LUPO MATHIAS M 50

3 MUNKA SERAPHINE F 50

INSTITUT MBALAKA

Code : 32049 / 103 / 03 / 1

Participants : 18 Dont : 6 F

Réussite : Zéro

INSTITUT REV. MUNENE

Code : 32049 / 103 / 04 / 5

Participants : 5

Réussite : Zéro

INSTITUT VICTOIRE

Code : 32049 / 103 / 05 / 6

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KWANGO

Code : 32050 / 103 / 01 / 1

Participants : 9 Dont : 4 F

Réussites : 5 Dont : 3 F

1 KIDIOKO FULAMENE DINA F 50

2 KIPWATA ZOO AGNIES F 50

3 MAMPUYA NGENZE BLAISE M 50

4 NGASANA LUNYETI DELLY M 52

5 NSUKA MWANZA MARTHE F 50

INSTITUT LECEPE

Code : 32050 / 103 / 02 / 6

Participants : 26 Dont : 8 F

Réussites : 19 Dont : 4 F

1 BADIAKA BIOKO ANDRE M 53

2 BIMBALA DOYEN MANDA M 55

3 KABEYA NTUMBA NEGO M 54

4 KAPENZE MUNTU JOLIE F 50

5 KIANZA ZAU BENI M 53

6 MAFUTA MBO HENOCK M 53

7 MAYOMBE BERLINGE LIGOMA M 53

8 MBO SALANA RUTH F 53

9 MBOMA AYALA BRIGITTE F 53

10 MIANGA BULAKAY GAEL M 50

11 MOBA NEWENE CHRISTIAN M 56

12 MOKE MFUDI JONATHAN M 53

13 MUBEY MONSENGO MICHEL M 53

14 NGIDIONI JOACHIN ARCHANGE M 53

15 NKIALA MAWETE ROSETTE F 51

16 NKULA MOSHITERE GRACE M 53

17 SWAY MUZIR DANIEL M 57

18 WANSOME NGANKOY PATSH M 53

19 ZATU OBIRAM ZADOCK M 54

COMPLEXE SCOLAIRE BELESI

Code : 32051 / 103 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 4

1 KEBALIKO N'SELE JEAN M 52

2 KUMBIKUMBI NGATA NECHEMI M 53

3 MWANA KENEDI KENEDI M 52

4 OMBA DJAMBA M 52

COMPLEXE SCOLAIRE NGONDI MEMA

Code : 32051 / 103 / 02 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT SAINT JOSEPH

Code : 32051 / 103 / 03 / 2

Participants : 28 Dont : 11 F

Réussites : 28 Dont : 11 F

1 AMBWA LISANGA ARISTOTE M 58

2 BAKILA MONSENKWE ROZIAS M 63

3 BAKUBA TATUBA NAOMIE F 58

4 BINIA DIEMA DEO - GRACIA F 66

5 BOTEKO MBOMBO CHRIST EN VIE F 61

6 FOTO OZANA JOSAPHATE F 52

7 KABAMBI SALAMA SALEM F 59

8 KALUMBIKANIA TSHAWA MERVEIL M 68

9 KIBADI LUKASA EMMANUEL M 59

10 KILASU MBO MARDOCHE M 58

11 KITAMBALA MUSIKA PLAMEDIE F 64

12 KULEFWA KIESE KERENE F 55

13 KUMBI KUMBI MIZWA ANGE F 59

14 MAMBO MINGWE MIREILLE F 59

15 MANZA KIBUNGU FRANCOIS M 58

16 MASHIDI KIMVULUNKA CHRISPIN M 60

17 MBANGA SASEY TRIDONEV M 66

18 MBWAMAYAMU KELEMA PLAMEDI M 62

19 NSITA NKUL ARCHANGE M 58

20 NSONGI MANZAMBI CHEMAVI M 59

21 NTA KEMONE KEMIEN NICOLAS M 62

22 NTANTU LEKAB DIEU M 63

23 PAMBI MUKUKU BONHEUR M 62

24 TABUKU BORIWA FRYDA F 60

25 TAMBU IYANGA DELENS M 60

26 TAMUKEY MAMFUTU THESSA F 60

27 TAMUKEY MBO CHRISTIAN M 65

28 TSHILUMBA KONGA RICHARD M 65

INSTITUT KASALA

Code : 32052 / 103 / 01 / 4

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 ANGU EYEYA JACQUELINE F 56

2 EKWA MANGATA FELY M 55

3 KAPAYELE KOLONI JUNIOR M 54

4 MABANA NGANKWO GIRESE M 53

5 MUNGATA EVANY BELBICHE F 53

6 ZOMINA BRUNEL SEGUIN M 57

INSTITUT LOANA

Code : 32052 / 103 / 02 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 MABANA NDABISU LIDY F 53

2 MBILU KINGOLO YUDANE M 52

INSTITUT BEAL'EMBIE

Code : 32053 / 103 / 01 / 6

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 LUTUNU MBANA DIEU M 50

2 MPWO MULANDA MAMPWO F 52

INSTITUT NSADI

Code : 32053 / 103 / 02 / 5

Participants : 13 Dont : 4 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 KIBALABALA TAWABA DIEU M 51

2 KISANGALA NZAMA PAMUKE M 53

3 LUBOMBO MFUTU VITALINE F 51

4 LUMBALA KIBU JIVENA M 54

5 MABALA LUFUNU FREDY M 52

6 MAFUTA MOBILA MARIE F 50

7 MBATATA NGOY DENIS M 53

8 MUKOKO KIPUKA MADOVA M 51

9 MVULA KIMBUKU CEVERINE F 50

10 TAMUZI NSELE DELMICHE M 53

INSTITUT TEDIKA

Code : 32053 / 103 / 03 / 4

Participants : 2

Réussites : 2

1 MAKWATA TANSIA PAULIN M 55

2 TAZITA MBUKA HIPHREM M 55

INSTITUT 1 KINSHIAMU

Code : 32053 / 103 / 04 / 6

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NTOBERE

Code : 32054 / 103 / 01 / 5

Participants : 15 Dont : 7 F

Réussites : 14 Dont : 7 F

1 BALA BALA LUKALA ABISINA F 56

2 KIWA KINTWANTALA MAZO F 53

3 KUMBI MUYANZI ZIZI F 58

4 MABENGI MEBO OSE M 58

5 MADI LUWO RABY M 54

6 MBAU LUNA LEON M 57

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 15 / 83

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KWILU 1 - Code : 32

MBOMA 7 NGAYEYE ESTHERE F 57

8 MBWEDI MUBUNDU TIMOTHE M 56

9 NGENZA NGASWIMI PATOU M 57

10 NGUMA LUTHIMA SERGE M 55

11 OBOBI KASIALA MERVEILLE F 52

12 SAY SIATI CHANTAL F 52

13 TANZO MANZEY BRUCELA F 53

14 TAYEYE SAYIDI MPIA M 57

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 16 / 83

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 1 - Code : 32

COMPLEXE SCOLAIRE LUMIERE

Code : 32001 / 201 / 01 / 7

Participants : 15 Dont : 10 F

Réussites : 12 Dont : 7 F

1 BONZALE ROMANIE RIPHINE F 54

2 KILOLO MPIA CHARLOTTE F 50

3 KILOMBO NOMPA MBO F 53

4 KITOKO MAPOTO EMMANUEL M 52

5 LIBE NGUYA LEA F 58

6 LUNGA MISWADI BRUNEL M 59

7 MALONGA SAMI LOUIE M 59

8 MAPIAKA BELENGE FREDDY M 58

9 MUNABO MUNSI JUVETTE F 53

10 NKEYI KIWA MAMA F 55

11 TSHIMANGA KAYEMBE JEAN M 53

12 YANDIMOSI MUMENE ANGE F 53

COLLEGE AJC

Code : 32002 / 201 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 MAYITI KILUNDU CLOVIS M 56

COMPLEXE SCOLAIRE SANG PRECIEU

Code : 32002 / 201 / 02 / 7

Participants : 12 Dont : 9 F

Réussites : 8 Dont : 7 F

1 ETWEBE MUMBI ESTHER F 54

2 MANZOKI BUSABA SAFI F 55

3 MBOMA LUTONDO SADRINE F 55

4 MUSHEMBULA MOPASULA BERWADI M 59

5 NKENDA ZWABUDI CHANCELINE F 56

6 NKIERI MPUTU REBECCA F 54

7 SASINGA DAYA GLOIRIA F 53

8 ZAFANDA KOSA JUSTINE F 54

INSTITUT KIKESA

Code : 32002 / 201 / 03 / 2

Participants : 10 Dont : 2 F

Réussites : 10 Dont : 2 F

1 GAKUTA MALAMBU HENRIETTE F 61

2 MASIYA LUKA JONATHAN M 63

3 METELA KASHILEMBA BONNY M 59

4 MFIRI YOSELE GISCARD M 54

5 MIMPU TAWABA CHRIST M 57

6 MOBILI LUNGALA JOSUE M 68

7 MPIA MOBANGA CHRISTELA M 56

8 MPIA ZEBEDE RONALDO M 53

9 MUNGANGA KINKU HENOCK M 58

10 TAMUNDELE MABUKU CHANCELINE F 55

INSTITUT NZAMBI - KELE

Code : 32002 / 201 / 04 / 6

Participants : 9 Dont : 4 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 LEZOKA BOSELI WAMFE F 52

2 MBENGA MAYULU CHADRACK M 56

3 NGALALA MASONDJI VICTORINE F 54

COMPLEXE SCOLAIRE BWATETE

Code : 32003 / 201 / 01 / 1

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KANIA MPAMA JOCELINE F 53

INSTITUT CBCO MALEBO 2

Code : 32003 / 201 / 02 / 6

Participants : 35 Dont : 21 F

Réussites : 33 Dont : 19 F

1 ALINATA MONSENGO LINA F 57

2 BANGALA MBO RUTH F 54

3 BWAMBOSHA MOUSSA JAFFAR M 57

4 DIPOMBO NDUNGA ADRISHA F 54

5 IMBONGO MBOMA MERVEILLE F 56

6 KAKIEY MUNTA GENVIEVE F 55

7 KIFA MIBWA AIMEE F 54

8 KINKETE LUKO MARTINE F 57

9 KIPOY TANGUNGA BLAISINE F 57

10 LAY MANANKE RICHARD M 55

11 LEMBANA MOPERE JESTANO M 52

12 LEMBO MASIKINI AIMERAUDE F 54

13 LUMA MUKWANI NIVEL M 56

14 LUMBAMBA MAYALA SALEM M 59

15 LUSEY WIVINE DIVINE F 57

16 LWERE GUSLAINE ROSELINE F 53

17 MAKOLO KINDELE CHANCELVIE F 55

18 MALALU MAFUTA LEONIE F 55

19 MAMPOTO MABRI BRIGITE F 50

20 MANDAKA MIDO SANTU M 56

21 MANGWETE MUMBWOLO MOISE M 52

22 MEYA MBUMBULU HENRIETTE F 57

23 MIALA KIYAKU AMINATA F 55

24 MIUSIEBE GABY GEDEON M 52

25 MOKE NGAKA LOUISE F 54

26 MOKE NGASIBI CHRISTINE F 57

27 MONKANGO BOMEKA PRISCA M 54

28 MUNZULUKU MOKE NOEL M 55

29 MUPEPE MULOLO CARLITO M 54

30 MUTUTI LIEZE LIZETTE F 53

31 NGOMPIR MBO JEREMIE M 54

32 NIAME BOKIS JUSTIN M 53

33 NKOMBE KIADI JONAS M 55

INSTITUT LOKOLAMA

Code : 32003 / 201 / 03 / 6

Participants : 13 Dont : 1 F

Réussites : 10 Dont : 1 F

1 BOMBURE KATIKA NAOMI F 56

2 LEMI KUVASHE BLAISE M 51

3 LUSIKISA MANOVRE FLORANT M 53

4 MBO NKOSO MARCK M 55

5 MONODJIRE ONGAO ERMAN M 54

6 MPEMBELE BASHAYIWA CHRISTIAN M 55

7 MPEMBELE EVARISTE NKOSO M 54

8 MUZIR NKAA BLADOR M 56

9 NGABIBEY MAKANIBE BRISSON M 54

10 NSUELE MPWA RODRICK M 55

INSTITUT NGALAF

Code : 32003 / 201 / 04 / 6

Participants : 4 Dont : 3 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MFUMU MAMUKUR JEANINE F 63

COMPLEXE SCOLAIRE BWANGO

Code : 32004 / 201 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KASAY MUNGWONO CLARISSE F 58

INSTITUT LONGO

Code : 32004 / 201 / 02 / 5

Participants : 24 Dont : 13 F

Réussites : 20 Dont : 9 F

1 BISEBE MFUTU BENEDICTE F 54

2 FAYULU MABUKU EFRAGIE F 54

3 IDIME LONGALI CHRISTEVIE F 50

4 KASEKA MIEMA MARCELINE F 52

5 KINKUFI MABIANA NELSY M 53

6 KISANGANI MOKE VIRLINE F 50

7 MAFU NDONDO GRACIA M 53

8 MASSAMBA NKAYANKA YVES M 55

9 MATIBA MUFUNSONI DORCAS M 53

10 MBALANDA NGALA CHRISTIAN M 50

11 MOBIA MPIA SARAH F 55

12 MPINSOMI BOSEBETE PHATI M 50

13 MUSUPER LALABA ARTHUR M 50

14 NDAKOZIA MOKE TATI M 53

15 NGAMALIE NJGULUBA MECHACK M 53

16 NKWEY KIKWEME JUNIORINE F 50

17 NTAA MANKOTO GERTRUDE F 52

18 SINDANI MUYTHIO MANZA JEAN M 55

19 TABUKU TANSIA DANAN M 50

20 WANA MARIE MJ F 57

INSTITUT MASONGO

Code : 32004 / 201 / 03 / 5

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 TAWABA BELESI SYLVIN M 56

COMPLEXE SCOLAIRE ALICE SWAMPE

Code : 32005 / 201 / 01 / 7

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KINANO KINBENGA ROSETTE F 60

INSTITUT FIPA

Code : 32005 / 201 / 02 / 6

Participants : 10 Dont : 4 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 KEVANI NGOBOLI NORLETTE F 57

2 KIWOKO MBADIA SIMEON M 55

3 MPIOKO NDAKABA TITI M 53

4 MUZIR MOKE JEAN M 53

5 NSANGU NSELE SAMUEL M 53

INSTITUT LAGRACE

Code : 32005 / 201 / 03 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 4

1 MBO MWAMOMPANGO PATIENCE M 53

2 MOBAY BANUDJIKA M 58

3 NGAMIKELE SWANGA M 57

4 NZALATATA BAVON SAUVE M 52

INSTITUT MAYELE 1

Code : 32005 / 201 / 04 / 1

Participants : 33 Dont : 16 F

Réussites : 28 Dont : 12 F

1 ELUMA MANANASI MARIE F 57

2 IMATE NKANDA VERLIS M 60

3 IZUR EFABIEMEZ SENTICHE F 59

4 KANGA ELIKIA LIEVIN M 56

5 KIBADI JULES FAUSTIN M 57

6 KITENDE KITOKO MPIA M 55

7 LIBONO MAFUTA JOSIANE F 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 17 / 83

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 1 - Code : 32

MANGANZA 8 ESOMBELO ANTHO F 53

9 MATAPO SANDRA SANDRINE F 57

10 MAYANGA MASAMBA CLEMENT M 59

11 MBO MAPOMBOLO LEVIEUX M 57

12 MFUDI SANKETE ENICE F 53

13 MISHONDO NDOMBOYO MADO F 51

14 MIUSANDA FIZA FISTON M 56

15 MUNGANGA IVONE DORCAS F 53

16 MUNSI LEMANDE ROLLAND M 55

17 MWELA DEDE DEDE M 53

18 NDUMBU BOLOKO GLOIRE M 57

19 NGUYA MUSA RICHARD M 56

20 NKAMA BOTELI REDDY M 53

21 NZIMBUTANU SALAWEY WILLY M 50

22 SANZA MANGELA RIENEDI F 57

23 TANDUNDU DADA VICTOR M 54

24 TANZEY MAKU JEANCY M 50

25 TSHIBAKA NGOY JACQUES M 57

26 TULENGI KIAKA RACHELLE F 53

27 WANSOME ILABA HORNELLA F 54

28 YAAN VASINGA TRYPHINA F 56

COMPLEXE SCOLAIRE BWANGANGA

Code : 32006 / 201 / 01 / 5

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 MANDE KANYONDO PAULIN M 58

2 NSADISA LUKUNDALA GLODI M 60

3 TAWABA MULAY ODELVIE F 60

INSTITUT BOLONDO

Code : 32006 / 201 / 02 / 6

Participants : 20 Dont : 12 F

Réussites : 16 Dont : 10 F

1 ANTONY NZAMBE RADETTE F 57

2 EMANA ZAZA GLODY F 55

3 INKONDO LUKASI LAMINE F 57

4 KAMANEDJE MODIRI ROSSIE F 57

5 KANGA MPIA BALOPI ESPOIR M 59

6 KOLOBI KATALAY FISTON M 58

7 MBO MODIRI BIJOU F 50

8 MBO NDEMERE NICODEME M 63

9 MBO NDUITA RUTH F 57

10 MONKANGO AZUONEDJE COSTANTIN F 59

11 NGIBA MOLEVUNA RIANA F 54

12 NKANKA ESTHER BERNISSE F 55

13 NKIERE MAYILI GRACE M 59

14 SATERE MPIA GLODY F 59

15 TABUKU CHADRACK JEAN M 55

16 TOKO ALANA ROMUS M 61

INSTITUT LISALA

Code : 32006 / 201 / 03 / 6

Participants : 35 Dont : 14 F

Réussites : 33 Dont : 13 F

1 ALINDA MARI NIBEE F 60

2 BEBU YEBEZERI GOTHIER M 62

3 ELANGA MODJIR HERITIER M 61

4 ILONGILA NGIANSAY KOFFI M 63

5 KAFUTI KANDY ANDERSON M 68

6 KAMBEMBO JOSEPH RABI M 62

7 KHUKHO MUMBUNZE DARIC M 57

8 KILUNDU MULUNGULA JEAN M 67

9 LEBWA MAKAMBA FRANCOISE M 66

10 MALA ARLETTE REFLEXION F 61

11 MALALU MAKAMBO DIVINE F 60

12 MALALU ZAMBA FABRICE M 69

13 MANGUNZA NZASI CHADRACK M 60

14 MBANA IKWANSELE BENEDICTE F 63

15 MFILA KAPINGA RYTH F 60

16 MIKWARI MALOLOKA BERNICE F 58

17 MOKONGO MISHIA ANDERSON M 64

18 MOKONZI MAYELE DERLAND M 67

19 MOLISWE MONKANGO ORNELAS F 53

20 MOSEMBULA LEKULABE ADOBI M 60

21 MOSENGO ILONGILA BERTIN M 60

22 MOSENGO NKANDA BRIGUEL M 57

23 MPALA MOSIZO JOVANIE M 59

24 MULELE OKUNOLENGIA PRISILE F 60

25 MUTINZUMU LAY CHRISTIAN M 56

26 NTULU KINKUFI RICHARD M 67

27 NZUKUMAY CORNELIE JILDA F 53

28 OPIL BOLENGE OPI M 63

29 TAMPWO IDA JE T'AIME F 61

30 TAMPWO PIOKO RUTH F 61

31 TSHIBOLA BAKATUMANA MARLENE F 58

32 WAY WAY MANDEKE PAMELAS F 53

33 YUKU ESPOIR PATRICK M 53

INSTITUT LONGO 2

Code : 32006 / 201 / 04 / 5

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KINSWEKI NZAMBIDI PRICILE F 57

INSTITUT LUMBU

Code : 32006 / 201 / 05 / 2

Participants : 16 Dont : 6 F

Réussites : 15 Dont : 6 F

1 ANTA BOKANE GUELORD M 57

2 BALA IMBWENE ANGEL F 56

3 BONIMA MONSENGO CHRISTIANCE M 58

4 DAWOTI MUDIRI PERCID F 58

5 ENGA YEBI SARAH F 61

6 KASONGO MUDIRI RACHEL F 62

7 KITWANTALA MPUTU ZEMPU M 56

8 LUFUNGULA KAMBUMBA DIEU M 56

9 MAKANISI MUDIRI BERNICE F 55

10 MASENGO TAYETA RIGOLE M 54

11 MASIKINI MAYIDIMA RABBI M 54

12 MOKE MAMWAY FREDERIC M 57

13 MOKE MPUTU MANDUNGU M 57

14 MOSENGO ABUNA GIGOL M 55

15 WANET NKWEZO EVODIE F 56

COMPLEXE SCOLAIRE SAMAFU

Code : 32006 / 201 / 06 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT ALPHA OMEGA

Code : 32007 / 201 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 MUBUMA MBO THEO M 53

2 MUKOSO MABUMA CHRISTEVIE F 53

3 NGAMAYAMA NGAMBWE NELA M 55

INSTITUT MUBUY

Code : 32007 / 201 / 02 / 6

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussites : 11 Dont : 2 F

1 BAKA KADI M 55

2 BAKA MATRAWAMBA JEANCY M 56

3 FELO MOKE PAUL M 53

4 KIWA NSANINA NAHOMIE F 57

5 KWITI MBAMBI MANASE M 58

6 MAPOTO ODELVIE F 55

7 MAYELE MOKE LEPETIT M 60

8 MBONGOMPASI CHANSARD M 56

9 NGALUMETE KAPAY MBO M 53

10 NGANDA EMILE LEPERE M 55

11 SILASI LUYELE ROGER M 50

INSTITUT NSADISA

Code : 32007 / 201 / 03 / 6

Participants : 5

Réussites : 4

1 MUKAWA NGUYA ENOCK M 56

2 NGELESI MECHACK JUNIOR M 54

3 TANSELE PINTO PINTO M 55

4 WAWA MOKILI ENOCK M 50

COMPLEXE SCOLAIRE KUFI-KILANGA

Code : 32008 / 201 / 01 / 1

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT WEMBE

Code : 32009 / 201 / 01 / 8

Participants : 22 Dont : 14 F

Réussites : 14 Dont : 6 F

1 BOLONDO OVA HOMRD M 50

2 BOSUKULA MULWALA BOBETE F 62

3 BUMANZITU MPUTU SOUZA F 58

4 DILAMOYO LUKENGU DIDIER M 65

5 DWEME MPAY SIMON M 57

6 KAKESA NZONSOKI ZOZO F 56

7 KAMANDONGO MUKUMAR ANGE F 50

8 KEBATA ENGOMO NETO M 57

9 KISANGA BOLEME LORAN M 56

10 MAKANO MULOPO STEVEN M 66

11 MBUYULU MBANGI STIVE M 55

12 MIMBOLO MUZINGA CLEMENCE F 60

13 MOTA OSWE DIVINE F 59

14 MWANZALA EMMANUEL ZENOME M 54

IDAP/ISP

Code : 32010 / 201 / 01 / 1

Participants : 26 Dont : 13 F

Réussites : 25 Dont : 12 F

1 AFUSUY KANIKI JEREMIE M 63

2 AMELESA NDUKUTE AGNES F 58

3 BOKOLAMBA NGAKA DJENNY F 59

4 BOOTO BAYONGO MAGLOIRE F 61

5 FOFOLO KANKU DIEUMERCI M 65

6 KALINA KIYABANA DORCAS F 62

7 KAYUNGU MOKE ESDRAS M 62

8 KELEKELE KUKU MARTINE F 53

9 KIESE KIANTIMA MERTONE M 62

10 KINGUDI KIPA PLAMEDI F 60

11 KOMPUSE KEMBI CHRIS M 62

12 LEFWA MIKWELE BELLANCE F 59

13 MAFUTA NIANGE MICHELINE F 61

14 MAKWELA MFAA NAOMIE F 56

15 MANIKAY MAMBA DIEDONNE M 64

16 MBINGA SELENGE MARCELINE F 53

17 MOLEKASINA ELILA ROSINE F 59

18 MUJINGA KONDO SARAH F 60

19 MUKWANGA MOKE BONHEUR M 58

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 18 / 83

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 1 - Code : 32

MULUMBA 20 KABEYA MICHEE M 60

21 MUNOKO KIBWA JEREMIE M 59

22 OSENGA OMALETE MICHEE M 54

23 PADI KALUNDA LEPERE M 62

24 TSHATSHA KALIKA M 62

25 YAMBA MOKE JEAN - BAPTISTE M 62

LYCEE MARIA GORETTI

Code : 32010 / 201 / 02 / 2

Participants : 36 Dont : 36 F

Réussites : 36 Dont : 36 F

1 APO BADREWA LISETTE F 60

2 BANKUMUNA LUSAMBA CARINE F 59

3 BATEKO TANSIA BENEDICTE F 72

4 BAZAYA MPUMU BIENVENUE F 61

5 BOLUMBA NGIEWURU DIVINE F 65

6 BONYO TAMBWELE HAURELINE F 70

7 INABA LEPONO ANGELA F 69

8 IWALA BINIA KELLIANE F 70

9 KAFUTI NGAKODI SARHA F 59

10 KALONDA BOYO MERDIE F 71

11 KALUME TUESELELE GRACE F 61

12 KAMANDA MATONDO ADELINE F 64

13 KAMBAMBA KAMBULU CHARLY F 63

14 KASONGO LOSO IVONETTE F 65

15 KIBANSA NTUMBA DORCAS F 59

16 KIPUYA APANIKI PARFAITE F 65

17 KITOMBO KESHIAMBI PERSILE F 70

18 KIWA BABINONGO PRINCILIA F 67

19 KIWA MBANKANA CHRISTAVIE F 58

20 KUBURHANWA BYAMUNGU EVELYN F 74

21 LUKE NGATIEME CHRISTELLA F 66

22 MABANZA MUKANGA MERVEILLE F 63

23 MAPOSO LUSIE PERPETIE F 62

24 MAYEMBA NDONGO NAOMIE F 63

25 MONKANGO SALAY NAOMIE F 64

26 MPANZIBI MFAA GRACE F 57

27 MVULA ISRAEL MICHELINE F 60

28 NDAMPIA BAKANDOWESHA MARLHE F 66

29 NSANGA AMENDU JACQUELINE F 68

30 NTETE MATONDO PRISCA F 62

31 NTUMBA KALAMBAY RUTH F 64

32 NZUSI MALULA ANNA F 61

33 ONKWE MBO SHEKINAH F 63

34 SIMI NATHALIE DIVINE F 66

35 TAWABA LWAMBA DJENNY F 62

36 TOKO KIAWUTA DEBORAH F 67

COLLEGE CAJC

Code : 32011 / 201 / 01 / 6

Participants : 9 Dont : 6 F

Réussites : 7 Dont : 5 F

1 KENZIKI BONOYA MARTHE F 56

2 LIPINI MOKE FANNY F 57

3 MANINGA NGAMAYOYO DELPHA M 59

4 MPIA MAZIA JEMIMA F 59

5 MULEMULE DIANGIENDA GUELORD M 60

6 MUZIR BODUKAMESA FIDELINE F 53

7 NTWA VANGILA MARIAME F 60

INSTITUT KIMBANDA

Code : 32011 / 201 / 02 / 6

Participants : 2

Réussites : 2

1 MBWE NGITUKA JIGAL M 63

2 PURI KANIKA GYLAIN M 61

INSTITUT LUNGUNDA

Code : 32011 / 201 / 03 / 5

Participants : 7 Dont : 6 F

Réussites : 7 Dont : 6 F

1 BOYUE ANZEYE BELENCE F 60

2 KISIBI MUNTZAYA ELIZE F 54

3 MAVUMU KIFUMA JOCEPHINE F 59

4 MBARANDA MAWABA FAREME F 50

5 MIBUBU MBUKU AIMEE F 50

6 MUNSI NTANGU JIRES M 55

7 NSELA MAMUZI JOBERTINE F 50

INSTITUT NTATOLU

Code : 32011 / 201 / 04 / 5

Participants : 4 Dont : 3 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 AZANDE MAYELE HOCTEGE F 51

2 BOLITO YONA OZEE M 61

3 MWANGA PAPA FALONE F 55

INSTITUT DJUMA/SAMPIERE

Code : 32012 / 201 / 01 / 4

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 METRE SIMON SIMON M 60

2 MFUTU ONTIBI ONTIBI F 63

3 YOKA TAMBO DEAR M 62

INSTITUT DUNDA

Code : 32012 / 201 / 02 / 4

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 EKURI FELE AMIEM M 57

2 KINKANA TALWEME THIERRY M 57

3 MANSIA HELENE LYLY F 56

4 MASONGA TOTALA MOISE M 57

5 MATUNGULU LOSI MIRIAM F 56

6 TANGA RADIA MUYANZI M 53

7 TAYAY DEMAL JEAN M 54

INSTITUT INTIMI

Code : 32012 / 201 / 03 / 4

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 LENDA NDUNDU ROSE F 56

2 MAKENGO WELE WELE M 54

3 MAYELE MOKE MARDOCHE M 57

4 TANZEY MOKE ERIC M 57

INSTITUT LA PROMESSE

Code : 32012 / 201 / 04 / 1

Participants : 12 Dont : 5 F

Réussites : 10 Dont : 4 F

1 AKELELE CHENA CHENANCE F 58

2 BELEKE BALA BALA GLADIS M 56

3 BIALA RUPHIN BILGA M 58

4 EYANGA MAWETE MARIE F 56

5 KITAMBALA OPELEKE SINOLVIE F 56

6 MAYAMBA MATONDO EZEKIEL M 57

7 MBANZA BLANGO LEBLAN M 58

8 POKE MOKE WERNE M 57

9 SAMWEMI OKWO RODRICK M 56

10 WAY WAY KINGUDI BELBICHE F 57

INSTITUT MAMVULA

Code : 32012 / 201 / 05 / 1

Participants : 19 Dont : 7 F

Réussites : 16 Dont : 6 F

1 ALA NGALENI BENEDITE F 54

2 AYUYU ANIEBE PEGUY M 54

3 EBANGILA ASINI BENEDITE F 56

4 EKAY MAKUBA HERITIER M 55

5 EKAY TAZI GLODI M 56

6 MBANZA NZEY ORNELA F 55

7 MBANZA SAFFRIEN TAYAY M 51

8 MBENGA MANDA NDEMA M 53

9 MPILA ATELEMI JUPSI M 54

10 MUBULU ZIZI MAMA F 57

11 MUME OMAY CELESTINE F 56

12 NDWELO ASINI JIGAL M 54

13 NGANKOY MUNGA JONAS M 57

14 OFAY LABA GUERDA F 55

15 OPETUN NDOMBE DADI M 53

16 WANZIO MANDA PIVALI M 57

INSTITUT MOKILI 2

Code : 32012 / 201 / 06 / 4

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 EYEBE MOKE CHADRACK M 56

2 MESA MIKELANGE MIKE F 56

3 MUTOTO EYENGA LASKONI M 55

4 MWINDA NORBERT NERO M 57

5 SINKI RABBI RABBI M 52

INSTITUT MPANA

Code : 32012 / 201 / 07 / 1

Participants : 26 Dont : 6 F

Réussites : 22 Dont : 5 F

1 ENKONI RIBAIN RIBAIN M 53

2 KAPALA RIGOBERT VIRANGE M 55

3 KIWA YOBO JOB M 60

4 KOYANGANI MAKILA CHRISTIAN M 55

5 LAPU ANGELU LUC M 56

6 LEBA MPIA CHRISTIAN M 56

7 LWANI MPAKASA ELVIS M 53

8 MATADI FOZA JEAN M 57

9 MVULABOKO NOLE ARNOLD M 53

10 NGALUMETE GECAMINE ANNE F 53

11 NGAWAKA NZOLA MARIE F 56

12 NGAYA TATENE ROSSY F 58

13 NKA SWESWEY ROGER M 56

14 NSELE TABITA DORCAS F 57

15 NSWATA BENI JOSUE M 50

16 TALWEME LORETTE MARIE F 58

17 TAMFUTU MFUTU THOMAS M 59

18 TAMPWO TAMS LUC M 55

19 TANGA SADAM MICHEL M 56

20 TAU MICHO JONAS M 57

21 TAYEYE MAWE JACQUES M 54

22 TINTA NGA MATHIEU M 58

INSTITUT MPONI

Code : 32012 / 201 / 08 / 5

Participants : 24 Dont : 9 F

Réussites : 22 Dont : 7 F

1 ALONI NZEY NADO M 60

2 EMOLO KITOKO DANIKO M 55

3 ETINI MVELE BELBIENE F 62

4 EYANGA MALABI MAYINESE F 65

5 EYEBE WAY WAY NOELA F 62

6 KITAMBALA MUPEPE FRANCIS M 59

7 MASAMBA MAKILA TAZI M 59

8 MILALA NONO ARSTIOTE M 58

9 MUKABA DERLY DECHA M 59

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 19 / 83

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 1 - Code : 32

10 MUKUDI PAPA WAWA M 62

11 MUKUMBETE TANSELE NSELE M 55

12 MUNTABA MOKE NICOLAS M 55

13 MWALA CHARLOTTE SAHARA F 58

14 NGOKI ARDI ANICET M 57

15 NSELE MOKE JORDAN M 54

16 OFAY MADO MADELINE F 60

17 OFAY NGOY IDRIS M 54

18 OLWEME BELMICHE MARTINE F 64

19 PENANA GODE RACHIDI M 60

20 TAMBA MAZEMBA ZEMBLA M 60

21 TOKO LWEZI LOUISE F 57

22 WAY WAY AKO ARMEDI M 54

INSTITUT NSABE - NSABE

Code : 32012 / 201 / 09 / 6

Participants : 15 Dont : 3 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 ASUZA NIATA MWAKA M 58

2 BILANDA TAWU MALOCHA F 57

3 KASONGO BOLINGO ARON M 56

4 KIKANGU TEYO LEPERE M 55

5 MULOKI MATAPO MELI M 57

6 MUMBELE MOKE MOSE M 54

7 NGAY KINZIEME CHANTAL F 55

8 TAMPWO NGAY SAMUEL M 56

9 TAMUNDELE MPIERE JACKSON M 54

10 YANTIKA ANGIME RACHEL F 53

INSTITUT NSWE 2

Code : 32012 / 201 / 10 / 5

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 MOKE MWELOKO JUSCAR M 55

2 TARA CAMIL PATRIC M 54

3 TAWABA MATONDO RACHEL F 56

INSTITUT PULI

Code : 32012 / 201 / 11 / 1

Participants : 21 Dont : 12 F

Réussites : 20 Dont : 12 F

1 EKA BWAKA BENEDITE F 61

2 KATIKA NIOKAMA NDONA F 55

3 KITUTI MAWETE HENRI M 59

4 KUBU ASAKA NTONDELE F 58

5 LOOTA IYAMBA MICHELINE F 56

6 MAMPOTO FANGIEME BERNADINE F 64

7 MAMPWO CHANTAL BIJOU F 54

8 MBWINI MOKE JULES M 57

9 MUKWA NTUNGA RACHIDI M 59

10 MUSOMBO MFUMU CELINE F 57

11 NDUKANI FABIOLA EBWIL F 60

12 NKOY MOKE BABI M 63

13 NSOY EBWAKWETE TITI M 59

14 OZI MARIE BELBICHE F 59

15 SINDANI MANGELA DIVINE F 64

16 TAMPWO MOKE FRANCY M 58

17 TANKWERI MUNZENZA TARO M 54

18 TANSELE JORDIN JORDINO M 58

19 TANZEY MUWENI LANDRINE F 57

20 TAWELE MAYAY EDITE F 60

INSTITUT SABITI

Code : 32012 / 201 / 12 / 4

Participants : 22 Dont : 11 F

Réussites : 20 Dont : 10 F

1 EKUY KIBOKO MANDA M 54

2 ENGA MALOLUKA JEANNE F 57

3 KAKA OTWO CHADRACK M 56

4 KIFOLO TOKO MIRIAME F 53

5 KUMBI EKOMBE ADELE F 56

6 MADIETA MOKE ARMEL M 55

7 MAMPWO TOKO MEDIE F 56

8 MUBIEME EKOTE NSELE F 53

9 MUFERE MOKE OSCAR M 55

10 MUFERE NGOY JACQUES M 57

11 MULALA MATAPO DIVINE F 53

12 NGABWA TAYEYE REDDY M 55

13 NKULANKAMI MOKE ISAAC M 58

14 SAKATA MAYALA SOLOMITI M 60

15 SENE BULUKU MFUDI F 55

16 TABIOKO ENGA NEGE F 57

17 TAMAKWA MUNZULUKU ELENE F 58

18 TAMUKWO ELAPI DORKAS F 62

19 TELEME SILASI PITER M 56

20 TURI MALUTA RUPHINE M 52

INSTITUT SOMO - SOMO

Code : 32012 / 201 / 13 / 5

Participants : 10 Dont : 4 F

Réussites : 8 Dont : 4 F

1 KITOKO NKARA JUNOLA M 53

2 LWEBO NKONO JAEL F 51

3 MUDIANDAMBU MULWARE SETA F 53

4 MUPENE MUNAMA BRALI M 51

5 NDUKUMI LIEVE LAVI M 55

6 OLWEY MOKE JOSEFA F 53

7 SOKOMUNTU MAKILA FREDDY M 51

8 SWASWA MAMIE VALERIE F 51

LYCEE SA - KIVUVU

Code : 32012 / 201 / 14 / 2

Participants : 18 Dont : 11 F

Réussites : 18 Dont : 11 F

1 BALUKA AKIZO IDRISS M 56

2 KAMBUMA ANTIKA MONIQUE F 55

3 KANDONI MAMPWO VERONIQUE F 57

4 KAZIKA YEMWENE LILIANE F 60

5 LAPU PEMBELE JEREMIE M 51

6 LEKE MFUDI BENO F 53

7 MAYAMBA MATONDO JOSEPHINE F 56

8 MIPEPE NGUNGA BODRIC M 54

9 MOKO LEANDRINE ROMWALDA F 60

10 MPARI POKO CHANEL F 58

11 MPINI ANTAYA FRANCHINE F 54

12 MUNTABA NGABA NICOLAS M 53

13 NDWAYA ABOMBINGA PAULIANCE F 54

14 OKWO BIBILE JOLIE F 54

15 ONKWERI MUNTABA AUGUSTIN M 55

16 TAMBU ANAZO DELPHIN M 55

17 TAWABA MATATA SILVAIN M 54

18 TOMATALA YABUY PATIENCE F 56

INSTITUT BAN-KEMBIE

Code : 32013 / 201 / 01 / 5

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 BABA MOKE OLIVIER M 51

2 BITA KWENKILA ZAIRE M 52

3 KAYINI TOKO MARDOCHE M 50

4 MASIKOTI MAKULA FABRICE M 55

5 MENDA MAYO ANAEL F 51

6 MUBURANDI MUNTUMOSI SAMUEL M 55

7 NGABILWALA MOKE CHADAEL M 55

INSTITUT DE BAGATA

Code : 32013 / 201 / 02 / 1

Participants : 31 Dont : 14 F

Réussites : 23 Dont : 12 F

1 EFILLE MUSASA PLAMEDI F 51

2 FUNZU MBO JESU M 53

3 KAFODI EYEBE CHANEL F 50

4 KIYALA MPIRI TRIPHOSE F 56

5 MAKILA PENGELE TABITA F 59

6 MANGASI TAYAYA PHILOMENE F 53

7 MANTEKA MFUTU MEMDI F 53

8 MBALIBIMI ANKAY JACKSON M 55

9 MBUNI MOKE KARLITHO M 51

10 MIKOLO NGAWIDI MARTINE F 52

11 MILIBWELE NGONKIE AIME F 56

12 MOPIKA MOLANGA JEANCIE F 56

13 MUBALAKA MOKE CHADRACK M 53

14 MUKWA KINKALA BENEDITE F 56

15 MUMAY MAKIABA PISTIS M 62

16 MUNGA MFUTU M 52

17 MUNSI GENER NELLY M 56

18 MUNSI MOKE PETRO M 50

19 NGANAKA KITAMBALA PHIJOS M 54

20 NTANTU MANZENZI LOUISE F 57

21 NTEMBE KIFA GRACE M 59

22 SENE NGAYENE FRANCINE F 53

23 TOPIA KIMBUKU TRESORD M 58

INSTITUT KIBIMI

Code : 32013 / 201 / 03 / 1

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 LWAMA MOKE CRISPIN M 53

2 MAYAMBA NGANZUKU ESPOIRE F 58

3 MULAKA MOKE LAROCHE M 53

4 MUNGENGA IGUKU HERITIER M 54

5 NSIEBE NGOMWAKA BIENVENUE F 51

6 YAYUKU OTIBI ESPERENCE F 53

INSTITUT KITENA

Code : 32013 / 201 / 04 / 6

Participants : 15 Dont : 5 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 BULUKU LOBIKO PAUL M 53

2 DIOME MANDA MANDAYILA M 56

3 ELUME MOKE RACEL M 53

4 ELUME TENE BERTIN M 54

5 ESWELE ENETE ROSE F 50

6 MALUTA MOKE YANICK M 50

7 MPWO ESSANZI BELANGE F 55

8 MUKUMA MOKE LEANDRE M 53

9 MULOPO ZUMBU NICO M 50

10 TAMBU MADO DORA F 52

INSTITUT MEDINE

Code : 32013 / 201 / 05 / 4

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MUKALA RACHEL ARA M 51

INSTITUT NSWE 1

Code : 32013 / 201 / 06 / 5

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 KIBI MBUTA ONCLE M 53

2 MANGALA SALOMON ARCANGE M 51

3 MBUNGU LEMBA JOMILIEUR M 52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 20 / 83

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KWILU 1 - Code : 32

4 OBAMI LOLA LAURENT M 50

5 SIFRE MAMA LEONTINE F 53

INSTITUT SAKATA /MANZASAY

Code : 32013 / 201 / 07 / 1

Participants : 22 Dont : 3 F

Réussites : 17

1 AFILE MOBILA NATHAN M 60

2 BULA BALA MAWETE JONAS M 53

3 IBU KALEMO BLAISE M 53

4 KINDONGO BRIFILS AFIZO M 50

5 MAKULU WAY WAY M 60

6 MFUTU MOKE KINDUKU M 56

7 MOBILA RAPHAEL REEL M 50

8 MOKE MICKAEL JACKSON M 51

9 NDOKONI NGABWANA GLODE M 55

10 NDUKUMI IBU BENJA M 56

11 NIANKAMA MABELE ELI M 55

12 NSILIBI MOKE SARIVE M 56

13 SALO YOSONU ATA M 56

14 TANKIRI ARIKA DEY M 53

15 TOKO BWEY BARA M 53

16 TOKO KINDONGO VICKY M 57

17 WENET NKONGA JULIEN M 51

LYCEE DE BAGATA

Code : 32013 / 201 / 08 / 2

Participants : 9 Dont : 8 F

Réussites : 9 Dont : 8 F

1 BENTOY MBOMA MARIA F 51

2 BULUKU NGIME ECLAIRDIE F 59

3 MBUYI BUKASA FALONE F 56

4 MOKE NGANKEY BRANIE F 61

5 NGWAMA SENGE DAYANA F 53

6 ONZI NGIABA JOLIE F 52

7 SAY MUNOKO CHADRACK M 53

8 SESENE EBUKA LWAHENIE F 55

9 TUNDALA MUSEY CHANTAL F 55

INSTITUT KAPALA

Code : 32014 / 201 / 01 / 1

Participants : 18 Dont : 10 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

1 INDWE PULU JEAN M 53

2 MAHOSA KAZANGA SILVIE F 53

3 NSONI BOKO DORCAS F 50

4 TEMUNA MUSWIY CHRISTA F 51

INSTITUT KAYO

Code : 32014 / 201 / 02 / 2

Participants : 17 Dont : 4 F

Réussites : 17 Dont : 4 F

1 BANA KIFANISU RAPHAEL M 51

2 EBOBOKO KIMPEPE LAMIENE F 55

3 KAMANDA MATADI CARLOS M 52

4 KANSI KABAKABA TIMOTE M 56

5 KITOKO KIBALA MARC M 51

6 KITOKO MPWO CHRISTINE F 59

7 KWATINI SISWANI ENOC M 59

8 LUHONDA KINZANZA ARISTOTE M 56

9 LUMONO MUNGALA DINEL M 55

10 MISITA PATIENCE JANCY M 51

11 MITSHIANGU NGUNZA LEPETIT M 56

12 MWANANSUSU MEDARD DODO M 54

13 NGWENE EBORE DECROLY M 58

14 NKABA MAFWA JOEL F 57

15 NKWIMI NOMPA MICHELINE M 56

16 NZIMI NTE VERONIQUE F 50

17 TAMBU MOKE BIVINCE M 60

INSTITUT LUKWEYE

Code : 32014 / 201 / 03 / 2

Participants : 9 Dont : 4 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 BIEY MALAKA CHANTALE F 53

2 KALUNDA MBINDU SERAPHINE M 53

3 KAPAY MUNSI FRANKLIN M 55

4 KIMBA NGAYAMA ANNIE F 53

5 MPWO MAZEMBA DESIRE M 57

6 MUTANDA KAPILU DANIEL M 59

7 MUTAPA MOKE DECLERCK M 52

INSTITUT MAPAMBOLI

Code : 32014 / 201 / 04 / 6

Participants : 18 Dont : 8 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 KIMBANSA MARIE NAHUMIE F 51

2 MAKOLO MBWINI MARIE F 50

3 MASIANI MONGANGA WILLY M 53

4 MUSA MPWO AUGUSTIN M 52

5 NSUNI KUMBA JEANCY M 50

INSTITUT MASONGA

Code : 32014 / 201 / 05 / 5

Participants : 11 Dont : 4 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 EMBO KASULA CHADRAK M 53

2 KIMININI NGANKWIY MALATA F 56

3 LOSO WAWA TAYLOR M 55

4 MASELA KAFUTI MIRAGE M 54

5 MAZEMBA BWAPAPA NENE F 56

6 MBOMA KIFAY CHARLY M 51

7 MOKE MILWALWA CLAVER M 56

8 MUYOKO MAKASA EMA M 53

9 MWILU GRACIA MADELENE F 55

10 NGUBANENE NOKO LEPETI M 53

INSTITUT MILUNDU

Code : 32014 / 201 / 06 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 KASONGO WABA NELSON M 55

2 KOY MAVOKA PATRON M 53

3 NDELE KASENDA BOGARD M 54

4 NSIMAY SENE JUNIOR M 53

5 OBUMU MUYANDOY ROZA F 54

INSTITUT NGUMINA

Code : 32014 / 201 / 07 / 6

Participants : 24 Dont : 14 F

Réussites : 22 Dont : 13 F

1 ALPHA OMEGA OMEGA M 52

2 ALUKI FOYA JAFETTE M 53

3 AMOSI FANY CLEMENTINE F 50

4 BELESI MIZUMA IRENE F 54

5 BILANGA KOY JEAMPY M 50

6 DIBA MIKENO RETIE F 53

7 EWANGA EBWANKWIY ESTIME F 52

8 KAPIA MWANA MBU DIEGO M 56

9 KITAMBALA DIAS SARRIVE M 53

10 KITANA MOKE LEFILS M 56

11 KOY NTIEMBE DORCAS F 53

12 MAYINDUMBU VAY -VAY ROSETTE F 56

13 MAYOMBO SONA BENONIE F 52

14 MBAYA MALUMA RIGENE M 53

15 MIFUNU KAPAY DELENE F 53

16 MUPEPE NGIAY RACHEL F 54

17 NKULU MABILA SYLVIE F 52

18 NKWIMI ADEL EVODIE F 53

19 NKWIY ISRAEL IZE F 58

20 SENE KIKOBO SAMI M 53

21 SENE NKWILU DECHA M 52

22 TSHIE TSHIE NSAYALA FABIOLA F 54

INSTITUT TOLENKOY

Code : 32014 / 201 / 08 / 1

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 BIKIE BWABWA ESTHER F 53

2 ILUNGA NGAKOLO JETRO M 54

3 MALUTA KIBANGALA JONATHAN M 52

4 MUMBELE LUSAY LOUISE F 56

INSTITUT TOLINGANA

Code : 32014 / 201 / 09 / 1

Participants : 19 Dont : 14 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

1 K