Bonjour, nous sommes le 20/05/2024 et il est 06 h 48.

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

C.S.DIABENA 2

Code : 81001 / 101 / 01 / 7

Participants : 10 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

COLLEGE LA CHARITE

Code : 81003 / 101 / 01 / 7

Participants : 15 Dont : 7 F

Réussite : 1

LUDIKAYI 1 SHANGO ENOCH M 53

INSTITUT DIKU DIETU

Code : 81004 / 101 / 01 / 1

Participants : 120 Dont : 39 F

Réussites : 112 Dont : 37 F

1 BADIBANGA MUSOKOKAYI PIERRE M 65

2 BAKAJIKA KADIMA RICHARD M 58

3 BASUE BATUPU PIERROT M 52

4 BATUSEKE BUADUA FLORENCE F 57

5 BEYA NGALAMULUME DAVID M 50

6 BIATSHINYI BEYA JUSTIN M 58

7 BIMPE BIONSO MARTHE F 50

8 BINAME BATAKUPUKA VICTOR M 51

9 BIPENDU MULENGA REBECCA F 55

10 BULA KAPINGA FELLY M 57

11 FABATARE TSHIBUABUA AUGUSTIN M 53

12 ILUNGA KABASELE FISTON M 56

13 ISEKA ILONGA JOLLE F 59

14 KABAKILA PASUANZAMBI PIERRE M 57

15 KABANGA KASHELA CHANTALE F 52

16 KABELA MADIMBA SEBASTIEN M 58

17 KABONGO NGALAMULUME NICOLAS M 50

18 KADILA MULUMBA ANDRE M 56

19 KALEMBA TSHIPAMBA MATTHIEU M 55

20 KALENDA MBUYI MARDOCHE M 55

21 KALOBA KALOBA JEAN M 57

22 KALOMBA DIKOTA EMMANY F 53

23 KALOMBO DJONGALEDI DANIEL M 61

24 KALUMBA MPUTU PATRICK M 61

25 KALUNGA KALUNGA TSHIERRY M 53

26 KAMANGA KAMANGA NOBEL M 63

27 KAMBA LUKUSA EMMANUEL M 53

28 KAMUENJI KAMANGA SOPHIE F 52

29 KANDOLO NKENGELA MOÏSE M 55

30 KANKU NDAMBI CARINE F 52

31 KAPINGA KULONDI MARIE F 51

32 KAPINGA TSHIKONDO ROSE F 54

33 KASHINDE TSHIMANGA CHRISTIAN M 58

34 KATOMBE EDI JOSEPH M 54

35 KAYAYA MBAYA MARTHE F 57

36 KAYAYA NKUNA MARINA F 52

37 KAYEMBE BAKAJIKA ALEXIS M 53

38 KAZAKALA MUAMBA MARCEL M 54

39 KODIEMOKA KASONGO TSHIERRY-MI M 66

40 KONYI MUBIAYI GEORGE M 51

41 KUMPELE TEMPESHA VERONIQUE F 59

42 LUKUSA BIAKAMUENEKA MEDARD M 54

43 LUSAMBA TSHIBOBA JOSEPHINE F 57

44 LUSENGE KAHITE GYRESSE M 59

45 MAKOLO MUAMBA DEBORAH F 61

46 MASHIMIMPE KANYINDA MARGUERI F 60

47 MAWOLE NSAPU FRANCOIS M 64

48 MBOMBO KAMBA BIBICHE F 57

49 MBUYAMBA MUAMBA HENRY ERICK M 57

50 MBUYI BAMBILE NORBERT M 51

51 MBUYI NDAMBI LETICIA F 57

52 MESU MUEDU ANTOINE M 55

53 MILOLO MBAYI JULLY F 56

54 MISHIKA MUTOMBO ANTOINETTE F 62

55 MPOLESHA NKONKO PAULIN M 51

56 MPUTU MUKENDI THERESE F 61

57 MUAMBA NGALAMULUME JEAN CLA M 52

58 MUBAKA MUKENGE LEA F 59

59 MUELA MAMBA PIERRE M 53

60 MUENYI KASONGA HELENE F 54

61 MUENYI NTAMBUE GODELIEVE F 57

62 MUJIKE MUJIKE DONATIEN M 52

63 MUJINGA MULOWAYI ESTHER F 52

64 MUKANYA TSHITENGE JONAS M 53

65 MUKENDI KALALA HERITIER M 58

66 MUKENDI NKASHAMA PRINCE M 58

67 MULAMBA BATUISHA MANASSE M 60

68 MUSANGU MUZEMBE FRANCOIS M 58

69 MUTEBA MUIMBILA FELIX M 50

70 MUTSHIAWUDI LUSAMBA ATHANASE M 63

71 MUTSHIPAYI LUSHIKU HENOCH M 56

72 MUYA KATENDE ALEXIS M 55

73 MVITA MINGA MARCEL M 53

74 NANGA ILUNGA NANA F 51

75 NDAYA MUTSHIPAYI AGNES F 58

76 NDAYA TSHIMANGA CECILE F 51

77 NGALAMULUME BULA CRISPIN M 57

78 NGALAMULUME KALALA CHARLES M 53

79 NGALAMULUME KALOMBO JOEL M 58

80 NGALAMULUME KAPUKU CHRISTOPH M 52

81 NGALAMULUME MUAMBI NATHAN M 60

82 NGALAMULUME NKONGOLO BERTIN M 59

83 NGALAMULUME TSHIPAMBA THEOD M 50

84 NGALULA BAKAJIKA THERESE F 57

85 NGALULA MANYAYI SANDRA F 53

86 NGINDU LUKUSA HENRY M 56

87 NGOYI AKALE LOUIS M 59

88 NKAYA TSHIKENDA FRANCOISE F 61

89 NKONGOLO BATUPENDI GASTON M 53

90 NKONGOLO NKONGOLO EMMANUEL M 57

91 NKONGOLO TSHALU HERITIER M 61

92 NSAMPI MULAMBA NADINE F 60

93 NTAKADIMUENA MUKENGE NATHAS F 60

94 NTOMO LOKASO ANTOINETTE F 53

95 NTUMBA MBOMBO JEAN HILAIRE M 59

96 NTUMBA MUTOMBO JACQUES M 53

97 NTUMBA OLONGO JOSEPH M 55

98 NYUNGA BEYA WIVINE F 58

99 SEKELAYI TSHIBANGU DENIS M 52

100 TSHIABU MUTOMBO JACKY F 55

101 TSHIBANGU MUAMBA CLEMENT M 50

102 TSHIBOLA NKANDI MATTHIEU M 56

103 TSHILANDA NKUNA BENOIT M 53

104 TSHIMBILA TSHIMBILA ALPHA M 62

105 TSHISUAKA BAKANDAKA FRANCOIS M 63

106 TSHITENGE MULUMBA DIEUMERCI M 53

107 TSHITOKO BADIBANGA JONATHAN M 53

108 TSHIYOMBO NGALAMULUME PATIEN F 65

109 TUBADI MUNANGA IRENEE M 69

110 TUDIPUEKESHE KANKONDE JACQUES M 50

111 TUIDIKIJE KAYEMBE PIERRE M 62

112 WALELU MBUYI VALERY M 53

AUTODIDACTES

Code : 81004 / 101 / 02 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

COLLEGE SAINT LOUIS

Code : 81006 / 101 / 01 / 2

Participants : 41 Dont : 9 F

Réussites : 39 Dont : 9 F

1 ANUWEWE KATENDE ISAAC M 52

2 BADIBANGA BASUA DAN M 56

3 BALANGANAYI KANKONDE JONATHA M 54

4 BAMPALE BAMPALE BENJAMAIN M 57

5 BILOLO KABUE WILLIAM M 57

6 BOKWETE BOKWETE SERGE M 50

7 DIKEBELE KABANDI JEAN M 53

8 DISASHI TUBAJIKA DIEUDONNE M 50

9 FUNGLOY KAMBALA JOHN M 59

10 ILUNGA LUBOYA JEAN PIERRE M 54

11 KABASELE KABASELE SAMUEL M 50

12 KABONGO MUBENGA PIERRE M 50

13 KADIEBUE NTUMBA BERNARD M 56

14 KALENGA NTAMBWE EDMOND M 61

15 KALUBI MPINDA GRACE F 50

16 KALUMBA BATUMUNE PATRICK M 53

17 KANGOMA KAMULOLO EMERY M 64

18 KASANDA BEYA LEONARD M 54

19 LUNDULA MBOMBOLA VERNEY M 53

20 MBIDI ISHAKO ANGEL F 60

21 MENJI KASONGA ELIE M 55

22 MISHIKA MAKANGU PRISCILLIA F 50

23 MONATSHIEBE KENGA BIJOUX F 54

24 MPANDA MUALUKE MONIQUE F 57

25 MUAMBA MULUMBA JEAN-YVES M 60

26 MUKENDI KAMBALA PIERRE M 50

27 MULAMBA NKASHAMA TRESOR M 51

28 MULUMBA TSHISHIKU MARC ARTHU M 58

29 MUTEBA NZEMBELE PATIENT M 52

30 MUVUDI ISIYA GLOIRE M 61

31 NDAYA TSHIMPE LEA F 55

32 NDAYE KANZEWU ALPHONSINE F 54

33 NDAYE KAYEMBE LEON M 50

34 NDAYE MUKENGESHAYI LEONIE F 52

35 NGALAMULUME PAKABOMBA FRANC M 56

36 NGOMBUA KABASUBABU THEODOR M 53

37 NTUMBA BEYA TRESOR M 50

38 NTUMBA MALANDA KETHIA F 50

39 TSHIYA MBAYA MANASSE M 60

AUTODIDACTES

Code : 81006 / 101 / 02 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KAVULA TSHIMUSEKE OLGA F 54

INSTITUT KALENDU

Code : 81012 / 101 / 01 / 6

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT LITT. KELE KELE

Code : 81014 / 101 / 01 / 1

Participants : 97 Dont : 18 F

Réussites : 89 Dont : 16 F

1 ANASAMBI OKOMA F 62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 1 / 105

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

2 BAKAMBIDILA MALU F 52

3 BATENA KABASELE M 52

4 BATUABAMBA NKONGOLO M 53

5 BUKAYA LUKANDA M 52

6 BUTUMBI MUKENGE M 58

7 DIKENGESHA NDAYE M 55

8 ILUNGA LENGE M 54

9 ILUNGA MUKEBA M 53

10 IZAPANGO SEKUNDO M 59

11 KABAMBA MUNTU M 64

12 KABASELE KANKU M 53

13 KABEYA MAMBA M 52

14 KABONGO MVITA M 52

15 KABONGO NTAMBUE M 51

16 KABONGO NTUMBA F 52

17 KABONGO TSHIBANGU M 53

18 KABUE MALUMBA F 52

19 KABUNJIKI KANKU M 56

20 KADIADIA BILENGA M 56

21 KADIEBUE MUANZA M 51

22 KALENDA MUKENGE M 51

23 KALONJI KALUME M 53

24 KAMANA TSHIBUABUA M 54

25 KANDANGA KABUAYA M 53

26 KANKU KALENGA M 56

27 KANKU MBANGU F 54

28 KANKU MUTOMBO M 52

29 KANKU TUNSELE M 52

30 KANYI NEYI M 54

31 KAPINGA BALOWE M 54

32 KAPINGA NDAMBI M 55

33 KASANDA KASANDA M 56

34 KATUBALONDI TSHIASUMA M 53

35 KATUMBA KAPEMPA M 50

36 KAWETU LUKADI M 53

37 KAYASA KALALA M 56

38 KEBENKINE KABEMBA M 53

39 LUKADI TSHIKANGU M 53

40 MAPULA MUTSHIPAYI M 50

41 MAWEJA TSHITENDE M 52

42 MBELU ILUNGA F 53

43 MBUYI MAKABU F 53

44 MBUYI MUKEBA F 53

45 MILOLO LUISHEYE F 52

46 MISENGA KABASELE F 55

47 MISENGA KALONGA F 53

48 MITSHIABU KADIMA F 53

49 MOMBELE MUFUANE M 51

50 MPIANA KASONGA M 53

51 MPUTU KABUNDA M 56

52 MPUTU MPUTU M 54

53 MUAMBA MUAMBA M 53

54 MUBOYAYI KABASELE M 51

55 MUKENDI MUYAYA M 52

56 MUKENJI MUKENJI M 58

57 MUKINI MUKINI M 51

58 MUKUNDAYI TSHIBANGU M 56

59 MULAMBA NTUMBA M 51

60 MULAMBA YAKATSHI M 52

61 MULUMBA KABASELE M 52

62 MUNGONGO KALONJI M 63

63 MUTOMBO MULUMBA M 54

64 MUTOMBO MUTOMBO M 53

65 MUTUNGILAYI MUKENDI M 55

66 MUYAYA MUAMBA M 55

67 MUZITA MUZITA M 52

68 NDIATA MBUMBA M 56

69 NGALAMULUME KALAMBA M 53

70 NGALAMULUME NTAMBUE M 51

71 NGANZA BUJITU M 50

72 NGOMBUA BUA YESU M 50

73 NGOYI MUANADINGA M 53

74 NGUEJI LUSHIMBA M 53

75 NTAKU TUBENZELE M 53

76 NTUMBA MBULUANDA M 51

77 NTUMBA MULUMBA M 53

78 NTUMBA NKOMBUA M 53

79 NYEMBO POLE POLE F 52

80 ODIA KABASELE F 54

81 TANGILA TSHIMINYI F 52

82 TSHIABU TSHIBOLA F 53

83 TSHIBANGU NGALAMULUME M 53

84 TSHIBOLA KANDU M 55

85 TSHIBUABUA NTAMBUE M 51

86 TSHIMANGA MBUYI M 52

87 TSHIPAMBA KALOMBO M 56

88 WAKUTEKA WAKUTEKA M 55

89 WEMBO WEMBO M 58

AUTODIDACTES

Code : 81014 / 101 / 02 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT BULANDA

Code : 81016 / 101 / 01 / 6

Participants : 13 Dont : 2 F

Réussites : 3

1 BILUMBU KAZADI CHARLES M 54

2 KABASELE MATALA MARCEL M 51

3 MBUYI MISHONYI ERIC M 50

INSTITUT MPEMBA

Code : 81023 / 101 / 01 / 5

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT BUPOLE

Code : 81025 / 101 / 01 / 6

Participants : 48 Dont : 3 F

Réussites : 39 Dont : 3 F

1 BADIMUMUE NGALAMULUME THERE F 53

2 BAKAJIKA NKONGOLO CLEMENT M 55

3 BEYA TSHIBANGU ADOLPHE M 53

4 BITANGILAYI MAMBA MARCELINE F 54

5 BULANDA KABEYA JEAN M 53

6 KABASELE TUBALA RACHETE M 53

7 KABEYA NTOMBOLO JOSE M 51

8 KABUNDA TSHIPAMBA PAULIN M 53

9 KALALA KABONGO INNOCENT M 53

10 KAMBUEMBUE NGALAMULUME ESPO M 53

11 KANDE KABEYA CELESTIN M 51

12 KANKONDE BALANGANAYI HONORE M 53

13 KANKONDE BEYA JOEL M 50

14 KAPAJIKA LUKENGU GERARD M 58

15 KAPINGAMULUME MBELU PAULIN M 54

16 KAPONGO KAYEMBE DECKA M 53

17 KAYEMBE MUTEBA HERITIER M 55

18 KAYIBABU TSHILUMBA CHRISTOPHE M 55

19 LUFU KAYEMBE DAVID M 55

20 LUSE KABASELE SYLVIE F 53

21 MBUYI TSHIMANGA FIDELE M 54

22 MITANGU KAYEMBE TRESOR M 53

23 MUKENGE NKONGOLO RENE M 53

24 MULAMBA MUKENYI EMMANUEL M 53

25 MULUMBA MULUMBA EMMANUEL M 50

26 MUNYOKA MULAMBA FRANCOIS M 56

27 MUTOMBO KADIEBUE JUNIOR M 50

28 MUYALE TSHIMANGA THADEE M 50

29 MVITA NYENGELE ALBERT M 53

30 NANGANGANAYI KANUSHIPI DAVID M 50

31 NDIMUKA NDIMUKA MARTIN M 54

32 NGALAMULUME TSHIMANGA PIERRE M 53

33 NGENYI KATUMBA RADJA M 52

34 NKASHAMA KAPAJIKA ADOLPHE M 51

35 PANU PASUANZAMBI VICTOR M 57

36 TSHIABA KADIAYI SYLVAIN M 53

37 TSHILOMBO BAKADIASA MOISE M 50

38 TSHIMANGA MUTOMBO DAVID M 55

39 TSHISHIKU BEYA CELESTIN M 53

INST. TSHIBUNGU

Code : 81026 / 101 / 01 / 1

Participants : 7

Réussite : Zéro

INSTITUT KUSUANGANA

Code : 81028 / 101 / 01 / 1

Participants : 87 Dont : 10 F

Réussites : 79 Dont : 8 F

1 BAKAJIKA MBUYI AUGUSTIN M 53

2 BAKANSANKISHA PUTUMBO ELISEE F 53

3 BAKATUKANDA TUKUMBANE DONAT M 53

4 BAKENGA MULUMBA ALBERT M 53

5 BASHALE BAFUE JOSE M 56

6 BETU KAMUANGA BERTIN M 51

7 BIAMBA BEYA GEDEON M 56

8 BIAMUSHINGA TSHIPAMBA BERNARD M 53

9 BINYANGA MUTOMBO ALPHONSINE F 53

10 BIPENDU MAKOMBO LIFE M 54

11 BUANGA NGUAMBULU JOSEPH M 53

12 BUPELA TSHIBUYI JACQUELINE F 55

13 DIMUENA KANKONDE JEAN M 50

14 ILUNGA ILUNGA ADOLPHE M 55

15 ILUNGA NSEKELAYI MOISE M 52

16 KABASELE KAMBALA ANDRE M 53

17 KABIENAKULUILA WETUNGANYI DO M 51

18 KABONGO TSHIMANGA FAUSTIN M 54

19 KABUNDI NDANDA BENJAMIN M 50

20 KADIMA KABASELE GEDEON M 53

21 KADIMA KADIMA FERDINAND M 53

22 KAFUIDI NGALAMULUME CRISPIN M 50

23 KALUNDI KABENGELE MEDARD M 50

24 KAMUANGA BUABUA ALBERT M 56

25 KANKONDE KAYEMBE SYLVAIN M 53

26 KANYINDA LUBOYA FRANCOIS M 54

27 KANYINKU MBOWA EDMOND M 53

28 KAPAJIKA NGALAMULUME CLEMENT M 53

29 KAPUKU ILUNGA TRESOR M 52

30 KAPUKU MUTSHIPAYI SAGE M 56

31 KASONGA MULUMBA ESTHER F 53

32 KATULONDI TSHIBINKUFUA EMERY M 54

33 KAYEMBE KANKU AMBROISE M 53

34 KIKA BUAPERELE PHILIPPE M 53

35 LODJA KABUE BENJAMIN M 52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 2 / 105

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

LUBAMBA 36 KAMULETA BENOIT M 53

37 MAKABU MBOWA AUGUSTIN M 53

38 MALU MALU JEAN-MARIE M 57

39 MAYOYO BALANGANAYI ISAAC M 53

40 MBAYI MUSASA FRANCOIS M 50

41 MBOMBO LUSHIKU MARTINE F 56

42 MBUMBA KALAMA PASCAL M 52

43 MBUYI NKASHAMA ANDRE M 52

44 MBUYI TSHIDIBU FIDELE M 53

45 MIANDAMBO KABANANGE ROGER M 50

46 MISENGA KANKU JACQUELINE F 53

47 MPANYA KAYEMBE JOHN M 53

48 MPIANA BEYA DAVID M 50

49 MPUKA MUBALAYI MICHEL M 55

50 MPUTU TSHIBENGU CHADRACK M 53

51 MUAMBA KABANTU AIME M 50

52 MUBENGAYI MUANZA PATIENT M 53

53 MUESHI BUAPERELE JEANNETTE F 53

54 MUKUNA KABONGO JOHN M 53

55 MULAMBA ILUNGA ANDRE M 52

56 MULAMBA KABUEMA ANDRE M 51

57 MUSANKISHAYI KASONGA JOSE M 53

58 MUSHIKA KABASELE ESPOIR M 52

59 MUTOMBO MUTOMBO JOSEPH M 52

60 MUTSHIPAYI MABIKA AMBROISE M 56

61 MUTSHIPAYI MUTEBA JADOT M 52

62 MVITA MVITA JOHN M 52

63 NGALAMULUME KAYAFU DAMAS M 51

64 NGALAMULUME TSHIPAMBA ESPOIR M 52

65 NGULUNGU MUTUAKASHALA JUSTIN M 51

66 NKENGELA BIDUAYA JEAN M 53

67 NKONGOLO KAMBA EMMANUEL M 53

68 NTENGU MUAMBA SAMY M 52

69 NTUMBA BEYA ANDRE M 52

70 NTUMBA KALENGAYI NORBERT M 52

71 NTUMBA MUELA MARCEL M 52

72 TSHIAMUA NDUAYA ESPOIR M 52

73 TSHIBAMBA MANGALA DESIRE M 52

74 TSHINYAMA MUANZA EMMANUEL M 53

75 TSHIONGO MUENYI JOSEPH M 53

76 TSHIPAMBA NGANDU DIEUDONNE M 53

77 TUEYEMENA LUBOYA JEANNETTE F 52

78 TUKULA KANDE CARRIVE M 55

79 WANSUA BEYA JEAN M 52

INST. DITUMIKILA NDIMPE

Code : 81033 / 101 / 01 / 1

Participants : 37 Dont : 3 F

Réussites : 26 Dont : 2 F

1 BADIBANGA MUDIMBI ALPHONSE M 53

2 BEYA KABEYA GREGOIRE M 54

3 BUDIMPATA BIAMUNDA DIEUDONNE M 51

4 ILUNGA TSHIFUAKA ANDRE M 53

5 KALUMBA NTUMBA ANDRE M 53

6 KAMANDE KAMANDE ANDRE M 51

7 KASONGA KANKU JACQUES M 51

8 KAYEMBE BABADI JEAN M 53

9 LUBUYA KABENGELE JEANNETTE F 50

10 MALENGA LUBEYA FRANCOIS M 53

11 MAZALA KADIMBA MARGUETITTE F 50

12 MBOMBO LUKUNDE GUSTAVE M 50

13 MPUNGU TSHIENDELA MOISE M 53

14 MUANZA KASONGA BERLIN M 54

15 MULEBA NTUMBA CHRISPIN M 53

16 MULOPO MAKABU ANDRE M 50

17 MUTUALA MUTSHIPAYI BERNARD M 54

18 MUYAYA KALONGA GABRIEL M 53

19 NDAYE NKONGOLO GASTON M 51

20 NGALAMULUME TSHIFUILA CRISPIN M 50

21 NTUMBA IPATA MOZARD M 53

22 TSHIFUILA BAKAMANA JEAN M 50

23 TSHIKANGU TSHILUMBA ALPHONSE M 53

24 TSHIKOKO NTUMBA JOSEPH M 50

25 TSHIMANGA MAMBU JEAN M 50

26 TSHIYOYI KALOMBA FERNAND M 52

COLLEGE ST MICHEL

Code : 81034 / 101 / 01 / 2

Participants : 17

Réussite : Zéro

INST. DIPA DIA NZAMBI

Code : 81036 / 101 / 01 / 7

Participants : 14 Dont : 1 F

Réussites : 2

1 KANKU BUABUA DONATIEN M 55

2 MUKALA MUKUNA BONIFACE M 50

INSTITUT DE KATUBUE

Code : 81037 / 101 / 01 / 6

Participants : 68 Dont : 7 F

Réussites : 68 Dont : 7 F

1 BEYA KASONGA MARCEL M 56

2 BUABUA TSHIBOLA ANACLET M 56

3 BUKOLE KALALA PATRICK M 60

4 BUKONDO MUBIAYI ANDRE M 63

5 EMAL KANKONDE ESPOIR M 56

6 ILUNGA MADIMBA GUELLORD M 59

7 ILUNGA MUMUNAYI HARMONIE M 58

8 KABANGA NTUMBA PETER M 62

9 KABASELE BANTUNE GILBERT M 50

10 KABASELE KABEYA FLORENCE F 70

11 KABEKA MFUAMBA CECILE F 64

12 KABENAMUALU MUSUNGAYI FREUD M 69

13 KABONGO KATATA PENIEL M 63

14 KABONGO NTANDE JONAS M 61

15 KADIMA MUBOYAYI MARC M 55

16 KALENGAYI MULUMBA JACQUES M 70

17 KAMBALA MUKENGE MODESTE M 54

18 KAMUAMINYI KAMUITU INNOCENT M 60

19 KANDA TSHISUNGU FRANCOIS M 66

20 KANKONDE TSHIBUABUA JEEF M 59

21 KANYINKU TUBAJIKA ALBERT M 53

22 KAPANGA KAPANGA OLIVIER M 58

23 KASAMBA KADIMA PAULIN M 67

24 KAYEMBE TUEBEJE PATRICE M 65

25 KAYENGA KATUTEKEMENYI SIMON M 58

26 KAZA KAZA CHRISTIAN M 65

27 KAZADI KAZADI INNOCENT M 53

28 LUSAMBA BUKASA FERNAND M 59

29 LUSANGA LUSANGA JONATHAN M 57

30 MALU KAPONGO DEOGRACIA M 65

31 MANAYI KABANGU MANIX M 60

32 MAYUKI OSANGO GODEFROID M 65

33 MBANZA MAKUBUDI JEAN PIERRE M 58

34 MBAYI ILUNGA MERVEILLE M 56

35 MBAYI KADIEBUE BARTHELEMY M 65

36 MBELU KALONJI ADOLPHE M 55

37 MBONGALENGA MBONGALENGA DEL M 63

38 MBUYI MUELA JEAN PIERRE M 71

39 MOLO ABALI EMMANUEL M 56

40 MOMBONGE KAPUKU PIERRE M 67

41 MONDO LUBOYA MARCEL M 54

42 MUAMBI MUANZA JEAN PAUL M 58

43 MUANZA NKONGOLO JOSEPH M 56

44 MUKENDI KITENGE PATRICK M 60

45 MUNTUABU MUNTUABU CHERIF M 59

46 MUSASA MUKUKA FERNAND M 56

47 MUTSHIPAYI NTUMBA BENOIT M 61

48 MWAMBA MWAMBA SERAPHIN M 69

49 NGALAMULUME LUMU JEANCY M 57

50 NGALULA NKONGOLO WIVINE F 54

51 NGINDU MULUMBA OLIVIER M 65

52 NGOMO LONGADI ARNOLD M 55

53 NGOYI BATAKILA FRANCOIS M 58

54 NSAMBA MFUAMBA SANDRINE F 58

55 NTUMBA KABEMBA RACHEL F 61

56 NTUMBA KALONGA FREDDY M 63

57 NTUMBA MATADI PRINCE M 56

58 NTUMBA NUSUANGANE ROMAIN M 56

59 OLOLO ODIKA MICHEL M 66

60 TOKA NDIBU ROSE F 60

61 TSHIAMALA MUTSHIPAYI MERTINSE M 64

62 TSHIBOLA MBUYI PHILO F 60

63 TSHIMPANGA TSHISUNGU BOILEAU M 55

64 TSHIPAMBA KAYEMBE LARY M 63

65 TSHISUNGU MUTALALE CRISPIN M 55

66 TSHITENGE NGANDU PASCAL M 68

67 TSHITENGE NGINDU HIPPOLITE M 57

68 TUDIPUEKESHE MUKENDI SARRIVE M 70

INSTITUT MAKANDA

Code : 81037 / 101 / 02 / 6

Participants : 13 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT BIKAYI

Code : 81039 / 101 / 01 / 6

Participants : 11

Réussite : Zéro

INSTITUT DIJALAMA

Code : 81040 / 101 / 01 / 6

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT UNTU

Code : 81041 / 101 / 01 / 2

Participants : 21

Réussites : 10

1 BUANGA MUTOMBO CELESTIN M 56

2 KAMUKONGO KAPUMBU JEANNOT M 54

3 KATENDE KATENDE CYRILLE M 55

4 KAZADI NGOYI ALHONSE M 55

5 MALOWA KATANY ELIE M 55

6 MASUASUA MUYAYA JONAS M 53

7 MUSAU MUTANGA FRANCOIS M 55

8 MWANGALA KATOMBE HUBERT M 53

9 NGINDU NGINDU JEAN BAPTISTE M 54

10 NKASA KATENDE JEAN-PI M 58

INSTITUT LOUIS MANDANDA

Code : 81042 / 101 / 01 / 7

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 3 / 105

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

INSTITUT DISUMINYINA

Code : 81043 / 101 / 01 / 6

Participants : 19 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT DE LA PAIX

Code : 81048 / 101 / 01 / 9

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT NKUSU

Code : 81049 / 101 / 01 / 2

Participants : 17 Dont : 5 F

Réussites : 11 Dont : 3 F

1 BAKATUMANA PONGO AGNES F 52

2 BATUNGILA NYIME JEAN HILAIRE M 50

3 BEYA BATUNGILA EMMANUEL M 56

4 MABOSHO BIKANYI SAMUEL M 50

5 MBAMBI NSELE JOSE M 50

6 MBEMBE TSHIYOYO MARCELINE F 53

7 MBIDI MILAMBO GRACE M 51

8 MBOYO MBOYO FLORIBERT M 50

9 MBULU TSHIABELA MARIE F 55

10 MILONGO TSHIENGETA FRANCOIS M 51

11 NTUMBA MBANGALA BERNARD M 53

INSTITUT LUBUINSHI

Code : 81050 / 101 / 01 / 6

Participant : 1

Réussite : 1

1 BIMBIA BIMBIA AUGUSTIN M 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 4 / 105

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

INSTITUT BOBOZO

Code : 81004 / 102 / 01 / 1

Participants : 12 Dont : 1 F

Réussites : 8 Dont : 1 F

1 BALUBUILE KAMUANYA DAVID M 50

2 KABENABASUA BIELANGENYI EMMA M 56

3 KABONGO MUBALAMATE EMMANY M 52

4 KALOMBA MUKAYA JOËL M 50

5 MALU FUNDAYI ALBERT M 54

6 MUELA KANKU STEPHANE M 53

7 MUJINGA MBOWA JUNIOR M 52

8 MUJINGA NTOMBOLO ODETTE F 50

COLLEGE SAINT LOUIS

Code : 81006 / 102 / 01 / 2

Participants : 19 Dont : 2 F

Réussites : 19 Dont : 2 F

1 BANZA KAMALENGE DAN M 62

2 BONDUKU MUAMINGI GEDEON M 62

3 KAMALENGA MULUMBA EDMOND M 67

4 KANUNDE KANUNDE SAMUEL M 63

5 KATANDA MUKENGESHAYI NICODEM M 61

6 KENA MANYAYI JEAN M 63

7 LENGO ILONGA JULES M 61

8 MPUMBU MPUMBU DOMINIQUE M 58

9 MPUTU KAFUAYI ALBERTINE F 62

10 MUKENDI ILUNGA JEAN-BAPTISTE M 68

11 MUKENGESHAYI TSHIBAKA DAVID M 75

12 MVITA L'HONA PIERRE M 62

13 MWANAMVITA MULUMBA EDOUARD M 69

14 NGALAMULUME KAPUDI JOSUE M 63

15 NTUMBA NGALAMULUME EUGENIE F 59

16 TSHIPATA TSHIBANDA DAVID M 61

17 WAZEBOSSO KASONGO JACKSON M 59

18 WINNER BELANGO GAD M 58

19 YINDULA TUBALAMATE BENJAMIN M 59

INSTITUT TUYE PAMUE

Code : 81013 / 102 / 01 / 2

Participants : 43 Dont : 8 F

Réussites : 39 Dont : 7 F

1 BADIBANGA MULUMBA JEAN M 52

2 BATENA KALONJI JUSTIN M 53

3 BEYA TSHIMANGA CHARLES M 56

4 BUATSHIA MALUMBA ARMAND M 53

5 DIMANYINAYI TUNSELE PIERRE M 53

6 ENGINYA YANDJA NESTOR M 54

7 KABASELE KALAMBA FERNAND M 60

8 KABEYA KABANGU THEODORE M 55

9 KADIATA KABEYA PETER M 53

10 KADIEBUE KAPUKU MATTHIEU M 55

11 KALUBI MBIYA LEVI M 57

12 KAMBEYA LUKENGU JACQUES M 54

13 KANKU TSHIMANGA SOPHIE F 53

14 KAPENA KABASUBABU JACQUES M 68

15 KAPENA MPINDA JUSTIN M 53

16 KATSHIKULA KABAMBA JEAN M 55

17 MBUAMBO KABONGO CARLOS M 53

18 MBUMBA TSHIBALA SIMON M 59

19 MUAMBA TSHIPANGA CLAUDE M 52

20 MUANZA TSHIBUABUA ANACLET M 54

21 MUBENGA KABASUBABU JOSEPH M 57

22 MUJANGI MUANDA DONATIEN M 53

23 MUKUNA KASONGA JEAN M 53

24 MULAMBA KAMBA CHARLES M 57

25 MULAMBA LUBUYI ANGE M 64

26 MULAMBA WETUNGANYI TRESOR M 54

27 MULUMBA KAFWANDA BENJAMIN M 52

28 MUPANGA KAFULA ANNE MARIE F 59

29 MUSEKA NTUMBA LAMBERT M 54

30 MUYILA NTAMBUE GILBERT M 56

31 NGALULA KANKONDE IVONNE F 54

32 NGANZA KABIENA ANTOINE M 52

33 NTAMBUE MUKANDI JEAN M 52

34 NTUMBA KADIMA LAURETTE F 53

35 NTUMBA MUTOMBO BRUNO M 52

36 NTUMBA NTUMBA FREDDY M 56

37 NZEBA TSHIONYI CHRISTINE F 51

38 TSHIALA NSANGAMAYI NOËLLA F 59

39 TSHISHIMBI KABUEBUE VICTORINE F 54

INST.SCIENT. KELE KELE

Code : 81014 / 102 / 01 / 1

Participants : 28 Dont : 5 F

Réussites : 18 Dont : 5 F

1 BEYA MAYI JONATHAN M 56

2 BIDINA TSHIAMALA JACQUELINE F 50

3 BILOLO ILUNGA JUNIOR M 51

4 DIBAYA MUKENGESHAYI NESTOR M 56

5 ILUNGA NSABUA DOMINIQUE M 63

6 KADIMA NDUBULA JUSTIN M 52

7 KANKONDE MOBUTU CLEMENT M 63

8 KANKU MUAMBA GAILLORD M 57

9 KENAKUSHIPA KATENDE CLEMENT M 53

10 KITENGE KASONGA BIJOUX F 53

11 MASHALA MULUMBA SEBASTIEN M 53

12 MBUYI MAKENGA JOSE M 55

13 MUJINGA NSAPU CECILE F 55

14 NDEKENYA TSHIPAMBA MARIE F 53

15 NGALULA MULENGA CHRISTINE F 50

16 NTEKA MATUNGULU EMMANY M 53

17 NTUMBA KAYEMBE GUSTAVE M 56

18 TSHIKANA MULOWAYI RENE M 51

AUTODIDACTES

Code : 81014 / 102 / 02 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT MATETE

Code : 81021 / 102 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 KALENDA BADIBANGA PIERRE M 58

INSTITUT NSAPU MUKULU

Code : 81024 / 102 / 01 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MPOKOLO

Code : 81028 / 102 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 BEYA MUTUAKASHALA GREGOIRE M 53

2 BIPENDU NKOMBUA MARCELINE F 50

3 KATATA MULUMBA DONATIEN M 53

4 NTUMBA BAKAKENGA MARCEL M 51

5 TSHIENZA JIBIKILAYI GUSTAVE M 53

INSTITUT TUYE LUMUE

Code : 81029 / 102 / 01 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 TSHIPAMBA TSHILUMBA JEAN M 53

INSTITUT KANGONJI

Code : 81033 / 102 / 01 / 1

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 PASUA KABUE PASCAL M 50

INSTITUT NTUADIJILU

Code : 81033 / 102 / 02 / 6

Participants : 33 Dont : 1 F

Réussites : 23 Dont : 1 F

1 BEYA KANYINDA SYMPHORIEN M 54

2 BUALU NGANDA CRISPIN M 50

3 KABANGU KABEYA MATHEIU M 54

4 KADIMA KABEYA FRANCOIS M 51

5 KANDU LOBO FREDERCK M 54

6 KANKU MULUMBA DAVID M 50

7 KASONGA KALOMBO AMBROISE M 52

8 KASONGA KAPELE FRANCOIS M 50

9 KASONGA MUTOMBO AMBROISE M 50

10 KAYAYA KABAMBA MADELEINE F 54

11 KAYEMBE NKONGOLO FISTON M 50

12 LUABA MBUAYA JOHN M 52

13 LUBOYI NKONGOLO PATIENT M 54

14 MBOMBO MUAMBA ALBERT M 53

15 MUJINGA BUKASA TEXAS M 51

16 MULUMBA BEYA ROBERT M 51

17 MULUMBA KATEMBUE SICERON M 53

18 MULUMBA LUKUNA CRISPIN M 50

19 NKASHAMA NKANDU ALPHONSE M 53

20 NTUMBA ILUNGA OMER M 53

21 TSHIOMBA KABUYA ALIDOR M 52

22 TSHIPAMBA MBELU EMERY M 53

23 TSHITENGE YAMBA JOSEPH M 50

INSTITUT CHARLES LUANGA

Code : 81035 / 102 / 01 / 2

Participants : 15 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 TSHIMBAMBILA KANDU PLACIDE M 55

INSTITUT KALUNDU

Code : 81035 / 102 / 02 / 6

Participants : 22 Dont : 1 F

Réussites : 12

1 BIENVENU KANKU ISAAC M 56

2 KABALAMBI SHABANTU CEDRICK M 50

3 KABAMBA BASUA ETIENNE M 50

4 KABEYA KABEYA DANIEL M 54

5 KANKU KABINDA DIEUDONNE M 53

6 KASANZU KASANZU JEAN M 53

7 KAYEMBE ILUNGA CRISPIN M 50

8 KAZEMBE MULUMBA CRISPIN M 53

9 KAZUMBA MUKENGE BENJAMIN M 50

10 KUPA WABE EMMANUEL M 50

11 MAYOMBO NGOMBE JEAN-BILLY M 54

12 TSHISUNGU KANKU MARCEL M 50

INSTITUT WALUA MUNANGA

Code : 81036 / 102 / 01 / 6

Participants : 3

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 5 / 105

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

INSTITUT DE KATUBUE

Code : 81038 / 102 / 01 / 6

Participants : 34 Dont : 2 F

Réussites : 33 Dont : 2 F

1 BAPOTESHAYI NGINDU GASTON M 58

2 ILUNGA KABONGO DIEUDONNE M 55

3 KALUME KUBANANGIDI VICTOR M 53

4 KANYUNGU NTUMBA JEAN MARIE M 60

5 KAPITA TSHIADI ALIE M 55

6 KAYEMBE NTUMBA EDMOND M 57

7 KWETE LOBO PATRICE M 57

8 LUKUSA BAKATUNYINGELA ELIE M 58

9 MADIAMBA KABUNDI EMMANUEL M 55

10 MPALAMBA BAKAFUA GILBERT M 61

11 MPIANA MUKEKE JONATHAN M 64

12 MUANZA KABINDA ANTOINE M 55

13 MUELA BAKAJIKA SYLVAIN M 50

14 MUELA LUPANGU ALEXIS M 58

15 MUENZE MUABI JOYS F 53

16 MUKALA KUITU JOSE M 57

17 MUKINAYI KALALA BLAISE M 58

18 MULUMBA KASONGA SAMUEL M 55

19 MUTOKE LUKENGU ALEXIS M 54

20 NDAMPIA MBUYI BERNICE F 59

21 NDAYE KAMENGA DENIS M 53

22 NDJONGE SONGO LOHEYA BONARD M 58

23 NGALAMULUME BAKAJIKA JESUS M 58

24 NGUEME NGUEME DAVID M 55

25 NKANKA MUAMBA MARC M 55

26 NSANGAMAYI BADIBANGA SAMY M 58

27 NTUMBA MPATA GUELLORD M 56

28 SOMPO KAYENGA WILLIAM M 55

29 TSHIBANGU TUJIBIKILE JOSEPH M 58

30 TSHISHIMBI NTUMBA JACQUES M 56

31 TSHITENDE KASANDA JEAN CLAUDE M 53

32 TSHITENGA MVITA FRANC M 55

33 TUKUMBANE KABASUANGANYI AND M 62

INSTITUT KAPIKU

Code : 81039 / 102 / 01 / 2

Participants : 16 Dont : 2 F

Réussites : 15 Dont : 1 F

1 BISHALE BISHIYA ROGER M 54

2 KABAMBA TSHILUMBAYI JEAN M 54

3 KABIPANGI MPIANGA JOHN M 61

4 KADIAMBA MUDIPEBU ALBERT M 59

5 KALONGA MUKADI MARTIN M 60

6 MBUYI KASONGA FELLY M 57

7 MBUYI TSHISUKU GEORGES M 57

8 MPOYI KASONGA MOISE M 55

9 MUKENDI BAKASHALA GILBERT M 59

10 MULALU KABONGO MAURICE M 54

11 MUNGANGA BADIBANGA ELIE M 56

12 MUTOMBO MAMBA CEDRICK M 61

13 NTUMBA MUYEMBI SCHOLA F 52

14 TSHILAMBU MUELA BERNARD M 61

15 YAVE KABANZA GUSTAVE M 53

INSTITUT DIBELAYI

Code : 81040 / 102 / 01 / 2

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT DE LUBUNGA

Code : 81046 / 102 / 01 / 2

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT DUELO

Code : 81047 / 102 / 01 / 4

Participants : 3

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 6 / 105

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

COLLEGE SAINT CLEMENT

Code : 81001 / 103 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 1 F

Réussites : 11 Dont : 1 F

1 KABASELE KABANGU JOLIE M 52

2 KATSHIANGA KALALA PHILIPPE M 63

3 KAYEMBE KAYEMBE RAPHAEL M 54

4 MUKIEBE KIKAHA REBECCA F 68

5 MUKUNGU MUKUNGU CHRISTIAN M 54

6 MULUISHA MUAMBA RAPHAEL M 73

7 MUNAKAYA LUBOYA DANIEL M 57

8 MUTOMBO NTAMBUE JOEL M 60

9 NTAMBUE TSHIBANGU MARTIN M 61

10 NTUMBA MATANGA JOSEPH M 72

11 NTUMBA MPUTU ALEXANDRE M 65

C.S. DIABENA 2

Code : 81001 / 103 / 02 / 7

Participants : 12 Dont : 6 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 DITUANYA MUIKENDI GRACIA F 52

2 KABEYA KABEYA EMMANUEL M 53

3 MUADJUMA MUDIANDAMBU CHRIST F 57

4 MUAYI KASOMBO RODRIGUE M 63

5 NDEBA SAKAJI JEAN M 52

6 WAPA TUKUMBANE MADO F 57

C.S. JANUA COELLI

Code : 81001 / 103 / 03 / 7

Participants : 10 Dont : 6 F

Réussites : 10 Dont : 6 F

1 GIBOIA CLAUDIA DEBORAT F 64

2 KALALA KALALA EXAUCE M 63

3 KANGUELA TSHILANDA ANGELIQUE F 68

4 KAPINGA LUNGENYI SARAH F 63

5 KITA BAKATO DIDIER M 67

6 LUPETU KANDE GRACIA F 62

7 MUKEWU KIBAKA CELESTE F 66

8 NDOMBA MBUYI GLOIRE F 58

9 NTUMBA MPUTU RIK M 54

10 NYAMI MBANZA JACQUES M 56

LYCEE BUENA MUNTU

Code : 81001 / 103 / 04 / 2

Participants : 36 Dont : 36 F

Réussites : 36 Dont : 36 F

1 BAKAMBAMBA MULUMBA ESTHER F 60

2 BAMANYI KALUNGA JEANNE F 53

3 BOMASHI NSENGU GEORGINE F 53

4 DEBORAH MUANZA DEBORAH F 61

5 KABANGUIRA MWONGEREZA ROSE F 52

6 KALUBI MUKALA ASTRID F 56

7 KANJINGA TSHIPAMBA NAOMIE F 58

8 KANKOLONGO KAYEMBE JULLY F 64

9 KANKU MUAMBA IRENE F 50

10 KATANDA NTAMBUE MARLEINE F 53

11 KAYOMBO TSHIBUABUA MARTHE F 60

12 LUMINGU TSHIMANGA PLAMEDIE F 53

13 MBUYI MABEDI DAUDINE F 54

14 MBUYI MAMBA CLARIS F 53

15 MBUYI MBUYI VALENTINE F 56

16 MUBENGA TSHIPAMBA PATIENCE F 54

17 MULUMBA LUBOYA MARLEINE F 54

18 MUNDI MUAMBA ANNYTA F 60

19 MUSEPELE NKONGOLO SANDRINE F 59

20 NGALULA KABAMBA GABRIELLA F 53

21 NGALULA KANDE NAOMIE F 60

22 NGALULA KASONGA MADELEINE F 65

23 NGALULA MBAYI THERESE F 55

24 NGALULA MFUAMBA MARIE-CLAIRE F 51

25 NGALULA NGALAMULUME MARIE F 65

26 NGALULA TSHIJIBA MONIQUE F 61

27 NGAMBIWA KADIOBO JOSELINE F 62

28 NGONDO KAZADI PHOTINIE F 55

29 NKAYA KABADI ELYSEE F 61

30 NOPA MBAKAMA REBECCA F 59

31 NSHINGA MUTOMBO CHANTAL F 62

32 NTUMBA KABAMBA DRICELLE F 64

33 NTUMBA NGALAMULUME MELANIE F 55

34 OKONGO EKOTO CAROLINE F 54

35 TSHIPAMBA MUKENDI MARGUERITTE F 60

36 TUBOYI TSHIPAMBA JULIENNE F 66

AUTODIDACTES

Code : 81001 / 103 / 05 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

C.S. LA RECONNAISSANCE

Code : 81002 / 103 / 01 / 7

Participants : 25 Dont : 13 F

Réussites : 25 Dont : 13 F

1 AKONGA OKOTA REBECCA F 60

2 BANDEJA TSHIYOYO ANASTASIE F 63

3 CILENGI MBUEMBUE ARNOLD M 60

4 DINANGA KANKUNKU SYLVIE F 68

5 KABANGA LUBANDU JOLIA F 65

6 KABUAYA KANKONDE ALICE F 65

7 KALOMBO KALOMBO ALEX M 70

8 KAPAFULE MULANGUA PLACIDE M 65

9 LOLA OLENGA PROSPER M 57

10 LUKUMU MALUMBA DONATIEN M 63

11 MPOKONTSHI DIKA EMMANUEL M 60

12 MPUTU NGALAMULUME MONIQUE F 58

13 MUKANYA KABUYA JUNIOR M 63

14 MULUMBA KANEMA BENJAMIN M 67

15 MUNANGA MAJILA FILIDIEU M 70

16 MUNKOK AMULAL PETRONIE F 74

17 MUPANGA TSHIBUABUA SYNTYCHE F 71

18 MUSINGUA MUABANTU ROGER M 67

19 NDAYE NDAYE ISAAC M 60

20 NGALULA TSHIAMBA JEMIMA F 54

21 NZENGELE BADERHA ELEGANCE F 58

22 TSHIALA MBAYA JEMIMA F 69

23 TSHIBOLA MANDE BLANDINE F 73

24 TSHINANGA TSHIAKUISHA THOMAS M 68

25 WANSESA BAKATUSEKA PAMELA F 71

LYCEE MAMU WA DITEKEMENA

Code : 81002 / 103 / 02 / 7

Participants : 16 Dont : 12 F

Réussites : 2 Dont : 2 F

1 KALUBI MBAMBANGO MADO F 51

2 NSONGA BANTU LOUISE F 54

C.S. HOMO BADIBANGA

Code : 81003 / 103 / 01 / 7

Participants : 11 Dont : 6 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KABASELE MUFUTA AUGUSTIN M 66

2 MUJINGA CHRISTA FLORANCE F 50

C.S. LA MODERNITE

Code : 81004 / 103 / 01 / 7

Participants : 19 Dont : 8 F

Réussites : 16 Dont : 7 F

1 BOPE BOPE SERGE M 53

2 BOPE MIKOBI JACQUES M 58

3 BUSHABU MPINDA GEORGES M 53

4 ILUNGA KALULAMBI PASSY M 56

5 KABAMANYI TSHIBAKA M 62

6 KANKU MUTEMBESHI LEX M 65

7 KAPINGA MUDIMBI ADELINE F 61

8 KATANDA MUKENDA F 57

9 KAZADI TSHIDINGU M 59

10 MAWOLE NGOYI JEAN BAPTISTE M 68

11 MBEMBA KABAMBA MARIE F 63

12 MISENGA NTAMBUE DORCAS F 65

13 NGANDU MUFUILA GRACIA F 62

14 NKUNA MULUMBA MARTINE F 63

15 PETU MPENYI MPUTU JEANNETTE F 69

16 TSHIBOLA MULUMBA PATRICK M 65

G.S. PAPA LEON

Code : 81004 / 103 / 02 / 7

Participants : 27 Dont : 13 F

Réussites : 25 Dont : 13 F

1 BIBI KAYINI PLAMEDIE F 65

2 BILOLO TSHIBUABUA VALERY M 62

3 BOPE MPESHANGA BIENVENU M 58

4 KANYANGA MUKENGESHAYI FIDELE M 61

5 KAWINO BUNGADHI DELONDRE M 69

6 LUBOMBELA MANDE MERVEILLE F 53

7 MASANKA SENGA DORCAS F 68

8 MPOLESHA KABEMBA ALEXIS M 58

9 MPUTU BEYA CHANCELLE F 63

10 MPUTU TSHIBUABUA ELYSEE F 59

11 MUELA TSHIBUABUA SAMY M 58

12 MUSAWU KALALA JEANNETTE F 68

13 MWELA KWETE VANESSA F 66

14 NDJATE LOBAYO ELIE M 70

15 NGALULA KIPUYA RUTH F 67

16 NGALULA LUMANYISHA MARIE F 70

17 NGALULA MVITA BEATRICE F 64

18 NTUMBA BULEMBA PIERROT M 56

19 NYIMBU NKONGOLO NATHALIE F 57

20 PERO NHEMA GRACIA F 57

21 TSHIASUMA KAYOMBO M 63

22 TSHIBITSHI MUKADI EDOUARD M 62

23 TSHIBOLA TSHIKEBA CHARON F 56

24 TSHIMANGA KAYEMBE JEAN M 63

25 TSHITAMBA BADIBANGI AUGUSTIN M 54

INSTITUT BOBOZO

Code : 81004 / 103 / 03 / 1

Participants : 15 Dont : 3 F

Réussites : 14 Dont : 3 F

1 BEYA MULAMBA BENJAMIN M 59

2 BILONDA OPANGO AIME F 61

3 BITANGILAYI KENGA AGNES F 67

4 BUKASA TSHIYOYO OSCAR M 66

5 KABEYA BUDIMUNDA WILLY M 56

6 KABUTAKAPUA MBUYI MARTIN M 64

7 KANKU KANDE LEANTICIA F 61

8 KANKU MBUYI LOUIS M 61

9 KASHALA TSHIPAMBA RAYMOND M 51

10 LUMINGU KALALA DAVID M 61

11 MUIMBA KALENGA BERNARD M 65

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 7 / 105

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

MUYEMBI 12 NGANDU MOZART M 56

13 NJINGU KASONGA EDOUARD M 58

14 NKONGOLO NKONGOLO JEAN-CLAUD M 69

INSTITUT KANANGA 1

Code : 81004 / 103 / 04 / 1

Participants : 73 Dont : 26 F

Réussites : 69 Dont : 24 F

1 BAMBI ILUNGA FLORENCE F 50

2 BAMBI MUYA LIZA F 60

3 BAMPENDE TSHIMUANGA PATRICK M 64

4 BANKANYINA NGALAMULUME PAULI F 67

5 BIDINGENYI NGOLOSHANGA CHANTA F 67

6 BINDILE NTUMBA RUTH F 67

7 BINENE KASOMBO JEAN CLAUDE M 58

8 BITANGILAYI MANDE JEAN MOISE M 66

9 DELO OKAKO AIMERANCE F 62

10 ILUNGA KAYOMBO INNOCENT M 55

11 KABALA ILUNGA OBED M 65

12 KABASELE KATAYI JUNIOR M 65

13 KABELA MUKENGESHAYI JEAN CLAU M 55

14 KABEMBA NDAYE MARCEL M 61

15 KABUNDA MUKULA HONORE M 71

16 KALALA KATAMBAYI JOSIAS M 62

17 KALOMBO KUAMBA PIERRE M 66

18 KALONJI MUAMBA PIERRE M 60

19 KAMUABU MUAMBI CLEMENT M 67

20 KAMUANYA KALONGA SOUZANE F 70

21 KANKU KALEKA CHARLES M 55

22 KANKU KANDOLO ANDRE M 62

23 KAPIAMBA KAPIAMBA MARIE JEANN F 62

24 KAPINGA TSHIAMUINA MARIE F 52

25 KATANDA NTUMBA FRANCOIS M 62

26 KATENDE NTUMBA TRESOR M 67

27 KAWE KAWE HUBERT M 64

28 KIJILA KITOKO M 56

29 KOLAMOYO KOLAMOYO DIDIERLINA F 62

30 KYAMBA MBAYA JEAN M 66

31 LONGO KANUMUANGI MEDARD M 66

32 LUBUKAYI TSHIBASU LOUIS M 64

33 LUNGENYI KABASELE ELISEE F 63

34 MAKOPE KAMBASE AUGUSTINE F 67

35 MATAMBA BAJIKE JEAN PAUL M 61

36 MBOMBO MBIYA MARTINE F 62

37 MBUNJI NSAKA NESTOR M 59

38 MBUYI KABASELE ANNITA F 69

39 MBUYI MAKOLO JOSUE M 65

40 MILOLO KAMBA JEAN MARIE M 69

41 MILONGO NDAYE ALAIN M 55

42 MPEMBA MULAMBA MERVEILLE F 68

43 MPUTU LUMBALA EMILY F 63

44 MUAMBA MUTSHIPAYI JOSEPH M 61

45 MUAMBA NGOYI ELIE M 66

46 MUBOYAYI NGINDU CORNEILLE M 65

47 MUJINGA MULAMBA AGNES F 69

48 MUKALENGE TSHITENGE SIMON M 65

49 MUKENDI KAPUDI NORBERT M 67

50 MUKENDI MUKENDI FRANCOIS M 69

51 MULAYA KANKU SAMY M 60

52 MULUMBA MUKINAYI RUPHIN M 61

53 MUMVEMBA KASA SEPHORA F 57

54 MUTENTU MAJAMBU ROSETTE F 57

55 NGALA LUAMBO REBECCA F 57

56 NGALAMULUME MAMBA ANDRE M 59

57 NGALULA BIONEKA JEANNINE F 60

58 NTUMBA KANYINDA CHADRACK M 54

59 NTUMBA NTUMBA PAULIN M 66

60 ODIA MUKENDI DEBORAH F 54

61 OHANO LIBWELI VOLDI M 54

62 OHANO SONGOLE NORSONG M 63

63 OMANDJELA ONOYA EMMANUEL M 57

64 TSHIBOLA KABANGALALA PRINCE M 58

65 TSHIELA KABUYA JOSUE M 62

66 TSHIKOLO NGALAMULUME RENE M 61

67 TSHILOMBA MAJAMBU SARAH F 61

68 TSHIMBU TSHIMPANGA PAULINE F 59

69 TSHIPAMBA MUAMBA DENIS M 69

COLL.S.S. CHENOUDA 3

Code : 81005 / 103 / 01 / 7

Participants : 15 Dont : 8 F

Réussites : 8 Dont : 6 F

1 ILUNGA KATEMBUE JEANNETTE F 53

2 KABETHE OTSHIUMBE ELYSABETH F 50

3 KAYEMBE BALABALA EMMANUEL M 58

4 MBOMBO MUBANGA ELYSEE F 52

5 MUANZA MAMBULE GERTRUDE F 54

6 NJIBA BEYA JULLY F 53

7 NSHILAYI MALENGE JOSEPH M 50

8 TSHIEBUE KABEYA ELYSEE F 51

C.S. PETITS CHAMPIONS

Code : 81005 / 103 / 02 / 7

Participants : 20 Dont : 3 F

Réussites : 15 Dont : 1 F

1 BAKABUTUNGA MBUYI AMBROISE M 51

2 BOPE WOTO ISAAC M 56

3 DJONYI KABAMBA MOISE M 53

4 ETSHIAKO DJONGALEDI CATHY F 53

5 KABAMBA MUBUANGA GUSTAVE M 53

6 KABENGA MUKENDI PAULIN M 51

7 KABINDA KAPINGA DONATIEN M 53

8 KABONGO MAKENGA DAMAS M 55

9 KAYEMBE TSHIFUAKA GRACE M 54

10 LUYAMBA LUYAMBA FRANCK M 52

11 MENJI NGALAMULUME OSCAR M 52

12 NGALAMULUME BEYA FISTON M 51

13 NKASHAMA MUKENGE ESPOIR M 53

14 TSHIEDI ILUNGA DANIEL M 52

15 TSHIMANGA KAMBULU BLAISE M 53

C.S. CLAIRE MARIE QUIROS

Code : 81006 / 103 / 01 / 7

Participants : 23 Dont : 10 F

Réussites : 19 Dont : 9 F

1 KABANYISHI BAMPANGIDI ESPOIR M 63

2 KABEYA MUTEBA ADRIAN M 61

3 KAKANA SOPO NELLY F 59

4 KALAMBAYI KABASUANGANYI M 56

5 KANUILANGANYI KANUILANGANYI F M 60

6 KANYEBA MUKADI HENRIETTE F 55

7 KAPINGA NGONDO REGINE F 58

8 LUEBA BADIMUMUE HUGUETTE F 63

9 MBUYI MUENDE ADONIS M 59

10 MEDI MEDI JEANCY M 59

11 MEETA KAMUANGA LEONIE F 53

12 NGALULA NGAMULUME HENRIETTE F 56

13 NGINDU LUKUNKU ALEXIS M 54

14 NTUMBA MUKENGE JUSTIN M 61

15 ODIA KASONGA FLORENCE F 58

16 SHAKO OTENGA JUNIOR M 67

17 TSHIELA NTUMBA DOROTHEE F 63

18 TSHIYAMBA MPUMBULULA NADINE F 58

19 TUBANDA NGALAMULUME SARIVE M 61

INSTITUT MUSAMBI

Code : 81006 / 103 / 02 / 6

Participants : 26 Dont : 7 F

Réussites : 20 Dont : 5 F

1 BADIBANGA KABANGE FISTON M 59

2 BADINGA KAYEMBE ESPOIR M 55

3 BINDILE LUKUSA ROBERT M 59

4 BUKASA MULAMBA SYMPHORIEN M 51

5 DIMUANGI NKONGOLO ODETTE F 53

6 KAMBA ILUNGA JUNIOR M 52

7 KAYEMBE TSHIBINDA DENIS M 56

8 MAMBO BAKATUFIKILA CRISPIN M 54

9 MBINGA ILUNGA MADELEINE F 55

10 MBOMBO KABEYA JACQUELINE F 54

11 MINGASHANGA MIKOBI RODRIGUE M 59

12 MUBIAYI MUAMBA ANDRE M 51

13 MUEPU TSHIELA MORGAN M 53

14 MUTEBA NGANDU BLANDINE F 52

15 MUTOMBO MULEMBELE DIRCK M 52

16 NGALAMULUME KABATA SIMON-PIE M 50

17 NTAMBUE TSHIBINDA JEAN M 63

18 OMALOSOMBE YOWALE ANDRE M 54

19 TSHIDIKUETU BAKATUSUNGA JEANN F 58

20 TSHIPAMBA KALOLO JOSEPH ALBERT M 50

AUTODIDACTES

Code : 81006 / 103 / 03 / 0

Participants : 2

Réussite : 1

1 KUBULA KUBULA ISIDOR M 63

COLLEGE ST LOUIS

Code : 81007 / 103 / 01 / 2

Participants : 48 Dont : 18 F

Réussites : 47 Dont : 17 F

1 ADIYO LOKOMBE VALENTINE F 57

2 BALOWA MBUYI BARTHELEMY M 52

3 BAMPELEDI TSHIBOLA BERNADETTE F 58

4 BAPEDI NGALAMULUME ANGEL F 54

5 BIBOYI MBUYI ESTREILLA F 52

6 BIDIKUNYI TSHIMPANGA HERMINE F 54

7 BOSSE BULIENE HERVE M 58

8 BUTUMBI TSHIBUANDA SHEKINAH M 64

9 ILUNGA BEYA BEAUDRICK M 53

10 KABUTAKAPUA MUYILA D'ALLIANCE M 59

11 KANDE MULUMBA JOSEPH M 63

12 KAPAJIKA LUSE CHARLES M 69

13 KASONGA NGENYI-BUNGI GERARD M 62

14 KATEHE OKITASENGA RAPHAEL M 56

15 KAWUNGU MBAWU ETIENNE M 56

16 KENEMO ELAMENJI EMILE M 64

17 KITETE OMEONGA HUBERT M 59

18 LELE NYAMI EUGENE M 53

19 LETA KANKU ETIENNE M 53

20 LUKENGU LUSAMBA HONORINE F 53

21 MADIKA TSHIBANGU PATRICK M 57

22 MASHAMU BEYA EDOUARD M 61

23 MBUYI KABONGO ANNY F 55

24 MBUYI TSHIASUMA CHADRACK M 57

25 MEMBA SHAKO MIRIAM F 61

26 MIKE EPANDJOLA WATHER M 52

27 MPUTU TSHITUKA JEAN M 52

28 MUAMBA TSHINYANGU ALEXIS M 52

29 MULANGA TSHIBANGU ALLEGRESSE F 54

30 MUNYOKA BAKAYA CYRILLE M 59

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 8 / 105

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

MUSHENI 31 BONZELE MANASSE M 62

32 NGALULA MPOYI ADELE F 55

33 NGALULA MUKADI YVONE F 53

34 NGANDU NGANDU ADOLPHE M 56

35 NGOYI BAKANDOWA HILDA F 52

36 NGUDIA MPOYI SARAH F 54

37 NKONGOLO KAZUMBA HERITIER M 60

38 NSEYA NTUMBA NICOLE F 57

39 NTUMBA MANYAYI HONORE M 53

40 NTUMBA MFUAMBA JUSTIN M 58

41 NTUMBA NTUMBA FORTUNAT M 58

42 PASAMUNTU NDAYE LUCIEN M 55

43 SHAKO LOKALE CHANTAL F 52

44 TSHIAME BAKUMBANE JUSTINE F 58

45 TSHIBUANDA TSHIBUANDA MANASSE M 54

46 TSHIOMBE KABUE LEOPOLD M 61

47 TUMONA KALALA BERNADETTE F 53

C.S. MGR BAKOLE

Code : 81007 / 103 / 02 / 7

Participants : 35 Dont : 9 F

Réussites : 33 Dont : 9 F

1 ANGANDA KENDA MAURICE M 58

2 BABUMANYE KALALA CONSTANTIN M 61

3 BAFUA BAFUA JEAN - CLAUDE M 59

4 BEYA KAPENA ETIENNE M 60

5 BIDUABUNYI BAKAJIKA CHARLOTTE F 60

6 BIPINGANE MAKABU VANESSA F 61

7 BUABUA KABAMBA JOSEPH M 59

8 KABASELE KAPENA SAMUEL M 50

9 KABIENA TSHIBAMBA JEANNETTE F 55

10 KABONGO NDAMAMBA PIERRE M 56

11 KALONJI SANGANGA PAULIN M 58

12 KAMONGO SHAMBU TIMOTHEE M 62

13 KANUMUAMBI ILUNGA JEAN PAUL M 61

14 KANYANGA TSHIONDO AUGUSTIN M 51

15 KAYOKO BIATA JOEL M 59

16 KUSUBA MANDE JULIENNE F 55

17 LONGOMA KENEMO LAETITIA F 55

18 LUMULUABO MPUTU ZACHARIE M 51

19 MALU MIKOBI SYLVAIN M 56

20 MBALAYE BANTU ANTOINE M 58

21 META NKUBA LAETITIA F 54

22 META TSHIBALA CHRISTELLE F 57

23 MUKUNA WADILA HERITIER M 59

24 MULEMBELE NGALAMULUME FELLY M 51

25 MUTSHIAWUDI NGANDU DAVID M 53

26 NGALULA MANYAYI GODET F 53

27 NGANDU WANSUANGANYI JONATHA M 64

28 NZEMBELE BINTU CHIRACK M 58

29 PADINGANYI NKASHAMA FREDERICK M 63

30 SUKUMUNA BUKASA JEAN M 51

31 TSHIELA KAMBA GEORGETTE F 58

32 TSHIMBALANGA BAMANAYI JEAN M 50

33 TUBAJIKA ILUNGA MARTIN M 57

INSTITUT SALONGO 1

Code : 81007 / 103 / 03 / 6

Participants : 53 Dont : 11 F

Réussites : 52 Dont : 11 F

1 APAMATO OHEMBA FLORENCE F 68

2 BADIMUMUE MALU RACHEL F 65

3 BANYINGA KANDE MANDELEINE F 59

4 BASHALA MULUMBA MARTHE F 53

5 BEYA PANGAMUEBE CEDRICK M 53

6 BITSHILUALUA NDUMBI SYMPHORIE M 61

7 BULOBA NGANDU FAUSTIN M 54

8 DJONGA KONGA ANDRE M 67

9 EKANGA MBOLO MATTHIEU M 57

10 EMONGO OMBA REMY M 62

11 EZELA DJAMBA DANIEL M 63

12 ILUNGA BAKAJIKA JEAN M 57

13 ILUNGA ILUNGA BENJAMIN M 59

14 ILUNGA NGALAMULUME FRANCOIS M 71

15 KABONGO MBUYI EMERY M 59

16 KABUE MAMBA POLIDOR M 66

17 KABUYA SHINGA HENOCK M 60

18 KASONGA MUKENGESHAYI BEN. M 61

19 KATUMUMONYI NYAMABU AUGUSTI M 55

20 KENDA KENDA TIMOTHEE M 60

21 KETSHI EMONGO VALENTIN M 72

22 LOTSHUMBA ODIMBA LOUISE F 68

23 LUBAYA MULUMBA CLAUDEL M 62

24 MBO OLANGO HERITIER M 64

25 MISENGA KALOMBO IRENE F 52

26 MPOTO BASSA MOISE M 57

27 MPUTU BAMPEMBE TRESOR M 60

28 MUKIEBE IFATA GAILLORD M 52

29 MUKUNA KASONGA JACQUES M 70

30 MUSHITUDI PANGA JOHN M 61

31 MUTOMBO KASONGA GILBERT M 55

32 NDJEKA LOLA JEANNETTE F 62

33 NGALAMULUME ODIMBA CELESTIN M 60

34 NGALAMULUME WAMBILAMU JEAN- M 64

35 NGOLELA MULAMBA MARTINE M 57

36 NTUMBA KAMOYI LIEVIN M 67

37 NTUMBA KASONGA ESTHER F 55

38 NYOKANGA ESOKOWA ABETHY F 60

39 OBONGA OKITO THERESE F 65

40 OKITO NONGE HENOCK M 57

41 OKOTO YIMBI OLIVIER M 66

42 OMBA KOYI MICHEL M 60

43 OMEONGA WETSHIODIMA OMER M 66

44 ONYANGUNGA LOKADI KIDS M 67

45 ONYUMBE TOOKO FELIX M 62

46 SHAKO ONESULA PIERRE M 58

47 TADIOMI KANDJO BENJAMIN M 67

48 TADONDA KISASE ALBERT M 65

49 TSHIBANGU MABEDI ALLY M 53

50 TSHILULU KENDA AMBROISE M 54

51 TSHULU NGUWA CECILE F 68

52 TUJIBIKILE MUKOMA ESPOIR M 61

INSTITUT KASAI WETU

Code : 81008 / 103 / 01 / 6

Participants : 12 Dont : 6 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 BAKUATSHIMUNA TSHIMPANGA HILA M 56

2 KANKU KANKU ADAM M 55

3 KETA BUKASA DORCAS F 53

4 MUSUKULU MUSUKULU JEAN M 53

5 NTUMBA NTUMBA OLIVIER M 53

6 SANKA BASUA JUDITH F 54

INSTITUT BUAKANE

Code : 81009 / 103 / 01 / 2

Participants : 24 Dont : 7 F

Réussites : 17 Dont : 4 F

1 BADIBANGA TSHISHIKU FRANCOIS M 50

2 BAKATUSEKA TSHIYOLE MICHEL M 53

3 BITEMA MPONGO CHARLES M 55

4 BITUBUNGI MUAMBA PAULINE F 50

5 BUADI BOKAPA BIENVENU M 53

6 DIYOYI MUKANDI GENEROSE F 53

7 MALU KAYEMBE JEAN M 50

8 MPUTU BASHALE ESPOIR M 50

9 MUKENDI KAPINGA EMMANUEL M 57

10 MULAMBA BEYA SYLVAIN M 54

11 NGALULA BADIBANGA AIMERANCE F 56

12 NGOLELA NGINDU CELESTINE F 59

13 NTUMBA BAKATUSEKA BERNARD M 53

14 NTUMBA KAMBELA ALBERT M 53

15 TSHIBANDA KOKOLO PAPY M 58

16 TSHIDILA MUTSHIKAYI JOSE M 61

17 TSHIWAYA KANKONDE JOSEPH M 56

INSTITUT MGR ONEMA

Code : 81009 / 103 / 02 / 6

Participants : 17 Dont : 4 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 ILUNGA LUKUANGA HONORE M 60

2 KABADI TSHIKALA HONORE M 60

3 KALENDE TSHIEBUE JEAN M 53

4 KALOMBO BEYA JEAN M 55

5 KANDOLO NGALAMULUME JEAN M 52

6 KAWEBE TSHIABUABUA SOLANGE F 54

7 MUKEBA BELELA MEJI M 52

8 NGENYIBUNGI MUKANDI ANASTASIE F 62

G.S. FRANCOPHONE BCMK

Code : 81010 / 103 / 01 / 7

Participants : 15 Dont : 1 F

Réussites : 4

1 BAMBEMBA MUBABINGE FLORANT M 53

2 KALALA KASONGA CHRIS. M 58

3 KALOMBO MUKADI ROBERT M 53

4 NDAMBI MUTEFU FAUSTIN M 50

INSTITUT PETIT PAS

Code : 81010 / 103 / 02 / 1

Participants : 20 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

C.S. DIABENA 1

Code : 81011 / 103 / 01 / 7

Participants : 30 Dont : 17 F

Réussites : 10 Dont : 6 F

1 BAKAMBA MUKINAYI STEPHANE M 53

2 BANAKAYI YAMBA YAMBA CHARON F 53

3 KAKENA KONA TCHEZA DJENI F 60

4 KAPINGA NGALAMULUME PASSY F 59

5 MBUYI MATADI HERVE M 66

6 MUJINGA MUANZA SYNTYCHE F 68

7 NDAYE NTUMBA BERTHE F 66

8 NGALAMULUME MUKUBAYI JOËL M 51

9 NGALAMULUME TSHIPAMBA CHRISTI M 59

10 NKANU MBUMBA JEANNE F 56

INSTITUT KATO

Code : 81012 / 103 / 01 / 9

Participants : 19 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT DILAYA JEAN-BAPTISTE

Code : 81014 / 103 / 01 / 6

Participants : 7

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 9 / 105

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

INSTITUT SCIENT. DE KELE KELE

Code : 81015 / 103 / 01 / 1

Participants : 111 Dont : 37 F

Réussites : 104 Dont : 35 F

1 BADIADIA NGALAMULUME ANASTASI F 69

2 BAFUAFUA KAPAMBU GUELLORD M 58

3 BAKAMBAMBA BENDE CHANTAL F 64

4 BAKATUNANGA KABAMBA DANIEL M 63

5 BAKENGE MUAMBA BERNARD M 62

6 BANGAMBI NTUMBA ALICE F 59

7 BAPUEKE MUKUTA ERVINE M 54

8 BASUANGANE BUKASA ALPHONSE M 56

9 BETU KAMUNA CHRISTELLE F 64

10 BEYA NTUMBA FRANCOIS M 56

11 BIANYIMA BILOLO BETTY F 57

12 BIBOMBA NGALAMULUME FILS M 56

13 BIDUAYA BIBOMBA BRUNO M 59

14 BILONDA KALUME VAN HERITIER M 53

15 BUKASA MUKUNA LEONARD M 58

16 DILAMOYO KATENDE DENISE F 53

17 DJANGA OPANGA JACOB M 64

18 EKITA EKITA JUSTIN M 61

19 IFUTU WUTSHU HELENE F 60

20 ILUNGA ILUNGA JUNIOR M 58

21 ILUNGA NGOYI JONATHAN M 60

22 JIBIKILAYI KANYONGA CHADRACK M 63

23 KABAMBA KAMBA EMMANUEL M 62

24 KABANKANGA BATUBENGE JOSE M 61

25 KABINDA BIJANU EVARISTE FLORISS M 50

26 KABUANDA MULAMBA SYLVAIN M 58

27 KABUNDA KABUNDA BONIFACE M 60

28 KADIEBUE KABATANTSHI GASTON M 51

29 KADIMA NGANDU JEAN M 62

30 KAMBUYI KANZALA PAULIN M 55

31 KANDE MULAMA CELESTIN M 61

32 KANKU BEYA AUGUSTIN M 65

33 KANKU TSHIBUABUA GILBERT M 59

34 KANTSHIA KANTSHIA ALLY M 50

35 KANYEBA MUAMBA LEONTINE F 52

36 KANYINDA NTAMBUE LEY M 59

37 KAPAJIKA LONGO AUGUSTIN M 52

38 KAPINGA BADIBANGA ELISEE F 52

39 KASONGA TUJIBIKILE COLLINS M 50

40 KATENDE KABONGO JEAN M 59

41 KATENDE KATSHIAYI JOHN M 56

42 KATENDE MAMBA LEY M 60

43 KAYEMBE KASANDA FRANCOIS M 54

44 LUBUKAYI MUAMBA DANNY M 66

45 LUFU BEYA CLEMENT M 53

46 LUKUNA MBUYI CELE M 65

47 LUPANGU LUVUNDA JESUS M 65

48 MALU KADIMA MARLENE F 57

49 MALU MAKANDA CHRISTIAN M 62

50 MAMBA KASONGA TONY M 58

51 MANUNGA NSALA GEORGETTE F 55

52 MAWEJA SUBAYI JUSTIN M 63

53 MBOMBO NKONGOLO MAGNIFIQUE M 65

54 MBUMBA MUYAYA ESPOIR M 64

55 MBUYI ILUNGA JUSTIN M 58

56 MBUYI MUABILAYI FISTON M 54

57 MBUYI MULAMBA CHRISTIAN M 55

58 META TSHIBANGU CLEMENCE F 65

59 MIANDA KAPANGA SARAPHINE F 57

60 MIZELO KALUMBA VERONIQUE F 65

61 MPUTU BASUE GRACIA F 57

62 MPUTU KAPETSHI CHADRACK M 66

63 MUAMBA BIDILUNGENYI JEREMIE M 65

64 MUANZA KATSHIONDO M 66

65 MUBOMBE KABASELE JEANNOT M 61

66 MUELA KAMBAYI ISMAEL M 73

67 MUENDELE TSHIASUMA MEDARD M 60

68 MUEPU MBAYI FERNAND M 60

69 MUJINGA BEYA RACHEL F 55

70 MUKONKOLE KITENGE GAILLORD M 52

71 MUKUNA KABI ALPHONSE M 52

72 MULANGA TSHIBANGU THERESE F 53

73 MULUMBA KALONJI NARCISSE M 65

74 MULUMBA MUKEBA DIEGO-ADONIS M 57

75 NDAYE KAPONGO SYLVAIN M 67

76 NDOLO KASONGA HERITIER M 60

77 NDOMBA TSHILEMBI JULIENNE F 53

78 NGALULA AZANGA CHARLOTTE F 53

79 NGALULA KASONGA RACHEL F 61

80 NGALULA KATENDE JEANNETTE F 53

81 NGALULA KAYEMBE MARIE F 60

82 NGALULA MPUTU ANNIE F 53

83 NGALULA MUAMBA GYSLENE F 64

84 NGALULA YAMBA CLEMENCE F 67

85 NGANDU KALELA MARIE F 63

86 NGANDU NKONGOLO JULIENNE F 50

87 NKONGOLO BIDUAYA GILBERT M 55

88 NSAMBU KABONGO SAMY-FREDERIC M 59

89 NTAMBALA KUNYIMA VALERIE F 53

90 NTENDA KATENDE DONAT M 62

91 NTUMBA KASONGA FRANCOIS M 53

92 NTUMBA NTUMBA ANACLET M 53

93 SHOMBO KANTOLE CHANTAL F 60

94 TSHIBOLA MAYOMBO THERESE F 65

95 TSHIBOLA TSHITENGE THETHE F 61

96 TSHIEFU KAZADI DIUMAN M 52

97 TSHIENDELE NSOMBA MOISE M 55

98 TSHILANDA NTUMBA JEANNETTE F 60

99 TSHIMANYI KASONGA LEONTINE F 65

100 TSHIONDA EHATA PIERRE M 66

101 TSHISHIKU TSHISHIKU ANDRE M 56

102 TSHITENGE BALANGANAYI SARRIVE F 57

103 TUBADI LUSHIKU ANNY F 63

104 TUBAJIKA BANYANGA SOCRATE M 59

COLL.SAINT MARTIN DE PORRES

Code : 81016 / 103 / 01 / 2

Participants : 45 Dont : 13 F

Réussites : 42 Dont : 11 F

1 BAKAMPAKA TSHIBAMBA RACHEL F 62

2 BASHIYE BIUMA C'ARRIVE F 59

3 BATENA AMBAYEBE CEDRIC M 56

4 BILUALUA LOKONDO ALPHONSINE F 57

5 BULOBA KAPUKU PIERRE M 57

6 BUNGA NGINDU GABRIEL M 56

7 DJEMBE ETAMBALAKO JEAN M 58

8 KABUE BADIBANGA JEAN BAPTISTE M 58

9 KABUE MITANGU SERGE M 56

10 KALAMBA TSHIAMALA BERTIN M 56

11 KALUMBA MPUTU ANDRE M 57

12 KANKU KATUMANGA THEOPHILE M 58

13 KANUMUTAMBE MULAMBA DIVID M 54

14 KAPINGA KABASELE MARCELINE F 58

15 KATOMBE KATOMBE JEAN M 65

16 KAYAYA TSHIAMA ASTRIDE F 59

17 KUETU TSHIMUANGA EMMANUEL M 53

18 LUBOYA MUTEBA TRUDON M 60

19 MAYOYI NGANDU MARTIN M 55

20 MBUYI MOSHA CHARLOTTE F 50

21 MBUYI MUSAMBAYI JOSEPH M 60

22 MIANDA NGALAMULUME MONIQUE F 57

23 MILAMBU MILAMBU FLORENT M 51

24 MUALA MUTOMBO CELESTIN M 53

25 MUAMBA KABAMBA DANIEL M 58

26 MUANGE LUAMANE JACQUES M 51

27 MUJINGA MATANGA JEANETTE F 58

28 MUKADI KALUNGA JOSEPH M 61

29 MUKUNA BAKAJIKA SERGE M 52

30 MULONDA KASONGA HUBERT M 60

31 NGALAMULUME BIKAYI SAMUEL M 62

32 NGALAMULUME NKONGOLO RENE M 57

33 NKONGOLO NKONGOLO CLEMENT M 51

34 NTUMBA KABASELE JOSEPH M 64

35 NTUMBA KABASELE SERGE M 61

36 NYONGA KALONJI ANTOINE M 55

37 TSHIABA TSHITALA S'ARRIVE F 54

38 TSHIBOLA KALONGA MARIE F 56

39 TSHIBUABUA TSHIBUABUA ANTOINE M 55

40 TSHIMANGA BAKUALUFU TRESOR M 57

41 TSHINYAMA MUKENDI AUGUSTIN M 58

42 TSHIYOYI MUKANYA ANASTASIE F 56

INSTITUT MALANDJI

Code : 81016 / 103 / 02 / 6

Participants : 46 Dont : 10 F

Réussites : 45 Dont : 10 F

1 BADIBANGA MAJIBA JUNIOR M 65

2 BADINENGANYI BEYA MARTIN M 63

3 BADIUNDE MUANYINAYI BRUNO M 60

4 BANYISHA MUNANGA MONIQUE F 53

5 BASA BAONDJO SYLVAIN M 55

6 BELAWABE MUELA PHILIPPE M 65

7 DIEMU MAMBA DJEMS M 64

8 KABENA KABAMBA VERRONIQUE F 56

9 KALEKA BADIBANGA VICTOR M 59

10 KALOMBUA KALOMBUA SYLVAIN M 64

11 KAMANGA NGANDU BERTHE F 58

12 KAMUINA KABASUBABO STANIS M 54

13 KANKONDE TSHISHIKU JEAN M 58

14 KANKU KABALONDI BERNADETTE F 67

15 KANYONGA MULUMBA CARLOS M 56

16 KAPANGA KAPANGA GRACIEN M 61

17 KAPETSHI NGADI JONAS M 55

18 KATALAYI BAMBI RICHARD M 52

19 LUKUSA NGALAMULUME JEAN CLAU M 58

20 LUVUNDA KAMUANGA IBRAHIM M 51

21 MALABA NTUMBA GEDEON M 63

22 MANYA MUAKAMBA JOSE M 60

23 MBUJIBUNGI BAMBI CLEMENCE F 57

24 MILOLO NGALULA NICOLAS F 60

25 MUANZA BIDUAYA GEDEON M 59

26 MUDIAYI NTUMBA ADOLPHE M 56

27 MUJINGA KAPEMBA CHRISTINE F 60

28 MUKENGE MUBABINGE JEAN M 59

29 MUKINAYI KASANGU FRANCOIS M 64

30 MUKONGO NTUMBA DON DE DIEU M 65

31 NGALAMULUME MULUMBA ETIENNE M 63

32 NGOLELA MABI JUSTINE F 68

33 NGOLO BONYI DONATIEN M 66

34 NTUMBA MUANZA HORTANCE F 58

35 SHAWANGA MUZODI IGNACE M 62

36 TSHIABUILA KADIEBUE ALEXIS M 54

37 TSHIAMANYA MUAKADI CHRISTINE F 66

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 10 / 105

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

TSHIBAMBA 38 MUAKADI ALPHONSE M 59

39 TSHIBUABUA MUTSHIPAYI EMERY PA M 56

40 TSHIEPELE BUAKADUA FIDELE M 61

41 TSHIMANGA LETA FREDDY M 61

42 TSHITENGE TSHILOBO GUSTAVE M 64

43 TSHIYOYO KATEMBUE DESIRE M 58

44 TSHONDA LOWA COFALO M 61

45 TUBASANGILE KABASUBABU DANIEL M 62

INST. PRESB. DE KATOKA

Code : 81016 / 103 / 03 / 6

Participants : 27 Dont : 15 F

Réussites : 27 Dont : 15 F

1 BENYI MULUMBA JEAN M 60

2 BIDIMUENA KABONGO PAULINE F 57

3 BIMPE NTAMBUE GODE F 54

4 KABUNDA TSHITOKO HERITIER M 61

5 KAZADI TUBENZELE PATRICK M 62

6 KENDA MUSUMBU BERTINE F 58

7 LUMU MBOMBO EMMANUEL M 53

8 MBOMBO MUFUTA NAOMIE F 57

9 MBOMBO MUJANGI CLEMENT M 70

10 MUJANGI BAKAJIKA F 55

11 MUJINGA LUKADI VERRONIQUE F 68

12 MULUMBA MULUMBA PAULIN M 60

13 MUTSHIPAYI NGINDU GERARD M 57

14 MUWAYA LUMU SIMON M 64

15 NDELELA KASONGA MARIE F 65

16 NDUAYA BASANKISHAYI JOEL F 58

17 NGALULA KATUAKUIDI LA JOIE F 68

18 NGALULA OKITO CHARLOTTE F 57

19 NTUMBA BIAKANE CLAUDINE F 59

20 NTUMBA KASONGO MARIE F 65

21 NTUMBA MUTUILE LEON M 59

22 NTUMBA NTUMBA DIEUDONNE M 57

23 TSHIAMUNA BALANGANAYI ALPHON F 66

24 TSHIBUABUA KANKONDE S'ARRIVE F 57

25 TSHIDIBI NTUMBA JACKY F 60

26 TSHIPAMBA NGALAMULUME SYPE M 53

27 TSHIPAMBA TSHIPAMBA VALENTIN M 57

AUTODIDACTES

Code : 81016 / 103 / 04 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

COLLEGE WABONGANYI

Code : 81017 / 103 / 01 / 9

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 KABONGO BUNANUKIDI FIDELE M 60

2 KAYEMBE KABONGO ALBERT M 55

3 MUKEKE LULUA JEANNOT M 52

4 MUKENDI MPIANA FREDDY M 51

5 MUKINAYI MUKINAYI ANDRE M 51

6 MULAMBA KAYEMBE ZACHARIE M 59

7 NGALULA ILUNGA HENRIETTE F 54

8 NGOLELA NKONGOLO ANGELIQUE F 56

9 NTAMBUE MBUMBA GABRIEL IDRIS M 63

INSTITUT KANANGA EST

Code : 81019 / 103 / 01 / 6

Participants : 11 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

C.S. LES ENFANTS D'ISRAEL

Code : 81020 / 103 / 01 / 7

Participants : 12 Dont : 8 F

Réussite : Zéro

C.S. MULUNDU

Code : 81020 / 103 / 02 / 7

Participants : 20 Dont : 10 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 BAMUILA USUMBE MERVEILLE F 51

2 BILEKE LUNDJELE BRUNO M 51

3 KAMOYI KAMOYI NEVILLE M 53

4 KAPONGO TSHIBANGU BRUNO M 50

5 KENDA BAKATUSEKA THEO M 56

6 KULONDI KALOMBO GODET F 51

7 MIANDABU LOHASE MARCELINE F 53

8 MUYAYA MUKENDI VICKY M 50

9 NKONGOLO MUMUANGA RENE M 53

10 NTUMBA NTUMBA PASCAL M 57

C.S. MAMU WA BUTUMBI

Code : 81021 / 103 / 01 / 7

Participants : 11 Dont : 4 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

1 KENA KUSHIPA F 56

2 MUSAWU KATUBALONDI F 55

3 NGALULA MUBADIBANTU F 51

INSTITUT MPASHI

Code : 81021 / 103 / 02 / 2

Participants : 31 Dont : 6 F

Réussites : 26 Dont : 6 F

1 BANYINGELA KUNYIMA FRANCOIS M 55

2 BOPE TSHIPAMBA ANDRE M 57

3 KABUTAKAPUA MUANZA LOUIS M 50

4 KABUYA KAPINGA MAIKE M 53

5 KADIMA KAYEMBE MICHAEL M 59

6 KALAMBA BAMPENDE VICTOR M 51

7 KALANGA JIBIKILAYI IRENE F 53

8 KALOMBO KALOMBO JEAN CLAUDE M 53

9 KAMUANGA LUKINU JOSEPH M 58

10 KANJINGA BENDELE ALICE F 51

11 KANKU NGALAMULUME JOLIE F 50

12 KANKU NKITA ANGEL F 53

13 KAPINGA MUAMBA MARTIN M 57

14 KEWA MATAMBA ANACLET M 52

15 MBUYI NSAKA JEAN M 54

16 MUANYINAYI BIDUAYA PIERRE M 53

17 MUKENDI NSUILA CLEMENT M 50

18 MUKUNA KABOYI MARCEL M 57

19 NGALAMULUME MUDIMBILA CRISPIN M 56

20 NGALAMULUME NKITA EMMANUEL M 50

21 NYONGA KAMAYI JEANNETTE F 50

22 SHAUMBA TSHITAMBA CLEMENT M 56

23 TSHIBASU MUAMBAYI FRANCOIS M 53

24 TSHIBATA DIMUANGALA BERNARD M 54

25 TSHIELA ILUNGA MADELEINE F 52

26 WISHIYA BAMANAYI JEANNOT M 53

AUTO-DISPENSES

Code : 81021 / 103 / 03 / 0

Participants : 5

Réussite : Zéro

AUTODIDACTES

Code : 81021 / 103 / 04 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUSASA KUMI

Code : 81022 / 103 / 01 / 6

Participants : 6

Réussite : 1

1 MUTEBA MAMBA EMMANUEL M 50

INSTITUT DILEDIBUA

Code : 81024 / 103 / 01 / 2

Participants : 15 Dont : 1 F

Réussites : 11 Dont : 1 F

1 BADIBANGA NKONGOLO ELOI M 52

2 BAKADISUILA KADIEBUE CRISPIN M 50

3 BAMPELEDI NTUMBA ROSE F 50

4 BUAKAMONA MUTEBA DONATIEN M 50

5 BULANDA MBUYI ALPHONSE M 58

6 KABONGO MUELA AMBROISE M 52

7 KALALA MUSHIYA ALI M 53

8 KANKONDE NKUNA MICHEL M 50

9 MPUTU MAKANKA FRANCOIS M 53

10 MUELA MUELA CHARLES M 53

11 NKONGOLO ILUNGA FRANCOIS M 50

INSTITUT BUPOLE

Code : 81025 / 103 / 01 / 6

Participants : 21 Dont : 7 F

Réussites : 17 Dont : 6 F

1 BAKATUAMBA BAKATUAMBA M 53

2 BAKUSUA MULUMBA ASTRID F 51

3 KABUNDI KABUNDI FREDERIC M 55

4 KANKU BEYA ANNY F 52

5 KANKU NTUMBA FELLY M 51

6 KAPINGA MBOMBO GRACE F 57

7 KAPINGA MUKENGE JEANNETTE F 54

8 KAPUMUNA KAYEMBE DAVID M 50

9 MBINGILA BAKAMBA ALPHONSE M 55

10 MBUYI BAKAJIKA JACKY F 50

11 MBUYI BUANDI JUSTIN M 56

12 MUSHIYA TSHIDIBU ESTHER F 54

13 NTAMBUE TSHITENGE JEAN M 55

14 TSHIALUSE MULUMBA REMY M 53

15 TSHIBOLA MAYUMBE JUNIOR M 60

16 TSHIOMBELA MUAMBA BERN M 50

17 TSHISHIKU NGALAMULUME MARTIN M 51

INSTITUT DE MUTOTO

Code : 81027 / 103 / 01 / 6

Participants : 73 Dont : 12 F

Réussites : 64 Dont : 9 F

1 ASUMBU KALULAMBI CLARIS F 53

2 BAKAJIKA KABALONDI ESPOIR M 59

3 BAKAJIKA MUTEBA FRANCOIS M 57

4 BAKAMBA TSHISENGE MERVEILLE F 55

5 BAKILA TSHIYOYO SERGE M 54

6 BANSAMBI MBUYI JOEL M 58

7 BANTOBUESHI MUAMBA JEANNOT M 56

8 BANYINGABELA MUSHIPULA HUBERT M 60

9 BEYA BEYA CELESTIN M 51

10 BILOLO MUAMBA JADO M 53

11 DIALA BANANGA ESTHER F 54

12 DIKONGAYI KASANGIDI PATIENT M 53

13 HASSAN MALIKI NORBERT M 58

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 11 / 105

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

ILUNGA 14 BUSHABU IDRISSE M 53

15 KABAMBA LUMU SYLVAIN M 51

16 KABAMBA TSHISUNGU VINCENT M 51

17 KABASELE KABASELE KEM'S M 59

18 KABASU MUKENDI INNONCENT M 54

19 KABONGO MULAMBA CHRISTIAN M 53

20 KABUYA MBUYI THOMAS M 57

21 KAMANGA NKOLE M 55

22 KANDI TSHITADI MARCEL M 54

23 KANKONDE KABAMBA ALBERT M 58

24 KANUMUANGI KANUMUANGI FREDD M 61

25 KASONGA KASONGA ESPOIR M 61

26 KATEHE BOLABOLA JEAN M 57

27 LODI ETOKALA M 53

28 LUSHIKU BADIBANGA AMBROISE M 57

29 MANDE MPIANA JONATHAN M 53

30 MATUNGA KASONGA ALEXANDRE M 53

31 MBAMANGA ISAMBU PATIENCE F 54

32 MBUYI KABEYA CHRISTIAN M 56

33 MBUYI KATUMANYA DIERBA M 58

34 MBUYI KAYEMBE CHRISTIAN M 53

35 MBUYI NDAYE PAUL M 55

36 MBUYI TSHIALA PATRICE M 56

37 MPUTU KANDOLO PAUL M 59

38 MPUTU MAKUTA BENOIT M 56

39 MUAMBA KABEYA ROGER M 54

40 MUAMBA KALONGA JEAN M 56

41 MUAMBA MUKENGESHAYI DIEU-DON M 55

42 MUBIA MPATA MARIE F 50

43 MUDIADIA YAMBA FRANCOIS M 54

44 MUKADI MAKABU DIEUMERCI M 55

45 MUKENGESHAYI BAKATUBIA JEROM M 58

46 MUNDEKE MUNDEKE PLACIDE M 54

47 MUTSHIPAYI KUPA ALEXIS M 52

48 NDAYE NDAYE M 53

49 NDIBU KABEYA REMY M 51

50 NGALAMULUME KATANGA MAXWEL M 60

51 NGANDU MULAMBA EMMANUEL M 50

52 NGOYI KADILU GASTON M 58

53 NGOYI MADY BRUNO M 59

54 NKONGOLO BATUBENGE M 53

55 NTAMBUE NTAMBUE ESPOIR M 53

56 ODIA LUESA ODETTE F 54

57 ODIA MALUMBA DORCAS F 53

58 ODIA MUKENGE NAOMIE F 56

59 PALUETU NGALAMULUME NATHALIE F 50

60 PANTOKA BADIBANGA SEBASTIEN M 54

61 TSHINYAMA BAKONA PEDRO M 56

62 TUJIBIKILE KATUMBA ERICK M 57

63 WETUNGANYI LOKOKA GILBERT M 53

64 YANGA KANKU DAVID M 52

AUTO-DISPENSES

Code : 81027 / 103 / 02 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 BANKINA KALOMBO DELPHINE F 52

INSTITUT MAMAN KANGA

Code : 81031 / 103 / 01 / 6

Participants : 10

Réussite : Zéro

COLLEGE ST MICHEL

Code : 81034 / 103 / 01 / 2

Participants : 11

Réussite : 1

1 KANTENGA KITOKA MOISE M 50

INSTITUT KALEMBE

Code : 81034 / 103 / 02 / 9

Participants : 15 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 KAMBA MUAMBA ALBERT M 50

INSTITUT KANKUNKU 2

Code : 81034 / 103 / 03 / 9

Participants : 13 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT DE TSHIMBULU

Code : 81035 / 103 / 01 / 1

Participants : 67 Dont : 18 F

Réussites : 65 Dont : 17 F

1 BADIBANGA KABOYI SYLVAIN M 56

2 BEYA MUBIA DONNAT M 61

3 BIDUAYA MASHALA BRUNO M 62

4 BIDUAYA MUTOMBO FRANCOIS M 52

5 BINTU NTUMBA ALEXIS M 62

6 BONYI MABIKA DIEUDONNE M 58

7 ILUNGA NGELEKA FRANCOIS M 57

8 KABANGE DIYOYO FELLY F 61

9 KABANGU KASONGA ALAIN M 62

10 KABONGO MUTEBA CLEMENT M 65

11 KABONZO TSHISUAKA JEAN M 62

12 KABUNDI KATUMBA ANDRE M 60

13 KALEMBA KASONGA PASCAL M 59

14 KALONJI BEYA PATRICK M 63

15 KAMEMBU KAPANGE EVARISTE M 68

16 KAMUANGA BASTOLE ANGEL F 54

17 KAMUNGA BAMBI THOMAS M 63

18 KANDOLO MUFUTU BERNARD M 58

19 KANKU KAPUTU CLEMENCE F 64

20 KANYINKU KASONGA SYLVAIN M 62

21 KAPINGA KABEYA ANNY F 67

22 KAPINGA TSHIMANGA MARIE F 63

23 KATENDE MULUMBA ANTOINE M 53

24 KATENDE TUBAJIKA REMY M 55

25 KATUMBA KAWAYA JONATHAN M 67

26 KAYEMBE LUBEYA CRISPIN M 59

27 KAYI MULOMBA GRACIEL M 68

28 KAZADI MUTAMBA SONNY M 61

29 LUBANGI KABAMBA CLAIRE F 62

30 LULUA TSHIBASU CHRISTINE F 61

31 MAMBA TSHIDINGI STEPHANE M 57

32 MANGABU TSHIBASU HENRIETTE F 58

33 MBINGA MBINGA MARCEL M 65

34 MBOMBO BUANA ANGELIQUE F 62

35 MBUMBA BADIBANGA FELLY M 69

36 MBUMBU MUKENDI ESTHER F 56

37 MBUYI NDAYE JOSPIN M 61

38 MBUYI TSHISANGA JOYCE M 62

39 MISENGA ILUNGA MERVEILLE F 61

40 MPUTU MAMBA BONIFACE M 66

41 MPUTU MANDE TRESOR M 60

42 MUAMBA MUYAYA ALBERT M 59

43 MUKENGESHAYI MUAMBA IDRISS M 62

44 MUKUNDI NDUMBI GERTIE F 65

45 MULANGA MUKUNA MONIQUE F 65

46 MUMONAYI MUKEBA JOSEPH M 58

47 MUNENE NDAYE DONATIEN M 66

48 MUTAMBA MUTAMBA MARCEL M 63

49 MUTAMBA MUTOMBO DAVID M 67

50 NDAYE NDOMBA ALBERT M 70

51 NDAYE TSHIMANGA DAVID M 55

52 NDAYE TSHIMUANGA DAVID M 60

53 NGOLELA NTUMBA ROSALIE F 68

54 NGONGA TSHITALA PHILIPPE M 54

55 NTUMBA KABEYA ANACLET M 58

56 NTUMBA KASONGA GILBERT M 68

57 NTUMBA MBAYA HELENE F 68

58 NTUMBA MUKALA JUNIOR M 58

59 ODIA MULUMBA LUCIANE F 59

60 PAMBANZAMBI TSHIKELE PATIENT M 66

61 TSHIABA KABEMBA PIERRE M 55

62 TSHIBONA TSHIYOYO REMY M 62

63 TSHIENDA KABAMBA MARGUERITTE F 65

64 TSHINYAMA MULOMBA FRANCOIS M 67

65 TSHITENGE NDAYE RONSARD M 64

INSTITUT KANKUNKU 1

Code : 81035 / 103 / 02 / 9

Participants : 10

Réussites : 4

1 NSANGAMAYI MALAMBA OMER M 52

2 NSENDA KASONGA ZEBDEE M 53

3 NTUMBA MUKAYA JUSTIN M 51

4 NTUMBA NGALAMULUME GUSTAVE M 52

AUTODIDACTES

Code : 81035 / 103 / 03 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT DE LUBONDAIE

Code : 81036 / 103 / 01 / 6

Participants : 38 Dont : 3 F

Réussites : 33 Dont : 3 F

1 BEYA KABEYA PASCAL M 52

2 BIMBADI NTOLO DANIEL M 57

3 DIBUE TSHIONYI PETER M 56

4 DILABEBE NDAMBI CADET M 53

5 ELEMENJI LUKANYI M 56

6 KABANGU BENDE ANDRE M 57

7 KABIKABU KABIKABU GABRIEL M 54

8 KAKOJI LETA FELLY M 56

9 KALOBA MUANZA BERNARD M 51

10 KANKU MUAMBA AGNES F 59

11 KAPUYA MADILU JACQUES M 56

12 KASAMU KABEYA PATRICK M 58

13 KATUBILONDI TSHIMBUMBU DENIS M 54

14 LUKUNGA LUKUNGA FRANCOIS M 55

15 MAMBU MAMBU SALOMON M 50

16 MASANGU NYANGUILA LAURENT M 60

17 MPANDA MULAMBA JEAN M 54

18 MUBENGAYI MUBANGA DAVID M 53

19 MUBUABUA NTUMBA JUSTIN M 56

20 MUIMPE MUBANGA MOISE M 55

21 MUKENDI KABEYA PASCAL M 57

22 MUTOMBO KAMBAYI PAUL M 54

23 NDAYE KAMUABU JOACHIN M 50

24 NGALAMULUME TSHIAMBULA STANI M 61

25 NGOYI MASHALA ROBERT M 57

26 NGOYI TSHIEBUE CRISPIN M 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 12 / 105

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

NTAMBUE 27 BUABUA TIMOTHE M 51

28 NTUMBA NTOLO ROSE F 51

29 TSHIABA TSHIMBUNDU JOSEPH M 58

30 TSHIBUABUA MFUAMBA JEAN M 53

31 TSHIEBE NGANGA MARIE F 53

32 TSHIMANGA KABUNDI AMBROISE M 55

33 TUSHIYE MUSUBE FEELY M 53

INSTITUT MINKIDIMBUA 2

Code : 81036 / 103 / 02 / 9

Participants : 12 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KABEYA MUFUTA JEAN M 50

2 KANKU MUKUNGULU LEON M 50

3 LEJA MUKINAYI LAMBERT M 50

4 LUBILU MBOMBOLA ANASTASIE F 51

INSTITUT ILUNGA

Code : 81037 / 103 / 01 / 6

Participants : 16 Dont : 2 F

Réussites : 12 Dont : 2 F

1 BALEKELAYI BANTOBUEJI JEAN M 53

2 BAMPALE KABULA M 56

3 DIMUKAYI KAPANGE BERNARD M 53

4 KABUAYI MUKENDI PIERRE M 54

5 KANKU KATOMBE RAPHAEL M 57

6 KENDA NAPITA M 54

7 MBUYI MUAMBA BALY M 51

8 MFUAMBA MUYAYA ALBERT M 51

9 MPUTU BADIPABU JOEL F 53

10 MUMBUSHAYI MUMBUSHAYI NORBE M 57

11 NZEMBELE KANTU ALBERT M 52

12 TSHITUKA JIBIKILAYI MONIQUE F 53

INSTITUT MUSUNGULA

Code : 81037 / 103 / 02 / 1

Participants : 13 Dont : 2 F

Réussites : 12 Dont : 1 F

1 BAMUNE NTUMBA SAUVEUR M 57

2 KABASELE TSHIMANGA CLEMENT M 54

3 LUKUNA BAMUE HONORE M 53

4 MAMBA BASUE CRISPIN M 54

5 MBINGE KABASELE EMMANUEL M 60

6 MPUTU TSHIBUABUA MONIQUE F 55

7 MUKENGE MBUYI BILLY M 59

8 MULAMBA MUIPATAYI STEPHANE M 57

9 NKASHAMA MUAMBA PIERRE M 57

10 NSAKA LUSHIMBA INNOCENT M 58

11 TSHIMANGA MPIANA JEAN M 55

12 TSHIPAMBA TSHISEKEDI ANDRE M 53

INSTITUT DE KATUBUE

Code : 81038 / 103 / 01 / 6

Participants : 69 Dont : 16 F

Réussites : 65 Dont : 16 F

1 BADIBANGA MUAMBI ANDRE M 52

2 BAMPENDI TSHISUNGU IRENE F 53

3 BANSHIMA BADIBABUNGI SONORINE F 55

4 BITENA LUABEYA GRACIA F 54

5 KABATUSUILA KABEYA DAVID M 55

6 KABONGO TSHIBANGU LAURENT M 59

7 KABUKU SUKAMI BLAISE M 54

8 KABUTAKAPUA NKONGOLO JOSE M 54

9 KADIATA KADIATA FEROCE M 56

10 KALEMBA MUKINAYI PASCAL M 53

11 KAMBA MUANZA OSCAR M 59

12 KAMBULU TSHILUMBA ALBERT M 50

13 KANKU BADIANJILE MARCELINE F 51

14 KANKU MUELA JEAN M 55

15 KANKU MULUMBA BENJAMIN M 53

16 KANOWA KATUKUMBANYI CONSTAN M 53

17 KAPINGA KATAYI LYDIE F 53

18 KAPUKU NKASHAMA YANNICK M 61

19 KATUMBAYI KABEYA ELIE M 52

20 KAYEMBE KAYEMBE OLIVIER M 51

21 KWETE KWETE ERICK M 55

22 LONGOMA KENEMO LAETITIA M 51

23 LOPAKA OKOTO PIERRE M 54

24 MANDE BETU ROLAND M 53

25 MASHIMIMPE BAKADIPANDA MAGUY F 53

26 MASONI WILSON WILLY M 57

27 MBAYI KABONGO DANIEL M 53

28 MBUMBA KABANJI INNOCENT M 57

29 MBUYI BUABUA AMIGO M 54

30 MBUYI KALONJI BERTIN M 56

31 MBUYI MBOMBO FREDDY M 53

32 MBUYI TSHIMANGA JEAN M 53

33 MIKOBI TSHIAU MICHAEL M 54

34 MISENGA BAKAJIKA MIREILLE F 53

35 MPANDA KALEMBO CHADRACK M 54

36 MPIKA KASAKA CHANTAL F 54

37 MUDIPANU ILUNGA CLEMENT M 53

38 MUELA TSHIBAMBE EVARISTE M 52

39 MUEMUE OKENDE AUGUSTIN M 53

40 MUKENDI KABAMBA AUGUSTIN M 54

41 MULAMBA BALUMUENA AMBROISE M 55

42 MULANGU MULANGU OLIVIER M 58

43 MUNSENSE KABONGO ANDRE M 54

44 MUYAYA MUYAYA JUNOIR M 54

45 NGALAMULUME KANKU BENJAMIN M 56

46 NGALAMULUME KANUBUEDI PAPY M 53

47 NGALAMULUME KANUMUANGI ARN M 56

48 NGALULA MUEPU CHRISTINE F 50

49 NGALULA MUTOMBO NADEGE F 56

50 NGANDJI KASONGO MIREILLE F 55

51 NGENZA ILUNGA BILLY M 53

52 NGINDU KASUYI MAJOR M 51

53 NTUMBA KALOMBO JOSEPH M 52

54 NTUMBA NSADI CHANTAL F 50

55 NZENGU KABUADUA EVARISTE M 54

56 PENENTAMBUE ABEDI ERICK M 55

57 SOKOMAYI SHALUMANA PETER M 53

58 TSHIBOLA MBUYI ALPHONSINE F 53

59 TSHIBOLA MPOYI JEAN M 57

60 TSHIBOLA MUKENDI ANASTASIE F 54

61 TSHIELA TUTAKAMBA MARTINE F 54

62 TSHIMANGA NTUMBA FISTON M 51

63 TSHIMUNYI TSHIBUABUA REMY M 54

64 TSHITUKA KASONGO VERONIQUE F 55

65 TUKUMBANE NTUMBA JOSE M 53

INSTITUT MUTANTAMANE

Code : 81039 / 103 / 01 / 6

Participants : 25 Dont : 2 F

Réussites : 20 Dont : 2 F

1 KABASELE MBUYI CELESTIN M 50

2 KABASELE TSHILUMBA CLEMENT M 57

3 KALONJI KAPINGA TIMOTHEE M 58

4 KANKU MPANYA JOSE M 50

5 KANKU NGINDU CARINE F 54

6 KAPENA TUTUNGA CLEMENT M 62

7 KASONGA MUKENGE JEANOT M 52

8 KENDA LUMU JOSE M 52

9 MAWETE MAWETE ROBERT M 57

10 MBUYI NGINDU NAOMIE F 58

11 MUAMBAYI KAPIAMBA ANDRE M 52

12 MUKENDI TSHISEKEDI FRANCY M 57

13 MULUMBA KALONJI VALENTIN M 57

14 MULUMBA MUKENDI LOUIS M 54

15 NGALAMULUME TSHILOMBO JUNIOR M 51

16 NGALULA KAYEMBE HAZAR M 52

17 NKONGOLO MUFUTA PATIEN M 57

18 NTUMBA TSHITENGE JOEL M 52

19 PELA BUEBE LUYEYE ROMAIN M 55

20 TUSHILAYI SHALA CEDRICK M 52

INSTITUT KATUMBA DIKUNA

Code : 81040 / 103 / 01 / 6

Participants : 18 Dont : 2 F

Réussites : 14 Dont : 2 F

1 BADIBANGA MUAMBA MAURICE M 53

2 BAKANA NGALAMULUME M 53

3 BALEKA MAYIMBU BRELOCK M 54

4 KAPINGA MADILU ROMAIN M 50

5 LUABEYA MUTOMBO GILBERT M 53

6 MBUYI KAPUKU NADINE F 55

7 MILOLO KABESA ANGEL F 53

8 MPUTU KALONGA MEDARD M 52

9 MUSUNGAYI NGANDU HENRY M 50

10 MUTEMPA KUNYIMA PIERRE M 51

11 NGALAMULUME KASONGA SYMPHOR M 53

12 NGALAMULUME TSHIKANGU DAVID M 51

13 PETUMPENYI BAKABINGENZA HONO M 52

14 WETUNGANYI BEYA GEORGES M 52

INSTITUT NKALAYI

Code : 81041 / 103 / 01 / 2

Participants : 11

Réussite : Zéro

INSTITUT UNTU

Code : 81041 / 103 / 02 / 2

Participants : 18 Dont : 8 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MULU MULE

Code : 81043 / 103 / 01 / 6

Participants : 7

Réussites : 2

1 BEYA BUADUA MOISE M 50

2 NGALAMULUME KANKONDE STANIS M 50

INSTITUT TUAKUILANGANE

Code : 81044 / 103 / 01 / 2

Participants : 12 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NYAMA NDJOKO

Code : 81047 / 103 / 01 / 5

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 TSHIBOLA KABATUSUILA ADOLPHINE F 53

COLLEGE THUDIELE MULU

Code : 81048 / 103 / 01 / 6

Participants : 4

Réussite : 1

1 BULA BULA NORBERT M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 13 / 105

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

INSTITUT NKUSU

Code : 81049 / 103 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 BAMBI MANSHIMBA MARIE F 54

2 BELANGANAYI BELANGANAYI THEO M 53

3 BUANGA BITUDI PAULIN M 63

4 BUWETU BAKABUMA PATRICE M 50

5 ILUNGA TSHIALU DOMINIQUE M 50

6 MEYI MPENA JOSEPHINE F 50

7 TSHIKADI MASHALA DAVID M 55

8 UDIKU NGANDU FREDERIC M 51

INSTITUT DITALALA

Code : 81051 / 103 / 01 / 6

Participants : 34 Dont : 2 F

Réussites : 15 Dont : 1 F

1 BADIA KABASELE JEAMPY M 50

2 BAMBILE MUAMBA MARTIN M 56

3 KAMUANGA MUAKUILAYI ZACHARIE M 55

4 KANKU KABUE PETER M 50

5 KANKU TSHISUNGU THERESE F 52

6 KASANDA NDUMBA BONHEUR M 53

7 LUSHIKU BASHIYE JEAN M 52

8 MALUMBA KABASELE JUSTIN M 53

9 MANKATA TSHITENDE DONATIEN M 52

10 MBANGU KAMBUANYA ALBERT M 53

11 MUAMBA NGALAMULUME ALBERT M 53

12 MUKENDI KADIEBUE PIERRE M 50

13 MUTENA MUTENA MATTHIEU M 54

14 NKONGOLO MUKENGESHAYI FREDDY M 53

15 TSHIAKAMPA MAKOLO BASILE M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 14 / 105

Option : LATIN-GREC - Code : 104 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

INSTITUT LUMIERE DES NATIONS

Code : 81020 / 104 / 01 / 7

Participants : 37 Dont : 18 F

Réussites : 37 Dont : 18 F

1 BOMBESHA TSHIDIBI AMBROISINE F 67

2 DITALALA LUKUSA THERESE F 67

3 ILUNGA MUAMBA MAURICE M 63

4 ILUNGA NGOYI PIERRE M 66

5 KABASELE BAKAJIKA FRANCK M 69

6 KABASELE NKONGOLO GILBERT M 74

7 KAKEHU MUANASAKA ANASTASIE F 58

8 KALONDA BEYA PHOTIOS M 64

9 KALUBI MPENGA DANIELLA F 63

10 KALULA LUNGULA GEORGES M 65

11 KAMUANYA BANTOBUEJA MARIE F 57

12 KAPAMBU BANTOBUEJA HERVE M 60

13 KAPINGA MEBA AIMERANCE F 68

14 KIKUNI KITOKO CHADRACK M 61

15 LUSHIKU NTUMBA MARC M 64

16 MANDE KASONGA CLARISSE F 66

17 MANDE NKONGOLO BASILE M 58

18 MBALAYI BAKATUVILE CHRISTVIE F 68

19 MBOMBO KANDE STEPHANIE F 65

20 MBUYI BATAKAMONA CLAUDE M 69

21 MILOLO BALEKELAYI ANASTASIE F 61

22 MUANASAKA MAZONDI NECTARIE F 65

23 MUDIMBA TSHIPANGA CONSTANTIN M 57

24 MUENDA MULUMBA SYLVIE F 69

25 MVUALA KAMBIDI ALAIN M 65

26 MWANZA SHAMBUYI WILLY M 58

27 NGALAMULUME KABONGO ANDRE M 63

28 NGALULA ILUNGA MARTHE F 64

29 NGALULA KAZADI VICTORINE F 67

30 NGALULA MUAMBAYI OLGA F 68

31 NTUMBA MUDIBU GRACE F 63

32 OMAKOYI OMAKOYI DENIS M 59

33 TSHIABA KAMBA JULES M 67

34 TSHIBAMBA BUABUA GIRESSE M 56

35 TSHILANDA KANKU THEODORE M 65

36 TSHIONYI TSHIAMOYO GERTRUDE F 62

37 TSHIOWA KADIMA ISRAELLE F 71

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 15 / 105

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

INSTITUT PEDA DE KANANGA

Code : 81001 / 201 / 01 / 1

Participants : 124 Dont : 53 F

Réussites : 106 Dont : 44 F

1 BABI BANANGA ANGELIQUE F 50

2 BADIBANGA BILOLO JEAN M 59

3 BAKAKENGA LUBOYA ESTHER F 56

4 BAKAMPA MUKANGALA CHANTAL F 59

5 BAKANKINA BAKANKINA JUNIOR M 52

6 BAKASHALA KALALA CELINA F 60

7 BAKATUNYINGELA NGALA THEO M 56

8 BANYOKA KELENDENDE CHABANY M 61

9 BIABU WETU ANNY M 57

10 BIDILUKINU TSHISEKEDI MAMIE F 53

11 BIJANU BIJANU ELY M 53

12 BILONDA NDAYE AARON M 57

13 BINDINGISHA KABUE ANASTASIE F 57

14 BISUMBULA TSHIBANDA JACQUI F 55

15 BONSO LUSAMBA GODE F 51

16 BULELA TUKUMBANE LYSETTE F 60

17 BULUANGA TSHIYOYO PAPY M 52

18 DIYOYO KABUMBA JONATHAN M 51

19 EBAMBI MBUKULA MELANIE F 57

20 EBENGI KUPULA EMMANUEL M 58

21 ILUNGA KABUYA CLAUDINE F 53

22 KABASELE KALONGA CELESTIN M 58

23 KABATUAKUILA BATUASA SYLVAIN M 58

24 KABUMA MANDE JOHN M 53

25 KABUNJIKI BAKAJIKA JOSE M 50

26 KABUYA BAKATUSEKA FREDDY M 57

27 KALALA SOMBAMANYA IZA M 60

28 KALENGAYI MUTOMBO ALBERT M 53

29 KALOMBO NSABUA RENE M 55

30 KALOMBO NTUMBA GUELLORD M 55

31 KANKU BILOLO ESTHER F 50

32 KANYINDA ILUNGA CONSTANTIN M 57

33 KAPINGA LUNGENYI BERTHE F 50

34 KASONGA ILUNGA JEANNIE F 54

35 KASONGA TSHITAMBUE JEAN M 55

36 KATALA NGALAMULUME RICHARD M 59

37 KAZADI KANUKAMBELA STEPHANE M 53

38 LOWOKO OMODIKA BIENFAIT M 53

39 LUBOYA LUMBALA PAULIN M 55

40 LUFU KANYINDA SOPHIE F 55

41 LUPATA NGOYI LOUCKY M 55

42 MADILU MUANGALA CLAUDINE F 53

43 MAMBA NDAYE DOMINIQUE M 53

44 MASANKA MUTOMBO LAJOIE F 53

45 MASHINGU MAJIPA ANGELE F 59

46 MBELU KAYEMBE ROSE F 53

47 MBOMBO LUKENGU BERTHE F 59

48 MPUTU KASONGA RUTH F 50

49 MUALA NZEBA CHRISTINE F 54

50 MUANZA NTOMBOLO CEDRICK M 59

51 MUDIMBI NTUMBA ISIDOR M 55

52 MUKALA BAKANDOWA ANDRE M 57

53 MUKENDI KAPUNGAYI JACQUES M 53

54 MUKENDI MAMPINDU HIGAINE M 52

55 MUKENGE MUETU HENRY M 62

56 MUKENGESHAYI MALENGE EUGENE M 60

57 MULAMBA MUKENGESHAYI JEAN M 58

58 MULEKA MBUYI MARIE F 54

59 MULOMBA KADIEBUE JEAN M 64

60 MUNJIMBA MULUMBA MOISE M 59

61 MUPEMBA KAWAYA JACQUES M 53

62 MUPOYI TSHIABULONDI FRANCOIS M 59

63 MUSANGU LUKUSA CLEMENT M 62

64 MUSHIYA MUKENDI ANNY F 57

65 MUTSHIPAYI TUJIBIKILE JOSEPH M 59

66 MUVUBA NKASHAMA ESPERANCE F 58

67 MUYENGA KAYEMBE ANDRE M 64

68 NABUYI KOBO ELYSEE F 57

69 NDAYA KANYINDA SARAH F 54

70 NDUAYA BEYA CHRISTINE F 53

71 NGALAMULUME KALAMBA DANNY M 59

72 NGALAMULUME KAPUNGAYI JEAN M 62

73 NGALAMULUME NGALAMULUME DO M 59

74 NGALULA KALALA ESTHER F 59

75 NGALULA KALAMBA AIMEE F 55

76 NGALULA MUSAMPA SOPHIE F 50

77 NGANDU TSHITUMBU BENEDICKT F 61

78 NGOLELA TSHIULA ELYSEE F 52

79 NGOYA KUAMBA JEANNY F 58

80 NKAYA BAKATUSEKA CARINE F 65

81 NKAYA TSHIBUABUA ELYSEE F 51

82 NKITA MUAMBA CJHRISTINE F 54

83 NKONGOLO BADIBANGA JOSE M 50

84 NKUNA KABONGO JEAN M 58

85 NSAKA MUAWAPA PAPY M 62

86 NTUMBA NTUMBA CONSTANTIN M 56

87 NYAMABU KALOMBA ANNIE F 60

88 NYEMBUE MABIKA PATRICK M 54

89 NYONGA TSHIPAMBA ANTOINETTE F 53

90 ODIA KABASELE ROSE F 54

91 ODIA MBALA ANGEL F 50

92 TSHIABA BIDUAYA LOUIS-MEDARD M 61

93 TSHIBUABUA BUKASA MARIE F 51

94 TSHIBUABUA TSHIPAMBA MARCEL M 54

95 TSHIFWILA NTUMBA JEROME M 57

96 TSHILOMBO KAYEMBE MARIE F 58

97 TSHIMAMBU MBAYA ANTOINE M 56

98 TSHIMANGA MULUMBA CRISPIN M 54

99 TSHIPAMBA MULUMBA SAMY M 60

100 TSHITENDE KETA MINON M 65

101 TSHITENGE TSHINKENKE RAPHAEL M 50

102 TSHITUKA KABAMBA ANNE F 55

103 TUBADI MUFUTA HONORE M 63

104 TUIKALE MAMBA STEPHANE M 58

105 YABADI KALUMBU CRISPIN M 52

106 YUNGA KASONGA MOISE M 56

AUTODIDACTES

Code : 81001 / 201 / 02 / 0

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MUBANGA MUTOMBO ROGER M 53

AUTO-DISPENSES

Code : 81001 / 201 / 03 / 0

Participants : 2 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

C.S. DIABENA 2

Code : 81002 / 201 / 01 / 7

Participants : 13 Dont : 4 F

Réussites : 8 Dont : 3 F

1 BADIBANGA TSHIKELE PIERRE M 54

2 KABEDI KALOMBO KEREN F 54

3 KAPUKU NTAMBUE EDOUARD M 56

4 KASONGA MFUAMBA EMERY M 52

5 MBOMBO MUDINGI RACHEL F 51

6 MUKADI NKONGOLO PIERRE M 57

7 NDAYE TSHILENGE EMMA M 56

8 NTUMBA KALOMBO KETSIA F 52

C.S. DIEU M'A DONNE

Code : 81002 / 201 / 02 / 7

Participants : 11 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

C.S. LA VICTOIRE

Code : 81002 / 201 / 03 / 7

Participants : 10 Dont : 6 F

Réussite : Zéro

C.S. LES ENFANTS D'ISRAEL

Code : 81002 / 201 / 04 / 7

Participants : 18 Dont : 13 F

Réussites : 13 Dont : 8 F

1 KABENGELE MAKOLO HENOCK M 54

2 KAPINGA MPUTU ALPHONSINE F 55

3 KENDA MUKUNA MADO F 56

4 MALU KABASELE MERVEILLE F 50

5 MALU MUAMBA ASTRIDE F 51

6 MBUYI TSHIMBOMBO JEANETTE F 50

7 NDAYA MUFUTA MARCELINE F 57

8 NGALULA TSHIPAMBA DORCAS F 54

9 NGANDU MUKENGE JEAN M 52

10 NGINDU MUKENGE SAMY M 57

11 SHINDAYI MUAMBAYI BENJAMIN M 58

12 TSHILOMBA MUBIAYI MARTINE F 57

13 YODI WUNGA FREDDY M 55

C.S. ELIMA

Code : 81003 / 201 / 01 / 6

Participants : 40 Dont : 18 F

Réussites : 33 Dont : 13 F

1 BABADI KANUMBEDI ASTRIDE F 52

2 BANKANA NSELE BERTHINE F 55

3 BATUBENGA KENDA EMMANUEL M 50

4 BATUBIABIA TSHIALA RUBEN M 50

5 BETU MUTEBA DONET F 54

6 BEYA MUPOMPA HERITIER M 61

7 DIYOYI MILAYI NAOMIE F 52

8 KABEYA BITEMA EBEN M 54

9 KAMBA KAMBA RAPHAEL M 61

10 KAMBELA MPUTU FISTON M 58

11 KANDE MUAMBA JOSEPH M 53

12 KANGONYI KAMUKENJI JEANETTE F 53

13 KANKANGA KABU CLARIS F 56

14 KAPUKU KANKONDE AUGUSTIN M 62

15 KASHALA NTUMBA RAPHAEL M 51

16 KASONGA BEYA JEAN M 53

17 KAZADI KABUJIKI CEDRICK M 57

18 KENDA BUANDEKU MODESTINE F 53

19 LUSHIKU MULONDA LEON M 57

20 MBALAYI MUAMBA RICHARD M 51

21 MBOMBO MBOMBO JEAN M 55

22 MBUYI MBIYE PRISCA F 56

23 MISENGA NSUMPI JACKY F 57

24 MPUNGA KADIEBUE CHRISTIAN M 60

25 MUSANGILAYI MATANDA JOHN M 56

26 MUTEBUA MVITA ELVIS M 54

27 NGALAMULUME NGANDU JONATHAN M 57

28 NGONDO BULUNDU TINA F 54

29 NSUBU LUBABA MICHEL M 64

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 16 / 105

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

NTAMBUE 30 NTAMBUE MOISE M 56

31 NTUMBA KALONGA ALPHONSINE F 53

32 NYEMBO MANDJEDI SERA F 52

33 TSHILANDA MILAMBU ASTRIDE F 56

C.S. HOMO BADIBANGA

Code : 81003 / 201 / 02 / 7

Participants : 27 Dont : 18 F

Réussites : 21 Dont : 13 F

1 BALENGOLA NZEMA LEYA F 51

2 BANATSHINYI BALEJA DEBORAH F 50

3 ENYUNGU KOTSHIAKOYI SARAH F 55

4 KABENA KALALA ROSE F 56

5 KAPUKU MILOLO JOSEPH M 55

6 LUBOYA ILUNGA CONSTANTIN M 50

7 LULUA MANATSHITU THERESE F 61

8 MILELE BIDUAYA CELINE F 57

9 MPUTU TSHIPAMBA IVONNE F 55

10 MUISANDI IJIBA ESPERANCE F 55

11 MUKUNA TSHIATUMANA FAUSTIN M 51

12 MUTOMBO BILUAYI FRANCOIS M 52

13 NGALULA KAMONA ESTHER F 58

14 NGALULA KAYEMBE AIMERANCE F 55

15 NKONGOLO MUAMBA GODEFROID M 57

16 NTUMBA BAKAJIKA GRACE F 52

17 NTUMBA MUKADI EVODI F 55

18 NTUMBA MUPINGANYAYI CLEMENT M 60

19 SAMALA SAMALA JUVENAL M 58

20 TSHIBANGU TSHIBUYI THEODORE M 53

21 TSHIBOLA BENDA BAYAMBA SOPHIE F 50

AUTODIDACTES

Code : 81003 / 201 / 03 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

AUTO-DISPENSES

Code : 81003 / 201 / 04 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

C.S. LA MODERNITE

Code : 81004 / 201 / 01 / 7

Participants : 13 Dont : 8 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 BIABENDE BAKATUAMBAMBA PAULI F 53

2 KUMPELE BAKATUBIA AIME F 50

3 MULOWAYI BANGI JUSTIN M 50

INSTITUT EVEQUE MUKANYA

Code : 81004 / 201 / 02 / 6

Participants : 39 Dont : 21 F

Réussites : 25 Dont : 14 F

1 BAKAMBAMBA MANYAYI ANGEL F 58

2 BEYA BEYA FAUSTIN M 52

3 BIDUAYA MUKENGE JEAN M 59

4 DITOTA MPUTU ESTHER F 54

5 EDIHO OSAMBO PASSY F 57

6 JIBIKILAYI MAMBA VICTOR M 50

7 KABASELE MAYOYO ANGEL F 53

8 KABASELE MUZEMBE ALBERTINE F 52

9 KALOMBO KALALA RICHARD M 55

10 KAMANA KANDE BERTHE F 56

11 KANKOYI MPONDA BENEDICTE F 52

12 KANKU NTUMBA MARIE F 56

13 KASANDA MUTSHIMA NKOLA SERGE M 53

14 KASONGA TSHIPAMBA FELLY M 55

15 KATUJUDI MUANZA SIMONE F 58

16 KENDA MPUTU ALPHONSINE F 54

17 MBUYI BAJIKILE VALERIE M 53

18 MUKENGE NKONGOLO ISIDOR M 53

19 MULENDA NDAMBI HELENE F 53

20 NDEMBA KABUNDA DAVID M 50

21 NGALULA MABEDI HORNELA F 53

22 NTUMBA NSANTU DIEUDONNE M 53

23 TSHIBOLA BATSHIKA MAMISA F 53

24 TSHIBOLA MANDE ROSE F 50

25 TSHISHIMBI LUBUYI FAUSTIN M 54

AUTODIDACTES

Code : 81004 / 201 / 03 / 0

Participant : 1

Réussite : 1

1 KANKU TSHIABA JEANNOT M 50

COLLEGE S.S. CHENOUDA 3

Code : 81005 / 201 / 01 / 7

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 BADIBANGA MUKENGESHAYI SYLVAI M 52

2 BIDILUKINU TSHILOMBA ROGER M 52

3 BUKU MUSUNGAYI VERONIQUE F 52

4 KALENDA LUKONGA FISTON M 50

5 MASENGU KAYOMBO ANGELIQUE F 53

6 NTAMBUE MPIANA MEDARD M 50

7 TSHIASHIKONA MPOYI EMMANUEL M 53

8 TSHIBUYI KAPETA LOUIS M 50

C.S. BONGISA

Code : 81005 / 201 / 02 / 7

Participants : 19 Dont : 12 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 KANKU KAPUKU RACHEL F 58

2 KOKONYANGE ANUARITE FRANCINE F 50

3 MUKENDI BAKANKENGESHA MOISE M 60

G.S. PAPA LEON

Code : 81005 / 201 / 03 / 7

Participants : 14 Dont : 9 F

Réussites : 9 Dont : 6 F

1 BITENA TSHISHIMBI ANTHO F 57

2 KABATUSU BATUAMBILE EBATS M 54

3 KALUME NGOYI RUGAIN M 54

4 MBOMBO BIDUAYA AIMERANCE F 55

5 MBOMBO NGALAMULUME SARA F 50

6 NGALULA SHEPE ROSE F 50

7 NKONGOLO KABEYA IBRAHIM M 56

8 TSHISHIMBI TSHISHIMBI RACHEL F 56

9 TUABELA TSHIBUABUA AUGUSTINE F 55

INST. SOURCE DE VIE

Code : 81005 / 201 / 04 / 6

Participants : 19 Dont : 5 F

Réussites : 12 Dont : 4 F

1 BASHALE BASHALE NORBERT M 56

2 KABONGO MUTOMBO JUNIOR M 53

3 KALUMBU MUYAYA ROSALIE F 53

4 KAPINGA BITU ELISA F 58

5 MBOMBO KOLELA SOLANGE F 57

6 MBUYI MAKOLO PATRICK M 53

7 MUBENGA MUKENGE ROBERT M 53

8 MUDIANO KABASELE ANDRE M 51

9 NGALAMULUME MATANDU HONORE M 53

10 NGONDO NGALAMULUME ADOLPHIN F 52

11 NTUMBA MULUMBA NESTOR M 54

12 TOLENGA SHUNGU ALSA M 54

AUTO-DISPENSES

Code : 81005 / 201 / 05 / 0

Participants : 6

Réussite : Zéro

C..S. LA BANNIERE

Code : 81006 / 201 / 01 / 7

Participants : 14 Dont : 8 F

Réussites : 12 Dont : 6 F

1 BITEMA BEYA MAÏK M 60

2 KABASU MASANKA ELYSEE F 57

3 KABEYA MUKOMA CRISPIN M 59

4 KANYEBA MADILA AIMERANCE F 58

5 KANYONGA BANTU JHON M 57

6 MBELU MUKINAYI ROSINE F 53

7 MBOMBO KASANDA VERRO F 53

8 MBUTU KAPUDI BERNARD M 57

9 MUAMBA MUAMBA TRESOR M 53

10 MUKENGE TUKUMBANE EMMANUEL M 53

11 MUTAKAPABU TSHIAMALA SEPHORA F 53

12 TSHIELA NGALAMULUME NOELLA F 63

C.S. STEPHANIE

Code : 81006 / 201 / 02 / 7

Participants : 17 Dont : 6 F

Réussites : 13 Dont : 4 F

1 KABASELE LONGO M 57

2 KABASUBABU MANDE PIERRE M 51

3 KAPENA KAPENA M 53

4 LUBOYA SUKULA VICTOR M 53

5 MOYOKOLA TSHIMBA PERPETUE F 52

6 MUAMBA MUNDADI M 50

7 MUKENGE DIYOKA EMMANUEL M 53

8 MULUMBA MFUAMBA EMMANUEL M 61

9 NGALULA BUKASA GEMIRA F 55

10 NKASHAMA NGANDU JOEL M 54

11 NKATE KABATUSUILA F 50

12 PAMA TOHOYA M 56

13 TUPELA KALALA F 55

INSTITUT SOLONGO 2

Code : 81006 / 201 / 03 / 6

Participants : 40 Dont : 23 F

Réussites : 27 Dont : 15 F

1 BADIANYISHI TSHIMANGA HELENE F 53

2 BADIMANYE MUKENGE GODELIVE F 53

3 BAKAMPA NKUNA REBECCA F 51

4 BAKATUNYINGELA BAMBI ASTRIDE F 52

5 BAMUBILE MULUMBA DAVID M 53

6 BATUAMBE BUABUA JACKY F 53

7 BIPENDU PASUANZAMBI PATIENCE F 54

8 KABONGO KANDU FRANKYS M 54

9 KABONGO KAPITA AMANDUS M 54

10 KAMANAMPATA BENAMPUMBU RICH M 51

11 KAPENDA MUAMBA OSCAR M 53

12 KAPINGA MUYAYA REBECCA F 52

13 KAYOMBO KALUBI MARTINE F 57

14 LUSAMBA MUBIAYI MAGLOIRE F 52

15 MAKOLO BAKADIASA VICTOR M 53

16 MANDE KANKU STEPHANE M 50

17 MBUMBA LUKUSA JOSE M 50

18 MBUYI KADIMA ALPHO F 51

19 MISENGA KABASELE HENRIETTE F 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 17 / 105

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

20 MUSAWU MUKADI ODETTE F 50

21 MUTSHIPAYI BAMPANGE BARON M 52

22 NGALULA MUABENDE JACKY F 52

23 NGOYI UNYUMBE GERARD M 53

24 NTUMBA BATUASE DIEUDONNE M 50

25 OTSHUDI DIKUTA JULES M 50

26 SHAKO NONGE DEBORAH F 53

27 TSHIBI MUKENGE ASTRIDE F 54

AUTODIDACTES

Code : 81006 / 201 / 04 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

C.S. BENEDICTION

Code : 81007 / 201 / 01 / 7

Participants : 12 Dont : 7 F

Réussites : 11 Dont : 6 F

1 ABEDI TRIOT LAMBERT M 53

2 BITETE MBAKAMA MARIE F 54

3 DIYI BUABUA HELENE F 52

4 KANKU KABALA RACHEL F 53

5 KARIBIONA MUENAMANGA AUGUSTI M 59

6 KAWUMBA MUAMBA AIMERANCE F 52

7 LUABA KABONGO HERITIER M 53

8 MBUYI KALENGAYI TRESOR M 54

9 NTUMBA MANGALA PAULIN M 55

10 NZEBA WAMBANAFUA FLORENCE F 58

11 TSHIBUABUA BAKATUMANA ROSE F 55

C.S. CLAIRE MARIE QUIROS

Code : 81007 / 201 / 02 / 7

Participants : 15 Dont : 7 F

Réussites : 15 Dont : 7 F

1 BANYENGA MPETEMBE SERGE M 68

2 BIDUAYA KALONDA MERVEILLE F 62

3 KATUASHI MANDE EDMOND M 70

4 KUYONA TSHIBOLA MARIE F 69

5 LUTULU NTAMBUE PATIENT M 64

6 MBOMBO MALU MALU AGNES F 64

7 MPOYI KALALA JEREMIE M 62

8 MUJINGA MBOYA THERESE F 67

9 MUTOMBO MUTOMBO PASCAL M 61

10 NTUMBA MPUNGU ANASTASIE F 66

11 NTUMBA NTUMBA JUSTIN M 70

12 NZEBA BASUA MARCELINE F 62

13 TSHIBUABUA NTUMBA PAULINE F 69

14 TSHILANDA BATAKUPUKA FORTUNA M 63

15 TULUMUNA BUSHIDI DEOGRACIAS M 72

C.S. BONNE SEMENCE

Code : 81007 / 201 / 03 / 7

Participants : 12 Dont : 5 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 BENAMBUYI BAKATUNYINGE M 54

2 MUJINGA KALONJI BERTHE F 50

3 TUBADI MUTSHIPAYI REMY M 52

INSTITUT BUETU TUETU

Code : 81007 / 201 / 04 / 6

Participants : 69 Dont : 26 F

Réussites : 64 Dont : 25 F

1 ASEKA OTSHUDI HELENE F 50

2 BADIBANGA DILENGE JEAN M 52

3 BAKATUSEKA MUNTU EMMANUEL M 53

4 BAMANAKUAMBA MPUTU MADELEIN F 51

5 BAMUE NKUNA FIDELE M 53

6 BASUKUAMBA MBOMBO ANDRE M 53

7 BATUMINE MAMBA SOPHIE F 53

8 BETU MUAMBA MATTHIEU M 56

9 BILONDA MUTEBA ANASTASIE F 50

10 ILUNGA MUKUMBI ANDRE M 52

11 KABALA MAMBUANGA GODEFROID M 56

12 KABANTU KABUMVU ALBERT M 58

13 KABASELE BADIBANGA MARTIN M 55

14 KABASELE TSHITUMBU CELESTIN M 57

15 KABENA LEKONGO HELENE F 56

16 KABUANGA MBEMBA ISIDORE M 51

17 KABUTAKAPUA BALANGANAYI JOSEP M 58

18 KANKU NGOMBUA REGINE F 54

19 KANOWA TSHILENGE REBECCA F 56

20 KAPEBE TSHISUAKA PAUL M 57

21 KAPENA TSHISUAKA ANDRE M 62

22 KAPINGA KASONGA MARIE F 55

23 KATENDE KATENDE EUGENE M 58

24 KAYEMBE DIANYISHAYI PATRICE M 56

25 LUAMBA KABIENA KULUILA JEAN M 50

26 LUBILU LUBILU LAURENT M 58

27 MALUBUNGI BAKATUSEKA M 54

28 MBUYI NGOMBUA JEAN M 53

29 MINGASHANGA MALESHELA JOSE M 58

30 MOFO BADIBANGA NOELLA F 57

31 MPANYA KALENGAYI JEAN M 50

32 MPUTU MUKENDI GODELIVE F 53

33 MPUTU NTUMBA GRACE F 62

34 MPUTU NTUMBA JOSE M 56

35 MUADI TUAKASANKA CHARLIE F 53

36 MUBIAYI NTAMBUE SYLVAIN M 55

37 MUELA NTUMBA MARTINE F 55

38 MUETU KABUTAKAPUA ESTHER F 51

39 MUKANYA KALOMBO JEAN PIERRE M 54

40 MUKENGESHAYI MAKOLO GASTON M 59

41 MULANGA NDOMBA LABLONDE F 53

42 MULUMBA MUTEKEMENA PATRICK M 61

43 MUNYOKA MULUMBA PATRICK M 51

44 MUPENGELE TSHIBANGU CARRIVE F 53

45 MUSHIYA KADIMA MADELEINE M 52

46 MUTSHIPAYI KALOMBO M 52

47 MUTSHIPAYI MUAMBA FRANCK M 54

48 NDUMBI NDUMBI HERITIER M 62

49 NDUMBU KALAMBA GEORGES M 53

50 NGALAMULUME KUDITSHINYI PATRI M 51

51 NGALULA KABUTAKAPUA MERVEILL F 56

52 NGALULA NDAMBI ANNY F 53

53 NGANDU BETU MERVEILLE F 52

54 NKUNA MULAMBA CONSTANTIN M 51

55 NSANGA MUKADI SENTICHA F 50

56 NTAMBUE KALAMBA SAMUEL M 65

57 NTAMBUE MUAMBA LEONARD M 57

58 NTEFU NTEFU MATTHIEU M 54

59 NTUMBA MULAMBA CLEMENCE F 58

60 TSHIABU MUAMBA MADELEINE F 54

61 TSHIBOLA KAPANGE REGINE F 53

62 TSHIBUABUA KABINDA VERONIQUE F 51

63 TSHIBUMBU NTAMBUE GILBERT M 65

64 TSHISALU NKONGOLO HORNELA F 55

C.S. L'AVENIR

Code : 81008 / 201 / 01 / 7

Participants : 22 Dont : 7 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 MBUMBA MUAWOSO M 53

2 MBUNZU LOPEMBE HENRI M 57

3 MISENGA LUBOYA LAURENT M 59

4 MUEBELA KALENGA GERMAIN M 62

5 MUKENGESHAYI NYEMBUE ESAIE M 55

6 MUKUNA NGALAMULUME PERRY M 60

7 NTAMBUE BAKASHALA HENRY M 60

8 NTUMBA MUANZA TINA F 61

9 TSHIMINYI TSHIBALA M 63

G.S. DIPA

Code : 81008 / 201 / 02 / 2

Participants : 77 Dont : 43 F

Réussites : 69 Dont : 39 F

1 AZA MULUMBA THERESE F 52

2 BALEKELAYI NGALAMULUME DAVID M 51

3 BIABENDE WENU AGNES F 57

4 BIDUAYA MUAMBA CRISPIN M 55

5 BILONDA MUTOMBO MADELEINE F 57

6 BITOTA TUBAJIKA ANTOINNETTE F 55

7 BUKUMBA KABASELE ALPHONSINE F 50

8 DIBUE MULAMBA ALPHONSE M 55

9 ILUNGA DIAMANGA PAULIN M 50

10 KABONGO TSHIPAPAYI SYMPHORIEN M 52

11 KABUAKAJIKA MATATA ANGELIQUE F 56

12 KALALA MUYAYA LEONARD M 58

13 KAPINGA NKASHAMA CARINE F 53

14 KATUBADI BASUA LAURENE F 54

15 KATUBALONDI KADIMA CLARISSE F 54

16 KUAMBA MUKEBA MARIE F 54

17 KUTEKEMENYI NTAMBUE MARCELIN F 53

18 LUSHIKU NDIBU FELICIEN M 52

19 MABUNDI KALALA JEAN M 52

20 MALUMBA KASAMBA EDOUARD M 53

21 MBIYA TSHIBUABUA NAOMIE F 50

22 MBIYE KAZADI HELENE F 50

23 MBOMBO NKASHAMA VERONIQUE F 53

24 MBUAYA TUJIBIKILE CLARIS F 52

25 MBUMBA LUMU NATHANAËL M 57

26 MBUMBA MUSHOSHO ESPOIR M 51

27 MBUYI KABUNDI JACQUIE F 52

28 MEYI BUANGA BERNARD M 59

29 MPOYI MUKADI WILLY M 55

30 MPUTU MUKENDI MARTIN M 55

31 MUBABINGE BISHALE ROBERT M 55

32 MUFUTA MUAMBA WIVINE F 50

33 MUKAMPANGILA BULELA CLAUDEL M 54

34 MUKENGESHAYI KAMAYI MARCEL M 54

35 MULAMBA MUAMBA PRINCE M 57

36 MULANGA MUKENDI REBECCA F 52

37 MULANGA TSHILULU GODELIEVE F 54

38 MULUMBA MADILA PAULIN M 52

39 MUTSHIAWUDI TSHISHIMBI CELESTIN F 53

40 MUYA MADIMBA DAN M 53

41 NDAYA NKENGELA MONIQUE F 50

42 NGALAMULUME KABEYA FRANCOIS M 53

43 NGALULA KALENGA THERESE F 57

44 NGALULA KAYEMBE GLOIRE F 54

45 NGALULA MUKENDI MARGUERITE F 53

46 NGALULA MULUMBA SYLVIE F 52

47 NGALULA TSHIMBOWA IVONNE F 53

48 NGOLO MATENDA RACHEL F 52

49 NTABALA KAWUTSHI FISTON M 50

50 NTUMBA BITEMA THERESE F 51

51 NTUMBA KAMUINA ROMAIN M 54

52 NTUMBA MAYOMBO CLEMENT M 53

53 NTUMBA MUANZA VICTOR M 51

54 NTUMBA MUTOMBO IVONNE F 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 18 / 105

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

NTUMBA 55 TSHIANYI CHARLY F 53

56 NTUMBA TSHILOMBA ANTOINETTE F 56

57 NYAMBONA ASSANY ROSETTE F 50

58 NZEBA MULAJA GISELE F 53

59 ODIA NGANDU ALPHONSINE F 52

60 TOMBE MALAMBA NATHANAËL M 54

61 TSHIABUILA BADIMANYINE TEJI M 52

62 TSHIALA BENYI JEAN M 51

63 TSHIBAMBA KABUAYA MOHAMED M 57

64 TSHIBOLA LUTENDA MERVEILLE F 50

65 TSHIELA BUABUA VICTORINE F 54

66 TSHIELA ILUNGA MERVEILLE F 53

67 TSHIMANGA TSHILULU CLEMENT M 52

68 WAPA NKUBA BERTHINE F 53

69 WAPA TSHITENGE CECILE F 53

INSTITUT KANDONKE

Code : 81008 / 201 / 03 / 1

Participants : 23 Dont : 12 F

Réussites : 18 Dont : 7 F

1 BAKADIBAMBA BAKADIBAMBA M 52

2 BEYA MUKADI BEATRICE F 50

3 ELAMENJI BANTU DIEUDONNE M 61

4 ILUNGA KENDI CHERUBIN M 55

5 KABONGO BEYA BAVON M 56

6 KADIMA KAPINGA FRANCOIS M 56

7 KANKU KABATUSUILA MAGUY F 51

8 KAPINGA TSHIMEYA THERESE F 51

9 KENAKUSHIPA NTUMBA PROSPER M 56

10 MBUYI BAMANA MARIE F 50

11 MBUYI TSHIKUYA HENRIETTE F 51

12 MUKENDI NTUMBA ALBERT M 55

13 MUTOBA TSHIBAMBA ANGEL F 51

14 NGALAMULUME KAMBETU ALBERT M 56

15 NGONGO OMATETE DANIEL M 53

16 NTUMBA LUKOJI ERNEST F 54

17 TSHIEKO WETOWALA FIDELE M 52

18 TSHINYAMA TSHIBUABUA BONIFACE M 51

C.S. UNDONDE 1

Code : 81009 / 201 / 01 / 7

Participants : 62 Dont : 24 F

Réussites : 17 Dont : 6 F

1 ADIDI FATAKI CHATY F 59

2 BADIBANGA TSHIASUMA BERNARD M 51

3 BIAKUSHILA MUTUAKADILA MARIE F 59

4 BIDIPENYI KASHELE CLEMENCE F 59

5 BINYANGA BIATUMBA BRUNO M 62

6 KAPONGO NDUBI CHARLES M 55

7 MALU ILUNGA PAULINE F 53

8 MBELU NKONGOLO REBECCA F 63

9 MUKALA BOFUA JOSEPH M 52

10 MUKENGE NGOYI CONSTANTIN M 50

11 MULUMBA TUMUTANGILE ANDRE M 58

12 MUTOMBO DIANYI ANACLET M 50

13 MUTOMBO NGANDU PAULIN M 53

14 NGANDU MIKOSO JEAN M 51

15 TSHIBUABUA KALALA LEONTINE F 59

16 TSHIMANGA TUBADI JOSEPH M 54

17 TSHISEKEDI MUAKUILAYI FREDERIC M 53

INST. NKOMBUA

Code : 81009 / 201 / 02 / 9

Participants : 57 Dont : 15 F

Réussites : 11 Dont : 2 F

1 ILUNGA KABEYA PASCAL M 52

2 KABEYA KAMBA ANDRE M 53

3 KALALA MUAMBA ANDRE M 50

4 KANYINKU TSHIMANGA MARTIN M 53

5 MULUMBA MUKENGESHAYI MAURIS M 53

6 NTAMBUE DIBA ADOLPHE M 62

7 TSHILUMBA NTAMBUE FRANCIS M 50

8 TSHIMANGA TSHIMANGA JEAN M 51

9 TSHIPAMBA BEYA CHARLES M 52

10 TSHIYOYI MUKENDI AGNES F 50

11 WAKUTEKA MUAMBI ISABELLE F 51

INST. PEDA NGANZA

Code : 81009 / 201 / 03 / 5

Participants : 29 Dont : 7 F

Réussites : 11 Dont : 3 F

1 BUKASA BUKASA NICODEME M 51

2 KALUILA LUKUSA ALEXIS M 50

3 KAMUINA KASANDA DONAT M 51

4 MAYAMBA NTUMBA HELENE F 58

5 MIANDABU BAKAJIKA ROSETTE F 54

6 MUKENGESHAYI MUNYOKA BRUCE M 50

7 MUYALA NKUNA MARCEL M 53

8 MVEMBA KAMUANGA MICHEL M 50

9 NDIBU MUKENGESHAYI STEPHANE M 53

10 NGELEKA NGALAMULUME SIMON M 52

11 TSHIYOYO TSHIAMBA THERESE F 55

INSTITUT WA BANJELO

Code : 81009 / 201 / 04 / 5

Participants : 12 Dont : 7 F

Réussites : 8 Dont : 5 F

1 KATUMBA NGALAMULUME MARIE F 55

2 MALUMBA NKATE MARCEL M 52

3 META TSHIBUYI ELYSEE F 50

4 NGALULA MUANZA VERONIQUE F 51

5 NGANDU MBUANA PAULIN M 53

6 NSAPO MALESHINE BRUNO M 53

7 NTUMBA KAMBALA AGNES F 51

8 ODIA NGALAMULUME PASCALINE F 53

COLLEGE DES AIGLONS

Code : 81010 / 201 / 01 / 7

Participants : 15 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KAPIAMBA TSHIPAMBA DENIS M 53

2 MPUTU BADIBANGA AGNES F 50

3 PANU LUSHIKU STEPHANE M 53

INSTITUT CILEJELU

Code : 81010 / 201 / 02 / 1

Participants : 42 Dont : 14 F

Réussite : 1

1 BAMOYO MUAMBA FORTUNAT M 51

INSTITUT PETIT PAS

Code : 81010 / 201 / 03 / 1

Participants : 18 Dont : 5 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 KABENABASUE LUSAMBA MARTHE F 53

2 KAPINGA KAPENA VICKY F 53

3 MVITA MVITA BENJAMIN M 50

4 NTAMBUE NTUMBA ANDRE M 52

5 YONA YONA JEAN M 57

AUTO-DISPENSES

Code : 81010 / 201 / 04 / 0

Participants : 3

Réussite : Zéro

C.S. KUNANUKIDI

Code : 81011 / 201 / 01 / 6

Participants : 26 Dont : 6 F

Réussites : 12 Dont : 2 F

1 BISUMBULA MULUMBA CHARLES M 59

2 BITSHIENDENDA BADIBANGA MATHI M 51

3 BOFUA KABENGELE JONATHAN M 50

4 KABASELE BENDE SYMPHORIEN M 51

5 KABEYA MUANZA WILLY M 56

6 KATSHIKULA MANGENDA JEAN M 59

7 LUMBU KABASELE GABRIEL M 50

8 MBUYI NTAMBUE NAOMIE F 55

9 MUKENDI MBUYI OLIVIER M 50

10 MUTEBA NGALAMULUME ALBERT M 53

11 MUTOMBO MUTOMBO FLORENCE F 50

12 TSHIMANGA DIOMBA EMMANUEL M 50

C.S. MAMU WA BUTUMBI

Code : 81011 / 201 / 02 / 6

Participants : 16 Dont : 2 F

Réussites : 5

1 ILUNGA MULUMBA JEAN M 57

2 KABASU KABASU PIERRE M 52

3 KABONGO KALALA JOSEPH M 59

4 MPINDA LUNGONZO AUGUSTIN M 51

5 NGANDU NGANDU ADOLPHE M 50

C.S. MZEE KABILA

Code : 81011 / 201 / 03 / 4

Participants : 18 Dont : 4 F

Réussites : 3

1 MUKENGESHAYI MUANGE PRINCE M 53

2 MULAMBA MUKENDI DAVID M 57

3 NGALAMULUME NKONGOLO NEVILL M 50

G.S. FRANCOPHONE BCMK

Code : 81011 / 201 / 04 / 7

Participants : 29 Dont : 12 F

Réussites : 8 Dont : 3 F

1 BIDIMUETU NTAMBUE JACQUELINE F 52

2 BUPELE BAKAJIKA LYSETTE F 53

3 MAMBU MUKENGE LEVIS M 50

4 MANGA BENDE ABDAL M 50

5 NDUMBI MULUMBA ALBERT M 53

6 NTUMBA MUYENGA FRANCOIS M 60

7 TSHIOBA MEBA FISTON M 60

8 TSHIYAMBA MBAYI VERONIQUE F 53

COLLEGE TSHIKAJI

Code : 81012 / 201 / 01 / 4

Participants : 10 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

C.S. TSHIM-KA

Code : 81012 / 201 / 02 / 7

Participants : 12 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

C.S. UNDONDE 2

Code : 81012 / 201 / 03 / 7

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 BAKAMUBIA KATUMBA MANASSE M 52

2 KABALU KAMBALA EMILE M 52

3 KABASELE MUAMBA JEAN M 56

4 KANKONDE MUNSHIMBA JEAN M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 19 / 105

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

LOBO 5 TSHIMBOMBO ROMAIN M 50

6 MBUYI MUKENDI EMMANUEL M 53

7 MUBENGAYI MUBENGAYI ANTOINE M 51

8 MULEKA KABENGA NADEGE F 51

9 TSHIKAMA BADIBANGA MARIE F 51

INSTITUT IYOLO

Code : 81012 / 201 / 04 / 6

Participants : 27 Dont : 9 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KASHALA MALU PIERRE M 50

2 MALABA KAYEMBE NICOLAS M 53

3 MPUTU ILUNGA DENISE F 50

4 MUANZA BEYA LEONARD M 53

INSTITUT KATO

Code : 81012 / 201 / 05 / 9

Participants : 56 Dont : 12 F

Réussites : 10 Dont : 2 F

1 BIDILUKINU BIDILUKINU ALBERT M 57

2 BUAMBA BEYA CLEMENCE F 52

3 DITUKU LUBUELE GASTON M 55

4 KABASELE BAKAKENGE ESPOIR M 53

5 KALOMBO NTUMBA HUBERT M 51

6 MPIANA NTUMBA JOLIE F 52

7 MUAMBA MUAMBA PRINCE M 50

8 MUANZA ILUNGA ALAIN M 51

9 SHAMBA NGOLO GASTON M 59

10 TSHITENDE NGOYI MARCEL M 51

INSTITUT SAINT PIERRE

Code : 81012 / 201 / 06 / 6

Participants : 18 Dont : 4 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KABIENA BUABUA MADELEINE F 51

2 KAYEMBE MUDIPANU AUGUSTIN M 50

3 MAKABU KAYEMBE FRANCOIS M 53

4 TSHIPAMBA BAKATUBALA M 58

INSTITUT TSHIKUNDA

Code : 81012 / 201 / 07 / 6

Participants : 36 Dont : 17 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

1 BAMPELEDI BADIBANGA JEANNETTE F 53

2 KABANTU KABALA CEDRIC M 50

3 KAPINGA BEYA CARNELA F 55

4 KAZUMBA TSHIAMALA CHANCELE F 50

5 MUSANJI MBUYI FIDELE M 50

6 NGOYI TSHIYOYO DARIUS M 50

7 TSHINKUTE MUTEBA CHOUDELE F 50

INST. TUTUNGUNUKE

Code : 81012 / 201 / 08 / 5

Participants : 23 Dont : 5 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 KALENGA KABUE FISTON M 56

2 KANYINDA MULUMBA JOSEPH M 52

3 KAZADI KANYINDA JOHN M 55

4 NSAKAYI NGALAMULUME STANIE M 53

5 NTUMBA KAMUNYIBABU ANDRE M 58

6 NTUMBA NTAMBUE IGNANCE M 50

7 NTUMBA NTUMBA JACKY F 53

8 TSHIALANDA BIBOMBA MARTIN M 58

9 WAKUTEKA BEYA ALPHO F 54

INSTITUT KAMILABI

Code : 81013 / 201 / 01 / 2

Participants : 47 Dont : 18 F

Réussites : 42 Dont : 17 F

1 BADIBANGA ILUNGA CELINE F 50

2 BADIBANGA TSHILUMBA FLORENCE F 54

3 BALANGANAYI TSHIBUABUA ROBERT M 55

4 BASUA MBUYI JOËL F 56

5 BEYA MBUYI FRANCOIS M 57

6 BILOLO KANANGE BENJAMIN M 61

7 BIPANDA KOLONJI JOSEPHINE F 59

8 BIPENDU MUBENGAYI JACQUELINE F 64

9 BUAMA TSHIBUMBU MARTIN M 62

10 KABUNJIKI KADIADIA HERITIER M 57

11 KANKONDE TSHIMANGA CHRISTOPH M 59

12 KANKU KABASELE JOSEPH M 53

13 KAPINGA KANUSHIPI DIVINE F 57

14 KASONGA MBUMBA JUNIOR M 55

15 KOYO NGUAMA CHANCELLE F 53

16 KUBUSADI NGALAMULUME FRANCOI M 53

17 KUDITSHINYI DIALA JEAN M 51

18 LUBILA N'SALA VICTOR M 51

19 LUKUSA MPASHI DANGO M 53

20 MALUVUABO TUKENGE THEODORE M 51

21 MAMBA KABEYA OLIVIER M 52

22 MAMBA MAMBA SYMPHORIEN M 62

23 MANDE NGALAMULUME EMERY M 54

24 MBELU KABUE VERRONIQUE F 53

25 MBIDI BITUDI CELINE F 50

26 MBOMBO TSHIPAMBA ANTOINETTE F 55

27 MBUMBA KADIAMBA MARLIN M 53

28 MBUYI MUTOMBO PAULIN M 53

29 MBUYI NGALAMULUME ANNY F 50

30 MILOLO MULUMBA THERESE F 54

31 MUAMBA KAJIMBA BLANCHARD M 59

32 MUBIAYI MUENDAKANYI MOÏSE M 55

33 MUTSHIPAYI MUTSHIPAYI HUBERT M 50

34 MVITA KASOLO FRANCIS M 53

35 MVITA KAYEMBE ANACLET M 51

36 NGONDO MUKENGE BLANDINE F 53

37 NGOYA BADINENGANYI MARIE F 51

38 NKENGELA MUTSHINA REBECCA F 53

39 NTUMBA BUALUABULUE FELLY M 61

40 TSHIAME NGALAMULUME MARTHE F 54

41 TSHINEMU TSHINEMU PHILIPPE M 54

42 TSHITUKA KABEYA ASTRIDE F 50

INSTITUT MAMAN RII

Code : 81013 / 201 / 02 / 6

Participants : 26 Dont : 6 F

Réussites : 11 Dont : 2 F

1 BEYA KABUTAKAPUA GUSTAVE M 53

2 KABAKANYI BILOLO CLEOPHAS M 51

3 KABUNJIKI NTUMBA FELIX M 53

4 KALOMBO MUANZA MANDE VICTOR M 51

5 KALUBI LUFU MELLY M 52

6 KENDA KALABA CHANTAL F 53

7 LUNGENYI LUKUSA DIEUDONNE M 53

8 MALU KABASU LAMBERT M 52

9 MBUYI LUBOYA DAVID M 51

10 NKASHAMA MULEBA VINCENT M 51

11 NTUMBA ILUNGA MERVEILLE F 50

INSTITUT CIKELE

Code : 81014 / 201 / 01 / 6

Participants : 38 Dont : 9 F

Réussites : 10 Dont : 2 F

1 KAYEMBE CIBOLA PIERRE M 53

2 KAYEMBE LUNGANGA TRUDON M 50

3 MBOMBO MULUMBA BERTHE F 52

4 MILEMBU KABAMBA ANGEL F 51

5 MPUTU MULUMBA TRESOR M 52

6 MUKENDI MUKENDI MEDARD M 53

7 NDAYE BILOLO EMPIRE M 56

8 NDUMBA KANUNKANYISHI ALPHONS M 51

9 NGANDU MUKOMA CELESTIN M 50

10 NTUMBA MPUTU JEAN M 54

INSTITUT PEDA KELE-KELE

Code : 81014 / 201 / 02 / 1

Participants : 61 Dont : 14 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 KANDE NYAMABU EMMANUEL M 55

2 LENGA TUDIENGELEKE M 50

3 MBOMBO KABUE BLANDINE F 51

4 TSHIABA ILUNGA SAMUEL M 51

INSTITUT DITALALA

Code : 81015 / 201 / 01 / 6

Participants : 17 Dont : 4 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 KABEYA KABEYA GUSTAVE M 51

2 KAPINGA TSHITENDE ELISEE F 50

3 MBOMBO KADIEBUE ANNY F 54

4 MIKOBI LUBOYA JEAN - PIERRE M 52

5 NDIBU KUBULA PAPY M 50

6 NKONGOLO NKONGOLO AUGUSTIN M 57

7 TSHIBANDA TSHITUAKANUEZA EVAR M 53

8 TSHIBANGU MUKENGESHAYI MARCE M 53

INSTITUT NSANGA NYEMBUE

Code : 81015 / 201 / 02 / 6

Participants : 21 Dont : 8 F

Réussites : 17 Dont : 6 F

1 BAKAJIKA KABUNDI ROSE F 54

2 BILOLO BILOLO VINCENT M 53

3 KALANGA NKONGOLO ANNIE F 56

4 KALEMBA NGANDU ROSE F 56

5 KALONGA MUKENGE PATIENT M 53

6 KAMBALA KATUMANYI ALBERT M 52

7 MBALA TSHIMANGA BENOIT M 52

8 MBUYI NTUMBA ESPOIR M 52

9 MUJINGA BEYA JULIE F 53

10 MUTEBA MANDE SYLVIE F 55

11 NDAYI BULOKO VERONIQUE F 53

12 NGALAMULUME MANDE GERARD M 59

13 NTAMBUE KALEMBA JOHN M 53

14 PANUMPAKOLE KALEBA HENOCK M 58

15 SHIKAYI KABATANTSHI EMMANUEL M 52

16 TUDIAKUILE TSHIASUMA JOEL M 58

17 TUKUATSHILE MULAMBA JACQUES M 57

INSTITUT MULUDIKI

Code : 81016 / 201 / 01 / 2

Participants : 77 Dont : 32 F

Réussites : 70 Dont : 30 F

1 BAKAJIKA TSHIBUYI MICHEL M 63

2 BAKAMBAMBA KABASELE JOSEPHINE F 50

3 BAMANA BAKAJIKA ANTOINETTE F 57

4 BAMUNA KAYOYI JOSEPH M 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 20 / 105

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KASAI CENTRAL 1 - Code : 81

BANKINYI 5 MULUMBA NOELLA F 55

6 BEYA KABITANGA LEON M 56

7 BEYA TSHIBAMBA JULES M 50

8 BIALUSE MBUADI ESTHER F 56

9 BILOLO BILOLO GUSTAVE M 56

10 BUPELE KABUAYI NOELLA F 56

11 CIPA CIPA PACTOLE M 67

12 DIBINGA MUAMBA DAVID M 56

13 KABAMBA MUKENGE OSCAR M 67

14 KABANGA KAZADI GRACE M 57

15 KABEDI MUKENDI ASTRIDE F 56

16 KADIMA KANYEMBA STEPHANE M 53

17 KALALA BEYA JONATHAN M 53

18 KAMAYI MBUYI HONORE M 59

19 KANKU KASONGA AUGUSTIN M 58

20 KAPINGA BUABUA MARIE F 53

21 KAPINGA NGANDU SUZANNE F 50

22 KASONGA MPOLESHA FELICIEN M 60

23 KASONGA TSHIMANGA EMMANUEL M 62

24 KATABUA KATABUA CLEMENT M 55

25 KIYANGU KALEPA OMER M 60

26 KUMANDE KUMANDE LOUIS M 55

27 KUMUAMBA NTUMBA SYLVIE F 50

28 LUBUKAYI KABENDE PATIENT M 51

29 MABI DIBA MARDOCHE M 53

30 MABINGA MABINGA RAYMOND M 57

31 MAYAKA SULUBIKA THERESE F 55

32 MBIYA KASONGA MARCELINE F 53

33 MBOMBO KADIEBUE CHRISTINE F 51

34 MBUYI TSHIABA NAOMIE F 56

35 MBUYI TSHIKONGA ROGETTE F 52

36 META NKONGOLO MELANIE F 54

37 MILOLO KUMUAMBA JULIETTE F 61

38 MITABA NTAKANYI ROSE F 51

39 MPINDA KALUYA GEORGES M 57

40 MPUTU BADIBANGA JULIE F 59

41 MPUTU MPENGA DONATIEN M 57

42 MUAMBA TSHIBUABUA HENRY M 56

43 MUBENGAYI BALUFU MEDARD M 55

44 MUENYI DIBAYA ELIZABETH F 53

45 MUKENDI BAMBI JEAN -BOSCO M 50

46 MUKENDI MUBENGA CELESTIN M 62

47 MUKENGESHAYI NKASHAMA GUELLO M 53

48 MUKINAYI BILONDA GASTON M 59

49 MULAMBA KALEMBA TRESOR M 56

50 MULUMBA KABANANGI JEAN M 54

51 MUSUMBU TSHIBOYI PIERRE M 64

52 NDAYA KABAMBA ROSALIE F 53

53 NDAYA KABUNDA DANIEL M 51

54 NGALULA KABEYA ANGEL F 55

55 NGALULA MUTAMBA HORTANCE F 54

56 NGANDU BEYA JONATHAN M 52

57 NGOMBE TSHIPUTA CHRISTINE F 53

58 NSENGA NTUMBA PASCAL M 50

59 NTUMBA MULAJI LEONARD M 57

60 PASAMUNTU TSHIBUYI GEDEON M 51

61 TSHIABU KATOMPUA HELENE F 52

62 TSHIAJI BANTU CLARIS F 53

63 TSHIAME MUKENGE BERNADETTE F 56

64 TSHIBUABUA MULUMBA MICHEL M 58

65 TSHIKOYI BADIBANGA ESTHER F 52

66 TSHILANDA MUKENDI BERTHE F 50

67 TSHIMANGA KABEYA PIERRE M 53

68 TSHIMUANGA BUSHABU JEAN DE DIE M 55

69 TSHINGADI MULUMBA CLARIS F 60

70 YENYI PENDE CHANCELINE F 53

INSTITUT PRESB. KATOKA

Code : 81016 / 201 / 02 / 6

Participants : 71 Dont : 33 F

Réussites : 47 Dont : 22 F

1 BADIBANGA TSHIPAMBA FISTON M 52

2 BADIDIKE NTUMBA JEAN-PIERRE M 51

3 BAKAMBAMBA TUIKALE VERRONIQU F 57

4 BATUAMBA NTUMBA SADRINE F 52

5 BIAKUPA MUYAYA VICTORINE F 53

6 BILOLO KATUMBA CHRISTIAN F 55

7 BUAPUA MALU BLANDINE M 59

8 BUTUMBI MUKENGE GLOIRE M 57

9 ILUNGA KAPANGE URBAIN M 53

10 KABAMANYI TSHIMANGA MONIQUE F 53

11 KALAMBA NTOMBOLO FELLY M 54

12 KAMBULU KAYEMBE ROGER M 56

13 KAMBUMBA TSHIBAMBU JEAN F 54

14 KAMENGA TSHISUKU RUTH F 54

15 KANKONDE MUAMBA PIERRE M 52

16 KANKU MBUYI HORTANCE F 55

17 KANYONGA MUPONDO DENISE F 50

18 KAPINGA KALOMBO JACQUELINE F 50

19 KAPINGA KASONGA F 53

20 KATAMBAYI KABONDO GEDEON M 51

21 LUSAMBA NGOY LISETTE F 54

22 MAKENGA KAPESHA RICHARD M 51

23 MALU MUANZA CHARLOTTE F 53

24 MBUYI TSHITENGA MORNY M 51

25 MISHIKA MASHALA ESTHER F 52

26 MUAMBA ILUNGA BENOIT M 50

27 MUAMBA NDALA CONSTANTIN M 51

28 MULAMBA KABASELE MOZARD M 52

29 MUNYANGA BUALUSE ETIENNE M 51

30 MUSAWU MFUAMBA RACHEL F 52

31 MUTANGA MUNDAYI AGNES F 56

32 NDAYA KABUKANYI AUGUSTIN M 53

33 NGALAMULUME NDAYE EVARISTE M 53

34 NGALAMULUME PASUA JEAN MARCE M 50

35 NGALULA KABONGO LA JOIE F 51

36 NGALULA TSHIBUABUA AIMERANCE F 51

37 NKONGOLO MUKENDI ZEBEDEE M 56

38 NTAMBUE MUKINAYI FLORIBERT M 52

39 NTUMBA KUMUAMBA THOMAS M 53

40 NTUMBA NDUMBI CHRISTINE F 52

41 NTUMBA NKONGOLO MARGUERITTE F 52

42 NZEBA KAPENA MARTINE F 50

43 TSHIELA TSHIMUNGU VERRONIQUE F 50

44 TSHISUNGU MBAYI CLEMENT M 50

45 TUKUMBANE NTUMBA FELLY M 51

46 TUMBUA TUDIAKUILE SIMON M 52

47 YOMBO KATEMA DIEUDONNE M 51

AUTO-DISPENSES

Code : 81016 / 201 / 03 / 0

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 KUYANGA KAFILIPE NOE M 61

COLLEGE WABONGANYI

Code : 81017 / 201 / 01 / 9

Participants : 37 Dont : 12 F

Réussites : 17 Dont : 5 F

1 KABUKAPUA KAPUKU WILLY M 51

2 KANUMBEDI TSHIFUAMBA HENRIETT F 50

3 KAPAJIKA DIBAYA FRANCOIS M 53

4 MALU KAPAJIKA CHRISTINE F 55

5 MPINDA TSHIBUABUA MATHIEU M 53

6 MPOYI MPOYI GEDEON M 51

7 MUAMBA MUAMBA STANNY M 50

8 MUKUMBAYI MUKUMBAYI FAUSTIN M 50

9 MUSENGA MUKALA VALENTIN M 53

10 NGALULA BADIBANGA MONIQUE F 51

11 NTUMBA BETU PIERRE M 53

12 NTUMBA KABEMBA SAGE M 60

13 OKITO TSHISEKEDI AUGUSTIN M 50

14 TSHIBOLA KAPAJIKA ROSE F 50

15 TSHIKONDO TSHIKONDO JULLY F 50

16 TSHILANDA MUBENGA FRANCOIS M 53

17 TSHINTUMBU NKONGOLO PAULIN M 50

C.S. SEMENCE DIKE

Code : 81017 / 201 / 02 / 7

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 DIMUKAYI TSHIBITSHIABU THEODOR M 52

2 KANKU ELAMENJI THERESE F 53

3 KANKU KALOTA MODESTE M 51

4 KANKU NTUMBA ESTHER F 53

5 MUIMBAYI MPINDA JOS M 53

6 MUKENGESHAYI NGALAMULUME DIE M 53

7 MUYAYA MULAMBA AMBROISE M 51

INST. BON SAMARITAIN

Code : 81017 / 201 / 03 / 1

Participants : 16 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KABAMBA MUKENDI THEO M 55

2 MBUYI MUAMBA ANNY F 50

3 MUTUAKASHALA NDUAYA GEORGES M 53

INST. LUBUWA

Code : 81017 / 201 / 04 / 6

Participants : 21 Dont : 5 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 BAJIKILE KABATA HELENE F 51

2 MULUMBA KABASELE SAMUEL M 50

3 NTUMBA MUKENGE PASCAL M 52

INST. LUKONGA

Code : 81017 / 201 / 05 / 6

Participants : 33 Dont : 7 F

Réussites : 30 Dont : 6 F

1 BADIBANGA NKONGOLO PATRICE M 52

2 BAKANDENGULULA BADIBANGA J.PI M 58

3 BAYIKUAMBA TSHIMBADI JEROME M 53

4 BENYI NKASHAMA ABETY F 50

5 BETU LUKUSA JEAN PIERRE M 50

6 BIAKALUA TSHIDIBU JULLY F 60

7 ILUNGA LUMU JEAN M 57

8 KABASUBABU MISOKO DAVID M 55

9 KABEYA KABASUBABO PAULIN M 53

10 KAKUBI MUAMBA JOSE F 51

11 KALONGA KALONGA CRISPIN M 53

12 KANKONDE MULAMBA GREGOIRE M 55

13 KATETA MUYEMBI SYLVAIN M 53

14 KAYEMBE MUTAPAYI VALENTIN M 56

15 LUBOYA LUBOYA AUGUSTIN M 55

16 LUSHIKU MUKINAYI JEREMIE M 60