Bonsoir, nous sommes le 18/05/2024 et il est 22 h 09.

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : HAUT-UELE - Code : 53

AUTODIDACTES

Code : 53001 / 101 / 01 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

ASIBU GROUPE SCOLAIRE

Code : 53002 / 101 / 01 / 7

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussites : 2

MBOLIPAKISO 1 DIKALA REMY M 52

2 NGANZI MANDO CHRISTOPHE M 50

KIZITO INSTITUT

Code : 53002 / 101 / 02 / 2

Participants : 15 Dont : 4 F

Réussites : 14 Dont : 3 F

1 BEFUNGA EKWENDE BLAISE M 50

2 BETHO MANDO FIDELE M 55

3 BUDUMA BEBABOY JOEL M 54

4 KASOKI KILIATSI WIVINE F 57

5 KASUSULA MOLOKA JOSEPH M 58

6 KULAKUMBA ILE PETER M 55

7 MAGANZI BAY MARCEL M 53

8 MASCOT GOMBE TYMPLARD M 53

9 MBALO GODELIVE DORCAS F 57

10 MBOLISUSI MBUSSA VICTORINE F 57

11 METALORE MANDRU JOSEPH M 56

12 MUMBERE BARAKA DIEUMERCI M 56

13 NDAZUNI DELEBWA VICKY M 55

14 SEBU GITA AUGUSTIN M 53

MAYOGO COMPL.SCOL.

Code : 53002 / 101 / 03 / 7

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

OLINA INSTITUT

Code : 53003 / 101 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 BANAMBEANISO NAPANGO SARAH F 50

2 BAWABA BAWABA THEOPHILE M 56

3 MALAMU DANGA DIEU MERCI M 54

4 NANGAA BAMBINOTA ANDRE M 60

WAMBA INSTITUT

Code : 53003 / 101 / 02 / 2

Participants : 18 Dont : 2 F

Réussites : 17 Dont : 1 F

1 ANAKESE BAYAA CORNEIL M 54

2 ANYASAMANEA SOMANA FAUSTIN M 57

3 ASAMBA BALEA CHARLES M 57

4 AUMBAA MANGALOMA FLORIBERT M 53

5 BAMBAUMONI SONIMONI HONORE M 58

6 BAMONI IBAANGU ANDRE M 60

7 BASAMOA BONGANZA ANDRE M 57

8 BATUBO MALONZI DESIRE M 58

9 BAYAA AMBOKO ALBERT M 56

10 BEMONIO ANOTANE JEAN DE DIEU M 57

11 BOKWANGAMA NAKEME NORBERT M 58

12 DIPO AYAYA JOSEPH M 54

13 DJUU AMBOKO ANDRE M 53

14 GAGA BAKONDA ANDRE M 52

15 KONOANENI ANZAKUNO JEAN M 56

16 KUNZI NGAMANEWANE ELISABETH F 56

17 NGABANDALA BONDOMISO HONORE M 57

MGR UMA INSTITUT

Code : 53004 / 101 / 01 / 2

Participants : 14 Dont : 3 F

Réussites : 9 Dont : 3 F

1 AMBA ATIYE GLORIA F 57

2 AMUNGA KANDEKE JEAN JACQUES M 50

3 ANGBAKANGO MERSI PAULINE F 52

4 BAKPA ATINENGWE LEVI M 52

5 EBAO BAPEAKA HELENE F 52

6 KALASINE BOSISI JEAN PIERRE M 52

7 NGOY MUKANDILA EZECHIEL M 55

8 NZIADE SENGI PASCAL M 50

9 SUAPE MALODE YANNICK M 52

STE THERESE INSTITUT

Code : 53004 / 101 / 02 / 2

Participants : 15 Dont : 3 F

Réussites : 12 Dont : 3 F

1 ABIANGAMA ABULE ANASTHASIE F 56

2 BANDA NEBAY ALPHONSINE F 57

3 DIKUMBO UWELANI ETIENNE M 57

4 GAMBOLIPAY DAVUNGUKO JEAN BO M 52

5 IKIEMESU AMBOKO BENJAMIN M 56

6 KOPEA BEWANISI DON DE DIEU M 57

7 KUMBOZINGI EBINDA MOISE M 52

8 LIAVUTA MUTRAMBIA DARCHE M 65

9 MUNATA LAY ESPERANCE F 50

10 NYEKWAMOMBE NYOMWADHI BENJ M 60

11 OSONIDE ASANI MERVEIL M 50

12 TUMU MAMBABUA ANDRE M 50

WANDO INSTITUT

Code : 53005 / 101 / 01 / 2

Participants : 16 Dont : 2 F

Réussites : 14 Dont : 2 F

1 ADRUPIAKO AZILE EMMANUEL M 53

2 BAKPA MANZIKALA LEVI M 56

3 GALAVULA GINGOVO PAUL M 51

4 GAMBOLIPAY NGBAMBU JUDITH F 52

5 GAMBOLIPAY YASANAYO DIEUMERC M 56

6 IMBAMA NANGIABONZI M 52

7 KIDONGATE GBAGALA CLAUDE M 50

8 KINALEGU ATOLOBA JEAN CLAUDE M 56

9 KPULEGELE FWOLEYO DAVID M 51

10 MASWA NDEY GLOIRE A DIEU M 56

11 MBOLI DUMO JEAN M 50

12 MBOLIFUKO SONI DIEUDONNE M 54

13 MBOLIHUNDELE KARAKUNGBA EMM M 54

14 TINGBAGBE WENESAYO PASCALINE F 54

ZITOPE INSTITUT

Code : 53005 / 101 / 02 / 6

Participants : 2

Réussites : 2

1 OFENI ZERU ONESIME M 58

2 PAPABA YAMBUDA M 53

CHANYEMA COMPLEXE SCOLAIRE

Code : 53006 / 101 / 01 / 7

Participants : 31 Dont : 15 F

Réussites : 26 Dont : 14 F

1 ABANZIEBA SUNGUFUE HERMAN M 53

2 AFANDJA LOSOSILA JOEL M 51

3 APOBO NONZO ELIE M 56

4 BAYESE BEKO ALPHONSINE F 51

5 BOTANGE KODIDII CONSOLEE F 52

6 DANGBA LINALOKAKWI JEAN PAUL M 52

7 DONEMA ATALEKO SEPHORA F 54

8 EMA TIADA WINNIE F 53

9 ENKAMANGOLO MAMBELE JOSEPHIN F 55

10 EPANDE MOSIKO SYLVIE F 57

11 EPUANE KAMALENDRA DONATIENNE F 54

12 IDUBA OUSMANI M 51

13 KANGO NETIAMA EPHRAIM M 52

14 KASWERA KAHINDO SEPHORA F 53

15 KILIMA MAMBABUA GUILLAUME M 53

16 KONOKOPE NGAMBOA CHANTAL F 52

17 LUTU BOLESE DEBORAH F 57

18 MAGASANE BIBI LAURENT M 53

19 MBUNZUDRE NEMBUNZUANE NATHA F 53

20 MUZELE BASAPAY THERESE F 51

21 NGANZI ATINENGWE SAMUEL M 54

22 SOBODE ALANGATO JUDITH F 50

23 TATETE YEMBA CALEB M 55

24 TUTU KANGO ISMAEL M 59

25 TUTUO SASA JEAN PAUL M 53

26 ZABA ATAGBA JULIENNE F 55

DONDA INSTITUT

Code : 53006 / 101 / 02 / 6

Participants : 5 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

KIWANUKA INSTITUT

Code : 53006 / 101 / 03 / 2

Participants : 10 Dont : 6 F

Réussites : 9 Dont : 5 F

1 AMATABADJANDRE MABOLIANE LUC F 50

2 ANGOMBE BANOSI BLAISE OSCAR M 61

3 ENGIRIPA NOGANGWE JACQUELINE F 52

4 KABONGOBASI MANGOTE TRESOR M 53

5 KANIKI NGASADU FLORENCE F 55

6 KUFULU KOGUAPA JEAN M 55

7 MAMBABUA INGOY JACQUES M 63

8 MBITADA KUMANE DIEUDONNETTE F 61

9 NODOABEZA ABOGUENE GEORGINE F 57

MOBUTU INSTITUT

Code : 53008 / 101 / 01 / 2

Participants : 40 Dont : 6 F

Réussites : 28 Dont : 2 F

1 ABHIANDROA ATAMA ELIE M 64

2 AMAYO ARAKAYO ALEXIS M 52

3 AMAYO MADRAKITU PASCAL M 50

4 ANITA MUNGUMOYA FRADERIC M 59

5 ANZOMANA ONZIWA MIRIAM F 57

6 ANZORO LALIMA PASCAL M 54

7 ATAFO TAMARU JOACHIM M 53

8 ATAKURU KALOMA EMMANUEL M 54

9 AWOYA TATU DESIRE M 54

10 AWULERI BADI CELESTIN M 52

11 AWUTU MANVOTA DIEUDONNE M 50

12 AYEZEMA MANVOTA PIERRE CLAVER M 59

13 DAGO KPADENE DIEUDONNE M 50

14 DEPARI LISUNGILA AUGUSTIN M 50

15 DRANDEKO PASIKO SOLANGE F 53

16 KALOMA MARINDO PHILBERT M 53

17 KANGO MARIAKA JULIEN M 50

18 KONZIAMA ATANATO INNOCENT M 53

19 LANDEMARU BHANDABE DIEU MERCI M 53

20 LIKAMBO BHATIZA SAMUEL M 51

21 MALAGAYO ARAKAYO RICHARD M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 1 / 43

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : HAUT-UELE - Code : 53

MANVOTAMA 22 TANZI FAUSTIN M 51

23 MATOKANGO MANZAI VINCENT M 60

24 MAYIBE ADRUPIAKO JEAN BAPTISTE M 58

25 NZORO AKARETU OLIVIER M 67

26 TADRI SIRIKA FERDINAND M 53

27 TAMILE LALI DIEUDONNE M 50

28 TANDEMA MANDA AUGUSTIN M 53

TOMATI INSTITUT

Code : 53008 / 101 / 02 / 2

Participants : 17

Réussites : 15

1 AKIKO MANDEDHA JULIEN M 54

2 AMABE MADRAKITU ROGER M 53

3 AMULE TANDROALE BLAISE M 55

4 ARAKAY0 BAVIDA JEAN CLAUDE M 52

5 BOTOLO MAMBIDI EMMANUEL M 59

6 KIZASUMA MADRAKELE ELISE M 52

7 MONINGA BHUNDEMA INNOCENT M 53

8 PALUKU AROMA DIEUDONNE M 53

9 SINDANI BANGOLOWA ISAAC M 52

10 SOMBELNGI OLIFALANGA SYLVAIN M 55

11 TAKELEMA DRAMILE JEAN CLAUDE M 52

12 TAKWATSI ANGOYO JEAN MAURICE M 50

13 TAMARU ANGOYO RICHARD M 61

14 TATSIMA MADRAKELE JEAN DE DIEU M 54

15 ZAGOYA ALEMISE DOMINIQUE M 59

KANA INSTITUT

Code : 53008 / 101 / 03 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

KAYENZEMA INSTITUT

Code : 53008 / 101 / 04 / 6

Participants : 3

Réussite : Zéro

ANZIBONDEY INSTITUT

Code : 53011 / 101 / 01 / 1

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 KOTINAY AMENGA JEREMIE M 51

2 MACHABO MAGBEKOKO BIENVENU M 50

3 MAZEO OPUMO ROGER M 53

4 MOLE AUNDEY MARIE F 50

5 MUKAMAYA ABINI JEAN MARI M 50

6 NAMA BAPUNINGAMA ALBERTINE F 50

7 TOBONDAGEBO INGYABAME JEAN M 50

IMA INSTITUT

Code : 53012 / 101 / 01 / 2

Participants : 15 Dont : 3 F

Réussites : 14 Dont : 3 F

1 ADOLAYI MOROMA SAMUEL M 54

2 ALEFEMA MAYITA SAMUEL M 55

3 AMUDE ANZOYO CLEMENTINE F 53

4 AWOYA MASIKINI SALOMON M 53

5 AYEZEMA NZILE EMMANUEL M 60

6 BHATAKO MATETA M 50

7 KANI ARABA ESPERANCE F 56

8 LIKAMBO BINGO M 59

9 MALANDEMA MANVOTA DESIRE M 55

10 MAWADRI LIABE FRANCOIS M 53

11 SURA DANGHA VERONIQUE F 55

12 TALIZO TANDEMA M 53

13 TAOMA MONDE EMMANUEL M 50

14 TSALE ALETSA EMMANUEL M 53

MAULO INSTITUT

Code : 53012 / 101 / 02 / 6

Participants : 13 Dont : 1 F

Réussites : 11

1 AKOTAWA KALOMA EMMANUEL M 53

2 AKUMA TAKO DIEUDONNE M 53

3 ALANZIAMA MALITANO JEAN M 55

4 KALOMA ALEMIDRI OSEE M 51

5 KODRAWA ATAKURU JEAN PIERRE M 51

6 LIKAMBO ADRUPIAKO AMOS M 51

7 MAWANDE MATIBEYA EMMANUEL M 51

8 MOKUMBA MAZATO MOISE M 51

9 NIITI TALIAFOBE NEHEMIE M 54

10 SURUBE MAKASANGO JACOB M 54

11 TAFUMI TANDROMBA DAVID M 55

PATARUA INSTITUT

Code : 53012 / 101 / 03 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 AGOKA AMAYO MOISE M 55

2 ANDABHA AKUMA FRANCOIS M 52

3 ATAYILE MONDIABE JOSEPH M 52

4 LIASEKO TALEKO EVELINE F 50

5 TAGAMILE MADRADHU JACQUES M 50

NIANGARA INSITUT

Code : 53013 / 101 / 01 / 1

Participants : 10 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 TENGU ATINENGWE JEAN M 50

RUNGU PETIT SEMINAIRE

Code : 53014 / 101 / 01 / 2

Participants : 5

Réussites : 5

1 ADUA NGASA PASCAL M 58

2 BOMBILI MAMBAU OLIVIER M 63

3 EGUSELE BAKONZI FERDINAND M 61

4 KASEREKA BIONDI MICHEL M 58

5 NGAMANA RANGU PAX M 72

SAINT ROSAIRE INSTITUT

Code : 53014 / 101 / 02 / 2

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussites : 8 Dont : 1 F

1 ADIMENI MABANGANI FELICIEN M 53

2 AMBIDINI AMBIDINI JEAN DE DIEU M 55

3 BEMA APEPA FIDELE M 51

4 DIBA DATILI DIEUDONNE M 52

5 DONDA EGU CLEMENT M 53

6 EBILA ABODANDRESU JUSTINE F 51

7 MBOLIGIE SANGBA PAULIN M 59

8 NEKUTU NASIMA GEDEON M 71

SAINT VINCENT DE PAUL COLLEGE

Code : 53014 / 101 / 03 / 7

Participants : 11 Dont : 5 F

Réussites : 7 Dont : 3 F

1 ABONGINE KENDA AISHA F 52

2 ANOTANE BANDANE NICKY F 51

3 BATAKA KPENGBE MARIE ELIAS M 55

4 DOBO MABUNE BLAISE M 53

5 HENTILO MBOLINYE MOISE M 57

6 KYALA BITANGALO FIFI F 51

7 MAGBO KUMBOBA VALENTIN M 51

VICTOIRE COLLEGE

Code : 53014 / 101 / 04 / 7

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 ABONOGWO MOSAKI JEAN LOUIS M 53

2 KUMBOZINGI MITANO SERAPHINE F 51

3 LUALABA ZALIA ARISTOTE M 56

4 NEZIKOMBO NAKO PASCALINE F 53

5 NGANYA MBOTSHOLE RACHIDI M 53

BENEDICTION COMPL.SCOL.

Code : 53014 / 101 / 05 / 7

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussites : 8 Dont : 1 F

1 AGBAKA KABUNANGANA M 50

2 AMBENA MAPATI SAMUEL M 59

3 ANDRUNONDRA DALANGA EMMANU M 53

4 AUNDABO BANGBANGBA JEAN PIERR M 51

5 BUNOTA BAVOYA M 53

6 MABISI NAZIDE SOLANGE F 50

7 MELE MABE EZECHIEL M 53

8 NANGAA BUTEYA VICTOR M 50

LINGONDO INSTITUT

Code : 53015 / 101 / 01 / 2

Participants : 4

Réussites : 2

1 BOLI SOMANA ANDRE M 56

2 KAPOTE BOGYONOKOLI JEAN-BAPTIS M 50

LWANGA INSTITUT

Code : 53016 / 101 / 01 / 2

Participants : 21 Dont : 4 F

Réussites : 18 Dont : 4 F

1 AGUMA TAGAMILE JOSEPH M 62

2 AMAYO ILEMA PATRICK M 60

3 AMUTA ANGODO CYRILLE M 50

4 ANZOYO ADOBHAKO NATHALIE F 54

5 ATAMA MADRANDELE DESIRE M 53

6 BELIAMUSANGA IKANDO NOELLA F 53

7 DJUKABE ATAFO SERAPHIN M 54

8 DRAKUMA MADRAPILE JULES M 54

9 LEKATA BAPEAKA MICHEL M 62

10 LONYOYO LETA HUGUETTE F 54

11 MADRATO AKUMA MOISE M 58

12 MANVOTAMA MALITANO DIEUDONN M 59

13 MBIANDU KALOMA DESIRE M 53

14 MBOLINGBA SASA RICHARD M 54

15 NDEZU NGANA JEAN M 53

16 PAGALE MIRILENI JEAN DE DIEU M 58

17 SAFARI AMANIO SALOMO M 51

18 WENEPAY MAMUZI SERAPHINE F 51

MAKORO INSTITUT

Code : 53016 / 101 / 02 / 2

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 ADOBHAKO LONYOYO EVELINE F 50

2 ALOGBO TATO PAUL M 54

3 ARAKAYO TANDROMBA MAURICE M 54

4 ARODHIMA MAWADRI DIEU MERCI M 53

5 ATATO KULINDEMA EMILE M 51

6 KAYILE ATAMA FILBERT M 53

7 KONAPIKO LIRIZOYO FAUSTINE F 55

8 TASEMA KULIMARU JEAN BAPTISTE M 50

9 TASILE TALIZO PATRICK M 51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 2 / 43

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : HAUT-UELE - Code : 53

HIRONDELLES COMPL.SCOL.

Code : 53016 / 101 / 03 / 7

Participants : 12 Dont : 4 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 ANYOLE LOWAY BENOIT M 50

2 KUZU NDANDA GERMAIN M 51

3 MUGHOLE KANDELENI JOLIE F 53

ISIRO-EDAP-ISP INSTITUT

Code : 53017 / 101 / 01 / 7

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 ANGWEKINI IBOZO ROGER M 50

NAZARETH COMPLEXE SCOLAIRE

Code : 53017 / 101 / 02 / 7

Participants : 4

Réussites : 2

1 AMATUENYE AMARADIMA GABRIEL M 54

2 BONGO DUWA JEAN PIERRE M 55

TULUBA INSTITUT

Code : 53017 / 101 / 03 / 6

Participants : 30 Dont : 11 F

Réussites : 21 Dont : 7 F

1 ABOGUOSODIO KILIMA DIEU DONNE M 52

2 ABULE KODJOPA MICHEL M 52

3 ABUSA ODIANE CALEB M 54

4 AMUDIO ALANGATO SOPHIE F 56

5 AYAKABEBE MAMBENYE FAUSTIN M 55

6 BANANOA BANANOA GUILLAUME M 50

7 BAZANGA NGANGUDE GEDEON M 56

8 BONGO MAKPANGA HELENE F 57

9 GAGA AMANDO JOSUE M 54

10 MAGBANGA BASEA ETIENNE M 55

11 MAYAIMA MATABI TIMOTHEE M 57

12 MONGAKI LIDA VINCENT M 52

13 NEBOUDA PANAYE SARAH F 51

14 NETANGO MOYABU IVETTE F 57

15 NETIDA MAIDA LUCIE F 51

16 NETINDILA PITADEGBA EMMANUEL M 53

17 NGOMU MALODE FRANCOIS M 55

18 TOKI ABOSO BIBICHE F 50

19 TSHANGBADE ABOMASI GRACE F 53

20 TULUBA KPINELIEDE DIEU DONNE M 53

21 ZEBO MALULA JACQUES M 53

LA SEMENCE C.SC.

Code : 53017 / 101 / 04 / 7

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 ATULU NEPALATA FABRICE M 52

2 MASEPO MISSA NICLETTE F 51

3 TONGOLO AMASA FREDDY M 53

LES CHERUBINS C.SC.

Code : 53017 / 101 / 05 / 7

Participants : 11 Dont : 8 F

Réussites : 8 Dont : 7 F

1 ABETAMUKONGO GBANGU DON DE D M 50

2 ANAKESE MABUZU LOUISE F 50

3 ARIBERANDO AZISINA LIDIE F 51

4 ATOLINE THOMAS CHRISTINE F 53

5 IDEY MALYAMUNGU CECILE F 51

6 MASIKA KPAMADE MERVEILLE F 50

7 MASUDE MANZIMADE MICHEL F 50

8 NABELENZI MAUDA THERESE F 50

ISABU INSTITUT

Code : 53021 / 101 / 01 / 2

Participants : 12 Dont : 4 F

Réussites : 8 Dont : 4 F

1 ANIGOBE BHANDI JEAN BAPTISTE M 52

2 ANZOYO MONDIYO ANUARITE F 54

3 BAUDJO SAFARI ELIE M 53

4 KONDOMA DRALEMA DIEU MERCI M 50

5 LAUNA TABHIYO REBECCA F 53

6 LONGBOYO ASANA SALAMA F 51

7 MIRA TALASU SAMUEL F 58

8 TEMBALI TONGA PASCAL M 52

LA CIGOGNE C.SC.

Code : 53021 / 101 / 02 / 7

Participant : 1

Réussite : 1

1 TAMILE ALEMISE JEAN BAPTISTE M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 3 / 43

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : HAUT-UELE - Code : 53

KIZITO INSTITUT

Code : 53002 / 102 / 01 / 2

Participants : 14 Dont : 6 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 INIMBOLI RAFIKI THEOPHILE M 56

2 LIDIMI ANOTANE JUSTINE F 50

3 NDIANGAMA MANGADA HEBREU M 50

4 NGONDE MOKOMBOZI ALDY M 50

PITAMA C.SC.

Code : 53002 / 102 / 02 / 7

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 BAZANA MBOLONGAMA ESTHER F 52

MGR UMA INSTITUT

Code : 53004 / 102 / 01 / 2

Participants : 3

Réussites : 3

1 GBANGU MASIKINI JIMMY M 50

2 KPARAKI ADHINDRI SYLVAIN M 53

3 MBOLIGASIKO BANGO ALAIN M 57

BAMOKANDI INSTITUT

Code : 53005 / 102 / 01 / 2

Participants : 2

Réussite : Zéro

TELY INSTITUT

Code : 53006 / 102 / 01 / 2

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 2

1 ANDONZI MAYELENGWE JACQUES M 50

2 NDEGU MUSA BIENVENU M 50

MOBUTU INSTITUT

Code : 53008 / 102 / 01 / 2

Participants : 10 Dont : 2 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 AKOTAKO BHAMORAYO MODESTINE F 54

2 ANGWAKO MATAKISA JONATHAN M 60

3 IKINDEMA ABHIANDROA PATRICK M 53

4 MADRATO KABHULI DANIEL M 53

5 MIBHALE ANGOTOA LEMEE M 58

6 TAMILE TANDRO GABRIEL M 53

7 TASILE DRALEMA MOISE M 55

MEDJE INSTITUT

Code : 53009 / 102 / 01 / 2

Participants : 4

Réussite : Zéro

NDOLOMO INSTITUT

Code : 53010 / 102 / 01 / 2

Participants : 20 Dont : 1 F

Réussites : 10

1 ANISOGOLINGO MBOLIHINIE EVARIS M 51

2 BAKULU BEKO JEAN CLAUDE M 57

3 BAZIA MBIKOMBOLI JEAN LUC M 52

4 KALIBONGU LENZI DIEUDONNE M 53

5 KUMBONYEKI BAZIA PASCAL M 60

6 MBATAYO ENGEPAY ROGER M 54

7 MBOLIENGAKO KUMBONYEKI EMMA M 50

8 MBOLIFUKO ANIDAUWE JEAN MARIE M 55

9 NYENGAPAYTE ANDONI SAMUEL M 50

10 SANGBABAKO MANGA MOISE M 53

WATSA INSTITUT

Code : 53016 / 102 / 01 / 1

Participants : 13 Dont : 1 F

Réussites : 10 Dont : 1 F

1 ALEMISE TATSIMA JEAN BAPTISTE M 50

2 ASIRA MANDANGO ALPHONSE M 51

3 ATOMBINA MADRAGULE RUTH F 53

4 DJUMUGEN WANICAN JOSUE M 53

5 KORE EDRUNGI DIEUDONNE M 50

6 KULIDRI BATAKO EMMANUEL M 52

7 KULITO AGABI DAVID M 53

8 LIKAMBO LANDRIDRIYO ROGER M 52

9 MAZIKI LELU JOSEPH M 58

10 MUSIWA SAMBA LIEVIN M 57

AUTODIDACTES

Code : 53016 / 102 / 02 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

TULUBA INSTITUT

Code : 53017 / 102 / 01 / 6

Participants : 9 Dont : 4 F

Réussites : 7 Dont : 3 F

1 AKYANDE KODU CEDRIC M 53

2 ATIBASAY LINYANGA ANACLET M 53

3 BOKYENO KPAMOKOKO SUZANNE F 50

4 KOBINAMA BULO ETIENNE M 50

5 MAHINDE BOLONGO ESPERANCE F 50

6 MBOLIHISILANI KUMBOZINGI OLIVIE M 53

7 NGAZA ATOLO NARCICE F 53

MATETE INSTITUT

Code : 53018 / 102 / 01 / 6

Participants : 3

Réussites : 2

1 HULU AMBOKO MATTHIEU M 51

2 NANGAA BUNDAME SIMON M 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 4 / 43

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : HAUT-UELE - Code : 53

LIBAKI GROUPE SCOLAIRE

Code : 53001 / 103 / 01 / 7

Participants : 8 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

MENDAMBO INSTITUT

Code : 53001 / 103 / 02 / 1

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 AMUDIAKE MADRANDELE MICHEL M 51

2 DIDIMA MAKPILIKABUDE HELENE F 52

3 EGBE EGBENDE M 51

4 SENGI BAZO JOHN M 50

N'TUMBA COMPL.SCOL.

Code : 53001 / 103 / 03 / 7

Participants : 34 Dont : 12 F

Réussites : 19 Dont : 4 F

1 ADIMBA NGWENGAE JEAN M 50

2 AMBENASE MOMBI MIREILLE F 51

3 ANDREBIRI BANDA M 52

4 ATUBA MAGBAY ELIE M 52

5 BALA MOLA ISMAEL M 53

6 BAMUKONDA NEYOBANE CAMILLE M 50

7 BAONOKU KARUME BIENVENU M 50

8 BENGELA ZUNA VICTOR M 53

9 BULUPIY ATUBA CEDRIC M 53

10 GALADE NDOMBIANE MARGUERITE F 51

11 IDEY BAMBU JOSE F 50

12 KABUBUNEKE KONOLINO M 54

13 KANAME MAKANZAA JULES M 50

14 MONGA KUNGU JACQUES M 50

15 MOSALI MAMBABUA ROSE F 53

16 NGAMBOA NONZIADANE JEANNOT M 56

17 NOUTE MAKOYO VICTOR M 54

18 PANDO EKPONGE FABRICE M 51

19 UMBA MASANZA SAMUEL M 51

KIZITO INSTITUT

Code : 53002 / 103 / 01 / 2

Participants : 34 Dont : 12 F

Réussites : 32 Dont : 11 F

1 AFAZALI BITANGALO CALEB M 53

2 AFIA BALIZIMINE AIMEE F 51

3 ALANOBIE MIBIKO MATHIEU M 55

4 ANGWA MASIAGU LAURENT M 54

5 ANGWE MANGATOBI SERGE M 53

6 ANZIANI KIBA MARIE F 54

7 ATIMNEDI BIWAGA FLORENCE F 60

8 ATONGBO MABWALI ALAIN M 59

9 BENITHA DOBU REBECCA F 56

10 BIWAGA ASIMWE THERESE F 54

11 BODY MBOLITINI MOUSSA M 55

12 BOLI SUBUKANGI OLIVIER M 55

13 BWEMBOLA LIFITA JEANNOT M 66

14 EBOLO ALONGO VICTORINE F 52

15 IKABU AKAWA ISAAC M 55

16 IKEIMA EMASIOMENE FREDDY M 53

17 KABEZIA MUTUNDU ESTHER F 54

18 LANDA AIKAKA LAILA M 53

19 MABIBI MONGEMA JONATHAN M 55

20 MABUY DEKAMBO CEDRIC M 53

21 MADENGAKO ODIBAY DIEU-MERCI M 52

22 MAKENZENGE KABONBE RACHEL F 53

23 MASIKA MAKILA JOYCE F 55

24 MBISAMULO NANGAA JOSEPHINE F 66

25 MBOLI AGBAKU CORNEILLE M 57

26 MEUMEU MATSHAGA CHARLES LE BO M 53

27 MONGU DIGBA BENJAMIN M 58

28 NABESE BAKYOGHOMU MOISE M 60

29 PEANANE MUSUNGUFU ROGER M 53

30 TAINGA GBOKANA REBECCA F 52

31 TINDA GAMBOLIPAY CEDRIC M 54

32 TUMU NZILA JEAN-MARC M 60

ASIBU GROUPE SCOLAIRE

Code : 53002 / 103 / 02 / 7

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 AYANI ISANE DONATIEN M 53

2 CHANZASILI GBADI EUGENE M 50

3 MAKPINDIKAY MBOHULE GUILAIN F 58

4 MODAKA MBUNGA SYLVAIN M 56

5 NEKYANGWE ZAMANI SIMON M 55

BENEDICTION ABOTA C.S.

Code : 53002 / 103 / 03 / 7

Participant : 1

Réussite : 1

1 ETIMOLESIA ETIUNE FABIEN M 51

MAYOGO COMPL.SCOL.

Code : 53002 / 103 / 04 / 7

Participant : 1

Réussite : Zéro

ABBE ODIO INSTITUT

Code : 53003 / 103 / 01 / 2

Participant : 1

Réussite : 1

1 ANZAKPANGEZO AGBUKEMI ALBERT M 51

BANDAKAKA INSTITUT

Code : 53003 / 103 / 02 / 2

Participants : 16 Dont : 5 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 NELAGA BASIYO BERNARDETTE F 50

MADULUNGA INSTITUT

Code : 53004 / 103 / 01 / 6

Participants : 8 Dont : 5 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 ANZIANE EBAYAGI ESPERANCE F 51

2 ANZIBODU ANDRASEDU FRANCOISE F 55

3 MANZEKELE YOWENE ALBERT M 53

MGR UMA INSTITUT

Code : 53004 / 103 / 02 / 2

Participants : 17 Dont : 8 F

Réussites : 17 Dont : 8 F

1 ADUNANDRA KADUKA MODESTE M 54

2 ASOBEE OBU CATHERINE F 56

3 BAIME GININGAKPIO NICOLAS M 50

4 BOKUNDO GBUNDUYO HERVE M 51

5 DALAMA GONGOMA ARMAND M 51

6 FOLO MOITO NECLETE F 53

7 IBAMA ANGOPUANE CHANTAL F 51

8 KAHINDO MULANDIKANI FRANCINE F 53

9 KANGO MBOLIGIE PASCAL M 51

10 MANZIDRA MIBIGELE DIDIER M 57

11 MWERE NGBAZA JUSTIN M 50

12 NAUMBOLI VUNGWANGBA AUGUSTI F 53

13 NENGINE MAZAIPA NOELLE F 53

14 OMBATAMASI NEYANGWE JEREMIE M 52

15 PAYSAYO BAYELANI DOMINIQUE M 53

16 SUNGUFUE MALOMBE THERESE F 51

17 VOLOTAYO TABE CHRISTINE F 62

WANDO INSTITUT

Code : 53005 / 103 / 01 / 2

Participants : 21 Dont : 7 F

Réussites : 14 Dont : 6 F

1 ANYOLE MANDUARA BENJAMIN M 56

2 AZANGAMOKE ATOVULA IRENE F 51

3 BAYA MAMBA PATRICK M 50

4 BI MBOLIGUMBA JEAN DE DIEU M 50

5 GIMIKO KIMBO JEAN-PAUL M 53

6 KUMBABEKO ANINGBAGATE JUSTIN M 54

7 MADAMU BANDANE CLEMENTINE F 50

8 MAIMUNA ANANZE ANGELE F 53

9 MBOLIKINO TINGBAGBE MARY F 53

10 MBOLINGBA BOLETE SAMUEL M 53

11 MERSI KATO FLORENCE F 55

12 MIBIUBA MANGBE JEAN M 53

13 MONGOZINGBALE AYONI SAMUEL M 50

14 SINDANI ZIMADU HOZANNA F 51

FUOBELANI C.SC.

Code : 53005 / 103 / 02 / 7

Participants : 5

Réussites : 5

1 BASAKA NAMBEMALAMU PATRICK M 58

2 KUMBONGBANDI DANGATIO JEAN-CL M 52

3 MBORIHIDIE BINZEI EMMANUEL M 61

4 SANGBAUMBA KUMBOYO TIMOTHE M 55

5 TEMS EKUTU PIRNEY M 50

CHANYEMA COMPLEXE SCOLAIRE

Code : 53006 / 103 / 01 / 7

Participants : 52 Dont : 29 F

Réussites : 45 Dont : 25 F

1 ABENEBO BAKONDABULO ESTHER F 55

2 ABONGIPANGAME BAITI ESTHER F 53

3 ADOBO MABOLOTU BENJAMIN M 50

4 ALI SILIMU SALIM M 57

5 ASAMBA MANGBUKELE JEAN-PIERRE M 54

6 AUNDABO BATSONANE ADELE F 52

7 AVAMBOLE MPIYA JESSICA F 53

8 AYELEMAKO NEMALE SERAPHINE F 56

9 BAKILI WAOSO GUERCHOM M 57

10 BATABOMBI ABOTA JEAN M 50

11 BOZODU NONZIABATUMA JUDITH F 57

12 DEMBIA BEKABISIYA JOEL M 52

13 EDIKALI KILONGO NAOMI F 56

14 EKPANGANABA ANYAMUSANIYA EST F 52

15 ENGWAMBE NDUMBA GEDEON M 50

16 KALADI GAGA BLANDINE F 51

17 KAVUO LITENGE VIVIANE F 51

18 KERKOMBI MACRIS CHRISTINE F 52

19 KODIKPIO BEMBO CLEMENTINE F 53

20 LIKELE NAZITE LAMBERT M 51

21 LOKANA LOKUKE CHRISTIEN M 50

22 LOOMBE ISHARA MIRACLE F 51

23 LUKUNZI BULAMBALAMBA CELESTIN M 57

24 MABALA ASSANI RAPHAEL M 52

25 MALOMBE ELANGANE DEBORAH F 50

26 MANZEE ANGISOBANGE MICHEL M 54

27 MARADIMA DUA DESIRE M 56

28 MBUME NDEYE GEORGES M 51

29 MONGOANGBA MIFUGIMI CLEMENTI F 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 5 / 43

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : HAUT-UELE - Code : 53

MUNGWANZO 30 THOMO THERESE F 50

31 NDASI GONGOMA BENEDICTE F 56

32 NDUMBA MBENGA JOSSEL M 53

33 NEMBAYA MANZALA RUTH F 52

34 NESELE MASABA CONSOLEE F 52

35 NOKWOSINI NEMATA LOUISE F 52

36 NZONGOLIA LEKABUSIYA BENEDICT F 56

37 OGBOISO BAKALOKE RAYMOND M 53

38 OMELEBOTI ABUNGA ANDRE M 51

39 ONGANO ABEDI YOHALI F 51

40 PAKOLA SETAMBE JOSEPHINE F 50

41 PALATA MERSI ELYSEE F 52

42 SADIKI KISUBI STEVEN M 50

43 TAMELEGU NGAMAKULU JEREMIE M 54

44 TOPONI KANDOKANE MIREINE F 51

45 TUSSE N'TUMBA CELESTIN M 50

DONDA INSTITUT

Code : 53006 / 103 / 02 / 6

Participants : 10 Dont : 4 F

Réussites : 3

1 KANGONYESI SUNGUDIKPIO ALFRED M 53

2 MELI ABASI FREDDY M 53

3 SUGUMA BANANGANA BALTAZARD M 50

KIWANUKA INSTITUT

Code : 53006 / 103 / 03 / 2

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 BEKA BAKPATABELE METHODE M 53

2 BELENGANE NGASA DENISE F 50

3 NGBANGBA BODI PAULIN M 50

MADRANDELE TANZI INSTITUT

Code : 53007 / 103 / 01 / 7

Participants : 11 Dont : 5 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 PALUKU MALIK JEREMIE M 50

2 TIADA MABERE JOELLE F 50

3 UGANDRA BAKISI HORERE M 52

MBAYA WILANGA COMPL.SCOL.

Code : 53007 / 103 / 02 / 7

Participants : 3

Réussite : 1

1 NDAMBWA ATAISO JOSUE M 51

WATSA INSTITUT

Code : 53007 / 103 / 03 / 1

Participants : 53 Dont : 21 F

Réussites : 44 Dont : 18 F

1 ADJUSEKO AROYO NEEMA F 50

2 AKUMA TADRI JEAN-BAPTISTE M 50

3 ALETSA ATANDROA TIMOTHEE M 53

4 ALITRI TAMILE JUSTIN M 53

5 ALUR AGWANY PASCAL M 54

6 ALUTUMA MAKITO PASCAL M 53

7 AMAYO TANDEMA JEREMIE M 53

8 AMBOKO LIKAMBO EMMANUEL M 51

9 AMORI LETA SERAPHINE F 52

10 ANITE MELI MERVEILLE F 54

11 APUTU TANDEKO JULIENNE F 50

12 ARUBWA MADRAKO MARIE-DOMINIQ F 53

13 ATAKA ATINDO JEAN-CLAUDE M 50

14 ATIMINEDHI AKENDA SUZANNE F 52

15 ATINEDI NYALOKA JUDITH F 50

16 AVOGOYO ADROMA REBECCA F 50

17 BASURUYO VOZIYO COLETTE F 51

18 BHANGAYO WARAIKO PELAGIE F 54

19 BONGHO WULLY RAYMOND M 52

20 BOYA BAPEAKA EMMANUEL M 55

21 DJUKALEMA ABIBA WILLIAM M 56

22 FAIDA TABHIYO ANSELME F 52

23 ILEMBO MAKANYAKO MERVEIL M 50

24 JUBILE ATAGBIKO PASCALINE F 51

25 KAMBALE VAKE JONAS M 60

26 LIKAMBO MANDAMA JOEL M 53

27 LOKOSA AKARITU LEON M 53

28 MANVOTAMA AYEZEMA JACQUES M 54

29 MAWANIMA AGASURU ALBERT M 50

30 MAZIRO TANDEMA OLIVIER M 59

31 MIGBIAKUMBA MBILIMOKE REMIS M 54

32 MILETA GONDI JEAN M 51

33 MODUMO NAUKO MERVEILLE F 52

34 NELUME MADRAMA RACHEL F 52

35 NYELATIYA ARUKO CECILE F 52

36 NYONGONYESI SINGAKPI DORCAS F 56

37 OPIYO UPARI PASCAL M 50

38 PAGALE TATSIMA NESTOR M 52

39 TABHIYO MAZIMA ANGE F 52

40 TALAGUMA ANITA AUGUSTIN M 50

41 TALAGUMA MADRATO RICHARD M 50

42 TAMALE MBIANDU ARNOLD M 53

43 TAZITA LODANGA PASCALINE F 51

44 TUMBA DRAMILE JULES M 51

MAMA YEMO LYCEE

Code : 53008 / 103 / 01 / 2

Participants : 17 Dont : 5 F

Réussites : 12 Dont : 3 F

1 AFEKO ATABHOA NOELLA F 56

2 AKOLERU OKOWA GERMAINE F 56

3 ALETSA TALAGASE LAURENT M 50

4 ARAKAYO BHAYO GUIDON M 56

5 AWASE ADRAPARA JUSTIN M 51

6 AYEZEMA AGONVA ISAAC M 50

7 KONALEKOMA TAYO DAVID M 53

8 LIKAMBO SAIDI ETIENNE M 50

9 MASIKINI MAKIAKI EMMANUEL M 55

10 MAWANDEKO ABIRIYA CLEMENTINE F 50

11 MOKILIBE MAWA THEOPHILE M 55

12 ZOKANGO MAWA MOISE M 53

ALLAMANO INSTITUT

Code : 53009 / 103 / 01 / 2

Participants : 39 Dont : 11 F

Réussites : 20 Dont : 6 F

1 ABIRANGOMA OMBAE BERNADETTE F 50

2 ABUEDRA ANYENO BRIGITTE F 50

3 ABUOMU EMONGONI THERESE F 53

4 ANGOMBANOTE AMEDJE NOUVEL M 52

5 ANYABATAO MAPAIZE ESTHER F 52

6 ANYABATAOMA MAGUONGASA FIST M 53

7 BILIKANE ANYAUSEMI AIMEE F 51

8 BOLONGO TEINGU BENJAMIN M 52

9 DUATO MADJOMBEDRE MICHELINE F 50

10 EBANOMUMA OKUAUBANDRE CHARL M 51

11 EMBUNZU DUANI PASCAL M 52

12 IPUANE OGEBOPA CHRISTIEN M 54

13 KABOME MBOLI GILBERT M 50

14 LUSANGA MABUNDU FAUSTIN M 53

15 MAGADI ANGELADANE FIDELE M 55

16 MAPIAKA KPALANE MODESTE M 50

17 MOTOBA OMUA JEAN-PIERRE M 51

18 NDAMA MABELANDE GUELORD M 55

19 NETIABIAMA DRUANEMI EMMANUEL M 52

20 SANGO NGBAKO ALPHONSE M 56

GWADOMBI INSTITUT

Code : 53011 / 103 / 01 / 6

Participants : 7

Réussites : 4

1 BABAPINI BAKYEBUTELI EMMANUEL M 50

2 MOTEMANJII MOTEMANJII JUSTIN M 51

3 NANGAA MAKANZAA MARTIN M 50

4 SENGI SANDENO SYLVAIN M 53

PETITS CHAMPIONS C.S.

Code : 53011 / 103 / 02 / 7

Participants : 19 Dont : 8 F

Réussites : 13 Dont : 6 F

1 AMBOKO BUBOMBI ANNE-MARIE F 52

2 ANAKESE BAKYOGHOMU GHISLAINE F 61

3 ASOBEE SUBUKANGI MARTINE F 60

4 BEAMUKUNDA MABONGA ALAIN M 56

5 BUKEKEE BOVONDONI ALPHONSINE F 52

6 MABEE ANINGI MARIE F 51

7 MBOLI MBOLI JEAN-PIERRE M 50

8 MUNGWANANGU IGBA DIEU-MERCI M 50

9 MUNGWASIFIWE ANZETAKA VINCEN M 50

10 NDENO APALISO CLEMENTINE F 54

11 NESOMA BAKYATO EMMANUEL M 51

12 SENGI BONGO CESAR M 52

13 TINDADE MBISAMULO TIMOTHEE M 52

IBAMBI I.T.C.A.

Code : 53011 / 103 / 03 / 2

Participants : 19 Dont : 6 F

Réussites : 13 Dont : 4 F

1 AMBOKO AGBUNGUYA JEAN-LOUIS M 50

2 ANATANEANE NAMUTA NICOLAS M 52

3 ATOSIO BAMBEMA MICHELINE F 53

4 BAGBASOBEE MANGBANGA SUZANN F 53

5 BUZANGI BETIMA GABRIEL M 52

6 EYENIO NGONDE FAUSTIN M 52

7 GAGA BASINGAMA SOLANGE F 50

8 ILOKISOO NEBISA GEORGINE F 60

9 ILUKU ILUKU JEAN M 56

10 NDIMA BAYAA JACQUES M 54

11 NEBESE MBOMA MOISE M 53

12 NESE ANZOBOMBI JEAN-PIERRE M 50

13 TANGALA NATABANGE AUGUSTIN M 53

DRANGU INSTITUT

Code : 53012 / 103 / 01 / 6

Participants : 12 Dont : 6 F

Réussite : Zéro

NDINGBA INSTITUT

Code : 53013 / 103 / 01 / 2

Participants : 5 Dont : 3 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KOHIKA BANANA DIEUDONNE M 52

2 NZIBUNE TUKOTU LEONTINE F 52

AUTODIDACTES

Code : 53013 / 103 / 02 / 0

Participants : 2

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 6 / 43

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : HAUT-UELE - Code : 53

BENEDICTION COMPLEXE SCOLAIRE

Code : 53014 / 103 / 01 / 7

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussite : 1

BUNGAMA 1 NAUNAKO JEAN-PIERRE M 52

SAINT ROSAIRE INSTITUT

Code : 53014 / 103 / 02 / 2

Participants : 27 Dont : 11 F

Réussites : 25 Dont : 9 F

1 AKONANGANA MANDEY JOLIE F 53

2 ATAMBANA BANAYAKEA JULES M 51

3 ATIBAGUE MATSHOZI NAOMI F 53

4 BABONE DIMITRINE JULIENNE F 51

5 BAGINAMA NDIMO ALEXIS M 50

6 BAMOY BIBI JANVIER M 57

7 BANOTELO IMBAY YANNICK M 57

8 BINGOY MAYONGO SOUZANNE F 61

9 EZALEA MAHUA FERDINAND M 59

10 GANIKO FOKPIOLE EMMANUEL M 54

11 KAYUMBA LISAMBOLA PATRICK M 61

12 KINI ODINEYONGO ESTHER F 57

13 LINGA MAVUO PHILIPPE M 53

14 MAPIO ABISOKO ROSE F 56

15 MASIKABUDRI NOMUSINEMI MICHEL M 66

16 MBOLIGIKPELE NATHA DENISE F 52

17 MUNGUANINZO BOKAPI VINCENT M 60

18 MUNGURIEK LODHINYA ISAAC M 61

19 NATISAKO BODOMA CHRISTINE F 53

20 NDOBE NGOLO JOSEPH M 60

21 NGBANGI SASA JOSEPH M 56

22 NOTANA NEMBIANO OLIVIER M 58

23 NYOMBI DJO GLOIRE M 61

24 PEANANE ANZALIKYESO GISELE F 58

25 TANGI DINDI AUGUSTIN M 59

SAINT VINCENT DE PAUL COLLEGE

Code : 53014 / 103 / 03 / 7

Participants : 27 Dont : 11 F

Réussites : 27 Dont : 11 F

1 ABWENZE YOMO LUCIE F 52

2 AMEDRUANGELE ANYAMBAPODIO JO M 53

3 ANGAKUO APITI JEREMIE M 52

4 ANGANOPE BAYAA CHRISTINE F 56

5 ASANGAMA BANAKANAKISO MADEL F 55

6 BABAYA MENGANASI CONSOLER M 52

7 BAMOKO AMBOKO SUZANNE F 52

8 BANGASI BAISOLIE NATHALIE F 50

9 BATUMO MBADE FREDERIC M 55

10 BONIPONGO INONGA DIEUDONNE M 60

11 BUNZE MASIVE SOLANGE F 55

12 BWEMBOLA BOLENGETENGE DIVIN M 55

13 EKOTOSIA ABDUMADJIDJI M 50

14 GIMILE SINDANE DENISE F 54

15 IMAKU AGBAKUA FRANCK M 58

16 IYOMBE BOTETI JOSEPHIA F 60

17 KAASHINDA MABEDI OLIVIER M 56

18 LEBE KAWILALE MARIE F 56

19 MATIYA POLI MICHEL M 53

20 MBOMATSELE DUPO ORTANCE F 50

21 NADIKAMA KESE CLAUDE M 59

22 NASIGIYO ATOMATO JULIEN M 59

23 NGAMBISE MAKALI NICLETTE F 65

24 NGBAZALO AUMA BILLY M 53

25 NGOLO MEDUAMA PROSPER M 59

26 NGUBA MANGELE M 54

27 TSHOMBO YAKOBO CHRISTIAN M 53

VICTOIRE COLLEGE

Code : 53014 / 103 / 04 / 7

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 ANYANADI KABIOME BENJAMIN M 50

2 MABEMBU AMUDIAKYE GLODY M 55

3 MASENGUA ATUBA DIEUDONNE M 55

4 OYE MAMENEMANU MARY F 50

5 YOSANADA MOBOTIBEYO DIEUDONN M 50

MANGBUKELE INSTITUT

Code : 53015 / 103 / 01 / 2

Participants : 36 Dont : 6 F

Réussites : 17 Dont : 3 F

1 ALOWA YOKO CHRISPIN M 57

2 AMANZA NEMINDEMI VERONIQUE F 53

3 APESOA KUKUSATU JEAN M 53

4 BACHAKAMOWA ZWANGAMA MICHE M 52

5 BAZANGELAGATU SAPEME MICHEL M 50

6 BEGYABENZA BANOTELO DORCACE F 53

7 BOSYONI MADEBO EMMANUEL M 52

8 INGBANGA KONOLINO JULES M 52

9 INGWAMBINOBANGO EKUNGULO AN F 51

10 KEKYOMANGE GBANGO EMMANUEL M 56

11 KOMBANGWE GULIO ANDRE M 50

12 NEKULEMBENGI MANGBUKELE GISL M 51

13 NENDUMBAY MAGBANGBAU CAMILE M 51

14 NOMU ALEMA EMMANUEL M 51

15 OGBONDU ALLITE LEONARD M 57

16 SENGI BAPABONZA FAUSTIN M 53

17 TATU ASEBEA TRESOR M 52

NOMU-MADJO INSTITUT

Code : 53015 / 103 / 02 / 1

Participants : 3

Réussite : Zéro

GALAXY C.SC.

Code : 53016 / 103 / 01 / 7

Participants : 2

Réussite : 1

1 AMABE TARULE PASCAL M 50

HIRONDELLES COMPL.SCOL.

Code : 53016 / 103 / 02 / 7

Participants : 16 Dont : 8 F

Réussites : 13 Dont : 6 F

1 AGENONGA UKELO JORDINAS M 50

2 BEROCHAN UNEGA SAMUEL M 53

3 BITUMBA LOMONO JONAS M 52

4 BOLINGO FEMA BONHEUR M 54

5 KAVIRA MANVOKULI GISELE F 61

6 MONGO GBATE BLANDINE F 53

7 MOYINDO SIVIWE MOISE M 50

8 NGURU YONGELI PRISCILLE F 51

9 NYAMUNGU ADUBANGO THEOPHANI F 54

10 NZOMBO YETU CONSOLEE F 60

11 TADRI MADRANDELE JOSUE M 53

12 WALIDRAKO ARAKAYO LA JOIE F 56

13 ZUBE OKITO ISAAC M 53

ISIRO-EDAP-ISP INSTITUT

Code : 53017 / 103 / 01 / 7

Participants : 23 Dont : 10 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 BANAPETIYO ANYAMUSIGIYO EMMA M 50

2 GAMBOLIHOME SANGULA SUZANNE F 50

3 GBADI ATANEA MOISE M 52

NAZARETH COMPLEXE SCOLAIRE

Code : 53017 / 103 / 02 / 7

Participants : 17 Dont : 8 F

Réussites : 13 Dont : 6 F

1 BAKYABOTANE MAMBANYA JEAN-PI M 54

2 BULOBABUKEMI NABETABA JEREMIE M 51

3 FARA DEMA LOUIS M 52

4 KILONGO KUNZIAPI KALEB M 51

5 LITUMANYA LOKANGO MARIE-JEANN F 55

6 MAKANZAA MANGINI LEON M 53

7 MASAMEDJO OYADI JEAN M 51

8 NATHO NDEY JULIENNE F 51

9 NEDULE TAGBA JOSEPHINE F 52

10 NEGBAGA EBEANE THERESE F 50

11 NGELIA POLI ELISE F 57

12 OSAYE BIBI FRANCOISE F 50

13 UFOYMUNGU RINGE JEAN DE DIEU M 53

TULUBA INSTITUT

Code : 53017 / 103 / 03 / 1

Participants : 22 Dont : 12 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 BASAY LEMA MARIE F 50

2 LITE BANONGUO MICHEL M 54

3 NANGAA BAKPOTSO MICHEL M 51

LA SEMENCE C.SC.

Code : 53017 / 103 / 04 / 7

Participants : 10 Dont : 5 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 ALIMA BANGOY RACHEL F 50

2 ASETE NOKOSINI DIEU-MERCI M 50

3 NGADOMO DJOLA FRANCINE F 51

LA GLOIRE C.SC.

Code : 53017 / 103 / 05 / 7

Participant : 1

Réussite : 1

1 MABAU APANGAE JEAN-PAUL M 52

LES CHERUBINS BILINGUE C.SC.

Code : 53017 / 103 / 06 / 7

Participants : 19 Dont : 12 F

Réussite : Zéro

ABBE EBOMBOO INSTITUT

Code : 53018 / 103 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

AGNEAUX INSTITUT

Code : 53018 / 103 / 02 / 6

Participants : 22 Dont : 6 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 AMBINOMWANA BANASONO RICHAR M 50

2 EDJABU SENGI CHARLOTTE F 52

3 SENGI ASIANI AUGUSTIN M 52

4 SENGI KEGBANDE JEROME M 54

IBAMBI INSTITUT

Code : 53018 / 103 / 03 / 6

Participants : 38 Dont : 13 F

Réussites : 30 Dont : 10 F

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 7 / 43

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : HAUT-UELE - Code : 53

AHATABUKIA 1 AHATABUKIA SIMON M 53

2 AKIMANI AWIKIMENGIO FRANCISQU F 50

3 AKIMANI IBUNDONI CHRISTINE F 52

4 AKYABANGETANE TOBIOBO JOSEPH M 60

5 ALITE BOLUNGU JOSEPH M 52

6 AMBENEKONDEA BATEKEBA DIEU-M M 53

7 ANGAKUDI ABISIA FRANCOISE F 53

8 ASOBEE PASCALINE F 51

9 ATABAA MAGU ANDRE M 53

10 BABASA AKYABANGETANE BONAVE M 56

11 BASEA IDJAMESU VITUS M 51

12 BEYABUKAY KATUKUNANI FREDERI M 50

13 BONGAMA BAYAMANGE JOSEPH M 52

14 BOVOTINDO TULU FAUSTIN M 53

15 BUKENYE AMBINOMWANESE HENRIE F 53

16 EKOMBO MISA ROGER M 58

17 EPOKO BASEA VICTORINE F 53

18 GBOKOO NGAMANOTISO JOSEPH M 55

19 IDEY BANGII ALPHINE F 50

20 ILPENGBEY LOGOO EMMANUEL M 54

21 KANGALITE BABONGE JOSEPH M 53

22 NANGAA GBOMOKA DIEUDONNE M 51

23 NAPEAGUWE SEBONGE JEAN-PIERRE M 53

24 NATAMBISE YENGA VICTORINE F 55

25 NDEGO ANZALEKYESO DESIRE M 50

26 NEBOLO SONGA JEANNETTE F 53

27 NEKILIMA SENGI BLAISE M 51

28 TIBONI TIBONI JACQUES M 50

29 UNOTO AMABANGE LEATITIA F 51

30 YANGYATANE MISA ALPHONSE M 50

NGWANEME INSTITUT

Code : 53018 / 103 / 04 / 7

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 AMBIESE ABELUA VICTORINE F 50

SALA COMPLEXE SCOLAIRE

Code : 53019 / 103 / 01 / 7

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MUKOMBOZI OPANA CLARINE F 53

DURBA INSTITUT

Code : 53021 / 103 / 01 / 2

Participants : 17 Dont : 6 F

Réussites : 17 Dont : 6 F

1 AGUMA MARIAMILE M 51

2 ALEZINA BANDE NICOLE F 54

3 ANZOMANA TATARAYO CHRISTINE F 51

4 BORIVE SELEMANI MARIAM F 57

5 DEDEBHA LELU MADELEINE F 58

6 KALOMA TANDEMA M 54

7 KAMANGA FOOLO M 53

8 KASEREKA MIERI M 54

9 LATIWA ADRUPIAKO ELISEE F 56

10 LIABE ANIBE M 52

11 MAPENZI ZIHINDULA F 64

12 MBUTALAKWA MADENGU M 58

13 MPONGO ETAMBALA DIEUDONNE M 61

14 NDOVYA BENEDICTE M 56

15 TAMILE MANVOTAMA M 59

16 TAMILE MAWADRI M 50

17 TANDEMA LIANDEMA M 53

LA GAZELLE C.SC.

Code : 53021 / 103 / 02 / 7

Participants : 25 Dont : 8 F

Réussites : 16 Dont : 7 F

1 ALEMISE VONDA JEAN-BAPTISTE M 52

2 ALITRI MBIA DEOGRATIAS M 55

3 AMURI MUNYOSA MERVEILLE F 53

4 ANGANANI DONDA EVELYNE F 50

5 APAYIMA TANDROMBA ARSENE M 53

6 BEMBONDO BELOLE SYLVIE F 55

7 GBALANGA ANIBOTI ALPHA M 53

8 IDOKISO MABONGA CHANTAL F 50

9 KAMBALE KATUNGULU JEREMIE M 55

10 LOVOYO ATAKIRI JEANNE F 53

11 MANDANGO KULINDE ALPHONSE M 50

12 RACHIU UCHANDA FELICITE F 60

13 TARAGAYO LIPOMBO ESPERANCE F 53

14 TATI ANIPEYO GERMAIN M 55

15 UTAKU BAWABA JOACHIM M 56

16 ZINA KINISA JULES M 52

TOYOTA C.SC.

Code : 53021 / 103 / 03 / 7

Participants : 14 Dont : 9 F

Réussites : 12 Dont : 8 F

1 ADOBHAKO BHALEDE NARCISSE F 54

2 ADRUPIAKO AMAYO DENIS M 51

3 ALEKO MBOLIDIE KHADIDJA F 56

4 ANGONAYO TSANDI JEAN M 50

5 BUMBEKUMBU EBAO FELICITE F 54

6 MAWANZJONA LAPI GUILAINE F 57

7 NENGINE TSHOGA ESPERANCE F 50

8 PALUKU KAMATE RODRIGUE M 54

9 TASEMA DRARUMA SAMUEL M 53

10 TEMBALIANE MBIMBANE CLARICE F 50

11 YALUWE YANGALA DJANY F 52

12 ZUMADA TARAGAYO NURA F 53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 8 / 43

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-UELE - Code : 53

LIBAKI GROUPE SCOLAIRE

Code : 53001 / 201 / 01 / 7

Participants : 13 Dont : 11 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 ABISOKO ADJOKO MICHEL M 50

2 NUNZIAPE KANDA CLARICE F 52

MENDAMBO INSTITUT

Code : 53001 / 201 / 02 / 1

Participants : 7 Dont : 5 F

Réussite : Zéro

MIKADO INSTITUT

Code : 53001 / 201 / 03 / 7

Participants : 75 Dont : 38 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 ABEKA ZUNE CALVIN M 53

2 BENDO MONDAU CONSTANTINE F 51

3 GIMIKO MBOLIGESIKO JOSEPH M 51

4 KAMBALE KATAKA HERVE M 50

5 KUMBONYEKI ILUNGA ROGER M 53

6 NAMANGO DIDEMA GREGOIRE M 50

7 PALUKU KANYUMBA DESIRE M 56

8 TELENGA NDABANI F 50

9 YONDO BAMBWAKA MIREILLE F 50

10 YOUSSOUF' N'TUMBA YOUSSOUF M 53

N'TUMBA COMPL.SCOL.

Code : 53001 / 201 / 04 / 7

Participants : 30 Dont : 20 F

Réussites : 18 Dont : 9 F

1 ABUADRA GAPOMO JEANNINE F 51

2 AMBANGAMA BOLI MARTIN M 51

3 ANYAMUSAMANEA EMBONGONI M 50

4 ASEMBO AMOMOLE MADELEINE F 50

5 AVILO BINYODI LYDIE F 54

6 BULLY MATEISE SOLANGE F 55

7 EMANGELI TEINGU BENOIT M 53

8 EMELEMEKYA MWAYUMA ANGELE F 53

9 GBADI AUNDABO DIEUDONNE M 55

10 INE MADUANI CRISPIN M 58

11 KAPINGA NTAMBWE AIMEE F 53

12 KUABO DUABO M 52

13 MANDOKPA MADJEDJEDJE FAUSTIN M 53

14 MUNGWANANGU BEBETO JEANNE F 50

15 NEPALATA KELEMA VICTORINE F 57

16 ODIANDRO MAMBELE ESPERANCE F 50

17 WALIKULU NDOBO CALEBE M 53

18 WATE DUNANGO INNOCENT M 53

GABRIEL ANGE COMPL.SCOL.

Code : 53001 / 201 / 05 / 7

Participants : 37 Dont : 22 F

Réussites : 30 Dont : 18 F

1 ABULE UKUNDAMAZEZEDE VICTOR M 50

2 ACHENGA INYEBONDO FRANCOISE F 56

3 ADIASIMA RONZI M 50

4 ANDRODA MAMBABUA IRENE F 52

5 APIANOMA AMBA JUSTIN M 50

6 ASIKO LUMERI ESPERANCE F 53

7 BALA NGASA CLEOFACE M 51

8 BANDA MASINGANDA HERITIER M 53

9 BAPANGAMA ABULE VERONIQUE F 52

10 DADAKU EZONDO BIJOUX F 51

11 EKONDANIDE ANGANAMU MONIQUE F 51

12 ESENZE GBAMA JACQUES M 53

13 GUNEMA MAMBABUA PIERRE M 50

14 HAMADI ATALE GEORGE M 55

15 INGELI MAMBABUA VERONIQUE F 52

16 INIPAY ANGELADANE MONIQUE F 50

17 ISUMANEUO DABULA RUTH F 51

18 MABUKO NGUMELE HORTENSE F 50

19 MADOABO AMAOMBITO WILLY M 52

20 MAKIBA MABONZIKA RICHARD M 54

21 MAMBABUA SOKI BRIGITTE F 55

22 MAMBABUA UKALA GEORGETTE F 53

23 MATONDO KWANZAMBI SAHARA F 51

24 NANZILI NONZIABATUMA IRENE F 55

25 NGALULA LIMBAYA NICLETTE F 54

26 NYAMBENDE BOSAKA CLEMENTINE F 53

27 NZEWA DANGA PASCAL M 53

28 TODU APIBUSINE F 64

29 UZELE TSHORA JEANNETTE F 51

30 ZIZI KIBUNEMA ISAAC M 51

ASIBU GROUPE SCOLAIRE

Code : 53002 / 201 / 01 / 7

Participants : 22 Dont : 14 F

Réussites : 17 Dont : 12 F

1 ABAMBIMBI NGASA CHRISTINE F 53

2 ALANZOKO ATIBUNA ESPERANCE F 53

3 AMATADE ADOLEMA WIVINE F 51

4 AMEGINDRA ATUBUZE REMY M 50

5 ANIFA KINGOMBE BIBICHE F 50

6 ASEYA MOTUBU MOISE M 50

7 ASILA BANGE GENEVIEVE F 50

8 AWEZAYE MATELEKA CECILE F 53

9 BIAWO DAKA JOY F 52

10 ENGUSIMASI MOBIBANE JEANNETTE F 52

11 KADIDJA KAPINGA KADIDJA F 51

12 KAGUWE NGBANE SARAH F 50

13 MAIPA AGBIGBA SAMUEL M 53

14 MOMBI BANDEA GABRIEL M 51

15 MONGILA NAKO PHILOMENE M 50

16 NGOSSAMU AITANGO JOSEPHINE F 51

17 SELA AMISI GRACIA F 52

BENEDICTION ABOTA

Code : 53002 / 201 / 02 / 7

Participants : 8 Dont : 5 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

1 AZANGANENO MOYIBIYA CLEMENTI F 52

2 BABWATANE KEBIMI MADELEINE F 51

3 DODO MOKOUNGWE ISRAEL M 53

4 NAMABWA MAMBOYA IVETTE F 51

KIZITO INSTITUT

Code : 53002 / 201 / 03 / 2

Participants : 17 Dont : 12 F

Réussites : 16 Dont : 12 F

1 ASUKUMA KINE SARAH F 55

2 BAKINABO AMBOKO PATIENCE F 52

3 BANANGANA PENANE ANDRE M 53

4 ENVIKIA RUMU IRENE F 50

5 GIMIGU MERSI MARGUERITE F 52

6 INGOY AZABI JULIENNE F 59

7 IPAYNGBA MIBIDEE PELAGIE F 52

8 MBOLIKIA WENEPAY CECILE F 53

9 MUGUFU TABUNDAME MARIE F 50

10 NDEY MAMBABWA CHRISTIAN M 52

11 NEIKI MOBELE SYLVIE F 53

12 NOMUOGIYA ARUKA ANGELE F 56

13 NOTUKONI MANGBUKELE ESTHER F 50

14 NZINEMA ATABANE BERNADETTE F 53

15 PAYNASILA DUMOSA LA GRÂCE M 50

16 YATY ABULE JULES M 53

PITAMA COMPL.SCOL.

Code : 53002 / 201 / 04 / 7

Participants : 18 Dont : 11 F

Réussite : 1

1 KUSAYO ZUNE JACQUES M 50

SOMANA INSTITUT

Code : 53002 / 201 / 05 / 1

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 KODONANE KPINELIEDE JEAN M 50

MAYOGO COMPL.SCOL.

Code : 53002 / 201 / 06 / 7

Participants : 9 Dont : 5 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

1 ATOBOYI BUHENGWO CHRISTINE F 53

2 NENGINE MBULA MADELEINE F 51

3 NENGOMA NENGWAMBUNZU JOSEPH F 53

4 ONGBOYINGWE ONGOSUO HERITIER M 50

AUTODIDACTES

Code : 53002 / 201 / 07 / 0

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

DEGANA INSTITUT

Code : 53003 / 201 / 01 / 1

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

KIANGANI INSTITUT

Code : 53003 / 201 / 02 / 5

Participants : 11 Dont : 6 F

Réussites : 9 Dont : 6 F

1 ABANAKYELO AMBOKO THERESE F 61

2 AGBOKABULO AMBOKO FAUSTIN M 53

3 BAMBANOTA AMBOKO BERNADETTE F 59

4 BASEMANE SENGI ANDRE M 53

5 KABOBOLA MAYANI EVELINE F 58

6 KAENDA BAKUNDEY MADELEINE F 53

7 MUKOMBOZI MAGADI DIEU-MERCI M 52

8 NANZEE MANGABUTU AIME F 53

9 UKYOYO BEKOMBONANE SUZANNE F 54

KONOYELO INSTITUT

Code : 53003 / 201 / 03 / 6

Participants : 19 Dont : 7 F

Réussites : 3

1 AMBOKO MANDIBA ROGER M 50

2 BANANGAMONI MUZURI FAUSTIN M 50

3 NANGAA GBANDAMA JUSTIN M 50

MASABA INSTITUT

Code : 53003 / 201 / 04 / 1

Participants : 20 Dont : 8 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 ALYABANGO TONGOLO HELEINE F 52

2 AYAGA BULO PATRICK M 51

3 BABAYA BABAYA EMMANUEL M 51

4 BADJOMBISE BILIKA CLEMENTINE F 50

5 BANAPALITE KONDANGAMA EMMAN M 50

6 BAPUNIO MOMBI OLIVIER M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 9 / 43

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-UELE - Code : 53

7 MOTEMA ATOSIYO DIEME M 53

OLINA INSTITUT

Code : 53003 / 201 / 05 / 1

Participants : 57 Dont : 18 F

Réussites : 41 Dont : 12 F

1 ABATI ODIO JULBERT M 59

2 ABUSA BODEGA JUDITH F 54

3 ADUMANA ANOTEABANGE JULIENNE F 53

4 AKEMANE NEBAINGWE DEO M 54

5 AKUMU UDOTA TANTINE F 52

6 ALIFI LIDA FRANCINE F 52

7 ANGISOBANGE MOTUBA EMMANUEL M 54

8 ANZEZO MAKUTA MARIE F 52

9 ASANI BAIMUKA GLOIRE M 56

10 ASOBEE AKONETA ORACLE M 52

11 BACHEKAMOA ANOTA JACQUES M 55

12 BAKYOGOMU NANGAA OLIVIER M 57

13 BAMBINOTA NAWEYO ELIAS M 50

14 BASAPE AHAA DIEU-MERCI M 53

15 BASENEKOMBO PABY CYPRIEN M 53

16 GWAMBI BILIKA EMMANUEL M 52

17 HAIZURU ILANDJA JOSEPH M 54

18 HAMULI MUSANGANYA DIEU-MERCI M 53

19 KAHAMBU TSHONGO CLARICE F 50

20 KYAKIMWA KYUMA GLORIA F 56

21 LOKOTA DIKPO DJOSE M 60

22 MAGBOLO MOMBILI FLORIBERT M 56

23 MALAMU BUDJAKISO JOHN M 53

24 MASIKA KIRIHO BIBICHE F 50

25 MBALIKADA MBILIMBILI THOMAS M 55

26 MOBU BOKWANGAMA LEONARD M 57

27 MODIABALE ONGOKI TIMOTHEE M 63

28 MONDELE EKOMBO ALBERT M 50

29 MOPANDA GBADI JANVIER M 51

30 MUKOMBOZI BULO DIEU-MERCI M 53

31 MWARABU DJUMA JEAN-LOUIS M 57

32 NANGAA MBAA GAEL M 53

33 NAPAGYO MADEMA SYLVAIN M 50

34 NATHO BAWOYA MARCELINE F 53

35 NGAMANENI BAMWAKA JUSTINE F 54

36 NGUMBE ANICET JUSCAR M 50

37 OLO BOYOMA MATHIEU M 50

38 OTALANGO SENGI ANTOINE M 50

39 SIFA ASUMANI MAPWIZA F 50

40 SINZILI NEBEKISI JEUDI M 53

41 TIKAILALI MBOTA SYNTICHE F 53

WAMBA INSTITUT

Code : 53003 / 201 / 06 / 2

Participants : 28 Dont : 13 F

Réussites : 26 Dont : 12 F

1 ACHUYANE NGAMANE JUDITH F 55

2 AKONANGANA MOMBI MICHEL M 55

3 ALUDA MANGADA JOHN M 56

4 ANDUGUWE MBULABO JULES M 54

5 ANGENDI LOSIMBA DELPHINE M 53

6 ANOTANE NANZEE DENISE F 56

7 ANZEZO AUNUTUTU ANNE-MARIE F 53

8 BONDO NGAMANENI TRESOR M 56

9 EDJALEA BANANGANA NICOLAS M 54

10 IDEY BANGESE PASCALINE F 50

11 INYIMBUNZA BACHULU JOSEPHINE F 56

12 KAHAMBU ABANAKYELO PATIENCE F 53

13 KALIYO EYOLUDE BERNADETTE F 52

14 KEKPAYE DONZONGONAYO HONORI F 53

15 KONDU BONDO JEAN-MARIE M 57

16 MBUNZA NANGAA BIENVENU M 51

17 MOTEMA BOMA JOHN M 54

18 MUPENZI ABONGA THERESE F 53

19 MWEMBA BAYABA MATHIEU M 58

20 NANGAA NGAMANASOKO BLAISE M 54

21 NANZEE APUDJANI JULIENNE F 53

22 NGAMANENI NDANDO GABRIEL M 58

23 NGBOTOMA KARUME JEAN-MARIE M 55

24 OGBOMANANO MOMBI JEANNETTE F 51

25 OPANZA BATIDOO ALAIN M 53

26 SAMANDA MANDEWA JEANNETTE F 53

ELIKYA INSTITUT

Code : 53003 / 201 / 07 / 2

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 ANYAMOGBEMEA NANGAA SUZANE F 50

2 ILUNGA BANOANGEBU JOSEPH M 55

3 LENGI YOLANDE ESTHER F 52

AUTODIDACTES

Code : 53003 / 201 / 08 / 0

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 BASAY UNGUO CHARLOTTE F 50

2 KABAYA DUPO LEON M 52

3 MAWAZO ENANGOLA DIEUDONNE M 58

CETIIS

Code : 53004 / 201 / 01 / 7

Participants : 29 Dont : 19 F

Réussites : 21 Dont : 14 F

1 ABANAKYELO AMBENU CARINE F 52

2 BOYITO KWANDA SARAH F 52

3 EMBI KWABODOGI AIME F 52

4 EPALATA MAKPABO MICHELINE F 51

5 IDEY ASSAMBA HENRIETTE F 50

6 IDEY AUNDEY JULIENNE F 53

7 IKOYUO MITINI ANTOINE M 50

8 KASONGO GUMBA SYLVAIN M 53

9 KOUMA MATSIKANA RUTH F 52

10 KPIRIKI MAKPOKOMBE METHODE M 52

11 KUNZUNGWE EKPANGANABA CATHE F 52

12 LEKADIANO MBOLE JOSEPH M 51

13 LOKADI MAMBABUA MOISE M 50

14 MANZEKE NANGUMBU CAROLINE F 50

15 MEKUAMOMBE MOUHEANDRAY SAL M 56

16 MODADRA LITOKO GUILAINE F 54

17 NANZILI BADANGA EMERDINE F 50

18 NDEY SASSI JURES F 50

19 NDIAMA ANGA PIE M 50

20 NEBONGANE EBOLO ESPERANCE F 51

21 OMPAPITE AMABIBOTONDRA BRIGIT F 50

ISIRO INSTITUT

Code : 53004 / 201 / 02 / 1

Participants : 130 Dont : 80 F

Réussites : 102 Dont : 61 F

1 ABANAKYELO GBUKU DIEU_MERCI M 52

2 ABINI BUBUNE ROGER M 57

3 ABULE GAPOMO JEAN-DE DIEU M 53

4 ABUSANE ABOHIBUNE THERESE F 51

5 ADIGA MAYELE ALPHONSE M 54

6 AKIKOLI ASOMBE RUTH F 56

7 ALMEIDA NDEBO VICTORINE F 55

8 AMEGIBONDRA METIAMAKPA ANITH F 52

9 AMUABO GBATE EVELINE F 54

10 AMUNGA BIN-KANDEKE VICTOR M 50

11 ANDOTIYOWE AMBOKO CHANTAL F 54

12 ANGANZIMA MALINGI PLACIDE F 54

13 ANGWA LUWA DIEUMERCI M 53

14 ANIMONU ANGBAISO ROSIE F 50

15 ANIMONU ANGBANYASI YVONE F 51

16 ANINGI MABANDUA MARIE F 51

17 ANZAKUNO BOLIANGO REGINE F 54

18 ASERO KETE ESTHER F 53

19 ATOBU MISSA CALEB M 59

20 AZANGANE NAMADA ELYSEE F 51

21 BABWANANE ABISYA BERNADETTE F 53

22 BADRE AMATA SYLVIE F 53

23 BAGO MOPAMO JOLIE F 53

24 BAKONDA MULIANDE DANIEL M 50

25 BAMBENOBANGE BAPITANI NATHALI F 52

26 BAMUKUNDA ANATANIANE ROSE F 53

27 BANAMOSANE BAMATA JULIEN M 53

28 BANANGANA AMBOKO JEANNOT M 55

29 BANGBA DELINGE FLORIBERT M 55

30 BAPONDA EKUBON EMMANUEL M 52

31 BASAY BULUWA SUZANNE F 50

32 BASONGOLIA DAMALI DADY F 50

33 BAWANDEY BOVONDONI LOUISE F 50

34 BAZENAMAY LIFETA CARINE F 52

35 BINGYO OSYOU MARCELINE F 52

36 BOKOMBI MUPENDA CHARLOTTE F 50

37 BOKONO ABEBANE JEAN - BAPTISTE M 50

38 BONEBE MOLAGI MYRIAM F 50

39 BOTEFA BOTAMBA JULES M 53

40 BULOMBE MALONZI MICHELINE F 53

41 DJOGBOO NANGAA EMMANUEL M 50

42 EGUMBOMBO MOTUKE FRADDY M 54

43 EMBONDO MAKERE OLIVIER M 54

44 ETOMBE LOTOMO THERESE F 51

45 FATUMA MANZELE NADINE F 52

46 GAGA TINDA COCO M 50

47 GALOMBE KISANGA CLARISSE F 50

48 GBADILI KATUNANI FIDELE M 60

49 GINIGUME MIABIPA FINANCE F 53

50 GUNEMA MAGAY DIEU MERCI M 56

51 GUNGU KWALEMASIA ROGER M 53

52 IMBALIMA GBIATIKO ESPERANCE F 50

53 KABUATILA KULUMANI JOSEPH M 55

54 KABUMETI NEBILA MARCELINE F 50

55 KAMEGINDRA NEKUTE MATHIEU M 50

56 KANDI NDEBELE JOEL M 52

57 KATEKANE AMENGO JEANNINE F 53

58 KILIMA LOKUTU JEAN-AIME M 61

59 KINYANE KOMWANEMA ANNE-MARI F 53

60 KODOKA KAMAIBO PATRICIEN M 55

61 KOMBOZI ODIANE PATIENCE F 53

62 KPIOSA KOMBI ERICK M 57

63 LEMONE MERCI ANITA F 51

64 MABUYI MANDEY CEDRICK M 50

65 MAHUNGADE NZOKO RICHARD M 53

66 MAIMUNA ASABU MAHAMU F 50

67 MAMBUMBA NGAMULO SIDONIE F 53

68 MANGBETUDRE EMBELIA SOPHIE F 50

69 MASINI MBOLINGBA ZITA F 56

70 MASINZI WIZA NICOLE F 50

71 MAWANGA MANZALA HELENE F 53

72 MBAFU KATEMBO JOHN M 56

73 MBARAZA ARAFATE DIEUDONNE M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 10 / 43

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-UELE - Code : 53

74 MEDA MISSA RACHEL F 51

75 MISHENGE MUKOMA REGINE F 50

76 MIZELEDI BILIMBU WIVINE F 51

77 MOBELE KPAUKPA EVELINE F 51

78 MOKONDA IFULU YASMINE F 52

79 MOPANGA NENDUMBAY PRINCE F 53

80 MOSONGUDRE MOLUNGWADRE MOD M 53

81 MOTAMBI MIEKUMBOLE GABRIEL M 57

82 MUZUNWGANE TIMA HUGUETTE F 57

83 MWAMEDI SAIDI MERVEILLE F 63

84 NANDRASIENE MUZUNGU SARAH F 51

85 NANGBISNGIMA SINGBANGE THERES F 50

86 NAPE SULIEDE NATHALIE F 55

87 NAYENGALA KOLO ANNE-MARIE F 52

88 NEDUATE MANZIKALA JOSEPH M 53

89 NENGUTA NOLIANE PELAGIE F 51

90 NEZIMBI AMBASI MADELEINE F 54

91 NGALITE MOTOBANE JACQUELINE F 50

92 NGBAEGA ASUMANI ELIE M 66

93 NGBAMOTILEGBE BETI MERVEILLE F 58

94 ODRINABU MANZELE VICTORINE F 53

95 OMBARU YOLOKI SARAH F 53

96 PEANANE AGBAKU JEAN DE DIEU M 57

97 TABANDITE MAWONGO AARON M 54

98 TADIPAME NGALIMA BENJAMIN M 56

99 TODUANE ADUNONRA LOUISE F 51

100 TOMATOYADE NENGITALO RICHARD M 51

101 TSHIRUZA LULANDO MAGLOIRE M 52

102 TUPAMUKONO AKPANDI FRANCOI M 54

MADULUNGA

Code : 53004 / 201 / 03 / 6

Participants : 27 Dont : 16 F

Réussites : 2

1 NGBAKI NANGADO CHARLES M 52

2 NGOSAMO BOGO STANISLAS M 50

MAMBANDU COMPLEXE SCOLAIRE

Code : 53004 / 201 / 04 / 7

Participants : 19 Dont : 14 F

Réussites : 12 Dont : 8 F

1 ANOTANE OPANA BRIGITTE F 53

2 BAKOLONGA ZAWADI RACHEL F 53

3 GISA KPALIAKPALA IVETTE F 52

4 MANEMU ABONGI GRÂCE F 52

5 MOLONZO AGBOTE BILI M 50

6 MUNALE SATO BLAISE M 50

7 MUNDA NGOPELE VICTOR M 50

8 NDOLOMO GAMBA DIEUDONNE M 53

9 NGADONGWA ATANIZINGE FLAVINN F 53

10 NGASADU ONGOO FOIBE F 50

11 SIMA ASOBEE HENRIETTE F 50

12 TAVOYO MALI PASCALINE F 53

MANGU CERCLE SCOLAIRE

Code : 53004 / 201 / 05 / 7

Participants : 37 Dont : 26 F

Réussites : 36 Dont : 25 F

1 ABDOULAY CISSE CISSE M 53

2 AMBOKO BONGA HENRIETTE F 50

3 AMEGIBONDRA MAKAKARO FRANCIN F 53

4 AMOMOYA ESEYABO JACQUELINE F 50

5 ANGONDA AMOTI DIEU-MERCI M 50

6 ANZOYO ABIANDROA ODILE F 55

7 ASANGA MONGUNGU MICHEL M 50

8 BAHATI MAKOPE JOLIE F 51

9 BAKWAPONGA BULAMBALAMBA BER F 53

10 BANGBANI ODIBALASI MARLENE F 51

11 BANZA MOYO PAULINE F 53

12 BARUTI BANGOMBE FABRICE M 54

13 BAYAA ABANATI IMMACULEE F 53

14 BEZINALEKWANA NAGONDO PATIEN F 56

15 DENGBA WAYWAY MIRIAM F 58

16 EMBALI YABUBU FRANCESCA F 57

17 IGBABUBU LOYI BERNADETTE F 56

18 KAMEGINDRA KPEGUANE GUYANE F 53

19 KAPINGA APIYO GRACE F 60

20 KASEREKA KYAVU CRISPIN M 60

21 KILOLA LIKUMULIA YANNICK M 53

22 KISUNGWA MWELELA CLARICE F 53

23 LIANGORO MAMBOYA BENJAMIN M 56

24 LIKITO MBOYO SARAH F 54

25 LITONGO ARAMA DANIESS M 51

26 MARIZA BUNGUDI ESTHER F 54

27 MAYALIBHO BUKENYE ABRAHAM M 51

28 MBILITUNO NGBAHIME FRANCOISE F 52

29 MBOLITINI BATASILANI JUDITH F 53

30 NANGBIA BANDEKO LEONIE F 52

31 NDAMAY ANZILOPO STALINE F 60

32 NDIAMA SEBALI LYDIE F 63

33 NKETE BRUNO BRUNO M 50

34 NKOY INGOLI CALEB M 60

35 NTUMBA DIANSEKA MIRIAM F 59

36 PITANI MBAY PATIENCE F 54

MGR UMA INSTITUT

Code : 53004 / 201 / 06 / 2

Participants : 23 Dont : 9 F

Réussites : 20 Dont : 9 F

1 ABIATANE SENGI LUCIEN M 53

2 ABULE KANGO GERMAIN M 51

3 ABUNDA BOYONI CHRISTINE F 53

4 AMBOKO KODO MERVEILLE F 53

5 BULANI GBANGU CHRISPIN M 53

6 DADUYO KPOTOMBALA PIERRE M 52

7 INOPA BEDIGUME JOSEPH M 50

8 KABUDRI NDIMA CLEMENT M 52

9 KANGOMBOLI KUBATE DIEUDONNET F 50

10 KANYOBAYO KIRIGIA CHRISTINE F 53

11 MAMBABUA WELANI JEAN F 52

12 MBOLIFUBA BALIAGE MICHEL M 55

13 NANDRANGE NGASADU IRENE F 53

14 NDOBI KABONDANE ANDRE M 53

15 NENGEBU KEZIPAME FELICIENNE F 50

16 OMBANDROA TANDEMA JEAN-CLAU M 62

17 OMBAPITE MOYAPONZI LAURANCE F 52

18 TAGBUSE ALOGU MOISE M 55

19 YAYA NGANZIANE FLORENCE F 52

20 YENGA KUBOYO ROGER M 51

STE-THERESE INSTITUT

Code : 53004 / 201 / 07 / 2

Participants : 16 Dont : 11 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KUMA EKINYOPE ANDRE M 51

2 LAUNA ANZIBA ESTHERE F 55

3 TANDELE KONDOKO ALBERT M 50

ABBE KOSA INSTITUT

Code : 53005 / 201 / 01 / 2

Participants : 61 Dont : 27 F

Réussites : 51 Dont : 22 F

1 AGUMA MOGOATO DIEUDONNE M 50

2 ALEMO DANGABAKO JEAN-CLAUDE M 50

3 AMBOKO ANDONI IMMACULE M 50

4 ANIBELEGU DIKUMBO SYLVAIN M 57

5 ANIFA BONDE SIFA F 53

6 ANIKIA MBOLIHIDIE JEANNE F 50

7 ANITAMBWAKO MBOLIGUMBA BIENV F 50

8 ANITUMBA MASKINI JULIEN M 50

9 ANYEHOMA MASINGA LILIANE F 53

10 ATOLOBA AKUMBAYOTE GEORGES M 58

11 BAKOYOGO TATA JEAN-PAUL M 53

12 BAYAPU ZANGABAY JIFILE M 50

13 BUSIMA AMARE EMMANUEL M 53

14 DRAWA BWALANDA SOLANGE F 53

15 GAMBOLIPAY GIMILIGU MARCELINE F 52

16 GAPAYTE LIKAMBO BIENVENU M 52

17 GIMILIGU KAKPANGU WIVINE F 52

18 GINIGOYO MUHINIGAMU JEAN-PIERR M 51

19 IPAYNGBA GUDU PATIENCE F 54

20 IPAYNGBA TALUNGO AIME F 53

21 KABHERU EMBOLI SYLVAIN M 56

22 KUBAKO GAMUGU SERGES M 50

23 KUMBO ZOGBO ETIENNE M 56

24 LOKOMBE RAMAZANI DESIRE M 51

25 LONYOYO TANDEMA JOLIE F 51

26 MABUSIDRI SABUNA CELESTIN M 51

27 MBIKOYO MBOLIHUNDOLE SYLVIE F 53

28 MBOLIBIE UWELANI MARTIN 5 60

29 MBOLIGIKPELE NGBADULEZELE CHA F 50

30 MBOLIHIDIE MADAMU F 50

31 MBOLIHIDIE NYENO PATRICK M 50

32 MIDA NATHO ROSE F 53

33 MIDUANDULE KUMBONYEKI PROSPE M 50

34 MIGUMBALENGO KALISUE PASCALIN F 52

35 MIHUKAUMELE LANGBAKPIO F 50

36 MIKAYIPAY DANABIKO METHODE M 52

37 MISAMBWATILEMIHIE RICHARD M 50

38 MOTOBA MBOLIYO JUSTIN M 50

39 MUDJANA ASIA DEBORAH F 55

40 MWEMBO KASASA SHABANI M 54

41 NAFULAMO SIUKA TIMOTHE M 53

42 PATAPATA FELETE ROGER M 53

43 PAYNYESI GBISIKOYO ANDRE M 51

44 PAYSA LESA SOLANGE F 53

45 SINGGBAGBE KAMIABINGOLO CHRIS F 53

46 SINOBAKO MIBAKO PAUL M 50

47 TETEY TANENGO ANASTASIE F 53

48 TINGBAGBE NGBAVUNGUGBE F 50

49 VOZIO KABUMETI ODETTE F 53

50 WODUAPAY DAHINIBAKO DAVID M 50

51 ZUDENYE TOLI SAMUEL M 50

BAMOKANDI INSTITUT

Code : 53005 / 201 / 02 / 2

Participants : 64 Dont : 35 F

Réussites : 14 Dont : 4 F

1 ADULEYA DOGOBE ESPERANCE F 54

2 ANIMOMU MBOLIAHEDA MADELEINE F 50

3 ATOLOBOYO SIAKALA PRINCE M 50

4 BASUA LITOTE SHEKINAH F 51

5 BONANE KOSA DESIRE M 51

6 MAWA AYEZEMA DAVID M 52

7 MBIOLIKINAHO KUTU CHRISTOPH M 51

8 MBOLINGBANAMI NGWANYA LAURE M 55

9 MBOLITINI MERSI MIRIAM F 52

10 MIUDIKO NYOKO TIMOTHE M 50

11 OMARI MUDINGO ADRIEN M 50

12 TADIA TALIPONE M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 11 / 43

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-UELE - Code : 53

TEKALENDELE 13 GBOBOA CHARLES M 56

14 UWELANI ZANGABAY BENJAMIN M 55

DURU INSTITUT

Code : 53005 / 201 / 03 / 2

Participants : 15 Dont : 5 F

Réussite : 1

1 ADRUPIAKO KALOMA MOHAMED M 53

NGILIMA INSTITUT

Code : 53005 / 201 / 04 / 2

Participants : 13 Dont : 6 F

Réussites : 10 Dont : 6 F

1 ANILINDA SANGBAUMBA JEAN-BAPTI M 53

2 ANIMONU YENGATI JUSTINE F 54

3 BAYAULA MBOLIPATILANI EMMANU M 52

4 MBIKAMBOLI SADANGBA VERONIQU F 55

5 MBOLIFULI ANIMBWE RUTH F 53

6 MUBIBWAY KINALEGU INNOCENT M 58

7 MUDJE KUMBOLINGI VIVIANE F 62

8 NAKO KANAIDI MADELEINE F 50

9 NAKO NAGULU PASCALINE F 55

10 YAULA MOKE JEAN-BAPTISTE M 55

TATA -SUKE INSTITUT

Code : 53005 / 201 / 05 / 2

Participants : 12 Dont : 2 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 ANIBOTI KUBEMBOLI DAVID M 51

2 ATOLOLANI MBIKOMBOLI MOISE M 53

3 KUMBOLANI KAKWADUNGA DANIEL M 51

4 MAMALI ANGWA PASCALINE F 51

5 MBIKOYO BALANI MOISE M 55

6 MBOLIGIE YONGBA ETIENNE M 54

7 POLI KANODO PHILIPPE M 53

8 TAMELEGU TANZI BLAISE M 53

9 UWEKO LULUKA MARTIN M 54

WANDO INSTITUT

Code : 53005 / 201 / 06 / 2

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussites : 16 Dont : 7 F

1 AHIWA EPUMBULU GERTRUDE F 58

2 AKOYO KINALEGU NICOLE F 55

3 ANADE DANDIYO GLADIANE F 53

4 ANGOYO AKELEMBA GUILLAUME M 57

5 AYEZEMA TAMARU ISAAC M 57

6 BAKOYOGO VUNGUNYASI BIENVENU M 55

7 DENDE ODEKA CLAUDE M 53

8 GIMIKO LULA DJIBRIL M 61

9 GIMIKO MASTA FERDINAND M 55

10 GUNYESI MAMABU ODETTE F 56

11 KUBUYA BUMANDO MARCELINE F 55

12 KUSALA TAKISWA PASCALINE F 52

13 LEKABUSIYA MANGBOLOGE DJINI M 51

14 MBOLIKINO TINGBAGBE PASCALINE F 57

15 MIBIBA MAKOFI CLAUDE M 54

16 TUMBA MAMUMANGI FABIEN M 52

ZITOPE INSTITUT

Code : 53005 / 201 / 07 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

LANZI INSTITUT

Code : 53005 / 201 / 08 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 MITAMBWAKO TAKIDA M 50

FUOBELANI C.SC.

Code : 53005 / 201 / 09 / 7

Participants : 18 Dont : 7 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 DAKATINA NGANDAY JEROME M 53

2 GADRA TABANI EVELINE F 50

3 KUBEMBOLI MINAHIRO JEAN-PIERRE M 50

4 MAFULANADA YADOTIYO MODESTIN F 50

AUTODIDACTES

Code : 53005 / 201 / 10 / 0

Participants : 8 Dont : 4 F

Réussites : 2

1 DANAHININGO MBOLI MARCEL M 53

2 NTAMBWE MUDAYI INNOCENT M 50

DONDA INSTIUT

Code : 53006 / 201 / 01 / 6

Participants : 29 Dont : 21 F

Réussites : 20 Dont : 16 F

1 ABOGWONE GBEGILE SOUZANE F 51

2 AMBENEKONDEA BUNGALITE DIEUD M 53

3 ANIKA KIKO IVETTE F 51

4 ATOSIO ANGATIBANGE MARTIN M 51

5 AWIKIMENGO AWIKIMENGO DIEUDO M 53

6 AWIYO KUMBALI SOUZANE F 56

7 BANANGANA TATALA MICHELINE F 53

8 BAZANGA KALI JOSEPH F 51

9 BOKOYOGI SENGI AIME F 52

10 BOLOTIKOTE YENGA JANVIER F 53

11 IKUMBUYANINA TABE MADELEINE F 53

12 INYOGWAMBI NZUGBEE GISELE F 50

13 LITSANI IZAKO CHANTAL F 50

14 MIONGODI GIMINYESI JUDITH F 54

15 MUNGWANOKO ABELUA ELYSEE F 50

16 MUSAMANGE ATUNGUA CHANTAL F 57

17 NAMADE MANDEY PELAGIE F 50

18 NEYOBANE ANGATIBANGE CLAUDE M 52

19 TESSU MAMBUYALALIMADE LEONTI F 50

20 TUBANE NGANZIANE MARIE F 53

GOSSAMU INSTITUT

Code : 53006 / 201 / 02 / 2

Participants : 22 Dont : 13 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 ALILA MATENDO JEAN M 52

2 DUZIANA DASO STEPHANIE F 50

3 MUPUNANDRA MABUANGA COLETTE F 50

4 SENZE TONGOLO DONATIEN M 54

KIMBANGU INSTITUT

Code : 53006 / 201 / 03 / 5

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 8 Dont : 3 F

1 ADOBAKO SIKUYUWA GODELIVE F 50

2 ASUMANI KAMIMBAYA MOISE M 55

3 BODI SEBU DAVID M 55

4 KOGATI NGIZO REAGAN M 50

5 MABONDANE AMBAYANE NICLETTE F 53

6 N'TUMBA KABEYA PASCALINE F 56

7 ONGOANERO EZAHOMBIE MOISE M 51

8 WANGANE TOILI ALAIN M 50

NANGAZIZI INSTITUT

Code : 53006 / 201 / 04 / 2

Participants : 25 Dont : 13 F

Réussites : 16 Dont : 6 F

1 AMALEBONDRA DUABO JEREMIE M 50

2 ANDRASEDU TOOZE EUGENIE F 50

3 BILOMU FATAKI CELESTIN M 50

4 DANGA POLI MODESTE M 53

5 MABEMBU TANGULA ROGER M 53

6 MABENGIDRE AMUBUOMBE SUZANN F 50

7 MADAMU MUDONGO AGNES F 51

8 MAKASA DUPA BIENVENU M 51

9 MBANGOMOKE ANYAPINESU EPHRAI M 53

10 NADHU MUNYAPALA F 50

11 NONDO ALEMAENE EUGENIE F 53

12 NYESIAMASI ADRUNONDRA JIMMY M 58

13 OMBEDRU EGURA FELICITE F 56

14 OMUABO LIBAKI AIME M 53

15 OTUOTU NGONGOIYO JEAN-DE DIEU M 50

16 TADRI ABODIOMANA SAMUEL M 52

NONZIODANE INSTITUT

Code : 53006 / 201 / 05 / 6

Participants : 17 Dont : 12 F

Réussites : 9 Dont : 6 F

1 BULUPI NEBOSOE LEA F 53

2 DJABAA NEMBUSU MARIE F 50

3 KANANE NEKONGE CHRISTINE F 52

4 KPAYA LITOKO BOSCO M 55

5 LENGENZI MALINGI JEAN-MARIE M 50

6 LOLEKOLEKO OLONGO JOSE M 59

7 MBOLIHUNDELE ATIKALE SOLANGE F 50

8 NGBINZI NGUAY PRISCILLE F 50

9 SIFAMUNGU BONDANE FELICITE F 52

RUNGU INSTITUT

Code : 53006 / 201 / 06 / 2

Participants : 15 Dont : 10 F

Réussites : 13 Dont : 8 F

1 ABAKOMBI KASONGO MICHEL M 50

2 ABIDONGO NOKOTU JEAN-LUC M 51

3 AHIMA NOHIAME GLORIEUSE F 50

4 BAYIDU AMBOKUO STEPHANIE F 50

5 ERANEMA MABENDJABA DIEUDONNE M 53

6 KAMALENDRA NGASADU BEATRICE F 50

7 MBAMATOZE NOUTE CORNEILLE M 51

8 MOBAYA MANGBADADRA MADELEIN F 50

9 NAPUANE NENGBANGA CONSTANTIN F 50

10 NGADOMU MBOUZE ESTHER F 53

11 NYOMWANGAHE NYEKUAMUMBE JE F 52

12 TUPAMUKONO MASUDE VERONIQUE F 51

13 WAYIWAYI NGASA NESTOR M 53

BETHESDA COMPL.SCOL.

Code : 53006 / 201 / 07 / 2

Participants : 5 Dont : 4 F

Réussite : Zéro

ARUMBI INSTITUT

Code : 53007 / 201 / 01 / 1

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 12 / 43

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-UELE - Code : 53

MAKUTANA INSTITUT

Code : 53007 / 201 / 02 / 6

Participants : 3

Réussite : 1

1 LEGU KARASA EBERE M 54

MBAYA WILANGA COMPL.SCOL.

Code : 53007 / 201 / 03 / 7

Participants : 26 Dont : 15 F

Réussites : 21 Dont : 10 F

1 ABIANDROA TANZITO JEAN-PIERRE M 51

2 AFOUNDE BONGIBA CLAUDE M 50

3 AKUDHIMA ATAKURU CHARLES M 51

4 ALESI LWAY DEBORAH F 50

5 ATANDROA ASIKIMA PACOME M 59

6 AUTOLU KARUBA MIRIAM F 50

7 AWEDE ATUMBA GILBERTE F 58

8 BITOLO LANDU ELDA F 51

9 BOTOKAOBE BONGWELI ALPHONSE M 53

10 KAZADI WATUMBA EMMANUEL M 54

11 LWENDU NGALAMULUME RUTH F 60

12 MANDELA NGONGIRI ESTHER F 50

13 MATESO TONGA BENJAMIN M 53

14 MULASI BAZIANGA CONSTANTINE F 52

15 NAKO MITE BENIE F 51

16 NDEKITOBHO MATSOZI JOSEPHINE F 53

17 NGBABU MOBALI FAUSTIN M 51

18 NZUMBA NDAKO NACHO F 53

19 TANDRO TALIZO DAVID M 51

20 TASILE TANDE BIENFAIT M 52

21 TOGWA LOWELA CHRISTIAN M 50

MWANA-BWATO C.S.

Code : 53007 / 201 / 04 / 7

Participants : 15 Dont : 2 F

Réussites : 12 Dont : 2 F

1 ADRUPIAKO MARIADRI JACQUES M 54

2 AFEDRA ADRIPIO JEAN-PIERRE M 54

3 AGO KANOTANE IBRAHIM M 54

4 ALAGA ANINGI COOLLE M 54

5 BONGO BITYA HERITIER M 56

6 BYARUHANGA IHANGO RAPHAEL M 57

7 KAHINDO MAKELELE BENITE F 57

8 KAMBALE MUKULU SAGE M 61

9 LIMOLEYO NGANGI EMMANUEL M 53

10 MUKANGA NGONGO SEDRIC M 55

11 NEBESE MAYI BIENVENU M 50

12 NOTI MOTOBANE SOLANGE F 51

WATSA 2 INSTITUT

Code : 53007 / 201 / 05 / 1

Participants : 30 Dont : 17 F

Réussites : 27 Dont : 16 F

1 ABIANDROA MALASI JOSEPH M 60

2 ADRIKO ASSIA ISMAEL M 61

3 AGATIKO MAGIDRIKO MARIE-MEDIA F 58

4 AKESE NGBODULEZELE MARIE F 54

5 ALESI BORIVE THERESE F 56

6 AMUDE TANZI JULIENNE F 50

7 ANIGOBE LOVOYO CHARLOTTE F 54

8 ANYAKO TARUYO DIEUDONNETTE F 58

9 APAYIMA ALEMISE DIEUDONNE M 55

10 ASIBHUNA AMBARI MARIE F 56

11 AZIYO LOVOYO REBECCA F 56

12 BETY KOYAMBOLI HORTENSE F 56

13 DHEDA BAHATI JOEL M 51

14 IDENI LABANI TIMOTHEE M 57

15 KALOMA ANDAVO HILAIRE M 56

16 KESIMUNDE ONDETAGA DAVID M 54

17 MADRATO TASEMA ASSA M 55

18 MANDU TANZIMURU CRISPIN M 53

19 MAWANZO LONYOYO CHARLINE F 53

20 MUDAKWAYO MATALA JACQUELINE F 59

21 NOMORAMA LATIGO FRANCOISE F 59

22 ODIANE NONZIOGOA JOSEPHINE F 60

23 SYAUSWA ENZEE GODEFROID M 55

24 TANDRO KODRATA MOISE M 50

25 TETEMA ADUDUWA DIDINE F 52

26 TIMOYO APAYI BIENVENU F 52

27 ZUMADA VONDENI EVELINE F 54

MOKU INSTITUT

Code : 53007 / 201 / 06 / 1

Participants : 16 Dont : 9 F

Réussites : 15 Dont : 8 F

1 ABEPA APAKALA SUZA F 50

2 ABININGO ANGIRI RICHARD M 55

3 ABULE BOBO CYPRIEN M 54

4 BATANGA SIFA F 54

5 BAZANGA BUMI JACOB M 57

6 BOSANO KONDE NARCISE F 50

7 KALUADU ANDALI IVETTE F 50

8 KAMBALE MUSUMIKWA ROGER M 64

9 KAMBALE TSONGO CHARITE M 50

10 KARULENDU GIMA DIEU-DONNE M 55

11 KAVUGHO KITSETSE PROMESSE F 55

12 KAYOBUNA MERTOBHO JUSLINE F 50

13 MUNGWITISIYO MAZEPA BERNADETT F 50

14 UNDEBOKE LEMBATENI HERITER M 54

15 YENGANE NEBIADA OZANA F 50

MABA I.T.A.V.

Code : 53007 / 201 / 07 / 1

Participants : 7 Dont : 4 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 NGINGI MBABHU CONSTANTIN M 51

2 OBANDENGO LAFURAMA JEAN-DE DI M 54

3 TIRU EZWA BLANDINE F 53

ORANGE C.SC.

Code : 53007 / 201 / 08 / 7

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 AKONZINE ODIANE F 51

2 FULAKAMBU MIBETIBEYO JUDITH F 56

3 MUHINDO KAVETE MOISE M 53

4 ZIMY UNIA THEOPHILE M 58

AUTODIDACTES

Code : 53007 / 201 / 09 / 0

Participants : 19 Dont : 7 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 ANGOYO YAMBAYAMBA CHARLES M 50

2 LOKANDO LUPE JEANCETTE M 50

3 MAWANZO GULA PATIENCE F 50

4 SOUVENIR ALIMABHAYO ROSETTE F 52

5 TANZITO MAYIKULI ANDRE M 50

FARADJE INSTITUT

Code : 53008 / 201 / 01 / 2

Participants : 29 Dont : 14 F

Réussites : 28 Dont : 14 F

1 ABHAMIKO BHAMOZOYO PATIENCE F 52

2 ABHIAKWA TAKOOKO BIENVENU F 56

3 ABHIANDROA MBANGOMOKE SADRA M 58

4 AFEKO NDEISEMA JEANNE F 51

5 AGIKO LIAMANA NICOLE F 55

6 AGUMA AKOLOSO BERNARD M 53

7 ALEFEMA AGOLANDO DAVID M 50

8 AMOSIKO NGBANGATAYO NOELLE F 56

9 ANITA KALOMA CHRISTIAN M 50

10 ANZOYO PAGALE MARIE F 53

11 ARUKO MAELEYO ALPHONSINE F 52

12 ATAYIKO ATSUMA JULIENNE F 54

13 AYINIMA OYO PASCAL M 50

14 BHAEKO RUDJORU MONIQUE F 61

15 DJOTIYO OKOWA CLEMENTINE F 57

16 EDHOBHO ENVI DAVID M 50

17 LATIKWA DEDEKWA GERMAINE M 53

18 MADRILEYO KOBANO PATIENCE F 52

19 MADRILEYO TATARAYO YVETTE F 59

20 MANIBE VOYO JEAN BOSCO M 53

21 MANVOTAMA MANDABHA JULIEN M 57

22 MANVOTAMA MOKOTALI RPHAEL M 56

23 MBOLIDIE ADRUPIAKO JEAN FAUSTIN M 65

24 MOKILI LIABE NEHEMIE M 50

25 MUNGUFENI ABDALA RICHARD M 58

26 SITIMA AROYO ALPHONSINE F 53

27 TADJIAKO DRADJONA ALPHONSINE F 57

28 TASILE MOKOBHE SYLESTRE M 57

OBI INSTITUT

Code : 53008 / 201 / 02 / 2

Participants : 46 Dont : 18 F

Réussites : 32 Dont : 15 F

1 ABAYA AROKE ESPERANCE F 50

2 ABHAMIKO TARANGAYO EDOUISE F 52

3 ADRUPIAKO FIMBO EMMANUEL M 50

4 ANIGOBE ONDOGO NEHEMIE M 53

5 ANOWOYA DRAKELEMA ESSAIE M 55

6 APAYIMA MANVOTA SIMON PIERRE M 53

7 ATAKURU MAVANIMA LEONARD M 53

8 ATAKURU TANDU ETIENNE M 53

9 ATINDA AKUDHIWA MARTIN M 52

10 AWOKO WALAKAYO REBECCA F 50

11 BASURUYO AKOMOKO CECILE F 54

12 BHADRIYO MADRAKELE TIMOTHEE M 51

13 BHANZO ANGOTOWA SOLANGE F 51

14 BHANZOLEKO ALERUKA F 52

15 KABANGA NGOYI ANGELE F 50

16 KIRWAYO RUDJORO MADELEINE F 50

17 KULINDEMA FIMBO CHARLES M 54

18 LALIWA TABIZO F 51

19 LEMERE ATAKURU LUCIENNE F 52

20 LIANGAYO KIZAMANA JEANNE MARI F 54

21 MALANDE DRALEMA M 55

22 MAYIKULI MAFWABILE EDOUARD M 51

23 MBIANDU ATAKEDHE JEAN M 53

24 MINDIYA MATIKO SARAH F 55

25 MOKOBHE MADRAKELE GABRIEL F 58

26 MONDIALEKO AZOYA MIRIAMA F 56

27 SABOTE BHAVEKO NEEMA F 52

28 TABE ADROABHA EMMANUEL M 52

29 TAGAMILE ATIWOYA SAMUEL M 51

30 TANDEMA TANDRO JEAN-CLAUDE M 53

31 TASEMA MANDABHA CHYSOSTOME M 53

32 TASEMA TANGOMABE SAMUEL M 52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 13 / 43

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-UELE - Code : 53

TOMATI INSTITUT

Code : 53008 / 201 / 03 / 2

Participants : 11 Dont : 5 F

Réussites : 9 Dont : 3 F

1 AGOYO KINI JEANNE F 53

2 AMAYO WANDO JUSTIN M 51

3 ATAKURU ADRUPIAKO PASCAL M 53

4 AYEZEMA ATAKURU CLEOPHAS M 53

5 LIENDEMA AZIRO BRUNO M 53

6 TABHIYO ATAKIRI MARIE-JEANNE F 55

7 TANIBE AKUSI LAURENT M 54

8 TAVOYO ATSIKA JULIETTE F 53

9 VOYO MANVOTA DIEUDONNE M 51

KALIBHU INSTITUT

Code : 53008 / 201 / 04 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 3

1 ADROPIAKO KALOMA OSEE M 52

2 ANOMBIA MBIZOLE INNOCENT M 51

3 TALIZO KONZIWA DAVID M 51

AUTODIDACTES

Code : 53008 / 201 / 05 / 0

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 EZABA AGUMA JEAN-BOSCO M 62

ABETEZA INSTITUT

Code : 53009 / 201 / 01 / 2

Participants : 48 Dont : 20 F

Réussites : 18 Dont : 5 F

1 ABAUPAMA AMEKONYE JULES M 51

2 ABIOMBI ADUBO JEAN M 50

3 ABUOTI MASUA JEAN DE DIEU M 59

4 AGAMISA MOGWEDA URSULE F 53

5 AMEDILI ABUNEDU FRANCOISE F 52

6 ANGALI MABUTOGUO ANDRE M 54

7 DUA ASANDRA THEOPHILE M 50

8 LITETE LIMBOMBE ERIC M 50

9 MAGINO KPINELIEDE JOCELINE F 51

10 MAKODRA TAMILE SYLVAIN M 51

11 MEDIANDRAY EMBUNZU RAPHAEL M 50

12 NEMELENGBWE MASEKEPA FREDERI M 51

13 NGASA AMALUEBO DIEUDONNE M 55

14 NGASA ODIYE JACQUES M 50

15 OBUTOBE BASUKI SYLVIE F 52

16 OMUHINYI ABIANGAMA ROGER M 52

17 TIBOGO NGANGAMANE LEOPOLD M 52

18 YAKO TOWIKA AIMEE F 50

DONGOLIBA INSTITUT

Code : 53009 / 201 / 02 / 6

Participants : 22 Dont : 5 F

Réussites : 10 Dont : 4 F

1 AMAHIBONYE ODIABUNE SAMUEL M 51

2 AMALUEBO MBELIA DIEUDONNE M 54

3 ANYEKOBOPA NGASANE MADELEINE F 50

4 APAINAULUE NGBAVUNGU FANOULA F 50

5 BILALI TENGBE BIJOUX F 53

6 IYO BANDA JULIEN M 52

7 LOSEKE LOMBOLE MICHEL M 53

8 PALUKU KAMBALE LOUIS M 51

9 UTIAMI MABUBAZINDRA GABRIEL M 53

10 YAMBOMBA DONGO ALPHONSINE F 51

KADOBO INSTITUT

Code : 53009 / 201 / 03 / 6

Participants : 22 Dont : 7 F

Réussites : 9 Dont : 4 F

1 ABIRANGOMA MBALIDUE IRENE F 53

2 ANYAMBABO EMBALIODIO ERNEST M 53

3 BANDA YENGA DIEU MERCI M 50

4 MBELEO EBIADA ANNIE F 50

5 MODULA KABARANYE PASCAL M 50

6 MONYE MBOLI ROGER M 52

7 MONZUNGUDRE ERANEMA CHRISTIN F 52

8 NOMUOPUANE AMULENO GENTIL M 52

9 OMBAPITE OMBASATANDRUE ANAST F 54

MADANGBA INSTITUT

Code : 53009 / 201 / 04 / 6

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 ENZIMA NEIMBIA AIMEE F 50

MAKPULU INSTITUT

Code : 53009 / 201 / 05 / 2

Participants : 18 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 MAKASI EMBUNZU SIMON M 59

ONYEMBE INSTITUT

Code : 53009 / 201 / 06 / 6

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 ABODIASI AMBOLOTO JEAN PIERRE M 50

2 ADJAYOMBANE ABOMBO ROGER M 50

3 AGANONDRA MANDANE VICTORINE F 50

4 MABUMOMBI MUDIABADIRO PHILIPP M 51

5 ODONUKU ONZIAYO MOISE M 50

6 ONZIABATUMA MAIPANDRA BRIGITT F 50

7 ONZIADU NEINYI DIEUDONNE M 50

ZEBUANDRA INSTITUT

Code : 53009 / 201 / 07 / 2

Participants : 46 Dont : 15 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 ABULE ENDIA TIMOTHEE M 56

2 AMANDA ETANGOLA BIENVENU M 51

3 ANERU MASIABUDRI MARCEL M 50

4 ARETU PUMAKPA JEAN-PIERRE M 51

5 MOTOBA MISSA ERIC M 50

6 NEBASA MABOLA ISAA M 51

7 SORUE MUAKI MADELEINE F 50

MANDEYA INSTITUT

Code : 53009 / 201 / 08 / 2

Participants : 31 Dont : 6 F

Réussites : 13 Dont : 3 F

1 ANYABOMU APOBO DIEUDONNE M 52

2 EKADONDO LEKABUSIA SERAPHINE F 50

3 GIMIKO ZOMAY NEHEMIE M 51

4 KAKULE BASOLENE PHILEMON M 54

5 LISASI MBOLOKONI BIENVENU M 55

6 MOKOBANZA AMBOKO GEORGETTE F 50

7 MOLINDA BUO DESIRE M 53

8 NDOMBE AMUGU CLAUDE M 50

9 NGBANGALAGBE ATAFO CLEMENT M 50

10 ONGONGO ODIANYASI FELICIENNE F 51

11 SOME AMENZOANGWE DIEUMERCI M 55

12 TANDRODIO ETANGOLA BENJAMIN M 51

13 TUGBELE AMEMBETAO BLAISE M 50

LUSSA INSTITUT

Code : 53010 / 201 / 01 / 6

Participants : 15 Dont : 2 F

Réussites : 3

1 AGBIAYENGA SIGO PROSPERE M 52

2 ALELUYA YOTE JEAN PAUL M 50

3 ANIMOMU GENESA EMMANUEL M 51

NDOLOMO INSTITUT

Code : 53010 / 201 / 02 / 2

Participants : 45 Dont : 19 F

Réussites : 37 Dont : 14 F

1 ANIBIE MINAMBUGBE M 52

2 ANIBIKO MIWILIPAY EMMANUEL M 51

3 ANIBOTIBEYO GUMBAVULU MADELE F 51

4 ANIHILI NGBAMBOLIGBE FRANCOISE F 51

5 ANISA PAYTE CLEMENTINE F 53

6 ANZOYE AMBA SARA F 65

7 BAGIZO MUHUDILANI BIENVENU M 50

8 DAKO ONDATA ANASTASIE F 53

9 DIKUMBO MBIKOANGBAGA DIEUDON M 50

10 DIMANCHE GBIAYO PASCAL M 53

11 GAMBOLIPAY TUKA SAMUEL M 53

12 GANIKO BATI DIEUDONNE M 57

13 GBIAGIE BIKO FIDELE M 54

14 IDIMBOLI YANGULU OSCAR M 51

15 IYA ARDI CHRISTINE F 55

16 KABADUNGA WENELANI TIMOTHE M 68

17 KPALAMBOSO MBUNIWIA HELENE F 56

18 KPALAPAY BELETU CLAUDE M 55

19 MBOLIGASIKO KPONZO MICHEL M 52

20 MBOLIGIE BAKOYOGO DIEUDONNE M 55

21 MBOLIGIKPELANI MINAHILO JUSTINE F 55

22 MBOLINAANI NGBAGUMEGBE CHARL F 58

23 MBOLINAHANI ANIAMANGIWAY ERIC M 53

24 MUBARAK ABDAL-HAKIM ADAM M 53

25 MUBILANI DANAHIDIE THOMAS M 52

26 NABIEDA WASSI JUSTINE F 54

27 NGBAMBOLIGBE MIYABELE DENISE F 50

28 NUNGULENGBA NZILA PIERRE M 55

29 OMEMBOLI MANDRO GERMAIN M 60

30 OMEMBOLI PAKPUYO PHILIPPE M 53

31 SAKAUME MIZIKOLUNGO FRANCOISE F 53

32 SINGBA AMBOKO MARIE-JEANNE F 54

33 SINGBA YENGA PASCAL M 50

34 TAMEKO KUMBOLENIKWE HONORE M 53

35 TAMEKO NOMELE JACQUES M 53

36 WENEPAY BOLONGAMITE JEANNE F 53

37 WODUAPAY AKILI VINCENT M 51

SADI INSTITUT

Code : 53010 / 201 / 03 / 2

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MIGOTILO ANISUSIYO AUGUSTIN M 50

ABANAGOMU INSTITUT

Code : 53011 / 201 / 01 / 1

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 MOTEMA BAKAATO JOSEPH M 54

ANZIBONDEY INSTITUT

Code : 53011 / 201 / 02 / 7

Participants : 16 Dont : 5 F

Réussites : 12 Dont : 3 F

1 AMAANGE BESIAMI M 50

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.education Page 14 / 43

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-UELE - Code : 53

AMBOKO 2 AMBIKOBUA MICHEL M 54

3 BAMUWAKEBU ASOBEE GABRIEL M 50

4 BAPUTAA BAYANGAMA JULES M 56

5 FUNYESSE MBISAMULO JEAN-CAVIN M 58

6 IDEY AWIKIMENGO GERMAINE F 50

7 MAGBANGUA AYOYO GORETHE F 58

8 MASINA BANANGANA SIMON M 52

9 MUGAYA ANANGU BALISE M 53

10 PEANANE OYBANE MADELEINE F 55

11 TASILO AMBILESEME FAUSTIN M 53

12 WOLINGBA SHINGBA JEAN-PAUL M 52

KANIO INSTITUT

Code : 53011 / 201 / 03 / 2

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussite : 1

1 GBADI ASIKIMOY FELICIEN M 52

LISANGA INSTITUT

Code : 53011 / 201 / 04 / 1

Participants : 24 Dont : 10 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 ASIKUO IKOPI PIERRE M 58

2 BATAKUBOY NGANZI GISELE F 53

3 BATANGAMA KAYEKOMBO JOSEPH M 51

4 GUTUBANE OBOSANA DAVID M 50

NETA INSTITUT

Code : 53011 / 201 / 05 / 2

Participants : 50 Dont : 19 F

Réussites : 30 Dont : 10 F

1 ABOMBE EBEANE ACHIL M 50

2 ADJANGWE BATAPIOO JOSEPHINE F 51

3 AKISANANGANA BAONOKU FRANCOI M 51

4 AMBOKO MODAKA ANTOINETTE F 53

5 ANDJO BAYAA RAPHAEL M 55

6 ATOMBISE ATOMBISE ALEXANDRE M 50

7 BAKYABOTANE BAKYABOTANE JOSE M 50

8 BANALINGYO ADOA BONAVENTURE M 52

9 BAPEASOBEE BAKYABOTANE SAMUE M 53

10 BASAKENDA ULIGHI ETIENNE M 50

11 BATIPOO BATIPOO EMMUAL M 53

12 BEMBALINGWE DJUNA SAMUEL M 63

13 BETAMBA BUNGAISO ANITA F 53

14 BUDUMA LIKOSI DIEU-MERCI M 53

15 BUNDAY KUMU DIEU-MERCI M 52

16 IDEY IBINGANA HENRIETTE F 50

17 IDJIO ASOBEE PASCAL M 53

18 KABUENGO ADOBANE FRANCOISE F 50

19 KAHINDO KAHINDO DENIS M 56

20 KONZYAME NGEREZA FRANCK M 50

21 MANDAGBAY MUNDUMBO ANDRE M 50

22 MBUAMA SONGA JACQUES M 53

23 MBULA KONOLINO SOUZANNE F 53

24 MOMBAMO TABANA ANTOINETTE F 50

25 MUNOMUA NAINGYANE MICHEL M 50

26 NEMBUNZI ANGUSOSONI GABRIEL M 50

27 NENGOMA IBAMBI HONORE M 56

28 SEKANA BADJANGA AIMEE F 50

29 TAINGONO KARUME ESPERANCE F 51

30 TATIBOMBI BASEA BENJAMINE F 54

PETITS CHAMPIONS C.S.

Code : 53011 / 201 / 06 / 7

Participants : 8 Dont : 4 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

1 ABANAKYELO KPAKU ROSE F 53

2 BUKUMBA ASEKUWO ELISABETH F 53

3 KAKULE KAMANYAKI JEREMIE M 53

4 MAMBOO BAPUTAY HENRIETTE F 50

5 ONOTO BETI MICHEL M 51

6 PANZAKA OLOMBE MICHEL M 56

7 TANGALA MASSI JULIENNE F 52

WADIMBISA INSTITUT

Code : 53011 / 201 / 07 / 2

Participants : 27 Dont : 3 F

Réussites : 18 Dont : 1 F

1 ABUNGI MANGYEDE JEAN PIERRE M 50

2 AUNGAMA IZUNGUTANI MICHEL M 50

3 BABOA ADOBANGE DIEU-MERCI M 50

4 BANOTO BANOTO RICHARD M 50

5 BANZAMUNO ABANANDOO JEAN LEO M 52

6 BAPINONGAMA BAGBASOBEE RAPHA M 50

7 BATABANA MAZUA ANDRE M 50

8 BIABALALA BIBALALA JEAN-PIERRE M 50

9 MAPUNO BALYABOKO JEAN-BAPTIST M 51

10 MUTAMBOA ANYASIGO VICTOR M 50

11 MUTUMANE BAMBINONGAMA JEAN M 51

12 NEPESE MWANOMANGE DIEUDONNE M 50

13 NGANYATO NANGAA HELENE F 50

14 OPUNIOMANGE MUTUMANI ANDRE M 50

15 PEMANEAO AMBINOBUA GEORGES M 50

16 SENGI BAMUTEMAKEYO DIEU-MERCI M 51

17 SOKOBIO SOKOBIO JEAN-BAPTISTE M 50

18 TAEME AWOKOMU MICHEL M 52

GBONZUNZU INSTITUT

Code : 53011 / 201 / 08 / 1

Participants : 43 Dont : 17 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 BANGANAKA NZENZE ANNE-MARIE F 51

2 NABAKI EKONANI BENJAMIN M 50

TIMONIKO C.SC.

Code : 53011 / 201 / 09 / 7

Participants : 20 Dont : 10 F

Réussite : 1

1 ASOBEE NONGAKA GABRIEL M 50

AUTODIDACTES

Code : 53011 / 201 / 10 / 0

Participants : 2

Réussite : 1

1 NDOMU BEDZENE NICOLAS M 51

GWADOMBI INSTITUT

Code : 53011 / 201 / 11 / 6

Participants : 11 Dont : 5 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 MANDINGWE BANZA JEAN-CLAUDE M 50

2 MOTEMA BUNGAMA REGINE F 51

3 NESAMUWA SAWA CLARICE F 53

ATADRA INSTITUT

Code : 53012 / 201 / 01 / 6

Participants : 19 Dont : 8 F

Réussites : 15 Dont : 7 F

1 ANOBE MALONVO JEREMIE M 53

2 AZNGA ANOKONZI GEORGES M 50

3 KONZIWA SURUANDI ISAAC M 50

4 LIATIYO MAMILEYO ESTHERE F 51

5 LIAVAKO MAWANDEKO THERESE F 53

6 LONYOYO TANDEKO F 51

7 MADRIYO ALAMBEKO RACHEL F 54

8 MAWAKIKO MELEKA F 53

9 MIBHAZOYO KIROYO PENINA F 50

10 MIRIBE KODRAWA JOSEPH M 55

11 NAITI AWOTAKO BAKITHA F 51

12 SABOTE MADRAGULE JACQUE M 55

13 TALAGUMA TODOMA EZRAS M 50

14 TANZITO TALAGUMA SEME M 51

15 TASILE ADRUPIAKO DIEUDONNE M 52

DRANGU INSTITUT

Code : 53012 / 201 / 02 / 6

Participants : 16 Dont : 8 F

Réussites : 8 Dont : 3 F

1 ANOMISE MATIKULI JOSEPH M 52

2 ANZOYO ALEKO NEEMA F 50

3 ATITI LIAPAYO DORCAS F 52

4 MADRANDELE TATSIMA JEAN M 50

5 MARUNGI KODRAWA AMOS M 51

6 TABHIYO LELEKO ESTHERE F 50

7 TADHUBE TANDROMBA SAMSON M 53

8 TIRIBE BARAKA JONATHAN M 50

KITAMBALA INSTITUT

Code : 53012 / 201 / 03 / 6

Participants : 27 Dont : 15 F

Réussites : 18 Dont : 12 F

1 ADOBHAKO SURULEKO ESPERANCE F 50

2 ALEKO AGOYO NOELLA F 53

3 ALEMIDRI ATAKURU CLAUDE M 54

4 ALEMIDRI MOGOBHA JEAN PIERRE M 58

5 APIA AONYE NEEMA F 53

6 ASIKI LIKAMBO AGNE M 55

7 ASIKO ADORAYO RUTH F 52