Bonjour, nous sommes le 06/03/2021 et il est 06 h 45.

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

INSTITUT MAPINDUZI

Code : 72002 / 101 / 01 / 1

Participants : 21 Dont : 3 F

Réussites : 2

ILUNGA 1 WA ILUNGA LANDRY M 61

2 KASONGO KAYEMBE GUEY M 60

INSTITUT DJUBA 2

Code : 72004 / 101 / 01 / 1

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT NDAY

Code : 72005 / 101 / 01 / 2

Participants : 22 Dont : 4 F

Réussites : 21 Dont : 4 F

1 BANZA BANZA YANTAMBO M 57

2 EBONDO YAMBA EDO M 55

3 KASAMBAKANYA WA NGWAYA M 61

4 KAYAMBA MUTAMBA STARRING M 61

5 MALALE MPOYO YOLANDE F 58

6 MAWAZO KAZADI ARSENE M 57

7 MAWAZO KAZADI GLOIRE M 54

8 MBUYU KAYAMBA EDOUARD M 55

9 MBUYU MUSEMA JEANBOSCO M 57

10 MELY CHATY CHATIE M 58

11 MFUMU WA MFUMU ANDRE M 57

12 MIVUMBI LEANDRE TRESOR M 55

13 MONGA NSHIMBA DEMAMAN F 61

14 MUKANDU MOMBELA M 57

15 MWAMBAY KALENGA JORJONE M 58

16 MWAMBAY NDALA VITAL M 56

17 NGOY ABEL ABEL M 60

18 NGOY INA LONGO SEDAR M 57

19 NGOY INA-KALALA SOUCIS F 56

20 NKULU NDAY MANDELA M 55

21 NLANDU NGOMA THERESE F 62

INSTITUT LWANGA

Code : 72007 / 101 / 01 / 2

Participants : 10

Réussites : 9

1 BWANGA KAYUMBA MISSILE M 63

2 ILUNGA MITONGA BEAUDOUIN M 64

3 KABAMBA TSHIKALA JOHN M 66

4 KALOMBO BEMBE AUGUSTIN M 63

5 KALONDA BWANA ALI M 64

6 MPYANA MBAYO GABRIEL M 62

7 NGOY KALUMBA NGOKAS M 63

8 NTENGU KIBUKI ELIE M 69

9 SALEH BIN SALEH AMANI M 68

INSTITUT KANKAMANA

Code : 72009 / 101 / 01 / 2

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 KASONGO LENGE PAULINE F 58

INSTITUT KANTANDA

Code : 72009 / 101 / 02 / 1

Participants : 4

Réussites : 3

1 MADIKA NGOY MOTA M 61

2 MUJIKE BANZA NORICE M 59

3 MUTOMBO KASONGO PRINCE M 53

INSTITUT LWANGA

Code : 72017 / 101 / 01 / 2

Participants : 49 Dont : 8 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 KASONGO MWEMA GAEL M 62

2 LUNDA NGANDU KAYEMBE IDRIS M 59

3 MUSUMBO KAUTU JEAN M 60

4 MUTOMBO MUTA MIMI F 54

5 MWENZE MIKOMBE PRODIGE M 59

6 NGOY KOKELANGA URBAIN M 58

7 TSHIBANDA BUKASA DIEU MERCI M 58

AUTODIDACTES

Code : 72017 / 101 / 02 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MILWA

Code : 72020 / 101 / 01 / 2

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussites : 15 Dont : 6 F

1 BISHIMBA NTUNDA VICKI F 63

2 ILUNGA BANZA FANY F 63

3 ILUNGA KASONGO LEOPOLD M 59

4 KALENGA SEYA EMERYANNE F 63

5 KAUNDA NGOY EDOUARD M 67

6 LENGE MULENDA JUVENAL M 68

7 MASENGO UMBALU JEAN PIERRE M 69

8 MIKOMBE KALALA GERMAIN M 70

9 MIKOMBE MASANGO ANUARITE F 65

10 MUJINGA MUKALA MATTHIEU M 64

11 MULENDA WA MULENDA NGOLE M 66

12 MUTOMBO KETA HENRIETTE F 55

13 NESHI MALOBA DANIEL M 63

14 NGOMBE KAZADI JEANETTE F 69

15 TWITE KAYEMBE ENOCK M 61

INSTITUT INA MIZO

Code : 72032 / 101 / 01 / 2

Participants : 4

Réussites : 4

1 ILUNGA MPYANA FABRICE M 54

2 MASENGO MUHONGO SYNTIA M 55

3 MUSAO NDISHA NANU M 57

4 SELEMANI MUSA OSCAR M 59

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 1 / 66

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

INSTITUT BAKA

Code : 72001 / 102 / 01 / 2

Participants : 15 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 NDASENGA JUVENAL M 58

INSTITUT LA TERMITIERE

Code : 72003 / 102 / 01 / 7

Participants : 14 Dont : 3 F

Réussites : 13 Dont : 3 F

1 BANZA WA BANZA DANNY M 56

2 KASONGO WA MWEPU AEDRAC M 61

3 KAYEMBE KASONGO DOUDOU M 59

4 KILUMBA NYUNGULWA DIVINE F 66

5 LENGE WA BANZA JEANGY M 55

6 MASENGU WA BADIA MARLEINE F 59

7 MUTOMBO BANZA REGIS M 63

8 MWANZA WA MWANZA SERGE M 58

9 MWENGE TWITE JOTHAM M 57

10 NGOIE NKULU MUKABI JOACHIM M 59

11 NYEMBA MUTEBA CHRISTELLE F 59

12 UMBA SEYA ISAAC M 67

13 YAMBA NGOY JOSUE M 64

INSTITUT LUBIMBI

Code : 72003 / 102 / 02 / 1

Participants : 29 Dont : 2 F

Réussites : 28 Dont : 2 F

1 AMURANI KILUKA TOZYA M 56

2 BANZA NKULU ANDRE M 51

3 BWANA LUBEMBELE NORBERT M 54

4 DYANDA BANZA CEDRICK M 59

5 ILUNGA KALWENYA LAMBERT M 58

6 ILUNGA MPYANA JUSTIN M 59

7 KABAMBA KITENGE MOHAMED M 58

8 KABASELE KATENDE DOMINIQUE M 62

9 KABUNDI NKASHAMA MARCEL M 56

10 KABWANGA MBUYI EMELINE F 58

11 KALOMBO KABEYA VALERY M 59

12 KIKONGO MARTIN M 58

13 KITA KILELE SOUVERAIN M 59

14 KONGOLO KASONGO ELIE M 59

15 MASANGU MUSWATA BERNADETTE F 54

16 MASANGU NGOY UMONEKA SAMUEL M 63

17 MATAMBA MWANA JUNIOR M 58

18 MBUYA KINGOMBE COEUR-BLANC M 59

19 MBUYAMBA TSHISHIKU HERITIER M 56

20 MOHAMED SADIKI MOHAMED M 54

21 MWEPU KAYOMBO BLAISE M 54

22 MWIKA NUMBI ALAIN M 58

23 NDALA KIBAMBA FRANCIS M 63

24 NGOY FISTON ROLI M 59

25 NGOY KASONGO CHARLES M 59

26 NGOY MPOYO JEAN M 58

27 NUMBI LENGE DORIS M 59

28 NYEMBO MUTAMBA SYLVAIN M 63

INSTITUT NDAY

Code : 72005 / 102 / 01 / 2

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 ILUNGA NDAY ESPERANCE F 59

2 JULES MWANZA FILS M 55

3 KASONGO MWANABUTE NEWTON M 58

4 KAZADI KAMBOLA DENEIGE M 57

5 MBUYU MWANABUTE SADAM M 56

6 MWENZE KUMWIMBA ANUARITE F 57

7 NDAY MWEPU DEMOX M 56

8 NGOY JINGE-JINGE MWANA MFUMU M 55

INSTITUT KANDWE

Code : 72009 / 102 / 01 / 1

Participant : 1

Réussite : 1

1 ILUNGA MAKENGA LWANGE M 61

INSTITUT KISAHO 2

Code : 72009 / 102 / 02 / 1

Participants : 11

Réussite : Zéro

INSTITUT LUVUMEY

Code : 72009 / 102 / 03 / 6

Participant : 1

Réussite : Zéro

LYCEE MAMA ILUNGA KISHIKO

Code : 72009 / 102 / 04 / 1

Participants : 3

Réussites : 2

1 ILUNGA WA KSAONGO KATUMBA M 54

2 NGOY WA NGOY LEOPOLD M 57

INSTITUT KYABUNTU

Code : 72010 / 102 / 01 / 6

Participants : 4

Réussites : 3

1 BANZA KAZADI KYATA M 54

2 MALOBA KASONGO BRELOC M 58

3 MUNYUNGU MUTOMBO PATRICK M 57

INSTITUT MADIA

Code : 72010 / 102 / 02 / 1

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 2

1 KAZADI NGOY ELIE M 58

2 KIMBADI MIKOMBE ROHULUS M 58

INSTITUT MUTOMBO MUKULU

Code : 72014 / 102 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 1 F

Réussites : 11 Dont : 1 F

1 BANZA ILUNGA OLIVIER M 56

2 CILOBO KABWE THERANCE F 62

3 DIANDA MESHACK MECK M 57

4 ILUNGA KABULU ANDRICE M 57

5 ILUNGA KASONGO TRESOR M 53

6 KALENGA MBAYO REAGEN M 59

7 MUKAYA KALONJI AMBROISE M 58

8 MULEMA MUKENDI ELIE M 57

9 MWEMA MWEMA JIRES M 57

10 NGOY WA NGOY ISAAC M 57

11 SANGWA MPOYO SABIN M 53

INSTITUT MULONDA

Code : 72016 / 102 / 01 / 1

Participants : 9

Réussites : 9

1 BANZA MUSANZA PIE M 63

2 KASONGO MANGI JACKIME M 60

3 KASONGO MPENGELE HOOCK M 58

4 MUKANJILA NGOY DEPRO M 67

5 MUKANJILA NGOY GABRIEL M 59

6 MUKANYA WA KASONGO SEDAR M 61

7 MULOPWE MFUMUA NGULU M 68

8 NGOY WA KASONGO DELION M 54

9 NSHINSO KILONDA KILONDA M 61

C.S. KIMPESA MBUYU

Code : 72018 / 102 / 01 / 1

Participants : 5

Réussite : Zéro

INSTITUT KILAMBA

Code : 72019 / 102 / 01 / 2

Participants : 3

Réussites : 3

1 ILUNGA KALENGA J.J M 56

2 ILUNGA MONGA SONNEUR M 62

3 MUTOMBO WA MBAYO PIERRE M 59

INSTITUT KABIMBA

Code : 72020 / 102 / 01 / 6

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 8 Dont : 1 F

1 BULAMBO NDALA PATRICE M 59

2 KABUYA MUNANGA FAUSTIN M 52

3 KALOMBO KIMANGA SHANDJA MIZO M 59

4 KAYENGE NUMBI JEAN M 58

5 MBAYO MUJINGA MUSADE F 57

6 MWAMBAYI SANGA MUTOSA M 59

7 NGOY KAZADI BERS M 56

8 NGOY KAZADI FELICIEN M 57

INSTITUT KIMABWE

Code : 72024 / 102 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIMASA

Code : 72024 / 102 / 02 / 1

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 BANZA KIMWANGA HILAIRE M 54

2 ILUNGA KASONGO MAURICE M 53

3 KALONDA MBUYU ILDEBERT M 53

4 KAZADI NGOY GENTINE F 53

5 MUKAMBA MWANA BUTE M 55

6 NGOY WA NGOY FISTON M 54

INSTITUT TABORA 2

Code : 72027 / 102 / 01 / 1

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT KITENGE

Code : 72031 / 102 / 01 / 6

Participants : 44 Dont : 6 F

Réussites : 44 Dont : 6 F

1 AMURI ANAFI MUSIFE M 68

2 BANZA KATOLO CHIRAC M 67

3 ELIZABETH MIVUMBI MWANGE F 61

4 GASTON MUSELEMA JEAN M 62

5 ILUNGA MALALE CLAUDETTE F 62

6 ILUNGA MUSAO ELVIS M 60

7 ILUNGA NGOY GEDEON M 60

8 ILUNGA NKULU GULAIN M 63

9 ILUNGA SEYA JOSEPH M 60

10 KABANGE FREDDY ANASTAS M 63

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 2 / 66

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

KABULO 11 WA MAHILO GANELON M 63

12 KALENGA WA KAYUMBA BONHEUR M 65

13 KALONDA MATUNDE FILS M 61

14 KASONGO ADRAIDA ANGELE F 59

15 KASONGO DEBABA MINYANGA M 60

16 KASONGO KALOMBO ARISTOTE M 66

17 KASONGO MUZUNGU GULAIN M 60

18 KASONGO NYOTA DEMAMAN F 58

19 KASONGO THEODOR KABOKO M 62

20 KAZADI MBAYO MECHAC M 64

21 KINGOMBE TOP KALONDA M 62

22 KITWANGA LUBETE SERAPHIN M 56

23 KUMBA DANIEL VICTOR M 63

24 KYUMA KABAMBA STANIS M 64

25 MBAYO ILUNGA TONTON M 56

26 MBAYO LUKOLE SIMEON M 62

27 MBUYU TRESOR KAPUKU M 67

28 MPANDA MALI LUKOLE M 62

29 MPYANA KASONGO CADRE M 65

30 MUKINDI LUBANGI ANDRE M 68

31 MULUMBA KALAMBAYI CHRISTIAN M 68

32 MUNGANGA DENIS RODRIQUEZ M 63

33 MWADI KASONGO BETTY F 60

34 NGOY ILUNGA PATIENT M 62

35 NGOY MBUYA FLORIBERT M 67

36 NGOY MWANABUTE IDIAMINE M 67

37 NGOY WA NGOY GRACIA F 65

38 NKISHI NGOY PATIENT M 64

39 NKULU MUSUMBA PREMISSE M 65

40 NSNGO YA LUPOWA BENJAMIN M 64

41 NTONTA NGOY FRANCLIN M 63

42 RADIABU ANAFI VINCENT M 61

43 SHILASA KANTALA DEKABO M 60

44 TWITE WA KATOTO AKOBA M 62

INSTITUT LUABO

Code : 72032 / 102 / 01 / 2

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 KABALE MAKONGA PRINCE M 57

2 KALENGA WA KALENGA HUGUENS M 60

3 KAMBA ILUNGA VALESCENT M 56

4 MBUYA KAFUNA EDDY M 60

5 MBUYA KASONGO IDA F 50

6 MWIDYA MUKAKU JEAN-LUC M 55

7 NGOY NDAY AMBROISE M 60

8 NGOY SHABANA AMBROISE M 60

9 NSEBA MBAYO ALPHONSE M 58

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 3 / 66

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

INSTITUT GAD SCHOOL

Code : 72001 / 103 / 01 / 7

Participants : 11 Dont : 1 F

Réussites : 11 Dont : 1 F

1 BANZA KASHELE CHRISTIAN M 55

2 BULOBA KABANGA MERADI M 53

3 ILUNGA KABIMBI BELLY M 59

4 KALENGA MADIKA JIBRIL M 56

5 KALENGA MWENZE ROSTAND M 53

6 KASONGO MUTOMBO DIMITIRI M 53

7 KAYEYE MPETI ARSENE M 60

8 LOMBE KAZUMBA JUNIOR M 55

9 MWENZE TSHIKALA ARNOLD M 56

10 NDAY MAKONGA EVARISTE M 68

11 NGOIE NTAMBWE DEBORAH F 60

LYCEE MAHIDIO

Code : 72001 / 103 / 02 / 2

Participants : 18 Dont : 18 F

Réussites : 18 Dont : 18 F

1 BAHATI MARIE-PAUL F 52

2 BINYI MUTOMBO GLOIRE F 58

3 BUKASA MUTOMBO EVELYNE F 54

4 CHITEULULA MURHUBUBA LINDA F 59

5 KALENGA LUMWANGA DARCK F 63

6 KALUNGA KAUTU MARIE F 57

7 KAPYA MATUKA EMILIE F 62

8 KASONGO LONGWA RUTH F 53

9 KAYEMBE MWANA KABULO F 52

10 MALOBA MAKONGA LUCIE F 56

11 MIANDABU MASENGO NAOMI F 65

12 MPANGA ILUNGA DEBORAH F 59

13 MULUMBU FARIALA CELINE F 61

14 MWANVUA WA KALOMBO SABINE F 66

15 NGOY MUJINGA OLGA F 60

16 NUMBI INA KAZADI JULIA F 67

17 NYOTA BINTI SANGWA OLGA F 52

18 YUMBA MWELWA CHARLOTTE F 54

INSTITUT MUS

Code : 72001 / 103 / 03 / 7

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KATUBA

Code : 72002 / 103 / 01 / 1

Participants : 15 Dont : 3 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 MUSHIYA ILUNGA FLORENTINE F 58

2 NUMBI KALENDA ANICET M 59

3 OMBA MARIE JEANNE F 53

INSTITUT LA TERMITIERE

Code : 72003 / 103 / 01 / 7

Participants : 35 Dont : 6 F

Réussites : 30 Dont : 6 F

1 BONAVENTURE MUGANZA BONNET M 55

2 EKONZO MOPAMBI ROGER M 59

3 ILUNGA KAPEBA OLGA F 54

4 ILUNGA KATOMBE JEAN M 54

5 ILUNGA MPOYO RUPHIN M 53

6 KABAMBA KINYANYA NALY M 54

7 KABANGO BONDO ALBERTINE F 53

8 KABASHI GEORGES HENRI M 52

9 KABONGO ILUNGA WARTIN M 53

10 KALUMBU KAMENDE PRINCE M 56

11 KASONGO MPANDA GUELLORD M 56

12 KASONGO MUTOMBO ALAIN M 53

13 KIKUKA MWARABU HERITIER M 67

14 LOBILO DIBWE SALEM M 57

15 LUBANGE KILUMBA VAHID M 56

16 LUKOJI MICHEE MICHEE M 58

17 MAKONGA WA MBUYA GOTRAN M 60

18 MAKWIKILA KABOBI PRISCILLE F 55

19 MPOYI KANDA FRANCY M 53

20 MULENDA KABULO GAUTHIER M 55

21 MUTEBA KABWISI JEAN PAUL M 62

22 MWILA TEMBO LEONARD M 56

23 NDIMINA MPOYO JUNIOR M 55

24 NGOY KAJINDA GOETHALS M 57

25 NGOY LWALA GUELLORD M 55

26 NGOY SHA BANZA GRADY M 56

27 OMBA NAWEJ DEDANE F 53

28 SEYA BANZE GLORIA F 55

29 TSHIYAN UVWAMI JUSLIN M 56

30 ZUGU MUTAMI JACQUELINE F 65

AUTODIDACTES

Code : 72003 / 103 / 02 / 0

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT GILBERT KASONGO

Code : 72004 / 103 / 01 / 2

Participants : 11 Dont : 5 F

Réussites : 2

1 KABAMBA KASOLWA ISAAC M 58

2 TSHIBANDAKABWE SILYESTE M 58

INSTITUT KAKINDA

Code : 72006 / 103 / 01 / 6

Participants : 5

Réussite : 1

1 TSHAMBEN PAUNI DIEUDONNE M 59

INSTITUT BUDI PETSHI

Code : 72008 / 103 / 01 / 2

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT KANKAMANA

Code : 72009 / 103 / 01 / 2

Participant : 1

Réussite : Zéro

AUTODIDACTES

Code : 72009 / 103 / 02 / 0

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KATOKWE

Code : 72010 / 103 / 01 / 1

Participants : 7

Réussites : 7

1 KASONGO BAJIMA NGE M 61

2 KAZADI BATENGA PRINCE M 61

3 KAZADI LUKANDA GODEFROID M 59

4 KAZADI MONGA DELGADO M 58

5 KUMWIMBA WA BANZE CHRISTAN M 60

6 LUKANDA LWA MALALE ALEKO M 61

7 MALOBA KALUYEYE JULIEN M 56

INSTITUT KYABUNTU

Code : 72010 / 103 / 02 / 6

Participants : 17 Dont : 2 F

Réussites : 14 Dont : 1 F

1 BANZA KALENGA SERGES M 61

2 GAY KAMIN HANG MARCEL M 61

3 KASONGO NUMBI PROSPER M 60

4 KIPINDI RENE JUDEX M 56

5 MUNYUNGU LUKANDA CHACTAX M 57

6 MWANGE MALOBA CHERIF M 56

7 NDALA NKINDA GLOIRE M 63

8 NDAY MUTOMBO DIEU MERCI M 55

9 NDAY TUHUENE JOHNY M 57

10 NGOY BANZA MUTUMBE F 55

11 NGOY KYABULUNGO KADOGO M 56

12 NGOY NUMBI KANTUKIDI M 61

13 NGOY WA KASONGO GRACE M 54

14 NGOY WA NSENGA RODRIGUE M 57

INSTITUT LWAMBA SONGE

Code : 72011 / 103 / 01 / 1

Participants : 10

Réussites : 7

1 BALUME JANVIER PASCAL M 58

2 LENGE MUTOMBO SAUVEUR M 55

3 LWAMBA NDALA BAUDOUIN M 56

4 MBAYO ALBERT KIMWAKI M 54

5 MPOYO MBUYU ROBERT M 56

6 MUKAYA NSALA YANKO M 53

7 MUTOMBO ILUNGA TRIPHIN M 53

INSTITUT LENGE

Code : 72012 / 103 / 01 / 2

Participants : 8 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NDALEWE 4

Code : 72014 / 103 / 01 / 6

Participants : 3 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 ILUNGA NGOY TRESOR M 54

2 KABEDI TSHIKEMB CHATY F 53

INSTITUT MWALA 3

Code : 72016 / 103 / 01 / 1

Participants : 25 Dont : 3 F

Réussites : 22 Dont : 3 F

1 BANZA MIKETO KARLE M 53

2 BANZA WA KASONGO DANIEL M 53

3 BILONDA WA MANDE EMILE M 55

4 ILUNGA BANZA CHRISTIAN M 53

5 ILUNGA NDALA VIVIANNE F 54

6 ILUNGA NKULU TANTINE F 59

7 KABAMBA KYEVU YAVE M 54

8 KABANGE ILUNGA DELVARD M 56

9 KABONGO NKULU BOURGEOIS M 57

10 KALALA LUMANGU HYLDEPHONSE M 53

11 MANGEMBE WA BANZA PRINCE M 57

12 MUKAYA MBAYO MAYELE M 54

13 NDAY MULANDA GAUTHIER M 58

14 NDAY WA NGOY JOSPIN M 54

15 NGOMBE MUKOSE DODY M 59

16 NGOY KINENWA PRINCE M 55

17 NGOY LUHEKWA ONIME M 60

18 NGOY MWANA NGOY PRINCE M 58

19 NGOY WA MUJINGA FALONE F 57

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 4 / 66

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

20 NYUNDO NGOY RENE M 53

21 YASHINE MWANA BANZA M 62

22 YOWANO WA BANZA JOHN M 59

INSTITUT NKENDA BANTU

Code : 72017 / 103 / 01 / 6

Participants : 51 Dont : 5 F

Réussites : 46 Dont : 5 F

1 BONDO MONGA ESPOIR M 59

2 ILUNGA KASONGO MULOPWE M 53

3 ILUNGA MANDE GRACIA F 60

4 ILUNGA MBUYA FAFAN M 53

5 ILUNGA MBUYA JEAN CLAUDE M 60

6 ILUNGA MUTOMBO LAURENT M 56

7 ILUNGA WA ILUNGA MANDE M 56

8 KABULO KAZEMBE JACQUES M 62

9 KASONGO MWIMBI VONGEL M 60

10 KASONGO NGOY JUNIOR M 54

11 KATEBA BAKADIONA JONATHAN M 61

12 KAVUL MULANG HENOC M 60

13 KAZADI BULUNGO SOUVERAIN M 58

14 KAZADI DJANDA GUELORD M 54

15 KYUNGU ILUNGA ARSENE M 62

16 LUNYASI MULONGOYI PIERRE M 60

17 MAKONGA BANZA ISAAC M 60

18 MBAYO MUTOMBO FICHER M 56

19 MBIYA WA KABEYA PATRICK M 58

20 MIJI NSONGE JUNIOR M 56

21 MONGA DYANDA DICKSON M 61

22 MONGA UMPUNGU MAUDEN M 55

23 MPANGA ILUNGA MARC M 53

24 MPANGA ILUNGA MOISE M 55

25 MUJINGA TWITE ARSENE M 60

26 MUKAYA KAZADI LILIANE F 57

27 MUKOMBI KALENGA ELISEE M 55

28 MUKONDO KABENGELE SOCRATE M 53

29 MULEKA KALOMBO ANCENE M 58

30 MULEKA KAZADI YANNICK M 60

31 MULOPWE WA KULA M 57

32 MUTOMBO WA MUTOMBO ESPOIR M 53

33 MWEMA MPOYO CONSOLATE F 59

34 MWENZE KUMWIMBA MARINA F 59

35 MWEPU LENGE DANIEL M 54

36 MWILA ILUNGA LISETTE F 53

37 NDAY WA MWEMA M 55

38 NGOMBE KASONGO DEBABA M 55

39 NGOY MAKOLA HODRY M 59

40 NGOY MONGA YANNICK M 56

41 NGOY NDAY FABRICE M 62

42 NUMBI NGOY LANDRY M 54

43 NYEMBO MUKONKOLE JOSEPH M 55

44 SEYA KABAMBA PAVLOV M 62

45 TSHIBANGU BUYAMBA M 54

46 YUMBA KAMANA M 57

INSTITUT LUBANGA

Code : 72018 / 103 / 01 / 1

Participants : 22 Dont : 6 F

Réussite : 1

1 ILUNGA MULANGA M 64

INSTITUT TENTEKWA

Code : 72022 / 103 / 01 / 6

Participants : 12 Dont : 2 F

Réussites : 11 Dont : 2 F

1 ABASI SIFA YAYA F 54

2 ILUNGA ILUNGA JUSCARD M 56

3 ILUNGA KALOMBO GUEZ M 54

4 ILUNGA NGOY DANY M 58

5 KABULO BANZE SAMUEL M 57

6 KASONGO KAZADI LWALA M 56

7 KASONGO NKULU DIEU MERCI M 55

8 KASONGO WA KASONGO LILINE F 55

9 MWAMBA NGOY DIEU MERCI M 57

10 NSHIMBA WA BANZA M 55

11 SEFU AMURI M 54

INSTITUT LUBIJI

Code : 72023 / 103 / 01 / 5

Participants : 18

Réussites : 15

1 BINENE MWENZE AARON M 58

2 ILUNGA KALALA MAURICE M 53

3 KABONGO KABONGO TRESOR M 60

4 KASONGO KANONGE FRANCOIS M 59

5 KAWANGA KAHILE PRINCE M 62

6 MANYONGA SHINDA CEDRICK M 56

7 MATANDA MATANDA PAULIN M 59

8 MBALI KADJENGA JONATHAN M 64

9 MULAJA YANDA ANDRE M 55

10 MUTOMBO KABAMBA MARDOCHE M 59

11 NUMBI MAKOBO OSCAR M 62

12 TSHANGA KABWE HENRI M 54

13 TSHIBANGU MAKOBO GRACE M 62

14 TSHIVUADI MANYINDA TSHITSHI M 57

15 TUTU WA BONSO HIBERT M 55

INSTITUT KAUMBEMBE

Code : 72024 / 103 / 01 / 1

Participant : 1

Réussite : 1

1 MULOPWE LWAMBA AUGUSTIN M 59

INSTITUT BULAYA

Code : 72027 / 103 / 01 / 7

Participants : 13 Dont : 5 F

Réussite : 1

1 ILUNGA WA ILUNGA MANIX M 58

INSTITUT MARANATHA

Code : 72027 / 103 / 02 / 9

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT MPOYO MUNANGA

Code : 72027 / 103 / 03 / 1

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT TABORA 2

Code : 72027 / 103 / 04 / 1

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT NDALEWE 3

Code : 72030 / 103 / 01 / 6

Participants : 6 Dont : 1 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 KALALA BANZA LOUIS M 54

2 KASONGO KASOLWA HUBERT M 60

3 KAZADI KAZADI THONARD M 55

4 MANYONGA KALALA LYDIE F 58

5 MULAJI KABWE TRESOR M 55

6 NGANDU NGANDU RUBAIN M 56

INSTITUT MUTOMBO BUTALE

Code : 72032 / 103 / 01 / 6

Participants : 16 Dont : 4 F

Réussites : 14 Dont : 3 F

1 BANZA NKULU LEON M 53

2 BANZA WA NDAY IVON M 53

3 ILUNGA MUKODI MOISE M 55

4 ILUNGA WA MONGA IRENE F 55

5 KABILA NGOY LAURENT M 60

6 KASONGO MONGA JEAN M 52

7 KASONGO WA KASONGO PATIENT M 59

8 LENGE MUJINGA KADOGO M 57

9 LOMANGO OMAKOY TADEO M 59

10 MANDE NGOY LUC M 56

11 MBUYA WA MBAYO CHERUBIN M 63

12 MWADI KILOLO ORNELA F 54

13 MWADI MITSHABU LEATITIA F 55

14 NDAY WA MONGA PROUST M 59

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 5 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

INSTITUT BAKA

Code : 72001 / 201 / 01 / 2

Participants : 37 Dont : 11 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KILOBA

Code : 72001 / 201 / 02 / 6

Participants : 22 Dont : 1 F

Réussite : 1

NSENGA 1 WA NSENGA IDRICE M 54

INSTITUT LUMIERE DU CHRIST

Code : 72001 / 201 / 03 / 6

Participants : 21 Dont : 10 F

Réussite : 1

1 KALENGA ILUNGA CHRISTIAN M 59

INSTITUT LWANGA

Code : 72001 / 201 / 04 / 2

Participants : 33 Dont : 15 F

Réussites : 2

1 BANEMA BENA BIABU DOUDOU M 65

2 ILUNGA MAKONGA JAMES M 58

INSTITUT MADIMBA

Code : 72001 / 201 / 05 / 6

Participants : 8 Dont : 4 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

1 BANZE BANZA MILIDRADE F 58

2 ILUNGA KALENGA MIROSE F 62

3 ILUNGA MANDE ZABULON M 61

4 MUKUMBI MALOBA JETHY F 57

5 NGOY WA BANZE CHOUDELLE F 56

6 TSHOMBA KASONGO WILLIAM M 54

7 UMBA KYUNGU DACKY M 59

LYCEE MAHIDIO

Code : 72001 / 201 / 06 / 2

Participants : 19 Dont : 19 F

Réussites : 4 Dont : 4 F

1 ELOMBO MATENSAY BENEDICT F 58

2 ILUNGA KAMWANYA YASMINE F 58

3 KANAMA MUSUNGA CYNTHIA F 58

4 MBOMBO LIHUMBA DEMAMAN F 63

INSTITUT MUS

Code : 72001 / 201 / 07 / 7

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussite : 1

1 MONGA NGOY PAGRICE M 53

INSTITUT TABORA 1

Code : 72001 / 201 / 08 / 1

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT JESUS LE BON BERGER

Code : 72002 / 201 / 01 / 7

Participants : 24 Dont : 5 F

Réussite : 1

1 NKULU KAMULETE M 58

INSTITUT KATUBA

Code : 72002 / 201 / 02 / 1

Participants : 40 Dont : 15 F

Réussites : 5

1 ILUNGA BANZA CHRISTIAN M 58

2 LWAMBA NGIMWYA ALBERT M 62

3 MBAYO KAMWANYA FRANCIS M 59

4 MONGA KILONGA LEZA M 59

5 NDAY KIZENGA ENOCK M 58

INSTITUT KAZEMBE

Code : 72002 / 201 / 03 / 6

Participants : 21 Dont : 5 F

Réussites : 3

1 BANZA LWAMBA LUMIERE M 62

2 ILUNGA KABILA PHARAON M 61

3 MUTOMBO KAZADI FABRICE M 62

INSTITUT LA REFERENCE

Code : 72002 / 201 / 04 / 7

Participants : 17 Dont : 7 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 ILUNGA MWAMBA DIVINE F 53

INSTITUT LES ELITES

Code : 72002 / 201 / 05 / 7

Participants : 46 Dont : 20 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 BANZE WA NGOY GIRIKIS M 58

2 MONGA THERESE F 58

INSTITUT MA FAVEUR

Code : 72002 / 201 / 06 / 7

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MAPINDUZI

Code : 72002 / 201 / 07 / 1

Participants : 19 Dont : 10 F

Réussites : 13 Dont : 6 F

1 DYANDA NGOY VERNARD M 54

2 DYANDA PIERRE FILS M 52

3 ILUNGA KALENGA HERCULE M 53

4 ILUNGA MAKONGA JUNETTE F 58

5 ILUNGA NKOMBA SYLVIE F 61

6 KALENGA MBAYO CHANCELLE F 55

7 KAYUMBA WA MULONGO JOHN M 60

8 KITOBO MATANGA SOAREN F 56

9 MANDE BWILU JEAN M 59

10 MBUYA NTAMBO JEAN M 58

11 NGOY KABAMBA LUCIE F 61

12 NGOY WA KALENGA FRANCOISE F 53

13 SHAKOHAUKANE WILLIAM M 53

INSTITUT MA PROMESSE

Code : 72002 / 201 / 08 / 7

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MUSHIYA MAKANDA

Code : 72002 / 201 / 09 / 7

Participants : 10 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT NSHIMBA MULUNDA

Code : 72002 / 201 / 10 / 6

Participants : 13 Dont : 4 F

Réussite : 1

1 BONDO UMBA RIGUE M 59

INSTITUT PAPA JEAN

Code : 72002 / 201 / 11 / 6

Participants : 13 Dont : 3 F

Réussites : 3

1 BINENE KAZADI RICHARD M 61

2 KALUME KALUME PARFAIT M 54

3 NKOLA MADIMBA CHARLES M 54

INSTITUT EBEN EZER

Code : 72003 / 201 / 01 / 6

Participants : 5 Dont : 3 F

Réussite : Zéro

INSTITUT FUNDA SCHOOL

Code : 72003 / 201 / 02 / 7

Participants : 19 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT ILUNGA MBIDI

Code : 72003 / 201 / 03 / 1

Participants : 25 Dont : 6 F

Réussites : 15 Dont : 3 F

1 BALONDA NDAY DAMOS M 63

2 BANZA KASONGO DELGADO M 55

3 BANZA NDAY ALICE F 53

4 DYANDA NGOY CLAUDE M 54

5 ILUNGA BANZA IDOLE M 55

6 ILUNGA MUKABI PADRI M 56

7 ILUNGA WA ILUNGA WALAKASHA M 54

8 KALENGA WA ILUNGA CHOUDEL F 54

9 KASONGO MUDILO STEEVE M 59

10 MAKONGA ILUNGA ALEXANDRE M 60

11 MANDE KABONGO JUNIOR M 57

12 MBAYO WA ILUNGA IMMACULEE F 54

13 MONGA BULANDA PADOUX M 60

14 NGOY WA NGOY NORTHON M 56

15 UMBA WA ILUNGA DELLY M 58

INSTITUT LA TERMITIERE

Code : 72003 / 201 / 04 / 7

Participants : 24 Dont : 14 F

Réussites : 24 Dont : 14 F

1 ASANI NDARABU ODACIEUX M 62

2 BANZA MUTOMBO IRMAND F 62

3 BANZA NKUMWIMBA HENOCK M 53

4 ILUNGA KANTENGA PATRICIA F 53

5 KAMINWA KABEYA FALONNE F 62

6 KANYINDA MPOYO PATRICIANT M 55

7 KASONGO NGOY PAULINE F 54

8 KAZADI ILUNGA PETRONIE F 59

9 KITETE NYANGO CHRISTIAN M 59

10 LENGE WA MPOYO NENELA F 59

11 LUPWEKA MPYANA ALEXANDRE M 59

12 MBAYO JACQUIE ORFILA F 57

13 MIKA KONGOLO ADOLPHE M 55

14 MUPATI KUKETA GETTY F 57

15 MUSEBA CHRISTELLE F 55

16 MWAMBA KAZADI WILLY M 59

17 MWEMA MWIMBI DANIEL M 54

18 MWENZE KASONGO ROSE F 55

19 NGOMBE KABAMBA MICHELINE F 54

20 NTAMBO MONGA BEATRICE F 56

21 SHIMBA WA BANZA ERICK M 62

22 TSHIBANGU KAMBAYI BLESSING M 59

23 YOHARI KAZADI MARLENE F 57

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 6 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

24 YUMBA WA MWEVU JULLY F 64

INSTITUT LE BERCEAU

Code : 72003 / 201 / 05 / 7

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 5 Dont : 2 F

1 BANZA NGOY SERGES M 55

2 BARUANI KIOMBA GLORIENNE F 57

3 KABULO DIANDA ARCEL M 57

4 MULUNDA BANZA THEOPHILE M 63

5 NUMBI UMBALO DAMIELLE F 59

AUTODIDACTES

Code : 72003 / 201 / 06 / 0

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT HODARI

Code : 72004 / 201 / 01 / 1

Participants : 34 Dont : 13 F

Réussites : 30 Dont : 11 F

1 CIANG CIANG MICHEL M 58

2 EKOKO ODIMBA MELANIE F 58

3 ILUNGA UMBA JEAN M 60

4 KABEMBA KONGOLO DE BABA M 59

5 KABUYA MAKOBO NICOLE F 58

6 KABWE KABAMBA VITAL M 56

7 KALENGA MUJINGA LETICIA F 59

8 KASONGO MBAYO GRACE M 59

9 KASONGO NAWEJI JULLY F 58

10 KASONGO NGOY JUDITH F 60

11 KUBELWA TSHILAY ERICK M 56

12 LUMBALA KABEYA ALAIN M 55

13 MAKENGA NYEMBO M 58

14 MAKOBO TSHILAY HERVE M 60

15 MASENGU MWAMBA NICOLE F 61

16 MBAYO KASONGO TRESOR M 61

17 MBAYO LUMBALA ANGELE F 58

18 MBEYA MUKANJILA AIME F 59

19 MPOYO ILUNGA GRACE M 62

20 MUKADI MULANGU HENRY M 57

21 MUSASA KALAY ALEXIS M 56

22 MUTOMBO MUKENA MADET F 59

23 NGOY LENGE ANNY F 57

24 OSSENY NTANDA FISTON M 60

25 PATA MWAMBA PATRICE M 57

26 SULU CIANG JIZELLE F 63

27 TSHIBANDA KAZADI ANDRE M 56

28 TSHIBANGU TSHIBANGU PRINCE M 58

29 TSHIBANNGU KALENDA BLANDOS M 58

30 TSHILONDA KANGWEJA DAUDET M 59

INSTITUT INERA KAPATA

Code : 72004 / 201 / 02 / 1

Participants : 18 Dont : 9 F

Réussites : 16 Dont : 8 F

1 BILA KASONGO ALAIN M 57

2 BINENE MATANDA CHATTY F 54

3 KABWE NGOY DENISE F 57

4 KAKUBU SALEMBE ESTHER F 54

5 KANJINGA BADINEBANTU ASTRIDE F 59

6 KASONGO KASONGO BLANDINE F 60

7 KAZADI MWAMBA ANDRE M 60

8 KETA MWAMBA IGUETTE F 59

9 KUBELWA MBAYU JEANSEINNE M 59

10 LUMWANGA TSHIBANDA BENEDITE F 61

11 MAKANDA MAMBUMBA JONATHAN M 60

12 MBUYA MBUYA CHARLES M 65

13 MUKUNGU KABAMUSU ESAIE M 59

14 MUSASA MUSASA BONHEUR M 62

15 NUMBI KABEYA CHOUDELE F 58

16 TSHIBANGU TSHIBANGU PATIENT M 61

INSTITUT KABONGO MWAMBA

Code : 72004 / 201 / 03 / 2

Participants : 58 Dont : 19 F

Réussites : 54 Dont : 18 F

1 BINENE MWEMA CHARLY F 57

2 BIUMA TSHILEU BERNADETTE F 58

3 CIANDA KADIMA ALPHO F 55

4 ILUNGA MAKOBO MARIE F 55

5 ILUNGA NGOYI REDIA M 50

6 KABALE MUTOMBO PATRICK M 57

7 KABAMBA SHIMATU PATRICK M 61

8 KABEDI WA MWANZA COLOMBE F 59

9 KABEYA NGOYI IGAINCE M 55

10 KABONGO KASONGO HERITIER M 57

11 KABONGO LUMWANGA SALAMA M 58

12 KABULU MWAMBA JIRESSE M 63

13 KABWE BUKASA EMILE M 62

14 KALALA TSHIMANGA JESSICA F 59

15 KAMWANYA MPOYO ADELE F 58

16 KAMWANYA TSHIBANGU RACHEL F 67

17 KANGWEJA MWAMBA M 56

18 KANKONDE MULAJI JOLIE F 60

19 KANONGE WA KOLELE FRANCK M 55

20 KAPINGA NGOYI MEDA F 58

21 KAPUKU KABENA TRIDON M 59

22 KARUNG TSHIBANG FABRICE M 64

23 KASOMBO KASONGO NATHAN M 52

24 KASONGO KASONGO JEANCY F 59

25 KASONGO MBIKA GLOIRE M 61

26 KUBELWA MAKOBO DANIEL M 55

27 MBALWA KITOMPA FIDELE M 54

28 MBUYAMBA MBUYAMBA SHAMMY M 54

29 MPOYO KANTENGA VIRGINIE F 55

30 MPOYO MPOYO AXEL M 56

31 MPOYO NGOYI IDRISS M 56

32 MUSASA TSHIMBANGU GAEL M 55

33 MUTOMBO KALEKA MARDOCHEE M 58

34 MUTONJI MWAMBA COLIN M 50

35 MWAMBA KANONGE DOMINIQUE M 55

36 MWAMBA MUSASA DIEU MERCI M 55

37 MWAMBA NGALAMULUME ERICK M 68

38 MWEMA BANZA JOSSILINE F 53

39 MWEMA MWEMA GUELORD M 57

40 NGOYI KASONGO CHARLENE F 59

41 NGOYI KAZADI BENOIT M 58

42 NGOYI NGOYI CEDRICK M 53

43 NUMBI ILUNGA DESIRE M 56

44 NUMBI KANONGE JEAN LUC M 57

45 NUMBI MPOYO RUFIN M 58

46 ONESIME MATANDA ELOMBE M 55

47 SABWE MWAMBA DEDALE F 53

48 TSHIBANGU TSHIBANGU GUY M 53

49 TSHILOMBO TSHILOMBO DIEU MERCI M 60

50 TSHINKOBO TSHINKOBO RENE M 59

51 TUBALA LUMULWABO NAOMIE F 56

52 UMBA MPOYO CELINE F 58

53 UMBA NYEMBO M 52

54 ZENABU MAKOBO F 58

INSTITUT MUTENDA

Code : 72004 / 201 / 04 / 9

Participants : 42 Dont : 11 F

Réussites : 33 Dont : 8 F

1 BANZA KABEYA JOEL F 50

2 ILUNGA NUMBI NICODEME M 61

3 ILUYNGA KABEYA GUILLAUME M 56

4 KABUAYI KALALA ADOLPH M 57

5 KALALA ILUNGA CHRITIENT M 63

6 KAPINGA MBUYI TETE F 56

7 KÄSEBA MULANGU FISTON M 57

8 KASÔMBO KASOMBO PATRICK M 61

9 KASONGO BANZA CHANEL F 61

10 KATEMBWE BADINGA ISAAC M 62

11 KAZADI HULUMBA FRIJEANCE M 63

12 KAZADI SANGLATE BODELINA F 59

13 MASANGU MASANGU BIEN BONNE M 59

14 MBAMBA MULUNDA EVODIE F 61

15 MBAYO MWEMA JOEL F 61

16 MBAYO NDAY CHRITIENT M 58

17 MBOBU KALONJI JOSUE M 59

18 MILONGA MILONGA FILS M 61

19 MPANYA KASENDWE CHANCELE F 58

20 MUBIKAYI MUBIKAYI LÙCIEN M 58

21 MUJINGA KUMWIMBA BRUNO M 63

22 MUKANJILA MUKANJILA JEAN FELIX M 59

23 MUMBAYI MUYAYA MATTHIEU M 58

24 MUSUIL KUND YADELY M 62

25 MUTOMBO BADIBANGA PRINCE M 63

26 MUTOMBO KALALA DJO M 61

27 MUTSHIAWUDI KABENGELE KASCO M 63

28 NDJIBU MALANGO SARAH F 56

29 NFUNYI MPANYA JOSEPH M 61

30 NGELEKA KAJA JOHNNY M 59

31 NTUMBA BADIBANGA FERNAND M 58

32 TSHIMUS BEBE DIEU MERCI M 61

33 TSHITENDE BUKASA ERICK M 58

INSTITUT NYEMBO KABULO

Code : 72004 / 201 / 05 / 6

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 ILUNGA NGOY NANAN F 58

2 KABAMBA NGOYI ANTOINE M 63

INSTITUT KABONGO 4

Code : 72005 / 201 / 01 / 9

Participants : 38 Dont : 15 F

Réussites : 13 Dont : 4 F

1 KABANGE WA NGOY ERIC M 62

2 KASONGO MATONGOLE PAPY M 61

3 KASONGO WA ILUNGA RUPHIN M 54

4 KAYEMBE BANZA DEMAMAN F 61

5 KISHIKO WA BANZA MUSHIDI M 58

6 MPANGA WA MUTOMBO EMMANUEL M 61

7 MUKENA DADORE JERÔME M 64

8 NDAY WA MPANGA CHARLY M 54

9 NDUBA KATUMPA LAURENT M 60

10 NGOMBE WA NGOY ROBERTY M 62

11 NGOY MUKALA DEDE F 60

12 NGOY WA MWEMA IRENE F 54

13 NTUMBO KAZADI GLORIA F 62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 7 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

INSTITUT KAHYA KAYEMBE

Code : 72005 / 201 / 02 / 1

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 BALAKI WA NUMBI DEDALE M 55

2 BANZA WA KABUYA LUCIEN M 54

3 ILUNGA SAMONA BAUDRIVE M 54

4 KABULO KASONGO GREVISSE M 57

5 KALENGA MPANGA NALIN M 58

6 KILUMBA NGOY URBAIN M 57

7 MALOBA WA ILUNGA CHRISTELLE F 56

8 MPANGA WA KASONGO MICHOU F 53

9 MUTOMBO IMBANGA DEMUTO M 58

10 UMONEKA MASENGO F 54

INSTITUT KALALO

Code : 72005 / 201 / 03 / 6

Participants : 30 Dont : 11 F

Réussites : 8 Dont : 2 F

1 KALENGA NGOY FABRICE M 60

2 KASONGO MUKANYA IDRIS M 63

3 KASONGO NGOY FABRICE M 62

4 KASONGO NGOY MICHAEL M 58

5 KAZADI MUKAYA MAMIE F 61

6 NDAY WA BANZA CHRITIEN M 65

7 NGOMBE NGOY CLAUDE M 64

8 NGOY WA NDALA MERVEILLE F 58

INSTITUT KALENGA

Code : 72005 / 201 / 04 / 6

Participants : 12 Dont : 1 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 BANZA WA ILUNGA VIVINE F 53

2 ILUNGA MONGA ARSELE M 54

3 ILUNGA MUKWENDA FULBERT M 56

4 ILUNGA NSENGA CLOVIS M 56

5 ILUNGA WA NGOY SEDRICK M 60

6 KILUMBA WA BANZA JEAN M 56

7 NDALA WA MWAMBA LESENE M 55

8 NGOY WA KASONGO SAGE M 56

9 NSHIMBA WA ILUNGA PAPY M 57

INSTITUT KANTOTWA

Code : 72005 / 201 / 05 / 1

Participants : 12 Dont : 6 F

Réussites : 10 Dont : 5 F

1 BANZA WA ILUNGA CHANEL F 60

2 BANZA WA KASONGO ALEXANDRE M 55

3 ILUNGA KAFWENKONYI ARSENE M 62

4 KALENGA WA NGOY CHRISTELLE F 56

5 MASANGU WA KABAMBA JINA M 58

6 MUKENA WA KILUMBA JOLIE F 57

7 NDAY WA NSHIMBA MAMIE F 61

8 NGALULA WA KUMWIMBA MAMIE F 54

9 NSAMBA KASONGO WA KUMASHO M 60

10 UMBA WA BANZA YVES M 58

INSTITUT KATEKWA

Code : 72005 / 201 / 06 / 6

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 KASONGO KYUNGU AMIDOU M 59

2 KASONGO NGOMBE KALENGA F 56

3 KAVULA WA KAVULA FA M 58

4 MUKENA WA ILUNGA M 55

5 MUKENA WA KAZADI M 58

6 MUKENA WA KILUMBA F 56

7 MUTOMBO WA KAZADI M 53

INSTITUT LA SOURCE

Code : 72005 / 201 / 07 / 6

Participants : 13 Dont : 5 F

Réussites : 11 Dont : 4 F

1 KABONGO WA KUMWIMBA SERGE M 53

2 KAPENGA WA KAPENGA PATIENT M 55

3 KASONGO WA BANZE MADO F 59

4 KASONGO WA KASONGO MERVEILLE F 54

5 KILUMBA KASONGO DAPHNE M 53

6 MPANGA BANZA MARTINE F 53

7 NKONGOLO MBUYU VITAL M 55

8 NSENGA KAZADI M 61

9 NSENGA MUKOMBO MAGELLAN M 55

10 NUMBI MPYANA DJEMO M 58

11 UMBA NGOIE LAURETTE F 57

INSTITUT LUBUBU

Code : 72005 / 201 / 08 / 2

Participants : 13 Dont : 8 F

Réussites : 12 Dont : 7 F

1 BANZE ILUNGA MECHACK M 60

2 BANZE KUMWIMBA VIRGO F 55

3 DJEMO MBAYO PAUNYI M 56

4 ILUNGA MUKAYA JINA M 55

5 ILUNGA MUTOMBO MONY F 56

6 KALENGA BULUNGO DON DE DIEU M 53

7 KASONGO BANZA JEAN JACQUES M 57

8 KASONGO WA ILUNGA YOLANDE F 53

9 KITENGE EBONDO DAVINA F 58

10 KUMWIMBA WA KILUMBA FAUSTINE F 54

11 MWANZA WA ILUNGA NADEGE F 57

12 NUMBI WA NGOMBE LIDINE F 58

INSTITUT LUYOMBO

Code : 72005 / 201 / 09 / 6

Participant : 1

Réussite : 1

1 ILUNGA KALENGA SADAM M 57

INSTITUT MAPINDUZI

Code : 72005 / 201 / 10 / 6

Participants : 14 Dont : 5 F

Réussites : 12 Dont : 4 F

1 BANZA FWAMBA MZEE M 60

2 BANZA WA BANZA AVODIE F 55

3 BANZA WA ILUNGA JULIEN M 59

4 ILUNGA NGOY RAISA F 54

5 KALOMBO WA NSHIMBA MIKOMBE M 56

6 KASONGO WA MASENGO SADAM M 56

7 KAZADI WA NGOY CLOVIS F 55

8 KUMWIMBA KABONGO CHERONE F 58

9 MULUBA KATOKWE FRANCOIS M 57

10 NGOY A KABEDI PATIENT M 56

11 NGOY KALUMBA BIENFAIT M 57

12 NSENGA WA ILUNGA DEDALE M 58

INSTITUT MWENZE

Code : 72005 / 201 / 11 / 1

Participant : 1

Réussite : 1

1 NDAY WA BANZA FRANCOIS M 55

INSTITUT NDAY

Code : 72005 / 201 / 12 / 2

Participants : 26 Dont : 9 F

Réussites : 26 Dont : 9 F

1 BANZA KAYAMBA JOHN M 60

2 BANZA NDAY MUTOMBO M 63

3 BANZA NDAY VAMSI M 53

4 BULUNGO KALONGO CHRISTINE F 60

5 ILUNGA SASAKATA FREDDY M 55

6 KABANGE ILUNGA PITCHOU M 60

7 KASONGO KIPOSA FRANCINE F 54

8 KASONGO NDAY SADIE M 60

9 KYUNGU HUBO KYUNGU M 54

10 MALENGE WA NGOY GUALY M 64

11 MBUYU KALULWA ABEDI M 61

12 MBUYU KANTENGA THOMAS M 56

13 MBUYU MWADI SARAH F 58

14 MBUYU MWIKA BERTY F 62

15 MUNYUNGU TRESOR TRESOR M 57

16 MWANA LUHEMBWE TOZIA M 56

17 NDAY WA BANZA MAGUY F 58

18 NGOY MALEBA CHRISTIAN M 57

19 NGOY UMBA LINA F 58

20 NGOY WA MUSAO GRACIA F 56

21 NGOY WA NGOY BRELOCK M 53

22 NGOY WA NSHIMBA FANNY F 53

23 NKONGOLO BANZE THERESE F 53

24 NSHIMBA NKWEMBE JOHNY M 64

25 NUMBI WA NUMBI HUGUE M 53

26 UMBA KAPELESA HUGUE M 54

INSTITUT NGOY

Code : 72005 / 201 / 13 / 6

Participants : 16 Dont : 7 F

Réussites : 12 Dont : 3 F

1 BANZA WA BANZA GUELOR M 55

2 BANZE WA NDAY EDO M 59

3 ILUNGA NGOMBE JEPH M 56

4 ILUNGA NGOMBE LABL F 56

5 KABAMBA NSHIMBA SERGE M 53

6 KASONGO KITWANGA HER M 56

7 KASONGO MUTOMBO ERIM M 53

8 KAYUMBA NGOY CELEST M 57

9 LUBANGE WA NDAY BEBE F 54

10 NDALA WA KASONGO FR M 56

11 NSENGA KALOMBO MICHOU F 53

12 TWITE NGOY MWANA BUTE M 58

INSTITUT TUUNGANE

Code : 72005 / 201 / 14 / 6

Participants : 10 Dont : 1 F

Réussites : 7

1 ILUNGA NDALA DANNY M 57

2 KAZADI NYEMBA DOMITIEN M 57

3 MALALE KASONGO DIESQUIN M 57

4 MALOBA NDAY DIEU-DONNE M 58

5 MASENGO MUTOMBO SAUVEUR M 58

6 MPOYO WA BANZA FRANCIS M 56

7 NGOY KUMWIMBA LODRIC M 59

INSTITUT TWENDELELE

Code : 72005 / 201 / 15 / 6

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 NDAY KALONDA MANDELA M 58

2 NGOY BIONEKA YOSDACK M 53

3 NUMBI WA BANZA FRANCINE F 58

4 NUMBI WA ILUNGA CLAUDINE F 54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 8 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

INSTITUT BAYA

Code : 72006 / 201 / 01 / 6

Participants : 7 Dont : 2 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 BANZA KABONGO SAMARITAIN M 62

2 ILUNGA WA KULAMPE BISMARC M 56

3 KABWENDE NTAMBO HERITIER M 60

4 KASONGO WA ILUNGA NICLETTE F 64

5 KILONDA NGOY KABUNDU M 59

6 NGAY DJESE BAHATY F 55

7 NTAMBWE KALONDA FASILE M 57

INSTITUT BWENDEJI BWA LEZA

Code : 72006 / 201 / 02 / 6

Participants : 51 Dont : 23 F

Réussites : 49 Dont : 22 F

1 BANZE KAYUMBA JACQUES M 61

2 BANZE NUMBI LUCIEN M 55

3 BANZE WA NGOYI SANDRA F 63

4 BESTON WA KUMWIMBA M 57

5 DIBWE NDALAMBA FREDDY M 66

6 HAMBA MALOBA MERVEILLE F 61

7 HAMBA NGOYI MARLENE F 59

8 ILUNGA BANZE FRANCINE F 59

9 ILUNGA KABALE JACQUES M 62

10 ILUNGA MAINA CHRISTEL F 57

11 ILUNGA MUKAMBA MAWAZO M 55

12 ILUNGA NGOYI BILONGA M 61

13 ILUNGA NGOYI NASSY F 58

14 ILUNGA SOPHOIE AZAMA F 57

15 ILUNGA WA ILUNGA FIFI F 60

16 ILUNGA WADI NEBANDI JUN F 59

17 IRENE WA KASONGO DIDINE F 57

18 KABAMBA WA ILUNGA FR M 60

19 KABANGE KASONGO RODRIGUE M 59

20 KABUYA KABAMBA SADAM M 59

21 KALONGDA LUSA LUCIEN M 57

22 KALONGO WA KABAMBA F 64

23 KASONGO ELSHADAI FABR M 57

24 KASONGO KUMWIMBA DEV M 59

25 KASONGO KYUNGU CAROLE F 58

26 KASONGO NDUME CARMY M 57

27 KASONGO WA KIYANGA REAGAN M 58

28 KAZADI MWANABUTE M 61

29 KUMWIMBA KABANGE MICH M 55

30 KUMWIMBA MASANGU NICOLAS M 59

31 KYUNGU NGOYI BULDA F 56

32 LOUIS CADEZA PRINCE M 51

33 LUSHIBA NGOYI EZEKAYA M 56

34 MANGI WA NGOYI DANON M 53

35 MBUYA MWANABUTE GLOIRE M 59

36 MIKOMBE NGOYI MIKI F 59

37 MPANGA WA NUMBI MICHAEL M 58

38 MUTOMBO WA NDAY LUCIE F 59

39 MWEMBO KIMENKINDA M 56

40 NGOYI KALALA EUFRASIE F 60

41 NGOYI KALONDA NAPO F 58

42 NGOYI KWESELWA CLOVIS M 61

43 NGOYI WA NDAY CHANEL F 62

44 NGOYI WA NGOYI ZIMUDA F 61

45 NKONGOLO NTAMBO JOEL M 56

46 NKULU WA BANZA LOVE F 55

47 NUMBI JOEL CLEMENTINE F 56

48 NUMBI WA KALENGA BELANGE F 57

49 SENDWE MUTAMBA MASCO M 54

INSTITUT FURAHA

Code : 72006 / 201 / 03 / 6

Participants : 11 Dont : 1 F

Réussites : 11 Dont : 1 F

1 ILUNGA NDAY MARIA F 54

2 KABWE WA KASONGO DALIN M 56

3 KASONGO WA NKULU PRINCE M 55

4 KIYEMBE NGOY M 56

5 NDALA KAZEMBE FANFAN M 56

6 NGOY WA KABAMBA KAS M 56

7 NGOY WA KUMWIMBA JUNIOR M 55

8 NGOY WA NGOY RIPHIN M 58

9 NGOY WA UMBA PETIT M 57

10 NSHIKALA WA NGOY EXAVIER M 58

11 TWITE WA MWEMA BIC M 56

INSTITUT KABOMBWE

Code : 72006 / 201 / 04 / 1

Participants : 25 Dont : 6 F

Réussites : 23 Dont : 5 F

1 ILUNGA MALALE DESIRE M 58

2 ILUNGA MUJINGA IGHINS M 58

3 ILUNGA WA ILUNGA BAVON M 59

4 KASONGO HAIWETE GARY M 62

5 KASONGO KILUMBA DIEU MERCI M 58

6 KAYEMBE NOMBE ANACLET M 59

7 KAZADI MWENYI SANTHOS M 55

8 KINYANYA WA MPYANA JOSEPH M 59

9 KWALE MULUME STEPHANE M 54

10 KYAKUTALA MPANGA ELIZE F 56

11 MASENGO NGOY TANTINE F 58

12 MBUYA MWANA ARLAIN M 64

13 MBUYU MODESTE FILS M 58

14 MPANGA BANZA IRENE F 57

15 MPUTU WA NGOY LUTHER M 58

16 MUJINGA WADJI NEBANDJI M 55

17 MWANZA KAYENGE JACQUES M 59

18 NGOY BANZA VERONIQUE M 56

19 NGOY MALANGO DENGO M 57

20 NKONGOLO CELESTIN FREDE M 59

21 NSENGA ILUNGA KELVAIN M 60

22 SHEDA UTSHUDI F 58

23 ZIADA ALOMA LORIANE F 55

INSTITUT KUMWIMBA NGOMBE

Code : 72006 / 201 / 05 / 6

Participants : 29 Dont : 5 F

Réussites : 28 Dont : 4 F

1 BANZA KALWISHA BIENFAIT M 58

2 BANZA MIJIBU BAIDON M 59

3 BANZA WA ILUNGA JACQUES M 53

4 BANZE KALOLO HENRI M 57

5 BANZE KIMBALANGA AMISI M 60

6 BANZE NUMBI NICOLE F 50

7 ILUNGA FILS IDRIS M 58

8 ILUNGA MANYEMVU GUEINS M 58

9 ILUNGA MUKALAY MIREILLE F 57

10 ILUNGA MWANABUTE PRINCE M 59

11 ILUNGA MWANZA DORIFE M 61

12 ILUNGA WA MALOBA JACKSON M 63

13 KABANGE WA KALENGA TRESOR M 56

14 KABUNDI BAJIMA NGE M 57

15 KASONGO KALUME FRANCK M 58

16 KASONGO MPANGA MWANABUTE M 61

17 KASONGO WA KALENGA MIRELLE F 60

18 KAVULA ILUNGA FISTON M 53

19 MPANGA WA KUMWIMBA LOKOMBE M 57

20 MPOYO WA MWALA MITTERAND M 60

21 MUKAYA WA KUKYALA PATIENT M 58

22 MWANZA WA KAZADI BELODIE M 63

23 NDALA WA ILUNGA BESTON M 55

24 NDOE WA KASONGO GLORIA F 58

25 NGOY VINCENT M 60

26 NGOY WA KUDIBUNGU TAYLOR M 57

27 NGOY WA KUKATO JOE M 60

28 WATCHIMPA TUNKINDU CHARLES M 61

INSTITUT LUPWEJI

Code : 72006 / 201 / 06 / 6

Participants : 18 Dont : 9 F

Réussites : 15 Dont : 8 F

1 BANZA WA NGOY BLANDINE F 59

2 ILUNGA KALE ALAIN M 61

3 ILUNGA NDUKU M 62

4 ILUNGA NGOY KYUNGU F 58

5 ILUNGA WA NSHIMBA GUELOR M 56

6 KASONGO KIVUNGE GEORGETTE F 58

7 KYUNGU NSENGA FAYOLE M 58

8 MBUYU NGOY ELODIE F 60

9 NDALA NGOY NYOTA F 57

10 NDAY UMBA DIEU MERCI M 59

11 NGOY MUKENA ESPOIR M 58

12 NGOY MULEKA CHRISTINE F 60

13 NGOY MULUME PATIENT M 58

14 NUMBI WA KASONGO RACHEL F 58

15 TUNDWA KASEMPE JOELLE F 64

INSTITUT SENDWE

Code : 72006 / 201 / 07 / 1

Participants : 61 Dont : 19 F

Réussites : 56 Dont : 17 F

1 AKAHOUND AKALOMB M 58

2 BANZA BENZENGE HERITIER M 63

3 BILA MUKONKOLE TONTON M 58

4 BONY WA ILUNGA JENARD M 60

5 ILUNGA MASUNA LANDY F 60

6 ILUNGA MPUNDA KABANGE M 59

7 ILUNGA WA ILUNGA JEEF M 55

8 ILUNGA WA KASONGO JEEF M 61

9 ILUNGA WA MUKANYA JEAN PAUL M 64

10 IMBANGA MPOYO ANASTA M 58

11 KABULO BULUNGO GERMAINE F 59

12 KASONGO GULDENER F 54

13 KASONGO KABIKABI INGENIEUR M 62

14 KASONGO KABONGO ELOA F 65

15 KASONGO MUTCHANGA KELVIN M 57

16 KASONGO WA KUBAKUBE M 61

17 KAYEMBE KISHIKO FRANCOIS M 65

18 KAZADI MALOBA ANGELS F 54

19 KISULA NGOY ANGELS F 58

20 KONDO MUSHIYE NTUMBO M 59

21 KUMWIMBA ILUNGA VINIE F 60

22 KUMWIMBA MUJINGA EDDY M 60

23 KUMWIMBA WA KUMWIMBA CHOUD F 59

24 LENGE MUTOMBO PAPY M 56

25 LUBANGE NDALA GLOIRE M 60

26 MAKENDA NGOY DEBABA M 63

27 MALALE MBUYU GLORIA F 60

28 MBAYO MASANGU HERITIER M 60

29 MBAYO MWENZE SARA F 61

30 MBAYO UMBA MUSAHADA M 62

31 MBUYU DITELO JACQUES M 60

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 9 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

MPANGA 32 KASONGO BATEUR M 60

33 MPYANA WA KALENGA STANISLAS M 60

34 MUKALA KIBAMBE STEVE M 61

35 MUKANYA BANZE MAXIME M 62

36 MULONGO MPYANA SUZIE F 59

37 MUNYUNGU MUTOMBO MIMIE F 58

38 MWANA MFUMU MWEMA DIEU MERC M 56

39 MWANZA WA KUNDILA JEUNE M 58

40 MWENZE KASALA YANICK M 56

41 MWENZE WA BANZA NARCICE M 57

42 NDAY WA ILUNGA DJUMA M 58

43 NGEYA MPOYO MARTINE F 53

44 NGONGO MABINGO YANICK M 60

45 NGOY ARCENE M 55

46 NGOY KASONGO ELPHIE F 61

47 NGOY KAYEMBE FAYOL M 62

48 NGOY NSHIMBA MONIC F 60

49 NGOY WA KUMWIMBA DEBABA M 60

50 NGOY WA NUMBI HUSSENE M 59

51 NSENGA KAZADI DIDIE M 60

52 NSENGA TWITE DARINE F 62

53 NSHIMBA MUTOMBO JUNELLE M 64

54 NUMBI ILUNGA MARIE RENE F 56

55 TWITE KABOMBWE SAM M 65

56 TWITE SALEM M 56

INSTITUT EVEQUE KAPYA

Code : 72007 / 201 / 01 / 6

Participants : 41 Dont : 7 F

Réussites : 27 Dont : 3 F

1 BANZA WA KILOLO DALIE F 52

2 BANZE MUTABI MUKALA M 60

3 KABAMBA MALOBA PAUL M 59

4 KABAMBA SEYA WIVINE F 54

5 KABILA MUNDJO DJONI M 58

6 KAKOKO WA KAJIBA REGINAL M 62

7 KALUMBA WA KABILA JAPHETE M 59

8 KASONGO BILONDA ARUNA M 60

9 KASONGO MUKALA LUBAMBA M 61

10 KAYEMBE LONGO JEAN PIERRE M 57

11 KUMBUKA MATESO WERSTEN M 58

12 MUTOMBO MALOBA VALENTIN M 57

13 MUTOMBO NONON DONAT M 53

14 MUTWALE CLAUDE VANDAME M 58

15 MUYUMBA KABEYA JOSEPH M 58

16 NGOY DJANGO HERITIER M 58

17 NGOY KAPIS FELICIEN M 59

18 NGOY MUKALA EXAVIER M 59

19 NGOY MWANZA RODE F 60

20 NGOY RICHARD RIMENE M 54

21 NGOY YVES EDOUARD M 59

22 NKULU WA NSENGA SEIGNEUR M 54

23 NTOMPA KASONGO EDO M 55

24 TSHONI KADIMA OSCARD M 58

25 TUTU ILUNGA DADY M 63

26 WA IMBANGA MUTOMBO AUGUSTIN M 65

27 YUDIA BALWENYA REAGAN M 58

INSTITUT KITENGE

Code : 72007 / 201 / 02 / 9

Participants : 28 Dont : 5 F

Réussites : 26 Dont : 4 F

1 ILUNGA ASUMINI DARC F 58

2 ILUNGA KIBAYA KASHARO M 62

3 ILUNGA LUKAMATA CYPRIEN M 61

4 ILUNGA MPANGA ASTRIDE F 59

5 KABANGE KAPASA RAPHAEL M 60

6 KABWIKA MUSHILWE PATRICK M 61

7 KALENGA MULONGO ALBERT M 60

8 KALENGA NGOY ETIENNE M 60

9 KALONDA MUJINGA DARIUS M 61

10 KANKESA ISAAC NUMBI M 60

11 KASONGO WA BANZE DEFAO M 60

12 KASONGO WA MWAMBA DECLAIRE M 59

13 KATSHANGA MOKET DIDANCE M 59

14 MAKASA WA BANGI SADDAM M 57

15 MBUYU WA KASONGO TONTON M 59

16 MUKOMA KASONGO MADO F 56

17 NDANDU MALALE LUCIEN M 58

18 NGANDO NKULU SAMUEL M 60

19 NGOY ALESTIN KUMWIMBA M 56

20 NGOY KATUMPA THEODORE M 53

21 NGOY MELANIE JOEL F 54

22 NKULU KANGO SHAMBUYU M 58

23 NTUGULU BASHIGE JONATHAN M 63

24 SENDWE MUTOMBO JACKSON M 61

25 SHUKA WA MULAO ALEXIS M 61

26 YUMBA NSHIMBA TOBI M 60

INSTITUT KITENGE 2

Code : 72007 / 201 / 03 / 6

Participants : 44 Dont : 9 F

Réussites : 37 Dont : 8 F

1 ALONE WA NGOY RIGO M 58

2 BAFITA MUSHI BUFALO M 58

3 BULOKO YOBA JOSEPH M 58

4 ILUNGA KYABUNTU MAGELAN M 63

5 ILUNGA KYUNGU BIEN VENU M 66

6 ILUNGA NGOY LAFAILLETTE F 56

7 KABILA WA KABILA ERICK M 55

8 KABWIKA FILS CADET M 62

9 KALALA ELIE ESPOIRE M 65

10 KALALA GUELORE ESPOIRE M 56

11 KASONGO KUMWIMBA STALONE M 61

12 KASONGO NGOY MAGUE F 64

13 KASONGO NYEMBO RIGOBERT M 56

14 KATOMBE FERDINA SEDRICK M 57

15 KATSHITSHI EDOUARD MATTHIEU M 55

16 KAZADI SHOSHO SENGOLE M 60

17 KAZADI WA LENGE NYAMADO M 58

18 LEA MUJINGA NATHALIE F 53

19 LUKATULA MUSEMA EVARISTE M 54

20 MABUMBA SHELEKETE MBUYU M 55

21 MASENGO INA KALENGA JINA F 64

22 MASHOKO MWANABUTE PRINCE M 55

23 MUKANDU ABEDI PASTEUR M 54

24 MULUNDA ILUNGA KAS M 57

25 MUTAMBA KABEDI ERICK M 59

26 MUTOMBO WA MALOBA ROSE F 56

27 MWAMBA KALUMBA DONAT M 56

28 MWEMBO ASANI VITAL M 55

29 MWILA MBUYU KISIMBA F 61

30 NGOMBE WA KUTOKA BEIN VENU M 59

31 NGOY KAZADI VANDAME M 56

32 NGOY MUJUKA STANLEY M 55

33 NGOY MWAMBAY JIZELE F 60

34 NGOY WA NGOY MERIME M 54

35 NTSHIMBU MUNGALA FISTON M 59

36 SALUMU FEZA MOZA F 57

37 SULUMBA CADDAPHIE ANASTAS M 61

INSTITUT KYUMBA

Code : 72007 / 201 / 04 / 6

Participants : 38 Dont : 12 F

Réussites : 34 Dont : 10 F

1 BANZA UMBAMBA JEAN-JACQUES M 67

2 BETEKA MUSANGE FRANCK M 61

3 FUNKWA MZEE MARTIN M 54

4 HAMBA ILUNGA CECILE F 52

5 ILUNGA DJESE CHANCELLE F 63

6 ILUNGA MONGA BERNARD M 64

7 KABEYA KANDOLO ALEXIS M 57

8 KABWIKA NKULU BOTA M 61

9 KALENGA MUTOMBO SIFA F 58

10 KASONGO KAJELO JEROME M 61

11 KASONGO KATELULU SERAPHIN M 60

12 KASONGO MUKALA PETRONIE F 57

13 KASONGO TSHIKALA AUGUSTIN M 59

14 KATEBA ALLUWAWA ROMANIQUE M 62

15 KAZADI YAMBA GUSTAVE M 62

16 KISENGO WA BANZA CYPRIEN M 59

17 KITENGE BEATRICE JACQUIE F 61

18 MAKO WA NSAMBI JAMES M 58

19 MANDUMBA MUTOMBO J PIERRE M 59

20 MULENDA MUTWE WA BAKULU M 62

21 MUSAO MPOYO BENOIT M 60

22 MUSHITA MUTOMBO MUMU M 57

23 MUTAMBA NGOY SYMPHORIEN M 56

24 MWAMBA KASONGO PAPY M 57

25 MWASI DAFROZA JOSLINE F 60

26 MYANGA CLAUDE PATRICE M 53

27 NGOY ALEXIS FRANCOIS M 59

28 NGOY KABINKANGA EUGENIE F 56

29 NGOY WA BANZA TAIREINE F 59

30 NKONGOLO MPYANA ESTIME M 60

31 NKULU WA KAYEMBE CROYANCE F 54

32 NUMBI NKULU VERO F 54

33 NUMBI NSOMPO PHILEMON M 57

34 SONDE MAYELE PAULIN M 57

INSTITUT LWANGA

Code : 72007 / 201 / 05 / 2

Participants : 33 Dont : 10 F

Réussites : 32 Dont : 10 F

1 BULAMBO AGNES DOEL F 61

2 EBONDO KAPENGA LEON M 61

3 ILUNGA BEYA ELDERA M 60

4 ILUNGA NSENGA OCTAVIE F 62

5 KABALA KYABUNTU LUMIERE M 59

6 KABONGO BWANA PATIENT M 58

7 KABONGO NDALA MOBUTU M 54

8 KABULO WA YUMBA DEMAMAN F 58

9 KABUYA WADJI NE SHANDI M 57

10 KAPENGA WA KAPENGA HERIC M 58

11 KASONGO MALOBA THEOPHILE M 56

12 KASONGO MOLA ANASTAS M 62

13 KASONGO NDAY FIDELE M 57

14 KATUMBE MULONGO AUGUSTIN M 58

15 KISIMBA WA KISIMBA STEPHANE M 60

16 KISOKANYI NGOY THEODAS M 57

17 KUMWIMBA KATUMBU PATIENT M 58

18 KUMWIMBA KIHYANA SYMPLICE M 60

19 KYALA MAKONGA PRINCE M 58

20 MBUYU WA MBUYU MAGY F 58

21 MBUYU WA NYANDWE JEAN-CLAUDE M 51

22 MWADI KASONGO NASSI F 52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 10 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

23 MWADI MBUYU ELISE F 56

24 NGOY MWILAMBWE TAMAZA F 56

25 NGOY NYEMBO MASUMBUKO M 52

26 NSENGA MULOLO SENGHOR M 56

27 NSENGA WA BANZE CHOUDEL F 51

28 OMBA OMEDIAMBA HENRIETTE F 57

29 TABITA MUNUNGA PATRICIA M 53

30 TSHIKALA NDUKU JOSEPH M 63

31 TSHILAMA MPWETA SHEKINA M 52

32 UMBA MUKENA CHARLOTTE F 54

INSTITUT MUKOMA

Code : 72007 / 201 / 06 / 6

Participants : 6

Réussites : 6

1 ALIBEBE WA MALOBA MOPERO M 55

2 KASONGO MALALE FABRIS M 57

3 NGOY DIBWE ORGACIEN M 57

4 NGOY TWITE PAUL M 55

5 NKULU WA KETA LANGAF M 55

6 NYEMBO WA BANZA IDRIS M 60

INSTITUT UTUKUFU

Code : 72007 / 201 / 07 / 6

Participants : 16 Dont : 2 F

Réussites : 16 Dont : 2 F

1 BANZA MULUME RODY M 57

2 DYESE MUKOMBO DANIEL M 57

3 FELI NABENJE GENSTINE F 53

4 KAHOLO MUNTUNTU FABRICE M 53

5 KINOMBE NTUMBO FIDELE M 55

6 MANDA KIBONGE ISAAC M 58

7 MONGA DIBWE TRIBUT M 61

8 MUKAYA MWANABUTE OBERT M 54

9 NGOY KALAMA PATRICE M 53

10 NGOY KALUMBA SERGE M 58

11 NGOY MWAMBIYENI ARIETTE F 54

12 NGOY WAKULA JOSEPH M 57

13 NKUMWIMBA MPOMPIDU ANDRE M 57

14 NOMBE MUJIMA BESTON M 57

15 NONGO LUTESE SYMPLICE M 55

16 YOUNG KASONGO BIENFAIT M 56

AUTODIDACTES

Code : 72007 / 201 / 08 / 0

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 KAZADI KASEBA KASSY M 50

2 MUTOMBO KASONGO HERITIER M 55

3 MWENZE KAHULU ANACLET M 64

4 NDAYA KABONGO YOLANDE F 56

5 NSENGA NGANDU PAPY M 52

INSTITUT BETELEMA

Code : 72008 / 201 / 01 / 6

Participants : 14 Dont : 5 F

Réussites : 10 Dont : 4 F

1 BAHATI MBUYU CHARLIE F 60

2 BONDO MPYANA SAMUEL M 62

3 BWANGA CHRISTOPHE PELE M 61

4 ILUNGA NGOY RACHELLE F 61

5 MALONGO FRANCOISE MITERAN M 61

6 MPYANA TULANGA DEBONHEUR M 63

7 MUBANZO WA NGANDU GEDEON M 60

8 MUMBA MANGAZA MARTHA F 60

9 NDAY MWEPU BENOIT M 63

10 NGOY WA NGOY JOSEPHINE F 60

INSTITUT BUDI PETSHI

Code : 72008 / 201 / 02 / 2

Participants : 25 Dont : 8 F

Réussites : 22 Dont : 8 F

1 BANZA NGOIE JEANNE F 63

2 ILUNGA KABEKE EMMANUEL M 59

3 ILUNGA PATIENT PLACIDE M 62

4 KALENGA WA KALENGA SAVADORE M 58

5 KALONDA WA KALONDA DEDE M 63

6 KASONGO ALPHONSINE MODESTINE F 61

7 KAZADI BANZA HELENE F 61

8 KIBAMBE SHINTWA SYLVAIN M 60

9 KIMUNDJI KAWAYA JEAN LOUIS M 60

10 MALOBA SIDONIE LOUISE F 58

11 MPYANA NYEMBO MARTIN M 60

12 MUTOMBO BISHALANGA JULES M 62

13 MUTOMBO KENAZA PATRICK M 59

14 MUTOMBO KILOLO JEAN M 62

15 MWAMBA KABAMBA ADRIANNE F 61

16 NDALA MARIE FRANCINE F 65

17 NGOY KAWELE ANTOINE M 63

18 NUMBI KIFINDWA ADOLPHINE F 63

19 NUMBI MWANA BUTE DIDIER M 64

20 TSHIKALA KASEMWANA BONHEUR M 62

21 TWITE WA KASEBA JEAN M 58

22 WA BWANGA KALENGA MARIE F 60

INSTITUT BUNTU MAKASA

Code : 72008 / 201 / 03 / 2

Participants : 17 Dont : 6 F

Réussites : 14 Dont : 5 F

1 KALENGA CECILE CLAUDINE F 61

2 KALONDA VALERIEN PITA M 58

3 KATWAMBA STEPHANE MAKONGOLO M 62

4 KIBONGE KAYEMBE ALPHONSE M 55

5 KILOLO KAMBA PROSPER M 62

6 KYUNGU KILENGE BONHEUR M 65

7 LEOPOLD KAYEMBE KABWANA M 58

8 MBUYA KOMENE WARATA M 60

9 NGOY PAULINE MAWAZO F 56

10 NGOY WA NGOY OMER M 60

11 NTAMBO MAKONGOLO DOCTA M 59

12 PAULINE MWANA NGOY ARSELINE F 60

13 SUZANA ESPERANCE ZIZELE F 58

14 ZAINA ILUNGA MAUWA F 59

INSTITUT KABULO

Code : 72008 / 201 / 04 / 6

Participants : 18 Dont : 7 F

Réussites : 16 Dont : 6 F

1 BANZA KASONGO ANIE F 59

2 DJUMA SIMEON WA MICHELIN M 58

3 ILUNGA MOISE TRESOR M 58

4 KASONGO NYOTA D'ARC F 59

5 KATOMBE MALOBA ELIAS M 58

6 KAYEMBE YOELA LUMPUNGU M 58

7 KYANBEZI MULOKO PATRICE M 58

8 KYUNGU KAYEMBE ADO F 56

9 LUNGELE MUTOMBO KASHIKO M 56

10 MAKOBO JULES OSCAR M 58

11 MALANGO WA MALANGO PATRICE M 58

12 NGOIE WA KAYUMBA JOLIE F 57

13 NGOY KASONGO STEPHANIE F 60

14 NGOY WA NGOY AUGUSTIN M 57

15 NTAMBO WALA GASTON M 61

16 SAFI NGOY WIVINE F 60

INSTITUT KALUKONGA

Code : 72008 / 201 / 05 / 6

Participants : 13 Dont : 4 F

Réussites : 13 Dont : 4 F

1 ILUNGA KIMANGA LEOPOLD M 64

2 KABI MUTOKA HONORE M 59

3 KANKESA SYMPLICE PAUL M 60

4 KASONGO DIBWEELIAS M 61

5 KASONGO GILBERT NTAMBO M 64

6 KASONGO LUTANGA PETRO M 62

7 KITENGE RINCE CHANCELLE F 63

8 LUYENGA DOMAIN FRANCOIS M 59

9 NDOMBE BUSUMA CHERIFE M 63

10 NGOY MARTIN LEON M 59

11 NGOY MONIQUE ALPHONSINE F 61

12 NGOY REBECCA DOMETI F 62

13 NYOTA MUKOSA CARINE F 57

INSTITUT KASENGA PETSHI

Code : 72008 / 201 / 06 / 6

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussites : 7 Dont : 2 F

1 BENOIT NTAMBO MAKONGOLO M 58

2 KASONGO KITENGE MOKET M 66

3 LENGE NGOY BERNARDETTE F 67

4 MPOSHI YAMPYANYI FRANCOIS M 61

5 NGOY AWEZAY MALUNGA F 68

6 NGOY BULONGO MATTHIEU M 64

7 NSENGA MWANABUTE JOSEPH M 67

INSTITUT KAUNDA

Code : 72008 / 201 / 07 / 6

Participants : 26 Dont : 6 F

Réussites : 24 Dont : 6 F

1 BANZA NGOY AIMERANCE F 58

2 BWANA KITENGE THOMAS M 57

3 ILUNGA MASWIBA GASTON M 62

4 KABAMBA NGOY ANASTASIE F 60

5 KABANGE WA HAMBA ANDRE M 62

6 KABIMBI ILUNGA ABELARD M 58

7 KABULO WA KITWA BARNABE M 58

8 KALENGA ILUNGA ALPHONSINE F 57

9 KASONGO KAOZI SEBATIEN M 61

10 KASONGO KATUTA ALEXANDRE M 59

11 KASONGO KAZADI ANGEL F 57

12 KIBAMBILO KITAMBATAMBA THOMA M 61

13 LUBAMBA CAMIL KASAMBAY M 62

14 LUKWAKWA NTAMBO ANASTAS M 61

15 MULONGO LUKALA AUGUSTIN M 63

16 MUSHINDJI KASONGO SERAPHIN M 58

17 MUTSHEBELE ABDON JEAN L M 59

18 NGOY ILUNGA JACQUELINE F 60

19 NGOY KAMBEYA PIERRE M 58

20 NGOY MWABANA MATHILDE F 59

21 NGOY MWANA BUTE SEBATIEN M 57

22 NGOY NKONGOLO STEPHANE M 61

23 NGOY RAPHAEL ZIBU M 56

24 NGOY WA MUKALA POLIDOR M 58

INSTITUT KAYOMBO

Code : 72008 / 201 / 08 / 6

Participants : 16 Dont : 6 F

Réussites : 12 Dont : 4 F

1 KALENGA PHANIE ORNELA F 61

2 KALUNGA GERMAIN MARTIN M 59

3 KASONGO LUCIEN JEAN-LOUIS M 61

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 11 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

4 KASWEBE JEAN PIERRE M 62

5 KUMWIMBA NYOKA PIERRE M 64

6 KYUNGU ANACLET PASCALINA F 62

7 MBUYU MAGU ANGEL F 58

8 MOKET BILO VICTOR M 62

9 MPOSHI KAZADI COLANIE F 62

10 RAPHAEL KITENGE BIENVENU M 62

11 SENDWE KIMUNDJI MARA M 60

12 SIMON KASOYA TSHEGIN M 61

INSTITUT KISUNGU

Code : 72008 / 201 / 09 / 6

Participants : 9 Dont : 4 F

Réussites : 8 Dont : 4 F

1 ESIDOR MATUNDE PASCAL M 60

2 ILUNGA ELIZABETH JOSEPHINE F 60

3 KALULU NGEE WILE M 64

4 NGOY MBUYU MIREILLE F 55

5 NGOY WA NGOY SILVAIN M 63

6 NUMBI ANASTASIE JETI F 60

7 PLACIDE MUKONKOLE KAKESE M 59

8 SALA MWEPU KITENGE F 62

INSTITUT LUBONGE

Code : 72008 / 201 / 10 / 6

Participants : 15 Dont : 3 F

Réussites : 14 Dont : 2 F

1 ILUNGA KALOMBO PIERRETTE F 60

2 KABANGE MUTAMBA ANDRE M 58

3 KALONDA KATOMBE M 57

4 KASONGO WA MPYANA MADIA M 56

5 KATAMBI ALPHONSE M 60

6 KAYEMBE MATAL PIERRE M 64

7 MUTOMBO DEMI DJANA NOVAL F 63

8 MUTOMBO KAZADI ANASTAS M 57

9 MUTONDO KALEMA SIMPLICE M 58

10 MWAMBA WA MWAMBA ISAAC M 58

11 NGOY KITENGE ILDEPHONSE M 64

12 NTAMBO KABANGE RENE M 62

13 NTAMBO NUMBI SIMON M 59

14 NUMBI KATSHELEWA SAMUEL M 58

INSTITUT LUMAMI

Code : 72008 / 201 / 11 / 2

Participants : 11 Dont : 1 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 KAZADI MUKALA APPOLO M 60

2 KAZADI MULAMPE ANDRE M 63

3 LUKOMBE NGOIE DANIEL M 63

4 MADILU KIBANGO DELVO M 63

5 MPENGA MATO JEAN M 62

6 NGOY NUMBI JOBERT M 61

7 SANGASHI LOUISE LISETTE F 62

8 YANDJIBU DESIRE MATO M 61

9 YANGA YANGA KAZADI M 59

INSTITUT LWAKIDI

Code : 72008 / 201 / 12 / 6

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 KYENDA NUMBI FREDDY M 62

2 NGOIE FADE TASIRA F 60

3 NGOY LUKOMBO LOUIS M 65

4 NGOY MALAMBO FLORIBERT M 61

5 NGOY WA BAJILA GULAIN M 62

6 TSHANGA MBUYU WA MAKAMBA M 59

7 WAKAYAMBA NGONGO PAUL M 59

INSTITUT MGR KAPYA

Code : 72008 / 201 / 13 / 6

Participants : 16 Dont : 2 F

Réussites : 15 Dont : 2 F

1 CHARLES KADJA BIKOKE M 63

2 ILUNGA IDRICE ELIE M 60

3 ILUNGA THERESE DIDIEE F 61

4 KANDA YA PYANI RENE M 60

5 KASONGO JEAN MARIE M 59

6 KASONGO KAZADI TYNA F 57

7 KATUMBU KABAMBA JONAS M 64

8 KAYUMBA MUKANA MADIKA M 55

9 KIBONGE SYMPHORIEN MATTHIEU M 63

10 MUTOMBO BALONDA DIWI M 57

11 NGOY DIBWANDA PAPY M 60

12 NGOY KANGELA CELESTIN M 59

13 NGOY KISHOTO KIBALANGA M 53

14 PIERRE BERNARD MUNYENGO M 58

15 TUTU KALENGA APPOLINAIRE M 64

INSTITUT MONJI WA NKANGA

Code : 72008 / 201 / 14 / 6

Participants : 14 Dont : 2 F

Réussites : 13 Dont : 2 F

1 BWANGA VICTOR CUVETTE M 60

2 DIBWE PETRO MOKET M 58

3 ILUNGA LWASHA DOYEN M 61

4 KITAMBALA MWABE ALBERT M 60

5 MAMBWE MAYANGA DEBABA M 63

6 MBUYA KABANGE MARI JOSE F 64

7 MBUYU KYUNGU ILUNGA F 64

8 MWAMBA MPYANA DAVID M 56

9 MWENZE KASANGILA PHILLIPE M 59

10 NGOY GREGOIRE BERTIN M 60

11 NGOY WA LUKENGO FREDDY M 59

12 NKULU WA BANZA JOHN M 64

13 SENGA JEAN-CLAUDE M 61

INSTITUT NYEMBO

Code : 72008 / 201 / 15 / 5

Participants : 12 Dont : 1 F

Réussites : 8 Dont : 1 F

1 ILUNGA FRANCINE SIZELLE F 60

2 ILUNGA TSHIKALA ESPERANT M 60

3 KASONGO PIERRE DODE M 59

4 MUKALA WAMAKOTA JEAN PAUL M 61

5 MWAMBA DAMAS MULUBA M 60

6 NGOY KASONGO LUKODI AUG M 59

7 NGOY WA NGOY COSTA M 57

8 NTAMBO BIYOMBO DIEU M 62

INSTITUT SAFARI

Code : 72008 / 201 / 16 / 6

Participants : 21 Dont : 10 F

Réussites : 21 Dont : 10 F

1 ANDRE KIMULALWA ALAIN M 62

2 BANZA ILUNGA BERNADETTE F 63

3 DIBWE KASONGO SALOMON M 62

4 KABONGO MULONGOY EVECQUE M 58

5 KABULO NSENGA JUNETTE F 57

6 KALONDA MWANA BUTE GELOR M 53

7 KASONGO AZIZA MWANA BUTE F 58

8 KASONGO BANZA FELICIENNE F 61

9 KASONGO FWATUMA CHOUDELINE F 61

10 KAYAMBA NGOY ANTHANASE M 64

11 KAZADI MUJINGA CELESTIN M 65

12 KAZADI WA KWIBATEKELA ANASTAS F 63

13 MUTOMBO MICILLE DE GUERRE M 63

14 MWEPU NDAY HOMME M 63

15 NGOY MIREILLE KAZADI F 64

16 NGOY MUTOMBO JEEF M 62

17 NGOY NUMBI HELENE F 62

18 NGOY TETUSA WA KALONDA M 62

19 NUMBI MUKALA IRENE F 61

20 TSHINDJA MWABE SALOMON M 62

21 VENDE MUTOMBO SOFIA F 60

INSTITUT UMPETA

Code : 72008 / 201 / 17 / 1

Participants : 17 Dont : 3 F

Réussites : 16 Dont : 2 F

1 BWANA NSENGA JOB M 55

2 ILUNGA EMILE KATALEKO M 60

3 KABONGO KULUNDA SALOMON M 61

4 KALALA BANZA PATRICK M 60

5 KALENGA FILS ANDRE M 64

6 KASONGO KAYAMBA NERON M 60

7 KAWAYA MUTOMBO JEAN M 61

8 KAYAMBA MILAO DEMA M 64

9 LONGO MUKAYA EMILE M 57

10 MBUYU FRANCISCA MAMIE F 62

11 MBUYU LUKANDA GEDEON M 63

12 NGOY KABANGE SALOMON M 61

13 NGOY KILOMBOSHI DEKABA M 63

14 PATRICE LUBWIKA THEYLARD M 63

15 TINA MBUYU YOLANDA F 59

16 UMPETA KITENGE STANY M 63

AUTODIDACTES

Code : 72008 / 201 / 18 / 0

Participants : 3 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

1 KALENGA MBUYU TANTINE F 50

2 MBUYU KALENGA HENRIETTE F 50

3 UMBA WA KAJITO RENE M 52

INSTITUT KABALAY

Code : 72009 / 201 / 01 / 6

Participants : 5

Réussites : 2

1 KALENGA KALAMBA FAKI M 58

2 NDAY WA KANYEBA CALVIN M 59

INSTITUT KANDWE

Code : 72009 / 201 / 02 / 1

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussite : 1

1 KISONGA MWENYI MANIX M 58

INSTITUT KISAHO 2

Code : 72009 / 201 / 03 / 1

Participants : 11 Dont : 6 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KYONDO KYA MBIDI

Code : 72009 / 201 / 04 / 1

Participants : 33 Dont : 21 F

Réussites : 3

1 MULENDA MUSAO PLACIDE M 60

2 NGITU YENDA RIGO M 64

3 UMBA LENGE MARA M 58

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 12 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

INSTITUT LUVUMEY

Code : 72009 / 201 / 05 / 6

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : Zéro

LYCEE MAMA ILUNGA KISHIKO

Code : 72009 / 201 / 06 / 1

Participants : 11 Dont : 6 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KABONGO MUNKOKA JEAN M 58

2 UMBA WA ILUNGA ISEULT F 59

INSTITUT MANDE

Code : 72009 / 201 / 07 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 NGOY ILUNGA HONORE M 60

2 NGOY WA MALOBA IRENE F 56

3 NUMBI DIBWE GERARD M 58

INSTITUT MULUNDWE

Code : 72009 / 201 / 08 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT MWANYA 2

Code : 72009 / 201 / 09 / 6

Participants : 14 Dont : 8 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 BANZA NUMBI CLAIRE F 59

INSTITUT MWEHU

Code : 72009 / 201 / 10 / 6

Participants : 5

Réussite : Zéro

INSTITUT WA BANZA

Code : 72009 / 201 / 11 / 6

Participants : 2 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

AUTODIDACTES

Code : 72009 / 201 / 12 / 0

Participant : 1

Réussite : 1

1 MUSEKA MUHEMBA MALI SAWA M 50

INSTITUT BADYA NA WENDA

Code : 72010 / 201 / 01 / 6

Participants : 20 Dont : 7 F

Réussites : 19 Dont : 6 F

1 BANZA LWAMBA LANDRY M 56

2 BANZA NDAY PATIENT M 61

3 BANZE WA ILUNGA JONATHAN M 57

4 BULUNGO MALOBA ALAIN M 64

5 ILUNGA NUMBI ANGELE F 58

6 ILUNGA WA ILUNGA MERDINE F 57

7 ILUNGA WA ILUNGA SEDRICK M 56

8 KAZADI WA KAZADI FADIER M 59

9 KIME MBAYO EDOUIGE F 60

10 KISHIKO MWIKA BIEN AIME M 59

11 LUKANDA INA MALALE OLGA F 65

12 MASANGU NGOY VERRO F 62

13 MPISHI NUMBI ZOULOU M 55

14 MUNYUNGU MWANA TWITE M 60

15 MWANZA MONJI FANFAN M 58

16 MWEMA NSHIMBA SOCRATE M 60

17 NSHIMBA NDALA GLOIRE M 65

18 NUMBI WA MONGA NICLETTE F 59

19 TWITE NGOY BINKOLELE M 61

INSTITUT DYESE

Code : 72010 / 201 / 02 / 6

Participants : 7 Dont : 1 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 ILUNGA KASONGO HUGETTE F 53

2 ILUNGA WA KUNYEMA BATCHE M 63

3 MUKENDI MWEMA SAIDU M 56

4 MWEMA NSHIMBA FICIN M 63

5 NSHIMBA MUKAYA CLOVICE M 59

6 UMBA NKULU MADELA M 61

INSTITUT KAMWANGA

Code : 72010 / 201 / 03 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 KAHUNDA ILUNGA KADONGO M 59

2 KAMWANYA LUBANGWE LYCIEN M 58

3 MBUYU ESHIME PIDO F 62

INSTITUT KANTANDA

Code : 72010 / 201 / 04 / 6

Participants : 23 Dont : 16 F

Réussites : 20 Dont : 15 F

1 BANZA KITO ANGELE F 61

2 BANZE KALOLO ASEL F 59

3 ILUNGA BANZA L'HONORABLE M 54

4 ILUNGA NDAY CHARMANTE F 57

5 ILUNGA NGOY LOVE M 58

6 KALALA UMBA DECLAIR M 68

7 KALENGA KAZADI JULY F 59

8 KALENGA WA KABAMBA CHATY F 54

9 KAZADI NGOY JELY F 61

10 LUBAMBU KAZADI ANEL F 64

11 MALOBA NSHIMBA SIZETTE F 60

12 MALOBA NUMBI NADO F 58

13 MBAYO KAZADI ARDETRIDE F 59

14 NGALULA WA ILUNGA LYGUE F 54

15 NKULU BANZA JUWA F 59

16 NSHIMBA NGOY NOLISE F 59

17 NUMBI MUKAKU JUDITH F 58

18 SENDWE KAYEMBE LUBINGO M 59

19 SHABANZA MPUTU ABETY F 55

20 YUMBA WA KUBIKELE CHERIF M 61

INSTITUT KATOKWE

Code : 72010 / 201 / 05 / 1

Participants : 19 Dont : 7 F

Réussites : 14 Dont : 5 F

1 KASONGO WA KASONGO KAMAR M 66

2 MAKENGA KASONGO BUJITO M 57

3 MALOBA WA MALOBA BETIE F 64

4 MONGA LUKANDA RIFFIN M 53

5 MPOYO WA KASONGO PATIENCE F 60

6 MUTOMBO KADITA FILS M 53

7 MUTOMBO MUSAO PATIENT M 62

8 NDALA WA NDAY FAUSTINE F 60

9 NGOMBE KILEMBA MAGIE F 61

10 NGOY WA NGOY JUDEX M 63

11 NKULU MWENZE ABISHAY M 62

12 NSAGAJI MUKAYA LA JOIE F 59

13 PREFET BIYOYO RAOUL M 58

14 SEYA MUKOLOMONE LUCIEN M 60

NSTITUT KITEBELE

Code : 72010 / 201 / 06 / 6

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 4

1 MBUYU WA MBUYU KATYELEWA M 56

2 NSHIMBA KADI BAMULELA BIEN-FAIT M 57

3 SHABANE KALENGA SHABANE M 56

4 YUMBA MWEMA MWEMA M 60

INSTITUT KITO

Code : 72010 / 201 / 07 / 6

Participants : 19 Dont : 9 F

Réussites : 9 Dont : 5 F

1 INA ILUNGA NADEJE F 58

2 MALOBA KANGAMITOLE DORIS M 67

3 MBUYU MALOBA JINETTE F 60

4 MISHINDO KASONGO ANA F 65

5 MONGA WA KUBATWA GADO M 63

6 NGOY BUSENGI RIGEUR M 58

7 NGOY WA NGOY RIPHIN M 67

8 NYUNDO WA KUBATSHABA LYDIE F 60

9 ZEDIYA MALOBA ADAISSA F 60

INSTITUT KYABUNTU

Code : 72010 / 201 / 08 / 6

Participants : 35 Dont : 24 F

Réussites : 30 Dont : 20 F

1 BANZA NDALA ANGE F 60

2 ILUNGA LENGE ANGE F 58

3 ILUNGA MAINA MELIE F 60

4 KABEMBA KAZADI JUSTIN M 59

5 KALENGA BANZA JEANINE F 60

6 KASONGO BESTON DETSHONGO M 63

7 KASONGO MONGA RACHEL F 54

8 KASONGO WA KASONGO ELIE M 61

9 KASONGO WA MUTOMBO CHANCELL F 62

10 KAZADI NDELA LORENNE F 53

11 KAZADI NGOY MARCILLE F 64

12 KUMWIMBA MARIE JOSE CHERON F 62

13 KUMWIMBA NSHIMBA PATRICK M 58

14 MALOBA LUKANDA ANELLE F 61

15 MALOBA NGOY PRINCE M 60

16 MASENGO KASONGO VALENTIN M 56

17 MONGA WA ILUNGA PAPY M 61

18 MUKAKU MBUYU FRANCINE F 60

19 MUKE WA BANGE JOHN M 55

20 MUKOMBO NGOY JEAN M 60

21 MUNYUNGU WA ILUNGA VIRGINIE F 60

22 NDAY WA NDAY PETRO M 57

23 NGOY BANZA KASONGO SANDRA F 61

24 NGOY JOSEE FALONNE F 60

25 NGOY KALENGA SOEUR F 59

26 NGOY KASONGO JEANINE F 63

27 NGOY WA NGOY FANIE F 56

28 NGOY WA NGOY FRANCINE F 54

29 NSHIMBA NSENGA CLARIS F 56

30 NUMBI KASONGO GAEL F 54

INSTITUT LENGE 2

Code : 72010 / 201 / 09 / 6

Participants : 8 Dont : 3 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 ILUNGA KABALE SIDONIE F 70

2 NGOY WA ILUNGA REAGAN M 61

3 NSENGA MWAMBAY TRESOR M 62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 13 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

INSTITUT LUBENDE

Code : 72010 / 201 / 10 / 6

Participants : 19 Dont : 10 F

Réussites : 18 Dont : 10 F

1 HAMBA NGOY JULIE F 60

2 KABULO NGOY JINA F 58

3 KALENGA MPOYO MUKALA M 63

4 KALENGA MPOYO TOBOLOLO M 60

5 KAZADI WA NGOY SALVA F 57

6 KYONYI NDALA SOLANGE F 55

7 LENGE WA MUTOMBO CHARLENE F 61

8 MALALE BANJIKITA NSANGU M 63

9 MASENGO NGOY FISTON M 54

10 MBUYU WA ILUNGA KABANGE M 57

11 MIKOMBE WA YUDIA ERIC M 56

12 MPYANA NGOY FATINE F 55

13 NDALA MUKADI MWENYI F 54

14 NGOY MASENGO KYUMA M 59

15 NGOY MUNYUNGU CHANELE F 58

16 NGOY STANLEY DIARA M 62

17 NGOY WA KALENGA MWABANA F 59

18 NGOY WA KASONGO TOLERANCE F 56

INSTITUT LUBENDE 2

Code : 72010 / 201 / 11 / 6

Participants : 26 Dont : 5 F

Réussites : 22 Dont : 5 F

1 BANZA NDAY ANNUARITE F 52

2 ILUNGA KAZADI CORNEILLE M 53

3 ILUNGA MBAYO NARCICE F 59

4 ILUNGA MWANA BUTE RONOLPH M 69

5 INABANZA KISHIKO GEORGINE F 57

6 KABAMBA WA NUMBI PHILEMON M 61

7 KABEYA NGANDA PATRICK M 56

8 KASONGO WA KUMWIMBA CHANCEL F 55

9 KAYEMBE MVULA CHRISTIEN M 56

10 KAZADI MUJINGA COURTES M 60

11 KAZADI MWANA FUMU RODRIGUE M 60

12 KINGE WA BANZE KINGE M 62

13 MASENGO MWANZA ERICK M 59

14 MPOKWELA NGOY LUY VOISIN M 64

15 MPOYO WA MPOYO ABRAHAM M 56

16 MUJIKE WA KUMWIMBA ROBERT M 57

17 MWEMA NGOY CHERIF M 63

18 NDAY KABULO ALICE F 66

19 NGOY NDALA KATONTO M 53

20 NGOY WA ILUNGA DENIS M 61

21 NSHIMBA NGOY WILLIAM M 61

22 UMBA MWANZA SAMSON M 59

INSTITUT MADIA

Code : 72010 / 201 / 12 / 1

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 KAZADI ILUNGA PITCHOU M 63

2 KAZADI MWAMBAY MURIDO M 61

3 KAZADI WA KASONGO HEROINE F 54

4 MBUYU NGOY MICHOU F 60

5 MUTOMBO LUBOYA GILBERT M 66

6 NGOY MUTAMBA WA SESA M 59

INSTITUT YAKUMINE

Code : 72010 / 201 / 13 / 5

Participants : 17 Dont : 3 F

Réussites : 14 Dont : 2 F

1 BWENYI KISONGO JACK M 63

2 ILUNGA MUKOSE SAMY M 63

3 ILUNGA NGOY HARDY M 62

4 ILUNGA NSENGA LUCETTE F 65

5 KABAMBA WA KULENGE MANDATAI M 61

6 KANYINGA BANZA KASAO M 64

7 KUMWIMBA NKULU JUSLAIN M 65

8 MALOBA BULUNGO SAGE M 69

9 MASENGO MWANA BUTE L'ABBE M 59

10 MELA NYEMBO F 64

11 MPANGA WA ILUNGA SOCRATE M 68

12 NDAY KASONGO WA KASONGO M 67

13 NGOY MONGA LOPEZ M 67

14 NGOY-A-BANZA MOLIERE M 66

AUTODIDACTES

Code : 72010 / 201 / 14 / 0

Participants : 9 Dont : 3 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 ILUNGA BANZA YOLANDE F 50

INSTITUT DIPEBA 1

Code : 72011 / 201 / 01 / 6

Participants : 17 Dont : 5 F

Réussites : 15 Dont : 4 F

1 BABA KATOKA NUMBI M 59

2 BANZA MUKAYA GIGINE F 60

3 DIULU ILUNGA MERIMEE M 56

4 ILUNGA MUKOSE PATIENT M 62

5 KABOBA MUKAYA DECLAIR M 60

6 KABWANA MUTOMBO HOMER M 59

7 KASONGO ILUNGA JEANINE F 58

8 KASONGO ILUNGA STONIA F 58

9 KAZADI KAZADI STEPHANE M 59

10 KAZADI WA NYEMBO PISTE M 61

11 MBAYO WA KAYAMBA FERROS M 62

12 MIKOMBE ILUNGA KIKAPHAR M 58

13 MPOYO WA MPANGA YANICK M 58

14 MUKENA WA BANZA MATTHIEU M 61

15 NSANGAJI WA NYEMBO DEMAMAN F 60

INSTITUT KANTENGU

Code : 72011 / 201 / 02 / 6

Participants : 14 Dont : 6 F

Réussites : 13 Dont : 5 F

1 BWANA KASONGO GEDEON M 55

2 ILUNGA MUZANGU EVIDAMMENT M 60

3 KABENDI NGOLE PIERRE M 57

4 KABEYA KALENGA ERIPE M 53

5 KASONGO KASONGO CHACELE F 60

6 KASONGO MPANDA DEWAYO M 61

7 KASONGO WA ILUNGA ARIETTE F 59

8 KAZADI NGOY ROSE F 57

9 MPEMBA KALENGA ALPHONSINE F 56

10 MULAMBA NYEMBO STANLAY M 62

11 MWANDI KABAMBA STONIE F 57

12 MWENZE KAYAMBA CELSTIN M 58

13 SEYA KASONGO DANIEL M 61

INSTITUT KATUBA

Code : 72011 / 201 / 03 / 6

Participants : 18 Dont : 2 F

Réussites : 18 Dont : 2 F

1 ATHANASE KATOLE M 57

2 BANZA MUKENA PASCAL M 59

3 BISALA MUTOMBO CLOIRE M 56

4 ILUNGA MUKALA MODESTE M 61

5 ILUNGA MWAMBA MERA M 60

6 KABAMBA KIBANGU TRESOR M 63

7 KABANGE ILUNGA GENEROSE F 56

8 KABANGE SAMBWE BILONGA M 60

9 KALALA WA NGOMBE DAUDE M 61

10 KASONGO NGOY ELIE M 60

11 KAZADI LUBAMBU DESIRE M 60

12 KAZADI MUTAMBA BONIFACE M 56

13 MITONGA KISHIKO ALFONCINE F 57

14 MUKAYA MUKENA DE LA VIANDE M 61

15 NGOY DYEMO DENGO M 58

16 NGOY MWANABUTE LOJI M 57

17 NKULU ILUNGA MODESTE M 56

18 UMBA MULUNDU TRIDON M 57

INSTITUT KILUWE KATUMBA

Code : 72011 / 201 / 04 / 2

Participants : 33 Dont : 12 F

Réussites : 27 Dont : 7 F

1 BANZA ILUNGA DEMOI M 54

2 BANZA MUDIA DYUBA CLAPAREDE M 59

3 BIJIMBA KAZADI MAIK M 58

4 BONDO SENDWE JEAN PAUL M 61

5 ILUNGA BOMBA FILS M 58

6 ILUNGA MBIDI KABAMBA M 62

7 ILUNGA MPOYO SOCRATE M 61

8 ILUNGA MUNKAMBA COLIN M 64

9 ILUNGA WA ILUNGA JOHN M 59

10 KADOGO ILUNGA ALIS M 59

11 KASONGO BANZA GILBERT M 53

12 KASONGO MUTEMBI BEYARD M 56

13 KAZADI KAYAMBA BENOIT M 58

14 KIME A LENGE MUYAMBA M 60

15 LENGE MWEMA DENISE F 56

16 MBUYU KALENGA SIMON M 59

17 MBUYU MWENZE PETRONIE F 58

18 MPOYO NGOY HONORE M 59

19 MUTAMBA KASONGO KIMWAKI M 62

20 MUTOMBO MPOYO BWANA M 57

21 MWAMBA KABAMBA MERE F 57

22 MWAMBAY NGOY ANTO F 54

23 NDALA BANZA ALBERTINE F 63

24 NDAY MATEMBO BESTON M 64

25 NGOY JEANNE AIMEE F 54

26 SEYA MBUYU ANDREYU M 62

27 YAMBA MBUYU JEANNETTE F 62

INSTITUT KYUNGU

Code : 72011 / 201 / 05 / 6

Participants : 2

Réussite : 1

1 UMBALO KASONGO JEAN M 57

INSTITUT LUNGEMYA

Code : 72011 / 201 / 06 / 1

Participants : 22 Dont : 9 F

Réussites : 20 Dont : 8 F

1 ILUNGA ILUNGA LUTTER M 60

2 ILUNGA WA MPOYO DADY M 65

3 KALODA WA MUTOMBO DIEU MERCI M 66

4 KASONGO BANZA ARIETTE F 62

5 KASONGO KALALA HERITIER M 57

6 KASONGO MULEYA KELY M 64

7 KASONGO NDAY GENTIL M 61

8 KASONGO WA KASONGO DEMAMA F 59

9 KASONGO WA KASONGO HELENE F 58

10 KASONGO WA KUMPE BERGER M 57

11 KAYAMBA WA ILUNGA SEIGNEUR M 59

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 14 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

KAZADI 12 WA NSHIMBA ODETTE F 61

13 KILONGO MBUYU GABRIEL M 61

14 LUBAMBU BULUNGO MAMITSHOU F 58

15 MBAYO ALONE AARON M 62

16 MBUYA NGOY MADO F 54

17 NDAY WA NKULU HULAIRE M 58

18 NGOY MUANA KASONGO LILI F 56

19 NGOY WA KASONGO JUNIOR M 55

20 NONGO LENGE JEANNE F 57

INSTITUT LWAMBA SAKADI

Code : 72011 / 201 / 07 / 1

Participants : 19 Dont : 8 F

Réussites : 16 Dont : 6 F

1 ANDRE KAYAMBA ALBERT M 57

2 BANZA NUMBI MERE F 58

3 ILUNGA KISALA JEAN MARIE M 57

4 ILUNGA NGOY FILS M 55

5 KABUYA NGOY MARLAINE F 58

6 KALENGA NGOY ADELE F 58

7 KALENGA WA MPOYO NDELA F 58

8 KASONGO ANA NALIE F 55

9 KASONGO WA UMBELA MODESTE M 60

10 LENGE KYONI DORGEON M 59

11 LWENGO NDALA KESTER M 57

12 MPOYO MAKENGA HONORE M 61

13 MUSEKA MBAYO FAUSTINE F 58

14 NUMBI WA NUMBI NAPOLEON M 60

15 NYEMBO MFUMU HERITIER M 59

16 NYEMBO WA NYEMBO PATRICK M 57

INSTITUT LWAMBA SONGE

Code : 72011 / 201 / 08 / 1

Participants : 39 Dont : 18 F

Réussites : 37 Dont : 16 F

1 BANGE WA MUTOMBO KASONGO M 58

2 BANZA MWINE BONDO F 57

3 ILUNGA MUKAYA NGOY F 59

4 IMBANGA MWAMBA ARTHUR M 61

5 KABANGE LUMPUNGU FRANCK M 54

6 KALALA KABUYA ALEXIS M 57

7 KALE BANZA CHRISTOPHE M 59

8 KALENGA UMBA CLARICE F 56

9 KASONGO FRANCOIS YANICK M 59

10 KASONGO KINYEMA JEAN M 56

11 KASONGO YAMWEMBO DANIEL M 58

12 KAYAMBA KABANGO DJERI M 60

13 KAYAMBA KASONGO CHARIOT M 56

14 KAYAMBA WA KAYAMBA MWISANGI F 58

15 KAZADI KABOBA ROI M 57

16 KUMWIMBA KABONGO NDUMI F 57

17 LWAMBA KIKOMBA MOISE M 57

18 MALALE KIMWANGA SAINT PAUL M 55

19 MASENGO NKEBA DACQUIN F 59

20 MBAYO ILUNGA DIDIER M 58

21 MBULA KASONGO MERIE F 59

22 MITONGA ILUNGA BETY F 58

23 MULEYA MUTAMBA LUCIEN M 59

24 MUTAMBA WA KAYAMBA FILS M 58

25 MWAMBAY ILUNGA JULIE F 57

26 NDAY KASONGO THERESE F 58

27 NGANGOLE NSHIMBA FRANCOIS M 56

28 NGOY BANZA JAPAULINE F 59

29 NGOY KAYEMBE EMERANCE F 61

30 NGOY KAZADI ALPHONSINE F 57

31 NUMBI ILUNGA ZUMARON M 54

32 NUMBI KAYEMBE REGINE F 58

33 NUMBI KYAKUDINGA PAPY M 60

34 NUMBI MALOBA LEONTINE F 57

35 NYEMBO ILUNGA NATHALIE F 59

36 SEYA LWAMBA BAUDOUIN M 55

37 UMBA MUTOMBO PASCAL M 56

INSTITUT MITONGA KAHOLE

Code : 72011 / 201 / 09 / 1

Participants : 40 Dont : 6 F

Réussites : 37 Dont : 5 F

1 BULUNGO KATEMBO ODON M 58

2 ILUNGA NGOY ALBERT M 50

3 ILUNGA NGOY WA KABUYA M 62

4 ILUNGA WA ILUNGA BRACKEL M 53

5 KABAMBA MBUYU WA MPANDA M 58

6 KABANGE MAMILY JACQUELINE F 54

7 KABULO MUKAYA KABUM M 62

8 KABULO NTAMBO BERLI M 62

9 KAHENGA YANSAKA JEAN M 63

10 KASALA NSENGA KIVUS M 57

11 KASONGO DELICAT DELPHIN M 64

12 KASONGO NKANGA MULUME M 57

13 KAYUMBA WA MPOYO VINGA M 58

14 KYUNGU IZABELLE ILUNGA F 55

15 LELA KINKASA APOCALYTE M 57

16 LUMPUNGU KAMANDA THARCICE M 56

17 MAKONGA KAYEMBE URBAIN M 58

18 MAKUSUDI LUNYOKA CELESTIN M 56

19 MALOBA MUKAYA NATHALIE F 50

20 MASENGO KANDOLO REDDY M 59

21 MASENGO SEYA KASONGO M 60

22 MBUYU KYUNGU TANTINE F 57

23 MUKAYA KABAMBA ALAIN M 56

24 MUSHIYE NDALA DIEUDONNE M 63

25 MUTOMBO MUZANGU DEMUTO M 57

26 MUTOMBO NGOY JUNIOR M 61

27 MWEMA PAUL ANDRE M 53

28 MWEMA YOLANDE DAYOYO F 57

29 NDALA KAPAMBWE LAURENT M 59

30 NGOY MALOBA PDG M 59

31 NGOY MAURICE ALBERT M 59

32 NGOY MWANA BUTE M 57

33 NKULU WA NGOY FILS M 59

34 NONGO MULEMBI LUCIEN M 61

35 NTAMBO ILUNGA BOKANDE M 57

36 PAUL NSENGA YA LILI M 56

37 SANGA MADIKA BERGER M 58

INSTITUT MUSONO

Code : 72011 / 201 / 10 / 6

Participants : 14 Dont : 5 F

Réussites : 11 Dont : 5 F

1 ILUNGA NGOY ASALI F 61

2 KALENGA KALOKI VIRO F 58

3 KASONGO ILUNGA VIRGINIE F 55

4 KASONGO MUTOMBO LENDRIE M 57

5 KASONGO NDALA DIEU MERCI M 60

6 MUJIKE NGOY MATAMPI M 60

7 MUJIKE WA MUEMA CRISTELE F 54

8 MUKAYA MUNYUNGU DIEU GRAND M 60

9 MULEKA NGOY SAGESSE F 59

10 NGOY ILUNGA JEAN M 57

11 NGOY KABAMBA CHOUCHOU M 61

INSTITUT NKONGA 2

Code : 72011 / 201 / 11 / 6

Participants : 39 Dont : 15 F

Réussites : 33 Dont : 13 F

1 BANZA NGOY ANNY F 56

2 BANZA NGOY DOLINE F 55

3 ILUNGA LENGE MOCHEMBE M 53

4 ILUNGA MUTOMBO WIBALEKELE M 56

5 ILUNGA NSHIMBA DJOMBE M 58

6 KABAMBA NGOY MWABANA F 59

7 KABANGE MBUYU MERVEILLE F 54

8 KABASHI MPOYO DEKABA M 55

9 KABONGO WA KABONGO FRANCOS M 58

10 KABUNGO NSHIMBA MANARO M 53

11 KASONGO BANZA LUKUNDE M 57

12 KASONGO BUTSHAKA TANTINE F 57

13 KASONGO LWAMBA ESPERANCE F 58

14 KASONGO WA NKULU WILLY M 57

15 KAZADI ILUNGA KAZADI F 55

16 KYUMA NGOY ASTILE M 57

17 LENGE WA MPOYO JOHN M 60

18 LENGE WA NUMBI DERCELINE F 54

19 MBAYO KANONGE LUC M 56

20 MBOMBO KAYAMBA MAMAN F 54

21 MBUYU ILUNGA CELINE F 54

22 MPOYO KALENGA JUSTIN M 56

23 MUKALA WA ILUNGA EMERY M 57

24 MUKAYA MERIMEE KAMURI M 59

25 MULEYA MBUYU BESTON M 59

26 MUTELWA NUMBI KALABA M 58

27 MUTOMBO KAYAMBA SADDAM M 57

28 MWANYANGA BILONDA CLEMENT M 57

29 NGOMBE MUTOMBO MERE ANA F 60

30 NGOY BANZA KASONGO F 56

31 NONGO NGOY HERITIER M 56

32 NSHIMBA MWEHU FADO M 57

33 NSHIMBA NDALA WA NGOY F 58

INSTITUT SYLVAIN NYEMBO

Code : 72011 / 201 / 12 / 6

Participants : 25 Dont : 9 F

Réussites : 24 Dont : 9 F

1 BIKALE SHABIO DEZENKE M 57

2 HAMBA KAZADI SOUVERINE F 56

3 ILUNGA NUMBI KIKUS M 58

4 KABEDI KALENGA DOUDOU M 59

5 KALALA ILUNGA NTAMBO M 56

6 KALENGA MALOBA DEKALE M 58

7 KALONDA WA MBUYU SIMPLICE M 61

8 KASONGO KAIBA SADAM M 58

9 KAWAYA WA LOJI SAMUEL M 62

10 KAZADI A KABONGO ANTOINE M 59

11 KYUNGU NGOYI ARMELE F 61

12 LITOYO KIKOMBA ROUSSEAU M 59

13 MBOMBO LUISA KAYAMBA F 59

14 MBUYU ILUNGA IRENE F 61

15 MBUYU LENGE ROSALIE F 59

16 MISHINDO KAYEMBE ALAIN M 59

17 MUSAHO ILUNGA CLARIS F 60

18 MUTOMBO KAYAMBA FELICIEN M 60

19 MWISANGIE NYEMBO MERE F 55

20 NDALA NKONGE MICHELINE F 57

21 NGOYI MWENZE BIZIMA M 55

22 NUMBI LUBAMBA WA MWANDALA M 58

23 NYEMBO KABANGE AIMEE F 62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 15 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

24 PAUL KAYAMBA CADET M 58

INSTITUT TSHIPASA

Code : 72011 / 201 / 13 / 6

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 14 Dont : 4 F

1 AMWAMBA NGOMBE BWALO M 56

2 KABULO INA NGOY NILOLINE F 63

3 KALALA LUFWANDA BON GRAI M 57

4 KASONGO KABONGO PAULIN M 60

5 KASONGO MALALE SADDY M 61

6 KAZADI MUTONDO RICASSE M 61

7 LUSA ILUNGA ALAIN M 56

8 LWAMBA KALONGO DEKABA M 61

9 MANDE WA MANDE DADA F 59

10 MBAYO WA MUTOMBO LISIE F 60

11 MBULA KABAMBA BARTHELEMY M 56

12 MBUYU KAZADI ZAKEO M 54

13 NGALULA NGOY FRANCOIS M 53

14 NGOMBE MWIKA KIMAS F 56

INSTITUT DYESE

Code : 72012 / 201 / 01 / 6

Participants : 24 Dont : 4 F

Réussites : 23 Dont : 4 F

1 BANZA BWALO PRINCE M 57

2 BANZA ILUNGA COLLEGUE M 57

3 BANZA NSENGA CECILE F 57

4 BANZA WA BANZA SIARA F 55

5 ILUNGA WA KABILA TATA M 60

6 ILUNGA WA KASONGO SADAM M 53

7 KASONGO DAVID LIVINGSTON M 60

8 KASONGO YOBA KATEMWE M 58

9 KAZADI BAVON AMOS M 55

10 KISANGANI WA MBAYO FREDDY M 57

11 KYONI WA KASONGO LADY M 57

12 MPANGA KABAMBA ANDRE M 62

13 MPANGA MULUME RUGUENE M 58

14 MUKELE KYONI KUMWIMBA M 57

15 MULANGALA TWITE RUBIN M 62

16 MULONGO MISHIA KABANGE M 55

17 NGOY BUSENGI EXODE M 60

18 NGOY CHARLES CELESTIN M 57

19 NGOY WA ILUNGA RUGUENE M 54

20 NGOY WA NDALA PATRICK M 54

21 NGOY WA NGOY MUKALA F 54

22 NKULU JOHN MA GLOIRE M 56

23 NKULU WA NGOIE DORCAS F 60

INSTITUT KILEO

Code : 72012 / 201 / 02 / 6

Participants : 18 Dont : 2 F

Réussites : 15 Dont : 1 F

1 BANZA MIZIBU CADET M 60

2 ILUNGA CAIPH BOKERO M 57

3 ILUNGA KALONDA JULES M 56

4 ILUNGA MADJIENA LISOPE F 54

5 ILUNGA WA ILUNGA KILONDA M 57

6 KABANGE KALUMBA PASTEUR M 57

7 KAMANDA KATENDA KYAMADINGI M 57

8 KASONGO BINGAYA ERICK M 57

9 KASONGO KAKONDE PASCAL M 56

10 LENGE MUSALWE RAYMOND M 57

11 LENGE WA LENGE SERGE M 56

12 MUSONDE WA NGOY SENGHOR M 57

13 MUZAMBA ILUNGA GUSTAVE M 56

14 MWANZA WA KASONGO MARCUS M 59

15 NGOY MULUDIKI CHRISTIAN M 57

INSTITUT KIMPESA

Code : 72012 / 201 / 03 / 1

Participants : 16 Dont : 4 F

Réussites : 13 Dont : 3 F

1 DEFAO MATOMONA DELPHONSE M 59

2 HOLO WA NTANDA KISANGULE M 57

3 ILUNGA KAYOMBO BILLY M 57

4 KAKINDA SHESHE DALY M 56

5 KAKOKO WA ILUNGA WILDONANCE M 57

6 MONGA WA NGOY BAVON M 60

7 MPANGA SENDWE DADY M 58

8 MPYANA MUJINGA MAKUMBI M 60

9 MUJINGA KUMWIMBA BEYATRICE F 60

10 NGOY KALUMBA BLAISE M 57

11 NGOY WA NGOY ESTHER F 58

12 NKULU WA KABEMBA DAVID M 59

13 TWITE NKUMWIMBA ESTHER F 56

INSTITUT KISWA BANTU

Code : 72012 / 201 / 04 / 6

Participants : 5

Réussites : 3

1 ILUNGA KAYOMBO LITHER M 61

2 ILUNGA WA KASONGO HERITIER M 55

3 NGOY NGANDU JURESSE M 58

INSTITUT LENGE

Code : 72012 / 201 / 05 / 2

Participants : 2 Dont : 2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 MWAD MUSANS PAOLA F 59

INSTITUT MAFUNDISHO 1

Code : 72012 / 201 / 06 / 5

Participants : 45 Dont : 17 F

Réussites : 41 Dont : 15 F

1 ANASTA LUKA ATHANASE M 56

2 BANZA KASEYA PATRICK M 59

3 BANZA PATRICK DIEMS M 56

4 BANZA WA KUDIBWE DIBWE M 58

5 ILUNGA CELINE FLAVIE F 56

6 ILUNGA LAURIENCE LAURIENCE F 58

7 ILUNGA ROSETTE ROSETTE F 54

8 ILUNGA WA ILUNGA LUSA F 56

9 ILUNGA ZANGU FRANCOIS M 56

10 KABAMBA KASONGO CELINE F 58

11 KABANGE MUSEKA CHANTALE F 55

12 KABANGE PAPY TEXTE M 56

13 KABANGE WA KUMUZO HUGUE M 57

14 KABANGE WA NYEMBO SADAM M 55

15 KABILA MUKALA SERVITEUR M 55

16 KANGOMBE SEYA JOSEPH M 59

17 KASONGO INA ILUNGA BRUCE M 59

18 KASONGO MATUMAINI FLAVIE F 58

19 KAYEMBE KAZADI FELIX M 55

20 KYONI MARTIN AFDEL M 61

21 LENGE KAWAYA PATIENT M 57

22 LWALA NGOMBE NARCILE F 59

23 MADIKA KAZADI LUMIERE M 56

24 MALOBA DAYEN GLORIA F 54

25 MPYANA NKUMWIMBA YANICK M 60

26 MUNYUNGU KALONDA DELANGO M 58

27 NGOMBA NDAY KASUISSE M 59

28 NGOY CLARICE GAURETTE F 57

29 NGOY CYLEON HUGUETTE M 56

30 NGOY HUGUETTE MARIE F 54

31 NGOY INA ILUNGA RACHEL F 58

32 NGOY MULOPWE FANIE F 54

33 NGOY MWANABUTE DENGO M 58

34 NGOY NKONGOLO DEMUF M 57

35 NGOY WA KASONGO KASONGO F 57

36 NGOY WA MPANGA MARCEL M 57

37 NGOY WA NKULU SEDOU M 53

38 NGOY WA UMBA FILS M 58

39 NKULU NSENGA DEDALE M 58

40 NSENGA MALALE FIDELE M 52

41 NUMBI KAYAMBA ANNIE F 55

INSTITUT MAFUNDISHO 2

Code : 72012 / 201 / 07 / 5

Participants : 11 Dont : 3 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 ILUNGA MUSASA BIEN VENU M 62

2 ILUNGA NKULU LISETTE F 60

3 ILUNGA WA ILUNGA DEBABA M 57

4 KASONGO MBAYO CHARLES M 63

5 KASONGO NKOMESHA WA KUBIKUY M 54

6 KASONGO WA KYONI GERMAINE F 60

7 KUMWIMBA BWITWELELE BONANCE M 60

8 KUMWIMBA KASWATYI TRESOR M 58

9 MANDE WA LEMBELEMBE DEBORA F 56

10 NKOMBE BENYANGA MINOS M 57

INSTITUT MAKWIDI 2

Code : 72012 / 201 / 08 / 6

Participants : 18 Dont : 4 F

Réussites : 5 Dont : 1 F

1 KABANGE WA ILUNGA PRINCE M 61

2 KASENGA MELISA CADETTE F 64

3 MPYANA KIVULUKILO KENEDY M 57

4 MUNZA NZAJI L'ABBE M 60

5 YUMBA WA ILUNGA BUYO M 59

INSTITUT MBALA

Code : 72012 / 201 / 09 / 6

Participants : 4 Dont : 1 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 MUTAMBA KITOMBOLWE SOUCI M 63

2 NGOI KIBOYO YARIS M 58

3 NINDO WA NINDO LAURICE F 58

INSTITUT MITENDO

Code : 72012 / 201 / 10 / 1

Participants : 21 Dont : 2 F

Réussites : 19 Dont : 1 F

1 GAY LUSSAC PHYSICIEN GAY M 60

2 GUSTAVE MATEMBENGE GUS M 58

3 ILUNGA KABALE ESPOIR M 62

4 ILUNGA WA KAKUDI EMMANUEL M 56

5 ILUNGA WA MBUYU CLOVIS M 58

6 ILUNGA WA NYEMBO DANIS M 57

7 ILUNGA YANICK YANICK M 56

8 JEAN KABONGO ROBERT M 59

9 KALALA NGOY KIHETE M 58

10 KALENGA WA BANZA KAYEMBE M 56

11 MBUYU NSENGA NICOLE F 63

12 MUTENGU AUGUSTIN EVOLOKO M 56

13 MWEMBO KAULU FRANCOIS M 54

14 NGOY KISULA GUYLAIN M 53

15 NGOY KYAMPENGE BUZO M 59

16 NGOY MUHOYA ZADOCK M 57

17 NGOY MWILWA ANDRE M 54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 16 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

18 SIBE WA NGOY NGOY M 58

19 TSHAMALA MUKOLA JOEL M 55

INSTITUT MWANGA

Code : 72012 / 201 / 11 / 6

Participants : 5

Réussites : 5

1 BANZE WA KUTWANKALA DELVAUX M 60

2 ILUNGA MUNYAMPALA CHIRACK M 60

3 ILUNGA MUTENDE LANOLIN M 57

4 KASONGO KIMBIHA JEAN PIERRE M 57

5 KAZADI WA NDAY DRANCE M 59

INSTITUT MWENZE

Code : 72012 / 201 / 12 / 6

Participants : 33 Dont : 11 F

Réussites : 32 Dont : 11 F

1 BANZA NSENGA ALIDE M 56

2 BONDO WA NGOY MARIE F 57

3 FRIGENCE WA NGOY MUTANWA M 60

4 ILUNGA CHANCELLE MAMIE F 55

5 ILUNGA DIBWE DJOCALY M 60

6 ILUNGA MPANGA SANDRA F 56

7 ILUNGA TWITE THIERRY M 58

8 ILUNGA WA LENGE ORGENTILLE F 62

9 KAMBI MULUME WA KUNDAKU M 59

10 KAPANGA NDALA ADALBERT M 61

11 KASONGO WA NGOY EMERY M 61

12 KASWATSHI KADI MPAKO NOE M 60

13 MBAYO KAPASA OBEN F 60

14 MONGA MAKENGU SYPRIEN M 60

15 MUKANDILA WA MUKANDILA ADO M 64

16 MUKELENGE WA MWENZE PRINCE M 59

17 MUTOMBO ELIEZER PAUL M 60

18 NADINE WA ILUNGA ORNELLA F 60

19 NGOY BERTIN WA NKIMBA M 58

20 NGOY DJESE AUGUSTIN M 60

21 NGOY MELE CHERSINANCE F 61

22 NGOY NTSHIKALA JUNETTE F 62

23 NGOY PATIENT ZACHEE M 56

24 NGOY PRINCE PAPY M 56

25 NGOY WA NGOY FANNIE F 59

26 NKULU ERICK FABRUCE M 58

27 NKULU JAMERE CHRISTIANT M 59

28 NKULU KAZADI JOLIE F 56

29 NSENGA WA KUBIYA IRACLE M 60

30 SANA KISWAKA ANTHOMS M 58

31 TWITE NGOY FRANCINE F 59

32 YUMBA MPANGA TAISON M 66

INSTITUT NUMBI

Code : 72012 / 201 / 13 / 6

Participants : 14 Dont : 1 F

Réussites : 13 Dont : 1 F

1 BANZA POLYONEUR DARIO M 61

2 KABILA WA MBAYO KAUNDA M 57

3 KABULO WA NGOY EMMA M 57

4 KALENGA MARCELINE KULENE F 62

5 KASONGO KADIPA MWENZE M 59

6 KYUNGU WA HAMBA CHARLES M 60

7 KYUNGU WA KUMWANZA FANOEL M 61

8 LUNKAMBA DEBABA SAMUEL M 58

9 NGADJADJA WA SHIMBA KYONI M 62

10 NGOY KYABUYA FANFA M 60

11 NGOY WA BIYOYO BINET M 59

12 NKOMBO WA KINA MARCUS M 56

13 TWITE ALBERT TONTO M 59

INSTITUT TU FLORENT

Code : 72012 / 201 / 14 / 6

Participants : 22 Dont : 6 F

Réussites : 19 Dont : 5 F

1 BANZA MAYUMBA ANDRE M 54

2 FISTON WA MUTOMBO GEORGES M 60

3 HAMBA NUMBI ESPERANCE F 53

4 ILUNGA MUKABE ROSETTE F 57

5 KABYOLA MUBENGE BANTU GLOIRE M 58

6 KAKUVUYA WA NSENGA HIDRISS M 58

7 KALENGA NTSHIKALA RIGGEN M 56

8 KASONGO BEHANGULA MWANA BUT M 56

9 KASONGO CHANCELLE MUKALA F 58

10 KAZADI WA KASONGO JUSTINE F 55

11 KISONGA MUTUNDA JEAN M 58

12 MULEBA NGOY BALELA M 58

13 MWADI MWANABUTE BRELOCK M 56

14 NGOY KALENGA KEVY M 59

15 NGOY KAYUKA BWANDJI SIM M 58

16 NGOY KILENGALELE JULIE F 57

17 NKULU KINANDE PEDEGE M 55

18 NKULU WA KETA SALMON M 55

19 NSHIMBA WA NDAY TAILOR M 57

INSTITUT UMOJA

Code : 72012 / 201 / 15 / 6

Participants : 9 Dont : 2 F

Réussites : 9 Dont : 2 F

1 BANZE MWANABUTE DAVID M 56

2 KABANGE ROMILUS JOSANI M 57

3 KABILA BANZE UMBEDI M 59

4 KALALA MULONGO MANDELA M 56

5 KAZADI WA ILUNGA NICKSON M 56

6 MUNYOMBO FLORENCE NADEGE F 61

7 NGOIE KALUMBA NAOMI F 60

8 NGOY WA NGOY SOMBO SOMBO M 54

9 NKULU WA HAMBA MUTUNDA M 61

INSTITUT BONDO

Code : 72013 / 201 / 01 / 2

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 NDAY WA NDAY DOUDOU M 59

2 NGOY ILUNGA VIVIANNE F 58

3 NGOY NDALA HUSSEN M 61

INSTITUT BOTA MWINYA

Code : 72013 / 201 / 02 / 9

Participant : 1

Réussite : Zéro

INSTITUT ELIMU 2

Code : 72013 / 201 / 03 / 1

Participants : 16 Dont : 8 F

Réussites : 9 Dont : 4 F

1 ILUNGA BIDIKU VASCO M 53

2 ILUNGA NDAY KAMBI F 54

3 KALOMBO KAZADI BETY F 56

4 KAZADI MWENZE DESMONIE F 55

5 LENGE UMBALO TANGIJA M 59

6 LONGO BANZA PAPY M 57

7 MAKONGA NUMBI LUTHER M 59

8 MBUYA LENGE LARQUINE F 55

9 MONGA KABAMBA FABRICE M 53

INSTITUT FOREST

Code : 72013 / 201 / 04 / 2

Participant : 1 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 NDAY WA MUTOMBO ALPHONINA F 56

INSTITUT KAMBAVU

Code : 72013 / 201 / 05 / 9

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 3

1 MABYO MPOYO LEONARD M 60

2 MONGA MWENZE KIPANGA M 54

3 NGOY MUKANYA FISTON M 56

INSTITUT KAMUNGU

Code : 72013 / 201 / 06 / 9

Participants : 11 Dont : 6 F

Réussite : 1

1 KASONGO WA KASONGO ARTHUR M 58

INSTITUT KANYEMA MBIDI

Code : 72013 / 201 / 07 / 6

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 KAYEMBE MBAYO M 57

2 NGOY MUTOMBO F 54

INSTITUT KASONGO NYEMBO 1

Code : 72013 / 201 / 08 / 6

Participants : 22 Dont : 8 F

Réussites : 17 Dont : 7 F

1 ETEDI FUNGA JOSEPHINE F 53

2 ILUNGA BONDO NSENGA LETITIA F 57

3 ILUNGA NGOY JUNIOR M 60

4 ILUNGA WA KUNTOBO CHENCELE F 57

5 ISEKA LWETO BRUNELLE F 54

6 KABWENDE WA KABWENDE ISMAEL M 57

7 KILOLO BWANA MULOKO CHARLES M 55

8 MAKONGA MALOBA RIGAINE M 57

9 MULAMBA MUKENDI PIERRE M 57

10 MWENDELA MBUYU CHARLES M 55

11 NDALA BANZA M 55

12 NDALA MONGA SAMY M 54

13 NGOY KANTENGA CHOUDELE F 58

14 NGOY LENGE ECRIDE M 61

15 NGOY NKIMBA MARGUERITE F 57

16 NTUMBA KALOMBO MOSENGO M 56

17 TSHIBANGU KABAMBA JULIA F 58

INSTITUT KATONGOLA

Code : 72013 / 201 / 09 / 9

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussite : Zéro

INSTITUT KIMBA WA KADILO

Code : 72013 / 201 / 10 / 6

Participants : 4

Réussite : Zéro

INSTITUT LUNGENYENYE

Code : 72013 / 201 / 11 / 2

Participants : 12 Dont : 6 F

Réussite : Zéro

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 17 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

INSTITUT MBOO

Code : 72013 / 201 / 12 / 5

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 LUMBALA NGOY DEMAMAN F 60

INSTITUT MPEMBA

Code : 72013 / 201 / 13 / 6

Participants : 10 Dont : 5 F

Réussites : 6 Dont : 3 F

1 KABULO BANZA ANGELE F 54

2 KABULO MPOYO URCILE F 52

3 MASANGU KASONGO L'HONNEUR M 55

4 MULALE A MBALA JEAN PIERRE M 53

5 NGOY BANZA BEBE MISTA M 56

6 NYENGA MADIANGI GRACE F 53

INSTITUT NGOYA

Code : 72013 / 201 / 14 / 2

Participants : 27 Dont : 8 F

Réussites : 4

1 ILUNGA NDAY HERITIER M 54

2 LENGE MADIKA STEPHANE M 53

3 MANDE MWANA MWEPU M 55

4 MUTOMBO MALOBA PATRICK M 58

INSTITUT NGOY MWANA

Code : 72013 / 201 / 15 / 2

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 9 Dont : 3 F

1 ILUNGA ILUNGA LEKY F 56

2 ILUNGA NGOMBE PIERROT M 55

3 ILUNGA UMPAFU JULES M 55

4 KALENGA WA ILUNGA GERMAINE F 54

5 KAMANGWE KABEYA JACQUES M 54

6 MASENGO KALENGA GIGI M 55

7 NAWEJ KALEND FAUSTIN M 58

8 NSHIMBA WA BANZA DERGE M 57

9 NYEMBO WA MBAYO JOELLE F 57

INSTITUT KINDA

Code : 72013 / 201 / 16 / 2

Participants : 7 Dont : 3 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

1 BAHANGA TETE M 57

2 KASONGO ILUNGA FABRICE M 57

3 LUSA KASONGO DIEU MERCI M 55

4 NDAY WA NDALA KERY F 56

5 NKULU MBUYA VALERY M 53

6 NUMBI WA NYEMBO LOVIE F 53

INSTITUT NZAILA 2

Code : 72013 / 201 / 17 / 6

Participants : 2

Réussite : Zéro

INSTITUT SAMPATWA

Code : 72013 / 201 / 18 / 9

Participants : 46 Dont : 20 F

Réussites : 38 Dont : 14 F

1 ILUNGA MBUYA PRINCE M 53

2 KABAMBA ILUNGA FALONE F 57

3 KABANGE LULU JEREMIE M 55

4 KABANGE MUTOMBO PATIENT M 58

5 KABANGE NDAY JEAN JACQUES M 53

6 KABULO IMBANGA ADO F 58

7 KABULO KALENGA FRANCOISE F 58

8 KABULO NGOY ADELARD M 59

9 KALAMBA KASONGO IRENE F 53

10 KALELA KABULO CHRISTINE F 55

11 KALENGA MBAYO CHANCELLE F 58

12 KASANGA NGOY LIZETTE F 56

13 KASONGO MULAYA JUNIOR M 58

14 KETA MABOMBO CHANCELLE F 54

15 KIMBA MUTAMBWE YANICK M 56

16 KIMBA WA KALONDA DEBORAH F 57

17 LENGE NSEBA PASCAL M 62

18 MALOBA ILUNGA MELINA F 58

19 MANDE KANTENGA CHIRAC M 61

20 MASANGU NUMBI JOURSSIN M 57

21 MBAYO WA YUMBA MARLAINE F 56

22 MBUYA ILUNGA RIGEAN M 56

23 MONGA ILUNGA ESPOIR M 56

24 MONGA MONGA CANORD M 56

25 MONGA MUYELA BELLISE F 54

26 MONGA NGOY OLIVE F 54

27 MONGA WA NDAY SYLVIE F 53

28 MPOYO MWAMBA GROSMY M 54

29 MPOYO NYEMBO SIMPLICE M 58

30 MUKUMBI MUTOMBO DAVID M 55

31 MUKUNGU KISANGA FELY M 58

32 MUTOMBO WA NGOY RAPHAEL M 55

33 MWENZE ILUNGA PATRICK M 57

34 MWENZE KASONGO MILK M 59

35 NDAY MUKENA MONGLI M 55

36 NDAY SHANDYA MIZO BIVON M 56

37 NGOY KAZADI CEDRICK M 55

38 NGOY KITWA CHERIF M 55

INSTITUT DJUBA

Code : 72014 / 201 / 01 / 1

Participants : 78 Dont : 17 F

Réussites : 6 Dont : 1 F

1 KAZADI MATANDA MARCEL M 58

2 KONGOLO KATEMBWE DEBABA M 60

3 LENGE NGOYI ELPIDA F 58

4 MALENGE KABWE FABRICE M 58

5 MULANGU MUSASA WESLEY M 58

6 TSHIJIKA MUTAKIKA NATHAN M 61

NSTITUT INERA KAPATA 2

Code : 72014 / 201 / 02 / 1

Participants : 3

Réussite : Zéro

INSTITUT NDALEWE 4

Code : 72014 / 201 / 03 / 6

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 5

1 DYANDA NYEMBO DAVID M 58

2 KAYEMBE ILUNGA SABIN M 55

3 LAYING LAMY GLORIA M 58

4 MAKONGA NYEMBO RENE M 59

5 MUTOMBO KYAMINGILO PAUL M 54

INSTITUT NSUNGU

Code : 72014 / 201 / 04 / 6

Participants : 50 Dont : 15 F

Réussites : 32 Dont : 10 F

1 BUKASA ILUNGA PAPY M 53

2 ILUNGA ILUNGA VITAL M 54

3 ILUNGA MWANDAJI FRANCOIS M 52

4 KABAMBA MBUYI JEAN M 57

5 KABAMBA MWAMBA ELIE M 52

6 KALAMBA MWANABUTE GR M 60

7 KAMIBA TSHIAMA ALAIN M 52

8 KAZADI BINENE ANGEL F 52

9 KAZADI LEA F 57

10 LUKUSA MPINGA ENOCK M 53

11 MBAYO KASEBA YABO M 54

12 MBAYO MBAYO GUELORD M 62

13 MBUYI KABWE CLARISSE F 51

14 MPOYO KABUYA FRANCINE F 55

15 MPOYO NKANTENGA EVODY F 53

16 MUKENA NSEBA DEPAPA M 52

17 MUKENDI TSHABOLA KENNEDY M 59

18 MWAMBA MWAMBA PAPA M 52

19 NDALA WA NDAYI GIDEX M 53

20 NGANDU MBAYO ERICK M 58

21 NGOYI ILUNGA DEPAPA M 54

22 NGOYI KABEYA PATIENT M 59

23 NGOYI TSHIKALA HERCULE M 60

24 NKUNDJI TSHIAZ JAMES M 56

25 NKUNZA ILUNGA DEKABA M 54

26 NSEYA MWAMBA MERVEILLE F 59

27 NSONGE NSENGA LISETTE F 56

28 NUMBI KIAMADINGI JEAN PING M 52

29 TSHAMA TSHINWISHI CHATY F 57

30 TSHIBANDA TSHIBANGU SCHADRACK M 63

31 TSHILOBO MAVITA HUGUETTE F 54

32 TSHILOMBO ILUNGA ALINE F 55

INSTITUT NZAVU WA LUKANGA

Code : 72014 / 201 / 05 / 1

Participants : 2 Dont : 1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 ILUNGA BANZE DADA F 58

INSTITUT BWENYI KISONGA

Code : 72015 / 201 / 01 / 6

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 BANZA KASONGO AMULE HERITIER M 59

2 KASANGA WA ILUNGA BOZZI M 59

3 KASONGO MATO YUPI M 58

4 KITENGE MWANA BUTE FERDINAND M 54

5 LUTENDE SAKWANABANGI SIMEON M 57

6 MUTOMBO WA KUBWILA CHRISTIAN M 60

7 NGOY MAWAZO DIEU MERCI M 59

8 NGOY NGOY ERNEST M 56

9 NGOY WA NUMBI FRANCINE F 58

INSTITUT KAULU

Code : 72015 / 201 / 02 / 6

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 9 Dont : 1 F

1 ILUNGA DIBALA VALERY M 61

2 ILUNGA MULUBA GREGOIR M 54

3 KASONGO HUBERT JACQUES M 59

4 KASONGO NGOY COSTATIN M 55

5 KAVWALA BWINO JOHN M 61

6 KAZADI AUGUSTINE NADEJE F 60

7 MBUYA MWANA JOSEPH M 61

8 NGOY LUBENDE BWENGE M 57

9 NKULU WA LENGE ALAIN M 57

INSTITUT KUMESA

Code : 72015 / 201 / 03 / 6

Participants : 19

Réussites : 18

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 18 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

1 BANZE MADILO PETIT M 58

2 ILUNGA KIFITA ONOKOKO M 57

3 ILUNGA WA KUDIBWE FREDI M 58

4 JULE NSOMWE EDOUARD M 55

5 KABAMBA KADI BAMULELA MOISE M 57

6 KABEMBA DANIEL ALBERT M 57

7 KASONGO BANZA TAABU M 60

8 KASONGO MUKALA WA KUMISHI M 56

9 KIBEMBA KAYEMBE PITCHOU M 59

10 KIKUDI BWANGA FABIEN M 58

11 KISABWE GREGOIRE BRICE M 57

12 KYUMO LUAVWALA CADET M 60

13 MUKALA WA NGOY TSHOMBA M 58

14 NGOY MUTOMBO RICHARD M 56

15 NGOY WA KASONGO KABANGE M 60

16 NGOY WA MUYEMBE MABYALA M 58

17 NGOY WA NGOY PHARAY M 57

18 NGOY WA UMBA FELICIEN M 58

INSTITUT LUSANGA

Code : 72015 / 201 / 04 / 6

Participants : 5 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 ILUNGA KABONGO FRANCINE F 58

2 KABANGE NSHIMBA DOLIE F 59

3 NDAY WA NDAY KALENGA M 57

4 NTUMBO KALENGA KALENGA M 59

INSTITUT MUKUBA

Code : 72015 / 201 / 05 / 6

Participant : 1

Réussite : 1

1 MBAYO KIBAMBE FRIDOLE M 64

INSTITUT MUSENGAY

Code : 72015 / 201 / 06 / 2

Participants : 5 Dont : 1 F

Réussites : 4

1 KASONGO NGOY DOMINIQUE M 56

2 KASONGO WA KASONGO SYLVIN M 61

3 NGOY ILUNGA IKAS M 59

4 SHILAMO WA YUMBA JEAN MARIE M 59

INSTITUT MUYA LUBANZA

Code : 72015 / 201 / 07 / 6

Participants : 29 Dont : 4 F

Réussites : 28 Dont : 4 F

1 BAVON SHIKASE FIDEL M 59

2 DENI WA NYEMBO ANACLET M 57

3 FWAMBA HUBERT CHRISTOPHE M 62

4 ILUNGA MUTAMBA BRICE M 61

5 JEAN MULAMBA DIBWE M 64

6 KABAMBA MWANA BUTE JP M 64

7 KABILA WA KASONGO MUZE M 59

8 KABILA WA NGALA ESAIE M 59

9 KASANDA WA KABULO CELESTIN M 63

10 KASHINDA MUNGOY NICLAIRE M 61

11 KASONGO KALALA TANTINE F 61

12 KAYEMBE MWANA BUTE MICHOU F 63

13 KAYENGE ZEBETE SADAM M 61

14 KIFINGA NUMBI HUBERT M 62

15 KITAHA KISUSUKE JASTON M 61

16 KYUNGU NDAY MIKOMBE M 57

17 LENGE MUTOMBO PELESE M 62

18 MAPIS CONSTATIN LENGE M 63

19 MUTOMBO WA ILUNGA RANDJABINA M 62

20 NDJUWA MUTOMBO IRCILE F 57

21 NGOY DIBWANDA FISTON M 62

22 NGOY FARA GRACE ZARKO M 62

23 NGOY MBAYO ASTRIDA F 59

24 NGOY MULUME DAVID M 61

25 NGOY WA NGOY JOHN M 62

26 NYANGA KISHIKO KABAMBA M 58

27 NYANGA KISHIKO KALATO M 61

28 YUDJU WA NYEMBO JANGWA M 62

INSTITUT MWENZE MUNGOLO

Code : 72015 / 201 / 08 / 6

Participants : 43 Dont : 5 F

Réussites : 38 Dont : 4 F

1 HUBERT WA BANZA NGOY M 55

2 ILUNGA KASONGO WA KATOLO M 54

3 ILUNGA NYEMBA OLIVIER M 63

4 ILUNGA TUNUNGA MARCEL M 60

5 ISAAC KYUNGU MASHONDE M 58

6 KABULE SALAMWENZE BERNARD M 55

7 KALENGA MULONGO WA ILUNGA M 59

8 KALENGA NGOY LA JOIE F 53

9 KALENGA NKIMBA SALVATRICE F 57

10 KAPEPALA MIKOMBE JEAN M 62

11 KASONGO CHARLIE MPOYO F 61

12 KASONGO FALO KOKOLOKO M 53

13 KASONGO JACQUES DELVARD M 55

14 KASONGO KAZADI ERICK M 59

15 KASONGO KYUNGU LWANDA M 55

16 KASONGO MPYANA BEROS M 53

17 KASONGO MUTAMBA PATRICK M 66

18 KASONGO MUTOMBO ZIZINE F 52

19 KASONGO MWENZE CLEMENT M 57

20 KASONGO MWILAMBWE KYOYA M 57

21 KASONGO NGOY SEDRICK M 56

22 KASONGO SHILASA NYARCOS M 57

23 KIBAKA MAYE JOHN M 59

24 KYOMBA MATANDJIKO LESAGE M 65

25 LENGE MIKOMBE MILAMBA M 54

26 MARCEL KANYUNGO ANDRE M 60

27 MPYANA MADJIMBA TRESOR M 55

28 MUTAMBA KAMANGWE FRANCOIS M 51

29 MWAMBA ALLAIN AUGUSTIN M 54

30 MWILAMBWE WA MUMBA FRIGENCE M 56

31 NGOY DJEMO DEVINCY M 62

32 NGOY PETRO JONNY M 60

33 NGOY SEYA KABISHI M 53

34 NKONGOLO WA MPOYO KASONGO M 53

35 NTAMBO MWANABUTE ISMAEL M 56

36 NYEMBO MWANA KABAMBA M 61

37 ORTON KIFEMA JEAN M 53

38 PIERRE STYF MULEDJI M 64

INSTITUT MWINE NTANDA

Code : 72015 / 201 / 09 / 1

Participants : 35 Dont : 9 F

Réussites : 33 Dont : 8 F

1 BWANA KASONGO LEON M 62

2 BWANGA KALENGA SADIC M 61

3 DEBABA KABAMBA KAMALE M 61

4 ILUNGA MONGA SEMILE M 60

5 ILUNGA MWAMBA ELALI F 58

6 KABEMBA PRESINIER CE MONDE M 59

7 KABILA BAKOLA DIBWE M 54

8 KABILA MWANA BUTE KIMBA M 60

9 KALAMBO WA NGOY PRINCE M 61

10 KASONGO GUILLAIN NGOY M 63

11 KASONGO KAZADI BRIGITTE F 59

12 KASONGO NDALAMBA HERIC M 59

13 KASONGO PATIENT KYALUSA M 59

14 KASONGO UNGI BOGI M 58

15 KAYUKWA KIMOTO FERDINANT M 59

16 KAZADI WA BANZA CHANELLE F 61

17 KYUNGU NTUMBO SIMON M 58

18 LABANI MUTOMBO KASONGO M 54

19 LENGE BINTI KASONGO F 58

20 MALALE KILO CHARLES M 63

21 MASENGO NGOY BONHEUR M 58

22 MBUYU KITENGE DIEU MERCI M 59

23 MUJIKE BAUDEL RIKCELLE F 59

24 MUTOMBO KAWAYA ANASTA M 58

25 NGOMBE MWEMBO SISCO M 58

26 NGOY BUSENGI MADO F 58

27 NGOY ILUNGA MARCELINE F 55

28 NGOY MWIMBI HENRI M 64

29 NGOY ROBERT VERIANCE M 60

30 NGOY SAFI MARIE F 56

31 NSENGA BANZA TRINITA M 55

32 NSENGA MWANA BUTE DIEUDONNE M 58

33 NSENGA WA NGOY TAKIS M 59

INSTITUT NEHEMA

Code : 72015 / 201 / 10 / 6

Participants : 23 Dont : 6 F

Réussites : 20 Dont : 5 F

1 ILUNGA JOHN CADET M 59

2 ILUNGA KASONGO SUGESMON M 63

3 ILUNGA SAFI CHANELE F 60

4 KABILA LWALA DANIEL M 61

5 KALENGA PATRICE FIDEL M 57

6 KALUME NGONGO BENIN M 62

7 KASONGO MBAYO CHRISTINE F 66

8 KASONGO MERVEILLE ADRIANA F 58

9 KAZADI LUBEMBA FISTON M 62

10 KAZADI MPYANA WA KULA M 53

11 MUJINGA KAMIMBI RICHARD M 59

12 MUTOMBO WA MUTOMBO TCHETCHE F 60

13 MWEMBO KANGOMBE CROYANT M 62

14 NDAY MUJINGA RAMS M 66

15 NGOY KALOMBO PELASIE F 63

16 NGOY MWAMBA DARIS M 58

17 NGOY WA KUMEMA PIERROT M 64

18 NKUMBA NGOY GERMAIN M 57

19 NTENGU MWANA GREVICE M 63

20 TUKAVULUKWA KASONGO AUGUSTI M 59

INSTITUT NGOY

Code : 72015 / 201 / 11 / 6

Participants : 6 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 ILUNGA LENGE ANASTASIE F 65

2 KASONGO MPYANA AMBROISE M 66

3 KISHI ANTOINE JEROME M 62

4 NGONGO WA NGONGO MAGLOIRE M 65

INSTITUT NKULU WA MANYINGA

Code : 72015 / 201 / 12 / 6

Participants : 9 Dont : 1 F

Réussites : 7 Dont : 1 F

1 KASONGO BILONGA LEZA M 62

2 KATAMBO NGOY MODESTE M 61

3 KAZADI MWANABUTE GENARD M 61

4 MULONGO WA MULONGO SYLVIE F 57

5 NGOY KASONGO THIERY M 63

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 19 / 66

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : HAUT-LOMAMI 1 - Code : 72

6 NGOY TWITE GULAIN M 61

7 NUMBI MWANZA DIEU MERCI M 60

INSTITUT NTUMBA 2

Code : 72015 / 201 / 13 / 6

Participants : 4 Dont : 2 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

1 KALENGA JOHN JOSEPH M 58

2 LWAMBA WA MUSAO JOILIE F 62

3 MWENZE MUSEKA GEORGE M 55

4 NGOY WA NGOY CHERONE F 56

INSTITUT TSHIMBU

Code : 72015 / 201 / 14 / 6

Participants : 41 Dont : 11 F

Réussites : 37 Dont : 10 F

1 BANZA FWAILA DUGLACE M 62

2 BANZE WA NGOY BRIJITTE F 61

3 DONDA KABEYA RIGUENE M 62

4 ILUNGA NSENGA CHARLOTTE F 59

5 KAIMA MULENDA PATIENT M 60

6 KALENGA MASENGO TOBE M 58

7 KALENGA MPIANA CROIDI M 58

8 KALENGA MWANABUTE NONO M 61

9 KASAWILA MYOLE SADAME M 60

10 KASONGO TWITE TAMBO M 59

11 KASONGO WA KASONGO CHOUDEL F 57

12 KASONGO YUMBA MARLENE F 57

13 KAZADI NKUMWIMBA FABRICE M 64

14 KIBWE WA HAMBA DELVON M 62

15 KISHIKI WA MWAMULUMBA PIERRE M 62

16 KYUNGU WA HAMBA PATRICK M 61

17 MALUNGO AMANI MWEMEDI M 59

18 MASENGO ABEDI IREINSE M 59

19 MBUYU MWANA ESTHER F 59

20 MUDIMBI EBONDO DEMULIN M 57

21 MUKALA DIEU MERCI VALDON M 59

22 MWEMA PIERRE BRIS M 63

23 NGOY GREGOIRE KAKONJI M 60

24 NGOY KABAMBA ALICE F 62

25 NGOY LAMINE ABDON M 62

26 NGOY MWILAMBWE TRESOR M 59

27 NGOY NUMBI ANTOINETTE F 63

28 NGOY WA NGOY WILLIANETE F 56

29 NKULU WA KUNTOBO IRENE F 62

30 NSHIMBA MASENGO HORTANCE F 57

31 NYEMBO ANATOLE WA KASHAMA M 56

32 STANI MAYOWE CALME M 57

33 TSHIKALA MULUBA DORIS M 58

34 TUMBA MUTOMBO PATRICIA M 64

35 TWITE LANDRIE WILSON M 59

36 YAMBA MULOPWE LEANDRE M 60

37 YUMA JUSTIN MUSUYU M 61

INSTITUT DJOMBO

Code : 72016 / 201 / 01 / 6

Participants : 17 Dont : 3 F

Réussites : 14 Dont : 3 F

1 BANZA WA ILUNGA ALAIN M 63

2 ILUNGA KYABUNTU IRENE F 61

3 KASENGE WA KYUNGU MULOPWE M 65

4 KASONGO NUMBI IDRIS M 57

5 KASONGO WA NKULU BONHEUR M 70

6 KYUNGU WA BANZE BIENFAIT M 57

7 MONGA WA BANZA AIMEE F 65

8 MUSENGE WA BANZA JACQUES M 62

9 MWANZA WA NGOY CEBACIEN M 66

10 NDALA WA ILUNGA DOKI M 72

11 NGOIE WA NGOIE TANTINE F 58

12 NGOY KITOBO REAGEN M 68

13 NGOY WA BALUBA VEVE M 62

14 UMBA MBUYU KATE M 59

INSTITUT ELISEE UMBA

Code : 72016 / 201 / 02 / 6

Participants : 14 Dont : 4 F

Réussites : 12 Dont : 4 F

1 BANZA STEPHANE M 61

2 BANZA WA NGOY CHOUDELLE F 57

3 ILUNGA CLEMENTINE F 58

4 KALENGA NYEMBO CARESSE F 63

5 KASONGO KASONGO FEDON M 57

6 LONGO WA ILUNGA ILUNGU M 64

7 MALOBA MONGA VINCENT M 60

8 MBUYU LENGE M 60

9 MUJINGA NUMBI AIMEE F 59

10 NDALA MUTOMBO JOSSARD M 58

11 NGOY MWANABUTE PHARAON M 61

12 SEYA NGOY NGOY M 58

INSTITUT KABULO

Code : 72016 / 201 / 03 / 6

Participants : 12 Dont : 3 F

Réussites : 10 Dont : 3 F

1 BANZA MBAYO EFRASIE F 53

2 BANZA MONGA JINIOR M 59

3 BANZA WA ILUNGA BRIALI M 56

4 BANZA WA ILUNGA EXCELLENT M 63

5 HAMBA CASCA WEGENE M 57

6 ILUNGA KAZADI CARINE F 60

7 ILUNGA KILUNZI SHABANI M 62

8 KYUNGU ILUNGA NGOIE F 58

9 NDAY WA NGOY BONCHEMIN M 53

10 NGOY MULUME MUKALA M 64

INSTITUT KABUNDA

Code : 72016 / 201 / 04 / 6

Participants : 11 Dont : 4 F

Réussites : 10 Dont : 4 F

1 FORCE WA NGOY MWANABUTE M 56

2 ILUNGA