Bonjour, nous sommes le 26/10/2020 et il est 00 h 32.

Résultat exetat latin-philo 2019 District de la Lukunga

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 567 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

AUTODIDACTES

 

Code : 14001 / 101 / 01 / 0

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 MUNKOKOLE NGOY PLAMEDIE F 70

70

COLLEGE DU REVEIL

 

Code : 14002 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 23 Dont : 9 F

 

Réussites : 18 Dont : 8 F

 

1 AYENE KUASILA MERDIE F 69

69

2 DIALUNGANA MOYANO SALOMON M 71

71

3 EZOKOLA MEYER STEPHANE M 70

70

4 INKANI PELA ALLEGRIA F 72

72

5 KAMESA PESA HELOHIM M 71

71

6 KAYEMBE MPWALE MIKE M 69

69

7 KIASUNGUWA NGUDIKIESE BETTI F 69

69

8 KIBAMBI SAKA HENOCK M 66

66

9 LOBINO NGAPE JONATHAN M 67

67

10 LONONGO JUNIOR PATSHIELI M 68

68

11 LUKOKI NZAU DIVIN M 73

73

12 LUSAKUENO VUVU ROSEMIE F 69

69

13 MUJINGA TSHIAMBI MELANIE F 69

69

14 MUKENDI SOLOMO FLORANCE F 68

68

15 MUNDELEMPUTU MAKELELE AMINAT F 69

69

16 NDUKA LUWAWU EXAUCE M 69

69

17 OMONOMBE DJANGA BENOITTE F 68

68

18 TSHIMANGA TSHISHIKU ENOCK M 69

69

ECOLE REVEREND KIM / N'DJILI

 

Code : 14002 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 37 Dont : 24 F

 

Réussites : 36 Dont : 23 F

 

1 BAMIKINA SADISA MIRADIE F 71

71

2 BENANDUENGA ZALA BERTHIE F 63

63

3 BUKA KAHUMA CHRIS M 70

70

4 DIWA NDOMBASI MIRADIE F 74

74

5 EFOTA YAWOO JESUNETTE F 69

69

6 EKANDO ASHA YVONNE F 74

74

7 IKONGO MPAMU CHRIST-ENVIE M 66

66

8 IMPWILI IMPWILIRUBENNE F 58

58

9 KABAMBA NKITA CHANCELVIE F 73

73

10 KABASELE MAYEYE GRADI M 78

78

11 KABENGELE MUKUNA PLAMEDIE F 73

73

12 KADIATA CERYNNE CERYNNE F 65

65

13 KASEKA MBIKAYI BLESSING F 68

68

14 KATEMBO MAKEMBE MERVEDI F 71

71

15 KUPA KUA-NZAMBI MUNANGAYI DO M 69

69

16 LIFIO NABELESI BENI M 78

78

17 LUKAMBA NLEMVO DIEUFI M 72

72

18 LUMESA PHERENIKEPHERENIKE F 76

76

19 MABAYA MABAYA DANNY M 73

73

20 MADILA MAYOLA ESTHER F 70

70

21 MAGANGA KAYUMBA NENE F 71

71

22 MAKIESE MANZA VANY M 72

72

23 MBOKO PHONGIJOSEPHAT F 68

68

24 MILAMBO MFUMU JOSUE M 74

74

25 MILAY KAPEMBA RACHEL F 75

75

26 MPAKA DUABO BENIE F 69

69

27 NALWANGO MIKHILA LEONTINE F 65

65

28 NGATCHEBO N'SELE VICTOIRE F 69

69

29 NGOYA BUKABAU GAEL M 74

74

30 NKIALULENDO VANGU VAN M 72

72

31 NKONKO MATOMINAKERENE F 74

74

32 SALAMBOTE MAMY EMMA F 64

64

33 TAKOY AKEMO REBECCA F 75

75

34 TITO MBALANGU RICHARD M 70

70

35 TSHIMANGA MADIMBA JEEF M 72

72

36 YALA MASODI PAOLA F 74

74

GROUPE SCOLAIRE SEDEKE

 

Code : 14002 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 40 Dont : 22 F

 

Réussites : 31 Dont : 15 F

 

1 BAFUKA DIALUNGANA GEDEON M 64

64

2 BALILI CHARLOTTE MIRIAM F 52

52

3 BAZUNGULA NDEFI DIEGO M 74

74

4 DIBUIDI NTOTELA CYNTHIA F 52

52

5 DIENDA MASINDA GEDEON M 61

61

6 IZAKIE MPUDI TABITHA F 63

63

7 KABONGO KABONGO GRACE F 60

60

8 KAPINGA TSHITEYA BEMA F 52

52

9 KIMPWENA MISIETA RUTH F 54

54

10 LAZA MATETA PLAMEDI M 61

61

11 LUBONDO DIATAMBWA NAOMI F 53

53

12 LUKI MUYU GRADI F 53

53

13 MADIAMBA SEKA RACHIDY M 56

56

14 MAKIESE MAKANZU ISAAC M 65

65

15 MANU TSHIDIBI SARAH F 59

59

16 MAWETE VATA RABBY M 53

53

17 MAYASI SILUTADI ASTRIAT M 69

69

18 MBOMBO MASIDI GEMIMA F 62

62

19 MFUDI MUNAMPATA DELIA M 55

55

20 MONDONGU MONGUBA ERICK M 68

68

21 MPEZO NGINDU MARDOCHE M 72

72

22 MUABINGA MAYITANE KETSIA F 51

51

23 MULAMBA MUTOMBO MANASSE M 60

60

24 NDJOVU KANDJOKO EDIMONT M 54

54

25 NSEKE SONO EXAUCE M 74

74

26 NSIMBA TEKA TRIPHENE F 60

60

27 NYANDE ONOSAMBO CYNTHIA F 67

67

28 OKITO OSONGO PLAMEDI M 66

66

29 SUNGU SONA OLIVIA F 59

59

30 TANGIZA NDOMBA BENEDICTE F 59

59

31 ZOLA MPANZU PLAMEDI M 70

70

INSTITUT KIBALA

 

Code : 14002 / 101 / 04 / 6

 

Participants : 11 Dont : 6 F

 

Réussites : 11 Dont : 6 F

 

1 BOYIMBO AMBA JEMIMA F 61

61

2 EFALINA BELOKO JEMIRA F 61

61

3 KANZA KEBA DIVINE F 53

53

4 KAZADI MBUYAMBA JULES M 58

58

5 KWAZI TELA DAN M 58

58

6 MASIVI MANZAMBI JUSTICE F 58

58

7 MOKE BOKE MOISE M 62

62

8 MOKENENGE NKANKA EUGENIE F 58

58

9 NGUIA CELESTE OSEE M 56

56

10 SEVUANGA PEDRO NENE M 67

67

11 SILIA NDOMA PRINCILIA F 53

53

INSTITUT TECHN. PROF. LIBERAL

 

Code : 14002 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 MIHIDIE NASILA AUGUSTINE F 62

62

2 MOLENDE MABETUKULU JOEL M 53

53

3 MOSENGO BONGESE PLAMEDIE F 55

55

4 NDONGO OKATEKO GARINE F 53

53

5 SHAKO DIWOTO ESTHER F 63

63

LYCEE HALAISEN DU REVEIL

 

Code : 14002 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 26 Dont : 18 F

 

Réussites : 20 Dont : 15 F

 

1 ASOMBO ETOY AIMEE F 69

69

2 BAKUNGUNA NSIMBA ESTHER F 70

70

3 BANZILA KIBAKA COLLETTE F 70

70

4 BOLISOMI WEYE CEDRICK M 68

68

5 BUNGA KUMBANA ARNOLD M 68

68

6 IBANDA NSIMBA BENI F 72

72

7 IMBILE IFUWA ROCHELINE F 73

73

8 KAPINGA MBIKAYI CHRISTEL F 70

70

9 MBEDI MOBUKA GRACIA F 67

67

10 MIMBO LUWANA NATHAN M 70

70

11 MPIANZI MAYALA NOELA F 65

65

12 MUANGA NTUMBA JUNIOR M 67

67

13 MUKANGA TAMBASHE ANIECE F 68

68

14 MUKOKO WANTALA AMINATHA F 70

70

15 MUSAMPA MUSAU NAOMIE F 69

69

16 MVIBULULU MARIA ROSAIRE F 57

57

17 MWILU NDEKO DORCAS F 70

70

18 NDAYWEL BONTEKO DEBORAH F 70

70

19 NGALULA TSHANDA GEMIMA F 60

60

20 ODIKO YONGO CHARLES M 69

69

AUTODIDACTES

 

Code : 14002 / 101 / 07 / 0

 

Participants : 9 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 KANJINGA KANDOLO AIMEE F 64

64

2 MAKANZU MAYAMBA M 66

66

3 NDUKA NDUKA ARLENE F 61

61

4 PEYA MUTEKI PAOLA F 67

67

5 WAY MATONDO RUTH F 60

60

I.T.C. NTOLANI

 

Code : 14003 / 101 / 01 / 8

 

Participants : 9 Dont : 3 F

 

Réussites : 9 Dont : 3 F

 

1 BAMBI PUNA DENAZARETH M 58

58

2 DIZOLELE NZUMBA LOUANGE F 53

53

3 LAMBA DIMUNUAKU RAFILS M 53

53

4 MAWETE MBEZI BENY M 55

55

5 MBUDI MAZUMBU BENY M 55

55

6 NIASSA NZENZI LEONE F 54

54

7 NKUELO MADIENGO NEPHTALIE F 58

58

8 VUVU MALANDA ESPOIR M 58

58

9 YOKA IBOKO PLAMEDI M 59

59

LYCEE SAINTE GERMAINE

 

Code : 14003 / 101 / 02 / 2

 

Participants : 71 Dont : 62 F

 

Réussites : 69 Dont : 60 F

 

1 ADIYO OKITANGOMO DIVINE F 63

63

2 AFILI LEYA RUTH F 69

69

3 BENGELE KIMBUENIE GANETTE F 58

58

4 BOFUWA LOFETE BENEDICTE F 53

53

5 BOLINGO MONIKA NELPHINE F 61

61

6 BUTELA BOIKA ABETHY F 60

60

7 DIAKIESE MUDIKANDA KEREN F 60

60

8 DIANZENZA DIAMBOTE SAMUEL M 68

68

9 DIASONAMA KUYIYA EUSTACHE M 68

68

10 DIKIEFU MUKOKO JENNIFER F 54

54

11 DIKIZEYIKO GEORGETTE TEGRA F 74

74

12 ENKAPONZA DIWULU CHRISTEVIE F 54

54

13 FATAKI INDULU JENNY M 58

58

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 568 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

14 IKWALA NAKABA KETSIA F 63

63

15 KALESA LESAKING DORCAS F 56

56

16 KANKU WA MPINDA AGNES F 74

74

17 KASSAY MANKIE FREDELINE F 62

62

18 KIDIMA MBALA PATRIDIE F 63

63

19 KIMWANGA ELIANE GRADIE F 57

57

20 KIMWANGA FURA SOPHINETTE F 56

56

21 KINDA KINIANGA CLAUTILDE F 64

64

22 KISOKA NSONSA PRODIGE M 60

60

23 KITENI LUBOGO RUTH F 64

64

24 KITUKU MADILA GYNETTE F 55

55

25 KIZU MAKIESE CHRISTY F 52

52

26 KOYEWAMODE KOBISIKO MERVEDIE F 66

66

27 KUZOLA NANZAU EXAUCEE F 66

66

28 LIKULULANTIMA MBAMBA EXAUCEE F 64

64

29 LUTONADIO LUNTALA HERMINE F 50

50

30 MABESI MASUMBA DORCAS F 56

56

31 MAFUTA NZIMBU SUBLIME F 76

76

32 MAKANIAMA KIFOTO CYNTHIA F 68

68

33 MAKAYA LEMBA SERAPHINE F 54

54

34 MAKWANZA MBANZA LEATICIA F 53

53

35 MALANDA ITA ISABELLE F 54

54

36 MANGOMBO MUNGINDU EL-NISSI M 60

60

37 MANZILA NSELE EUGENE M 54

54

38 MASAKIDI GRACIA TEGRA F 55

55

39 MATEWA KUANZAMBI DEBORAH F 54

54

40 MATUMONA ZOMBA KEREN F 72

72

41 MAWE AMBUS TITINA F 60

60

42 MAYELE MAYELE JULIETTE F 53

53

43 MBEMBA BINGA BEBINE F 68

68

44 MOKANGO MANGE REBECCA F 59

59

45 MPOMBO BASILUABO RUTH F 70

70

46 MUBAY FRANCOIS DAVID M 66

66

47 MUBIALA SARAH SARAH F 60

60

48 MUISANGIE NGOYI ANGELLA F 64

64

49 MUKUNZI MAVANGA GUYENNE F 60

60

50 MULOPO KUDIMBANA PERCY F 61

61

51 MUZINGA NDOMBE GEMIMA F 54

54

52 MVUAMA MALEKA KERENE F 53

53

53 MVUAMA MAWUNA RUTH F 55

55

54 NDAYA SOBOLAY MIRIAM F 62

62

55 NDOMBE BINIEKI LORRAH F 71

71

56 NGOLE KISUMBULE PRISCILLE F 60

60

57 NGOY TSHIMANGA PHILIPPE M 60

60

58 NKONGOLO BENDEBENDE BENIE F 60

60

59 NLANDU NGOMA GEMIMA F 56

56

60 NSIMBA VERONIQUE CLERC F 63

63

61 NSINGI SINANDUNGU LOGANE F 68

68

62 OKAMBA LONGOMO REBECCA F 70

70

63 RACHEL SHONGO RACHEL F 54

54

64 SADISUA MAKIESE CHRISTIAN M 56

56

65 SINANDUKU MVUDI EUGENIE F 72

72

66 TUKIESA NKEMBI GEMIMA F 70

70

67 TUPA BAKAKA SIFA F 74

74

68 YEMA NGOY MIREILLE F 56

56

69 YOBA BEBA KEVINE F 53

53

AUTODIDACTES

 

Code : 14003 / 101 / 03 / 0

 

Participants : 6 Dont : 1 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 LOWETI NZONGETO SEPHORA M 53

53

2 MBEMBA MAYAVANGA HERDY M 50

50

3 PELENGE MINGA ELISE F 53

53

4 WEMA OLENGA DESIRE M 76

76

COLLEGE SAINT GILBERT

 

Code : 14004 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 53 Dont : 32 F

 

Réussites : 40 Dont : 23 F

 

1 BANANI KASINGA CHRIST M 60

60

2 BAYITUAPALA METUKE BAYIBELLE M 60

60

3 BIATA KALENDA GRACIA F 65

65

4 BILAMA MAKOLO SILVIA F 66

66

5 BILE ALONGO MERVEILLE F 66

66

6 BIPENDU KALEMBA SANDRA F 66

66

7 ETEKO TUNDA PRISCILLE F 63

63

8 IKOKO BASEKE ALAIN M 57

57

9 KABUANGA NSAKA MERDI M 64

64

10 KALONJI NGOYI JOAQUIM M 67

67

11 KATENDE KANDOLO OBED M 61

61

12 KIANGEBENI VITA PLAMEDI F 56

56

13 KIZOLA NDENDU PRESCILIA F 65

65

14 LEPAPE MONGA CHANCELVIE F 63

63

15 LOBEYE MONGU MERVEDIE F 63

63

16 LUNIONGO NIMI NADEGE F 68

68

17 LUTETE SUME DIVINE F 60

60

18 LUVUEZO BAMANA BENEDICTE F 66

66

19 MANZUANGANI TUSIMBADIO JULIAN F 61

61

20 MASUTA MBIZI ELOGE M 56

56

21 MATANDA KANSATIKA ELIEZER M 63

63

22 MAVOVA JEAN EXAUCE M 66

66

23 MBEMBA LUNTALA GRADY F 65

65

24 MBUDI NSIALA MERDI F 62

62

25 MIAMINGI MBAKULU DIVINE F 70

70

26 MUDIMAMA MVUKULU ALBECHE M 64

64

27 MUNSIENSIE MUNGU DORCAS F 64

64

28 MUYAMBA NKAYILU NARSIVIE F 64

64

29 MVUAMA KIMBELE NAOMIE M 57

57

30 NASAMULELE MAFUTA GUYLAINE F 64

64

31 NDONGOSI LUTAKU DIEU M 63

63

32 NGUNZA NGWADI CHANCELINE F 63

63

33 NKANGA KISITA ECCLESIASTE M 61

61

34 NTALA LUALABA SIMEON M 65

65

35 NTELANI IKIAMBONGO DIVINE F 64

64

36 NZINGA MBOMBE CALEB M 61

61

37 NZUZI DIAKANUA ARIS M 64

64

38 RACHIDI JONATHAN ISRAEL M 64

64

39 TSASA BINDA REBECCA F 63

63

40 ZOKA MAYEYE SARAH F 67

67

C.S. LA CRAIE BLANCHE

 

Code : 14004 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 4 Dont : 4 F

 

1 KAMBEMBO MINOKO JOIDIE F 57

57

2 KIDIMA LUNDOMBI SYNTHIA F 54

54

3 MWAMBA MENGA ELVIE F 56

56

4 PIKA KIMVUTA KETSHIA F 54

54

GROUPE SCOLAIRE DE KINSHASA

 

Code : 14004 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 5 F

 

Réussites : 6 Dont : 5 F

 

1 MABAYA MANZEKA DORCAS F 51

51

2 MATESO MENAYAME CHANCELVIE F 51

51

3 MUNDALA AMOS JEREMIE M 59

59

4 TABALA LUZALA RACHEL F 55

55

5 YOBA MILO ROSY F 57

57

6 ZENGA MBONGO GLORIA F 50

50

INSTITUT DE MARAIS

 

Code : 14004 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 3

 

Réussites : 3

 

1 MASAMBA DAVID DAVINO M 50

50

2 MUBUNDU LUNOU OBED M 53

53

3 YABA KUMESO DAVID M 57

57

INSTITUT LEMFU 2

 

Code : 14004 / 101 / 05 / 1

 

Participants : 56 Dont : 30 F

 

Réussites : 55 Dont : 29 F

 

1 BABOKILA VAKANDA GLODIANE F 56

56

2 BAFIMPUNGU MATONDO DIEU LE VE F 60

60

3 BAKAMBA BWANGA OBED M 60

60

4 BAKAMBE NDJIBU ESTHER F 60

60

5 BANGU WUNKEBA RUFIN M 59

59

6 DIAKANUA BIAKU DEBORAH F 62

62

7 DIMBU MUNDANDA RACHEL F 53

53

8 ENGAA MBOAMBA TATIANA F 60

60

9 FUDI MALUTANGA JORDINE F 62

62

10 FUTA MASAMBA ELIE M 60

60

11 GUBA MPAKASA SAMUEL M 62

62

12 IKALALA ILONGA RAIS M 66

66

13 IKALUA LOMANGA JOSUE M 54

54

14 ILUMBELI BOBONDO CHRISTELLE F 56

56

15 KIASANDU NZUZI MERVEILLE F 61

61

16 KILOLO MALONGO DARCELINE F 61

61

17 KIMBUNDA MASA KELLY M 58

58

18 KIYAMBA KUBIYA PLAMEDIE F 59

59

19 KONKO EBE KELVINE F 63

63

20 LUABETE MUKWA MERVEILLE F 53

53

21 LUMBA BIWALA CHADRACK F 53

53

22 LUNTADILA NGOMBO GLODIE M 62

62

23 LUPINI MAKUNTIMA MARDOCHEE M 62

62

24 LUSUNGU DADA VICTORIA M 67

67

25 MABEKA NKUNKU WENDY M 53

53

26 MANSIAMBI BATULU KERENE F 66

66

27 MAYALA DANY MOISE F 63

63

28 MAYEYA LENGO GEMIMA F 55

55

29 MAYINGA WUMBA NOELA F 64

64

30 MBAMBI KOMBA SHEKINAH F 63

63

31 MILOLO SEKESEKE GRACE F 59

59

32 MITANGA SWAMA GRACE F 65

65

33 MUAMBA NZAMBI RICHARD M 63

63

34 MUKE ZELU PLAMEDIE F 63

63

35 MUSAU TSHIAMALA CHRIST-EN-VIE F 64

64

36 MUTIENI MALUMALU LAURIANE F 54

54

37 MUWE LIKOKE JOB M 61

61

38 MUYA KALEMBA CEDRICK M 66

66

39 MUZIA MUKIANA RAPHAEL M 67

67

40 MVUENDO KENGE EPHRAIM M 62

62

41 NANDO SEKOLA DEBORAH F 65

65

42 NGWEY MBO CHADRACK M 56

56

43 NZOLAMESO SILUKEBI DIEU VEILLE M 63

63

44 NZUIKI SIMON JORDAN M 61

61

45 OMAY MAKOLO MERVEILLE F 56

56

46 PHUATI BAVEKA EMILIORE F 59

59

47 POBA MUKAWA ALPHIE M 58

58

48 SOFILA BALESA PETER M 59

59

49 TABALA OLONDO CHRIST-EN-VIE F 59

59

50 TAMBA ABUZA GRADI M 61

61

51 TANGANGA MANATA GLOIRE M 62

62

52 TEKADIOMONA ZOKA BERVELI M 56

56

53 VOKA NSINGI LANDRY M 54

54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 569 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

54 WELO WAKONGA GABRIEL M 54

54

55 YEYE KUENGANI ABIGAEL F 64

64

COLLEGE SAINT FIDELE

 

Code : 14005 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 10 Dont : 7 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 AKONGA EVELINE REBECCA F 55

55

2 ETULUMBE YOKA SHENAL M 56

56

3 KUMA MBAKI BELANGE F 56

56

4 LUSALA MBEMBE AIMEE F 54

54

5 MANIANIA KAFUTI EXAUCE M 53

53

6 MBOMBO TSHITENGE BENEDICTE F 52

52

7 YABU MUDIANI LA GRACE F 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE FEMININ ELIK

 

Code : 14005 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 74 Dont : 38 F

 

Réussites : 74 Dont : 38 F

 

1 ALOMBA OLEKO KEVINE M 56

56

2 ATOUBA EBANGA BELVINA F 60

60

3 BOKELO MWABI JESSYCA F 72

72

4 BOYIMBO EKOMBELA LILICIA M 57

57

5 BUAKA MBAKI MERDIE F 59

59

6 BUNGIENA DEBOLA REGINE F 74

74

7 DIAKIESE NDOMBA RUTH F 72

72

8 DIANUA NDANGI DEBORAH F 72

72

9 DIANZENZA DISOLOKELE DIVINE F 54

54

10 DINA NDEBEKA COEURCIA F 56

56

11 ENANA LEMVO ADONAI F 73

73

12 IBUMBU TAPUSI OSCARINE F 59

59

13 IPAY BOTANDJO AMOS M 67

67

14 KAKESA BOLOKO DIVIN M 67

67

15 KALA NZOSO ANDY M 61

61

16 KAMALANDUA LUPINI RODRICK M 63

63

17 KAMPA DOMINGOS DOMLY M 73

73

18 KIBANDA DJEHA DJODJO M 68

68

19 KIMVUETE LABLONDE LA BLONDE F 63

63

20 KINGIMBA KEITA HENOCH M 69

69

21 KONGA EHUNGUNO PENIEL M 70

70

22 LANDU KONDE PLAMEDIE M 68

68

23 LIMIO BOMBULA KIMBERLY F 66

66

24 LOMAMI GOMBA BRIGO F 77

77

25 LUZALA MARIE SEPHORA F 68

68

26 LUZOLANU MESO ABIGAELLE F 61

61

27 LUZOLO BAMBA TRIPHENE F 73

73

28 LUZOLO NDONA ESTHER F 69

69

29 MAKANZU LUZAYA JAPHET M 70

70

30 MAKELA BINDA JOSUE M 54

54

31 MAKUNTIMA VELUA SYLLA F 74

74

32 MALAMBA SOMONA ROSE F 74

74

33 MALVET NTUMA KETSIA F 58

58

34 MAMBUENI PHUTA MERDIE F 63

63

35 MANKENDA FELICIANA PAULFINE F 73

73

36 MASUAMA MANSONI VAINQUEUR F 56

56

37 MATONDO KILANDAMOKO ROCK M 69

69

38 MATUMONA MAVUZI ROSELINE F 61

61

39 MAVAMBU DIASONAMA CHRISTMER M 67

67

40 MAWILA DIAKIESE JUBILE M 64

64

41 MAYEMBA NLABA BENEDICTE F 67

67

42 MBAU MBANGALA GAD M 55

55

43 MBETI NTUMBA RHEMA F 61

61

44 MPOLO BADIANGA FRIDA M 66

66

45 MPUTU ILONGA FORTUNE F 66

66

46 MPUY NANSEL ISRAEL M 67

67

47 MUANGI KWEY DIEU MERCI M 78

78

48 MUKUNA NGOMA PATRICIA F 60

60

49 MULUMBA MUDISHISHI JOEL M 64

64

50 MUNDEKE VAN – DAL EXAUCE M 65

65

51 MUYIKA NZONZIMBU GUYGUY M 79

79

52 MUZANDU MADUNGI BERTHOLLET M 73

73

53 MWENDAKANY NGALAMULUME DOR F 71

71

54 NDOFI MANSANGA KETSIA F 76

76

55 NENGO SAKASAKA BENJAMIN M 64

64

56 NGIMBI KANDA LIONEL M 64

64

57 NGOLO MAWALA GRADY M 76

76

58 NGOMA KONDE CHRIST M 75

75

59 NGUNDU MAYIDI PRINCILIA F 63

63

60 NKOY JEANCY JEANCY M 65

65

61 NLEMVO SIWADIO ESPOIRE M 69

69

62 NSAMWENGE IZO PLAMEDIE M 58

58

63 NSEKA MFUTU GRACE F 64

64

64 NSEKE NSING CHRISTILLA F 61

61

65 NSIMBA MAYUMA CYNTHIA F 66

66

66 NZOLA KIANGEBENI NAOMIE M 73

73

67 PANZU BAWULA JESUS F 67

67

68 RAMAZANI LUKWATA ELIE M 56

56

69 SOKI SEYA CHRISTELLA F 68

68

70 TANGANKOY LOKOKO SARAH F 63

63

71 TSHIBANGU KAYEMBE COLIN’S M 73

73

72 TSHIBANGU MUBENGA IDRISS M 61

61

73 TSHISI KINZENGA RUFUS M 55

55

74 YOWAH KAPENA BELANGE F 67

67

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT VIANNE

 

Code : 14005 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 12 Dont : 11 F

 

Réussites : 7 Dont : 7 F

 

1 LEMBA TUZEYEMO NEPHTALIE F 56

56

2 NKUSU NDONGALA TENDRESSE F 56

56

3 NSAKU KAMENI PLAMEDI F 57

57

4 NSALU MAYINGA MERDI F 60

60

5 SOSA TUTILA SEPHORA F 50

50

6 TOMBUELE MALEDI LISE F 54

54

7 WANANI MATONDO ADELVIE F 55

55

LYCEE SAINTE THERESE

 

Code : 14005 / 101 / 04 / 2

 

Participants : 36 Dont : 28 F

 

Réussites : 36 Dont : 28 F

 

1 AWELE BABOZILE PLAMEDIE F 55

55

2 BILIBILI OUKARAME DIVINE F 60

60

3 BOTAKA BOTONGANKOY MANUELA F 54

54

4 DAKA MASIKINI GRADI M 67

67

5 DIABASANA LUZOLO PLAMEDIE F 59

59

6 DIKIZEYIKO MUKANDA DIVINE F 60

60

7 DJEMBE WALO OLIVE F 63

63

8 EHETSHA OKITEDINGA SAGE M 61

61

9 EMBUNZE BAMUNGUA VOLDI M 64

64

10 FAKA ANKO EXAUCEE F 72

72

11 KAFUTI MALAKA MARIE F 70

70

12 KEDIA SIVIKO GRADY F 58

58

13 KENGA SANDOLA ERICK M 63

63

14 KIMBU GRACE KETSIA F 63

63

15 LUBONGO TUNGA CHANDELLE F 75

75

16 MADJOGO BAHATI COLETTE F 71

71

17 MANGALA MAYOBO LIVE F 56

56

18 MANZILA MBWE NAOMIE F 74

74

19 MASAKI NDOFUNSU TYCHIQUE M 58

58

20 MATETA APWA GRACE F 54

54

21 MATSHITSHI GABIMBA FRANCINE F 73

73

22 MAWALA KONJI SHADAI F 63

63

23 MAYAVANGUA MOKE TEGRA F 61

61

24 MUAMBA SUBULA RICHARD M 59

59

25 MUKUMARY OLIVE OLIVE F 54

54

26 NANSHANAPA BANTU JEMIMAH F 72

72

27 NDUKU-A-NZAMBI MUKENDI DEGO M 69

69

28 NGUNGA KERENE KERENE F 61

61

29 NSILULU NGUALA SEPHORA F 54

54

30 NSIMBA LONDA GRACE F 65

65

31 NTUMBA TENDAYI JEMIMA F 74

74

32 NZAMBI LUSAMBU BENJAMIN M 62

62

33 PHUATI TSHIKU KERENE F 65

65

34 TENDAYI TSHINGUTA EMMANUELLA F 64

64

35 TSHILANDA NDONGALA ORLINE F 73

73

36 TSHITENGIE KAZADI AIMEE F 55

55

COLLEGE MGR BRESILAC

 

Code : 14008 / 101 / 01 / 2

 

Participants : 12 Dont : 6 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 BASAPI BAKULU ADONAI M 54

54

2 BITIBIZA NTUNDA JUDITH F 57

57

3 BIZAU BIEKE SERVRANCKX F 51

51

4 BOLIKO MBULI SHAMMAH M 52

52

5 ENGUTU BOLUMBU LOUIS CHARLES M 60

60

6 NGOMA BAHEKELWA JOHN M 53

53

COLLEGE SAINT JEAN BOSCO

 

Code : 14008 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 19 Dont : 12 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 NEPEMBA MAYAVO ALGADY M 57

57

2 NSIMBA NSENDI GRACE F 51

51

3 NSUNGI LUTAMO F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE DANEL

 

Code : 14008 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 MPEMBELE MAKIESE TRUCHLORT F 52

52

2 YISSI TAWAMBA BERITH F 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE LUZOLANA

 

Code : 14008 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 4 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 MANUANA LIBI AMELIANE F 60

60

2 MAVILA BANZUZI GLORIA M 62

62

3 MAYASI NGIENGA HERMELINE F 73

73

4 MPUNA MALAWU MIRADI F 56

56

GROUPE SCOLAIRE EMMAUS

 

Code : 14008 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 32 Dont : 17 F

 

Réussites : 19 Dont : 11 F

 

1 BADINGA KALALA JOEL M 54

54

2 LINA MBONGA PLAMEDI F 50

50

3 LUPINI KUKU ABIGAEL F 53

53

4 LUTUMBA BUZI MIRADI F 63

63

5 LUYEYE NKUNKU RABBY M 56

56

6 MAKOLO MOLOMBA TABITHA F 50

50

7 MALASI OMBO DJENNY F 56

56

8 MAVUNGU DIAKIESE GEDEON M 67

67

9 MAWETE NSAKA SEVERINE F 53

53

10 MAZAYAYI LELO RUTH F 60

60

11 MBIANDA BIISIKA DIVINE F 50

50

12 MILANDU MIAMBUBI GEDEON M 63

63

13 MOLONGO LONGELE ARSELY F 52

52

14 SAMBA NGAMA NGANA M 54

54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 570 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

SENGA 15 NZABANI RIENEDI F 55

55

16 SUEKO ZIKISA MIRADI F 51

51

17 TONI LOKILO LOKILO M 53

53

18 TSHIKALA MBUYI CHADRACK M 66

66

19 ZINU MAVOVA GOSPEL M 51

51

INSTITUT MAMBULU

 

Code : 14008 / 101 / 06 / 1

 

Participants : 7 Dont : 6 F

 

Réussites : 6 Dont : 5 F

 

1 ADUMANGA MONZANGE DARIUS M 55

55

2 BEMBO GUEDI GUEDI F 62

62

3 INZUNGI NZABANI ESTHER F 53

53

4 MPUTU SAMIRA SAMIRA F 65

65

5 NKARA AZOM BENEDITTE F 67

67

6 NZONZA MUKOKO RIPHINE F 70

70

COLLEGE EVANGELIQUE LE PALMIER

 

Code : 14012 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 10 Dont : 8 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 BOLONGO LIKOMBAKI MICHE M 51

51

2 LUALA KUHITA MERVEILLE F 56

56

3 MANDEFU MUWANGI REBECCA F 50

50

4 MONGONGA GRACIA GRACIA F 50

50

5 SILANGA NJIYAMOYA F 57

57

COLLEGE SAINT MARTIN

 

Code : 14012 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 5 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 BIYAYA MAYA PAOLA F 55

55

2 BUNZI ZOLA PRISCA F 55

55

3 DIANGANI KASANI RAMZI M 59

59

4 KABANDA KABANDA LOUANGE M 57

57

5 KAVASALA MAVINGA LAVERDI M 57

57

6 MULUMBA KAPUYA BLAN D'OR M 53

53

7 NDOSALA LIBELU CHRISTENVIE F 55

55

8 NSIMBA DIANTETE REDI F 58

58

9 TSANA KABAMBA GINETTE F 57

57

COLLEGE SAINT VICTORIEN

 

Code : 14012 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 4 Dont : 1 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 KAMANGU KIUKA CHRISTIAN M 58

58

2 META MBALABU CARINE F 57

57

C.S. SAINT ANTOINE DE PADOUE

 

Code : 14012 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 4 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 BANGALA NDOSUKA MARCELINHO M 71

71

2 KAHAMBO JULIENNE RENEDI F 79

79

E.PT. UNESCO BONSOMI

 

Code : 14012 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 26 Dont : 15 F

 

Réussites : 24 Dont : 15 F

 

1 BELEZI NZELO GLOIRE F 51

51

2 BOKANGA GRACIA VALERIE F 55

55

3 BONDA NZOLANI CHRISTELLE F 53

53

4 DIASAWUKA BIDUAKA MERVEILLE F 63

63

5 FUKA MWANDA NATHAN M 52

52

6 HULUNGU KABU NARCISSE M 53

53

7 KANDA NSENGA HORIETTA F 59

59

8 KAPASA NGULUNGU JOSUE M 58

58

9 KHUABI TSASA CALEB M 66

66

10 LUHUNU MAMUNDELE DEBORAH F 62

62

11 MABELA NDONA FLEURITHE F 54

54

12 MATONDO MABITIMUNU PRINCILIA F 53

53

13 MAZAMA MASAMBA RUBEN M 64

64

14 MBIMBI MANIATA VANESSA F 52

52

15 MENGI LUPENDA SEPHORAH F 58

58

16 MUKENDI KABOMBO ROBERT M 56

56

17 MUKOKO KUZANA JAPHET M 57

57

18 MUNGOMA KAFUTI GEMIMA F 52

52

19 MVULA NKUSU WILFI F 53

53

20 NSIMBA BASILUA GEMIMA F 56

56

21 NSOLA TUKU EXAUCEE F 58

58

22 PANZU MOTUTA CHRISTINE F 60

60

23 TSHIBUKETE NTOTILA BRADY M 53

53

24 ZOLA KIESE GLOVENY M 54

54

GROUPE SCOLAIRE LOANGO

 

Code : 14012 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 17 Dont : 12 F

 

Réussites : 16 Dont : 11 F

 

1 BAKALA MAHUNGU EXAUCE M 54

54

2 BITA MBELEMBE SABRINA F 55

55

3 DINUIKA KULA GEMIMA F 60

60

4 KANKONDE LUFULUABO MICHEL M 55

55

5 LUKIMUENA VUANZA DANIEL M 61

61

6 MAMPOVA MAKIESE CARMEL F 55

55

7 MANGITUKA MPELA KEVINE F 56

56

8 MASSAMBA NSILULU ADONAI F 54

54

9 MATONDO MAWETE ARIANE F 65

65

10 MAWETE APISONE MELODIE F 55

55

11 NGAMIDIMBA KANDABAU NATHAN M 59

59

12 NGONGO KAYIBA SABRINA F 58

58

13 NSALA WATUMBU MY L’OR F 53

53

14 NSIMBA LEMBA SARAH F 50

50

15 NZEYI MUKALA PRINCESSE F 60

60

16 PALUKU FOGO CHRIST-EN-VIE M 55

55

LYCEE NOTRE DAME DU ROSAIRE

 

Code : 14012 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 19 Dont : 10 F

 

Réussites : 15 Dont : 8 F

 

1 BAKIKUNTADI NALUTETE JORDAN M 53

53

2 BASINGI IYOKO DAVE M 57

57

3 BOFENGOLA YENGE JOAS M 55

55

4 DIMBU MAKIESE BENI M 50

50

5 KIZIBA SAKINA BENEDICTE F 61

61

6 KWAHATU GABIA FLORA F 51

51

7 KWAHATU LENDENDI MICHEE M 56

56

8 LOPAKA NUMBE STANY M 61

61

9 LUKUNI MANGAWA CHRISTIAN M 60

60

10 LULE MUYOYO JEMIMA F 67

67

11 MBONZA LENDA DONNELLE F 51

51

12 MFUMUNDENDE KIANGANI MAGLOIR F 52

52

13 NDABU MASAMBA ORPHEE F 57

57

14 NKIAMA MILKA ROSE F 54

54

15 NZAKI JOELA JOELA F 63

63

COLLEGE SAINTE FAMILLE

 

Code : 14015 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 38 Dont : 20 F

 

Réussites : 38 Dont : 20 F

 

1 AYOBO ABONGO ENOCK M 66

66

2 BAKONGA MALENGO SARAH F 67

67

3 BAKU BAMENE DANIEL M 57

57

4 BAMBUINA KINSAMA GABRIEL M 56

56

5 BESALA KIFUTI HENOCK M 62

62

6 BIYABA SITUA BENIE F 55

55

7 BUENDA ROSALIE ROSIE F 58

58

8 DIAKANUA BAKU EPHRAIM M 67

67

9 DIVUNDA KAPESA CHRIST M 62

62

10 KALAKI LOMBO JUVETTE F 56

56

11 KAMOKA MALELEMBA CHARLENE F 67

67

12 KANGA KANGA BETA DORCAS F 66

66

13 KATO TESOLI HUGOR M 68

68

14 KIESE MASWEKA DJODJO M 61

61

15 KOBILAMBA MUKALA SAMANTHA F 68

68

16 MATARI BABAKIYA KEREN F 66

66

17 MBANGOLO MBENGA ROMUALD M 57

57

18 MBULU KUTENALU MANASSE M 60

60

19 MIGUE MATUAYA MIGUELINE F 62

62

20 MOLANGO MOSENO GLODY M 60

60

21 MOTUMBE ESELEGA EXAUCE M 68

68

22 MPUTU TSHIMANGA CHRISTINA F 61

61

23 MULULA BALA BALA KETSIA F 62

62

24 MUPOMPA KALUWA HENOCK M 65

65

25 MUSIYIBU NKASHAMA MELANIE F 58

58

26 MVWAMA GAFUTSHI PROVIDENCE F 59

59

27 MWADI MUZANGI REBECCA F 61

61

28 MWANAKASALA NTUMBA LYSETTE F 62

62

29 NGALULA MBALA CHRISTELLE F 57

57

30 NGAMUNA SUKASUKA EXAUCE M 72

72

31 NGOY SAJES JEMRED F 69

69

32 NGUNGA MIZAMBA DORCAS F 56

56

33 NSAMBE MPUTU SUZANNE F 60

60

34 NZEMBELE NZEMBELE NATHAN M 66

66

35 PABU DIKUNDA CALEB M 62

62

36 TSHIDIBI MUTSHIPAY KETSIA F 65

65

37 TSHIMBAWU MUNEKAY TEGRA M 71

71

38 WINA EMUSU VOLDIE M 54

54

INSTITUT SAINT JOSEPH

 

Code : 14015 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 61 Dont : 30 F

 

Réussites : 61 Dont : 30 F

 

1 BAMONA DIELA PRISCA F 72

72

2 BISAMBU MATUNTA JOVIALE F 65

65

3 BONGONGO MOKANGO DORNELINE F 70

70

4 BOPENDU ATANGA VANESSA F 60

60

5 CHINDANI JHESSE SAMUEL M 70

70

6 DIAVEWA MANGOLO LANDRINE F 69

69

7 FINDOBO MABANGA ARISTOTE M 73

73

8 IKAMBO KUMAKAMBA KEVIN M 65

65

9 IKOLI WAGOYABO JOB M 56

56

10 ILUNGA TSHILOMBO MIRIELLE F 60

60

11 KAPINGA NTUMBA GRADIE F 64

64

12 KASEMUANA MALUSHA NEHEMIE M 66

66

13 KASONGO WA KASONGO JUNIOR M 64

64

14 KIALA NGUIZANI ELICHE M 67

67

15 KIBOBA MBONGELA MEDIVIC F 68

68

16 KISALU KUTSHIENDJA CALEB M 69

69

17 KISEMBE LUTU HENRY M 64

64

18 KOKOY BOKO JUPSIE F 61

61

19 KUNGUNIKO SILULUNDI MIRADI M 66

66

20 LELESA TSHIJIKA AICHA F 64

64

21 LIMONGO LIBOKA FRANCIS M 64

64

22 LONONGO YUNUS YUNUS M 65

65

23 LUEMBA LUTETE TIMOTHEE M 74

74

24 LUZAYAMO NGOMBO BLESSING M 59

59

25 LUZOLO KIOMBA MANASSE M 62

62

26 MABUTA YANWEME BENEDICTE F 66

66

27 MAKIESE MANZAMBE ESTHER F 67

67

28 MAKIVITILA MASUAMA DEBORAH F 62

62

29 MAKUNGU TAMBIKA HENOCK M 62

62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 571 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

MASSA 30 SAKANENO RINADI M 68

68

31 MASWA MUNDENDE DANIEL M 76

76

32 MATENDELE MUADI VANESSA F 62

62

33 MBAYO KASONGO BRANDY M 67

67

34 MBOMA BOWANDAKA SANDRINE F 60

60

35 MILAMBO KABEMBA ONESIME M 66

66

36 MONZIA MANONGI PLAMEDI F 61

61

37 MOSENGO MUTUMBA JOSELYNE F 73

73

38 MPEYE SHEKA LIONEL M 66

66

39 MUBIALA LERIKA CYNTHIA F 58

58

40 MULUMBA MUAMBA ANDERSON M 65

65

41 MUSONI MUKELENGE MICHEL M 70

70

42 MUTANTU BIAYLE ARDY M 72

72

43 MUTOLO JOSELINE JOSELINE F 64

64

44 MWANIA KILAPE SILVIE F 71

71

45 N’GOLO N’GABU HOUSTON M 76

76

46 N’GOM LARA PRISCILLE F 60

60

47 NGUNGU LUAY JAPHET M 67

67

48 NKOLE KIBAMBE IRENE F 74

74

49 NSEKENENE MUZINGA TABITHA F 72

72

50 NSIKU KAKESA CHAMIENE F 63

63

51 NTAMONGO NKEMBO EXAUCE M 67

67

52 NTANGU PINDI DELY M 69

69

53 NUAN OSEN WINNOC M 55

55

54 NZUZI LUBENDO DORCAS F 63

63

55 NZUZI MBEMBA HENOCK M 63

63

56 SAMPETE MAHUWA LOUISETTE F 63

63

57 SANTU MENA ESTHER F 67

67

58 TEKA BAMUNDELE MELCHISEDEK M 64

64

59 TUTA NKOLANE WILLIAM F 61

61

60 VANA NGOMA VINCIANE F 64

64

61 ZULU NGUALA JULMIE F 65

65

INSTITUT TECHN. PROF. GOGE

 

Code : 14015 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 20 Dont : 14 F

 

Réussites : 14 Dont : 9 F

 

1 BOTULU BONGELA JENNY F 54

54

2 ISIKAMBO SIDONI SEPHORA F 53

53

3 KALOMBO MUSUNGAYI GOLDY M 56

56

4 KANKU TUJIBIKILA GRACIA F 53

53

5 LUFUADISU SOZEN SAMY M 51

51

6 LUTONDO MBO BENEDICTE F 59

59

7 MPEMBA MWADI SYLVIE F 53

53

8 MUYOLO PEMBA PARFAITE F 60

60

9 MVUAMA BAMANA MERDI M 57

57

10 NGONZO MUTOTO GUILLAUME M 60

60

11 NSIAMPA KILUMWINI DJOULIA F 50

50

12 NYAMAHA MAPETO FRANCINE F 55

55

13 NZAYILU IYOLO JEVICK F 52

52

14 TAMPO DIDI CHADRACK M 57

57

COLLEGE SAINT FREDERIC

 

Code : 14018 / 101 / 01 / 2

 

Participants : 31 Dont : 10 F

 

Réussites : 31 Dont : 10 F

 

1 AMANI TSHIBAMVUNYA OBED M 61

61

2 BITUMBA TEGRA TEGRA M 66

66

3 DENDE MPANDA JOSEPH M 64

64

4 FINUNU MAVUNIA NATHAN M 59

59

5 KAHAMBWE MAFUTA MOISE M 62

62

6 KASONGA MILAMBU SIMEON M 75

75

7 KINIOKA SAMBA CHIARETO M 65

65

8 LUBANZU BAZOLA CHANCEL M 72

72

9 LUSAKUMUNU MBUNGU ETOILE M 67

67

10 MAKANA KAWU DIDO M 66

66

11 MAKAYI BONGA DAVY M 76

76

12 MAMPUYA MBEMBO ADASSA F 64

64

13 MASWA MAZUNGU EXAUCE M 62

62

14 MATONGA CHRISTOPHE CHRISTOPHE M 72

72

15 MATUAVANGA LESA NAOMI F 64

64

16 MAYELE PENIEL BENI M 70

70

17 MBALA NTABIYA VICTOIRE M 64

64

18 MBOMA MAYELE GRACIA M 63

63

19 MEKUNTIMA NSIANGANI NEPHTALI M 80

80

20 METELO NAKAVA PRECIDIE F 73

73

21 MONGA FIMBO RINEDI M 66

66

22 MOTEMA LUNZITISA DORCAS F 62

62

23 MWAMBA KABWIDI ATHANASE M 70

70

24 NDOMATEZO TAZI PRISCILLE F 65

65

25 NIANZA MBONGA ABOBENE F 75

75

26 NSAMPER MASINKIAR EDITH F 68

68

27 NSIMBA MPAYIKULU KETSIA F 64

64

28 NSIMBA NGOMBO FAVEUR M 67

67

29 NSUKUNUNU KEBENO HISTERA F 67

67

30 NSUNGU NLANDU ABIGAEL F 56

56

31 SANSUNGI MPHALANGA OTHNIEL M 70

70

COLLEGE SAINT LUCIEN

 

Code : 14018 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 BABALA NGOYI ALPHIN M 61

61

2 ILANGA MUMBUNGU BELLE F 58

58

3 INZIMBI NGAMBIMI MARIAM F 52

52

4 KABONGO YANGOMBA DORCAS F 52

52

5 KAZEMBE KAYEMBE TRESOR M 54

54

6 MBUYI TSHIKULU MECHACK M 53

53

7 NDOMBASI MUZINGA SEPHARA F 51

51

8 NDOMBASI NTUMBA NAHUM F 61

61

9 NGENDAMUADI BANZA KETHIA F 60

60

C.S. ETOILE BRILLANTE

 

Code : 14018 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 LUFIAULUSU NSONA JEANCELINE F 52

52

2 LUMBU LWAMUYUMBA LWAMUYUM M 52

52

3 TSHIELA TSHIBANGU LORENCE F 56

56

INSTITUT KIMVUKA

 

Code : 14018 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 8 Dont : 6 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 KABU MBOMBO ELISEE F 52

52

2 KITUNDU KABUKU DORCAS F 52

52

3 MANSANGA NDONA HORNELLA F 55

55

4 MATONDO KABAMBA KERENE F 52

52

5 MBENGO BEEBE ANGE M 60

60

COLLEGE LA COLLINE DE CUMORAH

 

Code : 14021 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 KABULO SONGE REMY M 55

55

2 NYEPA DJAMBA DORCAS F 65

65

COMPLEXE SCOLAIRE DE MIKONDO

 

Code : 14021 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 3 F

 

Réussites : 8 Dont : 3 F

 

1 DIASOLUA MVETE ABIGAEL F 59

59

2 KUSONGA FUMU CHRIS M 56

56

3 MAYOKO MBELA JERRY M 54

54

4 MBUAYA MUBENGA DORCAS F 62

62

5 MILAMBO COTRIPA SIMEON M 53

53

6 MWAKU MATADIWAMBA BENI M 67

67

7 MWALA MUKANSO PLAMEDIE F 72

72

8 PAOLO MAYALU EXAUCE M 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE LE MERITE

 

Code : 14021 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 2 Dont : 1 F

 

Réussite : Zéro

 

INFRACK SAINT KIZITO

 

Code : 14021 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 3 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 BULU MAYALA KIERITE F 60

60

2 NGIMBI NGIMBI WILLY M 61

61

INSTITUT DIBUA DIA DITUMBA

 

Code : 14021 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 8 Dont : 6 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT LA ROSEE

 

Code : 14021 / 101 / 06 / 1

 

Participants : 12 Dont : 8 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 BAKAMBO IYASA DAUDA F 52

52

2 MANSONI ISABELLE FRISETTE F 51

51

3 MINDANDA KILUMU HANS M 51

51

4 SAIDI BALANGA CLAUDE M 51

51

AUTODIDACTES

 

Code : 14021 / 101 / 07 / 0

 

Participants : 3 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE DEPART

 

Code : 14023 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 26 Dont : 14 F

 

Réussites : 19 Dont : 12 F

 

1 AMANI KIDIMA ISAAC M 50

50

2 AYEMBE ALELA EDDY M 60

60

3 BEYOKO LOKOLE BENEDICTE F 62

62

4 BIAU MAKIESE MICHELINE F 53

53

5 KABALA MULOWAY ELIE M 64

64

6 KANGA MUHOMBA ENRIETTE F 60

60

7 KUMAKANA KALAMBAY CHRISTENVI F 59

59

8 LUSA KANDA JULIE F 59

59

9 MAKANZU BAMOTO CHRISTELLE F 52

52

10 MAMANA MUPIETA JOSUE M 59

59

11 MAWAMBA KUNDA CATHY F 61

61

12 MAYO KABONGO DIEU M 55

55

13 MAZOWA MOBOTI ENOCK M 60

60

14 MBENZA MAYEKO NOEL M 65

65

15 MBUYI LUKUMWENA SARAH F 59

59

16 MILAMBU MILAMBU GLADISSE F 56

56

17 MUKUNA MATONDO DORCAS F 64

64

18 MUMBUNDA MULUMA STEVIE F 64

64

19 TSHIABU NKONGOLO SEPHORA F 62

62

COLLEGE SAINT PAUL

 

Code : 14023 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 12 Dont : 8 F

 

Réussites : 11 Dont : 7 F

 

1 DJUWA OMOLE EMMANUEL M 55

55

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 572 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

KAKILILA 2 NZOLA DEBORAH F 56

56

3 KAMAYA TONY EXAUCE M 55

55

4 KISHINDO NTITA ABRAHAM M 62

62

5 MANGALA MUZAMA HOREB F 55

55

6 MBUYI MUTOBA EXAUCEE F 62

62

7 MWARY KIYANI ANITHA F 56

56

8 NGUNZA TSHITA CHRISTINA F 54

54

9 NYOMBI NDIKILI KETHIA F 66

66

10 OMEKENGE OMEKENGE THEODORE M 55

55

11 TSHANDA MALU MARTHE F 54

54

GROUPE SCOLAIRE DEO LUBALA 3

 

Code : 14023 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 11 Dont : 4 F

 

Réussites : 9 Dont : 2 F

 

1 BOKATA EKOFO MARCUS M 66

66

2 EKILIMINI KINKELA RABBY M 62

62

3 LOSO MULALA LOTICHA F 59

59

4 MALUTSHI AGEE JOSEPH M 60

60

5 MPOYI MPOYI MACRON M 56

56

6 MUKUKUTU WINGI PATY M 63

63

7 NDAMBO BILEKE CONSOLATTE F 62

62

8 NDOKO MBINGA JEREMIE M 64

64

9 SAWANG FUNGULA SAWA M 70

70

GROUPE SCOLAIRE LES ESPERES

 

Code : 14023 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 17 Dont : 4 F

 

Réussites : 15 Dont : 4 F

 

1 BADIBANGA MUTOMBO ROGER M 54

54

2 BANJOKO IMBOLO JOSAPHAT M 59

59

3 BUKASA KADIMA DIEU LE VEUT M 56

56

4 KANA NYEMBO BENEDICTE F 54

54

5 KANINDA MBIKAYI FRANCK M 51

51

6 MBELU NTITA LAURIANE F 63

63

7 MBIMBA THOKOSO M 60

60

8 MBOYO OPOPI PRIMA M 54

54

9 MPUTU BONNANE EXAUCE M 56

56

10 MUKOKO MOBA M 55

55

11 NGOYI MUKAMBA BAVON M 67

67

12 NKUYI MANSIE FILS M 60

60

13 SIKITELE KAMBANDI F 55

55

14 SWANGE KAMANDE HENRY M 61

61

15 ZOLA BADIBANGA ADEL F 57

57

GROUPE SCOLAIRE PASSIO

 

Code : 14023 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 30 Dont : 14 F

 

Réussites : 29 Dont : 14 F

 

1 BAYENGA MANGWA DIVINE F 54

54

2 BWETE SAKATA DEO-GRACIAS M 52

52

3 EDIHO TOKEMBE RUTH F 63

63

4 ELAKA EKWA NICOLAS M 71

71

5 ISSA NSELE KEREINE F 73

73

6 KAMBUYI KUIDIKA JUDITH F 62

62

7 KANYEBA TSHIBANDA CISETTE F 55

55

8 KAPINGA MONAKEBE REBECCA F 61

61

9 KATALAY SHAMBUYI KEVIN M 61

61

10 KAYOKO MANANA RUTH F 66

66

11 KHOSHI BIBOMBA JOCELYNE F 67

67

12 KIANDOMBA ESENGO F 59

59

13 KWILU NGAYINIANG NATHAN M 67

67

14 LONTA BANKI MERVEILLE M 58

58

15 LUFUNGULA MUTUTUKILA CHRIS M 71

71

16 LUKUBE NELIANGWE DAVID M 74

74

17 MALONG NDONGISILA CHANCEL M 62

62

18 MASAKUMUNI LUZOLO GLODI M 69

69

19 MBOMBO BOKOMBWA DORCAS F 71

71

20 MBUYAMABA NTAMBWE SAMUEL M 62

62

21 MENGI KABEYA SARAH F 78

78

22 MIANDA ILUNGA CLARISSE F 66

66

23 MIMBU MALWANU RUTH F 64

64

24 MPUTU BOMPAKA MERVEDI M 54

54

25 MUBANDA ABIEL LUMIERE M 61

61

26 MULUMBA TWENDELE CHRISTIAN M 65

65

27 MUYEMBI KAYEMBE NATHAN M 62

62

28 NGAMUNDELE NGALULA DIVINE F 60

60

29 YAYI-MPIE MASWA LEON M 68

68

GROUPE SCOLAIRE WEBASI

 

Code : 14023 / 101 / 06 / 7

 

Participant : 1 Dont : 1 F

 

Réussite : Zéro

 

LYCEE SAINT JOSEPH DE GALILEE

 

Code : 14023 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 ILOMBE EPALAMBOLI GEDEON M 58

58

2 MUKUMBI MUWEKAKWANDI BETTY F 60

60

3 MUTUMBULA HELENE ELDA F 59

59

4 NZAKISA SUMBU AMEN M 63

63

COLLEGE SAINT MEDARD

 

Code : 14027 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 NTSHO NGAMALE ANGE F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE BOBOTO

 

Code : 14027 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 2 F

 

Réussites : 2

 

1 BIZAU NGOYI DAVID M 55

55

2 FASWE FAVORIE UNIVERS M 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE LA TULIPE

 

Code : 14027 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 KASEKA KAMUNGA NAOMIE F 50

50

C.S. SAINT VINCENT DE PAUL

 

Code : 14027 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 18 Dont : 13 F

 

Réussites : 14 Dont : 10 F

 

1 BARUMAWAKI KASOKI ELISABETH F 52

52

2 BIKOPO BI MOLA ARIEL M 57

57

3 KAKURU RUSIMA GRACE M 65

65

4 KATOLO WA KATOLO ASNATH F 53

53

5 MAKAMBO KAMBAMBA DIVINE F 58

58

6 MAKASIAKA KATIKA VANESSA F 61

61

7 MATONDO MBAMBI ABIGAEL F 53

53

8 MHESSA SUMBULA MARLYSE F 54

54

9 MPUTU SENGA FATOUMA F 53

53

10 MUSANDA TSHOMBO MODESTE M 63

63

11 NTAMBWE KUDITSHINTU ANTHO F 55

55

12 TSHIDIMU MALUMBA JULIA F 58

58

13 TSHIPATA MUAMBA DIDIER M 61

61

14 TULU MBEM WINNY F 56

56

COLLEGE PATY MUBENGA

 

Code : 14028 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 18 Dont : 9 F

 

Réussites : 15 Dont : 8 F

 

1 BAKAPENDA MUTOKE JONATHAN M 68

68

2 BISODI LUKUSA L'OR F 55

55

3 BOOTO LOKAPA MOISE M 70

70

4 KABENJI MBUYI GRACE F 70

70

5 KAYIBADI MUKANYA FRANCOISE F 74

74

6 KILUNDU AZIZA CLODIA F 76

76

7 LOBENGI WAKUMBA ISAAC M 73

73

8 MADWA BOSITANPENE FISTON M 69

69

9 MUKA MUTOMBO TRESOR M 72

72

10 NDAYA MONATSHIEBE DEBORAH F 71

71

11 NGOMBE MIKOMO EMMANUELA F 61

61

12 NGONGO NTAMBWE FRANCOISE F 73

73

13 NGWIZANI MAYELO CHADRACK M 70

70

14 NKOSI KINGWANGA DORCAS F 73

73

15 SABU KIWONDO JOSUE M 78

78

COLLEGE SAINT JOSEPH NGWANZA

 

Code : 14028 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 22 Dont : 9 F

 

Réussites : 22 Dont : 9 F

 

1 ILUDIKA MAZEMBA MARIANNE F 61

61

2 KABAMBA KULONGAMENA SCHIPHR F 68

68

3 KABONGO NZAZI JAPHET M 74

74

4 KIBARI NTOMAYEL ANGE M 62

62

5 KIMUMBA MAGAZINI VICTOIRE M 70

70

6 KINGAMBO SHINGA MARTINHO M 71

71

7 LOBO BOPE ARISTOTE M 70

70

8 MALINGA ETWAYANDI WILENE F 73

73

9 MAMPAR KIMBAMBA DAN M 76

76

10 MASISA MASISA JOSEPH M 68

68

11 MAYELE MUSIMANGE DIVINE F 65

65

12 MBOYO BOKEMBIA CATHY F 57

57

13 MBUYI KAYEMBE SHARON F 63

63

14 MUNGWELA KIESE ISRAEL M 74

74

15 MUNTUMOSI MIKOLO ADONIJA M 72

72

16 MUSAMBI MATONDO JEAN PIERRE M 60

60

17 MUWALAWALA MUVUMA DANNY M 63

63

18 NGALALA SEFU BELIEVE F 58

58

19 NGUNZA KABEMBA REVEIL M 76

76

20 NZAMBI MBUTA DIVINE F 71

71

21 NZOVO NZITA BENJAMINE F 63

63

22 SEMBA TSHELA TIMOTHEE M 69

69

COMPLEXE SCOLAIRE EDM

 

Code : 14028 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 28 Dont : 10 F

 

Réussites : 22 Dont : 7 F

 

1 ASIFIWE MUBALAMA GLORIA F 73

73

2 ILIBA NDUMBA PHILO F 70

70

3 ILUNGA MUSAKAYI FISTON M 71

71

4 KABAMBA SHIKO SHIKO M 58

58

5 KABENA MBUYI HORTANCE F 73

73

6 KAKUNDA KUYANTIKA RODRICK M 73

73

7 KALENGA MWAMBA HARDY M 73

73

8 KALOMBO MATHIEU RODNEY M 71

71

9 KAPULUKUSU DALAMIAYI MECHACK M 69

69

10 KITIA TOTOMO JORDAIN M 74

74

11 KULELESA KIANGALA AGOSTINO M 67

67

12 KUMANYA KUMPALA NAHOMIE F 73

73

13 LINDEMBU KOKO VIRGINIE F 69

69

14 LUMBALA ANDRE ISRAEL M 54

54

15 MAVUELA MAVUELA JOSUE M 71

71

16 MBUNDUKA MAYOYO VERLES M 72

72

17 MBUNU LINDUKU JONATHAN M 75

75

18 MIANDABU KAMANDA PLAMEDIE F 73

73

19 NGOMO SASI CHADRACK M 72

72

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 573 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

20 NGONGOLO KUTA ADOPLH M 77

77

21 NIAMASULU MAYELE PLAMEI M 68

68

22 NOWA MBUYI DETTY F 61

61

COMPLEXE SCOLAIRE PAPA IVENGA

 

Code : 14028 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 10 Dont : 1 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 KIHATA MAKULU DORCAS F 53

53

2 LUFUNGULA MUKE JEANCY M 59

59

3 MULUMBA BAYIKWABU CELESTIN M 55

55

4 MUTOMBO MULUMBA DIEU -MERCI M 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE PATY MUBENGA

 

Code : 14028 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 40 Dont : 18 F

 

Réussites : 32 Dont : 14 F

 

1 BADIBANGA LUSANGU SAMY M 68

68

2 BOKEKE IMOLO DORCAS F 72

72

3 BOMANGO KIDINDA JINA F 63

63

4 BUKAKA SUMBU CHILFA M 66

66

5 FUNZI MULUNDU CLAUDE M 78

78

6 ISWEBE KISELE CHRIS M 80

80

7 IYEKO KABANZI JEANCY M 71

71

8 KAHUNGU MBUKU PLAMEDI F 60

60

9 KANZA KINGONGO ELIE M 74

74

10 KAPUNGU MBUKAMBONGO JEROME M 70

70

11 KONGOLO MPUTU DORCIANA F 55

55

12 MABIKA BUZANGU JEAN CLAUDE M 72

72

13 MABINDA LUTU GEREMIE M 73

73

14 MASENYA NGOMBE CHRISTVIE F 71

71

15 MAVONGA BANDOBASU BLAISE M 72

72

16 MBIENGA MWANAKOKO NESTOR M 73

73

17 MBUYI NDENGI NAHOMIE F 74

74

18 MILOLO KABONGO MARTH F 75

75

19 MUFUTA NGINDU ESPOIR M 60

60

20 MUHULA NAMPA NOELLA F 70

70

21 MUKAYA KAMBA JOEL M 68

68

22 MUKU KWARA RODRICK M 80

80

23 MUKWAKAYI MAZEMBA DORCAS F 70

70

24 MUZANI MANSANGA MERVEILLE F 61

61

25 NKUBA MATONDO BENEDICTE F 74

74

26 NSELE BOLA DEBORAH F 75

75

27 NTUMBA MUTOMBO EMMANUEL M 80

80

28 TINTI MUTAYA DANIEL M 72

72

29 TSHIANI TSHIANI HENOCK M 74

74

30 TUMBU KINGOMA GUY M 69

69

31 WANET MFURI DORCAS F 70

70

32 YAMFU KADI SEPHORA F 75

75

COLLEGE SAINT NICOLAS

 

Code : 14028 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 8 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 KWAOKALA KIANGEBENI EXAUCE F 52

52

COLLEGE MIRADI

 

Code : 14039 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 KABEYA MWALABA M 58

58

2 MANZAMBI MUPOYI DIVINE F 50

50

3 MPINI MUNGABA DIVINE F 55

55

4 NDIBAKE MOMBOYI CATHY F 55

55

5 NGESAKO TANGBANDO DAN M 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE BONDEKO

 

Code : 14039 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 6 Dont : 5 F

 

Réussites : 3 Dont : 3 F

 

1 BOYILIMPO OZOMENE PLAMEDIE F 61

61

2 KATENDA LUKETA DORCAS F 57

57

3 MAKENGO MAFUEKI MARIAM F 55

55

C.S. LA MISERICORDE

 

Code : 14039 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 1 F

 

Réussites : 5 Dont : 1 F

 

1 LULEVO NSIMBA GEDEON M 62

62

2 MINGA CHERIF PARFAIT M 62

62

3 MUJINGA MUSAMPA AFFRANCHIE F 70

70

4 MUTORO ALUKI POLVIE M 57

57

5 WOTO BUSHABU JOSUE M 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE NOL & LUZING

 

Code : 14039 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 20 Dont : 14 F

 

Réussites : 19 Dont : 14 F

 

1 BAZIODISA LEMO GEMIMA F 65

65

2 DIMANDJA NDJOLO ADO M 71

71

3 EBEKA BENI GEMIMA F 76

76

4 ESENGE AHOKA MADELEINE F 62

62

5 KANEKA SUBILA FANNY F 58

58

6 KIMEKA KISAMA RUTH F 72

72

7 KONGOLO MUAMBA RUSSEL M 60

60

8 LABEN BUAMUNDA JULIENNE F 58

58

9 MAKIESE NZUMBA RUTH F 64

64

10 MAMBINDA OKAKO VANILLA F 73

73

11 MATALA NTEMBWA JONY M 58

58

12 MBIMBA BWAZOKA DODO F 63

63

13 MBO YAMAVA RUTH F 74

74

14 MONDELE BUZA DAVID M 71

71

15 MUJINGA MUBIKAYI ELYSHA F 69

69

16 NKASA WALO JUVENCY F 57

57

17 NKOY MPWEBE GRACIA F 63

63

18 NTUMBA KABEYA GEDEON M 61

61

19 TSHITENGE BAMBALA RACHEL F 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE PETIT PRINCE

 

Code : 14039 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 69 Dont : 39 F

 

Réussites : 62 Dont : 34 F

 

1 ABWEYA KAPEND NAOMIE F 56

56

2 AHODO WUMUDI GRACIA F 58

58

3 AMOSHI MBOMA EXAUCE M 60

60

4 BEYA BIAKUNIENGA VIGHOL M 67

67

5 BOTEKO MIKOBI MARINETTE F 65

65

6 BOYI MUKE MAKOLA M 58

58

7 BULONO YINGILA GEDEON M 52

52

8 EYONGO MBULI TABITHA F 57

57

9 IBA ABONGI PROSPERE M 63

63

10 IPONGE CLEMENT HERITEIR M 62

62

11 IZIKATANI NZABILEKA MARIA F 62

62

12 KABANGU KAZADI JEPHTE M 55

55

13 KABASELE KAPINGA GRACIA F 59

59

14 KAMAKAMA KANGA CHRISTAN M 62

62

15 KASWATUKA KASWATUKA GUILLAU M 65

65

16 KIMBULU MOYANSE NATHAN M 55

55

17 KISEMA KAKUAKA PERLADINE F 50

50

18 KUMAKUMA KOMBO BIENVEILLANCE M 54

54

19 LEMBA DJEFUNA DEBORAH F 55

55

20 LIAMA ELUTA GABRIEL M 57

57

21 LIMBA MATONDO JAELLE F 54

54

22 LINGBINDI DIO FELICITE F 61

61

23 LOFUNDA MAPAMBOLI KETHIA F 54

54

24 LUBENGO SALABIAKU ALDA F 60

60

25 LUFULUABO LUFULUABO BIENVENU M 66

66

26 LUKENGO NGIME GRACIA F 61

61

27 LUMONIKA MBIYAVANGA PRINCILIA F 60

60

28 LWAKA MBONGO ORNELA F 66

66

29 MABAYA MANUNGA EXAUCE M 61

61

30 MALANGO KABEMBA SHADRACK M 60

60

31 MANZA MAKANDA AURELIE F 63

63

32 MASONGI MANGONDO SEPHORA F 54

54

33 MATOLA TUMBA TANIA F 61

61

34 MATUTA NDOMPESI ARTHUR M 50

50

35 MAYINA MISU GLOIRDIE F 60

60

36 MBIMBA KWELE LYSETTE F 56

56

37 MBOMBO MULAMBA BENEDICTE F 60

60

38 MBOYO SANGELI OBED M 63

63

39 MBUNDA MPOY DANIEL M 58

58

40 MBUYI KABEYA KERENE F 51

51

41 MBUYI MANDUNGU JEAN M 52

52

42 MIKI ISABWA ODETTE F 67

67

43 MOSANDA MANSIA SEPHORA F 58

58

44 MUKAWA BILUMBU JOHNE M 58

58

45 MUKENDI DINANGA EXAUCE M 60

60

46 MUYAKA MBUMBA HUIOS F 56

56

47 MWAMBA KITOKO PLAMEDI M 60

60

48 MWANAMFUMU HONORINE ABIGAEL F 61

61

49 NDAYA MUTOMBO ERIS F 53

53

50 NGANZIEME BUA ROSE F 63

63

51 NGOMA MAVUNGU SEPHORA F 56

56

52 NIMI NZAU JOEL M 62

62

53 NYEMBWA MUTAMBAYI MARDOCHE M 58

58

54 PELENDE NGANGULA GLADYS F 56

56

55 PENGI MUDINGANDU MERDI M 53

53

56 SAMBA NZENGU ASTRID F 56

56

57 SHAKO OMEGA CHADRACK M 55

55

58 SHALUFA BONGENA DIVINE F 65

65

59 SIKE MANDEBA NEUFTALIE F 63

63

60 SIMBALANGA ILUNGA RANDY M 54

54

61 WANGA ONOMBE JOSE F 57

57

62 YALA MBAMBU MOISE M 57

57

AUTODIDACTES

 

Code : 14039 / 101 / 06 / 0

 

Participants : 3

 

Réussite : 1

 

1 KAVUKAMA NDUETE JONATHAN M 52

52

COLLEGE LE PALMIER

 

Code : 14040 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 13 Dont : 10 F

 

Réussites : 9 Dont : 7 F

 

1 BAELO MAFUTA MARITHE F 57

57

2 BUKABA BOLA EXAUCE F 51

51

3 ITOKO MUEMBO KERREN F 58

58

4 LODI YEDIA JACQUES M 56

56

5 MAVULA KAMEKI REBECCA F 58

58

6 MAWE TUJIBIKILA SARAH F 59

59

7 MBELU WA MULUMBA KERREN F 54

54

8 MUYASO MALELA CHRISTENVIE F 57

57

9 TAKOKE NZENGI PIERRE M 55

55

COLLEGE SAINT BONIFACE PRESTIG

 

Code : 14040 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 8 Dont : 4 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 574 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

ATIBU 1 NIAWABELE ARIELLE F 57

57

2 KALUME BAYAKA NEHEMI M 61

61

3 KONGOLO MANZAYILA SHEKINAH M 72

72

4 MUJINGA ISINGOLE AMELIA F 57

57

5 NDAYA KABEYA DAVINA F 64

64

6 NGONDE KIBUISA JOSAPHAT M 67

67

7 TAMBAU KASAI CHRISTELLE F 71

71

8 TATUKA MAMONGO EXAUCE M 62

62

COMPLEXE SCOLAIRE ELU

 

Code : 14040 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 5 F

 

1 BETOKO BAYA JOVANIE M 69

69

2 KENDA LUSAMBA KEREN F 63

63

3 LAMA KANKU CATHY F 68

68

4 MUKOKO LEMBA DAVINA F 70

70

5 NKOKO LUBAKI ANDY M 69

69

6 SUMUZEDI LELO DEBORAH F 65

65

7 WIYOMBO BOMBANZA NATHAN M 67

67

8 YASSINI SAKINA CHANCEL F 68

68

COMPLEXE SCOLAIRE NSANGA

 

Code : 14040 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 19 Dont : 11 F

 

Réussites : 19 Dont : 11 F

 

1 ABILEMA LEPEYE GILDA F 54

54

2 ATAMBOYA LOKOKO ORNELLA F 55

55

3 BAHATI SAMBA CHRISTELLE F 58

58

4 BANZILA LUZOLO JAIRUS M 58

58

5 EKOFO MBOYO DRICHA M 56

56

6 MAFUTA MAYELE BENI M 57

57

7 MASAMBA MUPEPE ESTHER F 60

60

8 MASAWABA LUDIA SARAH F 54

54

9 MBALA LIBUKU PARMENAS M 54

54

10 MBOMA KITIMA NICKSON M 57

57

11 MOMBULA EPELENGENE PALMI F 57

57

12 MWEHU KIOLA BELINDA F 58

58

13 NGARE WAWA RAISA F 59

59

14 NGATUBA MOKONZA DIVINE F 60

60

15 ONGONDJO EKENGE JOHN M 59

59

16 OSAKO OHOMAHOMA RINNA F 52

52

17 TANZEY MUZOKO CARMY M 57

57

18 TSHIBOLA KAYEMBE BELLANGE F 54

54

19 YANGA SHAKO VALENTIN M 56

56

AUTODIDACTES

 

Code : 14040 / 101 / 05 / 0

 

Participants : 2

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE LES BATISSEURS

 

Code : 14044 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 4 Dont : 1 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 KAMANDA LANDRINE LANDRINE F 51

51

2 NGAKINONO MAMBUNGU ISRAEL M 53

53

COLLEGE MAYELE

 

Code : 14044 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 8 F

 

Réussites : 6 Dont : 5 F

 

1 BADIADIA MUTOMBO RACHEL F 53

53

2 KALUBI KALONJI VANESSA F 51

51

3 KAPINGA LUTSHAKA ELVIRA F 52

52

4 KILOLO DANIELA HORTENSE F 53

53

5 NGOBO LUNDULA RUTH F 54

54

6 VITA BANDUBUILA REMY M 54

54

COLLEGE PERE ALBERT

 

Code : 14044 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 29 Dont : 14 F

 

Réussites : 28 Dont : 14 F

 

1 BOKETSHU EKILA GLORIA F 72

72

2 EKULUMBU MONSIE ARISTOTE M 57

57

3 ILELA BAKUBA ISAAC M 61

61

4 IMASA BAZUNDA PRECIEUSE F 55

55

5 KANYEBA KWELOLO BELFANI F 67

67

6 KASONGO MAYENGO CHANEL F 77

77

7 KATSHAYI MULEKA CEDRICK M 54

54

8 KAYIBA GENEVIEVE MESLINE F 67

67

9 KUZIKESA KUNZAMBI JEREMIE M 64

64

10 LONGO BILOLO DANIEL M 62

62

11 LONOMBE OTSHUMBE GRADI M 54

54

12 LUKUMU MWANA DAVID M 64

64

13 MABANZA MAKAMBO CLEMENT M 60

60

14 MAFUTA MAKULUTU MIRADI F 59

59

15 MANTUIDI SANKOKO DAVID M 63

63

16 MASIKA KIMBESA IMACULE F 68

68

17 MBOBA KAPITA HIGOR M 61

61

18 MESSO BIYELA CHRISTIVIE F 62

62

19 MIKUBU KABWE EPHRAIM M 64

64

20 MUJINGA MUKENDI KENETTE F 55

55

21 MUKENDI MUBIAY FLORIBERT M 63

63

22 MUSAWU KAMUKENJI AGNES F 61

61

23 MWAMANDO MUNONGO MICHAEL M 68

68

24 NGANGE NGABO JOHN M 68