Bonjour, nous sommes le 27/01/2020 et il est 13 h 35.

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

COLLEGE LES DISCIPLES

 

Code : 11001 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MBUYI NTUMBA MERVEILLE F 51

51

2 NTOWANA KIBWA FRANCIS M 50

50

COLLEGE SAINT ANDRE

 

Code : 11001 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 25 Dont : 15 F

 

Réussites : 21 Dont : 12 F

 

1 ANDONDO EUNICE EUNICE F 54

54

2 AUNDU MONZIA PROSPERE M 57

57

3 BATATUKA NSIMBA FENELINE F 51

51

4 BENDESANA NKOY BENI M 51

51

5 BENDESANA NKOY KEREN F 60

60

6 BILADI RACHIDI ESTHER F 53

53

7 BOTENA MOPO BRUNO M 53

53

8 KANKONDE KANKONDE STEVIE M 53

53

9 KAYUMBA LUNKUKO NAOMIE F 58

58

10 KILEKI MUKENDI CEDRICK M 53

53

11 KUMANGANI NDENGO DEBORAH F 53

53

12 MASANGU KABEYA ESTHER F 52

52

13 MINGINA NGONDO NEPHTALI M 59

59

14 MOBOYA BEHENDELA SOPHIA F 54

54

15 MONGA KISHIMBA CHRISTOPHER M 55

55

16 MPANDA LUNTALA JOHANNA F 55

55

17 NDONDO BOSENGE NISSI F 53

53

18 NDONGALA LUNTA BRAD M 52

52

19 NYANGA MBIYE SARAH F 59

59

20 TSHAMBU MPUNGA DORCAS F 59

59

21 TSHIBUYI TSHIBUYI HENOC M 50

50

COLLEGE SAINT RAPHAEL

 

Code : 11001 / 101 / 03 / 2

 

Participants : 49 Dont : 26 F

 

Réussites : 49 Dont : 26 F

 

1 AMADI AWAZI ARSEL M 65

65

2 ANYIKOY MPALA JEMIMA F 68

68

3 BAJIKILE LOMA ALISON M 71

71

4 BIDUASE BOLENGE DIVIN M 64

64

5 BISIMWA MUDERWA THEOPHILE M 70

70

6 BISIMWA MUGARUKA ROGER M 69

69

7 BONKEKA LONGOMO GABRIEL M 64

64

8 DIEMBO BWANGI AURELIE F 65

65

9 GUYENI ZAINA CHRISTELLE F 60

60

10 ILONGA KASANJI DANIELLA F 74

74

11 ILUNGA MUBENGA DIMITRY M 67

67

12 KABALA ASHA MARCELINE F 64

64

13 KABAMBA NGOY ISRAEL M 65

65

14 KABEYA TSHIYAMBA EUNICE F 63

63

15 KAJABIKA JONATHAN JONATHAN M 64

64

16 KANUMANYI TSHIMANGA SYNTHIA F 68

68

17 KIKO BIELEM MICHEL M 64

64

18 LAWELA MWEY BENEDICTE F 68

68

19 LIKUNDE FEZA BENIE F 63

63

20 LUBANZI ABIL EXAUCE M 65

65

21 LUSALA JEMIMA JEMIMA F 62

62

22 MABUNDA REHEMA GRACE F 59

59

23 MAKELELA KAMBALA ARNOLD M 63

63

24 MALILI EZOMBE NATHANAEL M 67

67

25 MBOYO ISAKO PRESCILLE F 69

69

26 MBULU MUNONGO JEAN - PAUL M 71

71

27 MIANDABU KONDO NOELLA GRACIA F 67

67

28 MISELE NZAMBA ALPHA F 65

65

29 MOBIEM BUSINA FLAVIEN M 62

62

30 MOTHILO MONFINI DJESSY M 70

70

31 MUKENDI MUKENDI DAVID M 63

63

32 MUKONKOLE MUSUNGAYI SCHEKKIN F 66

66

33 MULANGA NYEMBWE ANGEL F 73

73

34 MUPIDIA MUPIDIA SAMUEL M 63

63

35 MUPITA YOWA TENDRESSE F 55

55

36 MUSATULA MBONO MARCIA F 66

66

37 MUTOMBO BAMUANGAYI BEN M 78

78

38 MUTSHIPULE KENGELE ROSE F 65

65

39 MUVO MUKENYI DAMARIS F 70

70

40 NGENDENZA FAZULA DIVINE F 68

68

41 NGOYA MUPOMPA MATHYLDE F 69

69

42 NSALA MUKOY'S EXAUCEE F 69

69

43 NTOMBE KISANGALA BENI M 65

65

44 NZANGI KAMAYINDA MOISE M 58

58

45 RUVOGO CIREZI SHEKINAH F 61

61

46 SHONGO KAPUPA EPHRAIM M 65

65

47 SINGITA VERONICA JEHOVANIE F 69

69

48 TASINDA KABINZA JOACHIM M 68

68

49 WUTUKAYANI LUNDA EXAUCEE F 64

64

C.S. CARDINAL MOSENGWO

 

Code : 11001 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 54 Dont : 29 F

 

Réussites : 54 Dont : 29 F

 

1 BADIBELA ILUNGA JEDIDIA F 69

69

2 BAKILA LUVUNGA ARISTARQUE M 78

78

3 BOASE BOMATELA VALLY F 67

67

4 BONGOMBE RUTH F 77

77

5 BONTAMBA LIFWA SHARONE F 71

71

6 BONYEME BOKETSHU DANIELLA F 66

66

7 BUABUA ATANDJO VANESSA F 66

66

8 FANTA KOUYATE WANYI F 64

64

9 GUWENDA METELA MARDOCHEE M 72

72

10 HADISI KASINDI ADELINE F 67

67

11 KAMWANYA BUKASA GRACIA F 68

68

12 KAPITENI IYADI JACQUES M 76

76

13 KIKWA MUSENGA REVELEE F 66

66

14 KITENGE MBAYO BIBLOS M 63

63

15 KULUTU HIBEY GLOIRE M 65

65

16 LIBOKE TENGELA DIDISTONE M 69

69

17 LILOKA BANGOFA SEPHORA F 65

65

18 LIZA BIKA LIZA F 67

67

19 LOBO NYANGOMA DIANE CECILE F 67

67

20 LOKONGO SAMUEL M 72

72

21 LUMINGU MATUMONA AUDRY M 73

73

22 LUNGI LUHANGA LIONEL M 63

63

23 MAKINGA BARUANI CHRISTIAN M 75

75

24 MALALU NKUDU BEALINE F 71

71

25 MAYAMBA LUBAKI DUVERGER M 71

71

26 MAYIMONA KILALA MAYI M 68

68

27 MBONSELE NSWO – E- MBASAKE M 63

63

28 MBUYI NGANDU SARAH F 72

72

29 MEKANI IYOMA EXAUCE M 74

74

30 MIDON NTOSONI CHELSEA NOELLA F 65

65

31 MOTUNU KUMBU JEANNETTE F 66

66

32 MPOL GILLET FLORENCE F 64

64

33 MUKENDI NDAYA DANIELLA F 71

71

34 MUKENGULE BAGISHE SIMEON M 73

73

35 MULENGA MPOYO CHRISTOPHER M 75

75

36 MULONGO KABANGE MARIELLE F 65

65

37 MULONGO KYUNGU VICTORY M 65

65

38 MUYA CIBANGU NEVILLE M 69

69

39 NDAYE BINKAYOYO EXAUCE M 64

64

40 NDUMBI NGALULA GRACE F 70

70

41 NGALULA BINTI FATAKI NANCY F 61

61

42 NGANDU KALALA JEAN – DANIEL M 67

67

43 NGONDO ZAINA NATACHA F 69

69

44 NGUDIE TSE EDDY M 64

64

45 NSAU NANGA JETEMPD M 63

63

46 NTUMBA NTUMBA BENEDICTE F 67

67

47 NYABONYONE EWALINYA LOUISE F 66

66

48 PESI LOPES DANNY M 67

67

49 PIRACEL AGENONGA DEBORAH F 72

72

50 TSHIAKANY INYAKI DEBORAH F 69

69

51 TSHIBOLA NZUJI HERMELIE F 64

64

52 WABASOLELE KIKWIKA DANIEL M 62

62

53 WEMBO OTSHUMBE JEPHTE M 73

73

54 YABISA BINDAMBA JOYCE F 73

73

COMPLEXE SCOLAIRE ELIMU 1

 

Code : 11001 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 13 Dont : 8 F

 

Réussites : 9 Dont : 4 F

 

1 CITENGA KABEMBA WINNER M 50

50

2 DJENGO LOMBOKO THERESA F 52

52

3 EDIMU DIOWO COMAT M 52

52

4 KALALA NYEMBA GLADIS F 51

51

5 KOMBEYA ONANGANDJI FISTON M 51

51

6 MASSA MONSENGO DARLIN M 52

52

7 MPONGO KAYEMBE ZABINE M 50

50

8 NDONDA MBUYII LYDIE F 56

56

9 WATSHINYI BELLA GERTRUDE F 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE MWINDA

 

Code : 11001 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 BASEKA KALIMASI NEPHTALIE F 57

57

2 EBWA LIKAMA DAVID M 58

58

3 ILALI KATIBU DILAN M 54

54

4 KINIANGI KINGONZI MERVEIL M 57

57

5 KIYULU NGWANGWA NOELLY F 55

55

6 MFITILA NUITE SEPHORA F 58

58

7 MUTOMBO MPENGA VELIA F 58

58

8 MWELA KASI PRISCA F 56

56

9 NGAMBOKO WALAWALA MARIA F 55

55

10 NGILA EWANE GARCIN M 59

59

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT MARC

 

Code : 11001 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 41 Dont : 25 F

 

Réussites : 39 Dont : 23 F

 

1 ASEME NSEYA MERVEDIE F 55

55

2 BAMBI TSHAUKE JEANINE F 57

57

3 BANGABANDJUNDE KALONJI ARSENE M 60

60

4 BARAKA BUHUNGIRO EZECHIEL M 54

54

5 BASIKIFA NTINA SARAH F 52

52

6 BILONDA NGALAMULUME CAROLINE F 57

57

7 ILUNGA TSHIBANGU JUNIOR M 59

59

8 KABALA NSUDILA BRUNELLE F 56

56

9 KABENGELE MULANGU DARMAN M 57

57

10 KABIDU KINDJA ROLANDE F 60

60

11 KATUMBA WA KATUMBA EXAUCE M 57

57

12 KAYEMBE NKONGOLO JONATHAN M 59

59

13 KIESE NSAMBU EXAUCE M 58

58

14 KILONDA MUKADI PRINCE M 59

59

15 KINDUNDU ASAKA JULIA F 63

63

16 LUNIANGA KABUYA HENOCK M 55

55

17 MABAMBU KABANGU DIVINE F 55

55

18 MAFUTA BUKASA EL-LIGHT M 60

60

19 MALULU BOKEKE FRANSISCA F 57

57

20 MANDA KADIOBO JEREMIE M 56

56

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 1 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

21 MATIABA PHEMBA RUTH F 62

62

22 MBUYI BIDUAYA MERDI F 61

61

23 MBUYI MULUMBA MILCA F 60

60

24 MISENGA MUKENDI EVELYNE F 61

61

25 MONITA EYEN ELIANE F 55

55

26 MONSENKWE IYAVIN CHRINOVIC M 56

56

27 MPAKO NDAYA OKBY F 60

60

28 MPEZO TSHIBUABUA JAELLE F 63

63

29 MUJINGA NZEMBELA PRECYLIA F 59

59

30 MVUKANI BAKATUMANA PHILIPPE M 50

50

31 NGIA DIASIWA DIEUGRAND M 57

57

32 NONGO ISENGE KETSIA F 53

53

33 PEMBA KIMBIKI LUCIA F 59

59

34 PEMBE LOTEY EXAUCE F 53

53

35 SHAKO NGANDU FATH F 56

56

36 SONGOMWA EKOKA DIVINE F 62

62

37 SUDI MASENGU DIVINE F 52

52

38 TSHIANGA TSHIMPANGA TONY M 53

53

39 TSHIMANGA KAYEMBE MECHACK M 61

61

GROUPE SCOLAIRE AURORE

 

Code : 11001 / 101 / 08 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 EKUWO NZEKUYE JOELLE F 61

61

2 KABADY BUNGUDI RANDY M 63

63

3 MAVUNGU WANZAMBI JOSUE M 55

55

4 PITTA MARIE-ANGE MARIE-ANGE F 68

68

5 YAV MUSHID KETSIA F 66

66

6 YOHANE DORCY DORCAS F 65

65

GROUPE SCOLAIRE ENODI

 

Code : 11001 / 101 / 09 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE CARTESIEN

 

Code : 11002 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 3 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 3 F

 

1 BILONDA KABAMBA DORCAS F 66

66

2 DIKOKA NGEDJUNGA PLAMEDI F 56

56

3 KELIZINA MIANDA DELIVE F 66

66

COLLEGE PERE DIVIN

 

Code : 11002 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 67 Dont : 38 F

 

Réussites : 52 Dont : 28 F

 

1 ALAMITO ASEKABIO ISAAC M 53

53

2 BELANGA LIWAWA THARCISSE M 57

57

3 BOMBULA BAMBOLE CHRIST M 53

53

4 BONDO KETI BENEDICTE F 50

50

5 BONGOMO EFUKAMA JEREMIE M 51

51

6 BONINA LIEL ESTHER F 52

52

7 BOPENZO BOPENZO PETER M 53

53

8 BOSANANGA SAMBI NOELLA F 55

55

9 BOTAY MPUTU GRACE F 51

51

10 BRITO DJATI EMMANUEL M 50

50

11 BWATO MONDO MERY F 53

53

12 DIHONDJO DJEMBO MARTIN M 55

55

13 DITSHEDI MBONDO JESUS M 53

53

14 DJAMANO BAONDJO ELYSEE F 53

53

15 EBABALI ASIMOWA JORDY M 54

54

16 EBADU BENE ELIANE F 54

54

17 ESOMANGUA SAMBA MIKE M 55

55

18 ETO'O BOYONGO CYNTHIA F 53

53

19 ILOKU BATWA RUTH F 53

53

20 ILONGA BOKUTA JUSTIN M 51

51

21 INTA BOSHEWA DAVID F 53

53

22 KALOMA AWUNDU THIERY M 55

55

23 KAMENGA KING SEPHORA F 52

52

24 KATAKO NTUMBA DEBORAH F 53

53

25 KIALA MBUKA JONATHAN M 54

54

26 LUBUYA MPANDAMADI MARCELINE F 56

56

27 LUSUASUA LONDA MADDY F 54

54

28 MABOMBA KIFUANI ROSSETTE F 50

50

29 MALIABO AKAWA REBECCA F 53

53

30 MALULA MALANDA BRIGUEL M 56

56

31 MANZAYILA LEPO JEAN PAUL M 59

59

32 MATONDOLO BOKUNGU HENOCK M 60

60

33 MAZABA NSIKU ROSY F 53

53

34 MBOYO BWEKE DEBORAH F 50

50

35 MBOYO ELENGA NAOMIE F 53

53

36 MBUYAMBA TSHINEMU JOSUE M 53

53

37 MIKAYA ELOMBOSILA MALY F 51

51

38 MISENGA ILUNGA BENEDICTE F 52

52

39 MODEKO ELEMBE RACHEL F 53

53

40 MPOZE PADEMONA ANGELO M 58

58

41 MPWATI NGAMUBA CARMEL F 53

53

42 MULOPO LEDIA HENRY M 56

56

43 NDJADI LONDOLA ANTONY M 56

56

44 NDJOLI BOMEMI GEDEON M 53

53

45 NSIMBA MAKASO JEREMIE M 53

53

46 SENGA WADIA CHRISTEVIE F 54

54

47 SISILIA BALINDAMBI KEREN F 53

53

48 TSHOMBO KEMBI BILIETTE F 52

52

49 WENDO KIWEKE TATIANA F 55

55

50 WOSHA WA WOSHA SAMY M 50

50

51 YADILA ELIKWA JOEL M 53

53

52 YOMBI KITENGE DIVINE F 53

53

COLLEGE SAINT ETIENNE

 

Code : 11002 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 62 Dont : 37 F

 

Réussites : 56 Dont : 33 F

 

1 BAKADISULA BILOLO ICARE M 53

53

2 BEDI KANKU DIEURCY M 53

53

3 BEKOMBE NGONGO JENNYFER F 54

54

4 BELLA ETINDEKWA COLOMBINE F 53

53

5 BERO AYENYA ESTHER F 51

51

6 BONTOLE MUNENE CATHY F 53

53

7 CIUNZA WA CIUNZA JEREMIE M 56

56

8 FATUMA KITENGE WINNER F 52

52

9 KABEYA MINGASHANGA FELICIEN M 56

56

10 KALALA ILUNGA JOEL M 54

54

11 KALANDA KASONGO LEVI M 52

52

12 KANIKI MADINA DIVINE F 54

54

13 KAPENDA AYOKIESE EMMANUELLE F 53

53

14 KASONGO MWANZA ASAPH M 51

51

15 KAYEMBE TSHIBUABUA RAPHAEL M 54

54

16 KIKA MANDJUANDJUA JEANNETTE F 54

54

17 LEKA KABO DORCAS F 53

53

18 LIFILO MONGI GRACE F 53

53

19 LIRIPA MAYASI ANITA F 53

53

20 MAKOMBO MUJANI DENIS M 53

53

21 MALUNDA MOBINDO ZOE F 53

53

22 MAPITSHI NGWAKOYO SHEKINAH F 59

59

23 MATEDI NAICHA DEGRACE F 52

52

24 MATONDO MANINGAMA ROMEO M 53

53

25 MATUVANGA LEVI EXCELLENT M 53

53

26 MAYIVANGWA NDOFULA EXAUCE M 52

52

27 MBADIKO MUZINGA MERVEILLE F 53

53

28 MPUTU KITENGE KETIA F 50

50

29 MUANZA WA MUANZA FRANKLIN-AN M 53

53

30 MUDIKONGO MBELA PRISCILLIA F 55

55

31 MUJINGA BAMANYA KEVINA F 61

61

32 MUJINGA MPOYI PLAMEDIE F 52

52

33 MUKONKOLE KADIMA CHRISTIAN M 50

50

34 MULAMBA MWANZA DAN M 51

51

35 MULEKA KATOMBE EXAUCEE F 53

53

36 MULUNDA WA BANTU SAMUEL M 60

60

37 MUPEPE WAYOL DEOGRACIAS M 52

52

38 NDAYA TSHISUMPA SHARONNE F 51

51

39 NDJALI KANAMULI JULES M 54

54

40 NGALULA LUABA NARCISSE F 53

53

41 NGIOMA MAKIESE CHRISTIVIE F 51

51

42 NITHOUD MBWESSE SANDRINE F 57

57

43 NJIBA NKITA RACHEL F 53

53

44 NSIKU TUWILA CHRISTINA F 53

53

45 NTOKO KIABELUA GRACE F 60

60

46 NTUMBA BIAYI REBECCA F 56

56

47 NTUMBA NTAMBWE YVONNE F 50

50

48 NYEMBO KINEME DAVID M 56

56

49 ODIA KADIMA SANDRINE F 50

50

50 ODIA KITENGE DEBORAH F 50

50

51 OKITO ETSHITSHI TEDDY M 53

53

52 OLELA ZAINA BENJAMINE F 55

55

53 PETO NZOPA PLAMEDI M 53

53

54 SENGA MAKIESE NISSY F 55

55

55 TSHITENGE TSHITENGE JEAN-PIERRE M 57

57

56 ZANGABIE NE-MBOOKOLO HENOC M 61

61

COMPLEXE SCOLAIRE DIALUNGANA

 

Code : 11002 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 KANYINDA BADIBANGA CHRISTIAN M 52

52

2 LUMUMBA BUSHEBU DIEU MERCI M 51

51

3 MASHALA TSHITOLE ABIGAEL F 50

50

ECOLE POLYTECHNIQUE IYESSA

 

Code : 11002 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 6 Dont : 1 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MUJANAY MUKINAY JEAN FIDELE M 57

57

2 ODIMBA AKATI SERAPHINE F 51

 

LYCEE CARNOT

 

Code : 11002 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 16 Dont : 11 F

 

Réussites : 15 Dont : 11 F

 

1 BALOWAY TSHALA F 58

58

2 BOFUKI NDONGO HERMINE F 58

58

3 GUHE TESA GIDIMBU PRISCILE F 53

53

4 KABIENA MULUMBA MADELENE F 56

56

5 KABUNDI MPOYI GEORGES M 53

53

6 KAPINGA MILEMBA MORGANE F 54

54

7 MASIDA MONTETRO F 54

54

8 MBOMBO TSHILOMBA DAVID M 53

53

9 MOKASA BUKA JOHANA F 59

59

10 MPOYI MPOYI EXAUCE M 59

59

11 MULATU SAMANTHA SAMANTHA F 58

58

12 NGENY KASANGU ABIGAELLE F 58

58

13 PEMBE EBWA KETSIA F 60

60

14 PENGE BODE TORDAN M 60

60

15 SHIMBA SELEMANI LAURTANE F 55

55

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 2 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

COLLEGE SAINT MARCO

 

Code : 11003 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 15 Dont : 13 F

 

Réussites : 13 Dont : 11 F

 

1 ATUNI OTSHUMBA CECIlLE F 51

51

2 BAYITA EPONDO KETSIA F 52

52

3 ELENGA MABOTO REBECCA F 53

53

4 KAJA BUKUMBA ANNASTASIE F 53

53

5 KASIAMA BOKULI GEMIMA F 53

53

6 KAYEYA BAMWANGAYI FAUSTIN M 52

52

7 LIBAMBU SALEM SALEM M 55

55

8 MASANKA MWETSHIENU LA JOIE F 54

54

9 MOKWA LUPINI PLAMEDIE F 62

62

10 NGOYA KANKONDE REGINA F 50

50

11 NTUMBA MBIYA MARIE F 56

56

12 TEMFO MASONGI LISA F 55

55

13 TSHIBOLA KASHAMA GODELIVE F 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE BANA MWINDA

 

Code : 11003 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 3 F

 

1 BOSISAKA NTSUNI PLAMEDI F 57

57

2 KANKONDE MPONGO JONATHAN M 61

61

3 MASINGO TAMPO MOISE M 58

58

4 MBOMBO ANNE DEBORAH F 58

58

5 MPIA BOKOKO JOEL M 58

58

6 NKWELE MUNYE JOSAPHAT M 62

62

7 TSHIDIBI KABANGU RACHEL F 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE NDAKISA

 

Code : 11003 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 25 Dont : 9 F

 

Réussites : 15 Dont : 4 F

 

1 BELA BEYOKO GEDEON M 53

53

2 BILONDA MIANDA MERVEILLE F 54

54

3 BOTAMBA IYANE NEOMIE F 56

56

4 EZOBOLA MUNTEBE ALEXANDRE M 55

55

5 FUTI KUSAKA PLATINI M 53

53

6 ISAMBI BAMPEPE RIBEN M 54

54

7 KALALA LANDU FRANKLIN M 56

56

8 KAPINGA MWAMBA AMIDA F 51

51

9 KASAI BULU MILOR M 53

53

10 LUKADI TUJIBIKILE GRACIA F 53

53

11 MAVINGA VANGU FRANCOIS M 54

54

12 MBALA NDOMBASI JOVANY M 58

58

13 MUTOMBO MPUNGA ISAAC M 60

60

14 MWANA ETRO ELIE M 54

54

15 OKITO WEMBI JORDY M 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT FELIX

 

Code : 11003 / 101 / 04 / 2

 

Participants : 22 Dont : 12 F

 

Réussites : 21 Dont : 11 F

 

1 APANGANI MPIA NATHALIE F 57

57

2 BOMBA ANINGOYA CYNTHIA F 60

60

3 BOSUKULA VANEYA FENICIA F 70

70

4 DWEBE PANGU DAVID M 61

61

5 IFINDJI ISIO BENI M 59

59

6 ILUNGA KABANGE RUTH F 64

64

7 LUSAMBA MBAYA KERENE F 59

59

8 MAKAYA MBAKI ACCACIA F 57

57

9 MBAMU NTIMA DANIELLA F 52

52

10 MBONTEKO LOKONDA JEREMIE M 56

56

11 MBUNI NKWELE DJODJO M 63

63

12 MOLEMBE BANZWILI CHRISTEVIE F 68

68

13 MONYE NTENEWE GEMIMA F 58

58

14 MPOTO BATUMBA LANDRYS M 63

63

15 MUNGUYA ELIE FLORENT EXAUDI M 62

62

16 MUYELA BOTIKE PLAMEDI M 66

66

17 NDJONDO IRARAKOY PENIEL M 63

63

18 NGWAYANDA NZINGA JOSUE M 66

66

19 NKANDA KIAMA KETSHIA F 60

60

20 SEMBE MOBILIKA HENOCK M 61

61

21 VANGU MBENZA GIVANI F 53

53

ECOLE MASAMBA

 

Code : 11003 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 42 Dont : 21 F

 

Réussites : 42 Dont : 21 F

 

1 ADANGA PATEA JAPHET M 62

62

2 ADIDIEMA OTAFUMBA PAPY M 63

63

3 AGOLOWA EMMA EMMANUEL M 67

67

4 AMISI MIHUDJIZA PRODIGE F 61

61

5 BAKUMANYA BONDALA SCHADRAC M 71

71

6 BAKUNZA LUAMBUA SHARON F 66

66

7 BIKODHIO TA MEKA ROSIE F 58

58

8 BOKAKO WANGA EULALIE F 65

65

9 BOKOYA ILONDO EXAUCEE F 66

66

10 BOTEYA NKAINA VERONIQUE F 68

68

11 DIMBU SAKUDI DORCAS F 69

69

12 DIZA LONDA BENIE F 73

73

13 DOANGBELE BAWENE RUTH F 64

64

14 IKUKTT DIMANDJA DANETA F 57

57

15 ILUMBE BOSANGE KEVIN M 61

61

16 ILUNGA ILUNGA BONHEUR M 63

63

17 IYAFA LOFOKA MICHEL M 56

56

18 KABAMBA MUKENDI VODIE M 62

62

19 KABASELE ILUNGA MERDY M 64

64

20 KABUKANYI NDALABU STEVE M 60

60

21 KADIMA TSHILANDA SEPHORA F 56

56

22 KINOKA NGOIE VAN M 66

66

23 MABI BANZA GRACE F 69

69

24 MANDA MELEYA CHRISTANGE F 58

58

25 MASANGU KASONGO M 58

58

26 MATONA KIMBEMBI DAMOS M 60

60

27 MBELU MPOYI RUTH F 66

66

28 MBEMBA MABIKI EUNICE F 67

67

29 MBONGU TAMBI TARA F 53

53

30 METERE MBADU ANDREA F 58

58

31 MOKOBE MOSANZA PLAMEDI M 63

63

32 MUKIADI NABAKU RANDY M 67

67

33 MULANGU KABUMVU VAINQUEUR M 61

61

34 MULOPO MWIMBA SAMUEL M 61

61

35 NGEDIKO ABONGA EDEN M 65

65

36 NGINGI N’LANDU TYCHIQUE M 64

64

37 OLENGA KUTUTE JOSEPH M 58

58

38 SAMIRA FEZA FATUMA F 62

62

39 SORAYA MONDJO SORAYA F 68

68

40 TSHIBUMBU WA NZAMBI JOELLA F 66

66

41 TSHISHIMBA CHRISTIAN CHRISTIAN M 56

56

42 WALEZA WALEZA NAHOMIE F 69

69

GROUPE SCOLAIRE LA MAINTENANCE

 

Code : 11003 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussites : 8 Dont : 7 F

 

1 BITOTA NGOYI NOELLA F 56

56

2 BOMBOKO EKIILA JESSICA F 53

53

3 BOMBOKO EKILA GISEL F 54

54

4 KIFUTI DIKENGA RUTH F 54

54

5 MUHUNGA MBANGU SABRINA F 54

54

6 MUKADI MWAMBA EMMANUEL M 54

54

7 MUSUAMBA MUJANAYI RIENNEDI F 62

62

8 NAKASTER FOIBA GEMIMA F 50

50

AUTODIDACTES

 

Code : 11003 / 101 / 07 / 0

 

Participants : 14 Dont : 6 F

 

Réussites : 11 Dont : 3 F

 

1 ATSHOKI MAINDO MICHAEL M 53

53

2 DIALO ISSA ISSA M 63

63

3 GAMANI RACHIDI JUNIOR M 59

59

4 KAMBA ALEKA VALERIE F 54

54

5 KAMUNGA KAVUMBU GEDEON M 63

63

6 KASHIKA KADIMA CHRISTELLE F 63

63

7 KOKO MOISE MOISE M 52

52

8 LOKO KAFUTI PATIENCE F 68

68

9 LOKO NGWA EHANGE M 52

52

10 LOMAMI THEOPHILE BENJAMIN M 52

52

11 LUSAMBA MUJINGA GLODY M 61

61

COLLEGE PASTEUR MUEPU DIPU

 

Code : 11004 / 101 / 01 / 6

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 KABEYA KAPANGA JONATHAN M 56

56

2 KAKOTO TSHIABU EUNICE F 50

50

3 TSHIABUKOLE TSHIABUKOLE STEVE M 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE ASIE

 

Code : 11004 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 6 Dont : 1 F

 

Réussite : Zéro

 

COMPLEXE SCOLAIRE GAI SAVOIR

 

Code : 11004 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 11 Dont : 8 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 AMISI NGENI DANIELLA F 50

50

2 IRAGI CISHUGI JUSTIN M 51

51

C.S. LA FAVEUR DE DIEU

 

Code : 11004 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 4

 

Réussite : 1

 

1 VIMPI MAKIESE JEREMIE M 52

52

C.S. LES COMPAGNONS

 

Code : 11004 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 30 Dont : 16 F

 

Réussites : 21 Dont : 13 F

 

1 BEKOY KAYA EXCELLENCE F 50

50

2 BIBI BILENGA RUTH F 54

54

3 BONGENGA SUKAKUMA ARISTOTE M 51

51

4 BUALALA KATULONDI ROY M 51

51

5 BUSHABU KALANDA FIDELE M 54

54

6 KABEMBA LUKANGA RODRIGUE M 54

54

7 KALEMBA MULUMBA FILS M 55

55

8 KATANGA KASHAMA MARC M 57

57

9 LIWOTO MOKUMA EMMANUEL F 60

60

10 LUNDAYA MASEWU BENETAH F 51

51

11 MAKUANGA NZINGA DAVID M 52

52

12 MALU BIDIMASANKA DORCAS F 55

55

13 MBOMBI KABENA SIDONIE F 50

50

14 MONDELE BOLUWA ESTHER F 50

50

15 MOTENDE NDIMA GRADI M 52

52

16 MWELA LODI THERESE F 57

57

17 NDELELA BENI DINA F 52

52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 3 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

NGALULA 18 TSHIKONDO LAURETTE F 51

51

19 TSHIMANGA TSHIBANGU PLAMEDI F 53

53

20 TSHIMBU KAMOTA DAVINA F 57

57

21 TSHINGUTA NKUBA MIREILLE F 50

50

C.S. LYS DE LA VALLEE

 

Code : 11004 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 16 Dont : 15 F

 

Réussite : Zéro

 

E.C.A.M.

 

Code : 11004 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 43 Dont : 26 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 BONGOY MPEKESA ISRAEL M 60

60

2 KABONGO KABUABA ARIELLE F 50

50

3 KABONGO TSHAMU DANIEL M 50

50

4 KABONGO WANDAYA JONAS M 51

51

5 LINENGU SELU JAELE F 52

52

6 MALU ANSELME CHRIS M 51

51

7 NDELELA KALENGAYI DORCAS F 51

51

8 N'SA MPUTU GRACE F 51

51

9 SIKA KENGE BENEDICTE F 51

51

COLLEGE BLANKET

 

Code : 11007 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 16 Dont : 5 F

 

Réussite : 1

 

1 KUKA MUKANGA EMMANUEL M 50

50

COLLEGE PIERRE NENGENDE

 

Code : 11007 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 98 Dont : 59 F

 

Réussites : 72 Dont : 50 F

 

1 ABANI ALUNGA CHRISTIVIE F 53

53

2 AKANYI LODY BENEDICTE F 55

55

3 AMUSA MBOMA EDICIEL F 50

50

4 ATUNGA EZANG NAOMI F 53

53

5 AWASHANGO MIMI GRACIA F 54

54

6 BABA MAWALA EMMANUEL M 53

53

7 BILONDA TSHITA THERESIA F 53

53

8 BODE PHAMBU SAMUELA F 56

56

9 BOLAMBA YENGA GEMIMA F 52

52

10 BOMBANDO NDEKELE ESPERANCE F 50

50

11 BOMP0NDJA MAKWIZA SYDNEY M 57

57

12 BOTOKO IBONZE JEMIMA F 57

57

13 BUKASA MBANGA BENIE F 55

55

14 BWABWA CISUNGU ISAAC M 57

57

15 DI-MAKANDA MBUKA GRACE F 57

57

16 DISENGOMOKA MATONDO GRADY F 50

50

17 DJONA WANDO EMILIE F 52

52

18 EKUTSHU MUNDI BENEDICTE F 53

53

19 ETIMWALI MOPANGA RUTH F 57

57

20 ILOLO EPILILI CHRISTIAN M 52

52

21 IZWE WANGELA CHRISTELLE F 59

59

22 KABADI KABAMUSELE SHARON F 54

54

23 KABASELE MATANDU DJANNY F 58

58

24 KABEYA NGENDA DORCAS F 61

61

25 KALONDA KAWAYA NAOMI F 54

54

26 KALUME KITENGE DAVINA F 53

53

27 KALUME MELI L'OR F 55

55

28 KASHINGU KAYEMBE MICHAEL M 53

53

29 KASONGO MUKONKOLE DAVID M 54

54

30 KAYIMBA KAPINGA BENIE F 60

60

31 KISALA MENEYAMO CHRIS M 56

56

32 KITOKO ABUDU JOSS M 53

53

33 KUMBUNDU BENDENGE TIGAUD M 54

54

34 KUSIKA MATAYA BENIE F 58

58

35 LANDU SILULU GRACE F 56

56

36 LINGBENDU MOKEINA REBECCA F 53

53

37 LONGONGA NSEKI DORCAS F 53

53

38 LUEMBA SAMBU ELIACHIB M 57

57

39 LUTETE TAMBA JORDI M 53

53

40 MBALA LUABEYA DON DE DIEU M 52

52

41 MBANVU WUMBA KETSIA F 52

52

42 MBOMBO TSHILEMBI MARIE PAULINE F 52

52

43 MBUYI BUILA DINELLE F 58

58

44 MBUYI TSHIMANGA FRANCINE F 57

57

45 MBUYU KENDA SALEM F 53

53

46 MIMBANI LUBI GEMIMA F 56

56

47 MISUAMBA MUAMBA GODELIVE F 51

51

48 MOKE SHOKA PLAMEDIE F 50

50

49 MPUNGA LUENDU JUNIOR M 50

50

50 MUBENGA MUBENGA GEDEON M 54

54

51 MUKENDI TSHIAMA DAVINA F 56

56

52 MULASI RAMAZANI DAVINA F 50

50

53 MULUMBA KAMBA FREDDY M 54

54

54 MUYA KABANGU DAVID M 61

61

55 MWAMBA KANKOLONGO RANDY GR M 52

52

56 NDAKA AMISI KERENE F 52

52

57 NDAKA SOMBE RUTH F 52

52

58 NDOMBI DIAMBU KERENE F 51

51

59 NELISSEN KATANI VICTORIA F 57

57

60 NGANA INKIE RUTH F 53

53

61 NIENGI NDUNDA CHRISTENVIE F 58

58

62 NKULU LOMAMI TERRY M 51

51

63 N'LOKO NDUENGA TEGRA M 57

57

64 OFULA LAY EXAUCE M 52

52

65 SADIKI SALIMA DADA F 53

53

66 TSHALA LUMBALA ASTRIDE F 56

56

67 TSHIBANGU KANYINDA BERNADETTE F 51

51

68 TSHILANDA NKONGOLO GRACE F 56

56

69 TSHIMBOMBO NSUMBU GLODY M 57

57

70 TSHOKELE NDONGELE MERLINE F 50

50

71 WANDJE NZAZI DIEGO M 53

53

72 YAKULE OSHOBALE CARINE F 59

59

C.S. CARDINAL MALULA

 

Code : 11007 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 33 Dont : 23 F

 

Réussites : 33 Dont : 23 F

 

1 BO – ELONGO KABEDI CYNTICHE F 66

66

2 BOKANGA MABONDO JUNIOR M 62

62

3 BOLIA MIKIEM DIVINE F 59

59

4 ERIFI BINTI OTSHUDI F 65

65

5 IYELI BOLUMBU PLAMEDIE F 55

55

6 KABANGU MALANGU HERVE M 64

64

7 KALALA MUJINGA NISSY BEA F 60

60

8 KANKU NTETA PLAMEDIE F 57

57

9 KAPAY RAPHA KETSIA F 59

59

10 KAZADI DAVINA HODAVIA F 67

67

11 KAZITERIKO MUKE PERINE F 62

62

12 KIMVWETE MATONDO SARAH F 65

65

13 KIOVO MALANGU ERICK M 63

63

14 KWADONO TWANA MAGNIFICAT F 59

59

15 LOMBA BAKWANSAMBU PLAMEDI F 60

60

16 LUTETE DUNDO PRISCILLE F 63

63

17 MABAMBA BONDO LEANDRE M 62

62

18 MAKUBA KIKONGO ELISABETH F 63

63

19 MAYA MILOLO LEATHICIA F 66

66

20 MPOCKO BOWANDO EMMANUEL M 62

62

21 MUNGU IKO BRENDA M 61

61

22 NDAYA KALALA JASMINE F 59

59

23 NGOY MUJINGA JEANNELLE F 57

57

24 NIMA MFUMU DON BENI M 60

60

25 NKIERI ABIALA RAISSA F 59

59

26 NZALU AMANI KEREN F 74

74

27 PIKADJO NZUDI GAUTHIER M 59

59

28 PONGO TSHOLO STRECIE F 60

60

29 PUTU WOTO MARDOCHEE M 59

59

30 SIWADIO MOMBUNZA KETHIA F 63

63

31 THUMINA NZUANZU COLETTE F 59

59

32 TUSEVO MBUATA HERCYLIA F 59

59

33 WONGODI LAME DALLY M 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE DU RENOUVEAU

 

Code : 11007 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussite : Zéro

 

C.S. SAINT BERNARD

 

Code : 11007 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 11 Dont : 8 F

 

Réussites : 11 Dont : 8 F

 

1 DJOLA LIKELI DORCAS F 60

60

2 EFILE KAZADI JOSUE M 62

62

3 EFULAKANA ODIMBA GRACIA F 58

58

4 ISESANGA NDJOKU GLODY M 56

56

5 KAPINGA MALABA MERVEILLE F 59

59

6 KWALAKANA KIKUSI ELDAD M 60

60

7 META ILE BENIE F 54

54

8 MILOLO MEBA DORCAS F 53

53

9 MOFUKULA MPETE CYNTHIA F 56

56

10 MUJINGA KAPUYA CHRISTELLE F 58

58

11 OBOLO OKAKO CHANCELVIE F 53

53

ECOLE LUSAY

 

Code : 11007 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 9 Dont : 3 F

 

Réussites : 9 Dont : 3 F

 

1 BESAU BOFOLA CONSTANTINE F 53

53

2 DIKANA MUKANYA JUNIOR M 54

54

3 KABEYA KANDA GUELORD M 50

50

4 KAMUANYA NGOYI ANGELE F 58

58

5 KONDELE EBELEKE JOSUE M 53

53

6 LOKONGA MOSEKA RUTH F 57

57

7 MANZEKA MUPEPE ARCHANGE M 55

55

8 SALA SODI EXAUCE M 57

57

9 TSHIBANGU MPOYI JEREMIE M 51

51

COLLEGE LA LUMIERE

 

Code : 11008 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 LUKENZI KOMBA FRANCINE F 61

61

2 YANDO IYOMBE ESTHER F 58

 

COLLEGE SAINT MONTFORT

 

Code : 11008 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 AKATSHI OKITO RUTH F 60

60

2 BADIBANGA ODIA SHAKIL M 65

65

3 FORTUNE MAKAYA EDEN M 63

63

4 ILOMBE EFELE KETSIA F 60

60

5 ISEKUSU IYAFA LISETTE F 53

53

6 KATAMBA MUTIKA MIRADI F 60

60

7 MIFUNDU JOYCE JOYCE M 57

57

8 NDOLO EPELE MAMIE F 64

64

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 4 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

TSHIBOLA 9 MUBIAYI ANNE F 66

66

C.S. BOULEVARD LUMUMBA

 

Code : 11008 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 60 Dont : 32 F

 

Réussites : 35 Dont : 18 F

 

1 AFUMBA OKITO RACHEL F 50

50

2 AMALA BAYIBURRA BENEDICTE F 51

51

3 ATOKANA KOKOLA BENEDICTE F 56

56

4 BANGEBE NTELA SIMEON M 50

50

5 EANGA NDJULAMA CHIMENE F 52

52

6 EKODI OMASINDA DJENNY F 53

53

7 ENGETELE BOYUYU DANIEL M 58

58

8 IZIA EGBULU EMMANUEL M 53

53

9 KABIO EKA SAMUEL M 53

53

10 KAPESA PANDA PANDA M 56

56

11 KAPINGA KASONGO HANNA F 58

58

12 LIYALE NGAY RUTH F 57

57

13 LUKUSA MBIYE ALPHA M 50

50

14 MAKONGO NGITUKA CEDRICK M 53

53

15 MAMBOKA AYOGA EXAUCE M 54

54

16 MAZIKI MAKUSANA DAVID M 50

50

17 MBULU MUKONO HAPPY F 51

51

18 MBUYI LUSHIKU MERVEILLE F 54

54

19 MPONTE ABIKAYI SARAH F 53

53

20 MPUTU EKOFO EVODIE F 51

51

21 MPUTU NKASHAMA REBECCA F 53

53

22 MUKEBA MUKEBA TRESOR M 52

52

23 MUKENDI KAMANDA KAMANDA M 51

51

24 MUTOMBO KALALA NATHAN M 55

55

25 MWAMBA BERLY BERLY M 52

52

26 MWAMBA MULUMBA DAN M 53

53

27 NGABU MASAMBA CHRISTOPH M 50

50

28 NGALULA TSHIBANGU TEGRA F 53

53

29 NGINAMAWU KIDIMBU DIVINE F 54

54

30 NTUMBA KABUNDI JOHN M 64

64

31 OKONDAKOY NDJADEMA CEDRICK M 54

54

32 OYAYA MULANGI SARAH F 50

50

33 PELE MBOKO EXAUCIANA F 53

53

34 SAKOFIO KENGUMBE KETSHIA F 57

57

35 WINIKA MATESA BELLEVIE F 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE LA FONTAINE

 

Code : 11008 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 14 Dont : 9 F

 

Réussites : 10 Dont : 7 F

 

1 BOMBOLO NYALOPEKE LYDIA F 52

52

2 KANIANGA LUKASA NACHA F 51

51

3 LUTUMBA KABUYA NARCISSE M 51

51

4 MOLOTO BOBASI JEANNE F 57

57

5 MPUTU NKANGA MARTHE F 57

57

6 MUKOLOKO KIEMA NAOMIE F 52

52

7 MUTINGIYA GBEDA KETHIA F 55

55

8 NSEYA NTUMBA KEVANIE F 52

52

9 NTAMBWE KALULAMBI ALBERT M 52

52

10 OSOLONGO DJONGA JEAN M 55

55

COMPLEXE SCOLAIRE M'FAMIAL 4

 

Code : 11008 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 BATSHIKI NDITO JUDITH F 56

56

2 ETISALA NZENGU FRABRICE M 54

54

3 ILUNGU HADASSA GRACE F 56

56

4 LOKANGA OSONGO JONATHAN M 53

53

5 MUNDIA EMILE RODY M 53

53

6 PANZU MASIANTIMA WINNER F 55

55

C.S. TETES BIEN FAITES

 

Code : 11008 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussites : 7 Dont : 4 F

 

1 BETU TSHIBUABUA ASTRID F 55

55

2 BEYA MULAMBA BENJAMIN M 55

55

3 EKOKO MONDEKE DJIBRIL M 52

52

4 KASEKA BABAJIKA GRACE F 53

53

5 MBOYO NOMAKOFO STANY M 57

57

6 NGALULA MUBIAYI JOMEDIE F 57

57

7 SANGWA BIMWILI PRISCA F 51

51

GROUPE SCOLAIRE LES GEDEONS

 

Code : 11008 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 TSHAMA BEYA VERRO F 51

51

ECOLE BEREE

 

Code : 11008 / 101 / 08 / 7

 

Participants : 47 Dont : 27 F

 

Réussites : 47 Dont : 27 F

 

1 BEYA KABANGU ANDY M 56

56

2 BUTALALE DAVID DAVID M 56

56

3 DIWANTESA DOMINGO NATHAN M 66

66

4 DIYOKA DISANKA PRISCA F 59

59

5 ELONGA KIESE GEMIMA F 53

53

6 EMONISELI BAYOKO SYNTICH F 67

67

7 ESENGO MUTEBA VICTOIRE F 67

67

8 FUNDJI LOSOKOLA VERTU F 53

53

9 IKOMBA KONA DIVINE F 61

61

10 IKUWA BOMOLO GLORIA F 57

57

11 KALUMUNA KALUMUNA MOISE M 59

59

12 KIBONDO TUMBA LEON M 67

67

13 KINGUMI KAKWATA MOISE M 61

61

14 KITU DU BOIS JORDAN M 54

54

15 KUMBU SAMUELA SAMUELA F 65

65

16 KWINDA BIONZI JEMIMA F 65

65

17 LOMBAHE NTELA PRUNELLE F 69

69

18 LUKAWU KEKU JACQUES M 58

58

19 LUNDJA OKOKA VICTOR M 57

57

20 LUNTADILA NZUZI DORCAS F 57

57

21 LUYOLA NDOLOMINGO MIHAKIM M 57

57

22 MALU KAYEMBE EMMANUEL M 54

54

23 MANGANGI GAEL GAEL M 53

53

24 MBANZULU NSIMBA NAOMIE F 58

58

25 MBULA NDONDA MYLENE F 63

63

26 MBUYI ILUNGA DIVINE F 53

53

27 MOLOMA WASAKO KETHIA F 61

61

28 MOMBIDI MASSAMBA RUTH F 56

56

29 MPOLESHA MICHAEL MICHAEL M 59

59

30 MULEMBO ILONDO JOSUE M 67

67

31 MUYA MPOMPO GRACIA F 57

57

32 MVIBUDULU KANZA TJ M 60

60

33 NTWITE BETU CALEB M 67

67

34 NYAINYENGE MPIA JEAN-PAUL M 60

60

35 OLEKO LOKOMBA JONATHAN M 61

61

36 ONASAMBI ONASAMBI ACSA F 60

60

37 OSAMALO SARAH SARA F 61

61

38 OTSHUMBA TASA KETSIA F 69

69

39 SEKELA TSHIMANGA DEBORAH F 56

56

40 SENGA MARIE KERENE F 70

70

41 SHALA NKONKO RUBEN M 62

62

42 SOMBOLO MYRIAM MYRIAM F 61

61

43 WANO ELONDA DAISY F 61

61

44 WASSA BOKOMBOW'OKELI JEAN-RAB M 58

58

45 WOSHO NYANDU ELISABETH F 53

53

46 WOSHO TOKOMBE ELISABETH F 56

56

47 ZAMEYA YAZABELE XAVERIENE F 59

59

AUTODIDACTES

 

Code : 11008 / 101 / 09 / 0

 

Participants : 8 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

AUTODIDACTES

 

Code : 11008 / 101 / 10 / 0

 

Participants : 22 Dont : 11 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 ASSANI MASAMBA M 52

52

2 DJAMILA RAMAZANI SENEVE F 52

52

3 KALANGA MALABA BREVANIE F 54

54

4 KANGA MAKIESE BETHY F 50

50

5 NAWENAYANDI MUKISI ESPOIR M 54

54

COLLEGE SAINT PAUL DU PENIEL

 

Code : 11009 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussite : 1

 

1 WAY-WAY MUNZELE DEO M 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE MAMAN PANGU

 

Code : 11009 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

COMPLEXE SCOLAIRE MOBEMBE

 

Code : 11009 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 33 Dont : 14 F

 

Réussites : 3

 

1 BAKONGA BOFADJE ZEUS M 50

50

2 BOKOMO MONDEKE NEVILE M 55

55

3 MEBIKI BOMELELE EXAUCE M 51

51

C.S. NOTRE DAME DE COVADONGA

 

Code : 11009 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 14 Dont : 10 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 BOSA MWETA MERVEILLE F 53

53

2 EMPOUSSA TROYLAND BRIGUEL M 52

52

3 ETSHITEKOLE MBUTSHU ARMAND M 59

59

4 ILOLE DOKO NANA F 56

56

5 KANDE TAMBWE JOSUE M 58

58

6 KENDA TSHIOMBE JONATHAN M 59

59

7 MBIMBA BOTOMBA MIPHIE F 55

55

8 MOSETE SOMI AURELIE F 50

50

9 SHOKO N’SALA ROSE F 52

52

GROUPE SCOLAIRE DU PAYSANNAT

 

Code : 11009 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 AMINA YOTO HARMONIE F 53

53

COLLEGE PERE ELESSE

 

Code : 11010 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 3 Dont : 3 F

 

1 DJAMILA FABRIZI LOLITA F 53

53

2 KIMWANA OLIEKO CICERONE F 50

50

3 NGELI MOSENGE GEMIMA F 52

52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 5 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

COLLEGE SAINT FRANCOIS DE SALE

 

Code : 11010 / 101 / 02 / 2

 

Participants : 34 Dont : 22 F

 

Réussites : 30 Dont : 21 F

 

1 AKILI MADIHANO GRADY M 50

50

2 ANGANGONDO OYEMA GRACIA F 50

50

3 BOKAMBA NZITA EXAUCEE F 54

54

4 BULAKITADI MUKAPIL RUTH F 53

53

5 HUSSEIN KAHOZI MAGUY F 55

55

6 IZUANDE IVALE DORCAS F 56

56

7 KABANGA ODIA GRACIA F 54

54

8 KABONGO YASHIKA NATHANAEL M 51

51

9 KALIBWIRE FURAHA FANNY F 53

53

10 KALOMBO LUMUMBA MANASSE M 52

52

11 KANYAKU NTUMBA LYDIE F 52

52

12 KAPINGA MATUIMI ESTHER F 58

58

13 KAPINGA NDAYA GRACE F 53

53

14 KASSAMBA KABANGE BENITA F 54

54

15 KOBANGO TADRI HERITIER M 57

57

16 LIFAEFI KELEKELE NENETH F 56

56

17 MABAKA ELISA ELAN F 57

57

18 MAKABIKA MUTOMBO ARON M 57

57

19 MBELU LULAMBA TENDRESSE F 56

56

20 MBUYI ILUNGA ONESIME M 61

61

21 MBUYI NGENDA GLORIA F 52

52

22 MONKA LEMANDE EIRENE F 53

53

23 MWALIKATA MABULA BLANCHE F 58

58

24 NGOLE MBALE SYLLA M 53

53

25 NZALE AMBONI DAYANA F 54

54

26 OSOMBA EKODI THECIA F 60

60

27 PAMBU MUNGU KETSIA F 50

50

28 SEFU YOHALI EMMANUEL M 53

53

29 THEBA KASINI JECEVIE F 54

54

30 TUMWA ANTONIO JORDY M 54

54

C.S. BERNARD MUZINGA

 

Code : 11010 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussite : Zéro

 

C.S. LA PROVIDENCE

 

Code : 11010 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 22 Dont : 15 F

 

Réussites : 14 Dont : 11 F

 

1 BALEBI AKAKA MERVEILLE F 54

54

2 EYOKO BOBA MIRIAM F 56

56

3 HATARI BELO DEO M 51

51

4 LINDEKO YANGA ISABELLE F 52

52

5 LOKANGA BOYOMBELA BENEDICTE F 53

53

6 MBESE MOTELU ADELE F 50

50

7 MBUTSHU MENGE JUDITH F 63

63

8 MBUYI KABATA ALBERT M 53

53

9 MOMBULA MUNGA ORNELA F 55

55

10 MUKIMUNDELE KIESE DIVINE F 50

50

11 MWAMBA MBUYU SCHADRAC M 53

53

12 OLOMBE NDAYA OLIVIA F 56

56

13 WEMBO ESAMBO CHRISTENVIE F 66

66

14 YENI NKOSO VERRO F 55

55

COMPLEXE SCOLAIRE MONANO 1

 

Code : 11010 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 11 Dont : 8 F

 

Réussites : 8 Dont : 6 F

 

1 AYAYE KISANGA CHRIST EN VIE F 53

53

2 BASOSILA BOKOTA ESTHER F 53

53

3 BOSAKO BAMPULU SYLVIE F 50

50

4 LINGASA AHEMBA ODELINE F 53

53

5 LOYOMBE BOKWALA GRACIA M 53

53

6 MUKOKO BUTONDA AICHA F 55

55

7 ONAWOTSHO LOKANDJO ELIE M 50

50

8 TSHIKANI NZAU BENIE F 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE N'LEMVO

 

Code : 11010 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 17 Dont : 10 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 DIAZOLA LUKEBA GLORIA M 50

50

2 MOLUA EMBELU ORADIE F 50

50

3 NOKA OYONGO GEES M 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE AFRIKA/A

 

Code : 11011 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 21 Dont : 10 F

 

Réussites : 14 Dont : 8 F

 

1 BAUNDU MAYOMBE LOUISE F 55

55

2 BEYA BUKASA AUGUYSTINE F 55

55

3 BOKA MOPILA ONEZIME M 53

53

4 BOYOKO NKIERE EXAUCIA F 56

56

5 BOYONGO MONDO MARINA F 51

51

6 ETONGA MADIMBA EMMANUELA F 55

55

7 KALONJI TSHIBANGU CLAUDE M 53

53

8 KASANJI KAKUNI SHEKINA F 53

53

9 KITIMA KIABILUA GRADIRE M 52

52

10 KPANYA MBUNZU CICERON M 53

53

11 LUMBALA MWELA JEAN M 50

50

12 MUKADI TSHIMBELA JEANPY M 52

52

13 NGALULA KAPENA HELVIR F 56

56

14 ODIA MUABILAY JOELLAT F 55

55

COLLEGE LA MISERICORDE

 

Code : 11011 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 8 Dont : 6 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 ELIKA JUSTIN M 50

50

2 KAYIBA KAYEMBE REBECCA F 52

52

3 LONGOTA LONZOKA VIRGINIE F 53

53

4 NGELEKA MUMBANDA ARCHANGE F 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE BANDEKO

 

Code : 11011 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 13 Dont : 7 F

 

Réussites : 12 Dont : 7 F

 

1 AMISI ALBATI DANIEL M 53

53

2 EDJENGE OLUI THERESE F 58

58

3 IBI MANGU FREDDY M 53

53

4 KADIBA MUTANDA ESTHER F 53

53

5 KAYENGO CINQUEUR CHADRACK M 59

59

6 LONGOLI MONDA SEPHORA F 61

61

7 LUKUMUENA MUDINGAYI ETIENNE M 57

57

8 LUSAMBA TUKUMBANE PIRRE M 57

57

9 MONGO IKIMA EUNICE F 53

53

10 MUSHIYA MUTUALA SUZANE F 53

53

11 SANGUA KILONDA KEVINE F 51

51

12 SHIMA MVITA CHRISTELLE F 57

57

C.S. SIGNES ET PRODIGES

 

Code : 11011 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 22 Dont : 11 F

 

Réussite : Zéro

 

C.S.T.P. LIMETE

 

Code : 11011 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 11 Dont : 6 F

 

Réussites : 11 Dont : 6 F

 

1 AMISI YATUTU SEPHORA F 53

53

2 KABEDI MUTALA PASSY F 52

52

3 KALONJI MUKUNA HENOCK M 57

57

4 KANDOLO KAYONGO PIERRE M 55

55

5 KONGOLO KABADIENDEDI DORCAS F 59

59

6 MASENGU TSHIMANGA OLGA F 56

56

7 MAUZA MOSEKA SHEKINAH F 51

51

8 MBOLO YALE EMMANUEL M 55

55

9 MUKENDI KABAMBA JORDANE M 57

57

10 NTIKA ZENGA AARON M 55

55

11 NTUMBA TSHIDIMBA GEMIMA F 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE THE WINNERS

 

Code : 11011 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 MUSHIYA BANGALA NANETTE F 52

52

2 SALEM PIMA EMMANUEL M 53

53

3 TAWITI LENGE FATIMA F 50

50

AUTODIDACTES

 

Code : 11011 / 101 / 07 / 0

 

Participants : 33 Dont : 16 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 MASHIMBA BULA ELVIS M 53

53

2 MATINGU WAZI SEPHOLA F 52

52

3 MUDILU WANZAMBI DESTINY M 53

53

4 MUDING YOR SOPHIE F 58

58

5 MULUMBA LUTA BERNISSE F 50

50

6 MUTOMBO KALALA JACQUES M 51

51

7 MWAMINI LOBOKO PATRICIA F 52

52

8 NDJOLI NATHAN NATHAN M 51

51

9 NGALULA KABWE PLAMEDIE F 57

57

COLLEGE LES AMIS DU SAVOIR

 

Code : 11015 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 MANGALA DINA RUTH F 53

53

2 MANTEKA MALALA PLAMEDIE F 56

56

3 MUSAMUNA GBOGBOLI JONAS M 54

54

COLLEGE POLYTECHNIQUE SAINT PA

 

Code : 11015 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 DEMBO OMBA DORCAS F 55

55

2 MPONGO KOMAKANI DAVID M 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE BOKELI

 

Code : 11015 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 KAKESA DJIMY M 53

53

2 MPAYI MOSULUKU ESTHER F 58

58

3 SEMOKO DEBONGA COSTA M 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE CADC

 

Code : 11015 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 BOKUNGU LOKULI RABBY M 53

53

2 BONGE MOLEA NAOMIE F 50

50

3 MBOMBA GONE ISABELLE F 51

51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 6 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

C.S. LA BONNE SEMENCE

 

Code : 11015 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 6 Dont : 5 F

 

Réussite : Zéro

 

COMPLEXE SCOLAIRE PAIN DU CIEL

 

Code : 11015 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussites : 4 Dont : 4 F

 

1 KYUNGU ZAINA SARAH F 54

54

2 MOKE SWANA SONIA F 59

59

3 NAKENABOKO BALOSA HORTAVIE F 54

54

4 SIDILA KIAMINA DORCAS F 57

57

INSTITUT 1 LUMUMBA

 

Code : 11015 / 101 / 07 / 1

 

Participants : 83 Dont : 49 F

 

Réussites : 80 Dont : 46 F

 

1 AKEDI EPENGE GRACE F 63

63

2 ALANGI KIBONDO KETSHIA F 58

58

3 APONTE EKANGE GERARD F 52

52

4 BEYA KATAMBAYI ROGER M 57

57

5 BIDUAYA KALONJI CHARONNE F 64

64

6 BIKENGE KINGAMOKONO ESPOIR M 58

58

7 BONTOLO BOMBULA DANIELLA F 67

67

8 BOUNDA LILONDE JOEL M 56

56

9 BURUME FAIDA DORCAS F 53

53

10 EGBOKO MASIYA CALEB M 53

53

11 EKODI TONDELEMBE CONSTANTINE F 64

64

12 ELONGO MALENGE ANDY M 61

61

13 EMBUMBA LEKE HELENE F 63

63

14 ENGBAKA NZENZE JACQUIE F 66

66

15 GAVUGA KITOTO RAISSA F 64

64

16 IKELEDJE IKOMBILA JOVDITHE F 60

60

17 ILUNGA ASINA CHRISTINA F 51

51

18 ISASI ITAMBALA LOUISON M 61

61

19 IVANA KUSILANGANA GRACE F 71

71

20 KABA MAYIMONA DEBORAH F 50

50

21 KABADI KITENGE JOHMICAH M 68

68

22 KABEDI BALEKELAYI TYNA F 60

60

23 KALEMBU JIBIKILAYI EMILE M 54

54

24 KALENGA BALEKELAYI NATHAN M 64

64

25 KAMPANDA MUTOMBO NATHAN M 59

59

26 KAPAFULE KAPENGA ABEL M 69

69

27 KATASI NZUMBA CHRISTENVIE F 53

53

28 KIBALA SONA MERDY F 55

55

29 KIPULU YAMBA GLODI M 56

56

30 KITAMBALA FUTI OLIVIA F 62

62

31 KITOSO MUSOSO DISTONY F 56

56

32 KONGO NZAU MERVEILLE F 55

55

33 KOYO EYA DAN M 67

67

34 KUDIA MUNDAY AUDRY M 72

72

35 KWETO KOLA GRADIE F 64

64

36 LAKA BUENGO NORDELINE F 51

51

37 LEMBESA MUDJINGU ELIE M 66

66

38 LOKAMANO BONGUMBA ROMEO M 62

62

39 LUPINI BATUNA CHADRACK M 59

59

40 LUPUNGU MBOMBO ARIELLE F 63

63

41 LUSAMBA KAYEMBE MAURICE M 56

56

42 LUSAMBA TSHIBANGU RAISSA M 68

68

43 LUTSHANO POVORELO LUCIEN M 69

69

44 MANDAMBO MONGA POMPIDOU M 55

55

45 MANGIALA EKILI GABRIEL F 66

66

46 MASANGU MADIMBA HORTENSE F 58

58

47 MAYU MULEMA GRACE F 59

59

48 MBOYO AMBA MARIA F 59

59

49 MBUYI KASEKELAYI MARIALLE F 68

68

50 META KONGOLO JAEL F 57

57

51 MILEKA MWASAMBWA PIERRETTE F 57

57

52 MINDU WAMBA PRISCILLIA F 72

72

53 MOKITA TANDEA FATOU F 58

58

54 MOMANGA TSHILENGE CHRISTENVIE M 59

59

55 MPINYAMBU MULENDA AMINADA F 68

68

56 MUDIA TAMBWE GRACE F 64

64

57 MULUMBA KABEYA JOSUE M 59

59

58 MUTEBA KOMBE PROMEDI M 63

63

59 MUTUKU MULAMBA SEPHORA F 57

57

60 MUYAWA MIMBU MERVEILLE M 54

54

61 MWAMBA BATWAPA ISAAC M 61

61

62 MWAMBA BOLILI KEVIN M 68

68

63 MWAMBA TUJIBIKILA PETRUS M 63

63

64 MWELA ILUNGA CHRISTOPHER M 50

50

65 NDUKATE DAVID ISRAEL M 53

53

66 NGALULA MBUMBA PRINCIA F 72

72

67 NTIAMA BIOKELE MERVEILLE F 63

63

68 NTUMBA KALENGAYI EXAUCEE F 57

57

69 NUNGU PEMBA GRACE F 52

52

70 ONOSOMBA DJAMBA JOHN M 58

58

71 PIKA MAYAKA DIVINE F 59

59

72 SALAMA PEBA BENJAMIN M 74

74

73 SIFA KIKUNI GRACIA F 56

56

74 SWALE SEFU MARIAM F 53

53

75 TOVU MAZANDE GEDEON M 77

77

76 TSHEME OSANGO JOYCE F 58

58

77 TSHIMANGA KANKU LAURELLA F 61

61

78 TSHITUKA MUDIPANU CHRISTELLE F 61

61

79 TSHIYAMBA MUKUNA FALONNE F 68

68

80 TSHIZUBU KANDOLO MICHAEL M 79

79

INSTITUT MATONDO

 

Code : 11015 / 101 / 08 / 2

 

Participants : 24 Dont : 15 F

 

Réussites : 24 Dont : 15 F

 

1 BAMPENDE TSHISHIMBI RUTH F 62

62

2 BELOTI BASUKIA BRYAN F 55

55

3 BITOTA THALISSI SEPHORAH F 56

56

4 BONDENGA EKANGI DULICH M 54

54

5 BOYAU BALITA YANNICK M 57

57

6 ELENGA SHAKA EZECHIEL M 58

58

7 KABUYA KABUYA MERDI M 58

58

8 KALOMBO LUBOYA REMY M 61

61

9 KAMUANYA NGOY NATHALIE F 65

65

10 KATOKA MUKEBA GRACIA F 59

59

11 KINGAMBO SOMI JORDY M 56

56

12 MBAKALA MBAKALA JUNIOR M 56

56

13 MUSOKO BEYA BIBLINE F 61

61

14 MWADI TSHIBANGU EUNICE F 54

54

15 NSUKA KIBOKO OLIVIA F 60

60

16 NTUMBA MULAMBA DELICE F 61

61

17 OKAKO WENDJO MEDA F 56

56

18 SENDA MALWASA EXAUCE M 55

55

19 SHAKO ONOMBI JEMINA F 57

57

20 SOPHIA MAGONDO KERENE F 53

53

21 TOSANGA OTOKA LEVI M 56

56

22 TSHOTA LUBANDA URSULE F 64

64

23 USAKA MAKIESE ESTHER F 56

56

24 YAGBOKU KWALE BENEDICTE F 60

60

AUTODIDACTES

 

Code : 11015 / 101 / 09 / 0

 

Participants : 11 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 LUMBU MUKASEME ROSE F 53

53

2 MASANKA BADIBANGA SERGE M 53

53

COLLEGE IMPACT

 

Code : 11017 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 14 Dont : 6 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 BONGANGA LOSOSO JEANNETTE F 53

53

2 KIANGANI KISENGWA BARICK M 55

55

3 KIVUTI MAKUMBU KETSHA F 57

57

4 MAMBOTE LUZINGU CHANCELVIE F 62

62

5 NDONDO MAKA GORRETTIE F 60

60

6 NGEBA MONIONGA JOEL M 50

50

COLLEGE SAINT LAURENT

 

Code : 11017 / 101 / 02 / 2

 

Participants : 57 Dont : 30 F

 

Réussites : 55 Dont : 30 F

 

1 AAHNYONG FATAKI JOLIE F 55

55

2 ALOMA WETE OLIVIA F 58

58

3 ATIMBA NGANGA PAULIN M 57

57

4 BADIBANGA NYAMAYOKO MAECEL M 51

51

5 BAKALELA BAKENGE PATRICIA F 57

57

6 BASSEMA MBULA MIRIAM F 61

61

7 BILABU BILABU JOSUE M 58

58

8 BONDO NTELA AMIDA F 53

53

9 BONTENGE MONKA JEMIMA F 54

54

10 BRICKY BOTEMBE BIENVENUE F 53

53

11 BULEMBI BOPETO SANCTIFIEE F 54

54

12 BYABADI MUTETE LAURETTE F 51

51

13 EYAIKOLO MONGALA LOUIS M 56

56

14 IKULU GABRIEL GABRIEL M 60

60

15 KABADIATSHI NGOYA CHRISTIANNE F 55

55

16 KAHUMBA NTEBA VENS M 59

59

17 KAKESE MAVATA SABRINA F 58

58

18 KALUKU KAYONGO DANIELLA F 59

59

19 KAMBA KALONJI DANIEL M 58

58

20 KANIONGA RAM BENIE M 63

63

21 KAWAYA MASINI HELLOYIM M 55

55

22 KEKAMBEZI BIBI PERPETTUE F 61

61

23 KIALA MATUVANGA TEGRA M 55

55

24 KIBWANTIAKA KIBALA ROBERTO M 61

61

25 KILUMU KIYALA SAMUEL M 59

59

26 KULA KABEY DORIANE F 57

57

27 KUYIMUSU KAYA EXAUCE M 64

64

28 LIMBILA MANZALE BAVONNETTE F 63

63

29 LOBOTA ISEKA GLADYS F 56

56

30 LOPATANGA LOKESE JOSUE M 57

57

31 LUNGEYE MAYELE NATHAN M 58

58

32 MAHUNGU MAKELA MALOU F 53

53

33 MAKONGO KUTAMBWISA PAUL M 53

53

34 MAMPUYA YAKANDA JOEL M 51

51

35 MASENGU KUNZULU RUTH F 58

58

36 MATA NSENDE PALMY M 53

53

37 MBAKI MBA RUTH F 54

54

38 MBIMBI KUBANZA GRADIE F 55

55

39 MFUMU MIZE MIZE F 56

56

40 MOLA MOLONGO GAETHAN M 53

53

41 MOOTO BWANGA KETHIA F 54

54

42 MUAKA PEMBA LISETTE F 59

59

43 MUKWANGA LWAMBA CHRISTIAN M 56

56

44 MUNDELE MAKALA SALEM F 53

53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 7 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

MUNGANGA 45 NGUNZA DORCAS F 53

53

46 MUSUAMBA LUTONADIO ESTHER F 59

59

47 NDEMI MAVULA VITAL M 62

62

48 NDUNDU NGIAYI ABIGAELLE F 53

53

49 NTOTO NGOMA SYLAS M 53

53

50 NTUMBA MUKENGESHAY ELIE M 53

53

51 NZAZI NTUMBA ADELIANNE F 55

55

52 OKITOLENGA LOKASO RENE M 56

56

53 PUMBULU NGUMBI CHRIST M 68

68

54 TUNGILA BANGADIO DORCAS F 53

53

55 UMBA KHONDE DORCAS F 54

54

COLLEGE SAINTE HELENE

 

Code : 11017 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 MANDANDA KAMWANGU MERVEDIE F 55

55

2 MATONDO MULANDU RUTH F 55

55

3 MBUYA KIABA NATHAN M 58

58

4 NGELEZA KUTUMBA TRESOR M 63

63

C.S. CHARLES MBUTA MUNTU

 

Code : 11017 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 60 Dont : 33 F

 

Réussites : 52 Dont : 27 F

 

1 BAKEMO IKOKA GEDEON M 54

54

2 BITUMBA MABAKA F 65

65

3 BOKWEBA YASAF KETSIA F 53

53

4 BOLAPONGO DJIAKI EUNICE F 55

55

5 BOSAWU VERONIQUE CHANCELLE F 57

57

6 BOSENGA MPETHI LAMAMA F 50

50

7 BULEWU TANGILA NATHAN M 52

52

8 BUMBA BANVULA DORCAS F 54

54

9 BUTUNGU BAWUNA KETSHIA F 54

54

10 ENDJOMBO ISIMO JOYCE F 64

64

11 FELO BUNDABUNDA FAYOL M 53

53

12 FONGO ANTOINNETTE DEBORAH F 65

65

13 ILUNGA MUKENDI ESAIE M 62

62

14 IPAKALA MAMBO IBRAHIM M 59

59

15 KALALA NDAYE ESTHER F 53

53

16 KALUNGA PETU JOSEPH M 62

62

17 KAMWEFU IBELEKA CHADRACK M 55

55

18 KANGABWA KAYUWA NAOMIE F 62

62

19 KAPAYA MUKOKO SHEKINAH F 66

66

20 KASAKA MWADI JEREMIE M 50

50

21 KASEREKA MOHMMAD DJESSI M 53

53

22 KIMEYA MUKHUNDJI PLAMEDIE F 53

53

23 KIPINZI KASONGO PRISCA F 53

53

24 KUMBI TUASAULA ENOCK M 64

64

25 LEMBA DIKANI TATIANA F 53

53

26 LENGANA KANA DAVID M 61

61

27 LUHOLA MUTEBWA VICTOR M 52

52

28 LUKOMBO MEWA NATHAN M 55

55

29 LUTADILA WAMONO RAMSEY M 52

52

30 MAKENGO MBEMBA ENOCK M 55

55

31 MAKIESE SABINA PLAMEDIE F 56

56

32 MAMANI BUKASA RACHEL F 52

52

33 MANGUNI KABAMA TEGRA M 53

53

34 MBALA LANDU PLAMEDIE F 55

55

35 MBALA NGOMI CHANCE F 58

58

36 MBOMA NSAKUKA DEBORAH F 58

58

37 MBOMBO KANDA MICHEE M 58

58

38 MBUNGU MALELA LEA F 56

56

39 MFUTILA MONA RABBY M 54

54

40 MPOYI KABULU JOSUE M 63

63

41 MUNDELE FALANGA CARMEL F 53

53

42 MUTSHIETSHIA KWETA EXAUCE M 62

62

43 MUZELA LUKANI BENEDICTE F 57

57

44 MWAMBA MAYELE MEHIDA M 66

66

45 MWE NDJOLI PLAMEDIE F 50

50

46 NGANGU BULOKI SYMPHO M 53

53

47 NKUNKU KONDO SABRINA F 55

55

48 SAMU KANDA JENICE F 54

54

49 TSHIBANGU KAZADI SERAPHIN M 56

56

50 TSHIMANGA DITU SHEKINATH M 65

65

51 TUZITANA PAULINE NAOMIE F 55

55

52 WATUMBA LUZOLO ENOCK M 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE LA REFERENCE

 

Code : 11017 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 85 Dont : 51 F

 

Réussites : 79 Dont : 47 F

 

1 ANINGA MBENDA GEMIMA F 60

60

2 BAKASHALA MUTEBA FANNY F 59

59

3 BELEMBE WIYOMBO DAN M 58

58

4 BELENDE NYENKALO JOLIE F 55

55

5 BOBA NDONGO ISAAC M 61

61

6 BODIONGO MBOMA GRADIS M 55

55

7 BOKEHE MBWELIMA GRACIA M 55

55

8 BOMASI MIYE REBECCA F 53

53

9 BOYELA LOBOTA ESTHER F 54

54

10 BUKASA WABUKASA MERVEILLE F 59

59

11 FUNDJI KAFUTSHI LALIANE F 62

62

12 GHOLO SHASHA CHARLINE F 55

55

13 KALOMBO TUSEKU LOR F 64

64

14 KANDOLO KANYINDA JOEL M 56

56

15 KASULU SOMBI DAVID M 54

54

16 KATSHUNGA MUAKADI SAMUEL M 55

55

17 KEMBO MAVINGA BENEDICTE F 57

57

18 KIASISUA NDOMBELE ABIGAELLE F 61

61

19 KILEMI MALUNGANI SHADRACK M 61

61

20 KINTOKI NSIALA MESHACK M 61

61

21 KITENGE MUPOYA GRACIA F 63

63

22 KONDE MBIZI GEMIMA F 53

53

23 KONDI MATA TILDA F 57

57