Bonjour, nous sommes le 27/01/2020 et il est 12 h 05.

Résultat exetat Latin-Philo 2019 District de la Lukunga

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 360 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

CS ALLIANCE OUEST AFRICAINE

 

Code : 13001 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 36 Dont : 27 F

 

Réussites : 35 Dont : 26 F

 

1 BIBOMBA KANKU DORCAS F 54

54

2 BIFUTU TOEGO ASTA F 66

66

3 BOMPONGE FATOU PRECILIA F 67

67

4 BOYELI BIBWANGA GEMIMA F 66

66

5 DIAKELE MOYO ISABELLE F 61

61

6 FATOU HAIDRA FATOU F 66

66

7 IBRAHIM KONI CHERUBIN M 63

63

8 IDRISSA MUGENI DIOP M 65

65

9 KABEDI KAPINGA SILIA F 55

55

10 KALALA MATAMBA JOE M 67

67

11 KALONJI BOLOMBE ASTA F 58

58

12 KALONJI KALONJI CHRINOVIC M 67

67

13 KIKUNGU ONOKODI SARAH F 69

69

14 LOHENDA EDINGA EMILE M 61

61

15 LUSAMBA HERMA MARTHE F 60

60

16 MABELE SANGI CHRISTVIE F 67

67

17 MASAKI KISIMBILA EVELINE F 65

65

18 MAYOMBE MAGUY ABUGAEL F 68

68

19 MBAYA MBAYA DORCAS F 67

67

20 MBUYI MBUYI GENTILLE F 56

56

21 MISUMBA KAMBAJI ELYSEE F 59

59

22 MONGU KABUENDA KETHIA F 67

67

23 MOPUKU MAHUTE PLAMEDIE F 72

72

24 MUTOMBO LUKOJI BELMONDE M 66

66

25 NKONKA KABEYA RICHA F 73

73

26 NSIMBA LUZALA YVETTE F 60

60

27 NTINU DIMAYELE MECHACKK M 56

56

28 OKAKO LOPAKA APSA F 65

65

29 PENDO NIANGANE SIRA F 63

63

30 TSHIENDA MULAMBA MOUSTAF M 65

65

31 WASINGI EKOMBA EXAUCE M 66

66

32 WINA NDJOLI FRANCINE F 64

64

33 YEMBA FATOUMA EXAUCEE F 72

72

34 YOHALI SHARUFA YASMINE F 66

66

35 ZALIA AMISI SALMA F 65

65

CS BIENHEUREUSE ANUARITE

 

Code : 13001 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 12 Dont : 8 F

 

Réussites : 10 Dont : 7 F

 

1 ATAYAKA YANGOLO CHRIS M 76

76

2 GIOVANNA MONTA GIOVANNA F 66

66

3 KOMOTO MILO CHARLY M 74

74

4 MANGAZA TAMBWE GRACE F 62

62

5 MASSAMBA MWEDIYESE JOSEPH M 70

70

6 MBWA MASEMBE NELLYANNE F 68

68

7 MIKA KABEYA GLORIA F 66

66

8 MUNTOBO BELOTA MARYAME F 58

58

9 NSUNGANI ARIELLE F 72

72

10 NZAYIKUSU VITISA ZOLA ALLEGRA F 79

79

COMPLEXE SCOLAIRE PRECIEUX

 

Code : 13001 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 60 Dont : 39 F

 

Réussites : 57 Dont : 37 F

 

1 AMADI SALAMA SAMIRA F 61

61

2 AMBOKAWA NGANDU PAULIANA F 62

62

3 APANZUA MBONGI NICODEM M 72

72

4 BAMOLONA MBOMBO DORCAS F 64

64

5 BARBARA YENGA BENEDICT F 69

69

6 BEKWA GIONANIE VANIA F 57

57

7 BIKUMU NDWAYA NOELLA F 66

66

8 BONGWE LOKEMBA JUDITH F 66

66

9 BONIEME YENO SARAH F 65

65

10 BULUKU ELWAMO DORCAS F 62

62

11 DIKATUKA YALA CHRISTENVIE F 62

62

12 DON TSHISANDA ADAM M 67

67

13 EKEKE MATE THERESIA F 62

62

14 EKEMBE YUMA ADELINE F 54

54

15 ELESE BERNARD RABBI M 61

61

16 FEZA NTUMOYA KETSIA F 78

78

17 GALA BAMOLEYA JASPE M 69

69

18 ILIKO EYENGA GLODI M 74

74

19 KAMONA TOTO BELL’ANGE F 66

66

20 KAMUANYA KADIAMBA DEBORAH F 69

69

21 KAMWEHU KAYEMBE EMERINHO M 72

72

22 KANIKI KABONGO PATRICK M 74

74

23 KAPENA BIKIOLI DANNY M 56

56

24 KAPINGA MPIANA RUTH F 70

70

25 KASHALA GATHO DANNY M 56

56

26 KELA MUELA CECILIA F 66

66

27 KINALAU MAKENGO JOLIE F 63

63

28 KINDU MARIE RUTH F 77

77

29 KONGOLO MPUTU NICK F 65

65

30 KUMBA MBIYAVANGA GENOVIC F 77

77

31 LISUNGI LITUKA SEPHORA F 67

67

32 LOMAME IFWA RICHARD M 71

71

33 LUHANGU KANDE MARTH F 58

58

34 LUKADI MPUTU WIVINE F 64

64

35 LUKUNKU MASSELA HERTONE M 71

71

36 MAMBOTE FUSU BENI M 61

61

37 MATA GOMEZ KETSIA F 63

63

38 MBUYI MUKENDI RUTHIANA F 77

77

39 MOSANTU TIBUKETU RUTH F 66

66

40 MPEMBA NZAMBI GEORGES M 75

75

41 MUKUNA MUKUNA DERGIS M 74

74

42 MUNGONGO IKEMBA GEDEON M 73

73

43 MUSHI MOSENGO ISAAC M 68

68

44 MUSONGO NSAMBA ELDA F 64

64

45 MWAMBA KASONGO DIDIER M 74

74

46 MWANZA NTUMBA CHRISON M 63

63

47 NDONGO MAZAMBA EXAUCEE F 68

68

48 NGALULA MPIANA ALPHA F 74

74

49 NTUMBABU TSHISEKEDI NATHAN M 67

67

50 NYALI GOMEZ DEBORAH F 65

65

51 NZUZI MAKIESE GLODI M 65

65

52 ONDE BUZI DEBORAH F 60

60

53 PENGELE MBITE RUTH F 79

79

54 SABOKO BANZA DEBORAH F 75

75

55 SUANA MATONDO GRACE F 69

69

56 TEKO MARIE YOLLANDE F 62

62

57 TSHINGOMBA BIANTA THEOLINE F 58

58

ECOLE EUREKA

 

Code : 13001 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 3 F

 

1 BAKAJIKA LONGO LONGO DYLAN M 64

64

2 BOKUMA MONSHEMVULA MATTHIEU M 66

66

3 KALALA MASWASWA LYDIE F 75

75

4 KIDUMU SALA VANESSA F 62

62

5 MPUTU MBOLIKO DIEU MERCI M 57

57

6 MUTUTI WEB'S JUNOIR M 75

75

7 YOMBO KATAMBAYI JOYCE F 69

69

COMPLEXE SCOLAIRE PLAMEDI

 

Code : 13002 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 KASENGELE MUAN-AUT JOELLE F 74

74

2 MAHYAHYA BUSIKIRO EMMANUEL M 77

77

3 SELEMANI BINANGA JEANCY M 74

74

4 TSHUAK’OSO UELI MIGRAS M 65

65

ECOLE DE RECUPERATION DE GOMBE

 

Code : 13002 / 101 / 02 / 1

 

Participants : 132 Dont : 65 F

 

Réussites : 128 Dont : 64 F

 

1 AHUNDU MASIMO GRADY M 60

60

2 ANADJANGA MUNDALA ROSE F 61

61

3 AYISA PITA ANGELO M 59

59

4 BAKWA PANGA REBECCA F 69

69

5 BANZA MUKALAY PHILIPPE M 64

64

6 BISILA BOMBILE ISAAC STEPI M 60

60

7 BITUMBU NZOLANI KETHYRA F 54

54

8 BOLEKESA BOFALU GEMIMA F 67

67

9 BRICKY ARDENT HERMAN M 53

53

10 BUKETE NGISA TYNA F 59

59

11 BUTSHI MUIPANGIE GRACE F 63

63

12 DASILVA MPUTU DAN M 71

71

13 DIAMA OMBADEZI BEN M 71

71

14 DIVENGI KASIKETI RHEMA M 65

65

15 EMONGO TSHIKUNA SEPHORA F 56

56

16 EPAMBO EKONZO GEDEON M 70

70

17 EPEMBO MITONGA CHARLES M 54

54

18 EPOLO MA EPOLO KETSIA F 69

69

19 ILUNGA MUDIANGOMBE ZOE M 59

59

20 JACQUEMAIN DAVID DAVID M 68

68

21 KABAMBA TAMBWE ARMAND M 66

66

22 KABANANGI BABO DEOLY F 67

67

23 KABAU MULUMBA EXAUCE M 59

59

24 KABONGO TSHIMBALANGA EZECHIEL M 78

78

25 KALONDA NZUNDU ISAAC M 64

64

26 KALUBI MBUAYA RAPHAELLA F 69

69

27 KALUME EMILE JOSCARD M 63

63

28 KALUSEKO NKUKA CROVY M 74

74

29 KANGUDIA KADILU KEVIN M 59

59

30 KAPINGA NGONDU ANNASTASIA F 60

60

31 KAPULO SHUNGU JEANPY M 61

61

32 KASEKA MWAMBUYI JOSLYNE F 79

79

33 KATALAY KAMWANYA EDEN F 56

56

34 KHEVE BONYEZA ALIANA F 63

63

35 KIAMA NZIMBU JORDY M 81

81

36 KIBATA NZILA JONATHAN M 65

65

37 KIFUTU KASONGO BENI M 61

61

38 KILAMBA KONGO MICLO M 67

67

39 KILONDA JOYCE ELECTRA F 73

73

40 KIMBEMBI YANGU TONY M 73

73

41 KINGANI MBULANI JEREMIE M 67

67

42 KIPULU OMPEN JACK M 72

72

43 KULUKUTA KIA LUAMAZIE OLIPHANT M 53

53

44 KUM’ONGONGO LOKUTSHU ELIE M 56

56

45 KUMASAMBA NKULU FLORY M 63

63

46 LAMA KIBALANGA PIERRE M 65

65

47 LESAMBO WAWA PLAMEDI M 66

66

48 LEYKA KALENGA MOHAMMED M 60

60

49 LIBENGE GOTANGE LEON M 72

72

50 LIBOBE BITOBI PRISCA F 68

68

51 LIKANDJA MALINDO EXAUCE M 69

69

52 LILONGO IMPUTSHU TRESIA F 63

63

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 361 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

LOMBESA 53 BOYOLIMO PRESCILLIA F 54

54

54 LOMBO SONA JEMIMA F 68

68

55 LOPEMBE MILAY JEAN RENE M 63

63

56 LUEBO NGALAMULUME RITHAF M 72

72

57 LUKONGA KASUKU DAN M 66

66

58 LUNZE KABONGO BENJAMIN M 63

63

59 LUSAMBA KALONJI VANESSA F 63

63

60 LUVUNGU SAFI CYNTHIA F 72

72

61 MAFUTA ELISABETH ROSELINE F 66

66

62 MAFUTA SUCRET SAMUEL M 56

56

63 MAKUBAMA MERVEILLE PLAMEDIE F 78

78

64 MANGANDO MOSEKA LIBATU BENEDI F 61

61

65 MANIANGA MAYALA ELOHIM F 74

74

66 MANKOY BESILIA MERVEILLE F 73

73

67 MASUKININI BALAKO KETSIA F 61

61

68 MAVINGA ONDJA DONEL F 72

72

69 MAYINDOMBE MBWENE CHRISTOPHE M 68

68

70 MBALI WIZAMO REBECCA F 71

71

71 MBELA KAMALANDUAKO ADRIANNA F 67

67

72 MBONGO EYANGA DORCAS F 78

78

73 MBUAYA BUYOMBO CARMEL F 63

63

74 MBULA EKONDO LEVI M 66

66

75 MBULA LOLONGA DAVID M 62

62

76 MBUYI BILOLO DORCAS F 56

56

77 MIMPUTU ELASA ELASA M 61

61

78 MISENGA TSHIMANGA BENEDICTE F 78

78

79 MISHIKA KASONGA GLORIA F 65

65

80 MOHEDI BENJAMIN BENJAMIN M 57

57

81 MONZANGALA MUNDELE JESSY M 61

61

82 MPIANI KANDA CHANCELVIE F 65

65

83 MUALUKE MUYUMBA URSIL F 58

58

84 MUBIAYI MUSUAYA ISAAC M 56

56

85 MUJINGA MUKENDI EXAUCEE F 58

58

86 MUKAZ MWENZE MICHAEL M 78

78

87 MUMBA SHUKANYA ELIE M 67

67

88 MUSAMPA MITSHIABU EXAUCE M 57

57

89 MUSANGU MUNYUKA JONAS M 62

62

90 MUSWAMBA KALIMASI EMERAUDE F 73

73

91 MUTOMBO KAKAYA EMMANUEL M 73

73

92 MUTOMBO KYAPALA DANIEL M 66

66

93 NDAYA BETU ESTHER F 65

65

94 NDEBO MAZAMBA BENEDICTE F 61

61

95 NDJIKE KATUMBA ALPHA M 64

64

96 NDOWA OMEONGA FATOU F 56

56

97 NGALULA TONDELE JEMIMA F 69

69

98 NGILA PALA MARINA F 70

70

99 NGINDA BOSAKO LAETITIA F 78

78

100 NGINDU MAYALA NEPHTALY M 67

67

101 NGOIE TSHIBANGU BENEDICTE F 73

73

102 NGONDOMBO BWELA HARMONIE F 57

57

103 NGOY DISANKA ROSELLA F 61

61

104 NKITA KABITANGA NICLETTE F 68

68

105 NTEKA YEMO DANIEL DIMITRY M 58

58

106 NTUA TASI MECHACK M 76

76

107 NZEBA KAPIAMBA BELLAMIE F 63

63

108 NZIMBU NDOMBA KEREN F 79

79

109 NZITA HAMA NAOMIE F 72

72

110 ODIA ABEYASI GEMIMA F 70

70

111 OKITA KALUME JEAN JACQUES M 71

71

112 OKOMA OKOMA JOEL M 65

65

113 OMARI MWASHAMBA BLITZ F 66

66

114 ONOKOKO TSHISUNGU SAHEL F 66

66

115 OSAKA OSTHUDIEMA JOEL M 70

70

116 OWANGA OMBA REBECCA F 64

64

117 PIKININI LUAMBA AMANI M 60

60

118 SAADOU LABARAN LABARAN M 61

61

119 SAIDI MUKANGOY BENEDICTE F 66

66

120 SITA DISU DORCAS F 63

63

121 TOKO MWANDA PAOLINE F 73

73

122 TSHIBOLA KAYEMBE JOSEPHINE F 61

61

123 TSHIMANGA KADIMA DAVID M 76

76

124 TSHISHIMBI KANYINDA JOEL M 69

69

125 TUSAMBA LUVUEZO ANNIE GRACE F 62

62

126 VINDA MATONDO BERDENIE F 71

71

127 WAMONGA KAMBOY GODELIVE F 63

63

128 WASUKAMA MAYAMBA GRACE F 75

75

INSTITUT NATIONAL POUR AVEUGLE

 

Code : 13002 / 101 / 03 / 1

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 KAVULA TSHILOMBA LA ROSE F 57

57

2 MBILISI MABELE RHYNA F 66

66

3 MWANAFUMWENDJI BINUANA DIEU M 54

54

4 NGALULA MUKENGE CHRISTELLE F 73

73

5 TANGU KANKU PRECIEUX M 71

71

LYCEE BOLINGANI

 

Code : 13002 / 101 / 04 / 2

 

Participants : 31 Dont : 31 F

 

Réussites : 31 Dont : 31 F

 

1 ALAMBWA ONZO CATHY F 72

72

2 AYAKA MBANGANA QUEREN F 73

73

3 BALA OKSANA SARAH F 73

73

4 BARANDENGE NDAWELE REBECCA F 73

73

5 BONZI LUMENGO CHRISTIVIE F 82

82

6 BURAKUVY SOLOMO NEPHTALIE F 80

80

7 DJUKU NZEMOTI KEREN F 69

69

8 DONA WUTA ABIGAELLE F 81

81

9 EALE LIMPEMA SARAH F 68

68

10 EKINDA MBOYO PERSIDE F 74

74

11 IFILI MITIMI ESTHER F 70

70

12 KELA KADIMA SARAH F 74

74

13 LIKONGO ELAME MERVEILLE F 72

72

14 LOGBA ZONGIYA MILCA F 79

79

15 LUAKABUANGA SAMBA SAMANTHA F 75

75

16 LUKOJI KATOKA KETSIA F 75

75

17 MADIAVULA LENGO GRADI F 69

69

18 MBODIONGO ASAMBI SOPHIA F 72

72

19 MBUYI JIKAYI AGNES F 71

71

20 MBUYI KALAMBA BEYOU F 63

63

21 MISENGA BOBILOLO TAVENA F 76

76

22 MUHEMEDI SAFALANI JAY F 67

67

23 MUJINGA SOMBAMANYA KETSIA F 73

73

24 MULANGA KAYEMBE MARLEINE F 78

78

25 NGIKOMA NYONGO GEMIMA F 75

75

26 NSANA BASANGA BERTHILE F 70

70

27 NTWA BASANGA GRANELA F 77

77

28 ODIA MUKALA REBECCA F 65

65

29 SANGOLO BAFIDISA EXAUCEE F 71

71

30 SHARUFA MUKENDI MARIANNE F 70

70

31 WITANENE SADIKI DORCAS F 73

73

AUTODIDACTES

 

Code : 13002 / 101 / 05 / 0

 

Participants : 83 Dont : 42 F

 

Réussites : 51 Dont : 27 F

 

1 ALEMI NGALAMAFOLO MARCELIN M 61

61

2 AMBAYA ABIA JUSTIN M 62

62

3 BESEKA LOLIMA ESTHER F 64

64

4 BISELENGE BITIYOSOMIBA SIMON M 56

56

5 BIYINGA KAJIMBA F 52

52

6 BOBABENGA BOSSOLO M 72

72

7 BOMOLO SANKISHAY F 72

72

8 DAMBANA DAVID ALEXANDRE M 64

64

9 ELEMBO KETSIANA KETHIA F 72

72

10 ELOISA NDEMBO JEMIMA F 59

59

11 ITOKO IMANA F 57

57

12 IYEKO MPETI MYLORD M 69

69

13 KABALA MUSUNGILA F 63

63

14 KABENDA KABEDI F 59

59

15 KABOBO NGOYE M 64

64

16 KAKEZA MBUMBA M 58

58

17 KALUNGA BWEMBE DANIEL M 66

66

18 KAPINDA M’NENA DOROTHE F 60

60

19 KIMBIEN NGANZIME JOHN M 57

57

20 KITWA KAZADI IDRIS M 79

79

21 KONKO MWEMBA F 50

50

22 LILANDO MONZIA LATETIA F 67

67

23 LUNGUMBA EMMANUEL EMMANUEL M 50

50

24 MAKUBUMBUA NDUNDU F 53

53

25 MALONGI NKEMBO CHRISTOPHER M 69

69

26 MANIO LOBOTA FLORE F 69

69

27 MATONDO LONDA TOSS M 55

55

28 MAWONDA KITOTI SIMON M 63

63

29 MBANGU MUKUMBI RICCA F 59

59

30 MBUYAMBA LUMBALA RICHESSE F 53

53

31 META KALALA ABIGAEL F 63

63

32 MUBWAKA MUKONI M 52

52

33 MUSWAMBA LUBOYA MARTHE F 52

52

34 MWANGU BAYILO GAEL F 71

71

35 MWINKA MULAJI M 77

77

36 NGUNZA KANUKA AMINATA F 67

67

37 NKANYA WETU MARIE F 66

66

38 NSENDULA MBUYI CHRISTIAN M 72

72

39 NSENGA NDALA ARC EN CIEL F 69

69

40 NSENGA ZINDOMBE DAVINA F 55

55

41 NTEMO VITA ANDRE M 65

65

42 NZEY FAKU M 69

69

43 PULULU NKONDI LYDIE F 52

52

44 SAKINA KASONGO F 73

73

45 SAMBA LUNGITILA JIRESSE M 69

69

46 STROMACY NYOTA TAMIA DJANIS F 75

75

47 TAMBEKE DEKO JEREMIE M 67

67

48 TANDO LINDA F 55

55

49 TSHIAMALA KABALA JACQUES M 67

67

50 TSHITUKA NGONDU F 68

68

51 WANGELA LOYOKO CORNEILLE M 64

64

COMPLEXE SCOLAIRE LES LOUPIOTS

 

Code : 13004 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 16 Dont : 10 F

 

Réussites : 16 Dont : 10 F

 

1 KAHEMBE SONY CLEMENTINE F 67

67

2 KAMBA MESU REBECCA F 78

78

3 KAYEMBE LOSONGO EMMANUEL M 63

63

4 KILOSHO MUKAMBILWA RUBEN M 77

77

5 KISOLOKELE NSALULU MAISHA F 77

77

6 LUKAU TESA PLEASE F 85

85

7 LUZOLO MANENGA PRISCILLE F 76

76

8 MAKAY NGWEY ELVIS M 64

64

9 MATONDO DIASY CHRISTIVIE F 78

78

10 MAYANDU MANSIANGANI JOYCE F 62

62

11 MBUYU KWEDOLO EMMANUELLA F 73

73

12 MIKA BOKOMBA CYNTHIA F 73

73

13 NGOMA WILLIAM M 67

67

14 NGOMBA KAYEMBE ERIKHA F 65

65

15 SOY NDJALI JACQUES M 65

65

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 362 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

TSHIBAMBE 16 MPUNGWE GUY M 69

69

COMPLEXE SCOLAIRE LES MICKEY

 

Code : 13004 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 22 Dont : 8 F

 

Réussites : 20 Dont : 8 F

 

1 AHUKA OMALOKENGE AMOS M 68

68

2 AKALA TSHIBANGILA KEN M 74

74

3 DIKITA MBOMBO PARFAITE F 75

75

4 ENGULU BAANGA MPONGO AZOR M 71

71

5 ITALI LOTA PETRONELLE F 71

71

6 KASUASUA KANIONGA DEGUY - DAN M 75

75

7 KAZADI MASANGU SAMUEL M 69

69

8 KIBELISA KIWALA JORDAN M 70

70

9 KINSALA ROMANE ROMANE F 73

73

10 MANSIA MBIZI RHESIA F 80

80

11 MOBOLAMA MONKENGO JEAN PAUL M 77

77

12 MPIANA MUKUNDI AMANDA F 74

74

13 MUKENDI BARIGA ESTEDAN M 73

73

14 MULANGA OSANDU KETSIA F 61

61

15 N’FAN SYLVESTRE DAVID M 56

56

16 NDUNGE KUAYO CALEB M 75

75

17 OKITA NOSSO MILKA F 74

74

18 OMARI GRACE GRACE M 77

77

19 TSHIMANGA MAKOLO DERVAL M 68

68

20 TUSA MONIKA ELIANNE F 82

82

ECOLE INTERN MAARIF EN RDC

 

Code : 13004 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 13 Dont : 7 F

 

Réussites : 13 Dont : 7 F

 

1 BEYA BEYA JEREMIE M 67

67

2 BOOTO BEMBO EXAUCEE F 75

75

3 BUEYA HEYSE-ESTEVES LEONARD M 60

60

4 KALENGI M’VWAMA GANDHI M 70

70

5 KAMANDA SAMUELLE F 67

67

6 KAPINGA BAJANGI KETSIA F 68

68

7 KASUNKA NGOIE-KISULA ELOTHY F 66

66

8 KIONGE MUELA SPLENDIDE M 58

58

9 KULENGULA MAWANGU DAN M 67

67

10 NGALAMULUME MUVUMA EVODIE F 66

66

11 NKAMBU PLAMEDI F 69

69

12 NYEMBO KUFI CHADRACK M 65

65

13 SALIMA LABAMA RAISSA F 65

65

GROUPE SCOLAIRE AURORE

 

Code : 13004 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 17 Dont : 12 F

 

Réussites : 17 Dont : 12 F

 

1 ADINA LAY-LAY SARAH F 66

66

2 AMMAYI LIENGO DULCINEE F 69

69

3 CIGUGE GRASINDA GRASINDA F 68

68

4 INDIKI LIKOBE BELIEVE F 71

71

5 KASEBA MUTOMBO CHRISTELLA F 74

74

6 KISHIBA KUNDA VENUS F 66

66

7 KISOMBE UMBA JEAN- LOICK M 70

70

8 MBALUKU ASIA MERDIE F 63

63

9 MUHINDO MATABISHI M 75

75

10 MUJINGA MBAYA BENITA F 67

67

11 NJUMBOKET MANDOU ZEINAB F 76

76

12 NKU BOPO GLORIA F 71

71

13 NZALALEMBA MAYAMBABENEDICT M 70

70

14 OLENGHANKOY AMENAKI IRMIGARD F 72

72

15 SANGWA FATUMA DORCAS F 61

61

16 SINGA EKOFO BIENVENU M 69

69

17 SUMAILI SHABANI RICHIE M 78

78

LYCEE SACRE COEUR

 

Code : 13004 / 101 / 05 / 2

 

Participants : 32 Dont : 32 F

 

Réussites : 32 Dont : 32 F

 

1 BAELONGANDI YALUFI TANIA F 84

84

2 DAKWA MENAZO NIVELINE F 73

73

3 DIMANDJA AMBOWA FEZA F 77

77

4 EMBENTURU MANSUEME EXAUCEE F 86

86

5 KALENGA NDAYA DAMARIS F 65

65

6 KEMAMBO OLENGA QUESIA F 74

74

7 KONKWA MATABARO ESTHER F 86

86

8 LANGO MOGALE SYLVIE F 82

82

9 LIFONGO LOKULI MERVEILLE F 69

69

10 LITUKA WAKALEWAE ESTHER F 68

68

11 LUKATUKUSU MALEWO CHRISNOVIA F 73

73

12 MALUNGA SANGO CLAUDINE F 72

72

13 MASUDI ESTHER ESTHER F 76

76

14 MATEYI KALENGA JOVIC F 76

76

15 MBONGO VAMBANU RENEDIE F 74

74

16 MBONIGABA AMANI GABRIELLA F 87

87

17 MBOYO EKAPA NAOMIE F 65

65

18 MBULAKAMA MINGA ANGE F 67

67

19 MBUTAMUNTU AFIKEL PLAMEDIE F 74

74

20 MBUYU MPINGA DIVINE F 62

62

21 MUPONDO LIWANGA KETSIA F 79

79

22 MURHABAZI NABINTU BENEDICTE F 80

80

23 MUTAMBA JIBIKILAY KEREN F 81

81

24 NGALULA BABWAMBE JOSEPHAT F 81

81

25 NGALULA MULAMBA ROSIE F 78

78

26 NGANKWE ALIKO EXAUCEE F 72

72

27 NGWANZA LUSAKWENO BENEDICTE F 72

72

28 NSIAMPA BANSIMBA EUNICE F 60

60

29 NYANGHE AZIZA JEMIMA F 60

60

30 NYOTA BETU CHRISTELLA F 69

69

31 OKENDEMBO NDEKA EUDOXIE F 85

85

32 TEBINDE TSHUPA FALDINE F 83

83

COLLEGE BOSEMBO

 

Code : 13005 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 66 Dont : 35 F

 

Réussites : 66 Dont : 35 F

 

1 ATA ENKOBALEBUSIA ANNE F 68

68

2 BAKULU LUBANDA OSEE M 78

78

3 BOWANGA ERICA BENIE F 61

61

4 BUANGO LIMAYA ARISTOTE M 71

71

5 DINDI ROXEDIE ROXIDIE F 67

67

6 DONGO PIKO GEDEON M 84

84

7 ELAMENJI ELAMENJI PLAMEDI M 54

54

8 ELONGA YADAH JUDA M 56

56

9 FOLO BONDELE NATHAN M 57

57

10 HAMULI BISIMWA JOE M 69

69

11 ICY NADIA KERENE F 70

70

12 ILANGA NAGINA ELISABETH F 74

74

13 ITEKE FEFE ELIE M 79

79

14 KABONGO MBAYABU ALINE F 76

76

15 KAPUWE ILUNGA SAMUEL M 79

79

16 KELENGE BONGWAO RACHEL F 71

71

17 KEVANI KUTA KEVINE M 70

70

18 KINSEMBE LUBANDA MARTIN M 74

74

19 KITOKO BAPITE ANNETTE F 80

80

20 KOKOLO MAKADI RACHEL F 72

72

21 KUPA KWANZAMBI GRACE F 75

75

22 LISASI BOENO PAMPHILE M 77

77

23 MAKENGO DEWITT JOHN M 71

71

24 MALONGI MAKETA ROLANDE F 64

64

25 MALUELA MALUELA POLYDOR M 66

66

26 MANKELA KITOKO TRYPHENE F 82

82

27 MASASA MUMPINI PERSIDE F 72

72

28 MASENGI TEZ AUDREY F 71

71

29 MASITA RIZIKI KEREN F 72

72

30 MAWA DRAMANI ISAAC M 64

64

31 MBAKAMA MALESHILA CEDRICK M 68

68

32 MBOYO NKUMU CASTINA F 72

72

33 MBUYI KABAMBA DIEUDONNE M 73

73

34 MBUYI MUTEFU SEPHORA F 78

78

35 MBUYI SANTU DAVID M 71

71

36 MILOBO YAMBO RUTH F 62

62

37 MOHINDO TSHONGO PIERROT M 59

59

38 MONGEMA MBOYO PRISCA F 74

74

39 MPATU ZOYA JAELLE F 75

75

40 MPUTELA EPENGO JEANNICIA F 61

61

41 MPUTU MANENGA GEDEON M 75

75

42 MUGENI MWALI MARTHE F 70

70

43 MUJINGA TSHIBANGU CARMEL F 73

73

44 MUKENGE KANKU GLOVI F 71

71

45 MULAMBA LUSHIKU MICHAEL M 71

71

46 MULUMBA BOFATE BEN M 68

68

47 MULUMBA MULUMBA DIEU M 78

78

48 MUPEPE MBOMA GAEL F 67

67

49 MUTOMBO MUAMBA MERVEILLE M 79

79

50 MUTUNGILAY WA MUTUNGILAY PRI M 68

68

51 MWANIA MWAYUMA ANGEL F 69

69

52 MWEPU KABALA SAMUEL M 74

74

53 NDOMBA KALALA RACHEL F 71

71

54 NGANDI LIKOLOSE ISAAC M 73

73

55 NGOYA KALONJI RUTH F 78

78

56 NGUNZA LUKISA EXAUCE M 75

75

57 NJIBA MBAYA DIVINE F 64

64

58 NYANGA MULUNGUYI ELISEE M 66

66

59 NYANGA SALUMU JOEL M 63

63

60 ODIA KASONGA ANNASTASIE F 63

63

61 ROMANOVNA SOCRATES NATHALIE F 79

79

62 SABURI MAMBASA RUTH F 76

76

63 TSASA MALONDA DJENY F 64

64

64 TSHIYA MUJANAYI NAOMIE F 77

77

65 WALUMONA BITENDANWA TINAH F 72

72

66 WANGI BOLATUMBA JEREMIE M 72

72

COLLEGE NOTRE DAME DU CONGO

 

Code : 13005 / 101 / 02 / 2

 

Participants : 42

 

Réussites : 42

 

1 BABEMBA NZAZI GAUTHIER M 80

80

2 BARUTI MUBINDU ELIE M 73

73

3 BASUBI AKILIMALI DANIEL M 78

78

4 BONGONZA MOTINDA ABEL M 69

69

5 BOTULU MONGA NZAMBE DIEU LE V M 73

73

6 BUKASA NGOY PLAVODY M 84

84

7 BUKASA PANZU GRACE M 79

79

8 ILUNGA KOSSI JOSUE EXAUCE M 69

69

9 ILUNGA MUYA MECHACK M 72

72

10 KABANGU BENDA DIVIN M 83

83

11 KABEMBA BAYAK EMMANUEL M 76

76

12 KALEMBA LUSAMBA JOSUE M 73

73

13 KANINDA MALUTSHI KEVIN M 81

81

14 KASONGO MULAMBA JONATHAN M 76

76

15 KONDE NEBUAKU PAUL M 76

76

16 KPEKPE MATSHI KEVIN M 72

72

17 LIAKI AIMBA EXAUCE M 73

73

18 LOHASE OSADI EMMANUEL M 77

77

19 LOMANGA ALENGO JOEL M 70

70

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 363 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

20 LUBENGA NSIMBI JORDY M 84

84

21 LUMENGO MATA BADEL M 75

75

22 MAMBO KITOGA VICTOIRE M 86

86

23 MASIALA NGUMBA PRINCE M 75

75

24 MATAMBA NSUKU DAVID M 73

73

25 MATULU MUKANYA DAVID DE GLOIR M 63

63

26 MBOKOSO MABA DANNY M 73

73

27 MBUYAMBA TSHISUABANTU GRACIS M 82

82

28 MFUENI MASSAMBA EXAUCE M 79

79

29 MONGONDA LIWIYA REGIS M 78

78

30 MPANGU MESAKALA ISRAEL M 78

78

31 MPOSAKI BAFUTA STEVE M 75

75

32 MUNSENSE WA MUNSENSE CHRIST M 79

79

33 MVITA KABASELE RYAN M 74

74

34 MWAMBA KABEYA EBEN EZER M 79

79

35 MWASSO MONGOMBE M 74

74

36 NGANDU BEYA CHRIS M 74

74

37 NKODIA NTOTO HANS M 76

76

38 NOKA ETIKO JUDE M 79

79

39 NZOLAMESO VAKANDA GLOIRE M 79

79

40 RADJABU TWAHA MIKE M 81

81

41 SANI SABALEMAN ABDEL M 68

68

42 SHAMA BOPE SAMUEL M 59

59

COMPLEXE SCOLAIRE LA PUISETTE

 

Code : 13005 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 23 Dont : 12 F

 

Réussites : 19 Dont : 10 F

 

1 BAMANAYA KANYA MA JEANNOT M 66

66

2 BESALA LOKWA MAGALIE F 67

67

3 BOSIO NDOMBE DOLIT M 74

74

4 EDIBA MONZEMBA ISRAEL M 70

70

5 ELEMBO ETSALIKONDA JUDITH F 72

72

6 ESEBI TINA YOUYOU F 72

72

7 KABANGA KASONGO MARTHE F 69

69

8 KIGANGA YOSSA NAOMIE F 72

72

9 LILONGE BOENGELA FRANCOISE F 73

73

10 LOKOKU BONEMA SOPHIA F 68

68

11 LUMBALA MUKEBA CHRISTEVIE M 74

74

12 MAFULA LONGO KEVIN M 70

70

13 MASSAMBA KHONDE CHRISTELLE F 71

71

14 MINOR MIMBOLE JOLIE F 70

70

15 MONINGA MONZIO ROMELIA F 78

78

16 MONZENGE LIMBATI JONAS M 70

70

17 MUTOMBO KAZADI REDDY M 71

71

18 MWAMBA KELENDA TRESOR M 78

78

19 TSHIBANDA NZEBA JEAN M 71

71

COLLEGE SAINT JOSEPH

 

Code : 13006 / 101 / 01 / 2

 

Participants : 68

68

Réussites : 68

68

1 AMANI MUKOKO MICHELANGE M 74

74

2 BAVURHE ELVIS ELVIS M 75

75

3 BOLABOLO BOO BOMBOMBO MERDI M 82

82

4 BOLUKOLA NDJONDO CHRISTIAN M 75

75

5 BONTEE NGOZO MOISE M 71

71

6 BOTHO EMMANUEL LEONID M 74

74

7 BULUMWAYI MABAYA CHRIST M 76

76

8 DINA ELOBA GLOIRE M 84

84

9 DISU BANGANI EXAUCE M 72

72

10 DJOLI EYONGA ELIE-DAVID M 73

73

11 ENYABI MOBEKI CHRISTIAN M 75

75

12 FATAKI OSOMBA JOSUE M 75

75

13 GOMA KIDIAMENE YVON M 72

72

14 HAMULI JOSUE JOSUE M 73

73

15 KABEYA MADIMBA PATRICK M 71

71

16 KABONGO TSHIFUENE FORTUNE M 73

73

17 KABUYA TSHIKALA EMMANUEL M 80

80

18 KADAKALA BISIMWA RABBI M 77

77

19 KALENGA LUBABU GRADI M 80

80

20 KALONDA WASSY JONATHAN M 80

80

21 KALONJI KALENGA ARIEL M 75

75

22 KALUILA NTUMBUA JAPHET M 73

73

23 KAMPUMA GLOIRE EMMANUEL M 74

74

24 KANYIMB ZENG NATHAN M 76

76

25 KAZADI MBAYI GEDEON M 77

77

26 KIFWANI NGENZA EMMANUEL M 72

72

27 KISHI MWANZA JULES CELESTE M 76

76

28 KOTO DALE BENI-KENNY M 65

65

29 KUYAKU LUMU MARDOCHE M 77

77

30 KWEREKWA BORA DANIEL M 67

67

31 LEVO KINGANA BENI M 70

70

32 LILOLO MONGANA EXAUCE M 59

59

33 LOFEMBA WA LOFEMBA JEAN JOSEPH M 73

73

34 LUBUNGA ITONGWA STEVEN M 64

64

35 LUNDU KILUNDU KENAYAH M 56

56

36 MAKASHI MBUYI NATHAN M 75

75

37 MALASA MUDJU EXAUCE M 74

74

38 MASIKI LUMUMBA MARDOCHEE M 80

80

39 MASTUKO KABUNGA DAVID M 70

70

40 MATOS OMARI CARLOS M 82

82

41 MAYALA MAHONDA EXAUCE M 70

70

42 MBAYI KABUENDE DODI M 76

76

43 MBUMBA LUSADISU SAMUEL M 63

63

44 MFUTA KENGA NATHAN M 66

66

45 MPINDI YALUKA DAVID M 70

70

46 MPOLO MOPALU EMMANUEL M 72

72

47 MUBEMBE TWAIBU DIVIN M 71

71

48 MUDIAYI WA MUDIAYI JASON M 75

75

49 MUHIGIRWA KAYUMPA BERNARD M 68

68

50 MUKENDI KATENDE DANIEL M 81

81

51 MUNANGA WA MUNANGA LEANDRE M 69

69

52 MUYENGO RAMAZANI ARNEL M 69

69

53 N’LANDU LUYA SAMUEL M 68

68

54 NDJIAPANDA MUYA JONATHAN M 82

82

55 NGOIE KETA GAEL M 74

74

56 NYEMBO SHABANI PASCAL M 63

63

57 NZEBRA BARAKA DANIEL M 78

78

58 NZOBALE EMMANUEL CHRIS M 73

73

59 OMOKOKO MUKANDU SAMUEL M 74

74

60 PIKA KIESE CHRISTIAN M 72

72

61 SHABANI KIMPUTU EMMANUEL M 72

72

62 TABALA MALENGILA PETER M 54

54

63 TAHOLA KOKALEMBE LAMY M 64

64

64 TSHIBANGU NSENDA GAIUS M 73

73

65 TSHOMBE KABWIT SAMUEL M 74

74

66 TUMBA MALAN EMMANUEL M 73

73

67 YOKA MAKINU CHRISTIAN M 77

77

68 ZOLA LUBAKI FAVEUR ELI M 77

77

COLLEGE DESIL

 

Code : 13006 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 19 Dont : 12 F

 

Réussites : 19 Dont : 12 F

 

1 BALINGA EFAMBE WINNER M 77

77

2 BIGEKO NSILU BENEDICTE F 73

73

3 BIRORI MUTUNZI PRINCE M 71

71

4 ELUBI NGOY JESSICA F 81

81

5 IKANSHA TSHIKA GIOVANNIE F 78

78

6 KAPINGA BASHALE BENITA F 80

80

7 KAPINGA MBIYA SHEKINAH F 75

75

8 LONOMBO LOKUFA DEFI F 77

77

9 LUBAMBA ILUNGA CARLOS M 72

72

10 LUNGA SHAKO JOSEPHAT F 70

70

11 MALU KABANGU DEBORAH-RUTH F 84

84

12 MBUAYA KABEYA FRANCK M 82

82

13 MOKE BELONGO PRECILIA F 78

78

14 MOLUA EBENE PIERRE AUGUSTIN M 82

82

15 MOMA TWITE PENIEL M 75

75

16 NSAKA TSHAMALA ISRAEL M 73

73

17 PIEME ALI LAURENCE F 71

71

18 SHUKRANI VUNGERE GRACE F 75

75

19 TSHITENGE TABITHA TRECY F 76

76

COLLEGE BOBOTO

 

Code : 13008 / 101 / 01 / 2

 

Participants : 22 Dont : 1 F

 

Réussites : 22 Dont : 1 F

 

1 BAMUAMBA BAKATUNINGELA EVARI M 75

75

2 BOLIA IKOLI YOWANE M 75

75

3 BUKASA NTUMBI ELIE-FRANCKY M 74

74

4 ELONGO EKOLI NATHAN M 67

67

5 ESAMBA BOLOKO PRINCE M 72

72

6 FURUME BENITO BENITO M 81

81

7 KABEYA NSHIMBULA DAVID M 74

74

8 KADIMA KALALA JEAN-LOUIS M 73

73

9 KALEMBA KUANZAMBI MICHEE M 75

75

10 KAYEMBE WA KAYEMBE HERMES M 72

72

11 KIPATI SIASIA GRADI M 73

73

12 KITETELE KIESE JOEL M 76

76

13 KIYEDI NDUNGA RANDY M 69

69

14 MANGO ISA JOSEPHAT F 75

75

15 MANZAMBI KAVAKO GRADI M 82

82

16 MANZOMBI PLACIDE JUNIOR M 82

82

17 MIRUHO NYEGEMO JEAN ROLAND M 76

76

18 MUGARUKA YAN GLODY M 78

78

19 NTOLO TSHIBAMBA MARCEL M 70

70

20 POTOPOTO MWENIMANU MARIUS M 83

83

21 TSHIMANGA DEOGRACIAS DEOGRACI M 77

77

22 VYUNZA WANZAVALERE JOSEPH M 68

68

ECOLE DU FLAMBEAU

 

Code : 13008 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 EALE BOKETSHU DAVID M 52

52

2 MWAKA TAMBA CHRIS M 51

51

3 NDONDOLA OTENGA JOVINE F 59

59

INSTITUT DE LA GOMBE 1

 

Code : 13008 / 101 / 03 / 1

 

Participants : 99 Dont : 46 F

 

Réussites : 98 Dont : 46 F

 

1 BADIBANGA KITENGE ANDY M 65

65

2 BADIBANGA MBUEBUE EXODE F 69

69

3 BALINGIA MUSANGA GLOIRE F 72

72

4 BARWANI MPUTU ANNIE F 62

62

5 BATONGI MPUTU NAOMIE F 72

72

6 BAVULA TSIMBA ESTHER F 69

69

7 BAYE KABENGELE ALSTON M 75

75

8 BEKANGA MAPOLI BENJAMIN M 71

71

9 BISIMWA BAGISHA JOSPIN M 74

74

10 BOLENGE IYOMBE SAMUELA F 64

64

11 BOMPEMA INYANGI EMMANUEL M 68

68

12 BOSANGO IBRAHIM BUBA M 62

62

13 BOSOKI BONGWALANGA LEONTINE F 64

64

14 BUJA MUTOMBO MARIA F 79

79

15 CHISENGA KAYUMBA NATHAN M 71

71

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 364 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

DJUNGA 16 OKANDA BENJAMIN M 65

65

17 DROMA ALOYOBE DANIEL M 70

70

18 EGBOLO GALA THERESE F 78

78

19 EKWA MOSEKA CHOUPETTE F 69

69

20 ENGO IMBULA OBED M 64

64

21 ETOY DJURUA JEMIMA F 71

71

22 IKELEMBA BENI BENI M 65

65

23 KABAMBA NKOLELA JOHN M 71

71

24 KABANGE NUMBI STEVE M 74

74

25 KABONGO MPEMBA JOSUE M 72

72

26 KAJIMA MUKENDI JEMIMA F 73

73

27 KALONJI ILUNGA TEDDY M 71

71

28 KALUME KIBWE HELENA F 66

66

29 KAMANDA MALUNDU DAVE CHRIS M 64

64

30 KASHAMA MUTOMBO MERVEIL M 72

72

31 KIALA KWIKILA SARAH F 72

72

32 KIALU KALONDA EMMANUEL M 73

73

33 KIASA MWIMBA JEANCY M 78

78

34 KIKWANI EMEN PETHUEL M 68

68

35 KILEMBWE MOZENGELI JONATHAN M 55

55

36 KINZIKA MUKUKU PLAMEDI M 66

66

37 KITOKO MBILIKI DIVINE F 62

62

38 KITUMBO MWAMBA SAMUEL M 71

71

39 KIUNGU MAMBUENI ROSSY M 72

72

40 LEMBE NZEZA NOELLA F 70

70

41 LINGANGA KANDA DAVID M 83

83

42 LISEKO MULAYA FATOU F 75

75

43 LIWASA NGALALI SYLVAIN M 64

64

44 LOHALO OTSHUDI PEACE M 70

70

45 LOPANGO MBONGI ESTHER F 72

72

46 LUHUSU KIMVULA THEO M 76

76

47 LUKA MASIYA JONATHAN M 71

71

48 LUKADI KABAMBA ALI M 76

76

49 LUKOMBO KAMALANDUA SEPHORA F 62

62

50 LUSAKUENO NZAZI GEDEON M 75

75

51 LUTONO LUNYANGA ANELKA M 77

77

52 LUVAMBU LUVUEZO BENIE F 69

69

53 MABIALA SASI NOELLA F 65

65

54 MADAPA ALONGA NEPHTALIE F 64

64

55 MASEKULA LUSALA JOSEPH M 64

64

56 MAYO BIYALO OBED M 70

70

57 MBOMA BISAMBU FELICITE F 66

66

58 MBUYI MULUMBA MELINA F 68

68

59 MFUTA MUKELEKELE DAN MARTINE F 61

61

60 MIKINA MPIA ELIE M 74

74

61 MIKOBI LANKIEN AURELIE F 76

76

62 MILAMBU KABAMBA RACHEL F 74

74

63 MPAKU NSIMBA EXAUCE M 64

64

64 MPOYI CHRISTOPHE ROLLIN M 70

70

65 MPUNGA KABEYA EMMANUEL M 61

61

66 MULONGO KAYEMBE CHRISTIAN M 71

71

67 MUSUAMBA MUTEBA YASMINE F 64

64

68 MUWAWU LOKUMU KEREN F 73

73

69 MWANGE NYEMBO NAOMIE F 74

74

70 MWEMBO ABIGAELLE ABIGAELLE F 64

64

71 NDEFU MUNDELE DAVID M 66

66

72 NDOMBE MANZA SEPHORA F 64

64

73 NGALULA KALAMBAYI MADELEINE F 66

66

74 NGEMBA TSHIBUMBU BERNIE F 64

64

75 NGOY MBUYA KELIA F 69

69

76 NGUNGA JEREMIE LAVODI M 67

67

77 NSEKA MASSAMBA PRESCILLIA F 66

66

78 NTANGU BALANGA JOSUE M 76

76

79 NTUMBA KAMBA AUDREY F 64

64

80 NTUMBA KATENDE GRACE F 73

73

81 NTUMBA TSHISWAKA DIVINE F 73

73

82 OLELA SHUNGU POLYDOR M 52

52

83 OMBA KASENDE –OKAMO ELIE M 76

76

84 OMOTI LIBANZA BENNY F 77

77

85 ONGA DALY CHRISTOPHER M 67

67

86 PENDA KISANGANI NOELLA F 66

66

87 SHAKASAKA OMOMBO DIEUDONNE M 68

68

88 SHIMJEONG BELILA M 75

75

89 TAMBA CIPA TEMPERANCE F 70

70

90 TANDALA KIANGA JOEL M 70

70

91 TSHIABOLA MPOYI PLAMEDI M 61

61

92 TSHINYAMA TSHIFUTSHI ALBERT M 86

86

93 TUKOMA TUKOMA MYSTERE M 77

77

94 TUMBA MOSAMBELI DOMINIQUE M 72

72

95 UMBA NGOIE PRISCA F 75

75

96 WANDJA ESANGA KETSIA F 81

81

97 YALA MATA MERCHRIST F 64

64

98 YAMBA ZOLA BENEDICTE F 73

73

AUTODIDACTES

 

Code : 13008 / 101 / 04 / 0

 

Participants : 7

 

Réussites : 3

 

1 ALIMASI PENELUMBE MARDOCHE M 51

51

2 LUKANZU BISIMPA JORDAN M 73

73

3 NZUZI LUMINGU ROSSY M 63

63

COLLEGE DE LA SALLE

 

Code : 13009 / 101 / 01 / 2

 

Participants : 81 Dont : 58 F

 

Réussites : 76 Dont : 55 F

 

1 ADALU LUTA SARAH F 58

58

2 AKONGA LOKANGAKA MARINA F 63

63

3 AMISI AMANI DAVID M 65

65

4 BALAY MUTOMBO MARDOCHEE M 63

63

5 BATO WAIDO ROSE F 62

62

6 BILO AMBO KETSIA F 65

65

7 BONKOTO LUKA ANNAH F 58

58

8 BOPE MIEMA JOSUE M 69

69

9 BOUTO NTSIMBO JEMIMAH F 64

64

10 BUDJA MATUTA KELVINE F 69

69

11 EFUTO LUHUMBU APHIE F 57

57

12 ELANGU EDULA DIVINE F 62

62

13 ERAYI KARUNGU CYNTHIA F 56

56

14 ERIKU ANIKU JACOB M 65

65

15 FERNANDA ALEXANDRA GLORIA F 64

64

16 ILONDO LOBAYA JOSUE M 65

65

17 ISIAKA NGOLE RACHEL F 61

61

18 KABUYA FAMBA DIANE F 68

68

19 KAMWANYA TSHILENGI ROSETTE F 64

64

20 KANKOLONGO KANDA KETSIA F 60

60

21 KASONGO KASANGULE KETSYA F 77

77

22 KIBELA SEGOLENE SEGOLENE F 57

57

23 KINDEMBE ANSELME CHRISTIAN M 66

66

24 KITIMA MAKANZU SEPHORA F 65

65

25 KOLA KIKOLA THERESE F 70

70

26 KOLO WAMBA JOSUE M 67

67

27 KUFUNZUKA LUFWANDU CHRISTIAN F 65

65

28 KUSA NTUMBA ORNELLA F 60

60

29 KUSEPA VERCHEVIE VERCHEVIE M 63

63

30 LIKUBA LIHUTA LIONEL M 70

70

31 LIMBANGI LUTETE RUTH F 66

66

32 LUKUSA TSHISUAKA JEREMIE M 61

61

33 LULALA WAKISOLULUA LANDRY M 62

62

34 LUTONDA MALUNDAMA FORTICIA F 60

60

35 LUYEYE BAZOLA ERWIN M 62

62

36 LUZOLO BEPULU OGLA F 66

66

37 MABUDI PANZU EXAUCE M 65

65

38 MAMBESA MOKONZENGA LUMIERE F 63

63

39 MASENGU KATABAJA VANELIE F 69

69

40 MATELE ADIMPE JOYCE F 64

64

41 MATONDO ZAMUANGANA SARAH F 66

66

42 MBALA NSAPU BENI M 59

59

43 MBUKA MBUKA RENEDIE F 67

67

44 MBUYI NYEMBWE GRACE F 63

63

45 MELO DJANGI ANDREAS F 66

66

46 MENA LUTETE NAOMIE F 65

65

47 MENGA MAYANGI EVODIE F 63

63

48 MIKWE MBOMBO SEPHORAH F 66

66

49 MOMBAKU ILE AARON M 71

71

50 MOMBOLE KIABIA SARAH F 53

53

51 MONDJEDI ANGOYI GLODY M 69

69

52 MPUTU BAHULA URANUS F 70

70

53 MUJINGA KAZADI DIVINE F 60

60

54 MUJINGA MABIKA DAVINA F 63

63

55 MULUMBA IDRISS IDRISS M 66

66

56 MUZIMBA MWANGE GLORIA F 51

51

57 MWANZA WA LUMU TOUSSAINT M 52

52

58 MWINZA KALEKA DANIELLA F 66

66

59 MYANI EPANDO ELISABETH F 59

59

60 NANO CLAUDIA CLAUDIA F 66

66

61 NDOMBE BINOKO MERVEILLE F 56

56

62 NSIMBA BASIKA ELISABETH F 69

69

63 NTUMBA KITOTO ORNELLA F 67

67

64 NZASI NKELE GRADI M 57

57

65 NZUZI PAMBU FLORENCE F 60

60

66 OMALOSOMBE KOMBELA SARAH F 59

59

67 RIZIKI BORA CHIMENE F 67

67

68 SHALOOM BANZA SOMWE M 62

62

69 TAMBWE BALONDE KEREN F 62

62

70 TSHIABU MUFUTA SEPHORA F 62

62

71 TSHIMANGA BAKAMBAMBA SARHAN F 61

61

72 TSHOMBA ASSANI ESTHER F 68

68

73 UMBA BANZA ESTHER F 57

57

74 YENZAPA ADUGBIA PHILOMENE F 54

54

75 YOMBO NGANDU PRICE F 66

66

76 ZOMBE KIWELE SERGE M 67

67

CS Rvd PERE RAPHAEL LAMBRECHT

 

Code : 13009 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 12 Dont : 4 F

 

Réussites : 12 Dont : 4 F

 

1 BAGALA TUKENGA JASON M 71

71

2 BISEWO SOKI LINA F 72

72

3 BOKETSHU BANGWALA DOUNICH M 74

74

4 BOYOMBI MPINDA CHRISTIAN M 58

58

5 CIAMALA TSHIMANGA DAVID M 78

78

6 KINKELA LUTAMBI SHADRACK M 67

67

7 LUKENGU LUMBAYI JENOVIC M 71

71

8 MITELE NTOTILA MILCA F 72

72

9 MONDEKE MOSEKA JESSICA F 75

75

10 MONGAY MOBAKA MEDY M 65

65

11 NDUWA ANACLET JEREMIE M 76

76

12 NZILA LUSANGE WIVINE F 75

75

COURS SENEQUE

 

Code : 13009 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 8 Dont : 6 F

 

Réussites : 8 Dont : 6 F

 

1 BOIGELOT CLAUDIA CLAUDIA F 70

70

2 BOLUMBU YENDE ISAAC M 75

75

3 KABONGO KABALA CHARLOTTE F 70

70

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 365 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

4 KAZADI MUADI DIVINE F 75

75

5 LUAMBU KALALA RACHELLA F 71

71

6 MIRALI MAVHURA DIANE ELODIE F 74

74

7 MOHAMED LOPEMBE JENNY F 67

67

8 PONDE NTUMBA NATHAN M 76

76

LYCEE MONSEIGNEUR SHAUMBA

 

Code : 13009 / 101 / 04 / 6

 

Participants : 35 Dont : 35 F

 

Réussites : 34 Dont : 34 F

 

1 ASSUMANI RABIA YASMINE F 78

78

2 BILONDA BIAYI DALIA F 62

62

3 BUBANJI KADIEBU MONICA F 78

78

4 BWASA PIANA JENNY F 63

63

5 DJUNGA LENYAMA ESTHER F 58

58

6 EHUMBA WOSHO DIVINE F 66

66

7 GERE NZANGANA EXAUCEE F 61

61

8 KABONGO KALONGA DIEU M'A DONN F 58

58

9 KABUKA NGOMO GRACE F 55

55

10 KADIMA NGOMBABU MERVEILLE F 65

65

11 KAKUDJI MBUYA URSULA F 71

71

12 KAMBA ATOSHA NOELLA-MEGAEE F 61

61

13 KAMUENA MAYAOULA LYDIE F 60

60

14 KANYEBA MUTOMBO GRACE F 58

58

15 KASATUKA BILA GARANCE F 75

75

16 LABAMA BANOTA BENEDICTE F 68

68

17 LOMANDE BAFOMBOLIA BENEDICTE F 66

66

18 LUZOLO NGOMBO LAURA F 67

67

19 MALYAMUNGU RIZIKI JULIA F 64

64

20 MBAMBA FUANI GASLHEEN F 65

65

21 MBUYI BAKUA ARMELINE F 65

65

22 MOMA BANZA EMMANUELLA F 64

64

23 MPOY NGOYA FANNY F 74

74

24 MUAMBA PATRICIA F 68

68

25 MUGARUKA NDJABUKA AMANI F 66

66

26 MUNKIR IBANGA LISSE F 73

73

27 MUZUNGU PASCALE SARAH F 60

60

28 NGALULA LUANDANDA LYDIA F 64

64

29 NGALULA NTUMBA RUTH F 66

66

30 NGIABA NTONDO KEREN F 63

63

31 NONDO TSHIEYI NAOMIE F 67

67

32 TANSIA NKANKA CHRISTELLA F 75

75

33 TSHIDIBI MUSANGILAYI LA REINE F 62

62

34 TSHIMANGA BIBI MILKA F 70

70

COLLEGE PROSPERE

 

Code : 13010 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 16 Dont : 8 F

 

Réussites : 11 Dont : 5 F

 

1 ABIA MANZA RABBY M 57

57

2 BAMBI KASUBANGI BERTHE F 53

53

3 BARUTI LUKOMBA JOYCE M 58

58

4 KEDAMOSE LOBAKI DAVID M 61

61

5 KENDA KABWE NAOMIE F 63

63

6 KONGOLO MUMUEKA STEPHANE M 58

58

7 MBOYO KESE KETIA F 65

65

8 MUAMBILA NGELEKA DELPHIN M 61

61

9 MWEKE MWEKE GEDEON M 57

57

10 NTUMBA MBOMBO REBECCA F 56

56

11 SHEKA AKULA FLORENCE F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE MIKELENGE

 

Code : 13010 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 13 Dont : 9 F

 

Réussites : 9 Dont : 7 F

 

1 BAKEBANGA UMBA DIVINE F 54

54

2 FUNDI NGONGO ELIE M 58

58

3 KALALA KABONGO STEPHANE M 68

68

4 KANKU NGOY RUTH F 67

67

5 KUZOMA SELLE LINDA F 58

58

6 LINGAMBO MONGAMOPIA FRIGEANC F 53

53

7 LITONGO BOKUNIA KETSIA F 51

51

8 LONGO MULEMBA JOVANIE F 65

65

9 MWAPILI RAMAZANI MELANIE F 61

61

INSTITUT GEORGES SIMENON

 

Code : 13010 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 54 Dont : 22 F

 

Réussites : 34 Dont : 15 F

 

1 AGABU BAHATI MARIE F 58

58

2 BANGALY FOFANA FOFANA M 53

53

3 BAUMANN SAM SAM M 55

55

4 BONTALA YONI PAUL M 61

61

5 EKOKO ONEMBO BIJOU F 51

51

6 ELENGE MOLAYI PIERRE ALEXANDRE M 62

62

7 ELONGA BOBULI DJOUDJOU M 52

52

8 ESOMBE MANGBAY DAVID M 51

51

9 FAIDA NGOMANGA MARIE F 54

54

10 IMEKE LOMEKA VANESSA F 50

50

11 JOLADE TAYO EUNICIA F 66

66

12 KABEMBA MBAL’EH DAVID M 51

51

13 KYUNGU NYOTA CHRISTELLE F 51

51

14 LIKOKO NSIMBA MEDIE F 53

53

15 LUMPUNGU EKONZO JONATHAN M 58

58

16 LUSE KATOMPA DANIEL M 54

54

17 MASEKA NZUZI MECHACK M 57

57

18 MASENGU MUTOMBO ELIDA F 55

55

19 MATONDO DIASIWA SARAH F 54

54

20 MATUZI NZUNGU PRESCILIA F 51

51

21 MBUKULA CILUMBU JIRES M 58

58

22 MOLINGA KAPAYA DAN M 51

51

23 MOPEPE TEBANONE DAVID M 53

53

24 MOREIRA BAHATI PALMIRA F 63

63

25 MOTA NGAMBO TEGRA M 57

57

26 MOTOLE ABOTOLO LUDOVIC M 53

53

27 MUKENDI NDUME MIKEL M 52

52

28 NDANDI NDUDI KETSHIA F 61

61

29 NTUMBA KABENGELE GEMIMA F 53

53

30 NZUMBA MBALA REBECCA F 54

54

31 PAMI NGAMUNATA EXAUCE M 61

61

32 PHANZU NYIMA ISAAC M 63

63

33 TANGILA MBOYO DIVINE F 52

52

34 TANSIA MOLENDE ERWIN M 51

51

INSTITUT MONSEIGNEUR BOKELEALE

 

Code : 13010 / 101 / 04 / 6

 

Participants : 38 Dont : 18 F

 

Réussites : 38 Dont : 18 F

 

1 AWONGI WANGATA CHRISTINE F 78

78

2 BALENGA TSHITENGA JACKY F 77

77

3 BALOLA SAMUEL SAMUEL M 66

66

4 BEKOFE BOOTOLOLO JEAN-PHILIPPE M 76

76

5 BOBLEZE MALEBA SAMUEL M 67

67

6 EMONGO MERI MERI F 70

70

7 IYELI MPIYELI GUY M 74

74

8 KABUNI NGUNGA RUTH F 68

68

9 KALOMBO KAZADI VIANNEY M 72

72

10 KALOMBO TSHILENGELENGE LIONEL M 63

63

11 KAMANDA KASWASWA JUNIOR M 75

75

12 KAMENA MANZIMA PERSIDE F 61

61

13 KANONGA MUTAMBA JOVIAL M 71

71

14 KASENDA YANIONGO GEDEON M 66

66

15 KAVULA KABEMA TITINA F 70

70

16 KINGOMBE GYNA GYNA F 71

71

17 KONDE MATSHA JENNY F 60

60

18 KUETUSUKILA MBUTUKU GEDEON M 75

75

19 KWESHI KALABO JENNY F 76

76

20 MALUNGANI MUNANGA ISRAEL M 70

70

21 MASELE MONDOMBELE DAVID M 66

66

22 MAYITU BILONDA PRISCILLE F 61

61

23 MBUYAMBA MBUYAMBA YVES M 70

70

24 MIDON SALAMBOTE PLAMEDI M 62

62

25 MISENGA MAKOLO ALEXANDRA F 76

76

26 MITSHIABU KALENDA EMMIE F 74

74

27 MUKINGIRO SIFA MICHEL-ANGE M 73

73

28 MUSHIYA MPINDA BENEDICTE F 70

70

29 MVILAKANDA DIASSA JASON M 66

66

30 MWANZA KADIMA LUMIERE F 66

66

31 NDOMBELE KISANZA IDIS F 74

74

32 NDONGANANI KIPOYI ELPI M 76

76

33 NGUNGBO BELADE JOSIAS M 71

71

34 NYOTA MAMBA CHENGE F 75

75

35 NZILA MBAKADI GRACE SAMUEL M 69

69

36 OBED YOULOU OBED M 62

62

37 PALE MANUANA BLESSING F 66

66

38 SAKASAKA AWAZI NAVICH F 77

77

LYCEE KAMBABARE

 

Code : 13010 / 101 / 05 / 2

 

Participants : 42 Dont : 42 F

 

Réussites : 42 Dont : 42 F

 

1 AMISI NYOTA PRECILIA F 77

77

2 ANU BUA NZAMBI CHRISTIVIE F 80

80

3 ASEGE FEZA SUZANNE F 77

77

4 DJUNGA OLAKENGO TINA F 78

78

5 DODINE NDUAYA MIRNA F 66

66

6 EBEUS D’ZABAKA MILKA F 74

74

7 EKOFO EDJO MANUELLA F 67

67

8 FEZA AMISI DORCAS F 65

65

9 ILENDA NGIMBA ODETTE F 78

78

10 INUKO LILANGA ASNATH F 78

78

11 KATENGA MALIAISHE KETSIA F 81

81

12 KOTIFA NISSI MERVEILLE F 67

67

13 LEPIRA MARIA EMMANUELLA F 66

66

14 LOMBO BONONGA SARAH F 65

65

15 LUFIMPIADIO MBONGA GRACE F 72

72

16 M’BUY MATITI NAOMI F 73

73

17 MAKUBA NZEY HOMDIE F 77

77

18 MANDE MUDI-NGALULA THERESIA F 75

75

19 MANYA OKAKO EUNICE F 73

73

20 MARYSE MUGANZA LOICA F 72

72

21 MBOMBO MBUYI EMMANUELLA F 75

75

22 MEYIVANGA NSI’AMAWETE MERDIE F 71

71

23 MOTEMA KETSIA KETSIA F 67

67

24 MUDJOBE MBEMBA JEANNINE F 67

67

25 MUJINGA MUPANDA ASTRID F 77

77

26 NDJAMA MIKOBI GASTIE F 81

81

27 NGOY YUMBA JENNY F 72

72

28 NUMBI KUKIA PACE F 71

71

29 NYABOKAKO NYANKANGA MILKA F 76

76

30 NZOWO WALENGO GRACIELLA F 75

75

31 ONTON KEREN KEREN F 73

73

32 ONTON KETSIA KETSIA F 73

73

33 PENGALOMBE MAVUNGU ESPOIR F 79

79

34 REBECCA MARTINE SAUVEUR F 78

78

35 SAIDI FURAHA BIBITA F 75

75

36 SITA MBIZI JEMIMA F 76

76

37 SOPO KA-POYO ASNATH F 74

74

38 SOSSONGO MAZU JOCELINE F 66

66

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 366 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

39 TAWABA YAWAGU GAELLE F 78

78

40 TSHIDIBI TEZO CINDY F 70

70

41 TSHONDE MENO LEONNELLE F 72

72

42 WATA MAGADI JOELLE F 80

80

COMPLEXE SCOLARE ALEMI

 

Code : 13011 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 3 Dont : 1 F

 

Réussite : 1

 

1 MUTOMBO MAWEJA BEN M 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE NYOTA

 

Code : 13011 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 19 Dont : 14 F

 

Réussites : 19 Dont : 14 F

 

1 BAKAJI LUBOYA MARTHY F 73

73

2 BASHIBIRIRA HOZANA BERNICE F 69

69

3 FURAHA MURHEBWA AUDREY F 58

58

4 GEMA DI MAGEKO SUM-OSLY M 63

63

5 KALEMBA MUTOMBO HENOCH M 66

66

6 KANDOLO KABEDI ASHLEY F 83

83

7 KAPANDJI FUMUNZANZA OSEE-HANN F 70

70

8 KAPINGA BIAYI DIVINE F 66

66

9 KAZADI TSHILUMBA AARON M 75

75

10 KONDE KARVELA MARIA F 69

69

11 KONGOLO BUYIBU EUGENIE F 80

80

12 LOFETE TOLEKA COEUR F 73

73

13 MBOYO APENDEKI BENEDICTE F 72

72

14 MBUSA KASIKA ARSENE M 63

63

15 MBUYI NGALULA LAURE F 62

62

16 NGOOPOS SUNZHEL ERMINIA F 81

81

17 SAIDI WIVINE BETINAT F 80

80

18 SAMBYA BANZE KARIMA F 69

69

19 SENGA TALEME JUNIOR M 71

71

LYCEE TECHNIQUE TOLENDISA

 

Code : 13011 / 101 / 03 / 2

 

Participants : 31 Dont : 24 F

 

Réussites : 27 Dont : 24 F

 

1 BIETO MUNONGO EMERANCE F 69

69

2 ILUWA MUADI ANATHOLIE F 75

75

3 IMBUTA PASI BENEDICTE F 77

77

4 KABUASA KOBANGELE EDDY M 76

76

5 KATASI WISA GETOU F 54

54

6 LAMBI SAMU EXAUCE F 56

56

7 LEMBA KABAKA MARIE BELLE F 73

73

8 LEPEYA ADIYO DIVINE F 70

70

9 LUKU RIZIKI BENEDICTE F 71

71

10 LUMETA KABONGO NAOMIE F 69

69

11 LUZANGI KASONGO DIVINE F 70

70

12 MADILA ELISA SPLENDIDE F 76

76

13 MAKAMBO MUTOMBO ALPHA M 56

56

14 MAKEMBI MATONDO KEREN F 72

72

15 MAMBOTE MANZUETO EXAUCE F 71

71

16 MASEWO MBEMBA EMMANUELA F 55

55

17 MASEWU MATETIKA ELYSEE F 71

71

18 MBUNGU BUANGA SARAH F 64

64

19 MUSUAMBA KATUMBAYI CHRIST VIE F 77

77

20 MUTEBA MARIE HELENE MARLENE F 72

72

21 NGALULA MISENGA MAGUY F 73

73

22 NGINDU NEWUTUTUNINA PLAMEDIE F 74

74

23 NZEBA MUKEBA ELIKYA F 69

69

24 NZOKOBUATU MUNONGO PATRICIA F 74

74

25 PINDI TANDA JEREMIE M 61

61

26 TSANGA NIEKASA ZAINA F 71

71

27 TSHIKU MUNTU BENEDICTE F 62

62

COLLEGE ANGELA

 

Code : 13013 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 30 Dont : 18 F

 

Réussites : 27 Dont : 16 F

 

1 BALEKOMINATE AMBILAZI JEAN M 57

57

2 BIMUANA KANINGINI VERONIQUE F 56

56

3 BIWANGA KHENDA DJESSY M 62

62

4 BORA LUPANDJULA DEBORAH F 58

58

5 ILUNGA KALAMBA CHRISTAL F 55

55

6 KADIMA LUBOYA MANACE M 56

56

7 KANKU DANIEL DANIEL M 52

52

8 KANYIKI NGALULA MONIQUE F 60

60

9 KAZADI MBOMBA CHRISTIAN M 52

52

10 KIBULU MUBUANGOLO GLODY M 50

50

11 LOMBELO KILERO NATHAN M 56

56

12 LUSAFU LEYA RUTH F 60

60

13 MALAMBA TOMBE PLAMEDY M 53

53

14 MANSANGA THERESE GRACIA F 59

59

15 MATUNDA ASSUMANI MARIA F 58

58

16 MAYANGA REHOBOTH REHOBOTH F 59

59

17 MAYELE ZUGU MARCELINE F 54

54

18 MBUYI MAPUMBA DAVIN M 60

60

19 MUKELENGE BUNDU AFINA F 52

52

20 MUKOKO LELO JEMAVIC F 55

55

21 MULUNDA MWENZE JEREMIE M 61

61

22 MUSHIYA ILUNGA DIVINE F 57

57

23 NGAMBA TAMBWE TRESSY F 64

64

24 NSEKA LUZOLO FRIDA F 51

51

25 SAKULA ASUKA ELISEE F 65

65

26 SOKONI KAYUMBA KENOLY M 53

53

27 TSHEKANABO MAGANGA BENEDICTE F 54

54

COLLEGE GAMALIEL

 

Code : 13013 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 5 F

 

1 BOKUNGU LIHEKO VANESSA F 69

69

2 BOKUNGU NDEKILA LAURIANE F 81

81

3 EKENGO NGOYA AFMIR F 70

70

4 FAMBA BIBANANI ESTHER F 69

69

5 MALONDA NGOMA ELISEE F 60

60

COMPLEXE SCOLAIRE LA SAGESSE

 

Code : 13013 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 36 Dont : 15 F

 

Réussites : 35 Dont : 15 F

 

1 ASSANI EBAMBI DEBORAH F 74

74

2 BADJOKO MAKIRIMBIA DJO M 70

70

3 BANZA TSHIMANGA GRACE F 65

65

4 BARROSO KIANGALA ISAAC M 75

75

5 BOBA BOLELO EUNICE F 81

81

6 EKETEBI LOFEMBE BELLO M 61

61

7 KABONGO MUTEBA CEDRICK M 74

74

8 KADIMA MBIYA JOSUE M 72

72

9 KALALA NTUMBA KERENE F 75

75

10 KALANGA KABWE CHANCELVIE F 71

71

11 KALOMBO PALATA PAPY M 73

73

12 KAUNDA FITA EXAUCE M 57

57

13 KUTA ANASTASE ANASTASE M 72

72

14 KWANGU KITOKO HELTON M 66

66

15 LOMBESA BOTULA RUTH F 53

53

16 LOWA SHUNGU JEPHTE M 55

55

17 MABANZA KINGUMINA EXAUCE M 62

62

18 MAKETAMA NSUMBU ELIE M 76

76

19 MASADIDI LUKALA MERVEILLE F 73

73

20 MESONGOLO MIRIAM CONSTANTINE F 68

68

21 MONSENGO NGILI KEREN F 82

82

22 MOYENE TOLAMA TAYLOR M 71

71

23 MUKENGE BILENGA KAMS M 54

54

24 MUSANGU KANU BIJOU F 60

60

25 MUSHIYA MUKENDI JOYCE F 75

75

26 NGOMA NDONDA GEMIMA F 75

75

27 NGOMA SINDA EMMANUEL M 74

74

28 NSILU NSAKALA DEUCLEF M 72

72

29 NTINA KALALA JEREMIE M 77

77

30 OTSHUNGOLA OLONGA EXAUCE M 76

76

31 SANDUKU MUKA JOSUE M 72

72

32 SANDUKU TSHUMBU TANIA F 53

53

33 SHAKO KOY MARIE F 78

78

34 SOMBO LUZOLO LUZOLO M 72

72

35 TATY AZIZA TEGRA F 73

73

INSTITUT BATELA

 

Code : 13013 / 101 / 04 / 6

 

Participants : 11 Dont : 5 F

 

Réussites : 11 Dont : 5 F

 

1 BUEDIENA SALA SEPHORAH F 53

53

2 BUTAWAKU IPIDI JACKSON M 61

61

3 HOLU BOWANE ANGE M 64

64

4 KABEYA TUZINGA CHRISTIAN M 73

73

5 KINANGA INGILA PHINEAS M 54

54

6 MBUYA BWEYA VICTOR M 71

71

7 MENGI MENEMENE CARLENE F 55

55

8 MIBANGA KIYANGA GABRIEL F 54

54

9 MUKADI KAYENGO MERVEILLE F 53

53

10 MUKADI NKOLOLO BENI M 71

71

11 NTUMBA KANKONDE MERVEILLE F 56

56

COLLEGE FRERE ZUZA

 

Code : 13014 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 108 Dont : 63 F

 

Réussites : 106 Dont : 62 F

 

1 AMIAULU JULIENNE JULIENNE F 69

69

2 ANTHAKUD BEN YEOUDA ROBERTO M 57

57

3 APUSANGO ABONDUA KETIA F 74

74

4 ASINA LWETCHA DORCAS F 69

69

5 ASSUMANI MUTUMPA BENIE F 67

67

6 BANAYA NGBOTOMA GRACE M 73

73

7 BAZENGA KIBONGE SHARON F 66

66

8 BEYA MBUYI DARLY M 70

70

9 BIDIKUKEBA KAYEMBE TESY F 72

72

10 BIMANYA KALOMBO YVONNE F 71

71

11 BINGI BADA EMMANUEL M 69

69

12 BOLA BAZINGA GRADY M 67

67

13 BOMPAKA BOTONGA JUDE M 73

73

14 BONKOTO BALANGI RACHEL F 67

67

15 BOOSO LIYOKO MICHEE M 70

70

16 BOYESU NZENGENI LEA F 66

66

17 BUBIDI ESENGO BENI M 58

58

18 BUNZI BOKAKO HENOCK M 68

68

19 BURHAMA AKILIMALI CHRISTIAN M 68

68

20 DIMANDJA OYELA PATRICIA F 70

70

21 DITO DIAMINZENZE LACREANCE F 70

70

22 ESHIMU KABALU MARIE F 78

78

23 FERUZI ANGELANI ANGIE F 67

67

24 FRANKA KUBUYA NOEL M 57

57

25 ILUNGA BIDWAYA PATIENCE F 65

65

26 IYAMBO LOKOKU MARINA F 53

53

27 KABADO KABANKAYA EXAUCE M 71

71

28 KAHAMBO LODI KEREN F 65

65

29 KAKOMA KAKALA GLORY M 77

77

30 KALENDA MUKANIA PRISCA F 60

60

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 367 / 800

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

KALONJI 31 BASUA SHALOOM M 72

72

32 KAMANGA TSHIKWAYA JONATHAN M 72

72

33 KAMBU YOBA EMMANUELLA F 70

70

34 KANINDA KANGUDIA ARIEL M 63

63

35 KAPEPULA KANKU LIONEL M 69

69

36 KASONGO MILOLO GAMAL M 71

71

37 KAUMBA TSHIMWANGA JEREMIE M 73

73

38 KEMBIA BIKA JESSICA F 78

78

39 KENDA KEMISHANGA RUTH F 70

70

40 KINYONGO LUNDENDE GOEL M 74

74

41 KUBELA KAJINGA ELIKYA F 72

72

42 LANDU KAMBA ESTHER F 70

70

43 LOKOTA ELESE MARCO M 68

68

44 LUFUA MUSENGA PIERVIE F 62

62

45 LUKEBA MAMBU ISAAC M 70

70

46 LUMANISHA YANGOBA NATHANAEL M 67

67

47 LUTONDO BEBONGA ARISTOTE M 67

67

48 MABANZA IDILU VANESSA F 70

70

49 MAKIZAYILA EBOMA THANKS M 72

72

50 MAKUALA NGALINIO CATHY F 72

72

51 MAKUNGU TSHISALA MAZARINE F 73

73

52 MALAWU MAYALA JOSUE M 70

70

53 MALUNGA MWILAMBWE GRACE F 73

73

54 MANIKA SISA JOSUE M 69

69

55 MANOKA MBIMBA JEHIELLE F 68

68

56 MANZUETO MWANZA KEVIN M 68

68

57 MATO MATA SALEML M 72

72

58 MATUNGA MUBUMA ARCHANGE F 68

68

59 MAVAMBU TUSIMBA PRISCILLE F 76

76

60 MAYALA NDONA OCEANE F 71

71

61 MAYOMBO NGONGO ERICA F 70

70

62 MBOMBA NKUMU DAMSY M 66

66

63 MILABYO ZALUSOLO MUKOTA M 68

68

64 MILAMBU MUSEPELE NICLETTE F 66

66

65 MIZEGELE KIRONGOZI EUGENIE F 63

63

66 MOBUNGA BILEMBO VERONIQUE F 65

65

67 MODAYA MAKPASO RICCI M 66

66

68 MOFILING TAMBWE SYRATE F 72

72

69 MPONGO KAFITI EXAUCEE F 73

73

70 MUJANGI MBOMBO MIRADI F 77

77

71 MUKEFU MAKABENE CHANCELLE F 59

59

72 MUKENDI KALONJI EDDY M 70

70

73 MUKUMBI TSHISWEKA CLAUDINE F 71

71

74 MULAMBA MWEPU EXCELLENCE F 79

79

75 MULAMBA ZONIA RACHEL F 77

77

76 MUTAMBA MUDIMBI JOSEPH M 78

78

77 M'VOYO BALUGA PAUL M 69

69

78 NDOMBE MATADI ELYSEE F 69

69

79 NGONGO SOPHIE SOLANGE F 70

70

80 NGUALA NDIKI DARPHIE F 67

67

81 NKONGI KIALA CHRIST-VIE F 70

70

82 NKUSU SHISSO GRACE F 67

67

83 N'SANDJWA DIAKIESE KEVIN M 66

66

84 NSENGA NGWAYI BENEDICTE F 67

67

85 NSINGANI LUSALA EMERAUDE M 71

71

86 NURA BIMWANA SANDRA F 65

65

87 NYEMBAZI AMULI DIEU-MERCI M 57

57

88 NYUNGA KALUME ANGE F 73

73

89 NZOLA GRACE KEZY F 73

73

90 NZOLANTIMA FEROZA QUEEN F 72

72

91 PUPULU MBAKI JEAN-MARIE M 76

76

92 RUTIKANGA N'KANA BRIGITTE F 74

74

93 SANGA KABANGE ELSA F 74

74

94 SIALA LUPUNGU RACHEL F 67

67

95 SIYAONA NYEMBO DI