Bonsoir, nous sommes le 28/10/2020 et il est 23 h 03.

Résultat Pédagogie Générale 2019, District de la Funa

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 253 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

CHARLES KISOLOKELE INSTITUT

 

Code : 12002 / 201 / 01 / 5

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 KAKINAMBUTAKO BANGA ISRAEL M 52

52

2 LUSANGA MAYALALA ISMAEL M 56

56

3 NANI CHEIKNA ELY F 53

53

4 NGAMO NGONDOMBO SEPHORA F 59

59

CINQUANTENAIRE COMPLEXE SCOLAI

 

Code : 12002 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 20 Dont : 11 F

 

Réussites : 18 Dont : 11 F

 

1 BAMANA TUVELELA JEMIE F 59

59

2 BOYOA EYELA DIANE F 66

66

3 KASONGO ONAKOY FIKO M 63

63

4 KILIALIA MARIAM NANA F 68

68

5 KIVUNGA NLANDU M 56

56

6 MAKIESE NGIMBI PRISCA F 61

61

7 MALU PEDRO M 70

70

8 MALUMBA NTAMBWE DEO M 61

61

9 MALUNDAMA NTUNGA DEBORAH F 58

58

10 MBEYA AYINAYA MIGNONE F 64

64

11 MBIYA VANGA NZONZOLO FALON F 63

63

12 MBUJIBUNGI NGALAMULUME F 53

53

13 MESA MAVULA MIRADI M 61

61

14 MVUEZOLO MAVINGA MECHAK M 65

65

15 NAMWISI KUDIMADIO M 63

63

16 NKANKU NDAYA RACHEL F 58

58

17 TAMBA BINDA F 64

64

18 TANZUILA KIPA FELICIA F 58

58

EXODE COLLEGE

 

Code : 12002 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 17 Dont : 9 F

 

Réussites : 14 Dont : 7 F

 

1 BIPENDU NDUAYA ELISEE M 60

60

2 BOLUTA MATONDO GEDEON M 61

61

3 ILU LUKILA RANDAL M 59

59

4 KAMWANYA MBIOLA NELLY F 55

55

5 KENIA KIKA CHARLIE F 58

58

6 KENIA MUSANGA MARINA F 68

68

7 KINAVUIDI NKONI PAPY M 56

56

8 MAKAYA ZOLA KEVANIE F 59

59

9 MAMBOTE KODIA KENEDI M 55

55

10 MBONGO MBONGO DIDIER M 61

61

11 MBUATA LUWAWU MERVEILLE F 69

69

12 MWAMBO BOYIMBO NOELLA F 67

67

13 NGOMA MAKIESE PLAMEDI F 71

71

14 OLONGO OMADJELA JOEL M 66

66

LA SOURCE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12002 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 14 Dont : 8 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 LUVUEZO TEDIKA ROMLI F 64

64

2 TEKASALA MICHAEL TEX M 60

60

3 YENI OTOFE CHRISTIANNE F 62

62

MAMA ZOYA GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12002 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 14 Dont : 5 F

 

Réussites : 12 Dont : 5 F

 

1 BIMBENI NSEMI NARDEY F 64

64

2 BUKINDO ELISABETH ELISE F 64

64

3 DESOUZA MAKUNTIMA HERITIER M 62

62

4 DJAMBA KEMBO PLAMEDIE F 63

63

5 EFUTSHI KIWONGE CHRISTIVIE F 67

67

6 EILE MAMPENGU MICKEN M 62

62

7 KABUYA DONAT EMERAUDE M 66

66

8 KADIMA TSHISUAKA JEANCY M 70

70

9 KAFO IKANGA STEPHI M 62

62

10 NGAMASATA WALELUKA F 61

61

11 NGUTU MBUANGI ADRIEN M 67

67

12 ZINGA MALULA SAMUEL M 61

61

NOTRE DAME DE PAIX C.S.

 

Code : 12002 / 201 / 06 / 7

 

Participants : 10 Dont : 8 F

 

Réussites : 7 Dont : 6 F

 

1 EKUMBA LELO SEPHORA F 53

53

2 LOMANGA BONGANGA GETRIDE F 57

57

3 MASTAKI MBELU DIVINE F 61

61

4 MAYAMBA MUSIKANI TABITHA F 54

54

5 MUDIANDABU MUDIAND MERVEILLE F 53

53

6 NTALANI MATAMBA JOSEPH F 64

64

7 NTUMBA MUAKANI RICHE M 61

61

PROSPERINE LYCEE

 

Code : 12002 / 201 / 07 / 7

 

Participants : 24 Dont : 16 F

 

Réussites : 19 Dont : 13 F

 

1 BATENA KALAMBAYI ISMAEL M 73

73

2 BUABUA NTUMBA BOSTON M 53

53

3 EANGA BOSAKO MARDOCHE M 64

64

4 ILUNGA BUAYILA ERICK M 72

72

5 KAYOWA MBUMBU AGNES F 53

53

6 KIFUEMBA KASONGO EXAUCE M 64

64

7 LANDU MAYALA RINADE F 52

52

8 MAFUTA MUAN'ABI RHEMA F 71

71

9 MAKENGO NZUZI PLAMEDI F 66

66

10 MUJINGA KABULU JEMIMA F 61

61

11 MUKOKO WUMBA ARSELLE F 68

68

12 MUNGABA LUTOMA DJO M 55

55

13 NJIBA MUNYINGA DEBORAH F 63

63

14 NSIANA MONANA KERENE F 61

61

15 NSILA VAWA JEANISSE F 63

63

16 NTUMBA ODIA SAFI F 72

72

17 NTUNGA MADILU NAOMIE F 70

70

18 NZUZI NDEMBE GLOETTE F 59

59

19 TSHIMBI BADIKA ESPOIR F 53

53

REVEREND BAMWENGA COLLEGE

 

Code : 12002 / 201 / 08 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 FAMBA LOKOLONGA FABRICE M 60

60

2 FATUMA KIESE VALERIE F 59

59

3 FATUMA LUKELWA GISELE F 63

63

4 IGUMA KIKUNI SCOLASTIC F 68

68

5 KAKUNDA MALUMBA CEDRICK M 57

57

6 NGALIA BALIMANGA HONORINE F 62

62

7 NTSHILA TSHIBANGU BLANDINE F 63

63

8 NZAIMANA MUKOBYA MAGUE F 63

63

9 SASSU JEREMIE M 62

62

RUDOLPH DIESEL GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12002 / 201 / 09 / 7

 

Participants : 6 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 KIAMBIYAVANGA BENASALA CHRIST F 56

56

2 MASSAMBA MABUMBA KEREN F 64

64

3 MBELU MPATA RUTH F 57

57

4 NGANGU MBEMBA ISAAC M 59

59

SAINT ROBERT LE GRAND COLLEGE

 

Code : 12002 / 201 / 10 / 7

 

Participants : 15 Dont : 5 F

 

Réussites : 11 Dont : 4 F

 

1 KATUNDA MADIBU MARLENE F 55

55

2 KAYOMBO KUSWAMA ARNOLD M 58

58

3 MALEYA KALONJI FATOU F 59

59

4 MANIONZA BUENZEYI DON M 61

61

5 MBUYI NDIANYAMA JEANNETTE F 60

60

6 MUKOKO MUSAMBA BENIE M 69

69

7 MUNDEKE MASAKA DAVID M 56

56

8 MUNLEVO MPONO YVES M 70

70

9 MVUKANI MIDI JOSUE M 60

60

10 NBENE KAYUMBA JESSICA F 63

63

11 NSITA BAHATI YVES DORSEY M 69

69

BON DEPART COLLEGE

 

Code : 12002 / 201 / 11 / 7

 

Participants : 11 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 CHIMENE RUTEBUKA MALAIKA F 64

64

2 KALASEKE MWANANGAY MICHEE M 53

53

3 LOPOMBO MUNZA FATOU F 53

53

4 LUZOLO NDOKOLO ESTHER F 53

53

5 MBOYO NKUMU DANIEL M 60

60

6 PATHE MOBUNA DIEU MERCI M 53

53

AUTODIDACTES

 

Code : 12002 / 201 / 12 / 0

 

Participants : 55 Dont : 33 F

 

Réussites : 42 Dont : 27 F

 

1 AHAYALA IBEBEMA MAMIE F 61

61

2 ALULA MOLEKA GEREMIE M 66

66

3 AMINA MAYAZA CARINE F 62

62

4 AUTA LIKULIA ERICK M 63

63

5 BAGISHA NGALULA BARBARA F 56

56

6 BAKABANA FUTI ENOCK M 66

66

7 BELITA SENGA PIERETTE F 67

67

8 BIANGA TONDELE ANNETTE F 54

54

9 BIBI NGONGO CHOUCHOUNA F 66

66

10 BILOWA WANSWA CLARISSE F 64

64

11 BINYANGA BANATSHINYI ASTRID F 51

51

12 BITESO KIENDA NATHALIE F 56

56

13 BOFOSA BONGENGELE HENRIETTE F 56

56

14 BUKASA MBUYI WA MBUYI EMMANU M 52

52

15 EDEMBE BANANGA MERDI F 53

53

16 EFOMA EKOFO M 62

62

17 KABEYA TSHISEKEDI SAMY M 69

69

18 KAKESA PINGABO MICHEL M 54

54

19 KIALALA OLEKO JOLIE F 61

61

20 KINGI MUBINDUKILA GEORGES M 56

56

21 KIPASA NZUZI ODETTE F 64

64

22 KIVUILA MFUAYA NESTOR M 74

74

23 KOBISI TUKEBA BRIGITTE F 65

65

24 MAKENGO KISOKA JAPHET M 62

62

25 MAMBU KAMBOLETA BRIGITTE F 61

61

26 MASOTUKA NKUTU CLEMENT M 59

59

27 MBIYA MUYEMBI NADINE F 71

71

28 MUIKA OLEKO OLIVE F 63

63

29 MUKENDI LUABEYA ALAIN M 58

58

30 MUKOKO LANDU BENEDICTE F 54

54

31 MULUNDA WA MULUNDA JOB M 62

62

32 MUSUAMBA KABENGELE THETHE F 59

59

33 MWANZA SITA NAOMIE F 70

70

34 NDONGALA MAKUMBUNDU CARINE F 62

62

35 NGALULA MAYIKA RACHEL F 68

68

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 254 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

NGALULA 36 THEODINE FATU F 51

51

37 NGONGOMBI KATORO FRANCOISE F 57

57

38 NZAMBA NGADJO MARIE-JOSEE F 72

72

39 TSHINGUTA MAYEMBA KERENE F 65

65

40 YAMBA-YAMBA TSHIBANGU DESIRE M 64

64

41 YOHALI SENGA VIVIANE F 73

73

42 YOMBO MASSAMBA DORIS M 67

67

KIMBUTA INSTITUT 2

 

Code : 12004 / 201 / 01 / 1

 

Participants : 45 Dont : 20 F

 

Réussites : 42 Dont : 20 F

 

1 ADUMBI MBULE JEAN M 59

59

2 AKUNDAMIDE SHABANI ISABELLE F 61

61

3 BADIDI POYA SARAH F 59

59

4 BATUTONDA IBANDA CALEB M 65

65

5 BEBEL KALENDA EMMANUEL M 58

58

6 BOFIO KOWE OLIVIER M 69

69

7 DIAKANUA MONDONGA F 53

53

8 EKOFO EKOFO LAZARD M 60

60

9 EKWALANGA TAMBWE JERRY M 60

60

10 IMBONGILA KATELA CHRISIAN M 56

56

11 KADJINGA MBAYA JONATHAN M 62

62

12 KAMANDA MULUMBA JEANNOT M 62

62

13 KATONDI MAYELE MIKE M 66

66

14 KETO DIKANDA LEYA F 58

58

15 LUBALALA YALA GRADI F 64

64

16 LUSANDU BAKU MOISE M 65

65

17 LUSONGADIO MATONDO MERDI F 59

59

18 MAFUTA MBAMBU SEPHORA F 65

65

19 MAHOMBI BIBUNDU VERONIQUE F 63

63

20 MALUNSADIDI KITOY JEREMIE M 66

66

21 MALUTAMA BILOKISI RUBEN M 67

67

22 MANGI ILUNGA LILI F 63

63

23 MAYAMBA BONDO TERFIL F 61

61

24 MBELU MUAYILA RACHEL F 58

58

25 MBUYA NGIAMA EXAUCE M 68

68

26 MUKUNA BUANGA FORTUNA M 65

65

27 MULUMBU KINKELA PETIT M 62

62

28 MUMBA LEON MATTHIEU M 57

57

29 MUSA MUTAMBALA MOISE M 64

64

30 MUTEBA MAMBANZA GLODI M 64

64

31 NDAYA MUKENGESHAYI F 61

61

32 NGAMVULI LIWEKE MARLINE F 64

64

33 NIANGI MAYAMBA RUTH F 63

63

34 NTIMBA TSHOMBO CHARLY F 57

57

35 NTOBILA NKOSI ABRADE M 63

63

36 OLGA MULINA MARGUERITE F 57

57

37 OMEYAMBA KASONGO JOSUE M 54

54

38 SIALA KUSIETA TATIANA F 61

61

39 TSHIDIBI LUMBALA RACHEL F 54

54

40 TULELA MUKENDI PATIENT M 53

53

41 YAKONGA KOLONGE JOANNA F 53

53

42 YAMBA MBONGA BENIE F 54

54

LENGA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12004 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 BATEKO BAMOLO PETER M 57

57

2 KIMPALA TANZU GLORIA F 53

53

3 LUVUVAMU POYO CHELA F 64

64

4 NSUKA MATUNDA VERRONIQUE F 53

53

5 SOWA MIKABUELLE CHARLY M 61

61

6 TSHIMBA BAZUNGISA ALPHOSINE F 60

60

7 TULUKA NSAMBU PROMEDI F 55

55

LOKULA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12004 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 24 Dont : 10 F

 

Réussites : 24 Dont : 10 F

 

1 BIAFILA LUKENGO CLORIA F 58

58

2 BINDA MABIALA MIRADI M 70

70

3 BUNDU MUNTU VERDINE F 64

64

4 CIZA BASHI JEAN DE DIEU M 68

68

5 DIWA MUKUKULU JACQUES M 64

64

6 FASHINGABO SENEYONE DANIEL M 63

63

7 FILELA MBALA NAOMIE F 62

62

8 KUEDIASISA KANDA BENJAMIN M 57

57

9 LEMA KONDE OBED M 68

68

10 LOSALA TONGANA FLORY M 53

53

11 LUAMBA MUWANA ELYSE F 55

55

12 LUBANZADIO MUTINGU MOISE M 57

57

13 MABIALA MBOKO TABITHA F 68

68

14 MAKAYA NSUNGU CHELIN F 65

65

15 MANZANZA MAKIADI CYNTICHE F 59

59

16 MPAKU LUSAKU MBANZA PLAMEDI M 66

66

17 MUYINDO BITENDANDUA RACHEL F 63

63

18 NGALULA KATSHUAYI CYNTHIA F 67

67

19 NKOSI MAKAMBO ZIDANE M 63

63

20 NSIMBA MATUMBA OTNIEL M 57

57

21 NZITA MAYALA CHRIS M 55

55

22 ODIA MUJANYI PLAMEDY F 69

69

23 SASA NSIMBA GRACIA M 65

65

24 YUMBI MAURICE TICHICK M 67

67

MADAME DE SEVIGNE LYCEE

 

Code : 12004 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 DJAMA BORA DIVINE F 71

71

2 LOOF PENDE BENEDICTE F 76

76

3 MALIBABO MALIBABO MARDOCHEE M 71

71

4 NGOMBA KABENGELA CLONY-JEDIDI F 73

73

5 PUNGU NYEMBWE EMMANUEL M 69

69

NAKIHINGA LYCEE

 

Code : 12004 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 23 Dont : 10 F

 

Réussites : 18 Dont : 9 F

 

1 DANIEL MARUBA MUCHILANGE M 65

65

2 HELLO KAMA WENDY M 64

64

3 INEMBE BESAKO DINA F 68

68

4 IRACHAN MADITHRWOTH FLORENCE F 67

67

5 KAMUHANDA AZAMA GEMIMA F 64

64

6 LUENDO MBOKANI MIRIAM F 60

60

7 MAKASHI MAKASHI PATRICK M 53

53

8 MATUTA NZIKI M 60

60

9 MBAYA NGOYI JUNIOR M 59

59

10 MPOYI TSHIMBALANGA ELIE M 67

67

11 MUHIMA QUEEN IRENE F 65

65

12 MULENDA LUBANGI GLORIA F 62

62

13 MUTAMBALA WILLONDJA AIME M 63

63

14 NTITA NTANGA ESTHER F 59

59

15 NZAMBA EGBELI JEMINA F 63

63

16 ODIMBA MBUYI DELGRACE M 58

58

17 SAFIATU MULAMBA MERVEILLE F 56

56

18 WELE PAMBWA HAROLD M 63

63

POUPONNIER INSTITUT

 

Code : 12004 / 201 / 06 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 IYOTSHI YONDO JOSEPH M 65

65

2 KUMUTIMA PUTU JUSTINA F 57

57

3 NDIBU MBIYA GEVIC M 53

53

SAINTE AGATHE COLLEGE

 

Code : 12004 / 201 / 07 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 ASSINA KANDOLO JUDITH F 56

56

2 BYPA MAYANDA MARDOCHE M 61

61

3 LUKIBANZA LUBAKI RAJEUNIE F 63

63

4 LUZOLO GRACE GRACE F 63

63

5 MAPELA KASONGO VERON M 62

62

6 MUYA KASONGA BLAISE M 71

71

7 NDOMBASI POLA MIRADI F 69

69

8 NGOLULE BATAMA KEREN F 61

61

9 NSENDA KABASELE JOSEPHA F 69

69

10 OKENGE KALUME BIKO M 64

64

AUTODIDACTES

 

Code : 12004 / 201 / 08 / 0

 

Participants : 41 Dont : 20 F

 

Réussites : 26 Dont : 15 F

 

1 BANZA ILUNGA NADINE F 53

53

2 BAOYI BOMBONGO NAOMIE F 61

61

3 BESA FALA LYDIE F 59

59

4 BINDA FIFI NZENGU F 66

66

5 BOKO LANTHOL KEVINE M 59

59

6 BOMBENGA BOKAKO RACHEL F 55

55

7 DEBORAH MANZAMBI ORMIEL F 50

50

8 IDUMBO MUSAFIRI VICTOR EMMANU M 72

72

9 KABEMBA CHRISTOPHE CHRIS M 64

64

10 LOHMU OLENGA PATIENT M 62

62

11 LUMUENO MAYALA JOSE F 61

61

12 LUTUMBA BILAWU KERENE F 53

53

13 MATA BIKOTELE IZA M 54

54

14 MBOLIASA BOKWALE CHANCELLE F 63

63

15 MBUYI NKONGOLO CHRIST-VIE F 55

55

16 MUDIMBI KIBAMBE CHRISTELLE F 50

50

17 MWANGA MBILA BERTH F 50

50

18 NGOLELA KALALA CHOUCHOU M 57

57

19 NGOY LOMAMI PATSHELI M 57

57

20 NKAYIBILA MOPANGA PLAMEDI F 50

50

21 NSINGI SAKUAMESO PERCIS M 55

55

22 NZOMBOTE KIBULA BENJAMIN M 70

70

23 TOMBOJI KALEMBA JONATHAN M 54

54

24 TSHILANDA KAZADI LILI F 63

63

25 WESHANGA PEMBE DIVINE F 65

65

26 YINAMAMBU MASAMUNA WILLY M 66

66

AVENIR COLLEGE

 

Code : 12005 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 BAFUINDINSONI MIZINGU RUTH F 58

58

2 DIOMI LUYINDULA THIRSA F 62

62

3 KABONGO KUNSHIMI MARIE NICOLE F 61

61

4 LUMINGU BENA BENI M 55

55

5 MULANGA TSHIMBAMBA PRISCA F 57

57

CARDINAL MALULA COLLEGE

 

Code : 12005 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 IKUKU MBOYO AYOMA ELIE M 61

61

2 MAKANGILA FRANCOIS MITTERA M 59

59

3 MASALI MONGA MERDI M 59

59

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 255 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

NDONGALA 4 NGONGA MARIAME F 53

53

5 TOLA FEZA SARAH F 64

64

EMMANUEL GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12005 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 FONGO TUBA JUDITH F 72

72

ESPERANCE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12005 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 10 Dont : 7 F

 

Réussites : 10 Dont : 7 F

 

1 BILONDA BADIKOLELA CHRISTEVIE F 62

62

2 BOKOLE BOLOLEKA PLAMEDI M 64

64

3 GUGA MADENDA BETHY F 65

65

4 KIMPIABI MAWAKA SANDRINE F 63

63

5 MAKAMBO SARAH MAGUY F 65

65

6 MASAMBA NTOTO JONATHAN M 66

66

7 MASSAMBA NSUNGA WILLY M 59

59

8 MOSANGE KENDE THERESIA F 56

56

9 NKUNDA DONABWETO NAOMIE F 61

61

10 NYAMABO BONDU STEPHY F 58

58

TUSEVO COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12005 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 77 Dont : 31 F

 

Réussites : 53 Dont : 25 F

 

1 ABOUBAKAR USENI IDEAL M 70

70

2 AMISI IWINDE DORCAS F 70

70

3 BAYILO ILUMBE DAVID M 59

59

4 DIAKIESE NGIMBI GLOIRE M 63

63

5 DINZADI JOSUE DJO M 65

65

6 EBEYA LOSAMBO RACHEL F 63

63

7 FANAGBIA EMEYA CEPHAS M 59

59

8 IFONDA LUVUEZO SOUZIE F 71

71

9 ILENDA MASUKA FALONNE F 66

66

10 KABAMBA MUTAMBA MARIA F 66

66

11 KABIKU KABIKU SOLEIL M 56

56

12 KAPINGA KANDALA CELINE M 69

69

13 KAPINGA TSHIELA CHANTAL M 62

62

14 KAYEYE OKONKWA HENOCK M 62

62

15 KHONDE KHONDE BENI M 67

67

16 KIMFUEMA BAYONE F 67

67

17 KIPULU TIENA CHRISTIVIE F 65

65

18 KONDE MALUNDAMA DADY M 62

62

19 LUBUTU NDEMBE FRANCISCA M 74

74

20 MAGORO VALERIE MERVEILLE F 61

61

21 MAKANZU NSINGI CHADRACK M 67

67

22 MAKUMA MPIASSA KING M 58

58

23 MALUKANU MAVANGAMA THANS F 70

70

24 MAMPANGA LIKENDO JEANNINE F 65

65

25 MASIALA GILBERT MITTERAND F 61

61

26 MAVUNGU MFINGU JEANNE F 64

64

27 MBOMBO NGENGA AFO F 67

67

28 MBOYO BESONGO GRACE F 58

58

29 MBOZI BONKONO GOSHEN M 64

64

30 MBU MUSOKI JORDY M 61

61

31 MBUANGILA KASHALA ISSA M 59

59

32 MBUYI LOMBE MIRIAM F 69

69

33 METE AMANI CHADRACK M 55

55

34 MOTEMA SOMPA KEREN F 63

63

35 MPOLO MICHEL BENI M 55

55

36 NGOYI LANGA JOSTANI M 66

66

37 NGUIDI PEMBELE JUNIOR M 63

63

38 NIATI NIATI JORDAN M 65

65

39 NKASHAMA BUGENI MARIA F 57

57

40 NKOSI MANTE KEVINE M 60

60

41 NSHIMBA MODUDU AMINATHA F 69

69

42 NSIMBA NGOMA CANDYS F 61

61

43 NSUKA SAFI CHRISTIVIE F 70

70

44 NTIKA FELLY TYGANAN M 63

63

45 NYABOTANE MOLANGE JUDITH F 66

66

46 SAFI MOTEMA BENEDICTE F 60

60

47 SHIKO WASHIKO NEHEMIE M 69

69

48 TALAKUNGOYI LONGA F 69

69

49 TAMBA TAMBA BELONE F 57

57

50 TSHIMANGA ILUNGA JEREMIE M 64

64

51 TUMBUKA PHUATI PATRICK M 63

63

52 WILLIAMS NDOMBASI JENNY M 59

59

53 YANGE DAKO ESPERANCE F 63

63

MAMAN SEPHORA COMPLEXE SCOLAIR

 

Code : 12005 / 201 / 06 / 7

 

Participants : 16 Dont : 13 F

 

Réussites : 13 Dont : 10 F

 

1 BAFUIDINSONI VICTOR FILS M 67

67

2 BANIEKUNA DIANZENZA EUNICE F 60

60

3 DIANKENDA MAFUILA DIANS M 60

60

4 KANDU YESI GRACE F 57

57

5 KINSOSA NSEKA NAOMIE F 53

53

6 KONGO MANKESI CHANEL F 56

56

7 LELO BAKULU SHEKINAH F 60

60

8 LUKOMBO WUMBA NAOMIE F 57

57

9 LUZOLO LUANZAMBI CHARLOTTE F 64

64

10 MVUMBI MBONGO JEAN-PIERRE M 70

70

11 NGEKUAKU MAKIESE LORETTE F 68

68

12 NSIMBA BAKEBILA ALPHONSINE F 64

64

13 ZUMBU KIKU HORNELLY F 66

66

AUTODIDACTES

 

Code : 12005 / 201 / 07 / 0

 

Participants : 24 Dont : 11 F

 

Réussites : 18 Dont : 7 F

 

1 BAKATWAMBA MUAJAGI CHRIST M 70

70

2 BUNDOKI WAKANU THOMAS M 57

57

3 DIASONANMA NSALAMOSI PIERRE M 54

54

4 DIBAYA KAMUNGA CEDRICK M 64

64

5 DIBAZOLA MAMBUENI MARLY F 51

51

6 DISENGOMOKA MANKAKA CEDRICK M 72

72

7 EFONGO BELOKO MARIE NOELLE F 63

63

8 ELONGA LOFOFO ROSETTE F 61

61

9 FATUMA BAMOETA CLARISSE F 62

62

10 FINGU MAVUNGU FYFY F 52

52

11 GHABWA EPITELE CHRISTIAN M 50

50

12 IBULA BISAKA BLAISE M 52

52

13 IKOKI KEMBO ELSHADAI F 62

62

14 IKONYO KWIKI M 58

58

15 KAMUKENJI LUKINU BLAISE M 78

78

16 KWAVUIDI LUKOMBO STEPHANA M 72

72

17 MUKANZA KIBI ALOUCHE M 63

63

18 NDILU SEKO MARIE GISELE F 71

71

DEBORAH LYCEE

 

Code : 12007 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 12 Dont : 8 F

 

Réussites : 12 Dont : 8 F

 

1 ENYAWO NGONGO JEMIMA F 60

60

2 ETETE MBELA CHRISTA F 64

64

3 KABEYA MUBENGA GLOIRE M 62

62

4 KAFUTI KAMUNGU EXAUCE M 62

62

5 LUKEBA MWANGA DIVINE F 60

60

6 MAMPUTU MANA IVANE M 65

65

7 MASUDI ARIDJA JULIANA F 64

64

8 MAYUMINA KIESE CHRISTIVIE F 62

62

9 MBONGA KOMBE JEMIMA F 59

59

10 MWANA KASONGO JONATHAN M 52

52

11 NGADI SUNGU MIMICHE F 62

62

12 YAFALI BAWILI JOELLE F 62

62

LODJA INSTITUT

 

Code : 12007 / 201 / 02 / 1

 

Participants : 13 Dont : 5 F

 

Réussites : 11 Dont : 4 F

 

1 BASAYI KELEKELE NAOMIE F 63

63

2 BONGOLO MPONGO JEANPY M 64

64

3 BULU BILUMA ARISTOTE M 60

60

4 KABAMBA TSHIBOLA PASCALINE F 61

61

5 LIFANDJAKA OFEFESA FISTON M 64

64

6 LIKONDO SOMBO JOSUE M 59

59

7 NGOYA AMO PLAMEDIE F 62

62

8 NGOYI MUTOMBO ISRAEL M 70

70

9 TSHISEKEDI MVITA PASCAL M 62

62

10 YANYANGA YAKONZI ABICHAY F 53

53

11 ZOLA NSUKA SAMUEL M 63

63

VICTOIRE I.S.P.

 

Code : 12007 / 201 / 03 / 1

 

Participants : 38 Dont : 29 F

 

Réussites : 38 Dont : 29 F

 

1 ADEMA NZUMBA ALI M 54

54

2 AMBELE KINZETA CAROBI F 54

54

3 ASANI LOUISE NATHALIE F 63

63

4 BAMWANGI OSASONGA LENS F 64

64

5 BOLA MPUNGU GEMINA F 62

62

6 BONGENDE MBOYO YOLANDE F 65

65

7 DITALALA DIANZAMBI JUDITH F 64

64

8 FAZILI RAMAZANI TANDU M 65

65

9 KALALA KASONGO JOHN M 53

53

10 KANDULU BWAKUBULA ONESINE F 61

61

11 KANKU MUKENA KELVINE F 71

71

12 KAPINGA KASOMBO NAOMIE F 60

60

13 KASONGA MULANGU FIDEL M 63

63

14 KATALAY MULANGA DIVINE F 59

59

15 KAYIBA MUKADI CHARON ROSE F 66

66

16 KUALUBI BILADI RACHELLE F 62

62

17 LUFUMA NGAMPEY KETSIA F 60

60

18 LUPATA KIVUIDI NATHAN M 57

57

19 LUSAMBA NTUMBA GLORIA F 63

63

20 MAKEDI MBELE JUSSY F 53

53

21 MAKOLO YAMBA DORCAS F 63

63

22 MASWA MPIA SARAH F 71

71

23 MBOYO ADIYO DORCAS F 62

62

24 MFUAMBA KABAMBA EXAUCE M 64

64

25 MODI MWAMBA IRENE F 65

65

26 MUTUDI MASIAKA CECILE F 68

68

27 MVUMBI MULUNDU DEBORAH F 60

60

28 NGALULA KANDA CHRISTELLA F 56

56

29 NTUMBA KAZADI DEBORAH F 64

64

30 NTUMBA LUNDANDA PLAMEDIE F 55

55

31 RAMAZANI TULIA THERESE F 53

53

32 SAFI FERUZI GENEROSE F 69

69

33 SAKINA KASISA AICHA F 64

64

34 SHARUFA OLONGO TIBA F 61

61

35 SINDANI MENGI DORCAS F 60

60

36 TANILA TSHANI MICHAEL M 63

63

37 TSHIMANGA MBAYA HUGO M 66

66

38 TSHINYAMA KASANJI FREDERIC M 62

62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 256 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

AUTODIDACTES

 

Code : 12007 / 201 / 04 / 0

 

Participants : 50 Dont : 22 F

 

Réussites : 29 Dont : 12 F

 

1 AKUTU AKONDIEMENE JEANOT M 68

68

2 EKOFO ELONZA SERAPTA F 67

67

3 HITIKA BAWANA URSILE F 69

69

4 ILOMBE BOLONGO JOSE M 68

68

5 KABALU NGANDU MOISE GLOIRE M 62

62

6 KABANGU KASUKU DAVID M 61

61

7 KADIMA MUJINGA SALEM F 65

65

8 KAFWIMBI NGUZ PASCALINE F 74

74

9 KAKOJI TSHIBASU ERNEST M 70

70

10 KAKULE VINYATSI DEDEFROID M 70

70

11 KAMBEMBO MAYANGA NICOLE F 51

51

12 KAMPO MANKONKO MIREILLE F 72

72

13 KAMWANYA ILUNGA CHRISTINE F 61

61

14 KANYEBA MUYOMBO GRACE F 56

56

15 KANYINDA CILOLO ADRIEN M 65

65

16 KASANZI ILUWA ROSETTE M 54

54

17 KASA-THABI FRANCOIS M 62

62

18 KATUMBA KATUMBA LEON M 66

66

19 KAYEYE ILUNGA JEAN MICHEL M 77

77

20 KETA MULUNDA LINA F 78

78

21 KIABILUA NZIAMU LAURETTE F 61

61

22 KIANGUDI WEY JACQUES M 67

67

23 KITONDO SALAZAKU GIVEN M 51

51

24 MILUTA KALAWU BENOIT M 65

65

25 NGOMBO SEBA ARISTOTE M 56

56

26 ONOYENA BEBALI MEDA F 68

68

27 SHAMBA KOMOKOMO GUELORD M 74

74

28 TSEKA ZOLANA ROBERT M 56

56

29 TSHIBOLA KAYEMBE JACQUIE F 74

74

ABBE LOYA 1 COLLEGE

 

Code : 12008 / 201 / 01 / 2

 

Participants : 32 Dont : 15 F

 

Réussites : 32 Dont : 15 F

 

1 ABEDI BUNDUKI BENNY M 58

58

2 ANASEMA EWALLY GRACIA F 71

71

3 BILHA KERITH KERITH M 71

71

4 BONAMA KONGBO ASSO M 55

55

5 BUKAKA MANSONI FIRGIE M 61

61

6 EKOLELO NDONGALA OBED M 66

66

7 ELEMBO MUJINGA DAYLIGHT F 68

68

8 KABALA MPETEMBE AARON M 73

73

9 KABEYA ILUNGA EMMANUEL M 60

60

10 KABONGO KONGOLO TEGRA M 69

69

11 KANKU KATUMBA MARTHINE F 66

66

12 KATOBANZA NGATE PLAMEDIE F 58

58

13 KENI TUENDANGA PLAMEDIE F 71

71

14 KISENGELE MENAYAME JETHRO M 59

59

15 LELO KAMBU RUTH F 65

65

16 LUBAMBA LUNIANGA JENOVIE F 60

60

17 LUKABU BUAKA HERDIS F 68

68

18 MATOMENE MUYEMBA MARDOCHE M 57

57

19 MBALA SENGI CLAUTILDE F 63

63

20 MBILI LONGONGO CHRISTELLE F 70

70

21 MENANKUTIMA BIDIAKA CARMEL F 62

62

22 MPUTU MIKE SERGE M 65

65

23 MULEDI TSHIBAMBE CHRISTIAN M 63

63

24 MUNTU KABUKAPUA FLORYBERT M 71

71

25 MUNZONZO BANKELA JEREMIE M 71

71

26 MUSALA KASENDA JOSUE M 58

58

27 NTOMBOKOLO NGOMBI JEMIMA F 58

58

28 SUKAMA ZAMOLIA BENI M 72

72

29 TADI TAMBWE GRACE M 66

66

30 VANGU NSANSI EVODIE F 74

74

31 YEDILA BANGULA BENEDICT F 65

65

32 YIKA KELE KERENE F 67

67

KASA-VUBU LYCEE 2

 

Code : 12008 / 201 / 02 / 2

 

Participants : 21 Dont : 21 F

 

Réussites : 20 Dont : 20 F

 

1 AGULA MALENGO DINA F 65

65

2 DYANDA KABAMBA RUTH F 63

63

3 EBIKO LABAMBA L’OR F 55

55

4 IDA LUFULUABO RACHELLE F 65

65

5 KATSHABALA BIBI DORCAS F 70

70

6 KIMVUIDI MAWETE BENIE F 59

59

7 LOKONDA MASELE GRACE F 66

66

8 LOKULI BOKELE GLORIA F 62

62

9 MAKIESE NTUNGULU RUTH F 58

58

10 MANSANGA MUJINGA SARAH F 57

57

11 MASAMBA KEMBO EXAUCEE F 64

64

12 MBAKA ISEKA CHRISTIANA F 64

64

13 MISENGA MUBIAYI MIRIAM F 57

57

14 MUJINGA KAPIAMBA RUTH F 55

55

15 MUNTUNU AYES MARIA F 59

59

16 MWAYUMA MASUDI EXAUCEE F 71

71

17 NINA COMPAGNI EZANY-ZONE F 75

75

18 NKONDOLO MADELEINE MERDIE F 67

67

19 PENZE PASA CAROLINE F 60

60

20 TUSEWO TEZO REBECCA F 62

62

LEMBO COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12008 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 28 Dont : 12 F

 

Réussites : 26 Dont : 10 F

 

1 ABONDO TEMBE NAOMIE F 59

59

2 BAKOMBO TSHILUMBA ISRAEL M 61

61

3 BANDOLE ELUKI ELIE M 55

55

4 BOLISANGO BELEOSSE KEVINE M 58

58

5 BOMBUSA MBOYO BENJAMIN M 60

60

6 BONDOKO MPEYA GLODY M 63

63

7 KAMESA MALEKO GRACE F 63

63

8 KASONGO KALAMBAYI SARAH F 63

63

9 KAWAYA MASUDI FRANCK M 53

53

10 KAYEMBE BIAYA KING M 60

60

11 KIDINDA KOMBELA MERDI M 63

63

12 KONGO FUEDO ANNIES F 65

65

13 KUBELANA BAZUNGULA DONNEL M 65

65

14 LOHOMBE MOPONGE JEANCY M 66

66

15 LUKEBA WAKANUA ASTREA F 71

71

16 LUVUMBU LUCAS CHADRACK M 61

61

17 MAHESHE BYAMUNGU JOSUE M 59

59

18 MAKANGILU KOTELO BENEDICTE F 59

59

19 MAYELA ANNA PREFINA F 53

53

20 MPEMBELE KAKINA JODIVE M 65

65

21 MULENDA NKUSU JEMIMA F 65

65

22 MUZINGA ELONGA GOD GIFT M 55

55

23 NSITA EMILIA DJENY F 57

57

24 OKENDE MAFTAA TEDY M 65

65

25 SANGILA MBUMBA NAOMIE F 60

60

26 SHOYAKA GHENDA NOEL M 60

60

MAMAN MVETE BIBI LYCEE

 

Code : 12008 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 5 F

 

1 BILAKIAU DIAWUNU BENEDICTE F 67

67

2 NSUKA LYDIE GRACIA F 65

65

3 OMOMBO AFUMBA BENIE F 69

69

4 SOKI LUMBU JUDITH F 65

65

5 WOYOLO SHAKO CLARA F 57

57

MOTEMA MPIKO LYCEE

 

Code : 12008 / 201 / 05 / 2

 

Participants : 36 Dont : 36 F

 

Réussites : 36 Dont : 36 F

 

1 ANGEMITO ETANGUSAGA BERNIE F 78

78

2 BARUANI BALONGELWA BENIE F 64

64

3 DILANDA TOMAKULA CHRISTELLE F 74

74

4 ENGONGO EBENDE JAEL F 69

69

5 GAPUTU GAFUTI PLAMEDIE F 65

65

6 IFWA MUDIWA RUTH F 81

81

7 KABOTO PRESCILLIA PRESCILLIA F 71

71

8 KALIMASI MOZANIMU JEMIMA F 68

68

9 KASESI MALEWU ELIELLE F 74

74

10 KILOKO NGUNGU AZERBETH F 63

63

11 KINZOLA LISHISHA SEPHORA F 70

70

12 KITEMOKO WUMBA BENETH F 62

62

13 LOYEYE BAHATI EXAUCEE F 75

75

14 LUFUSU LUVANGU CHRIST-VIE F 65

65

15 LUKASI CAJELIANE BERNADETTE F 61

61

16 MAFWANIKISA KAMOZI SYLIA F 61

61

17 MAVUIDI TSHIBANGU JEMIMA F 76

76

18 MBOTWA FARAJA DONNELLE F 61

61

19 META MUDIAYI CHRISTIVIE F 60

60

20 MPEMBA KASONGO MANUELLA F 58

58

21 MUJINGA MAFUTA MISDI F 65

65

22 MUJINGA OPINIMO LAURA F 61

61

23 MULENDA MBOMBO KETSIA F 62

62

24 MULUME MUGOLI AGANZE CHRISTIN F 64

64

25 MUSIKITELA DELACROIX RUTH F 64

64

26 MVUNDU MUBUNGU EUNICE F 66

66

27 MWAN' ENGOTO KABANGU MERVEIL F 62

62

28 NDOLO MADENDA CORINE F 67

67

29 NKOVI VITA VITLY F 71

71

30 OHOKA AHATA MERVEILLE F 62

62

31 OLWANA MUANDA SANDRA F 68

68

32 OMANDJE NDJOWO NAOMIE F 60

60

33 TSHIENDA MBAYA EUNISSE F 64

64

34 TSHIENDENDA KABEYA PLAMEDI F 66

66

35 VUDISA ABIGAEL F 70

70

36 YOKA KELELA QUESSIA F 71

71

AUTODIDACTES

 

Code : 12008 / 201 / 06 / 0

 

Participants : 88 Dont : 47 F

 

Réussites : 61 Dont : 32 F

 

1 ABEDI MUSELEMU ARMONIE M 52

52

2 AISHA TUANA DANIELLE F 73

73

3 AZAMA DJAFAR JULIE F 65

65

4 BADIBANGI BWANA GRACE M 58

58

5 BADIBIABIA MBUTA FABRICE M 58

58

6 BAMBA MARIAM MARIAM F 51

51

7 BAMPEMBE BOKELE BLANCHARD M 51

51

8 BINDILA NGOYI BIJOU F 72

72

9 BOLUMBU DIANZENZA LYDAN M 64

64

10 BONGO BOTSHULA LAINM'S M 54

54

11 BUISU NZOLA NENETTE F 71

71

12 BULA MAHATA JUNIOR M 78

78

13 DIANZENZA BASOSA GISCARD M 61

61

14 DUCKINS MAWAMPANDE CELESTIN M 53

53

15 HAMADI MATIMA BENEDICTE F 71

71

16 IKOPO BOKONDA JEANNE F 68

68

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 257 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

17 JRHAM NZAYA JEREMIE M 70

70

18 KABUYA TSHINGANA BOSCO M 55

55

19 KALENGA NUMBI PISTHOU M 53

53

20 KIMUKEDI MIWIDIKU MOISE M 52

52

21 KINTADILU NTOTO MAUBERT M 63

63

22 KIPOY KIKEMBI EUGENIE F 67

67

23 KISUBI MEKOMA GERTRUDE F 53

53

24 KITIMA LANDU JUDITH F 72

72

25 KITOKO NDAYIDI M 52

52

26 KIZAZA NSUSA GERUDIS M 57

57

27 KOMBE TOSONGO F 72

72

28 KUAMONEKA KUYA CHANTAL F 57

57

29 KUMESU KUTOMBA DJENNY F 56

56

30 KUMITA IYOHE FISTON M 58

58

31 KUPA MULUMBA NESTOR M 70

70

32 LEMBA NSANGI GEDEON M 65

65

33 LUBAKI MPANZU NATAY F 54

54

34 LUKALA N'KUKULUBA NATHALIE F 77

77

35 LUSAMBA TSHIPAMBA LUCIE F 69

69

36 MAKODILA KABUIKU ARIS M 61

61

37 MASAMBA MATESO DODETTE F 53

53

38 MAWAZO RAMAZANI FRANCINE F 70

70

39 MAYENGA MBALI JOSEPHINE F 70

70

40 MBALA NGOYI RODI M 68

68

41 MBENGA LOFEMBA M 69

69

42 MBONGO WENDE NEHEMIE M 59

59

43 MBUYU BUYEYE LUMIERE F 69

69

44 MINZA MOYIBA LORENCE F 70

70

45 MONIQUE MBODO NACHA F 70

70

46 MUJINGA KAPENDA STEPHANE M 63

63

47 MUKENDI LOMPOLE PRODIGE M 71

71

48 MUTOMBO KASEDO HUGO M 65

65

49 NGAMBO MAYELE TANY M 54

54

50 NGIAMA NGOMA PLAMEDIE F 54

54

51 NGOYA DIHOYA REGINE F 66

66

52 NKIAMBI MVOVI PAUL M 69

69

53 NKUNGA LUZINGAKWENO ETIENNE F 53

53

54 NZAMBI MWAMBA GLOIRE F 67

67

55 NZELA TEZIENE ANNIE F 68

68

56 ODIA BUKASA FIFI F 67

67

57 SEKELA TSHISIKU STEPHIE F 53

53

58 TSHIBENDE MUTOMBO DINA F 62

62

59 TSHILANDA MUSUNGAYI TSHITSHI F 68

68

60 TUBE BUPE AMINATA F 75

75

61 VAT MUAMBA JEAN-PIERRE M 61

61

ANGE RAPHAEL COLLEGE

 

Code : 12010 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 29 Dont : 14 F

 

Réussites : 28 Dont : 14 F

 

1 AFALOOKO BOKALAMBA FERDINAND M 67

67

2 CARINE IKEMO LANDRYNE F 59

59

3 DIMVUANDIDI NGUNGA CLAUDIA F 65

65

4 KAMUSAU KAYINZU KAYINZU M 57

57

5 KENDEWA AMULI MIKE M 65

65

6 KIBENGA BOKI HENOCK M 66

66

7 KIMBANGU MAFUTA STEVY M 65

65

8 LEROI MPINDI ALVES M 70

70

9 LIYALA MWEMBU SARDOINE F 56

56

10 LUFU KABAKA GLOIRE M 68

68

11 MALUTA PHUNA ESTHER F 58

58

12 MAMBU LOKOTA DANIEL M 56

56

13 MANKOMA BANGA JOEL M 65

65

14 MASEKELE LUFUANKENDA EPHRAIM M 69

69

15 MATONDO MANGU ROSE F 68

68

16 MAYALA LUTALA GRACE F 56

56

17 MAZA KISOKA RISETTE F 57

57

18 MBUMBA KUMBU EZECHIEL M 61

61

19 MUHINDO BAGALWA MARIE F 64

64

20 MULEWA NDOMBE MECHACK M 59

59

21 MWAKA ABIGAEL DRAEL F 63

63

22 MWATA IBONGO EXAUCE M 65

65

23 NDUAYA KADIMA LISA F 56

56

24 NGALULA NKATU EVODY F 64

64

25 NKEMBI MASSAMBA GEMIMA F 66

66

26 NTUMBA NGANDU DIVINE F 61

61

27 SUNDA ELIAMA GLODY M 64

64

28 WADIMBO KITENGE DORCAS F 69

69

FRANCOPHONE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12010 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 21 Dont : 12 F

 

Réussites : 20 Dont : 12 F

 

1 AMISI BALUFYA JUNIOR M 58

58

2 ARIDJA MALIKI ORNELLA F 65

65

3 BAMATO LOKUMU LEONNIE F 61

61

4 BONGONGO MUSEMVULA JORDY M 63

63

5 BULAFIA ABOUBAKAR WILLY M 60

60

6 DINAYAME ZAMBA HENOCK M 63

63

7 EHADI OSENGE MERVEILLE F 55

55

8 KANA LUKAWU RUTH F 50

50

9 KIBANGUDI KALU ALDA M 60

60

10 LOKWA BOFATI GRACE F 65

65

11 LUYEYE MAMBOTE CHRIST M 63

63

12 MENGI NZOLAMESO EUNICE F 55

55

13 MOSANZA ABITI SEPHORA F 61

61

14 NDIEDI NGUNGA LORD F 61

61

15 NGIENGA KATUMWA TEKNON M 60

60

16 NLANDU WUMBA ALLIANCE F 69

69

17 NTUDI BISAMBU MADELEINE F 59

59

18 PANA DJAMBA JOSUE M 51

51

19 TSHELA LULEMO HENRIETTE F 64

64

20 WUMBA NZUZI ESTHER F 59

59

GEORGES MUKE 2 COLLEGE

 

Code : 12010 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 40 Dont : 19 F

 

Réussites : 29 Dont : 14 F

 

1 BUKAKA KONA CAROLINA F 55

55

2 IBANDA KOSIOSEE M 70

70

3 ILOKO BOSAKO GERMAIN M 56

56

4 KABUANGA MBAU EUNICE F 63

63

5 KALUSIVIKAKO MAKENGO VOLDIE F 68

68

6 KAPONGO JEAN JEANCY M 61

61

7 KIZENZA DIAKIESE LAJOIE F 51

51

8 LONGA OKITO DJENI F 57

57

9 LUMENA MANZAYA DANNY M 60

60

10 MAKELA KUYOYIKO PLAMEDIE F 67

67

11 MAZELE LUSALA M 66

66

12 MBOWA TSHIBOMBO KALAMBAYI M 54

54

13 MBUNGU LEMA REZ MILAMBO M 62

62

14 META DILENGE EXAUCE F 62

62

15 MITENDA MWANZA MISHI F 72

72

16 MPALA LUMBEKU SOUZA F 57

57

17 MUKAWA FUTILA HOLLISTER M 73

73

18 MULAMBA RINGO PATRICK M 64

64

19 MUTOBA WAMUTOBA CALEB M 67

67

20 NDONGA MOLANGA JULES M 60

60

21 NEDI MANZANZA BELVIE M 53

53

22 NKISI NGOTI GEMIMA F 74

74

23 NZINGA KINZUNGA ERICK M 52

52

24 NZUMBA MASUAKU NEHEMIE F 57

57

25 PEMBA BUNGA CHRISTIVIE F 66

66

26 PITO MUKUNA PATRICK M 64

64

27 TSHIDIAPA MASAKI COSTA F 62

62

28 VUNGU TEKASALA JORDY M 58

58

29 ZIOKA LANDU NAOMIE F 54

54

AUTODIDACTES

 

Code : 12010 / 201 / 04 / 0

 

Participants : 10 Dont : 4 F

 

Réussites : 2

 

1 KUTOKIKA LUMENGU M 66

66

2 YUMBA NGOY PAPY M 66

66

GENIES RUTA 1 COLLEGE

 

Code : 12012 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 21 Dont : 12 F

 

Réussites : 17 Dont : 9 F

 

1 ADJOYI EPENGOLA REAGAN M 59

59

2 BANZA KAYAMBA MICHAEL M 63

63

3 EKULU BAMALA RUTH F 63

63

4 EKULU LENGO ELSA F 62

62

5 KABASELE MUKENDI HOPE M 53

53

6 LOKOMBE TOMO TABITHA F 53

53

7 MASUDI BANAKALENGANIA HENOCK M 65

65

8 MASUKA KATSHUBA PROSPERE M 63

63

9 MATONDO YALA KERENE F 61

61

10 MAYINZE MULENDA SAMUEL M 62

62

11 MAZANZA MAKIESE PLAMEDI M 63

63

12 MIAKA MOKE GRACE F 64

64

13 MIONGO SIPOLO GEMIMA F 53

53

14 NZUMBA MPOLO JUDE F 67

67

15 SADIO NTEMO BONHEUR F 62

62

16 SIFA LOPAY MERVEILLE F 64

64

17 VUBU KABESA JEREMIE M 53

53

KISOLOKELE LUKELO C.S.

 

Code : 12012 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 FANGOFANGO ELOFA GEMIMA F 66

66

2 KUSOBA TIABAKWENO JEANNOT M 64

64

3 NTEMINA ZIKONDA NATHALIE F 58

58

4 TULOMBA MESOMBA LYNARD M 59

59

KWETIMA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12012 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 12 Dont : 7 F

 

Réussites : 10 Dont : 7 F

 

1 ILUNGA ILUNGA JEANCY M 67

67

2 KUMUISI MANSIAMINA PRINCILA F 61

61

3 LUSAKUMUNU LELO AMOS M 70

70

4 MABILAMA KISUNGU GRACE F 69

69

5 MADUNGU MATUKWENDA MARLETT F 80

80

6 MALAMBA NDAYA JONATHAN M 64

64

7 MATONDO LUKIFIMPA JOELLA F 68

68

8 MBOKASHANGA KWETE KETSIA F 69

69

9 NGOMA KHASA EXAUCEE F 67

67

10 PANGU MWEYA GRACE F 60

60

SAINT PIE X COLLEGE

 

Code : 12012 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussite : 1

 

1 MWINYI GAMBO GABI M 63

63

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 258 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

AUTODIDACTES

 

Code : 12012 / 201 / 05 / 0

 

Participants : 35 Dont : 19 F

 

Réussites : 24 Dont : 13 F

 

1 AMENA OMESOMBO MAMIE F 72

72

2 BIAKU BOSENGA SANDRA F 72

72

3 BILUMBU NZUZI GINA F 72

72

4 DIYABANZA MALUNGU MAWETE BO F 64

64

5 DJOGO ANGENDA CLOVIS M 68

68

6 FUMU MATONDO ANDRE M 65

65

7 KALUME KIYANA DJERSY M 69

69

8 KIBILU NSAMBA LINDA F 65

65

9 KONGOLO MUWALA SHE KLA F 70

70

10 LUANGHY ASIYA NANCY F 71

71

11 LUFUNGULA LANI PLAMEDIE F 72

72

12 MABISHI NYANGOMA F 51

51

13 MAFUTA MANSIALA M 73

73

14 MAMBOTE MOISE TAYLOR M 74

74

15 MANGA YOKO NATACHA F 65

65

16 MANSIANGA SUNGU FISTON M 62

62

17 MARIFINE ASASIGO PIERRETTE F 72

72

18 MASAMBA NIKUNA DADY M 67

67

19 MASENGO KANYINDA GABRIELLE F 74

74

20 MBADAKO LIKITI GABRIEL M 67

67

21 MBUYI MUSUAMBA GLORIA F 62

62

22 MIKUIZA MAKIONA WILLY M 74

74

23 MUKADI MUTONDO TRESOR M 64

64

24 MUNTU DIWA GIANNI M 67

67

GUILGAL COLLEGE

 

Code : 12013 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 17 Dont : 9 F

 

Réussites : 12 Dont : 7 F

 

1 BIKUMA MAFUILA YORLY F 55

55

2 KABEDI WETETO ABIGAELE F 57

57

3 KANAMA KISIMBA NICOLE F 56

56

4 KAVIRA KUTINO EMIE F 52

52

5 KINAVUIDI BEKENGELE JEANCKY M 61

61

6 KONDAMBUTA KADI RABBI M 56

56

7 KYUNGU MPAPA FRIDA F 60

60

8 LENGA AMBELI PREFINA M 56

56

9 MASAMBA MATA JUDITH F 51

51

10 MUTOMBO KALALA FLORY M 56

56

11 NTUMBA KALONJI RUTH F 56

56

12 PIKIMANI BAKWALUFU FABRICE M 55

55

JEANNE D'ARC LYCEE

 

Code : 12013 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 4 F

 

Réussites : 9 Dont : 3 F

 

1 EGUABUNGA NGINAMAU CHRISTVIE F 59

59

2 IBUTUKILA LUKENENE PIERRETTE F 61

61

3 KANGA SITANI DAVID M 57

57

4 KANYAMA UTSHUDI GLODY M 64

64

5 MBUZI MUKONDA ISAAC M 57

57

6 MENA LUMBALA MIDO M 66

66

7 SAIDI OKENGE EXAUCE M 70

70

8 SOLO LUZOLO LAVERITE F 65

65

9 TSANGA KASO GUELORD M 59

59

MAMAN WALU COLLEGE

 

Code : 12013 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 ANAKETE WEMBO BLANDINE F 53

53

2 LUYEYE POMBELE PLAMEDIE F 62

62

3 MAWAKI BOMPENDE JUSTIN M 70

70

4 MAYUKU KIMBA CALEB M 69

69

5 NGALULA KABEYA PATRICIA F 76

76

6 WUMBA FIZAYI BENEDICTE F 71

71

PROF AHUKA COLLEGE

 

Code : 12013 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 KABAMBA MBUANGI RACHIDI F 68

68

2 KUSOSA NGINDU RABBY M 72

72

3 LEMBA MAKAMBO JEANTHO M 70

70

4 MUJINGA NDONGALA HADASSA F 71

71

5 NGHOME LIHAU BIENVENU M 73

73

WAKU COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12013 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 17 Dont : 8 F

 

Réussites : 15 Dont : 6 F

 

1 BOSAMBO CAROLINE CARO F 60

60

2 DIASOMPA KANDA DIAPASON M 53

53

3 DOMBILO LIKWALA JEANCY M 65

65

4 KANONGA KIVUIDI ENOCK M 59

59

5 LIKONGA KUANGE SANDRA F 53

53

6 LOSI LOKANA NAOMIE F 56

56

7 LUEMBA PHAKA GEDEON M 68

68

8 MASEMBO NIANGASA ESPOIR M 63

63

9 MATOBO NZIMBU JONATHAN M 62

62

10 MBIKAYI KALONJI CHRISTIAN M 58

58

11 MBUILA MAYUNDA PLAMEDY M 63

63

12 MFUTI DIEYA RACHE M 51

51

13 MILIAME MBUMBA SARAH F 59

59

14 MUDEKEREZA NDAYA LISA F 50

50

15 NKUSU MAMBOWA GEMIMA F 61

61

AUTODIDACTES

 

Code : 12013 / 201 / 06 / 0

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 3

 

1 MODIRI PASINYA GLADYS M 56

56

2 N'LEMVO KIBAMBE AXEL M 55

55

3 NTENDULA MASSAMBA ARSENE M 70

70

ABBE MASSAMBA COLLEGE

 

Code : 12015 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 KAPALAY KAPALAY MERVEILLE F 69

69

2 KATU LUKISA RAY MICHEL M 70

70

3 LUFUILA MBULUKU EDO M 67

67

4 LUMBALA MUKEMENE JAPHET F 61

61

5 MADAWA ISAMBA DANNY M 68

68

6 TSHIBUABUA KABUYA CINDY F 63

63

MONAKO LYCEE

 

Code : 12015 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 58 Dont : 30 F

 

Réussites : 47 Dont : 25 F

 

1 BAMBI TSHILUMBA GEMIMA F 68

68

2 BASENGA ANGE NOEL M 65

65

3 BILUMA MWAMBA NEHEMIE M 69

69

4 BITONGO BANIESA MICHEE M 60

60

5 DIMUNDU KIMAMBU GRACIA F 68

68

6 DITUTU KABEYA FISTON M 61

61

7 ILUNGA MAMBA ALBERT M 55

55

8 IMEMBO MUYOLO REBECCA F 71

71

9 KABULU DIANDA FRANCINE F 70

70

10 KAKULE SISA SEPHORA F 70

70

11 KALUSEBOKO MAHIOLA ANDERLINE F 59

59

12 KANGO MOLANGO JEREMIE M 64

64

13 KAPENDA MATANGI PLAMEDI F 64

64

14 KAYOMBO MPINGUYABU JOSUE M 60

60

15 KINIANGA MUZEMBO RACHEL F 67

67

16 KITAMBALA BONDA SANDRINE F 62

62

17 KOMA YAMBA MERVEILLE F 63

63

18 KUNTUALA BENEDICTE BENEDICTE F 61

61

19 LUMANISA SUAMI SARAH F 56

56

20 LUTETE SOKO DORLIN M 57

57

21 LUTUMBA MATA BRUNO M 64

64

22 MAFUALA NDIATULU EXAUCEE F 74

74

23 MANIANGA DIMOSI PLAMEDI M 63

63

24 MARINZA MAKENGO DIVINE F 64

64

25 MASHAPO ALIMA MIMA F 71

71

26 MASULA AYIMONI SEPHORA F 58

58

27 MATONDO LABILA SHAMMA F 68

68

28 MATUMONA MASELA ROSETTE F 59

59

29 MAVAKALA NDISA GLADYS F 53

53

30 MAYANGA LAKO ROSSY M 60

60

31 MAYIMONA MAKIADI CHRISTIAN M 57

57

32 MBELA TRES SAINT TRES SAINT M 59

59

33 MBEMBA KITU EXAUCE M 59

59

34 MESO LUNGANGA JOELLE F 59

59

35 MPEMBELE JEAN PIERRE TARICK M 55

55

36 MUNONGO LUNDEMBA ARNOLD M 73

73

37 NDAYA KABU ABIGAEL F 61

61

38 NGIVULA LUSA ROLAND M 61

61

39 NZAY MIMITA MIMITA F 56

56

40 NZEWA LUBANZA ELIE M 64

64

41 ODIA LABILA BRUNETTE F 69

69

42 SITA MBUNGU ANNY F 58

58

43 SOSA MATUBA JONATHAN M 62

62

44 TEMBO YIKU CHANCELVIE F 65

65

45 TSHIKUNA MUSOKWAYI CALEB M 69

69

46 TSHINGUTA KABWE RENEDI M 66

66

47 TSHISAFU SIMPLICE NEHMI M 67

67

NGIRI-NGIRI INSTITUT PEDAGOGIQ

 

Code : 12015 / 201 / 03 / 1

 

Participants : 58 Dont : 34 F

 

Réussites : 57 Dont : 33 F

 

1 BETI LYANZA FLAVI M 60

60

2 BEYA DAVID GRADY M 68

68

3 BIPESA BAVULA MARDOCHE M 74

74

4 BOLA MPUTU GRACIA F 69

69

5 BOTEKU BOKWELA ARCHANGE M 73

73

6 CHIKOMB KAWAL LINDA F 68

68

7 DIAKANUA KITAMBALA MARTINE F 60

60

8 DJUNGA AKATSHI BENNY F 65

65

9 INGIABA MATONDO OCTAVIE F 68

68

10 ITUNGA AMISI SYLVIE F 77

77

11 JIBIKILAYI PALUKU JOCIANE F 73

73

12 KABANGU MONAKUANI FRANCIS M 74

74

13 KADILA TSHIKAYA TRESOR M 66

66

14 KALONGO NZIMBU MARIA F 59

59

15 KALONJI WINNEL FRANGOIE M 61

61

16 KAPINGA KAZADI DORCAS F 71

71

17 KATOMBA NZANGULA DANIEL M 68

68

18 KATOMBE KAZUMBA SILAS M 71

71

19 KATUMBA BEYA ERICK M 75

75

20 KAYEMBE WA MPOY ALBERT M 62

62

21 KIAWETE MBONGA CYNTHIA F 70

70

22 KIBINDA KULASI NAOMIE F 70

70

23 KINIANGA NSENGA RUTH F 71

71

24 KUNZEBIKO MASAMBA ELIEZER M 67

67

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 259 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

25 LUFUA MBUNGA JOEL M 61

61

26 LUKEBWE MWANDUMBA GERARD M 63

63

27 LUMENGO MAKELE F 68

68

28 LUYINDULA MAKIESE PAVODIE F 63

63

29 MABONDO MBAKU NAOMIE F 64

64

30 MAFUTA MUKOKO PRISCA F 68

68

31 MATA LUBIKU GEDEON M 68

68

32 MATONDO KWANZAMBI GLOIRE M 64

64

33 MATONDO NGOMBO CHRISTIAN M 64

64

34 MBALA KITUISILA ARDY M 74

74

35 MBALA MUTOMBO DIEUMERCI M 64

64

36 MBUENO MANSIAMINA CHRISTVIE F 66

66

37 MBUKA KAPELA NEPHTALIE F 67

67

38 MISENGA TSHIYEMBE DIVINE F 77

77

39 MONDEBELE MBUBU CHRIST M 62

62

40 MUBIAYI TSHIZANGA HERMANE M 67

67

41 MUBINA EYAMBAWU EDDYLEINE F 68

68

42 MUJINGA NGALAMULUME IRENE F 71

71

43 MVUNZI NZUZI SOPHIE F 69

69

44 NGALULA BUTUKA RACHEL F 58

58

45 NGANDU KABUITA DORCAS F 62

62

46 NSENGA KIALA CHRISTVIE F 68

68

47 NZILA NDUNGU STEPHANIE F 70

70

48 NZITA NKUWA GRADY F 72

72

49 PANDI KITUNGILA ALBERT M 72

72

50 PEMBE KUDUMUSU SEPHORA F 67

67

51 PILI-PILI MBANA M 71

71

52 SUEKO KIBANZA PRINCE M 61

61

53 TSANGA NZUZI GRACIA F 70

70

54 VUNZA KAMBA MARIE F 74

74

55 WUMBA MAKENGO MERVEILLE F 70

70

56 YEYE MBOMBO MAMIE F 67

67

57 ZILU MAKANI JIGAELLE F 60

60

PRINCE 2 COLLEGE

 

Code : 12015 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 37 Dont : 22 F

 

Réussites : 31 Dont : 17 F

 

1 BAKONGO BAOKIKELE BENITHA F 72

72

2 BASUNGA LUKOKI BLONDELE M 67

67

3 BETANI LUKEBA DEBORAH F 64

64

4 BIEMBONGO NKUMU MOISE M 62

62

5 BILOKOLO MOKE CHANCELVIE F 63

63

6 BOPELO MATESI JAPHET F 66

66

7 COSTA SARAH ESTHER F 59

59

8 EFILI BONTAMBA SARAH F 60

60

9 KAZALA MOYO BENEDICTE F 65

65

10 KOLOLO NZANGO HOLDIE M 59

59

11 LABA NDIANIAMA EUGENE M 53

53

12 LOKANYAKA TARATIBU ALIMASI M 68

68

13 LONGA BOLOMBO SARAH F 58

58

14 MAFUTA MAVATA TABITHA F 57

57

15 MAKUIZA SAMBA JEREMIE M 62

62

16 MAYUKWA NSIABA DORCAS F 57

57

17 MBUYI TSHIMANGA IRENE F 61

61

18 MINU BUNKUTA EUNICE F 70

70

19 MPANA MUNDABI JORDAN M 54

54

20 MUKANDJILA BOTELE CHRISTIAN M 68

68

21 MUKANZA KOLOLO PHILEMON M 51

51

22 MUYOMBO MUJINGA MERLIN M 59

59

23 NKOMO MPONGI DIVINE F 61

61

24 NKUNGA KUYALA IBRAHIM M 69

69

25 NYEMBA DECLAIRE KESTHIA F 59

59

26 NZASI MVUALA EXAUCE M 58

58

27 OTSHUDIEMA AN'SALA ALPHONSE M 67

67

28 TSHIBWABWA TSHELA DELICE F 66

66

29 TSHIMANGA KONGOLO PETER M 63

63

30 YAMFU KITU REBECCA F 75

75

31 ZOLA KAWUTAKO GRACE F 62

62

AUTODIDACTES

 

Code : 12015 / 201 / 05 / 0

 

Participants : 13 Dont : 6 F

 

Réussites : 11 Dont : 5 F

 

1 BAHATI MWENDANGA GEORGES M 52

52

2 BAVEDILA MINTIMA ROGER M 74

74

3 BIRINDWA FURAH FURAH F 73

73

4 LUNGA MOSI-MBALA PATOU M 58

58

5 MADUDA MBOMBI DOUDOU M 69

69

6 MATUKA NDEBO PAUL M 70

70

7 MAZINA MATONDO FRIDA F 60

60

8 NGOMA MASSAKA LILIANE F 67

67

9 RIZIKI KAMATHE SIFA F 60

60

10 TSHIALA MULUMBA NANCY F 73

73

11 YAMBUYA NGOY SAMUEL M 50

50

KENJI GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12017 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MILENDA NTUMBA OMAR M 57

57

2 MONGAPA KIANGALA CHANCE F 51

51

MARANATHA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12017 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 3 F

 

Réussites : 10 Dont : 3 F

 

1 AVEZINA NZIMA ORDI M 60

60

2 BALILI OSINO SIMEON M 66

66

3 BUKHETE NZITA CHANCELVIE F 65

65

4 KIANGALA MAFUTA SARAH F 58

58

5 LUKUSA MUNYIKA JOSEPH M 63

63

6 MOKENIA BOLILI DIEU M 67

67

7 MOLENGI WAWULUA DIEUDONNE M 58

58

8 NDIMBANI TOLA ABONDANCE F 62

62

9 NGONDA MAYUMBI JEREMIE M 62

62

10 USENI LUSAMAKI LEONARD M 68

68

MATONGE LYCEE

 

Code : 12017 / 201 / 03 / 8

 

Participants : 23 Dont : 23 F

 

Réussites : 23 Dont : 23 F

 

1 BAELO TAHUWA YASMINE F 73

73

2 BAMOBILE AFIA TRIPHENE F 53

53

3 BONVE FATUMA SOUZY F 56

56

4 DIALLO AISSATA DIALLO F 54

54

5 EMOMBATI NZAKWA SANDRINE F 55

55

6 KABEDI KABONGO BENEDICTE F 62

62

7 KAMAYI KATHY KATHY F 65

65

8 KITADI MFUTU PRINELLE F 64

64

9 LOMBOTO BOFUNGA PRISCY F 63

63

10 LUHANDA BOIMBO CLEMENCE F 65

65

11 MAKUMBI NGUDI DIVINE F 59

59

12 MALONJI KALALA PATIENCE F 60

60

13 MANGWANGASA OMBAYE ELIEL F 60

60

14 MBELU MISEYA MARIE F 66

66

15 MIHALI NZOLA JENOVIC F 60

60

16 MONAMA NGUMBA DORCAS F 61

61

17 N’SUKA SALAKAN SYNTICHE F 64

64

18 NABINTU BADESIRE ALYNE F 63

63

19 SELIPA MABONDO GEMIMA F 68

68

20 TANGA MWAMBA GRACE F 65

65

21 TSHIAMA NTUMBA RUTH F 63

63

22 ZAINA KAKOZI EDITE F 65

65

23 ZULU BECKY HOBETE F 61

61

MONT FLEURI COLLEGE

 

Code : 12017 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 16 Dont : 7 F

 

Réussites : 13 Dont : 5 F

 

1 KAMILI LIYALA SHARON F 63

63

2 KOLE BAZENGA ACASIA F 58

58

3 KUMBA MABIALA DAVID M 66

66

4 KUMBA MBAKI MOISE M 71

71

5 LUSANSU LUANSEKE JODEL M 72

72

6 MAMONEKA MAKUNTUALA GLOIRE M 70

70

7 MAYAKA PONGO BIJOUX F 59

59

8 MBULA ESSOA THIERRY M 57

57

9 MBUYI KANINDA CHARLOTTE F 71

71

10 MONDONGA ALEKO JOEL M 64

64

11 MOSEPA KENGE CHARLOTTE F 60

60

12 NITUFUIDI TONY TONY M 57

57

13 TSHILOLO NTUMBA MARTHIN M 61

61

NSILU MATONDO LYCEE

 

Code : 12017 / 201 / 05 / 5

 

Participants : 11 Dont : 7 F

 

Réussites : 11 Dont : 7 F

 

1 AMBA PEMBE SARAH F 69

69

2 BADIANGA BUDIAKA BELDIA M 66

66

3 BENOTEDI MUKANDA YASMINE F 61

61

4 BIZAU MBONGO RUTH F 57

57

5 KAMBORO TSHANGA CYNTH F 59

59

6 MANDIANGU KINDOMBA JOS M 55

55

7 MILOLO KUMANDE VOLDIE F 64

64

8 MPIA BOKUANGO HERVE M 56

56

9 NKETASANI BISADIDI SOPHIE F 62

62

10 NZEBA KALAMBAY MARIAM F 75

75

11 TSHISHIMBI MUNDEKE BELICE M 61

61

PRECIEUX COLLEGE

 

Code : 12017 / 201 / 06 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 KIMPANZA ODIMBA PRINCILIA F 57

57

2 MASUEKA ZEKA RACHEL F 64

64

3 MULUMBA MUYA PLAMEDI F 62

62

4 NGAMBIMI MUTSHA JEREMIE M 52

52

5 SOMBO LITUA NESTOR M 53

53

6 TSHALA BOMPOKO NADINE F 53

53

PROF DAEL COLLEGE

 

Code : 12017 / 201 / 07 / 7

 

Participants : 29 Dont : 14 F

 

Réussites : 27 Dont : 12 F

 

1 BASILUA NKUKA HUGUETTE F 62

62

2 DIENGOMONA LUSAKU STEPHIE F 53

53

3 KALAMBAYI LUKUSA DAVID M 59

59

4 KILESI BODO DAVID M 65

65

5 KONZO MAYEMBA ORELY F 67

67

6 LELO MVUNDA HERMUTH F 65

65

7 LUBANGAMU KIKUAKA ENOCK M 61

61

8 LUBANZADIO MBENZA ANNY M 61

61

9 MAKUMBI MONDO GRADY M 62

62

10 MANKEMI BUKAKA JOSUE M 65

65

11 MAWAKU MPAMBA TRESOR M 53

53

12 MAYALA NGOMA JOSUE M 59

59

13 MBUMBA POSI CLARA M 63

63

14 MPANZU MPANZU BIENVENUE F 57

57

15 MPUKUTA EMA JEDIDIA F 63

63

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 260 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

16 MUMPANA KIFUTU MARIA F 60

60

17 NDOMBELE MAMBUENI HERMANELL M 64

64

18 NGOY THERESE GISELLE F 62

62

19 NSAMBA LUBANZADIO LUBANZADIO F 60

60

20 NZUZI KANDA M 59

59

21 NZUZI MAVUNGU ESTHER F 65

65

22 SUAMUNU THERESE CLARETTE F 61

61

23 THAMBA LONGO LONGO M 61

61

24 TOKO MERDI MERDI M 59

59

25 TOYEYE DIWENO AIME M 62

62

26 TSHENDA LALA DADY M 53

53

27 VINGU NSAKALALA NAOMIE F 62

62

PUISSANCE DIVINE COLLEGE

 

Code : 12017 / 201 / 08 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

ROI BAUDOUIN COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12017 / 201 / 09 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MATUMONA MAKIESE MERVEILLE F 74

74

2 TSHIELA KASALA PATRICE M 64

64

SAINT DOMINIQUE VARLET COLLEGE

 

Code : 12017 / 201 / 10 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 MATSHINGI SHAMBA MARTHE F 65

65

SAINTE MARIA GORETTI COLLEGE

 

Code : 12017 / 201 / 11 / 7

 

Participants : 12 Dont : 5 F

 

Réussites : 12 Dont : 5 F

 

1 FUNDI MIKUBA TYCHIQUE M 63

63

2 ITUMINE MOLINDA EMMANUEL M 64

64

3 KALUNGA NDOTONI GRADIR M 66

66

4 KANUNDEYI LUKUMU DANIEL M 62

62

5 KASEBA KONA GIOVANNIE M 65

65

6 LOKULA BOPATI TARCISSE M 61

61

7 MADULE MONGO CHRIST-VIE F 64

64

8 MASANGA PHOBA KELLY F 69

69

9 NDELO NSUELA DAVANI F 64

64

10 NTUMBA BISELELE JHON M 61

61

11 NTUMI TANGUA NSONA F 62

62

12 RAMAZANI BENIE BENIE F 66

66

TOLAMUKA COLLEGE

 

Code : 12017 / 201 / 12 / 7

 

Participants : 4

 

Réussites : 2

 

1 LOHOSSE LOTOLA CHRISTEVIE M 59

59

2 MAVINGA WA KAZADI M 54

54

TUTON 2 COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12017 / 201 / 13 / 7

 

Participants : 24 Dont : 13 F

 

Réussites : 15 Dont : 7 F

 

1 BADJOKO KASONGO BENEDICTE F 59

59

2 KABONGO KAPITA FRANCIS M 60

60

3 KALANGA NIEMBWE EXAUCEE F 71

71

4 KEMBI EMERANCE EMERAUDE F 59

59

5 KINSHABA LUKENZU JUSTIN M 56

56

6 KUSEMA MULOMBI MERVEIL M 61

61

7 MANEKA MULOPO MARIA F 63

63

8 MATOKO KIKUNZU PLAMEDIE M 57

57

9 MESSO AKON CHRISTOPHER M 59

59

10 MUSELUKA MOSAKOU EMANUEL M 56

56

11 MUTULA WA MUTULA MARCELAIN M 58

58

12 NGANKIA NGANSO F 54

54

13 NZUMBA MAYASI L'OR F 57

57

14 SEKELETI DASUA TECHA F 69

69

15 VAVA DIVAVA MERDI M 59

59

TUVUMANA INSTITUT

 

Code : 12017 / 201 / 14 / 5

 

Participants : 7 Dont : 2 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 BEMBEKA SAKA REBECCA F 55

55

2 MABIKI MAVOKA MANASSE M 73

73

3 NGIDONI LOMBA XAVIER M 66

66

VECHI GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12017 / 201 / 15 / 7