Bonsoir, nous sommes le 28/10/2020 et il est 23 h 48.

Résultat exetat math-physique 2019 District de la Lukunga

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 392 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

CS BIENHEUREUSE ANUARITE

 

Code : 13002 / 102 / 01 / 7

 

Participant : 1

 

Réussite : 1

 

1 ODENT MAXIME MAXIME M 60

60

ECOLE EUREKA

 

Code : 13002 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 7 Dont : 4 F

 

1 BABANGA MPOTIYOLO ANICET M 72

72

2 KADI ISSIFI ISSIFI F 61

61

3 KIBAMBE KABANDA JOHN M 61

61

4 LUKESU KAHOMBI AUDREY M 64

64

5 NSENDULA NKALA DEBORAH F 72

72

6 TOTI MIDIMBA DENISE F 69

69

7 YAMBELE MERVEILLE MERVEILLE F 71

71

INSTITUT DE LA GOMBE 2

 

Code : 13002 / 102 / 03 / 1

 

Participants : 28 Dont : 3 F

 

Réussites : 28 Dont : 3 F

 

1 BATONGO LOFOKO GRADI M 62

62

2 BELEDU DOKILO JOEL M 73

73

3 BOTULI BEKANGA SARAH F 73

73

4 DIASONAMA PAKU JORDY M 73

73

5 ESSO LOUNGA DIVIN M 61

61

6 IYANZA MPIA SHADRACK M 71

71

7 KANGUDIA NKUTULA FREDERICK M 67

67

8 KATAKU KATAKU EMMANUEL M 77

77

9 KATOMPO TSHIAKA BENJAMIN M 72

72

10 KIBALA LUBULA GIL M 69

69

11 KORTAYAK TUNGULU MARDOCHEE M 72

72

12 LINGOMBA EBUNZA FABIEN M 67

67

13 LONTEMITIA BOBOMBI CHRIS M 58

58

14 MAGOMA KALONI ESTIME M 69

69

15 MISANGI MULOLO FREDDY M 74

74

16 MONGENGO MOBUA LEVI M 67

67

17 MUBENGA TSHITENGA AMBROISE M 73

73

18 MUDIMBI BIN MUFITE ZACHARIE M 70

70

19 MUKENDI MUTOMBO GLODIE M 69

69

20 MUNONGO BUTABAKU ROGER M 66

66

21 MUTAMBA KITENGE MERVEIL M 70

70

22 NGAJA MAMPUYA GRÂCE F 72

72

23 ONIA EFUTO MARIEFRANCE F 78

78

24 PANZWE KAME DONI M 75

75

25 TUNDA BWANGI BRADLET M 77

77

26 WATHOU BOMBOLO KENT M 71

71

27 YUMA MONSE CHRIST M 72

72

28 ZANZAMBI JEPHTE JEPHTE M 59

59

AUTODIDACTES

 

Code : 13002 / 102 / 04 / 0

 

Participant : 1

 

Réussite : 1

 

1 M'PIANA JUNIOR M 69

69

COMPLEXE SCOLAIRE LES LOUPIOTS

 

Code : 13004 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 32 Dont : 10 F

 

Réussites : 32 Dont : 10 F

 

1 BANZA KASONGO ISAAC M 61

61

2 BILA MINLANGU JEANPHILIPPE M 69

69

3 BINGOTO LITELA GRACE F 73

73

4 DAIE MUTOMBE PAPICO M 81

81

5 DISAMB KUT DAVID M 75

75

6 KABAMBA MUKENDI PAUL M 72

72

7 KABUYI ILUNGA NDAYA F 81

81

8 KAPEND YRUNG DANIEL EDDY M 63

63

9 KAPEPA NZUMBA LOUYANA F 66

66

10 KAYALA MWENE THIERRY M 81

81

11 KISENDA YALA MICHAELLA F 64

64

12 LANDU NESTA PHILIPPE M 71

71

13 LETA BILOLO JEANYVES M 69

69

14 MAKAL KAYIMBO DANIEL M 64

64

15 MANDIANGU MWANA MANDIANGU M 64

64

16 MBALA KABAMBA MARIEANGE F 67

67

17 MBONYI MUTWARE CLAUDE M 69

69

18 MBUYA ISEYANA BELDI M 75

75

19 MOKE BALANGILA SAMUEL M 77

77

20 MULENDA MUSEMA ALAIN M 74

74

21 MULOLO FURAHA KETSIA F 72

72

22 MUNDABI CYNTHIA F 72

72

23 NDONGALA KIAKWAMA AROD NATH M 73

73

24 N'SANZA INANZALA INES F 74

74

25 NYAMUSUWA KALESHI KETSIA F 71

71

26 NYIMILONGO TSHIBUYI CHRISTIAN M 62

62

27 SEBUJANGWE MIAKA JOSEPH M 76

76

28 TALUHATA CHRISTOPHER STEPHANE M 78

78

29 TSHIMINI KALALA ABEL M 68

68

30 WANGANI MATELO JEANJACQUES M 69

69

31 YADONDO BIANDO EDUARDA F 68

68

32 YUMBA NSENGA ANDY M 71

71

COMPLEXE SCOLAIRE LES MICKEY

 

Code : 13004 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 BANZA MUSAFIRI OBED M 53

53

2 LUMPUTU MUSAFIRI JEVIC M 65

65

3 MWAHUKE YEMBA CHRISTIANE F 67

67

4 TSHILANDA ILUNGA THERESIA F 56

56

ECOLE INTERN MAARIF EN RDC

 

Code : 13004 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 11 Dont : 5 F

 

Réussites : 11 Dont : 5 F

 

1 ABDALLAH ISMAEL MUSHIKWA M 77

77

2 BISUDI KEMBI SERGINE F 68

68

3 MUBIBYA IBANDA ANGE M 80

80

4 MWANANTEBA SAIDI JEREMIE M 80

80

5 NGISI KUISPON GEDEON M 73

73

6 NGOY KANKOTE JUSTINE F 82

82

7 NGOY KIANDE EL HACHIR M 81

81

8 TASNEEMA HYDER NJOKI F 79

79

9 TCHELO SAFI LYNDA F 81

81

10 THELEMUKA MUFALME KING M 64

64

11 YOGO ANIFATOU DANIELLA F 84

84

GROUPE SCOLAIRE AURORE

 

Code : 13004 / 102 / 04 / 7

 

Participants : 16 Dont : 5 F

 

Réussites : 16 Dont : 5 F

 

1 BADIBANGA BADIBANGA GLODY M 68

68

2 BIDINGENYI MUTSHIMAKOLA ABIGA F 67

67

3 BONONGE MAWUSE ANU M 63

63

4 GERASIMOU NIKOLAS M 69

69

5 GERASIMOU STELIOS M 67

67

6 KALUMUNA MUCHESO QUEENY F 62

62

7 KAZADI TWITE CHRISTVIE F 78

78

8 LOPOLO WEMBI JONATHAN M 64

64

9 MAKONGA KALENGA ALDART M 65

65

10 MITEU LUKUSA MIKE M 63

63

11 MPIA MONSHENEBILE NATHAN M 60

60

12 ODIO MUKWANSEKE REMYJORDY M 71

71

13 SINDA AZOMBA KETSIA GABRIELLE F 62

62

14 TAMBWE MATONGO MIKE M 66

66

15 TSHITUNDU KABAMBI CHRISPIN M 66

66

16 USANA SHAMBA RACHEL F 67

67

COLLEGE BOSEMBO

 

Code : 13005 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 19 Dont : 7 F

 

Réussites : 19 Dont : 7 F

 

1 ALULA LOMA MARIA F 58

58

2 BIRUNGI KIZA HILLARY F 56

56

3 DULI PANZU JOSUE M 53

53

4 FOTSING TAKAM FRANK M 63

63

5 ISELONA EYOKU TRESOR M 60

60

6 KANKU SANTU JONATHAN M 62

62

7 LONGONDO ELONGO BENY M 60

60

8 LUTULA LUKUMBU JOEELVIS M 62

62

9 LUZOLO MANITU SIMEON M 55

55

10 MAKANI MAKUNTINA ABIGAEL F 61

61

11 MAKAYA MAKAYA NATHAN M 56

56

12 MBEYA MUDIBU MARIAM F 66

66

13 MPIA LUASA CESAR M 62

62

14 MUHINDO MIKINZA MERVEIL M 73

73

15 MUNGIMUR OPALIAN NATHAN M 58

58

16 MUNKOKI MUNDELA JULIO M 60

60

17 MUTANGA MUKEBA REBECCA F 54

54

18 NZEBA MBIKAYI JOSIANE F 59

59

19 ZIATA GULA EUNICE F 59

59

COLLEGE NOTRE DAME DU CONGO

 

Code : 13005 / 102 / 02 / 2

 

Participants : 46

 

Réussites : 46

 

1 AMISI SAMBA SAMUEL M 72

72

2 BAYA MBANDU JONATHAN M 73

73

3 BILAMBO BAOFA STEPHANE M 74

74

4 BITULU EYANGA BENI M 75

75

5 DJUMA CAMILE CAMILLE M 67

67

6 ETOBO KALUNGA VARQA M 77

77

7 FATAKI TAABI BEN M 71

71

8 HINDO SILUVALA SAMY M 68

68

9 ISOLOKE EKANGA LOUDI M 72

72

10 KABONGO MBENGA FISTON M 73

73

11 KALOMBO TSHIMANGA CLOVIS M 70

70

12 KALUMBU KAYEMBE JOSUE M 75

75

13 KANTSHIAMA BUISHA DOMINIQUE M 75

75

14 KANYAMA KIRONGOZI EXAUCE M 74

74

15 KANZA MPOSA JEREMIE M 69

69

16 KASEKE MBUYAMBA EMMANUEL M 73

73

17 KATAMBAYI KABEYA BOAZ M 74

74

18 KAZAMWALI KAYUMBA BENJAMIN M 72

72

19 KIAKU ELITO ABED NEGOW M 74

74

20 KIYAGILO BASILWANGO SAM CARTE M 73

73

21 LAMPUNGU REHOBOTH PHINEE M 70

70

22 MADOKOLO AMBUNGA CAMILLE M 71

71

23 MAKASI GUEDALIA GUEDALIA M 75

75

24 MALUMBA ILUNGA PETER M 63

63

25 MATONDO MAKIESE EXAUCE M 73

73

26 MATUNDU MAKOMBA NATHAN M 72

72

27 MBANGUMUNA MIANDA BEELYIADA M 72

72

28 MBULA CHOWA DANIEL M 73

73

29 MILAMBO ANDY CNOKAERT M 69

69

30 MUKANYA KABAMBA MERVEIL M 69

69

31 MULUMBA NGINDU EXAUCE M 71

71

32 MUMVUDI KINONI CHRISTOPHER M 75

75

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 393 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

NDELA KABONGO 33 DANIEL RHEMA M 71

71

34 NDONGALA SIYA REMEXAU M 71

71

35 NGANDU NGANDU ISRAEL M 68

68

36 NGONGO MINKULU BOB M 65

65

37 NGYLA BENITO BENITO M 74

74

38 NIMI KUMBU TYCHIQUE M 73

73

39 OKASO LUSHIMA SAMY M 71

71

40 ONANA MERVEILLE MERVEILLE M 70

70

41 SHABANTU BARAKA ELIE M 73

73

42 TSASA MAKWALA KEN M 75

75

43 TSHIAMU TSHONDO AURELIEN M 76

76

44 TSHIPASA KAVANAGHT GEORGES M 71

71

45 WANGA MUDINGUNGI PRECIEUX M 69

69

46 WOTSHO ONASHE MOISE M 70

70

COMPLEXE SCOLAIRE LA PUISETTE

 

Code : 13005 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 3 Dont : 1 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 NGOIE SIMBI MIRIAME F 63

63

COLLEGE SAINT JOSEPH

 

Code : 13006 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 54

 

Réussites : 54

 

1 AKILIMALI MUNGANGA ISAAC M 73

73

2 ATAMA LIKOBE KENNETH M 70

70

3 BAKALI IYELI JOEL M 69

69

4 BESSEMBE ITELE YANN M 76

76

5 BICHUNCHUMA AGANZE FRANCIS M 71

71

6 BISHIYA KAPUKU JONATHAN M 70

70

7 BOKAMBWA WA NKOLO LAEL M 68

68

8 BOPWA MBUYI CEDRIC M 69

69

9 DIANDA LUNDA JIREH M 67

67

10 DITUTALA NSANGU DAN M 72

72

11 DZATSI AZENGE JUNIOR M 66

66

12 EBENGO N’SUNGU ELOHIM M 73

73

13 IBALE SEBUTIMBIRI DAVID M 67

67

14 IDIAMBOKO MAKANDA CHRISTIAN M 74

74

15 KABENGELE MATAMBA HERNEST M 66

66

16 KALEO BAMUANYA CHRINOVIC M 68

68

17 KAMIZELO KAMANDA PRESAGE M 78

78

18 KANDOLO BENJAMIN BENJAMIN M 68

68

19 KASONGO NGOMBE DANIEL M 72

72

20 KATALAY KAPETA ELIE M 76

76

21 KHONDE LELO GAD M 70

70

22 KITETE ROBSON ROBSON M 71

71

23 LIBANZA AIFFA RICHE M 64

64

24 LUKUSA KANTUMWABI DIEU MERCI M 72

72

25 MABUDIKA SUAMUNU ADER M 62

62

26 MALAMBISA GLORY GLORY M 70

70

27 MANION LESALIA JEVY M 72

72

28 MASIKI KINGOMA ELIE M 71

71

29 MBULU MBO DAVID M 73

73

30 MEME ANDERMON JUNIOR M 64

64

31 MONDA AKPWA JOEL M 72

72

32 MUKUBWA REVOCAT CHERUBIN M 74

74

33 MUKUNA KABONGO ELIE M 66

66

34 MUKWA NDONGILA MARDOCHEE M 73

73

35 MUNKOLA MUANGU MICHEE M 74

74

36 MUNYOKA MUKEBAYI TEGRA M 75

75

37 MUSUNGAYI NGOIE JENOVIC M 68

68

38 MUTANDA KAYEMBE FABRICE M 71

71

39 MUTUTA KABONGO DAVID M 73

73

40 MUTUZA IDONGE ESAU M 69

69

41 MWAMBA MUKOKO WINNER M 71

71

42 NDJOKU ESIMBA DAVID M 71

71

43 NDONGALA BUATU MICHEE M 68

68

44 NGUFU GEDEON GEDEON M 68

68

45 NTOMO LUKENGO EXAUCE M 69

69

46 NTOTO KALENGA TONY M 76

76

47 OKITANGANDA ETSHIKAB NAAMAN M 75

75

48 OSOBO MUPEPELE ANGE M 67

67

49 PULULU ZINSIENSI JONATHAN M 66

66

50 SUKASUKA NDALA JORDAN M 69

69

51 TAMILEY ATAFO GHISLAIN M 72

72

52 VEBEN PASCAL ISAAC M 70

70

53 WAULA BALOMBA DIVIN M 73

73

54 ZOLA MAMBEKO OTHNIEL M 69

69

COLLEGE DESIL

 

Code : 13006 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 15 Dont : 3 F

 

Réussites : 15 Dont : 3 F

 

1 BABUTANGA NZOLA CHANCELLE F 64

64

2 BAWELE BOSIMBA CHRIST M 67

67

3 BOSENGE MOISE FRANCOIS XAVIER M 71

71

4 DIYAMONA DIASIVI BENNIE F 66

66

5 ESAA BOKOO DEOGRATIAS M 67

67

6 ETOMBO BEKANDA BENEDICTE F 76

76

7 KABANGA MUKENDI BRANDON M 72

72

8 KASHANGI BARAKA JOEL M 76

76

9 MAKINA MUJINGA DAVID M 67

67

10 MBOMBO TSHIBANGU MERVEILLE M 73

73

11 MBUWA EBOMA CESAR M 76

76

12 MINGATA NTIMI BEN RAMI M 73

73

13 MUSHENI ISRAEL PATTY M 68

68

14 TANGU KOKA MEDI M 77

77

15 WASONGOLUA NDONGOLO JORDY M 66

66

ECOLE DE RECUPERATION DE GOMBE

 

Code : 13006 / 102 / 03 / 1

 

Participants : 41 Dont : 7 F

 

Réussites : 40 Dont : 7 F

 

1 AZIPENZA DEMA CHRISTIAN M 70

70

2 BAKAMWIMBA BAKATUMANA JOSS M 57

57

3 BONGO ITOLO CLAYTON M 63

63

4 KABANGU KASONGA DALLY M 63

63

5 KABATA KULONDI BRILLANTE F 60

60

6 KABENGELE MPEMBA KEVIN M 68

68

7 KABEYA NGELEKA HENOCK M 67

67

8 KABUIKU MABIALA DAVID M 70

70

9 KALUBA MUTAMBA BENJAMIN M 68

68

10 KAPIA ASIGBAMBI ANDY M 69

69

11 KIBANGU NDELE NATHAN M 74

74

12 KINDOLO HOSANNA HOSANNA M 70

70

13 KUMBI MOKE PARFAIT ARTIOS M 66

66

14 LONKEKE BOKOMBE NEHEMIE M 70

70

15 MAFUALA ZALA DONEL F 71

71

16 MAYAKA AKILIMALI GAMALIEL M 65

65

17 MBELANI LUYINDULA TRACY F 74

74

18 MBIKAY TSHITENGE PRINCE M 65

65

19 MBUYI KALENGA SCHADRACK F 71

71

20 MFUTILA LUBANTIKU CHRISTEVIE M 65

65

21 MITUISI MANGBAU ALDY M 65

65

22 MONJI MUKOLE DAVID M 64

64

23 MULEBO FUMUHATU JEREMIE M 70

70

24 MULUMBA KANYINDA ELIE M 69

69

25 MULUNDA KENABABU NEVILLE M 73

73

26 MUTAMBA NGANDU ARIEL M 66

66

27 MUZEMBA PIDOU CORNEILLE M 67

67

28 MWAMBA MPOYO JOEL M 60

60

29 MWANZA MOTOMBI JOEL M 60

60

30 MWANZA OMAYEKE MARCELO M 71

71

31 NZENGI KATSHAYA JENOVIC F 57

57

32 OWANGA DJAME RUTH F 72

72

33 PERO BAVURHE GERARD M 64

64

34 RAMAZANI KABALI EZECHIEL M 66

66

35 SACKO ABOUBACAR ABOUBACAR M 68

68

36 SHANDU ONGONA DAVID M 63

63

37 SIMBA BARAKA JOEL M 69

69

38 TAMBWE TSHIKWAKWA MARIA F 67

67

39 TSHIMANGA WA TSHIMANGA GEDEO M 57

57

40 VAVIENGELE MUTUKALAVU RABBY M 70

70

COLLEGE BOBOTO

 

Code : 13008 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 23 Dont : 4 F

 

Réussites : 23 Dont : 4 F

 

1 AMISI KAYUMBA GLODY M 70

70

2 ANUNU SANGWA JEREMY M 68

68

3 BOKAKO EMBEL’ECH JENOVIE M 67

67

4 ELOKO SYLVIE SYLVIE F 78

78

5 INOGWABINI BILA ISIA GALILEE M 69

69

6 KALALA MALEMBA AARON M 70

70

7 KIYASI MATONDO OBED M 64

64

8 LANGE LOMA TRIOMPHE M 69

69

9 LANGE MBOYO TYCHIQUE M 77

77

10 LONGOLONGO KABESHIWA ARNAUD M 71

71

11 LUADI MADI SAMUEL M 72

72

12 LUKALI KABEYA EMMANUEL M 69

69

13 MUHINDO TSONGO SERGE M 78

78

14 MULOSA KASHIAMA JUNIOR M 65

65

15 MUMBA BALENGEJA MONICA F 71

71

16 MUTONDO MBAYO MUTAMBA ELICA M 67

67

17 NEHEMA KINDJA EDEN F 79

79

18 NGONGO TSHIMWANGA MENIE F 71

71

19 NGOY LUYOMBO CHRISTIAN M 69

69

20 NYEMBO MPOYO HUGOR M 71

71

21 NZAU MAKUNGA CYRILLE M 68

68

22 OLOBA LOBELA FRANCIS M 76

76

23 SIMBUNGU GABRIEL GABRIEL M 68

68

COLLEGE JHON MABUIDI

 

Code : 13008 / 102 / 02 / 8

 

Participants : 29 Dont : 8 F

 

Réussites : 29 Dont : 8 F

 

1 BAKASU JEPHTE JEPHTE M 53

53

2 BAMANAYI KASONGA DANIEL M 58

58

3 BARUANI N’ETANDO LOUISE F 72

72

4 BEKANGA ABDOUL NERVILLE M 73

73

5 BESEYA BOSEKE NATHAN M 73

73

6 DIKAMBA DIKAMBA ISAAC M 63

63

7 DIKAMBA MAPEPE MERVEILLE M 78

78

8 DUARTE MUKENDI PASCAL M 58

58

9 EMBETE LIBANZA CHADRACK M 69

69

10 EPENDA NKUMU DAVID M 63

63

11 KAHINDO NYAVAMBESA MIEL F 58

58

12 KAKALA BETOMIA JEANLUC M 65

65

13 KANONGE MUSAU FRANGELE F 71

71

14 KAPEND MAFUTA KEVINE M 67

67

15 KIBENGA LUMINGU JABHRON M 67

67

16 KIKUDI MATABISI YVAN M 76

76

17 KITUKUTUKU MWANANTEBA DANIEL M 83

83

18 KIYANA WA KIYANA SARDOINE M 63

63

19 LISOLE LITOMA CHADRACK M 61

61

20 LITHOBU MAYAGA DAVID M 71

71

21 MANKELE MOBHE GAEL F 72

72

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 394 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

MAYAMBU 22 DIENDA REBECCA F 57

57

23 MBISO MILENGE GILBERT M 73

73

24 MENA KIBIASSI URSILLA F 70

70

25 MUJANAYI YOKA JORDIE F 65

65

26 MUSHABA ARIDJA ARIDJA F 63

63

27 NGUNGU MASASHI GABRIEL M 76

76

28 NTUMBA TSHIBANGU SOSTHEN M 67

67

29 TSHIBWABWA SEFU REJOUISSE M 68

68

ECOLE DU FLAMBEAU

 

Code : 13008 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 5

 

Réussites : 4

 

1 ALPHA OUMAR DIALLO M 61

61

2 DIWA MPILUKULU DAVID M 64

64

3 NSOMI MAKOUALA JEANORIENT M 64

64

4 TUGU TSHIBANGU ALEXANDRE M 68

68

COLLEGE DE LA SALLE

 

Code : 13009 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 19 Dont : 6 F

 

Réussites : 19 Dont : 6 F

 

1 BAHATI AMANI JOSEPH M 69

69

2 BAHOGWERHE BAHATI MARCELIN M 73

73

3 BALAY KALONJI NATHAN M 66

66

4 DEMOKOLO MAGBIA JEAN LEVI M 55

55

5 KASITA KABINYANGA LEVI M 62

62

6 KIGOMBOLO MULUME YVES M 66

66

7 KISSY PAVITA OBED M 69

69

8 LEYKA MAKOBO HASSAN M 69

69

9 MANGALA TEKE AIME M 60

60

10 MANKULU MAMONA CHOURCATEL F 71

71

11 MAPASA VUNDU GRACE F 62

62

12 MATONGO SITAMIRI CHANTAL F 67

67

13 MOMBOLE KIYAMBAU GRACIA F 65

65

14 MONGONGU BELE DIEU MERCI M 68

68

15 NGONGO KABEMBA ELIAS M 66

66

16 PHOBA MUANDA DIVIN M 62

62

17 POYOYO MBWALA RUTH F 65

65

18 SANGO NGOY KITENGE NICOLAS M 73

73

19 TSHIBOLA MUFUTA DEBORAH F 69

69

COURS SENEQUE

 

Code : 13009 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 1 F

 

Réussites : 7 Dont : 1 F

 

1 BOIGELOT RYAN RYAN M 69

69

2 EFOLE CHARLESHENRI M 72

72

3 KABAMBI KABAMBI CHARLES M 69

69

4 KABANGU MPOYI JOEL ALBERT M 68

68

5 KASHWANTALE BAHIZI MARCELO M 71

71

6 NDJALI NGONGO RINEDI M 73

73

7 TCHALY MBAY CELIA F 74

74

AUTODIDACTES

 

Code : 13009 / 102 / 03 / 0

 

Participants : 9 Dont : 3 F

 

Réussites : 2

 

1 MANGONDO NIENDO DIEU MERCI M 60

60

2 MULAMBA BANGI M 51

51

INSTITUT MONSEIGNEUR BOKELEALE

 

Code : 13010 / 102 / 01 / 6

 

Participants : 34 Dont : 5 F

 

Réussites : 34 Dont : 5 F

 

1 BABILE TSHIMOMBO EMMANUEL M 73

73

2 BOTEMBE BOTULU KETSIA F 71

71

3 EFOFO BOMOALOWA JONATHAN M 68

68

4 ELAMENJI MUTOMBO BOB M 73

73

5 FUMBI KIMBANGI ROBERSON M 58

58

6 ILUNGA ILUNGA PLAMEDI M 77

77

7 IMUKATA MUPIA UZIEL M 77

77

8 KAMBALE WANZAVALERE JOSEPH M 68

68

9 KAZEKA GENIE GENIE M 66

66

10 KOLOMONYI OKOTO JEAN CHARLES M 75

75

11 KOMBI AKILIMALI THOMASMATTHIA M 68

68

12 KUETUSUKILA BULAMATENDE EMMA M 69

69

13 LIKWELA ZOLANA ELSIE F 69

69

14 LOHATA KITONDO JENOVIE M 76

76

15 LUMINGU GALUBADI GLOIRE M 71

71

16 MAKOLA MALUKA EMERAUDE M 67

67

17 MAKUBA NZINGA BENEDICTE F 65

65

18 MANZANZA DIKUTONDA YOSEPH M 72

72

19 MAYELA ISAAC ISAAC M 72

72

20 MOKA TUBI PAIDI M 68

68

21 MUHIMA NDOOLE GEDEON M 72

72

22 MURHABAZI MIRINDI JEAN M 67

67

23 MUSAKO GASTON GASTON M 73

73

24 NDAYA TSHIMBALANGA SALEM F 69

69

25 NGIMBI NGIMBI JOSE M 73

73

26 NGOIE MULAJA ENOVIC M 71

71

27 NKULU NSENGA TRACYGRACE F 69

69

28 NZUZI GIANZE DAVID M 74

74

29 TAMBWE LUNGILI GLODI M 66

66

30 TSHIEBWE WA TSHIEBWE KERITHJOY M 66

66

31 TSHITOKO MINGA MBENGELE MANAS M 70

70

32 VUVU MAKWALA ENOCK M 74

74

33 WEMBODINGA TOPANGO DANIEL M 70

70

34 YUSSUF MOLANO LIONNEL M 67

67

LYCEE KABAMBARE

 

Code : 13010 / 102 / 02 / 2

 

Participants : 40 Dont : 40 F

 

Réussites : 40 Dont : 40 F

 

1 AKANDJO TAHOLA GRACIA F 80

80

2 ATIBU MWAMINI DORCAS F 72

72

3 BAELONGANDI LIYELETE NOURRA F 79

79

4 BALAYI MISENGA CARMELLE F 74

74

5 BANZA MUKWALE LA JOIE F 73

73

6 BATUBENGA IKEBELE PAULINE F 79

79

7 BAZEGO MPEMBI JAELLA F 78

78

8 BEKINDO MBOYO GOLD F 77

77

9 BESA MUNTANDWE PRISCILLE F 72

72

10 BIKUMA MASSAMPU RAISSA F 78

78

11 BINGWA KEREN KEREN F 78

78

12 EKWALANGA SAFI RACHEL F 78

78

13 FATAKI KARYL BENIE F 78

78

14 ILOBA MAKOMBO JOHANNA F 76

76

15 JESSIE DOREE SAUVEUR F 72

72

16 KABENA MBUYI LUMIERE F 77

77

17 KABONGO BAVOUIDI LAURA F 74

74

18 KANGUDIA TSHINGUTA ANDREA F 71

71

19 KUMPELA KAZADI JENNIFER F 71

71

20 LINGOMBA ALIMA MADELEINE F 74

74

21 LOKULI BABENGA ABIGAEL F 63

63

22 LONGOLEKO NAKERENGE NAOMIE F 79

79

23 MATENDA KISANGULE CHRISTIANA F 79

79

24 MBUYI MBOMBO MILKA F 81

81

25 MBUYU MWENZE GABRIELLE F 75

75

26 MOTEMONA JOSEPHAT JOSEPHAT F 79

79

27 MPANZU KIASI MARYSE F 76

76

28 MUBIKI MALENGA ELOGES F 81

81

29 MUNGWENGWE KAPINGA LAGRACE F 79

79

30 MUSENG OKARANTAL GRACE F 75

75

31 NGOLO MALONDA KETHIA F 79

79

32 NKANKA MABUAMI MARIE ANGE F 71

71

33 NKONDI MAISEKA ESPERANCIAMARI F 83

83

34 ODIA KABONGOKITOKO PRISCILLE F 79

79

35 RIZIKY LUBAMBULA JOYCE F 76

76

36 SAMWA MBUBWA GRACE F 70

70

37 TSHILANDA TUAMBILANGANA MARL F 76

76

38 TSHIUMA TSHIENDA MARIE HELENE F 80

80

39 TSHIYA NDAYE TATIA F 77

77

40 VULU LUZALA GRACE F 74

74

COMPLEXE SCOLARE EVEIL

 

Code : 13012 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 16 Dont : 3 F

 

Réussites : 12 Dont : 3 F

 

1 DJAMBA MULAMBA MANASSE M 58

58

2 FWELO LUABEYA EZECHIEL M 59

59

3 ITITI ITITI FRANCIS M 61

61

4 KINIONGI LUBANZA OSCAR M 57

57

5 KWANZAMBI LOFEMBE CHAMPION M 58

58

6 MASALA MBOYO WINNETTE F 63

63

7 MBAMBI PAKU ANDY M 58

58

8 MBUKAPINDU KIKALULU MICHAEL F 65

65

9 NZUZI MPATA MECHACK M 55

55

10 ODIA NKONGOLO ISRAEL M 66

66

11 SAMBA KABULO MAGUY F 58

58

12 YUDI NZUZI LANDRY M 60

60

COMPLEXE SCOLAIRE NYOTA

 

Code : 13012 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 14 Dont : 6 F

 

Réussites : 14 Dont : 6 F

 

1 KABAMBA MALKIA ELISABETH F 76

76

2 KOMO YANDA JEREMIE M 66

66

3 LUNTELADIO BOFAYA KEVIN M 66

66

4 MADI KONA MANUELLA F 78

78

5 MATADI NGIKULU ANDREA F 70

70

6 MATONDO NZUZI TONY M 71

71

7 MUKUNA MULELE EXAUCE M 66

66

8 NGAMAYOYO KAPASA DEOGRACIAS M 66

66

9 OTSHUDI AHONDJU AURELIE F 63

63

10 PELENDO BETEMA GRACE F 60

60

11 TSHOWA NYAMABO SARAH F 60

60

12 UMBA MUNGEDI ANDY M 68

68

13 VUMADJA KABI BRIMMY M 67

67

14 YAV MUHUNGA NETHANEL M 60

60

INSTITUT SCIENTIFIQUE KIMVULA

 

Code : 13012 / 102 / 03 / 6

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 3 F

 

1 APAMATO OKITO VIRGINITE F 62

62

2 KATOMBE KYUNGU KEVIN M 59

59

3 KUMBUNDU BOVO GRACE F 56

56

4 MOBULI EGONGO ELIE M 63

63

5 MUKEBA WAMUKEBA MARTIN M 58

58

6 NKULA TEZO EMILIE F 74

74

7 NZINGA SOMPO ISAAC M 60

60

COLLEGE SAINT GEORGES

 

Code : 13013 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 34 Dont : 6 F

 

Réussites : 33 Dont : 6 F

 

1 AMISSI BASHIRU BASHIRU M 75

75

2 BASHIZI KOKO CHRISTELLE F 64

64

3 BOMOLO BOKENYOLA M 68

68

4 BOMPONGE BOMPONGE ORNELLA F 76

76

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 395 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

BUKEDI 5 MBUNGU MARIELOUISE F 64

64

6 DINDEMBOLO LUBANGUSU DODIEU M 70

70

7 DINGANGA KIMVUIDI NATHAN M 68

68

8 DIWANTESA MANA CHRIST M 59

59

9 KASSA WA KASSA JUSTIN M 66

66

10 KISUBI BARAZA JONATHAN M 66

66

11 LINGESI MAMUANGA RAMUS M 69

69

12 LONDONI LONDONI JONAS M 66

66

13 LUKOKI NTOYA DIEUVIN M 61

61

14 LUZOLO MATUMONA GRACE M 70

70

15 MABIDI MUDIUNDA CLEMENT M 65

65

16 MANDIANGU KABWIKU JORDAN M 68

68

17 MBALA MUKENDI EMMANUEL M 83

83

18 MBUYI KENGA RUBEN M 66

66

19 MITIMI LUWALA CHRISTIAN M 75

75

20 MITWARI MONDO ELIEL M 64

64

21 MULUMBA TSHIZUBU JOSUE M 68

68

22 MULUNDA MBALA SAMUEL M 83

83

23 MUMBERE MUSHINDWA CHRISTIAN M 74

74

24 MWANGE MANGAZA GRACIA F 68

68

25 MWEZ TSHIKEZ BRANDON M 70

70

26 MWINYI NASSER MOISE M 71

71

27 NKWELE MUPIRE CHRISTENVIE F 69

69

28 NYATE NDEBUANYI JOSUE M 73

73

29 SEKI KABONGO ARNOLD M 61

61

30 SHAMBA SHAMBA LEVY M 67

67

31 SOUGA NTULA NDAMVU DEOGRACIA M 62

62

32 TSHILUMBA TSHIMUENEKA GRACE F 67

67

33 TSHIMANGA TSHIMANGA ADAM M 65

65

COLLEGE FRERE ZUZA

 

Code : 13013 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 30 Dont : 7 F

 

Réussites : 29 Dont : 7 F

 

1 BUEYASA TUSIAMA PERSEVERENT M 57

57

2 BUKASA TSHIAMALA JOYCE M 64

64

3 CHIRAGA BISIMWA ADAM M 62

62

4 EBONDO KABONGO JONATHAN M 65

65

5 EKWALANGA BALAKA GRADY M 56

56

6 FWAMBA KABONGO LIEVIN M 54

54

7 GHATA BUKOLO CONCHA F 64

64

8 IYA ELIE ELIE M 57

57

9 KABAMBA MPOYO JESSY M 62

62

10 KALOKOLA TABALUMBIE MAURICE M 57

57

11 KALONJI KAYEMBE RICHARD M 66

66

12 KANYEBA KASHALE LAURA F 53

53

13 KANYINDA MULAMBA TEGRA M 58

58

14 KAWAYA FUNDI LOUIS M 75

75

15 KAYEMBE LUFULUABO KEVIN M 70

70

16 KILUANGU MBATA SEPHORA F 64

64

17 KIPETE LUTHOMO GRADHB M 61

61

18 KISITA NZEYIDIO CHRISTIAN M 62

62

19 LOHATA KASONGO JOSEPH M 65

65

20 MUKWETA FAYE JOSUE M 57

57

21 MULENGA KABADI GAD M 65

65

22 NGOY KIBAWA ESTHER F 59

59

23 NGUALA MUTSHI EXAUCE M 63

63

24 PANDA RIFLEURI WAYI M 59

59

25 PAWU LUDIKA NANCY F 62

62

26 SANIMOTO LOBEYA OBED M 61

61

27 SOFINI LISANGA KETSIA F 73

73

28 SUKAMI MAVUNGU JOSEPHINE F 70

70

29 YUMA GANTSHUA EMMANUEL M 56

56

COLLEGE FRERE ALINGBA

 

Code : 13016 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 61 Dont : 16 F

 

Réussites : 61 Dont : 16 F

 

1 AKESA MALESA STEPHANE M 62

62

2 ASSA BAELONGANDI SABRINA F 59

59

3 BIEMBE MPOKONZOLO PLAMEDI M 69

69

4 BIKABETO BOKUNGU DANY M 66

66

5 BOFAMBO BOLA NATHAN M 59

59

6 BOLONGWA MALOKO SAMUEL M 61

61

7 BUKANGA MUAMBA SYLVA M 74

74

8 BUKASA META EMMANUELLA F 59

59

9 BULI KALUMBA FERDINAND M 65

65

10 BUNGU DIPUY MACARIOS M 59

59

11 IBUCWA NGABOHEMO PLAMEDI M 64

64

12 ILENDA KAHONO AUDREY F 65

65

13 ISELOKO BEKAKO CHRISTEPHINE F 63

63

14 KABENGELE KANGUDI DIEUDONNE M 58

58

15 KALOMBO LONJI STANISLAS M 61

61

16 KALOMBO MADIMBA FORDI M 62

62

17 KATENDA NTUMBA ISRAEL M 65

65

18 KIALA KITOTI ISRAEL M 65

65

19 KIBULA YENGE EMMANUEL M 65

65

20 KIDIA MAYISA JOHAN M 68

68

21 KIMAKU NSIMBA EPHRAIM M 56

56

22 KIMFUTA MAVILA BIBIANE F 63

63

23 KITOKO SENGHI LAURENT M 59

59

24 LELO BUTSHILA HENOCK M 62

62

25 LELO NZITA JUNIOR M 60

60

26 LOTOMBOLA LOKALA GEDEON M 60

60

27 LUAMBUA KASHIKIJA DYLAN M 61

61

28 LUKIFIMPA MUKANZA ELKANA M 69

69

29 LUVUEZO SUAMINU BENIE F 59

59

30 MABIALA DIBANDI GEORGIE F 64

64

31 MASENGO KONGOLO JEMIMA F 58

58

32 MATENGA WAKAVUGWA JOE M 62

62

33 MATUIDI NGANGU JASON M 62

62

34 MBARUKU MAGANGA GRADIE F 59

59

35 MBOKO MABIALA EDER M 60

60

36 MINDANDA MINZINGA EXAUCE M 63

63

37 MUBENO AMBA CHRISTIAN M 72

72

38 MUDIBU BISHIYA PRECIEUX M 79

79

39 MUGISHO PEKEYABO GEDEON M 65

65

40 MUSASA NKOLE EMMANUEL M 57

57

41 MUTOMBO MOSHA GRACIA M 54

54

42 N’SAPU NGOY ANNE M 63

63

43 NAKA RUGE MICHELANGE M 63

63

44 NDUNGA NKEMBI GRACE F 67

67

45 NGIDIWE AYITI GEMIMA M 58

58

46 NGINDU WANGA TYCHIQUE M 66

66

47 NGOMA NGOMA MISERICORDE F 65

65

48 NGUALA TSASA NAOMIE M 72

72

49 NKULU BUKWASHI EZER F 58

58

50 NYEMBO KAHAMBO JORDAN M 65

65

51 NYEMBO KASONGA PASCAL M 66

66

52 NZAPAYE SIAWALI DIVELLE F 64

64

53 OKANDJO OKANDJO JUNIOR M 61

61

54 OKOMA SEKE GRACE F 65

65

55 OMARI KIBONGE LEANDRE M 70

70

56 TSHIBUNGA CARINE CARINE F 67

67

57 TSHILUMBA KAJINGULU OTHNIEL M 65

65

58 TSHISUMPA N’SENDA ERICK M 63

63

59 TSHITUKA KANDOLO EVODIE F 70

70

60 VAKELE WATU ALPHONSE M 65

65

61 WISHIYA NGOY STANISLAS M 62

62

ECOLE KWINY

 

Code : 13016 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 DINKOLOBO MUTONJI ALICE F 61

61

2 MBAYU MUDERWA DAVID M 54

54

3 MBOMBO MARIEROSE F 58

58

4 TSHIMWANG MUTEB JEAN NOEL M 64

64

COLLEGE DON BOSCO

 

Code : 13019 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 10 Dont : 4 F

 

Réussites : 10 Dont : 4 F

 

1 ASSANI KESA MARIA F 61

61

2 BULINDERA KETSIA KETSIA F 54

54

3 KINZANZA MFUMUTANINA BENI M 59

59

4 KITOKO KIKANGALA NATHAN M 52

52

5 LUSAKUENO LUZOLO VOLDIE F 54

54

6 MUELA MPONGO ALA M 58

58

7 NGAYUNA LULANGA JEANPHILIPPE M 63

63

8 SHAKO OLEMBA PLATINI M 56

56

9 VUMBI N'LANDU ROLLAND M 58

58

10 WOMBI MBUZI MERVEILLE F 53

53

COLLEGE LE GRAIN DE SENEVE

 

Code : 13019 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 6 Dont : 3 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 KABANGE NKOLONGO ESTHER F 54

54

2 LUBINDA AMWENDA MATHILDE F 55

55

3 NYEMBO SELEMANI JOSUE M 57

57

4 OSOBO VIANGHOR CHRIS M 64

64

5 TSHINYOKA BEYA LAJOIE F 56

56

6 TSHITUNDU NDUMBI CHRISPIN M 60

60

COLLEGE SAINT DAMIEN

 

Code : 13019 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 FATETUA YANGA DANIEL M 60

60

2 FATUMA JOLITHA VAN DE WALL F 54

54

3 KANKU KANKU PIERRETTE F 56

56

4 KINYATA NDAMUSO ALLIANCE F 60

60

5 LUTONADIO JEPHTHE DAVID M 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE MAFUTA

 

Code : 13019 / 102 / 04 / 7

 

Participants : 42 Dont : 9 F

 

Réussites : 41 Dont : 8 F

 

1 ALAWO NDJADI KETSIA F 52

52

2 BAKATUJANA WA BAKATUJANA ISAA M 62

62

3 BIANTUADI KWANSAMBU BENY M 59

59

4 BOSALA BEKONZI ESTHER F 51

51

5 BUNDJOKO DON DE DIEU DON DE DIE M 77

77

6 EKELEKELE WANDJA JOSIAS M 66

66

7 ENKUMU KIMFULA DAVID M 61

61

8 ILUNGA JEAN DAVID JEAN DAVID M 59

59

9 IYAKA OCTAVE VITAL M 61

61

10 KADIATA KAZADI CHRISTIAN M 60

60

11 KADIMA MUKULU SAMY M 74

74

12 KALAMBA TSHISILA EMMANUEL M 59

59

13 KALOMBO KABEYA JOYCEN M 57

57

14 KANYINDA KANYINDA ISAAC M 59

59

15 KIBONGE BABINGUA JONATHAN M 56

56

16 KISUNGU MALONDA JULIANA F 71

71

17 KITENGE NGASSE JOYCE F 62

62

18 KYUNGU MASAWE RENALDO M 57

57

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 396 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

LUFUNGULA 19 LUMBU ENOCH M 65

65

20 LUYINDULA NDOMBASI ISRAEL M 62

62

21 MAKWELA MAFALANGA MARTHE F 60

60

22 MATADI MUTOMBO EMMANUEL M 65

65

23 MATONDO MALOLO RINIDI M 55

55

24 MBUI KOLA BENAJA M 59

59

25 MIMI BANSI GRACE F 58

58

26 MOMBO LESSO PACIFIC M 51

51

27 MUCHUBA MWAMBA JEAN IVES M 57

57

28 MUKENGA NGOY THOM'S M 57

57

29 MUKUNA MBOMBO ALLEGRA F 58

58

30 MUTAGOMA RUHANAMIRINDI DON B M 60

60

31 MUTAKA KASEREKA DANIEL M 75

75

32 MWANZA NZEZA MARDOCHE M 53

53

33 NDAY KASONGO GLODI M 63

63

34 NTUMBA KABUNDI MANASSE M 64

64

35 NTUMBA MUTOMBO DIAZ M 69

69

36 NZOGU KABINGWA MIKE M 59

59

37 PINDI PAKA RABBY M 60

60

38 SHAKO TSHIMANGA SAMUEL M 63

63

39 TSHIKUDI MAYALA CARMEL F 59

59

40 TSHISUAKA LUBOYA JOEL M 55

55

41 YEDIDIA RAY FRANCK M 71

71

INSTITUT BOSALISANI

 

Code : 13019 / 102 / 05 / 2

 

Participants : 10 Dont : 1 F

 

Réussites : 10 Dont : 1 F

 

1 KABANDIKA MUTANGA PATRICK M 60

60

2 KAMBUMBA TABUKANGA MARDOCH M 55

55

3 KATUNDA GUIDO ICKET M 64

64

4 KWEDIATUKA KWANZAMBI MARDOC M 68

68

5 LABOTO AYEK LAURE F 61

61

6 MANANGA BODO MERVEILLE M 69

69

7 MASAMUNA BANZA NATHAN M 72

72

8 MBONGO POTHAS CHRISTIAN M 70

70

9 NSUKULA SAMBA JENOVIE M 70

70

10 NZUZI SIKUZABA MICHEL M 64

64

COLLEGE SAINT CYPRIEN

 

Code : 13020 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 27 Dont : 2 F

 

Réussites : 27 Dont : 2 F

 

1 BINGA OKUNGA EMMANUEL M 62

62

2 BOKANGA LOKAKAO PROMEDI M 62

62

3 BOOTO BASELE MERDY M 70

70

4 DIETU DIBALA EXAUCE M 59

59

5 DUNIA KIPATA DONN’A DIEU M 58

58

6 ITUMBA NDEKO ELIE M 60

60

7 KASONGO KALALA CHRISTIAN M 60

60

8 KASONGO KIBANGU RABBI M 64

64

9 KIKITI NKOSI ELIE M 60

60

10 KIKOBIA MUSOGA COSTA M 58

58

11 KIPANGA KASONGO MOISE M 70

70

12 KOYO NSUNGU CHRIS M 62

62

13 LUBA NKULU TONY M 62

62

14 MABAGA GBENDA DIVIN M 57

57

15 MAVANGA MANZAMBI WELCOME M 66

66

16 MBEMBELE BALEZU EZECHIEL M 61

61

17 MIBO KAPILEY ARISTIDE M 54

54

18 MUHEMERI MUNGU ASIFIWE JOSUE M 66

66

19 MUKALA MWAMBA JOSEPHINE F 63

63

20 MUKUMBUSHI LUYALU S’ARRIVE M 57

57

21 MUNGERE NSEKE CHADRACK M 66

66

22 NDANDULA EPANG GLODY M 67

67

23 NSAPU MALANGU HENOCK M 68

68

24 NYEMBUE MUDIMBIY MATTHIEU M 60

60

25 NZEZA MAKELELE MERVEILLE F 64

64

26 OKOTO SHEMBO ISRAEL M 64

64

27 TEKADIOMONA BAKU FANFAN M 61

61

COLLEGE SAINT THARCISSE

 

Code : 13020 / 102 / 02 / 2

 

Participants : 5

 

Réussites : 3

 

1 MABAMVU KISAKA BEDI M 65

65

2 MULUMBA MPAYI SUBLIME M 66

66

3 NDOVALE GBIABA CHERUBIN M 55

55

INSTITUT LUKUNGA 1

 

Code : 13020 / 102 / 03 / 6

 

Participants : 4

 

Réussites : 4

 

1 BWANA MBAYA PENIEL M 58

58

2 MBUYI KALONJI ABEL M 67

67

3 MULUMA MAYAKU ELIE M 59

59

4 TSHIBOLA LUSHIKU CHRISTIAN M 62

62

CS ELISABETH MAKANGA

 

Code : 13025 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 5

 

Réussite : Zéro

 

CS LES FLAMBOYANTS 2

 

Code : 13025 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 4 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 KISALA KYAMASA DIEUDONNE M 72

72

2 LUSUNGU MWAMINI MARISSA F 68

68

3 MUTSHAPENI NAFISA GODELIVE F 73

73

4 NSIMBA VUADI JASON M 70

70

COMPLEXE SCOLAIRE SAFI

 

Code : 13025 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 BONGO PROGRESSE PROGRESSE F 54

54

2 KENA MULUMBA KENNY M 55

55

3 MBALANDA KONA REBECCA F 53

53

4 PALUKU NSIMBA GLOIRE M 54

54

5 TSHIMANGA MUNENE ESPERANT M 50

50

CS LE BAMBINO RENOVE

 

Code : 13025 / 102 / 04 / 7

 

Participants : 4

 

Réussites : 3

 

1 KALALA KATOMPA ANDY M 66

66

2 MANGWANDA MUPANGILAYI JONAS M 65

65

3 NIMI NGOMA DANIEL M 65

65

COLLEGE SAMUEL LEVI

 

Code : 13027 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 8 Dont : 4 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 BAGIRISHYAKA SALAMA SALMA F 64

64

2 MANGILA NDJILU MARISA F 68

68

3 MATARI MANGUNGA IVAN M 68

68

4 MOYOGO APANDA EMMANUELLA F 64

64

5 MWATA TSHIBOLA ARIEL M 62

62

6 NGOMBA KANYONA QUEREN F 63

63

7 NKOMBWA ONGA TIMOTHE M 60

60

8 N'SELE MPONGO JOSEPH M 65

65

COMPLEXE SCOLAIRE LA BORNE

 

Code : 13027 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 17 Dont : 5 F

 

Réussites : 17 Dont : 5 F

 

1 BAGALWA BLISS BLISS M 63

63

2 BOUTE BOYIMANGA DIEGO M 66

66

3 DUBU BONONGE ENOCH M 66

66

4 KABENA KWIBA KANTU ANDY M 63

63

5 KALOMBO KEMBELO BILL M 70

70

6 MARUME BUNIAS ANDI M 64

64

7 MATABA KAMBAHONA NATHAN M 71

71

8 MBASWA AMANI LINDA F 60

60

9 MPIAPI LUASAMBUTA BETSALEEL M 83

83

10 MUJANAYI MOURAH LYDIE F 68

68

11 MUKEBA EBEN EZER M 74

74

12 NDALUBILA IFAKIBI JOSIAS M 66

66

13 NGABURU BIENZA KEREN F 81

81

14 NGOY NKASHAMBA KEVIN M 67

67

15 NKAKALA KASONGO CHRIS M 75

75

16 NSUAYI TSHIBANGU MARCA F 64

64

17 TOILIYE LIFAEFI ASNATH F 67

67

COMPLEXE SCOLAIRE LES CANETONS

 

Code : 13027 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 4 Dont : 1 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 MAVILA MOSENGO PLAMEDI M 72

72

2 NDUAYA BAKATULEJA BENIE F 60

60

3 NTUMBA BADIBANGA ISRAEL M 68

68

4 VUDISA NDONGO MOISE M 69

69

COMPLEXE SCOLAIRE MOBATELI

 

Code : 13027 / 102 / 04 / 7

 

Participants : 3

 

Réussites : 3

 

1 KAMBA WA KAMBA DANIEL M 66

66

2 KITSHA MBALA MESCHACK M 67

67

3 TSHILUMBA TSHILUMBATRESOR M 59

59

ECOLE DÆAPPLICATION DE L'UPN

 

Code : 13027 / 102 / 05 / 1

 

Participants : 44 Dont : 11 F

 

Réussites : 40 Dont : 10 F

 

1 AGANZE SUZANNE F 61

61

2 AMURI MABADIKA DAN M 56

56

3 BAMANISA NDUKA KANE M 71

71

4 BAYUWA DINTUMBA EMERY M 62

62

5 BEYA MUAMBA JONATHAN M 66

66

6 BIBASUYA KAPENGA JEAN JACQUES M 54

54

7 BYEKA URIA CHRISTELLE F 64

64

8 FIOTE NUMBU ALMY M 66

66

9 KABALA LUEYA SAGE M 57

57

10 KABEDI MFINGULU SANDY F 63

63

11 KALA MAKIESE JOS M 64

64

12 KANKOLONGO TSHITENDE HUDITH F 55

55

13 KITULU LUNUNGU MERVEIL M 59

59

14 KUMWIMBA MWANANA CHATY F 53

53

15 KUNGA NDOFUNSU RHEMA M 66

66

16 KUNGWA TSIMBA BEL'ANGE F 55

55

17 LAMA LAMA REBECCA F 60

60

18 MABOKO MUKEWA GOLTHA M 57

57

19 MAKIESE MBOKI MICK M 64

64

20 MAKOKO NZOLA CHRIST'ANGE M 64

64

21 MALOBA KABULO JEAN MARC M 56

56

22 MANGUANGA TSHANZIMI GRADI M 59

59

23 MASINA NSILU MERDIELLE F 64

64

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 397 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

MBAMBI 24 NLANDU JEANLOUIS M 62

62

25 MBOKOLO NEHEMIE NEHEMIE M 60

60

26 MBUYI MUKENDI NAOMI F 50

50

27 MINDANA MIAKU M 56

56

28 MISENGA LUKUSA BLAISE M 63

63

29 MITSHIABU KABYNDHA NATHAN M 55

55

30 MULOMBO LUKUSA JEREMIE M 54

54

31 MVUBU BAZA RUFIS M 66

66

32 NDIBWAMI NONGA IBRAHIM M 50

50

33 NGOY MUTOKAMBALI JUSTIN M 50

50

34 N'KULU NEEMA MMANUEL M 58

58

35 SHAMALENGE DAN DANIEL M 59

59

36 TOKO CELESTIN CELESTIN M 65

65

37 TONA TSALA NARCISSE M 66

66

38 TSHIMBU KUMANDE NARCISSE M 62

62

39 UMBA TSHIETSHIE BENI M 60

60

40 YANGE FENGALI LAURETTE F 53

53

ECOLE KUNTWALA

 

Code : 13027 / 102 / 06 / 7

 

Participants : 8 Dont : 4 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 BANGADEBIA TENGOMBE JULIO M 69

69

2 BEYA TUNDU OCEANE F 62

62

3 DO EKILA MAGALIE MAGALIE F 60

60

4 LONDJOKA BOTULI MAGLOIRE M 66

66

5 LUNZA YOKO JOSUE M 65

65

6 MOSALA GAMALIELLE JADE F 63

63

7 NTUMBA ILALI ANGE F 70

70

8 SIMENE WA SIMENE SAMUEL M 63

63

INSTITUT REVEREND SAMBA

 

Code : 13027 / 102 / 07 / 6

 

Participants : 28 Dont : 4 F

 

Réussites : 28 Dont : 4 F

 

1 BADIBADI HIAMALOLO AUGUSTIN M 74

74

2 BOKO AMBA OMARIO M 65

65

3 BOPETE LONDOLOBE MERDI M 66

66

4 FASO PAVEL PAVEL M 68

68

5 KALONGAMA AMISI BEN M 72

72

6 KANGAMULUMBA JACKYE F 62

62

7 KATSHABALA WA KATSHABALA PAU M 71

71

8 KAYEMBE BADIBANGA OTHINIEL M 69

69

9 KAZAMBA MUKENDI JACINTHE M 67

67

10 LIONGO BONZALI AUGUSTIN M 63

63

11 LUBENGA KITENGIE LYCIE F 73

73

12 LUTALA NGAY NGAY JEREMIE M 72

72

13 MAKABU KANIMBU BENJAMIN M 71

71

14 MAKUMBI BATUZO AARON M 56

56

15 MANGANA MVUMBI JOSEPH M 65

65

16 MASIDI KUNTIMA MARCELIN M 69

69

17 MPUEKELA MUKENGESHAYI DORCAS F 68

68

18 MUKANA KIASHALA JOVANI M 73

73

19 MUSSA MATSHILEON M 58

58

20 MUTEBA KAKONDE JEANRICK M 62

62

21 MVEMBA KAKAYI KERTYCE F 70

70

22 NDEMBE KIEKO GEDEON M 60

60

23 NGOYI KITENGYE NISSI M 73

73

24 NSAMALO BOONGO ISIDOR M 68

68

25 NSIAVILUKA MAKIDI RODNEY M 64

64

26 NYEMBO KAKONDE DIDIER M 71

71

27 PHADI UMBA EXAUCE M 63

63

28 SITA MABIALA AUGUSTIN M 67

67

COLLEGE MODERNE LE FIGUIER

 

Code : 13028 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 3 Dont : 2 F

 

Réussite : 1

 

1 MVEMBINA EKWEMA GABRIEL M 71

71

GROUPE SCOLAIRE BANZA 3

 

Code : 13029 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 14 Dont : 3 F

 

Réussites : 13 Dont : 2 F

 

1 BOWAYE DILOMBAARISTOTE M 65

65

2 FUNI MUDIANDAMBO RUBEN M 61

61

3 LUBINGA WA LUBINGA DJEEF M 65

65

4 MALEBANI KAMBU RABBY M 56

56

5 MATONDO MBAMBA PREMICE F 65

65

6 MAYAMBA MPIANA DJOY'S F 66

66

7 MUHINDO MUGUMA EUSTACHE M 60

60

8 MUTEBA MBAYA DAVID M 59

59

9 NGANDU MBUYI NATHAN M 61

61

10 NSIMBA NANIYULA ANIEL M 61

61

11 SIMELO LOUIS MICHEL M 64

64

12 TSHIMAKINDA KABUYA CALEB M 65

65

13 TUKU AKAKE BORIS M 61

61

INSTITUT BOBOKOLI

 

Code : 13029 / 102 / 02 / 2

 

Participants : 65 Dont : 19 F

 

Réussites : 65 Dont : 19 F

 

1 ABANGAPAKWA AMELA RUBBY M 70

70

2 ABEDI AMISI DOUGA M 64

64

3 AGANZE MATERANYA MELINA F 58

58

4 ALANGA OTSHUDI OLIVIER M 68

68

5 AMISI MUKUNDI DEBORAH F 65

65

6 ANSOL OMBAN BERTHY M 63

63

7 ATSHONGIA KISANDOKIRI NORBERT M 66

66

8 BAESIATI KANKOLONGO MONIQUE F 61

61

9 BANZE LUKUNGAY ISRAEL M 70

70

10 BEYA KAMWANYA HOULDA F 67

67

11 BOKANDENGA MONDONGA DAVID M 71

71

12 BOKU MBAKA ALEX M 64

64

13 BOLUKA WEKETE KENNY M 83

83

14 BUANGA MAWETE BENY M 68

68

15 BYA'ENE AKULU JASON M 72

72

16 BYEMBA WABULASA CHRISTIAN M 71

71

17 CIFARHA MALE BIAKRISTU DAVID M 65

65

18 DIAMBU BONGO ILE DE DIAMANT F 71

71

19 DIBEMBA LUENDU JEANNEBAPTISTE F 65

65

20 DINALUWA N’KINGU PACIFIC M 66

66

21 DUKI MALANGIDILA NATHAN M 67

67

22 EPOPO WEMBO ISRAEL M 57

57

23 HOMBISSA SOMPA CHRISTIAN M 68

68

24 KALUME KABENGELE ESPERANT M 68

68

25 KANANE BWENGE FRANCIS M 70

70

26 KAZADI TSHIBINGU SARTIN M 75

75

27 KOMOLA BOCHET MEPHIE M 69

69

28 KWADO DATI MAURENE F 75

75

29 LENDO MBUKU BENITA F 65

65

30 LODI LONGONYA GABRIEL M 65

65

31 LOKOLO BAFALA DAVID M 66

66

32 LUYEYE NGEMBA EXAUCE M 71

71

33 MAKA ALI YASSER YASER M 69

69

34 MAKANGU KIATOKO GRADI M 68

68

35 MAKWELA MAVINGA PLAMEDI M 69

69

36 MALANDJI TSHIMPANGA ISRAEL M 64

64

37 MALANGU NGOYI NATHAN M 61

61

38 MAMBU NSAMBU ISAAC M 55

55

39 MAPEPE NYAMAHA OURIEL F 73

73

40 MASIMANGO NYOTA VANESSA F 56

56

41 MBALAMBI NGOMA DESTIN M 67

67

42 MBAYO LODI MICHEL M 63

63

43 MBUNGU MAKOSO JOEL M 68

68

44 MBUU MUKONKOLE JEMIMA F 67

67

45 MIANDABU BILONDA ESTHER F 67

67

46 MOMO MUSHENI ANTINI M 67

67

47 MPORANZI USHINDI DANIEL M 61

61

48 MPOYI MULAMBU RABBI M 69

69

49 MULAGANILWA IKANGAMINWA GEO M 65

65

50 MUPEMBA NGALAMULUME SHEKINA M 73

73

51 MUSITI NDOMBE EXAUCEE F 70

70

52 MWAMINI AMISI MARIA F 76

76

53 NDUENGOSO LUNTADILA KEREN F 60

60

54 NGWANGWA BOKOKONDE DAVID M 67

67

55 NSIMBA BUTUNA GRACE F 72

72

56 NTOTO MAVINGA DORCAS F 71

71

57 NYAMUGUSHA ZIHALIRWA DAVID M 68

68

58 NYOTA SAMBILI DEBORAH F 68

68

59 TSHISOS KASONG JOEL M 70

70

60 TSHIYOMBO TSHIMBOLELA JOSUE M 66

66

61 TUDIE ANGO EMMANUEL M 57

57

62 TUTONDELE DIAYISA NATHAN M 62

62

63 WADINANGA KAZADI MARDOCHE M 55

55

64 WANGI IKEMBELEKE EXAUCE M 66

66

65 ZAHIGA NABWINJA SAMEIAH F 66

66

COLLEGE PRINCE DE LA PAIX/MAZA

 

Code : 13030 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 13 Dont : 3 F

 

Réussites : 13 Dont : 3 F

 

1 AKILIMALI ASOKOLO DIVIN M 59

59

2 BEMBI NDAKI JONATHAN M 61

61

3 EMANY LALO HENOCK M 58

58

4 KAFUNDA MUSASA SHUKRANI F 63

63

5 KONGOL A MUKENG CALEB M 74

74

6 MBUKU MBUKU TONY M 63

63

7 MOMBE TITO GAIUS M 62

62

8 MUSAWO NGOY LAOZI M 57

57

9 NDJEKA MBAYI THIRTSA F 66

66

10 NGOMANGE VINDOU CERDON M 58

58

11 ONGWA AKILIMALI DIVINE F 68

68

12 SOUZA LEON DANIEL M 58

58

13 WILLONDJA ASENDE MERDI M 57

57

CS LES AMIS DE JESUS

 

Code : 13030 / 102 / 02 / 7

 

Participant : 1

 

Réussite : 1

 

1 NSINGI TEDIKA GLAD M 71

71

LYCEE MADAME DE SEVIGNE OZONE

 

Code : 13030 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 7 Dont : 1 F

 

Réussites : 6 Dont : 1 F

 

1 APANDA KABIMBI SAMIR M 60

60

2 KADIMA NGANDU NEHEMIE M 56

56

3 MBUYI BIAYI JOE M 53

53

4 MUSA BIN MASHALI MOISE M 54

54

5 NTEMO MALENGE BENEDICTE F 53

53

6 SEPHU RAMAZANI RAM’S M 59

59

COLLEGE BILINGUE ZAMENGA

 

Code : 13032 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 4 Dont : 1 F

 

Réussite : 1

 

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 398 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

KALUMBU 1 NSALA CHRISTIAN M 56

56

COLLEGE LA FONTAINE

 

Code : 13032 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 4

 

Réussites : 4

 

1 KASONGO NGOY VALERY M 57

57

2 OMBA OLENGA KEVIN M 56

56

3 SELEMANI MALAIKA JOSUE M 60

60

4 SHAKO TSHOMA JONATHAN M 55

55

COMPLEXE SCOLAIRE BOZINDO

 

Code : 13032 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 15

 

Réussites : 15

 

1 BENDERA ASHINDA JOSEPH M 71

71

2 BUKAKIDI MVUMBI ALEXIS M 80

80

3 IMWA IBANGA JULIEN M 71

71

4 LIMBOLE OTENDELA ARISTOTE M 76

76

5 MALEKA MPEYA RAPHAEL M 75

75

6 MALEKA MUMPUTU MICHEL M 73

73

7 MALEKA NKUMU GABRIEL M 72

72

8 MANYA NDJADI MICHELANGE M 70

70

9 MANYA ONGENDANGENDA GABRIEL M 61

61

10 MATALATALA MWEMBASH SAMUEL M 78

78

11 MUKUNA MAKOLO MIKE M 71

71

12 MUNINGA DIKAMBA AXELJULES M 76

76

13 PAKERABO NKISA HONORE M 72

72

14 TSHIBANGU KANKENZA FRANCK M 80

80

15 TSHILUMBA KAPUKU JEVIC M 71

71

INSTITUT KILIMANI

 

Code : 13033 / 102 / 01 / 3

 

Participants : 6 Dont : 1 F

 

Réussites : 5 Dont : 1 F

 

1 BAYA MAMOSI BERNARD M 53

53

2 ENGBONDU BOKENGE JEANCY M 52

52

3 KONGE FATUMA LIZA F 61

61

4 MWIPE MBODO LE BON M 55

55

5 NDEKO AMANI SAMUEL M 56

56

INSTITUT SCIENT DE NGALIEMA

 

Code : 13033 / 102 / 02 / 1

 

Participants : 12 Dont : 2 F

 

Réussites : 12 Dont : 2 F

 

1 BAKABUAMBA NTUMBA ISAAC M 63

63

2 DIPUNGU MFUMA M 69

69

3 EBE KUEDIATUKA EXAUCE M 71

71

4 MBOMBO DONDO ANTONIO M 66

66

5 MOTINGEA NZANDAY CHRIST M 67

67

6 MUJINGA KASUKU ABESALOME M 65

65

7 NDAMBAMA MPONGO BENJAMIN M 72

72

8 NDAMBO MAMPUYA SAMUEL M 58

58

9 NGOYI WA NGOYI AUGUST M 67

67

10 NKUNA BIN NKUNA IGLORE M 66

66

11 TSHIENDENDA KAMETE KOURTNY F 60

60

12 ZAMULIYA FAITI ADRIHANA F 71

71

LYCEE DON BOSCO

 

Code : 13033 / 102 / 03 / 2

 

Participants : 6

 

Réussites : 6

 

1 KISELE KAKWENI MANASSE M 70

70

2 LUBANZA KIESSE VOLDI M 58

58

3 NSUKA BONGO GLOIRE M 58

58

4 NTAMBWE MBUYI JOSUE M 58

58

5 ZANGILO WANGUNA JONATHAN M 61

61

6 ZUY NSOSA PLAMEDI M 56

56

GROUPE SCOLAIRE SAINT DAMIEN

 

Code : 13037 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 ABDUL DJUMA FARAHANI M 59

59

2 DEMBO DJEMBA RACHEL F 70

70

3 MAKANGU KINSALA HERVE M 63

63

4 MBASI NSANGU JOSEPH M 69

69

CS LES EUCALYPTUS

 

Code : 13041 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 5

 

Réussites : 5

 

1 IFONDO BOLEKA BENI M 57

57

2 MAKOLA MUSUNGU JONAS M 68

68

3 MASHEKO LUBAMBA EXAUCE M 62

62

4 MUTUNDU NGOY MERVI M 60

60

5 TSHIMANGA KALALA FORTUNA M 53

53

INSTITUT NDINGA MBOTE

 

Code : 13043 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 19

 

Réussites : 19

 

1 DIANKI NDONGALA BERFY M 57

57

2 KABEMBA MPOYI BRUCE M 57

57

3 KABEYA KAZADI SILVA M 55

55

4 KAMBALE MATEMBELA THONNY M 63

63

5 KAMUFUENKETE KAVAVI JOURDAIN M 72

72

6 KAPITA IKEBA EXAUCE M 56

56

7 KIESE KITUHOSA RECAB M 59

59

8 KITEBA KITEBA GRACE M 55

55

9 LIKONDJI BOLEMBA DIEU DONNE M 58

58

10 MANGALIBI MOSENGO CLAUVIS M 53

53

11 MBALA NDONGALA ISAAC M 53

53

12 MPANG LAKELE ALEXANDRE M 73

73

13 MUKONGO KIMBWASA ETIENNE M 60

60

14 MULUMBA MPIANA RAPHAEL M 62

62

15 MUTEBA MUPANGILA JOSEPH M 60

60

16 NIMY PANZU FABRICE M 57

57

17 OMEKOKO DJUNGA LIONEL M 62

62

18 PULULU MAVUELA OBED M 64

64

19 YANYI DJUNGA DAVID M 68

68

COLLEGE SAINTE RITA

 

Code : 13044 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 13 Dont : 1 F

 

Réussites : 13 Dont : 1 F

 

1 GINZAMBA MABIALA ALEXIS M 68

68

2 KAPENGA MPOYI MOISE M 57

57

3 KATOMBA KALONJI CEDRICK M 58

58

4 KIANGEBENI NDEKO GUERA M 61

61

5 LUWAWU MBWELA JESSE M 56

56

6 MENA KWANZAMBI KELIANE F 65

65

7 MPATY MAMBO JACKSON M 59

59

8 MULAMBA BUATO CHRIS M 67

67

9 MUSALO MUSALO JERETA M 65

65

10 MUSHIMBI BALENGEJE URBAIN M 66

66

11 NSIALA KIESA EXAUCE M 63

63

12 SHIMBA ILUNGA JOEL M 58

58

13 TSHAMALA MABIALA MOISE M 61

61

CS VINCENZINA CUSMANO

 

Code : 13044 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 4

 

Réussites : 4

 

1 HULUTE KOMAGAZANI FIDEL M 57

57

2 LOMANGO WADIKUTA ALBERT M 65

65

3 LOPENGE BOMELA HERITIER M 57

57

4 TSHIBASU KABUYA JEHOVANI M 57

57

COLLEGE CHRIST SAUVEUR

 

Code : 13046 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 7

 

Réussites : 6

 

1 ECIBA EMMANUEL WA EMMANUEL M 59

59

2 KALONDA TSHIBANGU MANASSE M 58

58

3 MALOBA TUKE FRANCOIS M 65

65

4 MAZAMBI WASOLU EMMANUEL M 58

58

5 MUDEBO DODOS JONATHAN M 58

58

6 MVUKA DI LUTETE NATHAN M 56

56

ECOLE REV KIM/POMPAGE

 

Code : 13046 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 15 Dont : 4 F

 

Réussites : 15 Dont : 4 F

 

1 BONSEMI ULU PASCAL M 61

61

2 HABAMUNGU SAFINA KEREN F 65

65

3 KHAKE MUMBO DEBORAH F 63

63

4 LUKULUNGA UNYENDJE DAVID M 56

56

5 LUNDOLOKA KANZA DANIEL M 53

53

6 MANZINA KAHAMBU CHRISTELLA F 54

54

7 MANZUETO IMWATA MOISE M 67

67

8 MASENGU MUKUNA MELANIE F 73

73

9 MUEPU LUSAMBA MARCEL M 62

62

10 N’LANDU KASONGO JOSEPH M 59

59

11 NGANDU MARTIN CHADRACK M 60

60

12 RAMAZANI KAPAPA RAMS M 53

53

13 SEGBADONO NYAMWISI JORDAN M 68

68

14 UME KONGODA EMMANUEL M 74

74

15 UTSHUDI KASONGO JOHN M 71

71

COLLEGE ANUARITE

 

Code : 13047 / 102 / 01 / 7

 

Participant : 1

 

Réussite : 1

 

1 MBUTABUBA KIBOKO JOB M 61

61

GROUPE SCOLAIRE DE MONT NGAFUL

 

Code : 13047 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 BOKABO KENDI KEREN F 61

61

2 MIYENGO BOBIAKA PRINCILIA F 63

63

3 MUNDEDI MWABA FRIDA F 55

55

4 NKULU MWENZE MERVEILLE F 66

66

5 SHONGO NGANDU JOSEPH M 57

57

GROUPE SCOLAIRE TUMBA

 

Code : 13047 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 10 Dont : 2 F

 

Réussites : 10 Dont : 2 F

 

1 AMBELE MAWUTE JULIA F 60

60

2 BADIMUENA BONAVENTURE MATHIE M 56

56

3 KASONGA MUKAMUTENA JUSTIN M 63

63

4 KOUBOU KOUBOU ACHLET M 75

75

5 LUMBU KOZA DON PARFAIT M 73

73

6 MABANZA KIESE SPLENDIDE F 57

57

7 MUBIANGATA TAMUNDELE CHRISTIA M 53

53

8 NZAZI WENAMOYO RICH M 60

60

9 TSHIBANGU KABONGO ALPHONSE M 71

71

10 UKONDAYANGA KAFUTI LIEVIN ROSS M 61

61

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 399 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

INSTITUT GIANELLI

 

Code : 13048 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 11 Dont : 7 F

 

Réussites : 11 Dont : 7 F

 

1 ALE BATONDOBI JOYCE F 72

72

2 ASIFIWE NGIRICHUTI NADIA F 74

74

3 BARAKA MULUME BENEDICT M 65

65

4 BOMBEKE HARANG GLOIRE M 71

71

5 KWEZIYENDA KINZONZI BECKEN M 75

75

6 KYALUMBA ZAMUTULA CHRISTELLE F 69

69

7 MASENGU KONGOLO KEREN F 66

66

8 MUSIKANDA ABOSAPOS CLEMENCE F 67

67

9 NGALIBUA TANKUTU JEHOVI M 68

68

10 NYEMBO YANGALA JEMIMA F 74

74

11 TUZOLANA AUGUSTINA DIVINE F 64

64

COLLEGE MATER DEI

 

Code : 13049 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 9 Dont : 1 F

 

Réussites : 9 Dont : 1 F

 

1 BALAGIZI MUGISHO GUY M 60

60

2 BASHILWANGO ADASSA SCHEKINAH F 65

65

3 CAROL NFUNDIKO NFUNDIKO M 73

73

4 KABUIKU NKONGO ESPOIR M 72

72

5 KANZIAMA MUSIMBAMBA JOHN M 55

55

6 KASANDA DUMISANI JOSEPH M 69

69

7 MAGEMA N'YANDA HERITIER M 72

72

8 NTIMANSIEMI MAZAMBA LINEKER M 61

61

9 NZUNGU ZAKANDA DIEU MERCI M 67

67

COLLEGE NOTRE DAME DE BON CîUR

 

Code : 13049 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE REGINA PACIS

 

Code : 13049 / 102 / 03 / 7

 

Participants : 6

 

Réussites : 6

 

1 KAHUYA RAMAZANI JONATHAN M 61

61

2 LUSAKUMUNU NSIMBA KREMLIN M 55

55

3 MBABU MALENGA EXAUCE M 58

58

4 MUKEBA TSHIMBOMBO LOUANGE M 50

50

5 MUNGIE MISITU ALPHA M 52

52

6 NSUMBU NGOYI MIKE M 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE DIABENA/SEBO

 

Code : 13049 / 102 / 04 / 7

 

Participants : 5

 

Réussites : 4

 

1 DIUR KAPEND CHADRACK M 54

54

2 LUFUTU NTEMBELE JOAS M 56

56

3 MUKENGESHAY MUKENGESHAY JERE M 59

59

4 NSIALA MAKIESE JOSUE M 63

63

CS FRANCISCO PALAU

 

Code : 13049 / 102 / 05 / 7

 

Participants : 4 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 KHONDE LENZO BENITHA F 62

62

2 MAKULA SIKI YAYUMA KEREN F 64

64

3 MUSUL ZENG EMMANUEL M 62

62

4 TSHIANGALA ILUNGA PERSIDE F 62

62

COMPLEXE SCOLAIRE LE CHANDELIE

 

Code : 13050 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 9 Dont : 5 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 ASAMBA MBOYO PLAMEDI F 53

53

2 BIKOKO DIAKABANA DIVINE F 53

53

3 KAKUSU MUWALA ANGEL F 52

52

4 KIMFUTA NGUALA CHRISTENVIE F 51

51

5 LOSO ADIYO BENEDICTE F 51

51

6 NYAMABU MUKUBAYI JUGNAS M 57

57

7 TSHILUMBA BASAMI DAVID M 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE MERIBA

 

Code : 13050 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 1 F

 

Réussites : 5 Dont : 1 F

 

1 KOSEKI MUHAU RIGO M 53

53

2 MBANZULU KAMBA TERLY M 55

55

3 MBENGA LIKITA ITOMBOLA DIVIN M 57

57

4 MUKENDI MATUNGA JEHOVANI M 53

53

5 NAKACIGA KINDJA GRACE F 63

63

COLLEGE SAINT CLARET

 

Code : 13055 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 5

 

Réussites : 2

 

1 KOYALUA KONYOTUNGU MARDOCH M 59

59

2 NGUNGU PAMBU CHRISTIAN M 50

50

COLLEGE BIMWALA

 

Code : 13058 / 102 / 01 / 8

 

Participants : 11 Dont : 2 F

 

Réussites : 11 Dont : 2 F