Bonsoir, nous sommes le 28/10/2020 et il est 22 h 27.

Résultat Commerciales 2019, District de la Funa

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 280 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

CHARLES KISOLOKELE INSTITUT

 

Code : 12002 / 301 / 01 / 5

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 ILUNGA KUAKIADI RICHIE F 53

53

2 KASIMU MUSA ERICK M 61

61

3 MUYEKE MAKIBUKU GLOIRE F 58

58

4 NSIMBA MADEDE FLORE F 63

63

5 TUSOBA MFUMUANGANI MARTHE F 56

56

EMMANUEL GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12002 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussite : Zéro

 

EXODE COLLEGE

 

Code : 12002 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 3 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 KALOLO KALOLO INNOCENT M 67

67

2 KANKU TSHIYOYI PATIENCE F 61

61

3 LONGUANGO EKILA RUTH F 60

60

4 MAKAYA BEBY GRADI M 65

65

5 NSAMBA NDONGALA MERDIE F 58

58

JEANNE D'ARC LYCEE

 

Code : 12002 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 IKOTE-BONIUNGU ESTHER F 53

53

2 MANDEBO-KIMAMA VOLDIE F 60

60

3 MBOSO-NAKANTUALA SEPHORA F 50

50

4 MUNONGO-NGOMA DIVINE F 53

53

5 NZOLAMESO-BENEDICTE BENEDICTE F 62

62

6 RAMAZANI-RACHIDI DAVID M 57

57

7 TSHIMANGA MEJI JONATHAN M 54

54

LA SOURCE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12002 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 BAYEDI TSHIKAYA EXAUCE M 66

66

2 NTOTO MPOTO MEOLLA F 76

76

MESSAGERES LYCEE TECHNIQUE

 

Code : 12002 / 301 / 06 / 6

 

Participants : 18 Dont : 14 F

 

Réussites : 18 Dont : 14 F

 

1 AMISI DISAMBU CHRIS M 64

64

2 BILONDA TSHIBANGU DEBORAH F 62

62

3 BIYOKO TSHIBWABWA NAOMIE F 68

68

4 FERAZ NTAKA BERTH F 60

60

5 LINTONGU BOMBAKA GEMIMA F 74

74

6 MAKIESE MANZAMBI KERENE F 63

63

7 MAYETU KATU JOELLE F 63

63

8 MBALA NGONGO DIVINE F 66

66

9 MBANA MUSINGA CHADRAC M 67

67

10 MBUKU LUTUMBA GAEL F 62

62

11 MOLABA BAYEMBE SARAH F 67

67

12 MOSESI KOMATO STEPHANIE F 67

67

13 MUILU MBIYA GRACE F 62

62

14 NTUMBA TSHIBANGI TRESOR M 63

63

15 OMADJELA OMONOMBE PATRICK M 63

63

16 PHOBA NZAU ROSMIE F 66

66

17 SADIKI MAKIESE JULIETTE F 64

64

18 VIKO WOLO AICHA F 65

65

NGIRI-NGIRI ITS

 

Code : 12002 / 301 / 07 / 1

 

Participants : 41 Dont : 25 F

 

Réussites : 35 Dont : 21 F

 

1 BESEMBO BAONGI SEPHORA F 64

64

2 BITETE LUBINGA OLIVE F 72

72

3 BUILA SIDIBWA BERVELINE F 67

67

4 ETSELE BAKONGA STEPHAN M 68

68

5 FINGI MINGI CHRITIVIE F 67

67

6 FUTI KITOKO ESAIE M 74

74

7 KAKI MASSAMBA KETSHIA F 71

71

8 KAMALANDUA MIGUEL GLODI M 72

72

9 KANSA TSASA PLAMEDIE F 67

67

10 KASANDA KIAZAYAYO EXAUCE M 69

69

11 KILESA FUNGI RUTH F 74

74

12 KONGOLO MUKUNDA PLAMEDIE M 63

63

13 KUPESA KITOKO CHRIST M 63

63

14 LELO NONI MOTEMA F 72

72

15 LOMBE IKWAKE RENEDI M 63

63

16 LOPETA NSANA BENEDICTE F 70

70

17 LUMINGU KADIMA DORCAS F 71

71

18 LUNUNGU MVOVI JULIENNE F 70

70

19 LUYEYE NDONA GEMIMA F 70

70

20 MAFUTA PELENDE JESMA M 74

74

21 MANZOANGANI KIPAYA GLOIRE M 55

55

22 MBIOMBISAMBU JONATHAN M 71

71

23 MIKEMBI MVIBUDULU CHRISTIVIE F 55

55

24 MVUAMA MANZALA BENIE F 66

66

25 NSEKE NKUNGA NKUNGA M 67

67

26 NSIANGANI MATILA NAOMIE F 53

53

27 NYAMALONDO MOKOKO DEBORAH F 73

73

28 NZOMBO FRANK FRANK M 60

60

29 OKOLONGO SAMBA DEBORAH F 66

66

30 OMOYI LENGA HARMONY F 65

65

31 RAMAZANI NDOMBA BOB M 68

68

32 SAMBA KABWATA MANASSE M 55

55

33 TAMONGO CHUCK - SON SAGESSE F 69

69

34 TUSEVO MAWETE HORTAVIE F 61

61

35 YENGO BANGO CHRISTIANA F 68

68

NOTRE DAME DE PAIX C.S.

 

Code : 12002 / 301 / 08 / 7

 

Participants : 10 Dont : 8 F

 

Réussite : Zéro

 

PROSPERINE LYCEE

 

Code : 12002 / 301 / 09 / 7

 

Participants : 27 Dont : 21 F

 

Réussites : 24 Dont : 19 F

 

1 BADU MANZAMBI PLAMEDI F 59

59

2 BAMBI KASONGA ANASTANT M 59

59

3 BUINGI MBANDU DORCAS F 60

60

4 EDUA ELIKO ELIE F 59

59

5 KABUYA DISASHI DORCAS F 55

55

6 KEVA KAKEMBIKO GAD M 64

64

7 KIBILU BUKA ESTHER F 60

60

8 KINGIEDI NDUNDU RIGO M 56

56

9 KINGU THOMAS CHARLY F 61

61

10 KUMUELO DINA EXAUCE F 60

60

11 LANDU MAYAMBA CHANEL F 59

59

12 LANDU SUNDA RUTH F 60

60

13 LUKANDA NAWESI ABIGAEL F 55

55

14 MAKUNDALA KIMBESHA NEGRAEL M 53

53

15 MANGONGO NZEMBO BENEDICTE F 60

60

16 MAZAMA BUSHA CYNTHIA F 54

54

17 MBULI WABI VANESSA F 55

55

18 MPUTU MPONGO BLANDINE F 60

60

19 MUSHIYA MAKOLO RAISSA F 60

60

20 NYOTA MAPENDO SOVIANE F 53

53

21 PAMBULA BUKUSU KERENE F 58

58

22 SIASIA MATONDO KERENE F 62

62

23 WILA PAMBU KEVIN M 61

61

24 YATOKO BALABATU CHRISTELLE F 51

51

REVEREND BAMWENGA COLLEGE

 

Code : 12002 / 301 / 10 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 BAKUTU WAPEMBE JOSUE M 64

64

2 KAMBALE KAKULE ISAAC M 59

59

3 MISENGA MULUNDA MISS F 51

51

4 MUPENDA FARIALA MICHEL M 53

53

5 SESEKE ADEL F 53

53

RUDOLPH DIESEL GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12002 / 301 / 11 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 NDOLOKADI MATONDO LIONNEL F 51

51

SAINT ROBERT LE GRAND COLLEGE

 

Code : 12002 / 301 / 12 / 7

 

Participants : 8 Dont : 2 F

 

Réussites : 7 Dont : 2 F

 

1 DILU ISAKO RHEMA F 66

66

2 FEZA MOLELO EVY F 66

66

3 LUALA NDONGALA SERGE M 76

76

4 MASSAMBA MUMAZI MANASSE M 72

72

5 MAVUBA MAMBUENE RICKY M 70

70

6 PUNA LASNY LASNY M 68

68

7 TUKANDILE KIBONGO PRINCE M 61

61

TOYOKANA LYCEE

 

Code : 12002 / 301 / 13 / 2

 

Participants : 36 Dont : 36 F

 

Réussites : 36 Dont : 36 F

 

1 AMBUKIYENYI TAYOLA EPHIE F 79

79

2 ANGANGONDO DJAMBO CHRISTINE F 71

71

3 BABUDAA NATO DIVINE F 73

73

4 BASWA NGANDU RUTH F 61

61

5 FOTA NTUMBA PRISCILLE F 73

73

6 HILADI KALONGA JESSICA F 64

64

7 KABEDI TSHUNZA GRACE F 76

76

8 KAKANGA TSHIMANGA DEBORAH F 68

68

9 KATAMBWE MOYONI JOSEPHINE F 76

76

10 KITUMAINI NASHI ELODIE F 77

77

11 KUPAYA KISOTA NADEGE F 71

71

12 LASA BUKAKA VOLDIE F 70

70

13 LIKANELO NIABOLUKI ROSE F 65

65

14 LOYOMBO MUNGANGA NAOMIE F 74

74

15 LUMINUKU NDOMBASI ABIGAEL F 73

73

16 LUNDA NGANDU JOSEE MICHELLE F 78

78

17 MAKAMIZILE IZEYI JOSY F 79

79

18 MAKONGO MUNYA EXAUCEE F 73

73

19 MAMBA BADI KERENE F 78

78

20 MAMBU MANTENE CHRISTIVIE F 72

72

21 MASELE DIALUNGANA NOELLA F 74

74

22 MATONDO SUNGU FLORE F 76

76

23 MENAYAME MANSANGA PERSIDE F 70

70

24 MODINGA MOKANGO NEPHTALIE F 69

69

25 MPATA AMBO NOELLA F 71

71

26 MPENDJA MPEMWANGI BETHY F 77

77

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 281 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

MUKALAYI 27 NUMBI GRACIA F 69

69

28 MUKOKO NDEMBO JOKEBED F 76

76

29 MUNGIMUR EBALAMUR BENEDICTE F 67

67

30 NDOMBELE DITUTALA HENA F 78

78

31 NDOMBI PEKE BETSALEEL F 75

75

32 NTUMBA KIAKU SABRINA F 75

75

33 NZOLA MBALA EXAUCEE F 60

60

34 TSHILUMBA NOWA LOETE F 76

76

35 WALUMONA FEZA TUDIA F 79

79

36 YONDO ELANGA LEA F 77

77

WAKU COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12002 / 301 / 14 / 7

 

Participants : 27 Dont : 11 F

 

Réussites : 23 Dont : 9 F

 

1 BOLOKO LIWAGU JORDAN M 57

57

2 KABUYA BABAPU EXAUCE M 56

56

3 KANANZO NDOMBELE CALEB M 58

58

4 KASESA WANASE KAFLO M 61

61

5 KATUMBUA MBONGO TITINA F 54

54

6 KINGUAYA KALULA GRACE M 57

57

7 MAKOMBO MBUYI CENT M 60

60

8 MANGIETIMONA NSANGU TICHICK M 62

62

9 MASSAMBA TSHINGOMBE CHRISTIAN M 64

64

10 MAWILA MBUTU GLODY M 54

54

11 MOUSSA NGIDI MOISE M 51

51

12 MPEMBA NSUKA HORLIT F 55

55

13 MUKENDI NGOYI DAVID M 61

61

14 NDOMBELE MAKELA SHEKINAH M 53

53

15 NTIEN NDIMA JEAN - MIE F 52

52

16 NZUZI NDEKILA KERENE F 58

58

17 ODIA FUAMBA PAUL M 63

63

18 POMBO ABAMUSIFU EPHRASIE F 60

60

19 PULULU NDONGALA POLO M 56

56

20 SUNDA MENA HORNELA F 59

59

21 TUTONDA NDEZI NEPHTALIE F 53

53

22 YEYETE MARGUERITTE SARAH F 62

62

23 ZINGA HELENE JUVIA F 56

56

AUTODIDACTES

 

Code : 12002 / 301 / 15 / 0

 

Participants : 12 Dont : 7 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 MALUMBU KUBUYA PAGHIEL F 54

54

2 NDAYA BIJANU ROSSETTE F 67

67

KASA-VUBU LYCEE 3

 

Code : 12003 / 301 / 01 / 2

 

Participants : 39 Dont : 39 F

 

Réussites : 38 Dont : 38 F

 

1 BAYA SAMBA GRACE F 73

73

2 BINENA MUSUAUSU BENIE F 70

70

3 BOSAWA ISAMOLA RUTH F 62

62

4 DIANGITUKULU NZILA RUTH F 67

67

5 DIFUMBA LOHALLO GRACE F 65

65

6 DILANGANGU MAVINGA KERENE F 73

73

7 DINALO ISABELLE PLAMEDI F 71

71

8 DIYABANZA AYIMBA KERENE F 71

71

9 DOMBO BITAZOMA DORCAS F 61

61

10 ENGONDO MBADIANGANA KYRIA F 71

71

11 KABU MONIQUE GRADIE F 73

73

12 KAPAY MANDARA WINNY F 64

64

13 KIFUANI KIANSEMBOLO ANTHO F 60

60

14 KIZUKU NDILU TRECY F 67

67

15 LUMBUESE MATA SYNTHIA F 55

55

16 MAKANGA MOZA CHARLY F 69

69

17 MAKUMBU MBUKU RAISSA F 70

70

18 MOKAMAYOLA MBO PISTIS F 66

66

19 MOKWATUKU AZITEBE KERENE F 67

67

20 MONGAMBI LIONGO CHANEL F 67

67

21 MUEMBI TAMBWE BABY F 67

67

22 MUKONKOLE KAMANIN MARGUERIT F 63

63

23 MWANA MUKE AYOS PRISCA F 72

72

24 NDAYA BEY MYLORD F 65

65

25 NGOLELA BINTU JESSICA F 57

57

26 NKELELE IVONGA HERLY F 58

58

27 NLANDU MBIKILA CROYANCE F 71

71

28 NSEYA KALONJI KERANA F 66

66

29 NSIBU MALAWUKA LYDA F 55

55

30 NYONYI ENAMPILO AZIAS F 70

70

31 NZONGO TSHIANAOKE PAULETTE F 64

64

32 NZUMBA KISIDI JAELLE F 70

70

33 ODIA MUDIAYI JENNIFER F 65

65

34 SAIDI ARIDJA REGINE F 63

63

35 SINDA NIATI MARLENE F 65

65

36 SINDANI MADULU GEMIMA F 69

69

37 SOMPO KABAMBA PATRICIA F 68

68

38 TOKA KANIANGA ABIGAEL F 62

62

LISALA INSTITUT

 

Code : 12003 / 301 / 02 / 6

 

Participants : 27 Dont : 16 F

 

Réussites : 27 Dont : 16 F

 

1 ANGA MASIMO JHON M 57

57

2 BOLONDA NSIMBA JOSPIN M 71

71

3 BONGO BOLAMPETI DEO M 70

70

4 BULA NZEMBI RUTH F 69

69

5 ELENGE MALIKO GISELE F 65

65

6 EWANGO BIKOKO MICHAEL M 64

64

7 FEZA BIANZIMA DEBORAH F 65

65

8 KABAMBA MOZITO ISAAC M 67

67

9 KIBALA NZUZI GEMIMA F 61

61

10 LAKUSU MBOYO RAISA F 53

53

11 LOHOMPETI IWULU RAIS M 66

66

12 LOKASA KASIA DAVINA F 64

64

13 LUKAMBU MAKILO GEMIMA F 57

57

14 LUNTADILA KUMEMBA NAOMIE F 73

73

15 MAMBO LUFIALUSU MEMODIE M 66

66

16 MAMPA EMMANUEL EMMANUEL M 63

63

17 MANKOTO DORMEKPO GRACE F 67

67

18 MARTHE DORCAS BRENDA F 53

53

19 MASELA BUNDU PRECILIA F 62

62

20 MBELE VOVO CEVI F 68

68

21 MIRINDI JUNIOR SETH M 68

68

22 MONDANDA MBAYO CELESTINE F 68

68

23 NDONTONI NGUNDU CHRISTIVIE F 67

67

24 NSUMBU OBED OBED M 67

67

25 NYEMBA KADIMA RUTH F 53

53

26 NZUZI MENGA BARAKENE F 54

54

27 OBOTELA SIMON CHRISTIAN M 56

56

MADAME DE SEVIGNE LYCEE

 

Code : 12003 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 10 Dont : 3 F

 

Réussites : 10 Dont : 3 F

 

1 ASSOBA EMMANUEL EMMANUEL M 76

76

2 CONDE IBRAHIM IBRAHIM M 71

71

3 DENEWADE ADDY ADDY F 56

56

4 KUBU TANDU HOMELIET M 72

72

5 LUBAKI NSIMBA M 60

60

6 LUKULA BULEMBI GRADIE F 76

76

7 MODJIKA ENGWANGULU CHRIS M 66

66

8 MUTATAYI TSHIBANDA M 66

66

9 OPIKA MUTEBULA HERVE M 58

58

10 TSHIKALA MULUMBA RUTH F 68

68

SAINTE AGATHE COLLEGE

 

Code : 12003 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 AMBAOTE KENEMO HENRIETTE F 59

59

2 KIDIADI MANDIANGU WINNER F 57

57

3 MASILU MWANGA KEREINE F 72

72

4 MATONDO NZUZI DANIEL M 66

66

5 MUTEBA MUTEBA ELIE M 59

59

6 NZUZI WAMUINI ESPERANCE F 62

62

7 TSHOMA BAMANGA BENEDICTE F 71

71

AUTODIDACTES

 

Code : 12003 / 301 / 05 / 0

 

Participants : 43 Dont : 18 F

 

Réussites : 13 Dont : 5 F

 

1 AMUNGA TEBAGWE ENOCK M 50

50

2 BAKWA TENA DIEU M 53

53

3 BIBOMBA MUSUNGAYI BENITHA F 56

56

4 BULEBU BAKU RACHEL F 61

61

5 CIPANGA KAZADI ANDRE M 61

61

6 DIAMBU KALADIO ALPHA M 52

52

7 DIOKO BALILA GINA REGINE F 63

63

8 KABANGA KALUMUANA ADOLPH M 63

63

9 KAMBA MALONDA MECHACK M 61

61

10 KAMUANYA BINTU PHILIPINE F 57

57

11 KIDISALA ZINGA SARAH F 67

67

12 MUSIKOR NANTI VINCENT M 58

58

13 VUVU MALANDA JABET M 62

62

ABBE LOYA 2 COLLEGE

 

Code : 12004 / 301 / 01 / 2

 

Participants : 32 Dont : 12 F

 

Réussites : 32 Dont : 12 F

 

1 ADOBEA MONIQUE CHRISTIVIE F 72

72

2 AMULI GARBA PATRICK M 71

71

3 BADINENGANYI BAKADIASA ALICE F 67

67

4 BIBOMBI KANINDA JENOVIE F 75

75

5 BUSAKE MANZANZA DONDI M 74

74

6 DIKUBUILA MUSONGO VOLDI M 73

73

7 DIMFUANA MUNTU FABIEN M 72

72

8 FUTA MAFIELA MICHAEL F 74

74

9 KABALA TSHALU DANIEL M 66

66

10 KASANGANI DIASILUA NORLANDE F 70

70

11 KUKEMBILA AGGEE AGGEE M 70

70

12 KUSUKULA KIWANI PARCHEVIE F 77

77

13 KUTANGA KALENGA SARAH F 77

77

14 LENGO LENGO NZOYAKALA GLODI M 75

75

15 LUBANGI NGOY RAHIM M 79

79

16 MABOKAMA MAHUE LIEVINNE F 78

78

17 MAFUMBA ZOLA MOISE M 72

72

18 MAYALA LUTANGU PLAMEDI F 71

71

19 MBENGI MBALUKU MANASSE M 78

78

20 MBIYAVANGA MASUKU JOVANY M 80

80

21 MESSA MAWEZE EZECHIEL M 73

73

22 META YAMBA BELLEVIE F 73

73

23 MIANDABU BAJIKA MERDI F 72

72

24 MUKENGESHAYI KATOMBE CHADRA M 75

75

25 MYUNG NYMI CHARLES M 71

71

26 NDAMBI LENGO ETERVIE M 72

72

27 NDOMBA MBAYA BENI M 73

73

28 NSUMBU WA NSUMBU AMOS M 69

69

29 NZILA TSHIBUABUA DOXA-DEO M 72

72

30 NZITA LONDA ELVA F 67

67

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 282 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

SAKUNUNU 31 NSAKILA MARDOCHEE M 70

70

32 SEYA LUKOKI NEPHTALI M 74

74

KIMBUTA INSTITUT 2

 

Code : 12004 / 301 / 02 / 1

 

Participants : 51 Dont : 26 F

 

Réussites : 50 Dont : 26 F

 

1 ANGATA KABADI DJULIA F 64

64

2 BELESI MISELE PATY M 56

56

3 BETEMA BIMANI EPHRAIM M 66

66

4 BIALUFIKA TSHIABUILA ABIGAEL F 59

59

5 BONGEMBE ISEKE M 64

64

6 BUKESAKANA KATSOMBA ABIGAEL F 61

61

7 DIWONGA SHAKO DIVINE F 54

54

8 EBUNGA MANGUELE AMINATA F 60

60

9 IDIMA MAYAMBA MEDA M 69

69

10 KALUME KASONGO TRESOR M 54

54

11 KANYINDA NGANDU HANANIA M 68

68

12 KASONGO MUNANGA ESTHER F 64

64

13 KAVUNGU INTANTU JOSUE M 67

67

14 KAYEMBE NYEMBO DIEUDONNE M 65

65

15 KIBELO MEKALA GABRIEL M 62

62

16 KINTAWUZI NOWA CHARITE M 71

71

17 KIVUVU KAWITA KEVINE M 56

56

18 LUMANU VICTORINE VICTORINE F 63

63

19 LUSIKILA MAKUKA VOLDIE F 65

65

20 LUSUNZU KABAMBA MOISE M 56

56

21 LUYANDA KIALA EDITHE F 58

58

22 MADIBU KALEKA SIMEON M 63

63

23 MAKIESE DAMVU SIFA F 67

67

24 MANGAYA LANDU SAMATHAN M 55

55

25 MANZENGELE BIENVENU LEBIEN M 60

60

26 MAOLE KALABO VOLDY M 53

53

27 MATA MBONA DIVINE F 61

61

28 MAZINGU ILENDA SHEKINAH F 60

60

29 MBUYI TSHISUAKA GRÂCE F 60

60

30 MPILI SOKI RAPHAELLA F 61

61

31 MPUTU MAKEDI BOKO GLODI M 53

53

32 MUBUDILA NGOLO ESTHER F 67

67

33 MULADIKA MUDINGENZI GLORIA F 64

64

34 MUZINGA KANGU REBECCA F 59

59

35 MVILA LUWEME M 67

67

36 MVOUAMAH DORCAS VICTOIRE F 62

62

37 NGIELO LUZAMBA BENOIT M 69

69

38 NGOLELA MUNDELE DAVINA F 61

61

39 NGOYI KALONJI BENIE F 66

66

40 NGUILA MAYAMBA MERVEILLE F 59

59

41 NTANTU OMBANI SEPHORA F 69

69

42 NTUMBA SWA LEPETIT M 65

65

43 NZA LUZAMA CYNHIA F 69

69

44 NZEBA KASONGO RAISA F 67

67

45 SEVANA LUYINDAMO ANNY F 57

57

46 TSETA KUYULA CHRISTIAN M 59

59

47 TSHISUAKA TSHIZUBU HENOC M 63

63

48 TUMBUA LINA RABBY M 71

71

49 WAMATAMBA MBOMBO IDRISSE M 68

68

50 YAKA KADIEKA BENEDICTE F 52

52

LEMBO COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12004 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 14 Dont : 8 F

 

Réussites : 13 Dont : 7 F

 

1 BILONDA NGOY NAOMIE F 63

63

2 EKOFO BELINDA BIENVENUE F 63

63

3 KAPINGA MUABANA CHARLENE F 67

67

4 KIAZI SALA MICHE M 57

57

5 MANIKA LULENDO ROSINE F 63

63

6 MBALI NGWENE CHADRACK M 64

64

7 MPIANA NTITA RAYMOND M 61

61

8 MULAMBA MULAMBA CHRISTIAN M 69

69

9 NSIMBA NDONGALA FRANCINE F 55

55

10 NZELO MPEMBI EMMANUEL M 68

68

11 SAKIOVO LELEWANZOMBA CHRIS M 64

64

12 TAMBI DINZENZA ELOIME F 68

68

13 TOMBA LUFILA CORNELY F 56

56

LENGA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12004 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 16 Dont : 9 F

 

Réussites : 14 Dont : 8 F

 

1 BAMUANGA KILONGO HAVINE F 65

65

2 BOMAPELEKO MAMBU EXAUCE F 64

64

3 IFASO TUTA GRACE F 58

58

4 KADIMA BIAYI JOYCE M 55

55

5 KIBUKU LUTETE JUDITH M 67

67

6 KIESE ENOCK ENOCK M 53

53

7 KIESE KUANZAMBI BIJOUX F 65

65

8 KOMBODI TSHITSHI M 68

68

9 KUYENGA LUBAKI JEDIDA F 59

59

10 LUSINGA MINGIEDI CHADRACK M 57

57

11 MENGA MBALA EMERODE F 61

61

12 MODJU TUSEVO GEDEON M 52

52

13 MUNGONGO NKODIA EXAUCE F 55

55

14 SUMBULA MAKALA KEZIAH F 65

65

NAKIHINGA LYCEE

 

Code : 12004 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 40 Dont : 13 F

 

Réussites : 37 Dont : 13 F

 

1 ABOLIA MOPOLO DEBORAH F 66

66

2 AMISI KALUGUTO DONA M 68

68

3 BELANGA MBOYO ALPHEE M 61

61

4 BENGA MUKWETU JEMIRA M 66

66

5 BOLINGOLA BANGALA TICHICK M 73

73

6 BOTUMA BOTONDI RABBY M 69

69

7 CIZA BALOLEBWAMI RACHEL F 70

70

8 KABEMBA KAYOMBO ELIE M 66

66

9 KABUNDI NTWARI MOISE M 72

72

10 KAMANDA KANKONDE JONATHAN M 72

72

11 KAVIA BIYOGO SARAH F 71

71

12 KAZONGO TANDU TICHIQUE M 65

65

13 KIKAKA ADIKEYI EPHRAIM M 71

71

14 KIMFUTA WUMBA MERDIE F 68

68

15 KITENGE NTAMBWE VICKY M 64

64

16 KUTULUKILA HELENE GRACIA F 66

66

17 MAKABI MALAMBA JORDAN M 67

67

18 MAMBUILA SEQUEIRA ENOCK M 67

67

19 MATONDO SOLE JOJO M 68

68

20 MAYOYO MAYALA KERENE F 68

68

21 MOKWESA MUKUNA EMMANUEL M 71

71

22 MPALA WABENGA MARIE ANGE F 74

74

23 MUKUNDI TSHITENDE JOE M 75

75

24 MUKWETU DJEMA ELIANO M 61

61

25 MUNYAWA CHIHUGO EMMANUELLA F 71

71

26 MUSUAMBA KATEMBWA ANGE F 70

70

27 MWAMBA FAILA ALINE F 71

71

28 NDONA MBOSO ODETTE F 61

61

29 NGUNGU SENDA ARISTOTE M 68

68

30 NSUMBU NYEMBO ARNOLD M 72

72

31 NZAU SUKAMA SYNTICHE F 70

70

32 NZITA MASIALA CARMEL M 69

69

33 PENGA KATSHIAYI TIMOTEE M 73

73

34 SHAKO LOLA CHRIST M 73

73

35 SHAMBA BOKAMA TIMOTHEE M 66

66

36 TSASA MALONDA LUC M 71

71

37 ZAINA MFUAMBA JUDITH F 72

72

POUPONNIER INSTITUT

 

Code : 12004 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 10 Dont : 9 F

 

Réussites : 5 Dont : 5 F

 

1 KASASA KANGA DEBORAH F 58

58

2 MBONGO SALA DIVINE F 66

66

3 MUEMBO KAPEND PLAMEDIE F 63

63

4 NZINGA MALONDA CYRIEL F 60

60

5 SENGA KUBATIKISA DEBORAH F 56

56

AUTODIDACTES

 

Code : 12004 / 301 / 07 / 0

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 ABEDI VICTORINE F 50

50

2 EMAMELA BOLEKA JOACHIM M 68

68

3 LUBOYA KANYINDA CEDRICK M 66

66

4 MASASA VANSIMA NAOMIE F 71

71

5 MUTATSHI TSHIPEMA ISAAC M 62

62

6 NDUNDU NDANDULA RUTH F 68

68

ACCADEMIA INSTITUT

 

Code : 12005 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 4 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 HENRIQUES VUNGBO HENOCK M 77

77

2 KALONJI JENNY JENNY F 73

73

3 SEVUVU MENDO GRACIA F 69

69

4 WEMBO KINDA ABIGAEL F 69

69

CARDINAL MALULA COLLEGE

 

Code : 12005 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 20 Dont : 11 F

 

Réussites : 19 Dont : 11 F

 

1 ALENGE SOMWE ODILE F 65

65

2 BABOKUALISO BANZANI EXAUCEE M 65

65

3 DJEMELAS ENZONGO DJEMIPA M 56

56

4 ILUNGA MULUNDA KEVIN M 69

69

5 LISINGO MONGONDA SHILOH M 55

55

6 LUYINDULA KUZOLA MILEINE F 67

67

7 MBEMBA NOMBITO BENEDICTE F 69

69

8 MBOMBOLO MASIA JOVHANIE F 62

62

9 MPUTU BIDUAYA DIVINE F 69

69

10 MUSAU DILAMIKA SYNTHYCHE F 67

67

11 MWENZE NSHIMBA SYLVIE F 56

56

12 NDJALI SULUBIKA JOSEPH M 57

57

13 NSAU NKIABINDUKUA CHRIS M 61

61

14 NTONY BADIBANGA PLAMEDI M 66

66

15 SANGAMAYI MUKENDI SAYO M 65

65

16 TANGILA TSHIMANGA SARAH F 69

69

17 TEKASALA KENGE CHRISTA F 69

69

18 TONA DUMBI BELBICHE F 58

58

19 WAFISHI SIANA ADEL F 64

64

ESPERANCE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12005 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 9 Dont : 4 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 EVINS KIAMUNTU MERVEILLE F 68

68

2 MATA MUNZELE EXAUCE M 67

67

3 MOKOLO MWAYENGA ELIL F 65

65

4 MUTOMBO MAWESE MECHACK F 57

57

5 NZAU NAMI MANASSE M 67

67

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 283 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

6 NZUNGU BUMBA ABIGAEL M 65

65

7 SAFI MOBINONGO SOUZI F 60

60

8 SOLA BOSALA NEHEMIE M 61

61

KASA-VUBU INSTITUT SCIENTIFIQU

 

Code : 12005 / 301 / 04 / 6

 

Participants : 14 Dont : 12 F

 

Réussites : 14 Dont : 12 F

 

1 ALIDA MADINA MARIE F 56

56

2 BETU KANDA MYRIAME F 56

56

3 FUAKIADI MUSUAMBA F 61

61

4 ISEKO NAKANKA DEO M 59

59

5 KANYINDA META JAELLE F 59

59

6 KIESE MIGUEL ABIGAIL F 58

58

7 LUBANZADIO LUSADUSU CHRISTELL F 59

59

8 LUSOBISA NSONA FARIDA F 63

63

9 MPUTU EPAMBE MARISE F 63

63

10 MUAMBA KANDE GREGOIRE M 62

62

11 MUKUDISUNGU ABIA ESPERANCE F 57

57

12 MUSAMBAYI KABANDULA MIRIAM F 57

57

13 NTUMBA KALALA RUTH F 62

62

14 NYOTA KATASHIRA ALICE F 59

59

TUSEVO COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12005 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 64 Dont : 36 F

 

Réussites : 43 Dont : 21 F

 

1 BATSHIKA LOMBA ISRAEL M 54

54

2 BAVUIDI MASAFU NANCY F 57

57

3 BAYINDULA TUKEBANA MERVEILLE F 65

65

4 BOKETSHU BOYAMBA DORIA F 51

51

5 BOLALO LITOFO MARIA F 53

53

6 BOMBEMBE LAZALI DEBORAH F 53

53

7 BOTA KIONI PLAMEDI M 62

62

8 EBENGO MPEMBE BENEDICTE F 56

56

9 IBANDA NSANGA RACHEL F 63

63

10 ITEWA ELESSE DORCAS F 59

59

11 KABEYA KABAYA ARNOLD M 54

54

12 KASEKA KALALA CARINA F 60

60

13 KIAKU MAVUNGU MICHEE M 55

55

14 KIKWESSE ATUMU CATHY F 62

62

15 KILE MBOMBA JULIE F 60

60

16 KITEMOKO KWEYI PLAMEDI M 59

59

17 KIZIKA LUBEMBI ZINA M 55

55

18 KOYITA NATHAN NATHAN M 61

61

19 KUDINGAMA BAMBULA HERLINDA F 55

55

20 KUIKILA MAMBESA KERENE F 53

53

21 LUBENI NTOTO CHARLEINE F 60

60

22 LUNTADILA NTUA EXAUCEE F 54

54

23 LUTONADIO NZAU DIEU-LE VEUT M 59

59

24 MAMPUYA –WA- BAKA DANIEL M 56

56

25 MBANDU BAKAMBANA DORCAS F 66

66

26 MBOMA MPIA MOISE M 52

52

27 MBOYO EKILA LAMAMA F 51

51

28 MBUMBA UMBA JEAN-PAUL M 68

68

29 MBUTSHU EKANGA SAMUEL M 56

56

30 MUKEBA NDILU PLATINI M 67

67

31 MUKUMBI MUALA JOSSY M 57

57

32 N’LANDU N’SUAMI SINELLA F 69

69

33 NASALA KANZA RICHARD M 61

61

34 NDEKO MUTSHINGIYA GRACE F 53

53

35 NGOLA NGUNDA GERMANY M 57

57

36 NLEMVO MBAYO WILLIAM M 60

60

37 NSIMBA MVEMBA OBED M 59

59

38 NSINU BODILA ODILE F 56

56

39 NTUMBA CIBICIABU HORNELLA F 59

59

40 OTOSHO LOTOKOLA DANIEL M 60

60

41 TOLAMBA BAUNDU ISAAC M 58

58

42 TSHIMPAKA EKONZA HENOCK M 68

68

43 TUZIZILA KUYA ARNOLD M 61

61

VICTOIRE ITC

 

Code : 12005 / 301 / 06 / 1

 

Participants : 87 Dont : 48 F

 

Réussites : 81 Dont : 44 F

 

1 APAZA MAMBO KEVIN M 65

65

2 BAKALASI NELLY BENIE F 65

65

3 BAKOMBE BONDIMBA RAISSA F 68

68

4 BALEMVOKELE MBAKULU PLAMEDIE F 60

60

5 BATEKEDI KIETO STEPHIE F 65

65

6 BEKO BOMOLO BOMOLO F 70

70

7 BENGWA NTA JEREMIE M 62

62

8 BILONDA KALEKA AIMEE F 70

70

9 BOKONDJI ETONGA JOHN M 70

70

10 BOMBULA BOTOLO MARIE F 65

65

11 EHADI DIMANDJA MARIE F 65

65

12 FOFO MAVUNGU BENITHO M 68

68

13 INDULU NDILU GEDEON M 70

70

14 INGOMBO EANGA FLORENCE F 58

58

15 KABONGO KASONGO ELYSEE F 65

65

16 KALALA RUTH RUTH F 58

58

17 KANABASAWO ABISINA DIVINA F 60

60

18 KANGA MUSAWU DJODJO M 69

69

19 KATALA TSHINOSA DANIEL M 67

67

20 KAUNGA TSHIYOMBO COSTA M 54

54

21 KAYAKEZ KAYEMB JEMIMA F 59

59

22 KIFITA MIEZI GAELLE F 71

71

23 KIFULUKA LIBADIO DIVINE F 65

65

24 KILUMBU BWASUSA BRENDA F 62

62

25 KITETE FURAH GRACE F 58

58

26 KONDA ANTOINETTE JAEL F 71

71

27 KONGAWI VUNGBO JACKY F 62

62

28 KYALUKONDIA MPONGA GEDEON M 72

72

29 LIANDE OFONA SYNTICHE F 57

57

30 LISUMBU DELIA DELIA F 61

61

31 LOKI MOISE MOISE M 53

53

32 LOKI MPONGO ESTHER F 57

57

33 LOTOLE MBOKA DIVINE F 61

61

34 LUKEBA DAN DAN M 58

58

35 LUMUMBA PENDA MARIA F 67

67

36 LUSAKUENO NDOMBE NARCISSE M 65

65

37 MANSUEKI NDUNGA MANASSE M 54

54

38 MANU KEMEMO MELANIE F 65

65

39 MAVINGA TOUBWENZELA SEPHORA F 54

54

40 MAYALA NGAMANU GLORY M 66

66

41 MBALAYI KABASELE MARIANO F 66

66

42 MBAYABU BOSUMIYE DJO M 58

58

43 MBELU KAZADI KEREN F 65

65

44 MOKOKO MBALE JOSEPH M 57

57

45 MONINGI KASONGO BLERAT M 56

56

46 MPADI MBALA CLOVIS M 56

56

47 MPELA ITELA CHRISTIVIE F 59

59

48 MPUTU TANABI EXAUCE F 65

65

49 MUMOSI MITETE BENEDICTE F 69

69

50 MUNDALA NZIANGU NESTORINE F 68

68

51 MUSHIYA NTUMBA SUBLIME F 70

70

52 NDEMBO LIWANDA RUTH F 57

57

53 NDUNDU MODIRI RIPHINE F 64

64

54 NDUNDU VUANGA KETSIA F 69

69

55 NGBA NYUNUS HERITIER M 58

58

56 NGEMBE WEMBO JULES M 60

60

57 NGOLU BOBOTO BOBOTO F 55

55

58 NGOY NTAMBWE DAVID M 56

56

59 NGOYI LOBILO JEAN M 60

60

60 NKAY LUTETE DADY-KEN M 55

55

61 NKAY NSANSA MARIE-FRANCE F 60

60

62 NKUMU IYELI GUERSS M 66

66

63 NONGO NTUMA PRINCILIA F 58

58

64 NSELE NDJIBU GEMIMA F 59

59

65 NSIONA MWEMA RIVA M 60

60

66 NTUMBA KAMUINA FISTON M 71

71

67 NTUMBA MUTEBA JOSE M 66

66

68 NZOKI LIKALA DANIEL M 69

69

69 ODIA KALONDA BENICIA F 66

66

70 OSWARI MUSOLO WICLEANCE M 59

59

71 POMBO SANGO DORCAS F 59

59

72 POTO EKESU JACQUES M 64

64

73 SALUMU ISIAKA JOSEPH M 67

67

74 SANDI MATANDA GRACIA F 55

55

75 TSHAMALA KASHALA TSHACRI M 65

65

76 TSHIBANGAYI MUAMBA ALAIN M 53

53

77 TSHISEKEDI BAKAJIKA MANASSE M 60

60

78 TUSEVO MADELEINE SEPHORA F 62

62

79 VUETE MANDUDI HENOCK M 68

68

80 YAV KANYEMBO YACINTHE M 57

57

81 ZAMBA NUMBI HANCE M 60

60

AUTODIDACTES

 

Code : 12005 / 301 / 07 / 0

 

Participants : 20 Dont : 13 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 KUNSENDE MUYEKEYEKE SOLANGE F 53

53

2 MULAMBA KANDA JEAN M 51

51

3 TSHIKA MUJANAYI CHANTAL F 60

60

AVENIR COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12006 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 MAKIESE MUKEBA MERVEILLE F 65

65

2 MATONDO LUMUENO MATHY F 70

70

DIYALANDA INSTITUT TECHNIQUE

 

Code : 12006 / 301 / 02 / 5

 

Participants : 21 Dont : 10 F

 

Réussites : 20 Dont : 10 F

 

1 BAKENGEDILA APAZA NAOMIE F 53

53

2 BEBAKU MATSANGA ABIGAELLE F 62

62

3 BIFETU MILANDU PLAMEDIE F 58

58

4 DIA LOBELA ABDOUL M 59

59

5 KABULU NKONGOLO FREDI M 54

54

6 KAPINGA MUKENDI ESTHER F 69

69

7 KIDIAZI SEDI BENDY M 71

71

8 KINZI LUBADIKA DIEU M 53

53

9 KIWASISILUA KONZO MIRIAM F 62

62

10 LISIKA BAHOKA LYDYIE F 54

54

11 LOKOLE BOLAMBA BRICE M 69

69

12 MATA ISRAEL ISRAEL M 58

58

13 MAVULA NDUKULENGA LORIANE F 53

53

14 MAZINGA SILANA BENEDICTE F 53

53

15 MOMBELE MAPONGA MURPHY M 60

60

16 MPOYO KIAWUSIKU ROBERTO M 62

62

17 MULASI MUMBYA BIJOU F 59

59

18 NKONDANI MUKANDA ARIS M 65

65

19 PELA KIAMONO DJEMBO M 61

61

20 SAMU KALALA SYNTHIA F 53

53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 284 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

KANDA INSTITUT

 

Code : 12006 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 8 Dont : 6 F

 

Réussites : 7 Dont : 6 F

 

1 BOLUMBU LOFALO SERAPHINE F 64

64

2 KABANGU YONGO DORCAS F 63

63

3 LUYEYE NDOMBASI GEDEON M 57

57

4 MATETE NSIMBA GEMIMA F 55

55

5 MIDO MAKULA ESTHER F 68

68

6 MITANO NONGO MONICA F 59

59

7 WASAMBA KISIMBA JESSICA F 54

54

KASA-VUBU LTP

 

Code : 12006 / 301 / 04 / 1

 

Participants : 27 Dont : 13 F

 

Réussites : 26 Dont : 12 F

 

1 BAZOLANA MAMPUTU BENEDICTE F 69

69

2 BONGONDA WETSHI DAVID M 56

56

3 BOSONGO IMANGE PREMICE F 65

65

4 BOZOLA NYANGELIMA CATHY F 53

53

5 FAIDA LITOFE FUNICE F 62

62

6 FWAMPA MAYELE EXAUCE M 60

60

7 KALANGA TSHIBANGU VINNY F 58

58

8 KATENDA MUYA MOISE M 66

66

9 KIONGA MASANGA RIENEDI M 65

65

10 KITIAKILA KINDAMBU SAMUEL M 63

63

11 LUNANGU KIAKU HENOCK M 63

63

12 MASIKI MAVANIA CHAMBERTON M 63

63

13 MASSINGI MANUNGA FREITAS F 63

63

14 MATEWA WAMATEWA GRACE M 64

64

15 MBIYAVANGA LUZOLO BENEDICTE F 65

65

16 MONGU MOLA DANNY M 63

63

17 MPANDA NZOLA BENI M 55

55

18 MUZOLA NSIMBA PRISCA F 53

53

19 NGENZU MAMBO TABITHA F 64

64

20 NGONGO FELLY LEYSONE M 63

63

21 NTUMBA KABUYA JOSEPH M 65

65

22 PENZI TSHOLA REBECCA F 63

63

23 TSHIBUABUA TSHIBUABUA ROBERT M 60

60

24 TUSAMBA BAKUBIKA ARISTARQUE M 62

62

25 WABOLA ESTHER ESTHER F 63

63

26 WUTE KABULO MIRIAME F 56

56

SAINT LOUIS INSTITUT

 

Code : 12006 / 301 / 05 / 2

 

Participants : 33 Dont : 15 F

 

Réussites : 33 Dont : 15 F

 

1 ABINDI EKALI DEGRACE M 63

63

2 AZAMBO YADOBI EMERAUDE F 69

69

3 BILE CHRISTINE F 70

70

4 BOMOYI ANGILLET BENI M 65

65

5 ESULU BATONZUAKA GEDEON M 63

63

6 ILUNGA NKULU CHRISTIAN M 64

64

7 ILUNGA UMBA SARAH M 59

59

8 KABANGA LUKINDA KEN M 68

68

9 KALONDA MUBAKILAYI MICHEE M 69

69

10 KANYEBA TSHILUMBA SABRINA F 69

69

11 KASANGA LOPEPE JAPHET M 57

57

12 KATENI PAKUDA MARCEL M 62

62

13 KIANKUMBA FAUSTIN PLAMEDI M 68

68

14 KIESE DAVINA DAVINA F 64

64

15 KIPALA SAFALANI SEPHORA F 55

55

16 KONGOLO MANDE ALFRED M 72

72

17 KYUNGU MUKALAY ISRAEL M 61

61

18 LOSILINGO MOLONGIA GRACE F 69

69

19 MAYANIC NZAU HONDEY F 67

67

20 MBALA KUSUNGANA HENOCK M 57

57

21 MBUYI BADIA SYLVIE F 62

62

22 MONGO MUKANI HENRIENTTE F 67

67

23 MPUTU BUNGA LOGOS M 67

67

24 MWAMINI MWEMEDI SABRINA F 53

53

25 NDAYA KABEYA NAOMIE F 61

61

26 NGALULA KABONGO ANNA F 65

65

27 NTONDO NKOLOBISE DIVINE F 61

61

28 NYAKUNGA NKEMBO PATRICK M 62

62

29 PALA TSHUPA F 62

62

30 PEPE KUALA CAMILLE M 58

58

31 SAPU SAPU NATHAN M 60

60

32 SHEKA OKELE DORCAS F 66

66

33 TOKO BUETA CLAURE M 66

66

SOURDS MUETS DE KINSHASA INST.

 

Code : 12006 / 301 / 06 / 1

 

Participant : 1

 

Réussite : 1

 

1 TUMBA MUTOMBO ELIE M 62

62

MAMAN SEPHORA COMPLEXE SCOLAIR

 

Code : 12006 / 301 / 07 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 DIBAKALA DIAKANDA JUPSON M 56

56

2 KABONGO MBENGI JORDIE F 58

58

3 MAWESI UKEYA DORCAS F 64

64

4 MAWUNDA BIKAKALA OLIVIER M 60

60

5 NLANDU MBETE MAGLOIRE M 56

56

6 ZILU DJODJO JORDI M 61

61

AUTODIDACTES

 

Code : 12006 / 301 / 08 / 0

 

Participants : 75 Dont : 46 F

 

Réussites : 34 Dont : 18 F

 

1 ANDUCHKA NGUADIA YVETTE F 69

69

2 BALUENGELE BOKA DON M 53

53

3 BATAWEZA SAIDI TEDY M 61

61

4 BIMVI NTIMA NANCY F 50

50

5 BOMBELE KIFWA JACK M 50

50

6 DIBAKILA KAPOYI KERENE F 61

61

7 DISANKA MBENGA JENNETTE F 51

51

8 KANINDA WANE F 50

50

9 KAPETA KENOS M 70

70

10 KONGOLO MUKANAYI JOHN M 58

58

11 LANDU MULOPO DOMINIQUE M 53

53

12 LELO LUVOYA MARIE F 54

54

13 LOKOLE EFUNDU LEATICIA F 58

58

14 LOKWA EBALI BIENVENU M 53

53

15 LUAMBA YAMBA SARAH F 61

61

16 LUKANU SIVI MERLIN F 64

64

17 LUKULU KEMBI SEPHORA F 57

57

18 LUMUMBA NSIMBA EXAUCE F 57

57

19 LUPANTIA KATENGA PRINCE M 65

65

20 LUTULA LUKOKI JULES M 53

53

21 LUTUMBA SILULUNDI M 55

55

22 MABIALA KAMBA ANDERSON M 60

60

23 MAKIMA NGANDU SURU BERNICE F 59

59

24 MAMADOU KANTE MOHAMED M 57

57

25 MASALA MBINGU ESPRANCE F 67

67

26 MATUNDU NGONDE WILDIN M 52

52

27 MBABU YOWA NAOMIE F 53

53

28 MBAYO PLAMEDIE ARIDJA F 61

61

29 MBU-MPUTU NGABEKO M 57

57

30 MUINI CLEMENTINE BELBICHE F 59

59

31 NDOFULA MUJINGA JOCELYNE F 63

63

32 NDOMBE NDOMBASI M 51

51

33 NIMY KUMALO OSEE M 67

67

34 TSHILOMBA KUPA JULIENNE F 59

59

NIJ LYCEE

 

Code : 12006 / 301 / 09 / 7

 

Participants : 12 Dont : 7 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 ALUNGA MANGUAWU M 53

53

2 BILONDA KAYOKA F 55

55

3 ELONGA LUMANDE F 54

54

4 IBANGA AKIESNZEM F 51

51

5 LOOKALI NKASHAMA F 57

57

6 LOVINA EMILI F 53

53

7 MBEMBA LEMA M 50

50

8 NTUMBA MUYAYA F 50

50

9 SAMBIA SAWUSI M 57

57

CINQUANTENAIRE COMPLEXE SCOLAI

 

Code : 12007 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 10 Dont : 9 F

 

Réussites : 9 Dont : 8 F

 

1 BASILUBO LUKUAMUSU ALINE F 51

51

2 BASONSA KITAMOKO MERDI F 60

60

3 BOSULU BOMBOLO JEREMIE M 53

53

4 KIBULU MOLEMA DORCAS F 60

60

5 LUVIVILA NSIMBA GRACIA F 52

52

6 MISENGA TSHIMANGA GEMIMA F 55

55

7 MONDONGA MOTO SEPHORA F 59

59

8 MVUNZI KABUANGA EXAUCEE F 61

61

9 NSIMBA FUTILA PRINCILIA F 57

57

LODJA INSTITUT

 

Code : 12007 / 301 / 02 / 1

 

Participants : 16 Dont : 5 F

 

Réussites : 14 Dont : 5 F

 

1 BOZONGO YAYA IVONE F 51

51

2 EYALE BELUKWA GEMIMA F 65

65

3 IKAMA KATENDE DAVID M 52

52

4 INDOMBE YOKA ISAAC M 59

59

5 KABEYA MULENDI CHRISTIAN M 53

53

6 LANDU BAKANADIO CHRISTIAN M 57

57

7 LUKOKI MASSAMBA CHRISTIVIE M 56

56

8 MBELA LUMU RICHARD M 54

54

9 MWAKANI NDEYA LUMIERE F 56

56

10 NGALAMULUME NGALAMULUME JOH M 57

57

11 NSEKI MAYALA TABITA F 61

61

12 NTUMBA KASONGO ANDREA F 59

59

13 SALUMU ASSANI GUELOR M 55

55

14 SHANGO MALABA DANNY M 53

53

LOKULA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12007 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 29 Dont : 19 F

 

Réussites : 14 Dont : 11 F

 

1 ADAZI MONGENGO MARIE PAUL F 62

62

2 BALENGELO LOFONDE SYNTICHE F 60

60

3 BETOKO ELIEL ELIEL M 52

52

4 BOUSSANO TSHIAMALA JOSIANE F 58

58

5 ELONGA BONKENYOY NOURRIA F 54

54

6 MAMZUETO KILOLA GEMIMA F 61

61

7 MUKENDI KAMANDE JOHN M 51

51

8 MUSHIYA KANYINDA NOELA F 56

56

9 NLUNZI MAVUNGU GLOIRE M 63

63

10 NTUMBA MWADI DORCAS F 55

55

11 PEMBA MAYUKU ANNUARI TE F 54

54

12 PEMBA MOLONGI ODETTE F 55

55

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 285 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

13 SILA PANGA ALAYA F 56

56

14 WANKANA YENGE ELOISE F 59

59

MAMA ZOYA GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12007 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 16 Dont : 12 F

 

Réussites : 14 Dont : 10 F

 

1 ALOMBO BAKANO STEPHIE F 52

52

2 ALUNGA ILUNGA JONATHAM M 67

67

3 AWOSO LINGBANDA JODIE F 69

69

4 BUKAKA LUSAKUENO DEBORAH F 59

59

5 DIATUKA VEMA SEPHORA F 62

62

6 DINGANGA KUPONDEZA LOUANGE M 55

55

7 FUMBA ATUTUMA MEDI M 53

53

8 KIPAMBA KIPAMBA SAMUEL M 55

55

9 MAFUTA MAFUAKADI F 54

54

10 MBILISI LIBONDA MONIQUE F 58

58

11 MIDIODIO NELLY BENEDICTE F 52

52

12 MOSEKA NIWA REBECCA F 55

55

13 MWANIA SUMAILI ESTHER F 53

53

14 SUDI LUFINAMA ANDREA F 57

57

AUTODIDACTES

 

Code : 12007 / 301 / 05 / 0

 

Participants : 21 Dont : 7 F

 

Réussites : 10 Dont : 3 F

 

1 MUKOKO NGAMUNSAKA M 66

66

2 MUSUAMBA TSHILONGO DEBORAH F 63

63

3 MVULA KAMBANZI JEREMIE M 50

50

4 NSUNGIMINA ZALUAMBA AUGU M 54

54

5 NZOKO EWIYA EUSTACHE M 75

75

6 NZOKUKEYA NLANDU ALPHER M 66

66

7 NZUZI DISIKA DORCAS F 53

53

8 SHUNGU GANDIE MARLENE M 60

60

9 SIMBA MIROW ARNAUD M 58

58

10 TANDU KIONI NADINE F 53

53

ANGE RAPHAEL COLLEGE

 

Code : 12008 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 48 Dont : 34 F

 

Réussites : 48 Dont : 34 F

 

1 BADIKOLELA KALAMBAYI JOHN M 65

65

2 BASOMBA BONKELO JOELLE F 69

69

3 BISALU KASSOMBO GERASD M 74

74

4 DEDEMO NABWE BENEDICTE F 66

66

5 EANGA BAMENGA GYPSIE F 69

69

6 EMBUMBA BOTIHO DEBORAH F 70

70

7 ILOFO LIMENGA NANASSE M 70

70

8 ILUNGA KINIANGA RACHEL F 56

56

9 IYAKA NZUNDU PERSEVERANCE M 69

69

10 KAJINGA MUTOMBO REBECCA F 71

71

11 KALOMBO ABDOULAY ABDOULAY M 60

60

12 KATWISHI SAMU JULIE F 73

73

13 KIAZAYAKANA MATONDO GEMIMA M 65

65

14 KIESE NDOMBASI NAOMIE F 61

61

15 KINKELA MONZOY ANNA F 60

60

16 KITEKE MAYALA ARTHUR M 61

61

17 KWANZAMBI KUMBU DON DE DIEU M 73

73

18 LITE KUSEKANA AICHA F 56

56

19 LUBANZILU NDOMBASI SOPHIA F 63

63

20 MAKETA NDUNDU THERESIA F 63

63

21 MALONGA MUMBANDA ROZA F 56

56

22 MAMPOKO KEMBO ERIC M 63

63

23 MATUKANGA HELENE BENEDICTE F 56

56

24 MAVAMBU KAVUNGU CHRISTIAN M 56

56

25 MBELO MUSOBA SAMUEL M 55

55

26 MBELU WA MUAMBAY TOUT NEIGE F 62

62

27 MBOYO BOLAYA HORNELLY F 67

67

28 MBUSONGE MANZABE NAOMI F 57

57

29 MOKAKE BOLOKI NARISSE F 59

59

30 MUANDA BASILUA ISRAEL M 66

66

31 MUANZA MUKUNA GRACIA F 63

63

32 MUNLEMVO NAHODIE VANESSA F 57

57

33 MUNZENZE LUZITU BETTY F 73

73

34 MUSENGA ILENDA MARIELLE F 74

74

35 NGALULA KAWENGA GRACIA F 72

72

36 NGOMA UMBA ISRAEL M 73

73

37 NGOTO LOSEYA LEANDRA F 79

79

38 NGOYA MUKINA DEBORAH F 64

64

39 NKUIDI MAZIETA SEPHORA F 72

72

40 NSADISI LUNZITILA LAETITIA F 71

71

41 NTUADI NZIENDA BENEDICTE F 73

73

42 NZAU ZOLANA JEMIMA F 72

72

43 ONGALA CHRISTELLA CHRISTELLA F 64

64

44 OSIPO WAWA SARAH F 62

62

45 SALAMA MUBWANA MERVEILLE F 76

76

46 TSHIMBALANGA KASHALA JOEL M 64

64

47 TSHIYAMBA KIDIMBU PLAMEDI F 74

74

48 ZITITI NZAU LAURE F 74

74

MAMAN MVETE BIBI LYCEE

 

Code : 12008 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 8 Dont : 5 F

 

1 ABUNGE LIBALA JONATHAN M 74

74

2 EBEBE LIMBILA CAMIL M 64

64

3 KABANGA MULUMBA DIVINE F 67

67

4 KASONGO MBO DORCAS F 57

57

5 KAYEMBE KAMBWANYA VICKY M 69

69

6 MANZENGE LEKO JUNIAS F 55

55

7 MASHIDA ABEDI SARAH F 71

71

8 NSONA MATANDI GRACE F 73

73

PAPA DIANGIENDA INST. TECHNIQU

 

Code : 12008 / 301 / 03 / 5

 

Participants : 11 Dont : 7 F

 

Réussites : 11 Dont : 7 F

 

1 IBELE LOBOLA CHRISTIAN M 52

52

2 KAMUNDJU NKONKANI CHRISTIVIE F 71

71

3 KIBAZOLA KIMFUA BENIE F 69

69

4 KINTUBA EKIEWAYI EMILIE F 61

61

5 LANGUA MATONDO RAISA F 60

60

6 MATUZOLELE KITOKO SEPHORA F 72

72

7 MAYAMBA NTONI GIOVANI M 72

72

8 MPUTU NGALULA VAILLANT M 69

69

9 NDONGOTE NYOYI GENEROSE F 74

74

10 NZOWAKU DITOMENE WITHNEY F 66

66

11 TOBANDI LIKWELA JERRY M 63

63

NGIRI-NGIRI ITC & COUPE & COUT

 

Code : 12008 / 301 / 04 / 1

 

Participants : 44 Dont : 22 F

 

Réussites : 43 Dont : 22 F

 

1 ARMANDO FERNANDO DORCAS F 70

70

2 BAMPENDA NDAYA OBED M 68

68

3 BANGALA BASEKAWIKE ANNETTE F 70

70

4 BASOLA MAKAMBO EXAUCEE M 67

67

5 BIMPE NAWISA MARCEL M 71

71

6 BOMBALA MAVUEMBA CHRISTIAN M 66

66

7 BOME LOFULI ENOCK M 61

61

8 BUNGUDI TICHA KERTICHA M 70

70

9 EKOFO NGOLU MERVEILLE F 62

62

10 ETOMBO LOWEYA LAMBERT F 66

66

11 KAHUNGU MAYELE JULIETTE F 66

66

12 KAHUSU MAFUTA FORIS F 75

75

13 KAPINGA KUSOLA JOSE M 68

68

14 KELENDA MUTSHEMBA IDA F 67

67

15 KILONDA MAZEBO GRACE M 61

61

16 KIMONEKENE MAZONA ANNA M 58

58

17 KISUNGUA LUVUMA EXAUCEE F 70

70

18 KUNDA NGILAMBI NATHAN M 66

66

19 KUSEKA NSANGA ABIGAEL F 64

64

20 LABAMBA ELONGO GRACIA F 63

63

21 LOKONDA MWEMBU MERVEILLE F 72

72

22 LUEMBA TAMBA SIMONIE F 67

67

23 MABOKO SALAMBONGO CHRIST-VIE F 74

74

24 MAKIESE OKAKO CHRISTENVIE F 72

72

25 MALENGO BAFIALA BLESSING F 55

55

26 MALULA KABEDI URIEL F 55

55

27 MASIDA TSHEKA SARAH F 62

62

28 MATUMONA KALUANGI DORCAS F 62

62

29 MAWANA BUKAKA VOLDY F 72

72

30 MBALA YENGA NELSON M 67

67

31 MBANGA ATANE MANASSE M 68

68

32 MBONGO NZELE NAPHTALI M 67

67

33 MBUYI WA MBUYI MANASSE M 68

68

34 MFUNDUSU LOSILO LEONIE F 66

66

35 MULUMA DJOMPE JOSUE M 69

69

36 MUNGA NGANSELE MERVEILLE F 70

70

37 NSONGO LOFONDE JAEL F 69

69

38 NSONI ANDRE DIEUDONNE M 57

57

39 NTUMBA MBWEZO DANIEL M 67

67

40 OMEONGA PENGE GISLAIN M 58

58

41 OTATU NDJULU EMILE M 61

61

42 TSHIBUABUA TSHIPAMBA ABEL M 64

64

43 WATA NZILAMPUTU EXAUCEE M 71

71

ABBE MASSAMBA COLLEGE

 

Code : 12009 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 11 Dont : 10 F

 

Réussites : 8 Dont : 7 F

 

1 KITOKO MBEMBA KEREN F 58

58

2 MBENZA WANZAMBI MARIE F 58

58

3 MUHUNGA MULEKELELA IBRAHIM M 53

53

4 NGBAKO EMILIE MERVEILLE F 62

62

5 NKANU MANTETE GLADISSE F 62

62

6 NKUANSAMBU MANSEKA BERTH F 65

65

7 PAMBULA MANANGA DIVINE F 56

56

8 WUMBA MAKUBIKUA BELVIE F 51

51

DEBORAH LYCEE

 

Code : 12009 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 30 Dont : 16 F

 

Réussites : 27 Dont : 14 F

 

1 ADJAWA ANDIA LESLIE F 61

61

2 BADIBANGA TSHETU DAVID M 53

53

3 ESANGA DACO DALIFE F 54

54

4 INIONGO BELUNZA MOISE M 55

55

5 KABUYA MITONGO PRISCILLIA F 57

57

6 KAPINGA KABAMBA YANN M 56

56

7 KAPINGA KABONGO LIZA F 65

65

8 KASELA MUSANGU MICHAEL M 61

61

9 KIMINU KIKALA MERDY M 59

59

10 KISOKA JONAS JONAS M 53

53

11 LUNZAMBA MALOLO LAJOIE F 54

54

12 MABUNDI KIAKUVUILA EXAUCEE F 54

54

13 MFUMU NTOYA PRINCE M 56

56

14 MOKANDA LINA MIRIAME F 65

65

15 MONGENGO ALANGI JEMIMA F 53

53

16 MPANDA KIBONSA NATHAN M 53

53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 286 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

MPUTU 17 MBOKANGA PONCIANA F 69

69

18 MUABI KUSANDA BENIE F 55

55

19 MUEKATONE KETO SHELLA F 67

67

20 MUNDA BAHENDE JOSAPHAT M 53

53

21 MUSUAMBA BILO PERSY F 55

55

22 NGONDA MALEKA PLAMEDI F 53

53

23 NSIMBA MATUFUENI JONATHAN M 54

54

24 NSONA DIABAKAKA MODECHOU F 66

66

25 NTUMBA KABASELE MARDOCHE M 53

53

26 PAWA FOGUE DAVID M 55

55

27 RAMAZANI OMARI DIEUGO M 63

63

MONAKO LYCEE

 

Code : 12009 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 106 Dont : 61 F

 

Réussites : 47 Dont : 28 F

 

1 BALEMBANA SUNDA BENEDICTE F 52

52

2 BANZA UMBA DANIEL M 56

56

3 BAVUENZA DIAKIESE BERTAVIE F 55

55

4 BESALA KANDA-KANDA DORCAS F 62

62

5 BUKU NSAKALA MERVEILLE F 53

53

6 ILANGA MPUME NAOMIE F 53

53

7 ISAMBASA MOMBO GLOIRE M 56

56

8 KABIENA KANGUDI BENI M 50

50

9 KADIMA MULOLOY SABRINA F 52

52

10 KIKOS MBUNGU CHANCELVIE F 52

52

11 KIPIRI KASONGO MARIA F 50

50

12 LOMBOTO MPUTU GLODY M 54

54

13 LUABEYA MUEPU SAMUEL M 51

51

14 LUKIKAWU BAVUILA ARIANE F 55

55

15 LUKUSA LUKUSA BERNIFA M 61

61

16 MABIA BOKELE PLACIDIE F 56

56

17 MAKA BOMBILE EXAUCE M 53

53

18 MALUELUE BASIDI FABRICE M 52

52

19 MAPENGO KANDA JOSUE M 59

59

20 MAVINGA TIETI PLAMEDIE F 52

52

21 MAWETE LUMIERE LUMIERE F 53

53

22 MAYILA KUZANGISA PRINCILIA F 51

51

23 MBUNGU NDILI MEKADISHKEME M 56

56

24 MELE LUTONADIO JORVIE F 55

55

25 MFUNDU ELYSEE ELYSEE F 50

50

26 MFUNDU KANDA CHRIST EN VIE F 53

53

27 MPIA MANKOTO ARLETTE F 53

53

28 MUHU ITELA BENNIE F 53

53

29 MULUMBA ILUNGA JUDE M 50

50

30 MUNONGO MAKASU LATHY M 60

60

31 MUTSHIMUANA KABWE MOISE F 59

59

32 NGALULA MUFUTA CHARMELY F 59

59

33 NGANGU THOMAS CHADRACK M 57

57

34 NGUALA SEVA CHRISTIVIE F 51

51

35 NKULU KENKULU EMMANUEL M 56

56

36 NSIMBA MAVAMBU DARCI F 53

53

37 NSIMBA SIMALANDA GALLILE M 51

51

38 NSOKI LUMAMA BENIE F 52

52

39 NSUAMI NZAU JOYCE M 52

52

40 NSUNGU KHONDE GLADIE F 58

58

41 NTOMBO LUSOKI BOLIA M 53

53

42 NTUMBA KALALA BIJOUX F 54

54

43 NZEZA KIALA DAN M 56

56

44 ONGINAMBELE ELONGO DEBORAH F 50

50

45 SHABANZA MUAMBA GLOIRE M 56

56

46 SITA-SITA KAPINGA DORCAS F 57

57

47 TATY NSAKU TEGRA F 52

52

PROF AHUKA COLLEGE

 

Code : 12009 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussite : 1

 

1 LUBAKI NSEMI BAUDOUIN M 60

60

AUTODIDACTES

 

Code : 12009 / 301 / 05 / 0

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 TSHIBANGU KASONGO DANNY M 64

64

2 TSHINGUTA KALALA EDUIGE F 52

52

MUTI 2 COLLEGE

 

Code : 12009 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 11 Dont : 8 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 KANDA SUKAMI GEMIMA F 51

 

2 KAYEMBE NGANDU MICHAEL M 59

59

3 LENDA LENDA GRACE M 52

52

4 NGWAMASI MUBIMBA GLOIRE M 50

50

5 NYOTA MASALA EXAUCEE F 54

54

6 TSHUKULA MASALA BETTI F 57

57

FRANCOPHONE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12010 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 14 Dont : 7 F

 

Réussites : 13 Dont : 7 F

 

1 DIABANZA MPONI NOVE F 63

63

2 KANZA LUKULA GEMIMA F 57

57

3 KENZO MAKOLA VANESSA F 64

64

4 KUNZI EBA HENOCK M 61

61

5 MAKUSU MAKANGU MANASSE M 57

57

6 MANZANZA LUWANGA UNISSONS M 65

65

7 MIANDA BAKATUBIA REBECCA F 68

68

8 MUKOMBO MAMONA ESTHER F 65

65

9 MWANZA BASUNGA SHEKINAH F 62

62

10 NDINGINA MAKENGO DORCAS F 67

67

11 NSABI LEKI DEOGRACIAS M 71

71

12 UMBA MBOKO JORDAN M 63

63

13 UTANDA MAYUKA ELIE M 59

59

GEORGES MUKE 2 COLLEGE

 

Code : 12010 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 45 Dont : 24 F

 

Réussites : 34 Dont : 16 F

 

1 BENGOLI MBOYO EPAPHRODITH F 50

50

2 BIATSHITU KABAMBA ISRAEL M 58

58

3 BIKUTU KUTUNDU HENOC M 58

58

4 BOPEKO ZONZI BIJOUX F 56

56

5 DIAKABAMA MASSAMBA PAVODIE M 56

56

6 FEMINA MONDONGA GENDEL F 55

55

7 FOTA TSHISUWA ANNY F 61

61

8 IKOMBA MUAKU DANIEL M 61

61

9 KISUKIDI JEAN MICHEL BENNY M 57

57

10 KUMBA MUAKA HORTY F 58

58

11 LIUKELO BOLUMBU JEREMIE M 65

65

12 LIYEKE MARIE L'OR F 56

56

13 MALONGA YALA ISMAEL M 63

63

14 MANGETE IBASA AZIMATHE F 57

57

15 MASAKI LUVUEZO ISRAEL M 65

65

16 MAWULA NZOLA VOLONTE M 63

63

17 MAYEKO NLANDU PLAMEDI F 61

61

18 MAYIKA PEMBELE JEMIMA F 56

56

19 MBANGI MATAMU NICOLNELA F 59

59

20 MBENGA TSHISUMBULE GEMIMA F 61

61

21 MUAMBAYI NGONGA JADOT M 56

56

22 MUKENZI VUKULU SHEKINHA M 57

57

23 MUPOLE KAYOKO ELIA M 64

64

24 MUZOLA MAYINGILA CHRISTEVIE F 59

59

25 MVITA MALONGI JENOVIC M 59

59

26 MWATAYAMVU MWATAYAMVU ROD M 59

59

27 NDAKA NGUNDU RAISSA F 55

55

28 NGANGU MANZA STEVE M 68

68

29 NSHALA KOMBE KESTHIA F 64

64

30 NZITA MBONGO BERNARD M 60

60

31 NZUZI ITSHIEKI ESTHER F 67

67

32 SUAMUNU KIBONGILA ABIGAEL F 59

59

33 VIEKA LUKOMBO MECHACK M 68

68

34 ZOLANA LOMBO GRACE M 52

52

GUILGAL COLLEGE

 

Code : 12010 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 22 Dont : 12 F

 

Réussites : 18 Dont : 10 F

 

1 BOLENGO EFANDJA BIENVENUE M 53

53

2 BONGOMBE NTELA ISKA M 54

54

3 DIATEZUA KEKUBE FELIANE M 56

56

4 DIMBU KIBASOSA SEPHORA F 52

52

5 ELUKU NGOY EBEN EZER M 61

61

6 ILUNGA NGOY DANIEL M 56

56

7 KAMBALA LOBOTA REBECCA F 52

52

8 KANGA BAATA FLEURIS F 58

58

9 KANKU BUABUA SERGE M 52

52

10 KAPINGA BUABUA ROSE F 53

53

11 LESSA LESAMU RENATE F 55

55

12 MADEKA LUVUMA TEGRA F 53

53

13 MASSAMBA MBOYO DEBORAH F 53

53

14 MATA DILU AUGUYNA F 56

56

15 MATUNGA TSHILONGO JOEL M 53

53

16 MBUYI MUTSHIPAYI GLOIRE F 56

56

17 SENDA MUELA SERGE M 51

51

18 WENGO FOONI MARIE F 52

52

KWETIMA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12010 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 21 Dont : 8 F

 

Réussites : 21 Dont : 8 F

 

1 ATANDJO NZINGA NAOMIE F 62

62

2 BAHATI BIRINGANINE CALEB M 69

69

3 BUSHABU KWETE DIEULEVEUT M 68

68

4 EBONGESE NZOUMBA NZOUMBA F 68

68

5 KALEMA TOKOMBE ELVIE M 62

62

6 KILOLA NZUZI DOUCHELVINIE F 69

69

7 KWETE MINGINA JOEL M 63

63

8 LUTUNDA KALAMBAYI GERSHON M 74

74

9 MABANZA YAUDI ONYX M 65

65

10 MALELA MAYAMBU CHRISTIAN M 66

66

11 MAYALA MAKANI JORBI M 67

67

12 MBOMA NDIKU MILKA M 64

64

13 MBULA ANGUANGA DENIS M 65

65

14 MPOYI TSHIMUANGA GRACE M 70

70

15 MUNGUDI NGINAMAU SAMANTHA F 59

59

16 NDUANDELE TOKO VERLENE F 62

62

17 NKUKA MEYA PRESCILIA F 69

69

18 PANZU DI-TSAMBI LIEVINE F 62

62

19 SAKA TULUENGA ANELKA M 74

74

20 TOMUNUA NSIMBA ARMEL M 66

66

21 YALALA DIBAZOLA GRACE F 64

64

GALILEE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12012 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 14 Dont : 8 F

 

Réussites : 14 Dont : 8 F

 

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 287 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

12

1 AMISI BARUANI M 54

54

2 KABUKAJIKA MPUTU NELLY F 54

54

3 KINTUADI WUMBA JESSICA F 56

56

4 KITATA LUMENGANU FLORTI F 50

50

5 LUTEMUKA NZUZI NZUZI F 58

58

6 MASENGI BEZING GEMIMA F 51

51

7 MAYIDI SADISAWAKU BENEDICTE F 54

54

8 MBENZA MBIKA MANASSE F 54

54

9 MUBENGA BALANI BENJAMIN M 55

55

10 N'LANDU MASAKIDI CHRIST M 60

60

11 NSABUA MPOYI DAVID M 55

55

12 ODELE ATUNGA OSEE M 54

54

13 TANIA BAVUAMA PERCY F 63

63

14 TUMU MASENGI KARMI M 62

62

GENIES RUTA 1 COLLEGE

 

Code : 12012 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 39 Dont : 23 F

 

Réussites : 35 Dont : 21 F

 

1 BOMBIMBI HOMER EPHRAIM M 61

61

2 DIMBENZI NZINGA SEPHORA F 55

55

3 DIVELA BASAVUVU URSULE F 65

65

4 DOLA MUTSHILA GLORIA F 53

53

5 EKILI LOKANGE PATRICIA F 53

53

6 KASE KULA MILCA F 63

63

7 KAYIMBA JORBAL JUSCO M 53

53

8 KIBOSA MENGI ESDINA F 66

66

9 KINDUKU NZOKOBILA ROLLY M 59

59

10 KOBO MPANZU JUVENCY M 54

54

11 LUBADI KABENA ANNA F 61

61

12 LUBIKU MALUNDAMA GRACIA F 67

67

13 LUMBA MBEMBA DIEUMERCI M 53

53

14 LUMONAMO KANKU JOYCE F 56

56

15 LUZOLO DUMA FALONE F 61

61

16 MABOWA PINDI CELESTINE F 53

53

17 MAHEKE HOMBO GLODI M 53

53

18 MASAMUNA KISOLOKELE MARDOCH M 53

53

19 MISENGA KANAKANA KETSHIA F 65

65

20 MISHONDO MARUNDA PATIENCE F 60

60

21 MPANZU NLANDU DIVINE F 54

54

22 MUNTU MAVINGA MAVINGA F 61

61

23 MUSANTU USAK BENITA M 53

53

24 NANIYULA GEDEON GEDEON M 53

53

25 NDAYA TSHIMANGA CERTHA M 54

54

26 NGOYI MALOBA OZEF M 60

60

27 NIANGI LONGO DESPATRE M 69

69

28 NITU VUILA HENOCK F 69

69

29 NSIENI VICKO ELYSEE M 67

67

30 N'SIMIRE BADERAH MY SARAH F 71

71

31 SINA NGOY JEMIMA F 60

60

32 SOMUE TSHOMBE MERVEILLE F 69

69

33 TEMBUA MBIZI CYNTHIA F 55

55

34 TSHILELE BANKUNA CHANSELVIE F 55

55

35 TUZEYIDIO LEMONIE MERVEILLE M 54

54

KISOLOKELE LUKELO C.S.

 

Code : 12012 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 9 Dont : 5 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 DIAVANGA KISANGUDI EXAUCE M 56

56

2 KIAVILWA VERONIQUE CHRIST F 66

66

3 LANDU KISOLOKELE RODY M 53

53

4 MAKIONA MANITU HENOCK M 65

65

5 MANUNGA MPONGO MERDIVA F 58

58

6 MENENE KEMBI EXAUCEE F 52

52

7 NDIATULU LUYEYE JEREMIE M 55

55

8 NDONA NSUNDI SARAH F 54

54

9 NSIMBA GANUGO KETIA F 71

71

KWETIMA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12012 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 26 Dont : 15 F

 

Réussites : 23 Dont : 14 F

 

1 DIAMANT SENGO ORDIA M 57

57

2 DJEMA MBOYO NELLA F 71

71

3 EFOLE EFOLOKO NAOMIE F 69

69

4 EKALA ISOFE DINA F 66

66