Bonsoir, nous sommes le 28/10/2020 et il est 22 h 53.

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 95 / 800

800

Option : EDUCATION PHYSIQUE - Code : 202 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

LYCEE MAMAN DIANKEBA

 

Code : 11005 / 202 / 01 / 2

 

Participants : 26 Dont : 26 F

 

Réussites : 26 Dont : 26 F

 

1 ADJALA MULEY MARIE-ANGE F 53

53

2 AMAND MPEMBA LOUANGE F 58

58

3 BALEKELAYI MUJINGA FAY F 61

61

4 BAYA BODI ABIGAEL F 53

53

5 BOLEMA NDEKELE GINETTE F 53

53

6 BONGOTA NONGOLA PRISCILLE F 54

54

7 DULA MUNZENGA RUTH F 64

64

8 EMBUBA NGASIA DIEUVIE F 58

58

9 FEZA LONGANGI BENEDICTE F 65

65

10 KASOKI MULYAMA CELINE F 57

57

11 KATSHA BINDA NAOMIE F 55

55

12 KAVIRA KAPONIRWE ESTHER F 56

56

13 KAYUMBA BENDEKE MARCELINE F 56

56

14 KEMBANDA MODIRI BENIE F 55

55

15 LOMOME SADIKI BERNICE F 60

60

16 LUYELA TSEL KEREN F 58

58

17 MATSHINGI MBUMBA ANNIE F 53

53

18 MBOYO BOMBINDO ESTHER F 53

53

19 MITUBA META RUTH F 58

58

20 NDALU EMAKASHI VANESA F 60

60

21 NGALULA MATADI BRENDA F 57

57

22 NGALULA MUKENDI ANNY F 58

58

23 NGOY NGALE CHRISTINA F 58

58

24 OMBA KANKOLONGO GRACE F 56

56

25 SIBITALI MUKANSIM BIENVENUE F 64

64

26 SWANI MUKE DIVINE F 62

62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 96 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

COLLEGE LES DISCIPLES

 

Code : 11001 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 EBENGO DIOKOKO ELVIS M 60

60

2 EYEKO MPEMBE SEPHORA F 61

61

3 MUTOMBO KEJI COCO M 59

59

4 NYEMBO RIZIKI KERENE F 57

57

5 PANGU TANZAMBI STIVE M 66

66

6 YOKA MOLA JOEL M 56

56

COLLEGE SAINT ANDRE

 

Code : 11001 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 25 Dont : 19 F

 

Réussites : 22 Dont : 17 F

 

1 BASILUA LIKE DIVINE F 68

68

2 BIATA KANANGE ADOLPHINE F 69

69

3 BIDUAYA KAPAJIKA LOUISE F 80

80

4 BOTAMBA BOFITSHI NAOMIE F 61

61

5 ILUNGA BUKASA RAISSA F 63

63

6 KABEYA KABEYA CHADRACK M 59

59

7 KAYEMBE MUSAKWA MUSA M 52

52

8 LOBIA EKOPALA DEBORAH F 73

73

9 LOKINDOLA ISAAC ISAAC M 59

59

10 LUSAMBA KAMAYI GRACE F 73

73

11 MANDA KALONJI MONIQUE F 74

74

12 MBOMBO KABONGO RACHEL F 66

66

13 MOKE NGANGO RACHI M 55

55

14 MPAKA DIELA BENEDICTE F 65

65

15 MPUTU LIATA RUTH F 53

53

16 MUHUNGA MIJI JEHOVANI M 51

51

17 MUKOKO MUBIALA SOLANGE F 67

67

18 MUSAU TSHIMANGA ALICE F 54

54

19 MUSIATA MANZOLO BELVINE F 65

65

20 NGALULA KALAMBAY ELYSEE F 58

58

21 OLONGO KAYILA SARAH F 60

60

22 SOFELE MBENGA HONORINE F 62

62

COMPLEXE SCOLAIRE ELIMU 1

 

Code : 11001 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 8 Dont : 6 F

 

Réussites : 8 Dont : 6 F

 

1 AHATA ODINGA LYDIE F 61

61

2 BASUA KALONJI ESTHER F 55

55

3 DJEMA MPUTU LA LUNE F 53

53

4 LELO NGOMA GRACIA F 57

57

5 LIBIA KIBAYA DAVID M 66

66

6 MALEMBA WA MALEMBA JUNIOR M 66

66

7 TSHINYAMA BOLA ELYSEE F 55

55

8 TULINA BINTU MARIAMU F 58

58

C.S. LES COMPAGNONS

 

Code : 11001 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 18 Dont : 8 F

 

Réussites : 18 Dont : 8 F

 

1 DJAWARA MANGBAU CHRISTIAN M 60

60

2 EFEKELE NDZOKO JOELLA F 60

60

3 KALONJI BEYA TONY M 58

58

4 KONGO MAKUBA DEBORAH F 60

60

5 LETA BILOMBI CHRISTELLE F 65

65

6 LUTUMBA MUTOMBO FRED M 60

60

7 MANGAMBA MPUTU EMMANUEL M 65

65

8 MASSAMBA LUMWANGU ESTHER F 63

63

9 MBUYI MULUMBA IRAM M 63

63

10 MUJINGA KABAMBA JEANNETTE F 59

59

11 MUKAMBA ILUNGA CHADRACK M 59

59

12 MWANZA SAKUENO MANASSE F 59

59

13 MWEMBO NTUMBA CHADRACK M 60

60

14 NGELE ESIYA CATHIANA F 56

56

15 NGOLU KIYOYO DECHA F 53

53

16 PHAMBU MATONDO CHRISTIVIE M 63

63

17 SAID LUKUSA HELTSINE M 59

59

18 TSHIMU KABONGO CEDRICK M 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE MWINDA

 

Code : 11001 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 3 F

 

1 BAKAMPENDA SHABANI STEPHANIE F 55

55

2 DIAWA MOLEBO SEPHORA F 58

58

3 MAYALA LUTETE PARFAIT M 68

68

4 MBAYA MBAYA CHADRACK M 59

59

5 MUFASONI MOKUBA GRADY M 61

61

6 NSIMBA DINGANGA KOULY M 63

63

7 ZENGULA MAFUENI ACHTA F 63

63

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT MARC

 

Code : 11001 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 33 Dont : 22 F

 

Réussites : 32 Dont : 21 F

 

1 ASSINA KAZADI SHEKINAH F 54

54

2 BANTUBAMUE NGALULA KEREN F 54

54

3 BAPABABU MUKONGO ELISEE F 58

58

4 BASHIYA MULAMBA JUDITH F 65

65

5 BAZOLADIO SAMBA M 58

58

6 BIDIMUETU BULA MERVEILLE F 67

67

7 BITSHIAKA KIALA BRUNETTE F 65

65

8 BOTULI NGWALESO BETTY F 63

63

9 BUNKETE EBILI SARHA F 51

51

10 IKORAYINGA BILUMA GRACIA F 56

56

11 KAMUNA MBALA VANESSA F 60

60

12 KATAWA KABEYA INNOCENT M 64

64

13 KAYEMBE MUNGONGA VANESSA F 61

61

14 KELOTINYI MALUKA NENETTE F 59

59

15 KIAKUBA NDOMA SERGELINE F 60

60

16 KIBWENGE SESSA EXAUCE M 60

60

17 KUPA KWANZAMBI VANESSA F 62

62

18 LUSOLO MAVU FRANCIS M 62

62

19 MALEMBA KALEMBA SAMUEL M 65

65

20 MAMBOTE NGOMA OSEE M 60

60

21 MASUDI NGONGO VIGOL M 57

57

22 MATUNDA NGANDU MARIO M 65

65

23 MAZAMBA MOLIKI TICHICK M 59

59

24 MBONGO BOEMBE GRACIA F 55

55

25 MISENGA MPOYI KETHIA F 64

64

26 MUAYABU MUANZA GRACE F 58

58

27 MUPUALA KISENDA HENRY M 62

62

28 NGOYA TSHIBANDA BENEDICTE F 61

61

29 NJIMA KAZADI BENITHA F 57

57

30 NKASHAMA NKASHAMA GISCARD M 63

63

31 NTUMBA MUAMBA EUNICE F 54

54

32 TSHIYOWA MUTOMBO SOPHIE F 62

62

GROUPE SCOLAIRE AURORE

 

Code : 11001 / 301 / 07 / 7

 

Participants : 9 Dont : 1 F

 

Réussites : 9 Dont : 1 F

 

1 KABONGO KABONGO JOHN M 70

70

2 KASINDI MWANGA GRADI M 67

67

3 KAYEYE NGOIE ISAAC M 59

59

4 MANZAMBI KAVAKO MESSY M 64

64

5 MASSAMBA KIESSE OBED M 64

64

6 MATOMBE LEONARDO LEONARDO M 67

67

7 MULAMBA OMONOMBE MOISE M 64

64

8 OMOMBO YULA ISRAEL M 64

64

9 TSHIUNZA KINDALO KETSIA F 62

62

GROUPE SCOLAIRE ENODI

 

Code : 11001 / 301 / 08 / 7

 

Participants : 8 Dont : 4 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 BOPE KWETE HONORE M 56

56

2 KANKU MPOYI MAURICIANE F 58

58

3 KAZAKALA MULUMBA MARTIAL M 57

57

4 MBOMBO MAKILA DADY F 64

64

5 MBUYI KANGUDIA CHADRACK M 59

59

6 NDIMBA NAMAZA LAETICIA F 61

61

7 NGALULA TSHIBANGU ARLETTE F 54

54

8 TSHISHIMBA MUTAMBA JEREMIE M 53

53

INSTITUT MAMA MWILU

 

Code : 11001 / 301 / 09 / 5

 

Participants : 22 Dont : 13 F

 

Réussites : 22 Dont : 13 F

 

1 BADIBELA TSHISUNGU VERONICA F 63

63

2 BADJOKO MOPONDA JEPHTE M 68

68

3 BOLA BAKU DAN M 57

57

4 BONDJE EKOTEANKOY STEVE M 63

63

5 INGETSHI IMONGYA JACOB M 58

58

6 IYANZA BONDIMBA DEBORAH F 59

59

7 KANKU KALONJI CHRISTELLE F 56

56

8 KASEKA NTAMBWE GRACE F 58

58

9 KASOKOMA MOKE BENIE F 57

57

10 KINKELA ZOLA RANDY M 56

56

11 LULUA MUSUMBU MERDI F 59

59

12 MAFUALA BINSIKA POPAUL M 53

53

13 MAYALA STONE STONE M 65

65

14 MAYEMBA MANKULU BERCHUTTE F 58

58

15 MBONGO MPATA JESSICA F 65

65

16 MBUYAMBA MUKENGESHAYI NATHA M 60

60

17 NGAMBU VIDA JOSIANE F 57

57

18 SHAKO APAULINE CHRISTELLE F 56

56

19 TSHABU NTUMBA AMINATHA F 58

58

20 TSHENGA TABU CHRISTELLE F 63

63

21 TSHIBANGU MUBENGA ZOE M 58

58

22 TUJIBIKILE MPOYI ANTOINETTE F 61

61

COLLEGE CARTESIEN

 

Code : 11002 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 6 Dont : 3 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 KALAKI BIBI GRAEL F 73

73

2 KONGOLO MULENDA REBECCA F 71

71

3 MBOKA DAVIENNE DAVIENNE F 69

69

4 MOKE MOSANTU SHELA M 67

67

5 OKONKWO DAVID OBIMA M 71

71

6 PEMBELE MATETA NATHAN BRYAN M 65

65

COLLEGE PERE DIVIN

 

Code : 11002 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 55 Dont : 36 F

 

Réussites : 49 Dont : 33 F

 

1 ASSUMANI MAYI MERVEILLE F 66

66

2 ATIMONDE LUNDU ARSENE M 64

64

3 BALUNGU LONGALA LONGALA F 62

62

4 BASANGI MATONGO JUSTINE F 62

62

5 BATEBA ASSANI AGATHE F 60

60

6 BILLY KASINDE LEON M 58

58

7 BOKESE GBONDO GRACE F 63

63

8 BOKULU AMBA NONO F 63

63

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 97 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

9 BWANGA  MOPANGO AUGUYSTINE F 63

63

10 DJOLO MOKUMOLI DJODJO M 62

62

11 EKIANYA LOFOKA EDDY M 59

59

12 ESENGO MOKUMUNDE DIVINE F 59

59

13 IKELA IFONO NIDA F 53

53

14 ISOMBA BOKESA SARAH F 59

59

15 ITILA LIPENDA BRINDA F 60

60

16 IYONDO NKOMBO HUGOR M 60

60

17 KABEYA NGALULA GAEL F 65

65

18 KALUME ALISY PETER M 54

54

19 KAMVUTUKU MUFUKA PLAMEDI F 64

64

20 KAPEWANA KAMWANUA JOHN M 65

65

21 KASONGO MUKONDA MUKONDA M 63

63

22 KEKE NKALE ARCHIP M 64

64

23 KITENGE MATONDO ESTHER F 63

63

24 LIKELE KINGWAYA JEREMIE F 66

66

25 LISUKI LIKOTSHI REBECCA F 63

63

26 LIWANGA NYALIKASA EZECHIEL M 62

62

27 MAKANZANI MAMBENGO SARAH F 63

63

28 MAKOMBE MUKOLU ESTHER F 58

58

29 MAYAMBU MAPANDA ORNOCHA M 62

62

30 MBOMBO TSHITEYA NAOMIE F 71

71

31 MBONGO ENGADJI NATHAN M 63

63

32 MBOYO BOMOLO MIRIAME F 62

62

33 MBUYAMBA BIAYA GRACIA F 69

69

34 MESALA MWENGA RUTH F 63

63

35 MONGANGA ETABE DANIEL M 62

62

36 MOTSHIKANA AMBA IRENE F 57

57

37 MPIA MBOKOLO GAEL M 66

66

38 MULAMBA LUKEZO FRANCOISE F 60

60

39 NTUMBA KANYINDA ELISEE F 63

63

40 OMOYI FATAKI SHEKINAH F 61

61

41 ONISSI TETONDO LINA F 59

59

42 OTANGA HIANGO EUNICE F 65

65

43 PANDA ANNY CHANCELVIE F 62

62

44 SENDEKE SAVIRA EXAUCE F 60

60

45 SEYA MANYONGA AGAR F 61

61

46 TADILA ZANZOKO ROSETTE F 58

58

47 TETSHI NGONGI ABIGAEL F 66

66

48 TSHIBALA BANZA GABRIEL M 70

70

49 WENDJO ESOMA ALBERT M 67

67

COLLEGE SAINT PAUL DU PENIEL

 

Code : 11002 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 10 Dont : 8 F

 

Réussites : 7 Dont : 6 F

 

1 DIANZENZA MATIELA CHRISTIAN M 58

58

2 KABANGA KABANGA CHRISTELLE F 58

58

3 KABEYA FUTILA GRACE F 58

58

4 KANDULA MISENGA PLAMEDI F 60

60

5 KONGA MASIMO GLORIA F 56

56

6 KULUVILA MASUKI NANCY F 59

59

7 LOKUNDO EFEFE SARAH F 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE BANDEKO

 

Code : 11002 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 ILUNGA ILUNGA CELESTIN M 58

58

2 KAZADI MATANDA SYMPHORA F 56

56

3 KWAKONZI GEMO RICHARD M 57

57

4 LUNDUMBI ENUNGA CHADRACK M 55

55

5 NTUMBA NZAMBI WA KAPINGA EVOD F 53

53

C.S.T.P. LIMETE

 

Code : 11002 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 10 Dont : 7 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 BOCK BAYANE BONHEUR F 60

60

2 KILWATUKANA MAFUTA KETHIA F 60

60

3 MALUMBA LUNSA LA JOIE F 66

66

4 MISUMBA TSHIBANGU DORCAS F 62

62

5 MUSAWU MUKENDI SANDRINE M 57

57

6 MWAMBA WA MWAMBA ISAAC M 55

55

7 NGOYA MUYOMBO DAVINA F 58

58

8 SAMBAY JONNUNG ROGER M 63

63

9 WADIAYAKU SOMBI CELINE F 57

57

LYCEE CARNOT

 

Code : 11002 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 AMBOSHI LOHOHOLA SEPHOLA F 62

62

2 BIDA MUMBE BERLISSE F 57

57

3 LEMAIRE JESSICA F 56

56

4 MATWA LUBUKA RAIS F 63

63

5 MUTOMBO MULOMBA JONATHAN M 66

66

6 NTUMBA KABONGO KERTIS M 59

59

7 YAMBENGAYI NZANGI GERTIE F 62

62

AUTODIDACTES

 

Code : 11002 / 301 / 07 / 0

 

Participants : 13 Dont : 7 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 AKONDA ELESSA GEMIMA F 56

56

2 BILONDA ASITRIDE F 52

52

3 BOBAMBA BAOSAMBI M 54

54

COLLEGE SAINT AMAND

 

Code : 11003 / 301 / 01 / 2

 

Participants : 28 Dont : 19 F

 

Réussites : 28 Dont : 19 F

 

1 ALUBENI FUNGA NAOMIE F 59

59

2 BOPE VANZEY MILKA F 68

68

3 ISINGO NZUBU DORCAS F 72

72

4 KIAMBU PAKU DJULIA F 66

66

5 KWAMA WALO DIEU MERCI M 63

63

6 LIMAYA BITOLO MYRIAM F 69

69

7 LUNGU NGOYA MERVEILLE F 64

64

8 MATOSI SILUBWE VOLDI M 70

70

9 MAYALA BUTU DIVINE F 72

72

10 MAYALA KENGUDI VINNY M 56

56

11 MBANGI NDAA DIVINE F 67

67

12 MBEMBO MUKAMUSU OSEE M 64

64

13 MBOLI KANDA ADEVIE F 65

65

14 MBUYI LUFULUABO ESTHER F 58

58

15 MONKA NGALASA MONICA F 62

62

16 MPIA KASENDE MIRLOR M 68

68

17 MPUTU LUANGA MIRIAME F 63

63

18 MUKUNU BURUWE LYDIE F 66

66

19 MULEKI ELIBO KELVIN M 62

62

20 NAWELE BANGILA PLAMEDI M 68

68

21 NDOMBA KANDE EUNICE F 64

64

22 NDONGALA NZEMBA PLAMEDI M 79

79

23 NGABU MOKABATIO LIDVINE F 68

68

24 NGANGOLI LOBOTA CLARANCE F 64

64

25 NGASI PWAY MARDOCHEE M 70

70

26 NZAI ANSHANDJE LYDIA F 56

56

27 TABU CHALAMA CHARLENE F 68

68

28 YOMBI SENGA RACHEL F 71

71

COLLEGE SAINT ETIENNE

 

Code : 11003 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 42 Dont : 24 F

 

Réussites : 42 Dont : 24 F

 

1 ALOMANGE AKEMANE MARIE F 65

65

2 AMENAKI NDJADI CHARLOTTE F 66

66

3 ASULA KASONGO NAOMIE F 70

70

4 BAKAMPA MUKEBA GRACE F 68

68

5 BELO WA KALO CRISTMAS M 67

67

6 BETU KABEYA REBECCA F 67

67

7 BIROKO MANDJUANDJA ELYSEE F 72

72

8 DITUTU KAMANGA EZECHIEL-ARIEL M 67

67

9 GASIGWA MASUDI JENNIFER F 74

74

10 ILUNGA TSHITUKA BENEDICTE F 64

64

11 INGOLI MOISE GERTRUDE F 67

67

12 KABEDI NKITA REBECCA F 66

66

13 KALALA KALONJI KEVIN M 66

66

14 KALONJI ILUNGA SAMUEL M 59

59

15 KALONJI MWAMBA NEDY M 72

72

16 KAPINGA ILUPU SARAH F 71

71

17 LESSAMBO SEMAMI IRENE F 71

71

18 LUHAKA YOHALI ESTHER F 70

70

19 LUSAMBA BUANGA ADRIENNE F 62

62

20 MAKWETA PRINCILIA PRINCILIA F 74

74

21 MAMBA MAMBA NATHAN M 71

71

22 MANDE MUKENGE ROSINE F 68

68

23 MASAMBA MOTOKELE DEBORAH F 68

68

24 MASELA PELE NARCISSE M 65

65

25 MATONDO BAKU GEDEON M 73

73

26 MBUYI MWEPU JAEL F 63

63

27 MIANDABU KALAMBAYI NAOMIE F 62

62

28 MIKOKO NGANDU CONSTANT M 64

64

29 MPIALU MATUETU LOICKA F 59

59

30 MPOYO BEN BEN M 61

61

31 MUBIAYI BADIBIABIA NOELLA F 69

69

32 MUKEBA NTUMBA DEBORAH F 72

72

33 MWAMBA KALALA GERVAIS M 66

66

34 NGINAMAU MPIMO EPHRAIM M 70

70

35 NGOMBWA NGOMBWA GLOIRE M 67

67

36 NKONGOLO KABAMBA PATIENT M 63

63

37 PETER SHEMBE PETER M 58

58

38 SHOKO MANYA BILLY M 66

66

39 TAMBWE ENGUNDUKA MICHEE M 61

61

40 TEMBO KAHEMULO JOSUE M 63

63

41 TSHIALA MUKADI NAOMIE F 66

66

42 TSHIEBA MUKALA JOCELINE F 64

64

COLLEGE SAINT MARCO

 

Code : 11003 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 13 Dont : 7 F

 

Réussites : 13 Dont : 7 F

 

1 BABADI KONGOLO CHRISTIAN M 64

64

2 KIPELA NKUYI STAPHANIE F 64

64

3 LETUNITA NTSHAKALA SIMEON M 57

57

4 MADIMBA KUBEKELA GRACE F 58

58

5 MAYALA NGOYI AICHA F 56

56

6 MBOYO BOKO FABRICE M 65

65

7 MOBELO NKEMBI PERPETUE F 63

63

8 MUGISA KABOYO JEPHTE M 55

55

9 MUKADI YANGA ORIEL M 56

56

10 OMBIYO GBALA ELOHIME M 61

61

11 ONGOBA MIKEBI ELDINE F 56

56

12 SEFU MAYUNGA NOELLA F 63

63

13 TEWAKA YAGBOMA ESTHER F 67

67

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 98 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

COMPLEXE SCOLAIRE BANA MWINDA

 

Code : 11003 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 14 Dont : 7 F

 

Réussites : 12 Dont : 7 F

 

1 AMAY SWATA OSEE M 53

53

2 BYARUHANGA BIN KODJO MERVEILE M 60

60

3 EDIMI KANINDA FRANCK M 51

51

4 KASIAMA MUPOYO SEPHORA F 59

59

5 LANGRET AMONTO JESSICA F 52

52

6 MAKOKO ALEY JOEL M 53

53

7 MATONDO KWANZAMBI MERVEILLE F 63

63

8 MUPENE MAMPUYA JOSUE M 57

57

9 NDENGA NDEBA BIJOUX F 56

56

10 NGAMATELE EYAMBA EUNICE F 53

53

11 NSIMBA KIAKAMA NOCREA F 55

55

12 NTIMA OTAKELE EUNICE F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE NDAKISA

 

Code : 11003 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 AYETENA MBENGE CELINE F 58

58

2 EKOFO LUEME KEVINE M 53

53

3 KALONJI NTALAJA ANDY M 56

56

4 MONKENGO LOKWA MARDOCHE M 59

59

5 MUNDANGU NSOLE SEPHORA F 53

53

6 NGELIFAKI LENGA CHADRACK M 56

56

E.C.A.M.

 

Code : 11003 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 20 Dont : 8 F

 

Réussites : 20 Dont : 8 F

 

1 AKATEKEDI KAMAYI CHRISTIAN M 64

64

2 BADIA MUSONGO PRISCA F 53

53

3 BAKOYENE MPOYO NATHAN M 62

62

4 BOSONGA MAMBWA DORCAS F 67

67

5 DJEMBE FAWAZ JEREMY M 51

51

6 KABENGELA NGALULA MAGALIE F 68

68

7 MALUTA MBADU DAYANA F 67

67

8 MBOWAKA KOMBOWI MELCHI M 61

61

9 MIAMI MBELE PLAMEDI M 57

57

10 MPASI-A-MBONGO DORA MICHEL M 65

65

11 MUYIKA MUHEMA MOISE M 54

54

12 NDAYA KABALA FISTON M 53

53

13 NGONGO KUTANDI JOLIE F 63

63

14 NKONGE ITONGOLA GEMIMA F 63

63

15 NSUNDI LUTETE EXAUCE M 74

74

16 NYAMBOZA MASUDI DIVINE F 55

55

17 PANZU NGINAMAU REEBOK M 65

65

18 TSHIKUYA KAYEMBE MAURICEAU M 73

73

19 TUMBA KOMBAKA LOIS M 62

62

20 YULA BATSHULA FRANCINE F 65

65

GROUPE SCOLAIRE LA MAINTENANCE

 

Code : 11003 / 301 / 07 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 8 Dont : 6 F

 

1 KAPINGA KASONGO BERIANA F 54

54

2 LUKA MUSIMBATA EVODIE F 56

56

3 MALUENGO BIANGA VICTOR M 56

56

4 MBALAMOYI NZAMBI PEDIE F 55

55

5 MWANZA MUTOMBO YEDIDYA M 61

61

6 NGENIEKA KALEKA SARAH FINA F 53

53

7 NKELENGE MADIYA SEPHORA F 62

62

8 TAMONGO N'SELE ADRIENNE F 55

55

LYCEE DE LIMETE

 

Code : 11003 / 301 / 08 / 1

 

Participants : 33 Dont : 24 F

 

Réussites : 32 Dont : 23 F

 

1 AMBA BOKAKALA LOUISE F 53

53

2 ATOCHA SILARA ADEL F 53

53

3 BAKENGA BADIBANGA DAVID M 63

63

4 BASAKI KALIALIA DJENI F 50

50

5 BELO NAMBA BEDINA F 53

53

6 BILONDA KALALA THERESIA F 59

59

7 BOLESE BOTAKA ARAFAT M 54

54

8 BUKASA NDAYA EDITH F 58

58

9 ELEMINA MUKANGA CHRISTIVIE F 54

54

10 ELIA MONGITE NEPHTALIE F 61

61

11 ILADJA NKOLANGI NEPHTALIE F 61

61

12 ILENGE MASIKINI KEVIN F 50

50

13 INGANDA ILONGO ROLLY M 53

53

14 KABAMBA TSHENDA ELIE M 55

55

15 KANKU MBUYI JONATHAN M 58

58

16 KAPINGA KALAMBA GRACIA F 53

53

17 KATETE MUJINGA TALIANE F 64

64

18 KEMBIA TSHUNZA SULAMITE F 53

53

19 KILOKOLO HATADIETO ISAAC M 62

62

20 KONZI NZANGAMA BERNICK M 60

60

21 MATONDO KIBALA BENEDICTE F 53

53

22 MBOKOLO LUANZANZA ELIANE F 57

57

23 MBUZI HELENE VALENCIA F 50

50

24 MISHIKA TSHISUMPA HELENE F 53

53

25 NDOWA KASONGO HELENE F 69

69

26 NGAMADITA N'SELE PLAMEDI F 54

54

27 NGOY FATAKI DAVID M 62

62

28 NKWELE MANGIRI DEBORAH F 57

57

29 NZOLI NYIMBA ABIGAEL F 57

57

30 SUMBU MANSANGA NAOMIE F 58

58

31 TSHIBWAYA MUKENDI NAOMIE F 54

54

32 TSHITUMPA MUNYINGA EMMANUEL M 62

62

COLLEGE BLANKET

 

Code : 11004 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 28 Dont : 13 F

 

Réussites : 20 Dont : 9 F

 

1 ELIMATA MATA ELIE F 62

62

2 EYALE KALALA CYRUS M 53

53

3 ILUNGA KATUMBA FERNANDONEWA M 65

65

4 KANYEMBA TSHIBWABWA ELIE M 64

64

5 KAPINGA DIALA ESTHER F 58

58

6 KASUNZUA LUSUANGA ANNY F 55

55

7 KAVENA KAZIKU F 62

62

8 LIYENGE BOSSIO FANNY F 59

59

9 LUSAMBULU BENEDI ELVIS M 59

59

10 MADIATA KULEMBA CHRISTOPHER M 61

61

11 MALIO MBAMBU JEREMIE M 59

59

12 MASAYA MASASU BLANDINE F 54

54

13 MASINGONDE KUMBOYO HERITIER M 60

60

14 MBOMBA KITIKIADI LAETICIA F 56

56

15 MUKWUI NGAMBA NGAMBA M 60

60

16 MUNKOKA LEVI JORDY M 61

61

17 NGIMA NGAMPUTU SARRIVE M 59

59

18 NGUNGU MAMBA PELAGIE F 63

63

19 NZIZI TUNGISA SEPHORA F 58

58

20 OSAKO EPENGE HENOCK M 58

58

COLLEGE PASTEUR MUEPU DIPU

 

Code : 11004 / 301 / 02 / 6

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 ABATA TABORA JOSEPH M 53

53

2 LOMAMI NDELE NAOMIE F 53

53

3 MATADI NDEMBE FLAVIENNE F 62

62

4 TSHIELA DIANANGA FRANCINE F 55

55

COLLEGE SAINT JOSEPH MONDIMI

 

Code : 11004 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 NGALULA BUKASA THERESE F 55

55

2 NSAMBA MUTOMBO SARAH F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE ASIE

 

Code : 11004 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 5

 

Réussites : 2

 

1 MUMPUINI MBISNABO FERNANDEZ M 59

59

2 TOKO OSAKO THOMAS M 59

59

C.S. LA FAVEUR DE DIEU

 

Code : 11004 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 4 Dont : 2 F

 

Réussites : 2

 

1 KUNO DJAMBA EXAUCE M 61

61

2 MATONDO SELA CARMELA M 64

64

C.S. LYS DE LA VALLEE

 

Code : 11004 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 7 Dont : 4 F

 

1 KAZADI ADONIS ADONIS M 60

60

2 LOFETE NDJOLI JUDE M 66

66

3 MBUKA ALEXIS JOSUE M 70

70

4 MUMPE MONKASA PLAMEDIE F 60

60

5 NGATWANGA MPIANA BLESSING F 58

58

6 NONDI MANOKA DIVINE F 59

59

7 WANGA ITUMO MEDA F 56

56

COLLEGE LES ELITES

 

Code : 11006 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 2 Dont : 1 F

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE PIERRE NENGENDE

 

Code : 11006 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 51 Dont : 28 F

 

Réussites : 51 Dont : 28 F

 

1 ABISENGE INYEME BENEDICTE F 70

70

2 BAMPEMBE ISSIMO DIVINE F 63

63

3 BATSHULI BOYOMBE EPHRAIM M 62

62

4 BEATON BENDULAZE FRUIDA F 62

62

5 BINENE TUBADI DORCAS F 65

65

6 BIUNGU NKALIA ALLEGRESSE F 74

74

7 BIYAMBA LOLO BRANLY M 69

69

8 BOBO JONATHAN BOBO M 67

67

9 BOBWA BESALA HENRIETTE F 68

68

10 BONZEKE NDIELE EUREKA F 67

67

11 CHRISTIANA KIZUNGU NEEMA F 69

69

12 CITERA NYOTA LEONIE F 67

67

13 DIAKA LOKOSO PAVEUR M 62

62

14 DIMUINI MAKALEBO CHRISTIAN M 61

61

15 DINANGA NTUMBA ESTHER F 64

64

16 EBUBU PENASUNGENE DIVINE F 65

65

17 FWANANA MOLISHO FIDELINE F 70

70

18 ILUNGA KABENGELE NARCISSE M 61

61

19 ITAMPONO EBOKO GEDEON M 66

66

20 KABANDA LUAKAMONA JOYCE F 70

70

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 99 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

21 KABANGA LOKAKAO JONATHAN M 66

66

22 KABANGE JEAN PRODIGE M 67

67

23 KAPUYA KALONJI MELCHISEDECK M 66

66

24 KAYIBA MUKUNA NOELLA F 70

70

25 KILIMBA ISEFANGA JONATHAN M 66

66

26 KIMBUNGU OLOBA KETSIA F 62

62

27 KONGA BOYOMBE JOEL M 67

67

28 KULAMBA ATIBU ISRAEL M 64

64

29 LUPETO KAMAYI DJENNY F 66

66

30 LWIMBU NGOY DONAT M 65

65

31 MBANGA AMINATA FLORE F 67

67

32 MBIKI NGALU NATHAN M 56

56

33 MBO JUVENAL JOEL M 61

61

34 MBUKU MPETI YOLLANDE F 59

59

35 MBUYU NGOMA KERENE F 57

57

36 MITINSI WANET MICHEE M 69

69

37 MOMPIERE BOMPELA DORCAS F 67

67

38 MPIANA NGALULA CHENA F 61

61

39 MUGISHO KASONGO MERVEILLE M 57

57

40 MULOPO MAMUNGA GEMIMA F 58

58

41 MUPENDA BAHATI FORTUNE M 61

61

42 NGALULA KALALA KATHY F 59

59

43 NGELA JOSEPH WILLY M 57

57

44 N'SHOLE MASAMBA ARIEL M 61

61

45 NTUMBA NDALA DORCAS F 65

65

46 NZAU KAVULU ELIANE F 60

60

47 SENGA SUNGULELE RAPHAEL M 61

61

48 TAMBWE MWISANGI KETSHIA F 61

61

49 TATIANA BASAKA ARGENTINE F 69

69

50 TONDA SUKAMI JEREMIE M 60

60

51 TSHALA LUMBALA NAOMIE F 59

59

COLLEGE SAINT RAPHAEL

 

Code : 11006 / 301 / 03 / 2

 

Participants : 34 Dont : 15 F

 

Réussites : 34 Dont : 15 F

 

1 BELENGO LITITIYO GRACE F 73

73

2 BENKO MAPENDO DANIELLA F 67

67

3 BOMBE DIAKUISA EUNICE F 67

67

4 DIANDUAKILA BUANGA NATHAN M 72

72

5 DIMANDJA FEZA MELISSA F 71

71

6 GIEKENA LAJOIE DIEU - MIRACLE M 70

70

7 ISSA LIONDJO CHRlSTIVIE F 60

60

8 KABENA BUKASA EMERENCE F 67

67

9 KALONDA EMUNGU EMMANUEL M 68

68

10 KANDA WA KANDA JOSUE M 73

73

11 KAPETA KADIMA ELIEL M 64

64

12 KAPUYA BUKASA DAVID M 71

71

13 LUNGELA LUSILAO ISRAEL M 70

70

14 MABAKA SINOMU PRISCA F 68

68

15 MAHEMA NGALULA OIDA F 67

67

16 MAKIMA LUNYONGO TENDRESSE F 65

65

17 MBALA ILUNGA MORGAN M 64

64

18 MBASSANI LOUKAKOU JEAN - MARC M 60

60

19 MBUYI KADIATA HERVE M 73

73

20 META MANANGA THETHE F 76

76

21 MFUAMBA LUKEBAKIO PRISCILLE F 66

66

22 MILOLO KABEYA KEREN F 65

65

23 MUJANGA BINJA NICOLAS M 71

71

24 MUKEBA NKASHAMA HENOC M 74

74

25 MUPEPE FATAKI KEVIN M 68

68

26 MWEMA TSHELU JOEL M 65

65

27 NGONGO MAKELELE GAEL M 79

79

28 NGOY KABILA BENEDICTE F 64

64

29 NSWELA MANZAMBI PLAMEDIE F 65

65

30 NZANZALA MAFUANA DANIEL M 70

70

31 ONOLOLO LODAMA ELIE M 67

67

32 TSHIBANGU TSHISWAKA GAEL M 69

69

33 YAVHE MBUALA WINNER M 66

66

34 YOKA MABIKI ABIGAEL F 72

72

C.S. CARDINAL MALULA

 

Code : 11006 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 41 Dont : 27 F

 

Réussites : 41 Dont : 27 F

 

1 AMBOKA MANDIO ORTHOS M 63

63

2 BANDAYI DIAKA JEANETTE F 68

68

3 BOTULI BOOTO JONATHAN M 62

62

4 DAMA HAMANY DIVA F 66

66

5 DE BEREE DAVID DAVID M 67

67

6 DODI ZOLA MERSEI M 62

62

7 FARIDA MADRAGULE REHEMA F 64

64

8 KABUKANYI MUNDA KEVIN M 63

63

9 KAHENGA AMISI MARIE-JOSEE F 66

66

10 KAJA KABANANGI EMMANUELLA F 63

63

11 KALU ZOLA GRACELDIE F 69

69

12 KASANGA DUMBI MARIA F 68

68

13 KIFOTO MALEMBA LEMBA SCHADRA M 65

65

14 KILA KABOM NAOMI F 64

64

15 KUPA KAMBALA KETSIA F 65

65

16 LENA MBAKI EXAUCE M 62

62

17 LUFADI LUYABA AKSA F 69

69

18 LUTONDO MALAMBA TABITHA F 66

66

19 MBALA IFONDA NISSY F 66

66

20 MBALA LOKAMBA NISSETTE F 61

61

21 MBANTSHI BOPE BRENDA F 60

60

22 MBOLE BOWALODJE SIRACIDE M 64

64

23 MBOMBO MPOYI KEREN F 62

62

24 MBUYA BANZA GREGORINE F 69

69

25 MUAKA MBUZI FRANCOISE F 71

71

26 MUBILANZILA LOFINDA CHRISTELLE F 68

68

27 MUKENDI MUSHIYA DANIELA F 62

62

28 MULEY MPAKA MERDIE F 68

68

29 MUTONDO KAZADI DAVID M 66

66

30 MWANA MAMBU YADA M 63

63

31 MWAYUMA KASONGO PRINCILIA F 64

64

32 NGOY AZIZA DAVINA F 58

58

33 NIMI MBOYO CHRISSIE F 68

68

34 NSONSO GIMAS CHADRACK M 66

66

35 NYEMBO WA NYEMBO JOEL M 69

69

36 NZILA SIMBA RANDY M 58

58

37 PEMBELE KANDA JONATHAN M 58

58

38 SOPI NZUZI KETSIA F 64

64

39 TATY LUVEMBA ANNE- VICTORINNE F 65

65

40 TSHIKUNA KASEKA BENEDICTE F 60

60

41 WETUNGANYI MBAYI RACHEL F 65

65

C.S. LA DEMOCRATIE

 

Code : 11006 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 KITAMBALA FALANGA AMINAS F 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT FELIX

 

Code : 11006 / 301 / 06 / 2

 

Participants : 21 Dont : 11 F

 

Réussites : 21 Dont : 11 F

 

1 BOWA MAKIESE ELIE M 62

62

2 DIERE DIASIVI DANIELLA F 63

63

3 KAYEMBE MITUMBU ZENATE F 63

63

4 KENGELE MANENGA NOEL M 60

60

5 KIEKIE LOLATA ADORDIE F 67

67

6 LAZARI PARO RONSARD M 59

59

7 LOKWA ESELENGA JAEBETS M 58

58

8 MAFINI NGIA ALICE F 58

58

9 MANKELE MAFUNA GRACIA F 63

63

10 MATA MATENDI JOSUE M 65

65

11 MBEMBE NKOSO DORCAS F 65

65

12 MBEY MOKABILA BENJAMIN M 59

59

13 MBWAYA MPOYI EVODIE F 59

59

14 MISAMBU KITENGE JOY F 60

60

15 MOSENGO AKLABIWA ELIE M 59

59

16 MUPENE MOISETTE JOCELINE F 65

65

17 NDIKI MPENZA L’OR F 70

70

18 NDOLO DJOLO FORTUNA M 64

64

19 NKIERY NDOYA SAMUEL M 63

63

20 YELAYELA MPIOSARA GEMIMA F 75

75

21 ZINU KIALA ISMAEL M 60

60

ECOLE MASAMBA

 

Code : 11006 / 301 / 07 / 7

 

Participants : 31 Dont : 18 F

 

Réussites : 31 Dont : 18 F

 

1 AMANDO NGENZU YOUSSOUF M 65

65

2 BAGOTHI BAYGOTH PLAMEDIE F 69

69

3 BONGEY BONDOLE AIME M 68

68

4 BOSANZA BATAYO MIKA F 65

65

5 BUTU YANGALAKPA BELINDA F 68

68

6 DALA GESIMA PRISCILLE F 66

66

7 DOMBO MONGELE MALIKA F 68

68

8 FUNDI MANZOY JEANNE F 69

69

9 IYAU PANTOTO JEREMIE M 67

67

10 JUDINE BENDA DIGRACE F 70

70

11 KABENGELE PENDU NAOMIE F 64

64

12 KALUVUEZIKO LUZINGA MEDY M 69

69

13 KAMBA NONO MBUYI M 73

73

14 LOFEMBA WANGOLE EXAUCEE F 73

73

15 LOKOLI MBOYO JEDIDJA F 65

65

16 LUKONGO SEBASTIEN SABASTINO M 68

68

17 LUSAMBA MUKEMARE MIA F 71

71

18 MANTOBO BESSELE BESSELE F 65

65

19 MANTUIDI BUKASA PHENIX M 70

70

20 MASHINY MASHINY EMMANUEL M 73

73

21 MASIMO EMANY KYRIA F 65

65

22 MATITA ILEJ PRINCE M 69

69

23 MBIANSHU MPIA ABIGHAEL F 75

75

24 MONGU BOLOLA CHRISTIAN M 66

66

25 MONIZI NKEKANI HILARY F 67

67

26 MOTONDO ENZIMBA GABRIEL M 76

76

27 MPUNGA ENA MPUNGA BENISAM M 76

76

28 NGUALA NSENDI KEVINE F 63

63

29 NTANGA KAYOKA RUTH F 71

71

30 TAMINU MAKIESE LA JOIE F 67

67

31 WADON TOPKMA EPHRAIM M 67

67

LYCEE MAMAN DIANKEBA

 

Code : 11006 / 301 / 08 / 2

 

Participants : 29 Dont : 29 F

 

Réussites : 29 Dont : 29 F

 

1 AKANI EDIMO GLORIA F 71

71

2 BALEKELAYI TSHISABI GOMEZ F 65

65

3 BASSANGO MPANGA SARAH F 67

67

4 BETOKO NSIKO ARIELLE F 72

72

5 BITSHIDI NDAYE AURELIE F 64

64

6 BONGONGO BETETI MARIA F 68

68

7 DEMBO LOMBELA MADELEINE F 64

64

8 KABEDI LOTA MARINETTE F 66

66

9 KALELA ILUNGA AMANI F 62

62

10 KAMWANGU META DONELLE F 71

71

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 100 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

11 KIMWANGA SANGO PAOLA F 64

64

12 KUMBOZINGI MBOLINGA DORCAS F 68

68

13 MALALA MBUKU MELANIE F 63

63

14 MALEMBA ODIA ELYSEE F 69

69

15 MBOKOLO MPUTU KEREN F 70

70

16 MBULA NIANGA MARIA F 71

71

17 MOKE KEMAIBE GENEROSE F 68

68

18 MUJINGA MAYOMBO DIVINE F 68

68

19 MUKE-MUKE MUSITANI DJENNY F 68

68

20 MUNDELE MUKENGELA RACHEL F 68

68

21 MUYANGA KIASOMBE KEREINE F 70

70

22 NSAMBA ANNUENE ANNETTE F 67

67

23 NSIMBA MUKWANGA BERNADINE F 73

73

24 NUNGA MALVINA MALVINA F 65

65

25 NYINGBA GENDE AURELIE F 67

67

26 PALA DENGE DORCAS F 63

63

27 VAVAY SAYINI SEPHORAH F 68

68

28 WANYA BEKILA NAOMI F 79

79

29 YANDA NAOMIE NAOMIE F 73

73

COMPLEXE SCOLAIRE LA CRUCHE

 

Code : 11008 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 BELENGO IYEFA ODETTE F 54

54

2 BOKULU BOSAMAYENDE JEANCY M 51

51

3 LONGOMO NKOLO ESTHER F 53

53

4 MBOMBA LOKULI RICHAMA F 60

60

5 YOKA YOKA SARAH F 54

54

ECOLE BEREE

 

Code : 11008 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 33 Dont : 15 F

 

Réussites : 32 Dont : 15 F

 

1 ANDEDI SHUSHI CORNELIE F 62

62

2 BALUBA BARAKA BENEDICTE F 55

55

3 BAMBALE BARAKA ESTHER F 63

63

4 BASELE KOBES DANIEL M 64

64

5 BAUMWE NGALAMULUME DAN M 60

60

6 BILESSI MANINGA ROBENNY M 61

61

7 DIBINGA KABISEKELE JONATHAN M 58

58

8 DIMUNDA LUFUNGULA DORCAS F 62

62

9 EKAKA LUZ LUZ F 64

64

10 FILA ELISABETH FRIDA F 59

59

11 GUTSHIGINA SEM SEM M 55

55

12 IYELI MUTINGIYA RICEL M 59

59

13 KABANGU MUKENDI JOYCE M 55

55

14 KAD BONONGO GRACE M 58

58

15 KADIMA DJAMBA JOSUE M 56

56

16 KIKOBYA MATIMBA LIONEL M 57

57

17 KINGOMBE CALEB CALEB M 58

58

18 KINGOMBE JOSUE JOSUE M 57

57

19 LUKINGA WABUKOLELA SAMUEL M 59

59

20 LUWAWA NDONDIE CHRINOVIC F 58

58

21 MAKULUMBEY ESTHER ESTHER F 60

60

22 MANZANZA MITONDO PRISCA F 56

56

23 MASSAMBA SEBASTIAO RUTH F 53

53

24 MBOMA MASWEKA DANIELLA F 56

56

25 MBOMBO KABANGU GLOIRE M 64

64

26 MUSHIPULA KANKU GRADI F 59

59

27 MUYEKI ESENGO MICHEL M 57

57

28 NTAMBWE MBOMBO JOYCE F 58

58

29 NZINGA NZINGA PLAMEDI M 54

54

30 ODINGA NGOMA MARIE F 56

56

31 TSHIBOLA SHAMBIDI LOUANGE F 56

56

32 YAPILI MARDOCHEE MARDOCHEE M 59

59

ECOLE LUSAY

 

Code : 11008 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 7 Dont : 7 F

 

Réussites : 7 Dont : 7 F

 

1 BILO NPANE MERAMIE F 61

61

2 EFAMBE EALE DEBORAH F 66

66

3 GBOMBE ZOKOMBO FIDELINE F 60

60

4 LOMBA MBANZU NAOMIE F 65

65

5 LUSAKI NZOBADILA CYNTHIA F 62

62

6 MUSHILA MUKENA KERENE F 60

60

7 NGOY MBONDO DANIELLA F 68

68

INSTITUT DE LA RIVIERE

 

Code : 11008 / 301 / 04 / 4

 

Participants : 18 Dont : 10 F

 

Réussites : 17 Dont : 9 F

 

1 BOKITO BAKAMUSUA PRISCILLE F 66

66

2 DAMBA LAMA CALEB M 59

59

3 ESSIN ESSIN CHRISTIAN M 65

65

4 KAMBA MANDE SAIDI M 65

65

5 KANJINGA MULUMBA NOELLA F 67

67

6 KITAMBALA MATONDO MARTHE F 57

57

7 KIUKA NDUKU MARDOCHE M 67

67

8 KUZAKANIA TEKEMENE ELIENAR M 63

63

9 MABUABUA MONKANGO KADIDJA F 60

60

10 MAKELA PANZU PLAMEDI M 60

60

11 MASENGU MBUYI NICLETTE F 62

62

12 MBIYE PANU JEREMIE M 56

56

13 MBUYI ILUNGA GRACIA F 61

61

14 MILOLO MULUMBA LYDIA F 66

66

15 NSOLUA DUMA RUTH F 64

64

16 TSHAMBA KASONGO EVODIE F 60

60

17 WAFILUA KASA-VUBU MOISE M 59

59

AUTODIDACTES

 

Code : 11008 / 301 / 05 / 0

 

Participants : 10 Dont : 8 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 ISAKO JEREMIE ELVINE M 51

51

2 LUANYI KABEMBA JACQUES M 57

57

3 MASANKA KABAMBA FANNY F 52

52

4 NDIKITA BIANKO PRINCESS F 50

50

5 OKADJANGA MUYA DJENNY F 64

64

COLLEGE FATIMAT ZAHARAT

 

Code : 11010 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 3 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 BADIONA MULUMBA THERESE F 59

59

2 ONGELE OKITO FIDELE M 58

58

COLLEGE PERE ELESSE

 

Code : 11010 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 BOYOMBE BONGA JONATHAN M 53

53

2 MBAKAVULA KISINGA CLARISSE F 57

57

3 MBOYO DJEMA OLGA F 53

53

4 MESU TUKUMBANE LOUISE F 53

53

5 SOMBO MOPUNGA RUTH F 56

56

COLLEGE SAINT FRANCOIS DE SALE

 

Code : 11010 / 301 / 03 / 2

 

Participants : 29 Dont : 17 F

 

Réussites : 28 Dont : 17 F

 

1 AIWA SIRIKA LA GRACE F 72

72

2 BAIBOMA BONGELI GLAD F 58

58

3 BAKAMBANA MVINDU EMMANUEL M 69

69

4 BILONDA NKONGOLO BENEDICTE F 69

69

5 BONONGO BASOMBOLI BENEDICTE F 56

56

6 DJUMA MAMPILA GAD M 57

57

7 EKOFO KAMUMONOKO DORCAS F 58

58

8 EZIA LISANGI RAPHAEL M 59

59

9 KABEYA NGOYA STEVE M 59

59

10 KABUKA BILONDA KERENE F 58

58

11 KAMINYI ILUNGA GRACE F 53

53

12 KARUMB KAVULA MARINOEL F 59

59

13 LANZIWA SIRIKA CLAUDIA F 59

59

14 LIBOTOLO SEBU ESTHER F 62

62

15 LUBOYA LUABIKILA JOEL M 59

59

16 MANGELE MOBINZA LEVI M 65

65

17 MARMITTE GORETHY PRINCILIA F 58

58

18 MATANGI MUKWAU TIMOTHE M 61

61

19 MBAYA KANKOLONGO JULIE F 64

64

20 MBELU MITUNDA ADELE F 59

59

21 MBULU KIKALAKAMBA MARCELLIN M 53

53

22 MOBIMBA ZAKARI BENJAMIN M 62

62

23 NDUKAYA BELOMBI BENEDICTE F 58

58

24 NSEYA KASHALA EUNICE F 57

57

25 NYEMBA MBUYAMBA ADOLPHINE F 59

59

26 NZETO SETIMBI ELGI M 61

61

27 SAKO MODEDI CHARLY F 56

56

28 SIMBA MUKULI CALEB M 70

70

C.S. LA PROVIDENCE

 

Code : 11010 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 12 Dont : 5 F

 

Réussites : 12 Dont : 5 F

 

1 ACHIMBO SHUNGU BENEDICTE F 60

60

2 AYURAMBI BONGO DAN M 76

76

3 BOTSHELE NKASA MANIX M 62

62

4 EFONOLA LOFOKA BERBEL M 62

62

5 EKANDJO FELEKENYI MAITRISE F 63

63

6 KITOTO OKANDJO REBECCA F 59

59

7 MAMBUYA KATENDA KESIA F 75

75

8 MAVUNGU MAVUNGU MIKE M 68

68

9 NTUMBA KABUYA MARIE F 65

65

10 OMBO LIKOBE FIDELE M 62

62

11 PAMBI TAMBWE ALBERT M 59

59

12 USUNGU USUMBA CORNEILLE M 63

63

COMPLEXE SCOLAIRE MAMAN PANGU

 

Code : 11010 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 11 Dont : 10 F

 

Réussites : 9 Dont : 8 F

 

1 BOLA WAMBUTU ELYSEE F 53

53

2 EYOWA LUKASA DEBORA F 51

51

3 IMPANGA NTOMO DEBORA F 50

50

4 KAPA NYALONGA MERVEILLE F 53

53

5 KIPULU MASONGI CHANCARD M 60

60

6 MASABU TANDU NAHIDA F 54

54

7 MASANGA BOKENGE MIRIAM F 53

53

8 OSODI KOMBENONGO MERVEILLE F 55

55

9 SIFA ALLY ESTHER F 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE MONANO 1

 

Code : 11010 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 9 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 ASELE MATUNGA WINNY F 51

51

2 BATEBA KULE ONYL F 52

52

3 BONGOMBE BONGOMBE PHINESS M 52

52

4 IVOVU NDONGOTE EMERY M 53

53

5 KABONGO TSHIMPAKA CHADRACK M 54

54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 101 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

LUBOYA 6 WA TSHIBEMBA EUNICE F 53

53

7 MBOYA ONYUMBE NAOMIE F 55

55

8 MBULUNGOMBE KASANDJI SACRE M 58

58

ECOLE POLYTECHNIQUE IYESSA

 

Code : 11010 / 301 / 07 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT DE KINGABWA

 

Code : 11010 / 301 / 08 / 1

 

Participants : 24 Dont : 19 F

 

Réussites : 22 Dont : 17 F

 

1 AKATSHI KATOTO MADO F 55

55

2 BOKONGE BOMANGA JEANNOT M 53

53

3 BOLA ISAKO BENE F 52

52

4 BWANGI BOLA PLAMEDIE F 59

59

5 KABONGO ILUNGA REDDY M 58

58

6 KETSHI ALOMBA AIMEE F 62

62

7 KUKETANA IBANDA TRIPHEN F 62

62

8 LILONGE MUMBONGO YANSMINE F 53

53

9 LOFOLINGI NSOMBO PATRICK M 63

63

10 LONGOMO MOYASA PARFAITE F 57

57

11 MASENGU MULAJA CHARON F 62

62

12 MONDE PRISCA BERTHE F 58

58

13 MONGA EBUYA PLAMEDI M 57

57

14 MOSENGE BERVENIE CYNTIA F 57

57

15 MPIA LONGOMO KETSHA F 61

61

16 MUKANDA SINDANI DORCAS F 61

61

17 MWANANDEKE IKONZO ARISTOTE M 57

57

18 NGALULA LULU DIVINE F 60

60

19 NGONO MOKASE GRACIA F 58

58

20 NSIMBA MBELEKANDA MEDIE F 54

54

21 NSOMBO PALAKONI RUTH F 53

53

22 SHOKO BENGU ANTHO F 55

55

INSTITUT SAINT KIZITO

 

Code : 11010 / 301 / 09 / 2

 

Participants : 22 Dont : 14 F

 

Réussites : 22 Dont : 14 F

 

1 BUTANDU LULEMBI BELVIE F 51

51

2 GASIA KALONJI MARDOCHE M 62

62

3 KABONGO MPUNGA GEMIMA F 62

62

4 KIMFUMU MASANZI SARAH F 54

54

5 LOMOTSI DJONONGA HENOCK M 50

50

6 LONGOMO BONDENGA TEGRA M 58

58

7 LONYEKEMBI SELENGA DAVID M 54

54

8 LUKULUNGU MASIVI EZECHIEL M 58

58

9 LUMWENU DIAKESE SARAH F 52

52

10 MASOMBO KETE THERESIA F 54

54

11 MATANGI MATONDO ARISTOTE M 52

52

12 MBOMA LUKENI LEA F 53

53

13 MBOYO BOLUMBU DORCAS F 53

53

14 MISENGA BISEBA RUTH F 57

57

15 MODIRI ATEKANA MARIA F 57

57

16 MONGONDJI BOWEYA SARAH F 57

57

17 MUSHIYA KABUYA WIVINE F 59

59

18 NKUSU MULAMBA PERSEVERANCE F 54

54

19 NYAMANGA BENGWA FORTUNE M 56

56

20 TSHANGU SAKASAKA EXAUCE M 58

58

21 TSHIBOLA MUSOKO SARAH F 59

59

22 TSHILEMBA MUSOKO RACHEL F 63

63

INSTTITUT MADRANDELE

 

Code : 11010 / 301 / 10 / 2

 

Participants : 29 Dont : 20 F

 

Réussites : 28 Dont : 19 F

 

1 BOKOMBI MABOSO IBRAHIM M 56

56

2 BONGOLO BEKALOLA NAOMIE F 60

60

3 BOPORE KOYA EXAUCE M 56

56

4 BOYAKA BOTELA MARIAM F 63

63

5 BWANGA BOLINGO REBECCA F 58

58

6 EFWE OSOKO JUNIOR M 63

63

7 EKOLO MOMBANZA DEOGRACIAS M 54

54

8 IKUMBO ELEMBE SUZANE F 59

59

9 IYANGA BONKANGU TSHETSHE M 57

57

10 IZEMENGIA MOKABILA JEANNESTINE F 66

66

11 KAMUNGA MBENGA KING M 78

78

12 KAZAMBU KANDA FRANCOIS M 62

62

13 MANDUNGU KAYEMBE SARAH F 67

67

14 MAVUNGU MOSEKA ALPHONSINE F 57

57

15 MIKA MANGAZA BENEDICTE F 56

56

16 MOMBANGU BOBOLIBANDA CHRISTO M 59

59

17 MONDABE MALENGE BENEDICTE F 55

55

18 MOTUKE NDONGE ENOCK M 53

53

19 NDAMA LISABA BENEDICTE F 55

55

20 NDAMA MALONGA CHANCELVIE F 52

52

21 NDENDIA MAKAMBA DORCAS F 56

56

22 NGALULA KADIAYI CANDY ALINE F 60

60

23 NYANZIMA MANGBENDA NAOMIE F 62

62

24 NZUZI KOKA AFIA F 58

58

25 OKAKO EDIMA HENRIETE F 60

60

26 PERO NYANGE DIVINE F 57

57

27 SIETA YENGA SEPHORA F 60

60

28 UNGA OWANGA CEPHORA F 55

55

COLLEGE SAINT DANIEL

 

Code : 11012 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 ATSHIKA OYAKA VERRO F 54

54

2 KALOLO JEAN JEPHTE M 53

53

3 MOKONGO BWELA JEANNINE F 53

53

4 ONGOLU NGOY PAOLA F 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE DIALUNGANA

 

Code : 11012 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 12 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 3 F

 

1 AMBA EMELI BONETTE F 52

52

2 BOMBULA TSHIMBALANGA CHRIST M 60

60

3 FATAKI OMEHELE DANIEL M 55

55

4 KALOMBO NTUALA RODRICK M 54

54

5 KAMBA BUKASA ESPERANCE F 58

58

6 MAKUMA BOKOMBA MICHEL M 57

57

7 MBIZIA ARIANE ELYSE F 52

52

8 SINZIDI KONDIMA ABRAHAM M 55

55

COMPLEXE SCOLAIRE GAI SAVOIR

 

Code : 11012 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 KAEMBO BAKONGO LAURETTE F 64

64

2 KOLI AZAME LISE F 69

69

3 LOKANGE NYANGA JEROVICH M 71

71

4 MAMPWETA KIAKIMBEMBE TATIANA F 58

58

5 MOHINDO MULEMBA KEVIN M 73

73

6 NDUNGI MALAMBA ELODIE F 55

55

7 NGALULAKA MAKIESE JOYCE F 67

67

COMPLEXE SCOLAIRE MAMAN TENGO

 

Code : 11012 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 YESI MBUNGU LAETICIA F 61

61

2 YOMBO IMANZA FABIOLA F 62

62

INSTITUT 1 SANZA

 

Code : 11012 / 301 / 05 / 6

 

Participants : 8 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 3 F

 

1 BERANGA NGALUBA BIJOU F 57

57

2 ILANGA BASHIEWA JONATHAN M 55

55

3 LAISHE BONGABO CHRISTOPHER M 55

55

4 MABUSA BONU ELIE M 54

54

5 MPEMBE KADIMA BENEDICTE F 55

55

6 NAOMIE CHINESHA ESPERANCE F 59

59

7 PILIPILI LEMVO EMMANUEL M 55

55

INSTITUT NDOMBE

 

Code : 11012 / 301 / 06 / 6

 

Participants : 6 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 5 F

 

1 EMMA NSANA EUNICE F 53

53

2 LANDURANDE MUSWEME TABITA F 55

55

3 MAKAYA MAPUNZO GLORIA F 63

63

4 MOLINGO ETAKA RUTH F 60

60

5 SUMPI MUYA DAVINA F 59

59

I.T.C. DE LIMETE

 

Code : 11012 / 301 / 07 / 1

 

Participants : 28 Dont : 16 F

 

Réussites : 28 Dont : 16 F

 

1 ALAUWA BASEKAWIKE NAOMIE F 61

61

2 BADIBANGA ILUNGA MYDDIERE F 63

63

3 BAPEBWA BUMA NOELLA F 61

61

4 BIBO MATABISI CHANCELLE F 55

55

5 DEBOLA LAISHE VIRNAH F 54

54

6 DIAVOVA THAMBA JEHOVANI M 65

65

7 DIOKA LOSAMBO MOISE M 60

60

8 IBILISHA SAMUELLA KETSIA F 72

72

9 IKUNDI MAYANU CHIMENE F 66

66

10 KAKWITI NDAMA VAINQUEUR M 64

64

11 KANDE BAKATUANYINA HARCHIPE M 62

62

12 KAZADI MUKENDI DJOVANY M 65

65

13 KEKE LUMU EXAUCEE F 61

61

14 KITOKO TAMBO RUTH F 56

56

15 LOFELE MATULI DIVINE F 54

54

16 LOKANGO NKOSI CHANCELVIE F 56

56

17 LOKOMBO BASUKI NAOMIE F 61

61

18 LUKANDA NTUMBA JOSPINE F 64

64

19 MANANGU N’SADI JOEL M 56

56

20 MATONGO MPUTU KETSIA F 58

58

21 MBEY ISWI YOLLANDE F 58

58

22 MBOKOLO NZEMBE JERRY M 62

62

23 MOBIO MONIA NEMIEL F 54

54

24 MPINDI DIANZENZA MARDOCHE M 68

68

25 NDIBU NTITA JEREMIE M 59

59

26 NGWELE NSEKA JUNIOR M 69

69

27 TSHIMANGA KABAKA REMY M 64

64

28 YUHE ITOPE JEREMIE M 62

62

AUTODIDACTES

 

Code : 11012 / 301 / 08 / 0

 

Participants : 32 Dont : 16 F

 

Réussites : 16 Dont : 9 F

 

1 ABANGABANTULOHALO SARAH F 60

60

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 102 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

2 BAKELE KATAKO F 64

64

3 BANZENZA MALEWU LAETICIA F 54

54

4 BARAKA MIKE SAMUEL M 61

61

5 MASOSA BOMBE RAISSA F 55

55

6 MATETA LUSEKO M 54

54

7 MAVAKALA WANTA ALICE F 52

52

8 MAYAYA KIALA MELINA F 51

51

9 MBALA MBIYA VICKENE M 62

62

10 MBESA NGOMBO RENE M 56

56

11 MBOMBO TSHINEMA IGNACE M 60

60

12 MBUYI KATUMBA JACKY F 64

64

13 TSHANGALA RAMAZANI REA. M 67

67

14 TSHITABALA EBOMA F 62

62

15 TSHUNZA MBUYI ZOE M 63

63

16 YALANGA MOTHY F 61

61

COLLEGE LA MISERICORDE

 

Code : 11013 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 16 Dont : 11 F

 

Réussites : 7 Dont : 6 F

 

1 BELUKA LONGOMO SEPHORA F 53

53

2 BOKWALA TOMAKANDJO PATIENCE F 52

52

3 BOTUNA MBOYO MONIQUE F 50

50

4 KAPINGA KABWEKA MERVEILLE F 54

54

5 KAPINGA MPUTU CHARNELI F 51

51

6 LIBEKA BOTENDI CHRISTELLE F 53

53

7 MATUNGULU KABALA CLAUDE M 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE MONTFORT

 

Code : 11013 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 12 Dont : 7 F

 

Réussites : 12 Dont : 7 F

 

1 ABAYA MBUDIEMBO EXAUCE M 62

62

2 BABENE MESU AVEL F 57

57

3 BOLAKOFO IMAYETE ANTHONY M 62

62

4 BOSENGE BIOTSHI RACHEL F 59

59

5 BOTSHUNGU BOLAMBA FLORE F 60

60

6 CANDIDA KAMOKA DANIELLA F 58

58

7 KABEDI NYANGUILA KETSIA F 57

57

8 KALOMBO TSHIAMBU JOHNNY M 63

63

9 LANGANGO ILONGA JUPSIE F 63

63

10 MBAKAYI MBALENDE OBED M 61

61

11 MULANGA BONDO TINA F 65

65

12 TSHIMWANGA TSHIMWANGA AARON M 69

69

C.S. NOTRE DAME DE COVADONGA

 

Code : 11013 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 14 Dont : 8 F

 

Réussites : 13 Dont : 8 F

 

1 AKATSHI BENGO NAOMI F 61

61

2 BASINGO EKOLI ESTHER F 57

57

3 BOYABA NGOY CHRISTELLE F 59

59

4 EKODI SHONGO ESTHER F 54

54

5 EMBITO MANGAY ASSINATHE F 54

54

6 ESSOMBE AKULA JOEL M 63

63

7 KENDA TSHISEKEDI EVODIE F 59

59

8 LOMA DJONG’AWONYA GRANEL M 66

66

9 MANZA NGABOKA BENEDICTE F 58

58

10 MBWANGI KAMBA JOEL M 64

64

11 MWENGA MWENGA LAMBERT M 56

56

12 PALA HELENA BENEDICTE F 59

59

13 WENDJE WA WENDJE JOSEPH M 66

66

COMPLEXE SCOLAIRE PAIN DU CIEL

 

Code : 11013 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 11 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 5 F

 

1 ANIGBA BOGIDY GULENE F 59

59

2 BOKONA MBALE ELYSEE F 66

66

3 BOSALA DEBOSI LANDRY M 66

66

4 DULA LUPAVUKI LAURIANE F 57

57

5 ENGESI NGOMBO JONATHAN M 68

68

6 GBOGBU MOKOKO JEAN M 63

63

7 LEMBI ILEKO DONDI M 67

67

8 MUSWAMBA MINGA GAEL F 63

63

9 MWEME NKONKO CHARLIE F 58

58

10 TSHIDINDA KANYINDA SILA M 55

55

GROUPE SCOLAIRE LES GEDEONS

 

Code : 11013 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 ATINONDO ESHIMU JEANNETTE F 61

61

2 BOMAYI LOKULI HERITIER M 58

58

INSTITUT 2 LUMUMBA

 

Code : 11013 / 301 / 06 / 1

 

Participants : 79 Dont : 38 F

 

Réussites : 78 Dont : 38 F

 

1 AMANI NZUZI GLODI M 58

58

2 ASANI ZAMBULA CHRISTANVIE F 58

58

3 BAMWANGALA BANGA DANIEL M 54

54

4 BAYAYA KAZADI LISETTE F 56

56

5 BEN BASILA JEREMIE M 71

71

6 BENA MBUYI BOAZ M 58

58

7 BEYA BAMANYA DIECI M 61

61

8 BINDJA MOTUKE ELODIA F 64

64

9 BOKOTOMBA EKILA RACHELLE F 56

56

10 BOPOLO NZEMA ARISTOTE M 71

71

11 BOSSA NSENE ORACLE M 62

62

12 BULOBU KAZADI JOSEPH M 54

54

13 DIBAYESU TUDIAKWILA ELISIANNA F 57

57

14 ENZIME MASONGI CHRISTEL F 55

55

15 ESHIMU NGUWA CLARISE F 60

60

16 GAMBI MASIMANGO ORNELLA F 65

65

17 ILUNGA KAYEMBE OLIVIER M 63

63

18 KABANGA KALALA JOSAPHATE M 64

64

19 KABONGO MULAMBA EMMANUEL M 58

58

20 KAKONI KAMBA NOELY F 64

64

21 KALANGA KABEYA FRANCINE F 59

59

22 KALONJI KOLA DAN M 55

55

23 KAMALANDUA MILKA MURIELLE F 56

56

24 KANDA MABIKA GEDEON M 62

62

25 KANIMBO MONGALA MELISSA F 64

64

26 KANINDA MUKENDI JOSE M 61

61

27 KANKU KATAMPO PIERROT M 65

65

28 KAPINGA BIJIKA DEBORAH F 63

63

29 KOHUMU KUTIAKU SINOVIE F 60

60

30 KOLESHI MWANYIMI HERVE M 67

67

31 LINGOMO BOFOYA JOSEPH M 69

69

32 LOKOMBE DIABANZA ELIE M 57

57

33 LOSONGO MASEKA JOHNSON F 58

58

34 LUBAMBA CORNEILLE CORNEILLE M 54

54

35 LUKIZADIYA MASAMBA SILIANA F 67

67

36 LUYAMBA SHIYA SARAH F 67

67

37 MAFUKA LUKUNDA MALCOM M 63

63

38 MALOMBA KIKOMINA BOGAS M 69

69

39 MANDANGA VANGU HELENA F 71

71

40 MANIKA NDUGU BENIE F 68

68

41 MASIALA MABIKA EXAUCE M 62

62

42 MBO NGIABA MARIE F 60

60

43 MBOMBO MUTOMBO GEMIMA F 68

68

44 MBUYI MUYA SERGE M 53

53

45 MIZELA MUKANDA BILLY PAUL M 65

65

46 MOHOMBI ANDUNDA GRACE F 53

53

47 MOKANGO KANKA EXAUCEE F 54

54

48 MOTINGEYA MBOMBO DIVINE F 52

52

49 MUANZA MUTOMBO PAUL M 61

61

50 MUKEZA MAKAMBA GENIE F 59

59

51 MULUMBA MULUMBA JUNIOR M 56

56

52 MUNONGO ILANGA FLORE F 57

57

53 MUSHIYA KABAMBA ZENA F 65

65

54 MUTOMBO TSHISHIMBI GEDEON M 58

58

55 MUZEZENU KESHI SAMUEL M 53

53

56 NDJOVU OTSHUDI MICHEL M 59

59

57 NGALULA CINYAMA BRENDA F 59

59

58 NGOMERA NDETHI JACOB M 59

59

59 NGUDI KABONGO NEPHTALI M 64

64

60 NLANDU PARADIS VANESSA F 67

67

61 NSEKA KAPELA KERENE F 55

55

62 NTONDI KAZADI ELIE M 68

68

63 NYELONGO OKITOSOMBA DEBOPRAH F 68

68

64 OKOFENDA IMBONGO GUYLAIN M 58

58

65 OMBA MWAMBA CHRISTELLE F 55

55

66 PEMBE PEMBA PATIENT M 63

63

67 SALAMBOTE MAYAKU EVODIE F 62

62

68 SINDANGARI GEMBO LEANCE F 62

62

69 TSHIBANGU DENIS FRANCIS M 64

64

70 TSHIBUMBU TSHIBUMBU GUILLAUME M 63

63

71 TSHIENDA MUBENGA MIKE M 66

66

72 TSHIPAMBA MUTELA HENRY M 65

65

73 TSHIVUADI KANYIKI PATRICK F 59

59

74 TUAMUNABE KAMANGA ISRAEL M 65

65

75 TUTUANA NGOLU PRISCA F 62

62

76 YAMO KELO PRISCA F 62

62

77 YAV NASONG DAVID M 63

63

78 ZINAT KAMBILE RITHA F 61

61

L.T.S. LIMETE

 

Code : 11013 / 301 / 07 / 1

 

Participants : 29 Dont : 18 F

 

Réussites : 28 Dont : 18 F

 

1 ALOMBA LOMANGA CLAUDE M 58

58

2 BAKOKO LOVE CANAENE F 53

53

3 BATEY ONOKOKO EMMANUEL M 58

58

4 BATUBENGA ILUNGA HERVE M 53

53

5 BOKETE ESALO FALONNE F 54

54

6 BONGWALANGA BOFILI PAMELA F 54

54

7 FURAHA MUGEMUZI MERVEILLE F 57

57

8 HUSSEIN BIKA CHARONE F 59

59

9 IPANI IPONGO JOURDAIN M 54

54

10 KAPOSA SUDILA OLIVIA F 53

53

11 KASONGO DJUMA ERICK M 59

59

12 MATADI AYILELE DJENNY F 58

58

13 MBELU TSHIALALA JUSTICE F 61

61

14 MBOMBO TSHIONDO DEBORAH F 52

52

15 MBUYI KAMBA CECILIA F 54

54

16 MOGBOLU MOLEKA ARISTOTE M 58

58

17 MPUNGA MBUYI HORNELLA F 53

53

18 MUBENGA MUBENGA VANESSA F 52

52

19 MUJINGA BAKATUANYINA GEMIMA F 53

53

20 MULUMBA KAZADI PIERRETTE F 55

55

21 MUSUNGAYI MBUTA CLAUDE M 55

55

22 MUTEBA FATAKI MICHAEL M 57

57

23 MWANZA TSHIONDO RACHEL F 58

58

24 MWIKA NGOY REBECCA F 51

51

25 NGUNZA KATUNDA PATRICIA F 53

53

26 NTUMBA MAFUTA HANNAH F 61

61

27 OKO SONDJO ELIE M 58

58

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 103 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

SHULUNGU 28 ONDJO CHARLY M 55

55

COLLEGE LA LUMIERE

 

Code : 11014 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 11 Dont : 8 F

 

Réussites : 11 Dont : 8 F

 

1 BAMPOKA ESUMBUGEMINA F 59

59

2 BOKOMBOKO NGWANGA JOEL M 67

67

3 BOYAU NZAKO NEPHTALIE F 58

58

4 IPOMA AMBA HENRIETTE F 59

59

5 LOKWA NKUMU DAN M 59

59

6 LOKWAMPEYA DANNIEL M 58

58

7 MAMBASA ESIYA LISETTE F 57

57

8 MBOMBO MULUMBA MONICA F 61

61

9 NGAZA ANZABI KESIA F 66

66

10 SALUMU NGOLE EXAUCEE F 62

62

11 WABI NGANA ANGEL F 57

57

COLLEGE LA FRANCOPHONE

 

Code : 11014 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 12 Dont : 7 F

 

Réussites : 12 Dont : 7 F

 

1 ANGATA DONDA DEBORAH F 69

69

2 ATANYE KASHAMA STEVERINE F 65

65

3 BENGO MANZEKU DAMARIS F 66

66

4 BISELELA NSAKOMBA ENOCK M 67

67

5 KAKALA BOSENGA HORNELLA F 70

70

6 LUSHIMA BOKONZI ENOCK M 74

74

7 MANGUDI MUKULU SIMEON M 70

70

8 MAYOLA NGEREZA CHRISTIAN M 73

73

9 MPIANA TSHIBANGU EMMANUEL M 69

69

10 NZILA BOLUMBU DIVINE F 71

71

11 SADALA MIKOLO SANDRINE F 70

70

12 SUANGA LUVEVOLA NOELLA F 69

69

COLLEGE LES AMIS DU SAVOIR

 

Code : 11014 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 14 Dont : 8 F

 

Réussites : 11 Dont : 7 F

 

1 ANGELE LIAMA GLADIS F 69

69

2 ATANGOWENA WETSHI PAULINE F 64

64

3 DIMWANI ESSO ENGEA JACQUES M 68

68

4 ELOKE ONGANGA ELIE F 68

68

5 KAMBO OMEHELE MECHACK M 66

66

6 LIYOKO LITE JAEL F 68

68

7 MANTU BINGONDA CHRISTELLE F 66

66

8 MUPEPELE KILIER NAOMIE F 69

69

9 NDJOKU ETIKE CHRISTIAN M 63

63

10 NKEE NGELINGONO FISTON M 68

68

11 SANGI DIATE MEDA F 58

58

COLLEGE OKAPI

 

Code : 11014 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 BALINGA DJEMA MIPHIE F 52

52

2 BUKUMBA MUKENGESHAYI NOELLA F 57

57

3 LUNGWANGU BONGONGO GLODI M 58

58

4 MWAMBA NDAMBILA SALVA M 58

58

5 NTUMBA MUNDINGA DORCAS F 59

59

C.S. BERNARD MUZINGA

 

Code : 11014 / 301 /