Bonjour, nous sommes le 26/10/2020 et il est 01 h 30.

Résultat exetat chimie-biologie 2019 District de la Lukunga

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 586 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

COLLEGE DU REVEIL

 

Code : 14002 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 63 Dont : 43 F

 

Réussites : 44 Dont : 29 F

 

1 ABOUBOU NGASIEN PENIEL F 70

70

2 BANUNGISA THOMAS JONATHAN M 67

67

3 BUNA BALUSA RUTH F 65

65

4 BUNDI TSHUMBU CHRISTIAN M 64

64

5 EPANGA EMWENDI GUEDY M 60

60

6 JOANA LUZOLO NICHA F 67

67

7 KALAY MBWABA GLORIA F 63

63

8 KALONJI KONA DJENY M 72

72

9 KANGUDIA MULAMBA DEPHIN M 65

65

10 KAPINGA BUKONDO RACHEL F 66

66

11 KATOTO NDANDA EXAUCE M 62

62

12 KAWUTUA MUZINGA PERSIL F 57

57

13 KIALANDA BOTULU SARAH F 53

53

14 KIAMA MUYULU AGE M 65

65

15 KIBAWU FUTILA FUTILA F 67

67

16 KIKOLOKOSO KINZABI HERITIER M 67

67

17 KISOKA KIASEMUA PLAMEDI F 61

61

18 MABWEME KAMBAMBA ANGE F 56

56

19 MAKA MICHINGU ETHER F 58

58

20 MAKANDA MBUATA VITALINE F 66

66

21 MALONDA MUANDA FELLY F 69

69

22 MANGUYA KIKEBA AICHA F 62

62

23 MASANGU KIANZA MOISE M 68

68

24 MASENGU MUSANKISHAYI ANTHO F 66

66

25 MATONDO KWANZAMBI MATHI F 58

58

26 MAWILA KUNTIMA TABITHA F 58

58

27 MAWILA NDOMBASI JOZAPHAT M 69

69

28 MAYASI MIEZI JOEL M 69

69

29 MAYATEZOLUA BIAKENGA DORCAS F 70

70

30 MOSI MFUTILA KEJA M 60

60

31 MUNDOSA NDEBANA RENEDI F 69

69

32 MUTUMOSI KIPUMBI JAEL F 63

63

33 MWANZA MBOLELA YVONNE F 67

67

34 NAYEBA MBIOMA HOPE F 61

61

35 NGUNDU VANGU PASY F 69

69

36 NIONGO KUNDATSHI EXAUCE M 63

63

37 NSIMBA MASIALA MASIALA M 66

66

38 NSIMBA SILUTONI GRACE F 63

63

39 NSONA NSIMBA BELLEFANNY F 70

70

40 NZEZA SALAMAWU CHRISTIAN M 64

64

41 NZUMBA WASAWULA DJULIA F 67

67

42 SALA MALEWU PREFINA F 69

69

43 SITA DIAMBI PRINCILIA F 66

66

44 SITA KAMBA CHANCELVIE F 67

67

COLLEGE EVANGELIQUE LE PALMIER

 

Code : 14002 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 31 Dont : 22 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 KIMBONDO MPADI PAF M 54

54

2 MPUTI LUBELO CHEKINAH F 53

53

3 MUNDAYA KISAKA ESTHER F 71

71

4 TANUKU MUSANGA GEMIMA F 61

61

COLLEGE SAINT GILBERT

 

Code : 14002 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 118 Dont : 63 F

 

Réussites : 55 Dont : 32 F

 

1 BELANGA MPUTU CHANCELVIE F 53

53

2 BELAYEMI KAKOMO DIVIN M 69

69

3 BEYINDE WELELE JEAN CLAUDE M 53

53

4 BIMBWELE NSONA DIVINE F 50

50

5 EKOFO BALINGO MOISE M 53

53

6 EMOKO MATUKA AMOS M 58

58

7 FULA ZOLA VEHIN M 63

63

8 ILUNGA MATEMO CHRISTIAN M 58

58

9 KAYOWA KALOMBO PATRICIA F 51

51

10 KEMBEZI LUTETE GAEL F 67

67

11 KIMFUTA MAYALA DIVINE F 61

61

12 KININGA ELISABETH BINNE F 70

70

13 KISOMBE LUTONADIO OBED M 70

70

14 KUZIALA MPANDA ALEXANDRE M 52

52

15 LANDU ZEMBA THERESIA F 50

50

16 LUFUMA MBENGI DALIANA F 55

55

17 LUSAKIOVANA BANDALA BENEDICTE F 62

62

18 LUSONGADIO NSIMBA PRISLA F 63

63

19 LUSONGADIO NZUZI PRINCE M 64

64

20 LUWUNU LUBANZA JETOUX F 52

52

21 LUYEYE DIAKIESE JORDI M 56

56

22 LUYEYE MPOVI TEGRA M 54

54

23 MAKIESE BANGANGU JAPHET M 58

58

24 MAKUTU NZUZI ABIGAEL F 68

68

25 MALEKI KIAKU DIVINE F 51

51

26 MANDALA KAMBULU MARDOCHE M 56

56

27 MATONDO EXAUCEE DIVINE F 53

53

28 MATONDO NGUNDA PLAMEDIE F 55

55

29 MAYINDU MBEMBELE JOVANI M 69

69

30 MBALA MASAKI RUTH F 66

66

31 MBOWA MITEO CHADRACK M 53

53

32 MBUKA MAVINGA NAOMIE F 53

53

33 MIEKUNTIMA SOSA LAMAMA F 52

52

34 MOMBITO MWENGA BLONDY M 50

50

35 MPAKA LUNDESO ARMY M 53

53

36 MUKANGU LUNDA GASI F 57

57

37 NDOMBELE NSUNDU TRECY M 51

51

38 NGANGU MBALA LOUANGE F 50

50

39 NGINDU MARIE RUTH F 53

53

40 NGIZULU MAVAMBU THERA M 59

59

41 NGOMA MAWETE JOSUE M 51

51

42 NSILULU NSIMBA MY FLOSE F 52

52

43 NSIMBA MANDIANGU JEREMIE M 57

57

44 NSUNGI KUNDENDA DIVINE F 52

52

45 NTOTO MPONGO DELICIA F 51

51

46 NZUNGU NZAU RABBY M 56

56

47 SEKE NGOY DORCAS F 55

55

48 SENGA SEPHORA KEINA F 50

50

49 SHUTSHA LUBADIKA BENEDICTE F 53

53

50 TONA TUZOLANA PRINCILIA F 54

54

51 TUMBA LUVUMA RUTH F 56

56

52 UMBA KINI CARINE F 53

53

53 WANGA MUNGALA JOYCE F 50

50

54 WINA MINU DEBOARH F 58

58

55 YALULA KIBALA JONATHAN M 57

57

COLLEGE SAINT VICTORIEN

 

Code : 14002 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 15 Dont : 6 F

 

Réussites : 15 Dont : 6 F

 

1 BALINGANI TOLAMBO LUCIE F 63

63

2 BAZU O DINA VEVE GISHIN M 66

66

3 BENDELA KADI KADI M 62

62

4 EWANGO BOMBAMBE JOCELE M 57

57

5 KABEYA KALUNGA VAINQUEUR M 67

67

6 KASAMBA KASONGO GRACIA F 56

56

7 KASEMUANA MESAMBU NATHAN M 53

53

8 KESE KABANGU RUTH F 56

56

9 LOFUDU LOPONGO PATRICE M 57

57

10 LUETETA NGONGO JONATHAN M 62

62

11 MAMPILA LEBUBU GRACIA M 61

61

12 MESO MUNDU MIRIAM F 53

53

13 MULAMBA MASAMBA CHRISTIANA F 55

55

14 SONGO SONGO OMEKONGO PATRICE M 60

60

15 WANET NGINAMAU EUNICE F 65

65

C.S. LA CRAIE BLANCHE

 

Code : 14002 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 21 Dont : 16 F

 

Réussite : Zéro

 

GROUPE SCOLAIRE DE KINSHASA

 

Code : 14002 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 21 Dont : 13 F

 

Réussites : 13 Dont : 7 F

 

1 DEKELE NYENGEWANTUBANI ELDA M 51

51

2 KABU KAZADI NAOMIE F 59

59

3 KALONJI KANKOLONGO JHON M 53

53

4 KIBWISA MUKOBO ESPERANCE F 57

57

5 KIYELUA MBENGA PROSSY M 61

61

6 LULA MOKE EMMANUEL M 55

55

7 LUNSADISA NKETOLO SEPHORA F 60

60

8 MARGARIDA BUANGA GUDA F 51

51

9 MBUTA JOSEPH LEVI M 55

55

10 MODIRI MOKANGO PAOLA F 53

53

11 MPETI PEMBE ESTHER F 58

58

12 SEYISSA BUKA MEDA F 60

60

13 SEYISSA LUZITO NEVILLE M 63

63

AUTODIDACTES

 

Code : 14002 / 103 / 07 / 0

 

Participants : 17 Dont : 11 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 LUKOKI AFUKEL LYVIE F 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE DOUMI 2

 

Code : 14003 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 34 Dont : 24 F

 

Réussites : 27 Dont : 20 F

 

1 ANGANGA TAMUELE TICHICK M 71

71

2 BIABANDO KILUNZA BENEDICTE F 66

66

3 BOONA BONGOLE DEBORAH F 58

58

4 DIAKENGA LUNZITISA REMEDIE F 58

58

5 EKE YANGALA MOHAMED M 63

63

6 KAPESA MAKUBI BRUNEL M 71

71

7 KENGA MABIKA CLEMENCE F 54

54

8 KIALA LUZALA GEMIMA F 71

71

9 KUKONDA NDALA GUILLAUME M 77

77

10 MALOYI SONA PERISCA F 54

54

11 MANZAMBI MAKENGO ENOCK M 57

57

12 MASEKA KAPENDA LA FLEUR F 72

72

13 MAVAMBU MUAYUMA SARAH F 55

55

14 MAWETE LUKULU LOVE F 70

70

15 NDANDA MARIE NAOMIE F 73

73

16 NGUMBA LELO TEGRACE M 59

59

17 NIANZA KINAMVUIDI AUDREY F 65

65

18 NKETE LUKOMBO DORCAS F 53

53

19 NLANDU MASANGA CHRISTELLE F 65

65

20 NSIMBA NTIMANSIEMI SHAGUELIE F 71

71

21 NSINGI PIDI NASON F 60

60

22 NSONA KUMA EPHRAIM M 68

68

23 TANSIA MUANDOY ABIGAEL F 68

68

24 TOTE BOBINA NELLY F 54

54

25 TUMI BASANGA FLORE F 70

70

26 TUMUENEZO MANZAMBI BEBETO F 60

60

27 WASIALA ANGWALA OBEDINE F 54

54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 587 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

GROUPE SCOLAIRE SEDEKE

 

Code : 14003 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 44 Dont : 19 F

 

Réussites : 30 Dont : 14 F

 

1 BAKONDULUA MABIALA DIEGO M 58

58

2 BAY SEDEKE DAVINA F 62

62

3 DIAKI MULUNDU STEPHANIE F 51

51

4 KABENGELE MUANDA DAVID M 58

58

5 KAMANGO LIKENGO EMMANUELLA F 63

63

6 KAYAMBA MFUMU GLOIRE M 64

64

7 KENGENI FIGUETTE DEBORAH F 52

52

8 KIAKU BUANGA EXAUCE M 58

58

9 KIDIMBU FUKIAVATA GLOIRE M 54

54

10 LUFUIKU KISOLOKELE CHARLES M 66

66

11 MAFUILA NITU TICHICK M 51

51

12 MAMPUYA MPUTU JONATHAN M 60

60

13 MANDEKE ANDEK CLAUDEL M 51

51

14 MASAPULA BENABENA YANSMINE F 60

60

15 MATONDO LETA GLODY M 55

55

16 MAYAMBA FIOTI MERDI M 51

51

17 MBALA MATOMINA L’OR F 54

54

18 MOBUMA MABWOTO RACHEL F 57

57

19 MONGO MICHEL GLODI M 59

59

20 MPANYA MUSHIYA JEREMIE M 56

56

21 MUJINGA ANGEL ANGEL F 59

59

22 MWAMBA KABANZA DORIS M 53

53

23 NGALULA MOSEKA SOPHIA F 58

58

24 NSINGA LANDU MERDI F 57

57

25 NTANTU KALUKUMBI DORCAS F 58

58

26 OMBA SHOKANGA DORCAS F 50

50

27 SAKATA TANSIA NUCIE F 56

56

28 SANGWA SANGWA JEAN M 58

58

29 SEDEKE DIWANTESA DIVINE F 53

53

30 TSHIMANGA BUTALA DAVID M 59

59

LYCEE SAINTE GERMAINE

 

Code : 14003 / 103 / 03 / 2

 

Participants : 69 Dont : 54 F

 

Réussites : 69 Dont : 54 F

 

1 AMEYA EBAYAKIANGANI FAROUCHE F 68

68

2 AMIYA MUHEMERI BENEDICTE F 60

60

3 BABONGENO LUKAMBA BENEDICTE F 70

70

4 BAFIDISA BIYILA LAURENE F 73

73

5 BANDUENGA LUZOLO BENIE F 72

72

6 BAYA MIKIA DAVID M 63

63

7 BAYOLA BIANSUMBA ARIAM F 73

73

8 BEYA BEYA RUTH F 66

66

9 BIAKASANKA KABAMBA BENIE F 60

60

10 BILEPO MPUTELA MERVEDIE F 68

68

11 BIMPE DIVINE DIVINE F 65

65

12 BOLOMBELO KIRI MIRIELLE F 67

67

13 BOOTO MBOKUBA GEORGINE F 67

67

14 BOSENYA MPATO JONATHAN M 69

69

15 BUINGI LUZOLO KETHIA F 70

70

16 DIANGITUKA NKUSU BASOSA F 65

65

17 DIFINAMENE LUMANISA KETSIA F 63

63

18 INZAMBA WA INZAMBA SAMUEL M 67

67

19 KABULA KABULA SAMUEL M 65

65

20 KALOMBELA MUKEBA JEANCY M 71

71

21 KAYIBA NTUMBA SAPHIA F 65

65

22 KEMBO MAKALA ESTHER F 65

65

23 KIBUANI DIABUNA BENI M 72

72

24 KILIMBA DIALEMBO BELLEVIE F 70

70

25 KIPUMBU MASITA BELMICHE F 73

73

26 KIYOSA NZANZA PRINCIA F 69

69

27 KIZA BALILA GLOIRE F 73

73

28 KULEBITA LELO TEGRA F 73

73

29 LAWU SANGALA SHERINAH F 62

62

30 LULUNGI NKOSO BERYL F 61

61

31 LUTANGU MBIMA BELIEVE F 58

58

32 LUZOLO SIWABANZA GAELLE F 74

74

33 MAKOLA BABOKA KERLUNE F 68

68

34 MAMPUNINA DIAKIFUKILA DIVINE F 58

58

35 MANDA MUTOMBO GRACIA F 78

78

36 MANZITA MOHENGO NEIGE F 73

73

37 MASALA ULULU KEREN F 65

65

38 MATUZEYI SIDONIE ROXANE F 74

74

39 MAVOKA NZALABANTU DORCAS F 65

65

40 MBALA MAKONDA DEVERNAY M 73

73

41 MBANA MAYENGA RUTH F 67

67

42 MBOMA MAKASI VALENCIA F 63

63

43 MPEMBA NKOSO KEREN F 65

65

44 MUAMBA MUAMBA PRINCILIA F 67

67

45 MUANGA MAKAYA GRACE F 65

65

46 MUANZA VUMUKA RAISSA F 63

63

47 MULULA BALABALA BELVINIE F 65

65

48 MUMVUDI KABEKIA CHRISTELLE F 58

58

49 MUNZILA NSIMBA ESLI M 66

66

50 MVUEZOLA MATONDO RAPHAEL M 72

72

51 NGALULA MANGABU DEBORAH F 81

81

52 NGEVESSISSE MUSAVULI ISRAEL M 72

72

53 NGUIZANI KINGIDI ADAJA M 65

65

54 NGUMBU SONA BERTHE F 70

70

55 NOLO MBONZO GLADY M 64

64

56 NSANSI NDOMBASI RUTH F 70

70

57 NZUZI BAFUIDINSONI PRISILIA F 64

64

58 NZUZI NGOMA MERDI M 67

67

59 PALA OTOMBO SONIA F 64

64

60 PANZU BATALA MERDIE F 66

66

61 PEMBA MFUTILA KETHIA F 70

70

62 PUNGA EZECHIEL BENEDICTE M 65

65

63 SEKE EBUMBA TRETY M 67

67

64 TAKOLO MAKALEDI EXAUCEE F 71

71

65 TAMFUTU NDONGA DONNETTE F 75

75

66 TSHILOMBA KABALA GERTRIDE F 69

69

67 TUBOYI MPUTU BONHEUR F 70

70

68 UNKEBA NLONGO PARFAITE F 71

71

69 ZOLA DIASILUA ALMIE F 72

72

AUTODIDACTES

 

Code : 14003 / 103 / 04 / 0

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 MALANDI MASAMBA DJEUNIE F 69

69

2 MAWETE KINAMVUIDI NEPHTALIE F 65

65

3 MBONGO LUSIKULU CHADRACK M 62

62

4 MBULA MBANGI DANIEL M 63

63

5 MWIMBA KINZEKA NAOMIE F 59

59

AUTODIDACTES

 

Code : 14004 / 103 / 01 / 0

 

Participants : 17 Dont : 5 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 BOZI ISABELLE EVODI F 73

73

2 LUKUNGIMA BWALANKAU FINGANGE M 52

52

3 MATAKA NYAIWAKI WIVINE F 51

51

4 NGAMUNA KIBAMBE GRACIA F 50

50

AUTODIDACTES

 

Code : 14005 / 103 / 01 / 0

 

Participants : 26 Dont : 11 F

 

Réussites : 10 Dont : 4 F

 

1 MADJUTO KITENGE MICHEL M 53

53

2 MAMBI SILVA PAPY M 55

55

3 MOKOME BOKAMBA ARISTOTE M 56

56

4 MUSIEM ESENGO GRACE M 55

55

5 NJIBA ILUNGA THERESE F 58

58

6 NKUSU MASSAMBA MAVIE F 58

58

7 NSIMBA NZITA KETSIA M 52

52

8 SILASI ZOLA PATRICK M 55

55

9 TSHANDA BETU BIJOU F 51

51

10 WOLANGA IZWI BIJOUX F 54

54

COLLEGE SAINT FIDELE

 

Code : 14006 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 26 Dont : 16 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 KAMBAYI MULUMBA DODY M 52

52

2 LOKOBA BATIKI DAVID M 62

62

3 MAYINDULA JULIENNE DJULIA F 50

50

INSTITUT SAINT JOSEPH

 

Code : 14006 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 51 Dont : 21 F

 

Réussites : 45 Dont : 19 F

 

1 AGATH AKOMBO NOURA F 55

55

2 ALIMASI DJAFARI MOISE M 63

63

3 BOLELI EKOFO GRADI M 65

65

4 DIMBENZI DIASUNDA SIMON M 72

72

5 DINDOMBE MANINGA FLORANCE F 57

57

6 DJOKO ESAMBO FIDELE M 65

65

7 EKANYAKA EFETE DIVINE F 59

59

8 ILUNGA KALOMBO JEPHTE M 65

65

9 ISUKU BONSA BAUDELAIRE M 68

68

10 ITOMO TOTO CONSOLATTE F 62

62

11 KASONGO BINUANA HENOC M 68

68

12 KAVIRA MASEHI GLORIA F 54

54

13 KIMBIMBI MINDA KERENE F 53

53

14 KISOKA KABEYA BENI M 66

66

15 KONDA NSUNDI MEDY F 64

64

16 KUKEYA KINAVUIDI ROOKY M 60

60

17 KWANZA PAWELI BENI M 57

57

18 LOBENGA EKWANDE ANDY M 56

56

19 LOMBO MAKEMBA GERALDIE M 78

78

20 LUBAMBA NGWESI JONATHAN M 64

64

21 LUKOMBO NDOMBASI DIVINE F 64

64

22 MALANDA KIBONGILA BRINEL F 60

60

23 MANSIA KINDALA PLAMEDI M 66

66

24 MASANGI MIYAH MIYAH M 69

69

25 MASENGO MATONDO GRADI M 60

60

26 MATONDO NSIMBA JOSLAIN M 70

70

27 MATULENDA MAMIE CYNTHIA F 59

59

28 MAVINGA TSHIBAMBU TOMMY M 65

65

29 MBONGO NDJABONGO JOSEPH M 62

62

30 MPEMBELE MAWETE TRYPHENE F 70

70

31 MPENDA BWAPWA EXAUCE M 61

61

32 MUBIALA NTAMPELE GEMIMA F 67

67

33 MUKOKO SOKOLA FRANCINE F 55

55

34 MUNDONDO ETABE PRISCA F 58

58

35 MUSUKU MVUNZI BENI M 60

60

36 MUTUMOSI ZAZE BARTH M 58

58

37 NKUTSHI KABUNDA JEAMPY M 71

71

38 NSINGI MBONDO JAEL F 71

71

39 NYEMBO KABOMV SYNTHIA F 67

67

40 NZITA LUTETE CLEVENANT M 55

55

41 NZUZI MBIZI HERMES M 72

72

42 OMASOMBO TABO MICHE M 64

64

43 TCHUNGU BAHATI REGINE F 61

61

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 588 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

TSHISHIKU 44 MUPOY KEREN F 53

53

45 VUNDA BONGESA DORCAS F 60

60

AUTODIDACTES

 

Code : 14006 / 103 / 03 / 0

 

Participants : 25 Dont : 11 F

 

Réussites : 11 Dont : 4 F

 

1 AMISI MONGA JACQUES M 69

69

2 BADIBANGA MUTUNGILAYI FRANCOI M 62

62

3 DOLA ZOLA ROLLY M 65

65

4 ELONGA BOSEKOTA ISSA M 64

64

5 FIMPADIO MPUKUTA EXAUCE M 66

66

6 INEZA LUFUAKENDA CHRINELLE F 69

69

7 KIMPALA SIASIA LAURIANE F 64

64

8 MATONDO BAHAMBULA DIVINE F 58

58

9 MATUNGULU SAPO ALAIN M 66

66

10 MUAMBAYI MUTSHIALIDI CARINE F 70

70

11 MUHEMEDI SALUMU CHADRACK M 66

66

COLLEGE ABBE MASSAMBA

 

Code : 14007 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 1 F

 

Réussites : 5 Dont : 1 F

 

1 BAMFUMU THERESE F 58

58

2 KASU LUKEBADIO ESPOIR M 60

60

3 MATONDO DITUTALA DIEU LE VEUT M 58

58

4 NGOMA KIYENGA PLAMEDI M 64

64

5 NINA MAMBIMBI EXAUCE M 62

62

COMPLEXE SCOLAIRE FEMININ ELIK

 

Code : 14007 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 89 Dont : 51 F

 

Réussites : 77 Dont : 42 F

 

1 ANYAMANGI MASANGA NAOMIE F 59

59

2 BAHONGA MUTEBA MIRIAME F 56

56

3 BAKEMO BOSUKA LOVI NE F 68

68

4 BAKIKA BASOLA STRONE M 62

62

5 BAKUBIKA KUYANDI JOSIAS M 61

61

6 BAMIKIN A SAMBA HENOCK M 68

68

7 BANKOTO BOLONGEMBA STEVAN M 57

57

8 BINKATU KISAKA JEMIMA F 64

64

9 BOFUKI NGANDO EXAUCE M 56

56

10 BOSAU OKAY MICHELANGE M 61

61

11 BUAKANDA PEMBA SEPHORA M 60

60

12 DIFUIDI MVUNABO VERONIA F 64

64

13 EMEKE MPUTU AMINA F 54

54

14 GBEDE MOKOLONGA GRADI M 62

62

15 HILU PANZU JACOB M 58

58

16 IFOLI KABASELE ALBERT M 56

56

17 IPANGA IZUMBO JOEL M 54

54

18 KAKUTALUA SALAKIAKU MARDOCHE M 56

56

19 KALALA MALUMBA NATHAN M 67

67

20 KALANZAYAWOMANZOETO MESCHA M 61

61

21 KANA MAPUATA HORLY F 64

64

22 KAPAJIKA ILUNGA ISRAEL M 67

67

23 KASONGO BATEKELE GEDEON M 64

64

24 KASONGO JEAN- BAPTISTE SAMY M 58

58

25 KAZADI MULOWAYI DANIEL M 60

60

26 KIBALA NAYEBE NOELLA F 50

50

27 KIDIMA MBIYAVANGA TRAGIE M 62

62

28 KIMFWA LELO TEGRACE M 66

66

29 KONGO LOKWA KETHIA F 57

57

30 KUADI MULEMA RUTH F 57

57

31 LEMA NZUZI EXAUCEE F 66

66

32 LESSA NGANA DIVIN M 64

64

33 LIFOKO DU CIEL SIMON M 57

57

34 LUKELU NGOY ELIONNE M 53

53

35 LUNTADILA NDOMBA MESNU M 63

63

36 MAMBOTE BAKIMUENE JEPHTE M 72

72

37 MANGANI HOPE FANTIMA F 58

58

38 MANGWANDA SAMU ESTHER F 58

58

39 MANZENZA YIMBU MEDIANE F 61

61

40 MASANI NYANGOMA GRACE F 60

60

41 MAWAWA IMBOYO BRUNO M 64

64

42 MAYAKU NDOMBASI CHARMY M 64

64

43 MBANGI MPUTU EMANI F 53

53

44 MBENGA MULUMBA JOELLE F 60

60

45 MBUYA KALAWU BENEDICTE F 56

56

46 MIAMONA BASUMBILA COLETTE F 61

61

47 MPEMBA DIANA SARAH F 64

64

48 MPINGA LUKUMUENA DAVID M 55

55

49 MPUY NSONA VALEUREUSE F 64

64

50 MUADI MALUMBA ADONAI F 53

53

51 MUJINGA KAMANGU PLAMEDIE F 60

60

52 MUKUNA NTUMBA JORDAN M 62

62

53 MUSHIYA KABONGO ABIGAEL F 63

63

54 MUTOMBO KANYINDA PROSPERE M 60

60

55 MWAMBA MUBABINGA BENI M 59

59

56 MWENGE KAKINDA CHRISTEL F 66

66

57 MWIMBA YALA JEMIMA F 52

52

58 N’SHOLE NESOYE EUREKA F 52

52

59 NAKASILA MAKETA ROLINE F 57

57

60 NDAYA TSHIMANGA DORCAS F 62

62

61 NDJIBU BAPILE EMMANUELLA F 59

59

62 NGETE KANDA JEMIMA F 60

60

63 NGOMA BANZADIO SEVNIE F 57

57

64 NGOMA GODELIVE JEMIMA F 61

61

65 NKUFI KUMPANA NKOLA M 54

54

66 NKULI MBOYO CHRISTIAN M 60

60

67 NLANDU DIVANGA BERNAVIE M 63

63

68 NSAMBA NTUMBA ANGE F 62

62

69 NSAMBU TAZI AZIA F 62

62

70 NSIMBA MYAZONGAMA EXAUCEE F 61

61

71 NSITA TUEMA BENIE F 62

62

72 NZUZI LUSAKUENO EXAUCEE F 54

54

73 SAVU FATU TANI F 64

64

74 SUEKO NGUNGI TEGRA F 58

58

75 TANDA LUKAU KETSIA F 60

60

76 WAMBIMBA SAMBA DIEUVIE F 50

50

77 YOLA OKOTO EDDY M 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE LUZOLANA

 

Code : 14007 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 19 Dont : 12 F

 

Réussites : 18 Dont : 12 F

 

1 BATANTU NDOMALUELO CHRISBELL F 66

66

2 BIESE NSIMBA ADEL F 62

62

3 BOBA MUKANA SARAH F 62

62

4 BONKINGA IKANGO EXAUCE M 64

64

5 BOTEKO BENGELO MERVEDIE F 62

62

6 DIABANZA JACQUES JOSLIN M 63

63

7 ITENOLA BONGANYA ARLETTE F 63

63

8 KAKINGA MAKONDA MARTIN M 62

62

9 KUAMBANDA MBELA RITH F 60

60

10 LEMINA NGUNDA CHRISTELLE F 64

64

11 LUNGUA LUFUANKENDA STALLINE F 58

58

12 LUSAMBULU YEMI MARIE F 60

60

13 LUSAWULU MASSAMBA COLEVIE F 58

58

14 LUZOLANA NSEKE JUNIAS F 60

60

15 MPAMBU MAWETE TANIA F 64

64

16 NSIALA NZUAU DAUDEA M 60

60

17 PEMBELE MAFUTA CHADRACK M 53

53

18 ZIKA KIMBIKISI PLAMEDI M 65

65

INSTITUT NDANGI PIERRE

 

Code : 14007 / 103 / 04 / 5

 

Participants : 17 Dont : 6 F

 

Réussites : 16 Dont : 5 F

 

1 BAKIKATULA SIASIA SAMUEL M 54

54

2 BELEYI GISCARD GISCARD M 62

62

3 BUMAY NTUMI RUTH F 55

55

4 DIAKIESE NDOSIMAU PLAMEDIE F 57

57

5 DIASONAMA NDONTONI BLANCHE F 53

53

6 DIZOLELE NGUMBA ISAAC M 60

60

7 EKIO KENTA SAGESSE F 63

63

8 KOMBE NKIWANTUALA JONATHAN M 64

64

9 MAWIKA FATIMA EXAUCEE F 60

60

10 MOSENGO NZADI CARDINAL M 62

62

11 NSEVANI KISIKA ISRAEL M 57

57

12 NZAMA MIFI CLANO M 64

64

13 NZUZI LUTANGU DOLLARICHE M 56

56

14 SURBENS SWALENGE HENOCK M 60

60

15 TSHANDA ALAMA CARMEL M 54

54

16 WASOLUA NGOWA ARLOVY M 66

66

INSTITUT YIMBUKULU

 

Code : 14007 / 103 / 05 / 8

 

Participants : 22 Dont : 11 F

 

Réussites : 20 Dont : 11 F

 

1 BOKILA VUVU MOISE M 60

60

2 KAKIFUKI MALONGO GEDEON M 59

59

3 KALUZEYIDIOKO KALUNDI OZIAS M 61

61

4 KWAMBANDA BASILUA MIMI F 60

60

5 LEBI MBENDE RICHIE F 54

54

6 LESSERE KAMANGO BENJAMIN M 60

60

7 LUKOWO LUMBU VOLDIE F 52

52

8 LUYEYE SUANA BENY M 56

56

9 LUZOLO BEVOVI CHRISTELLE F 53

53

10 MALELE LOZI ROSINE F 62

62

11 MATONDO BILA BILA MIRADI F 58

58

12 MOBA NGALIKE PLAMEDIE F 56

56

13 MPELA NKATU PIERRE M 61

61

14 MUBIANZAMBI MAYELE ISRAEL M 60

60

15 MUNOKO MATONDO GLOIRE M 58

58

16 MUPEPE SHOKO REBECCA F 54

54

17 NGUNDA MAKANI TAYLOR M 57

57

18 NKITI MBO GRADIE F 54

54

19 NKULI NDOLUA CHRSITELLE F 54

54

20 NZUZI LUTONADIO DIVINE F 50

50

AUTODIDACTES

 

Code : 14008 / 103 / 01 / 0

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 YONGO BOTULI HOBANCE F 54

54

COLLEGE BONSOMI

 

Code : 14009 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 36 Dont : 13 F

 

Réussites : 36 Dont : 13 F

 

1 AMINATA LUPESU ANNA F 71

71

2 BALU MFUAMBA PLAMEDI M 76

76

3 BASANGA MAYALA JEPHTE M 79

79

4 KABANGU KALAMBAYI ABEL M 79

79

5 KABONGO KAPINGA LOUIS M 75

75

6 KANANA NTITE NATHAN M 77

77

7 KINZABA MUSIERE LORRAINE F 74

74

8 KIZONZOLO MPEMBA MEDI M 71

71

9 KUKUNGAMA KANYENGE NATHAN M 66

66

10 LABARRE NSULU ABIGAELLE F 75

75

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 589 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

11 LEMA KUZITA TECHNONE F 75

75

12 LUKOMBO DIAKUBAMA HERIDI M 79

79

13 LUWAWU MATETA PREMICE M 66

66

14 MABIALA MBIEME DONEL M 79

79

15 MADIYA MWEPU BELLE BICHE F 75

75

16 MAFUKA LUWANDA RITA F 74

74

17 MAMAWISSE MURUSU EUPHRASIE M 74

74

18 MASEKULA MIMOSA ARMIE F 75

75

19 MOKE AKIALA BRADDIE F 73

73

20 MUKALA LUTSHU JEREMY M 76

76

21 MUKULU MAKONDA JAPHET M 84

84

22 MUMAY KAKUMBA ISRAEL M 78

78

23 MUNDINDI MUKIAMUNI EUNICE F 69

69

24 MUNYAMA MOPONGI PATRICE M 75

75

25 MVU KALEM LAURETTE F 75

75

26 NDULU OVUNGA DAVID M 73

73

27 NGOY KASONGA RAISSA F 72

72

28 NKULU KABALA CHRISTELLE F 77

77

29 NSILULU MOSI MEDI M 73

73

30 NSIMBA NLANDU SAMUEL M 80

80

31 NTANTU MONINGA STANISLAS M 73

73

32 NZEKETA MUKWAMEYA DAVID M 74

74

33 OFOBI OLANG SCHADRAC M 71

71

34 TSHIENDA KABANGU ARMAND M 73

73

35 VANKETA MAVAMBU RICHIE M 76

76

36 YEDU MBUYI DIVINE F 62

62

COLLEGE SAINT MARTIN

 

Code : 14009 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 19 Dont : 12 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 ASENGO OKITAVE BEATRICE F 50

50

2 KAPAMVULE TSHIBAMBE SIMPLICE M 55

55

COLLEGE SAINTE FAMILLE

 

Code : 14009 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 45 Dont : 15 F

 

Réussites : 44 Dont : 15 F

 

1 AKUMA IMEKONDANI GRACE F 59

59

2 ANGALIKIYANA BAHATI GRACE F 55

55

3 BAMENGA NKOSI NATHAN M 68

68

4 BOKELE BOLESE CASY M 57

57

5 ESUKA LEKA EXAUCEE F 68

68

6 ETASEBE LOTI JESSICA F 60

60

7 GASANJI NZOVU YVES M 59

59

8 ISENGA LOKULI SAMUEL M 65

65

9 KALALA MPOYI STEVIE M 56

56

10 KAMOYI KAKUBU BENIE F 57

57

11 KANDOLO MUKAMA SADOCK M 56

56

12 KAPUKU KAPUKU DAVID M 56

56

13 KASAJI TSHIWISA ALLEGRESSE F 66

66

14 KIMPANGA MIKE MIKE M 60

60

15 KINANSWE NDUMBULULU GLODY M 55

55

16 KUSUNGULUKA MUJINGA M 64

64

17 LIWANDA AZWA TRYPHENE F 58

58

18 LUNKEBILA VANGU MANASSE M 68

68

19 MABENGA MASAY ADAO M 66

66

20 MAMANA SIALA CALEB M 62

62

21 MATUNDU NZITA EDEN M 65

65

22 MAYAMBA MUNANGA REBECCA F 62

62

23 MAYELE MBIMBI GRACE M 63

63

24 MBOMA MASALI ISAAC M 56

56

25 MBUKA KATONGO TEGRA F 65

65

26 MEBAKA NZAYIKI JULIA F 61

61

27 MIDU YONGO YVES M 57

57

28 MINDE PROTAS PROTAS M 60

60

29 MUANZA N’KANUAMBOTE SACREE F 56

56

30 MUENDELE KABOBO CHRISTIANA F 58

58

31 MUHUNGA KABONZO SAMUEL M 58

58

32 MUMBUNGA NGANDU TEGRA M 58

58

33 MUNOKI PEME CLEMENCE F 57

57

34 MUZINGU LUBANZA BEN M 64

64

35 NDAKAKANU KUSALA BENJAMIN M 53

53

36 NGALAMA KILEKE MERVEILLE F 69

69

37 NGUNZA GINDELA AYMAR M 62

62

38 NKONGO FUTAKWAKU RAAD M 56

56

39 NSINGI MBUNGA DAVID M 58

58

40 NYABOYELE NZONGA NAOMI F 61

61

41 SABWE KANYANGA FRANCIS M 63

63

42 SAIDI BOTAYI JOEL M 53

53

43 TSHIAMUENYI TSHISUNGU DAVID M 62

62

44 TSHIBUABUA TSHILOMBOJI ELIE M 61

61

CENTRE MERE ET ENFANT

 

Code : 14010 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 DIENGO WEMAKANGA MICHEL M 52

52

2 MUKANDA NZUNDU SAGESSE M 53

53

3 YENGA MAKELA TYSIA F 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE REV. NTULA

 

Code : 14010 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 33 Dont : 20 F

 

Réussites : 17 Dont : 10 F

 

1 BILEPO MATOMBI CHANCELVIE F 54

54

2 DIWUZOLA VANZA CHRISTEL F 52

52

3 FINDO NTETE SALEM M 63

63

4 KAKA MUBOLO GLORIA F 53

53

5 KASUASUA KASONGO JENOVIE M 58

58

6 KA-YOUNG DINGANI JESICA F 52

52

7 KIOWA KINDUELO RIGUENE M 55

55

8 LIMBELE SAYIDI MANACE F 51

51

9 LOKWA BOLOLA MERVEILLE F 61

61

10 LUTUMBA SIMON DIVIN M 63

63

11 MAKAYI NGWAYI BENJAMIN M 56

56

12 MANIKA MAYALA JOSPHINE F F 56

56

13 MBEMBA DALI MEDI F 54

54

14 MIAMBANZILA MIAKANA GIVLINE F 60

60

15 NAMUISI DODOKOLO ISRAEL M 53

53

16 NSIMBA MBEYA NAOMI F 52

52

17 TWITE MWABILU VOLDI M 53

53

E.P.T. UNESCO BONSOMI

 

Code : 14010 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 12 Dont : 4 F

 

Réussites : 12 Dont : 4 F

 

1 ELONGA MASONGI ABIGAEL F 55

55

2 GILOLO A GILOLO DIEVIELLE M 52

52

3 KIWONDO NDENGABA SHEKINAH M 63

63

4 KUMBUTULU AMBA CALEB M 56

56

5 MABUAKA KIESE PROMESSE M 55

55

6 MASAMUNA MAKOLA PLAMEDI M 50

50

7 MUKWA ISSABA ROLAND M 56

56

8 MVINGULU ZOLA ELI M 59

59

9 NKEMBI BOSEY RACHEL F 55

55

10 NSIMBA MATEMBE NOELA F 55

55

11 NSIMBA MIANTEZOLO MERVEILLE F 57

57

12 TAMILONGO ROGER OLIVIER M 58

58

INSTITUT DE NDJILI

 

Code : 14010 / 103 / 04 / 1

 

Participants : 112 Dont : 65 F

 

Réussites : 88 Dont : 52 F

 

1 BIDIMBU NZUMBA EXAUCE F 60

60

2 BOSANA VERONIQUE SEPHORA F 53

53

3 BOSELO NZEZA MODESTINE F 54

54

4 BWINI NKABE EXAUCE M 55

55

5 DIANIKA BONDELE DIVINE F 51

51

6 DIASONAMA MATADI JOSEPHINE F 55

55

7 DITUNDIDI MATIONA JETRIDE F 56

56

8 EKOFO ANATOLE JOVANY M 50

50

9 ELENGI ANGOY RUTH F 55

55

10 ETUTU MUWENGA PADJO M 53

53

11 FALANKA BILUALA JOEL M 50

50

12 FANGO SUNGU CARLINE F 55

55

13 FONGO KINZEMBO GRACE F 53

53

14 ILONGOTIKA WANGALA JEREMIE M 52

52

15 KABAMBA TSHIMPANGA BONYSLAS M 56

56

16 KABASELE NGANDU ANDRE M 53

53

17 KABU MBUYI NAOMIE F 55

55

18 KAKESA LUKUMPIE EVELINE F 59

59

19 KAKOLE BUABUA JENOVIC M 61

61

20 KANDOLO MARVENA VINANCE F 51

51

21 KANKU TSHIMBIDI PLAMEDIE F 57

57

22 KANZA KAMUELA ABIGAGAELLE F 52

52

23 KASONGO NZOLOKO GINAS F 52

52

24 KAZOLA KITOKO EXAUCE M 71

71

25 KIBOLO MVULA AIME M 52

52

26 KONGI NGUMBU CHRISTIAN M 58

58

27 KUMBU MUAKA JAMES M 63

63

28 KUYIBUKILA ATU RUTH F 53

53

29 KUZOLA NGOY PLAMEDI M 59

59

30 LIKUNDE NYAMI GRADY M 65

65

31 LIWOSA ELONGO ABIGAEL F 54

54

32 LUBOYA MUTOMBO DJESKIN M 53

53

33 LUKANU MUMAMBOTE HENOCK M 51

51

34 LUNTADILADIO MBOKO MERDIE M 57

57

35 MABANDUKA PIERRETTE OLGAVIE F 51

51

36 MADAMU EGBOLO CLARISSE F 53

53

37 MAKALU SIASIA EXAUCE M 52

52

38 MAKANGU KIMUENA MERDIE F 53

53

39 MAKEBA NIANGA CHRIST F 51

51

40 MAKIESE MVULA ARNOUCHA F 64

64

41 MAKWELA NGIMBA DORCAS F 53

53

42 MALONDA LOYA NOHEMIE F 56

56

43 MANDIANGUNGU MUMONI SEPHORA F 53

53

44 MANSIETO NTIANKULU JOSUE M 70

70

45 MATADI NDINGA TATIANA F 60

60

46 MATAYANA KELAMUWE NICHA F 54

54

47 MAYAYA ROMANIE SANDRA F 52

52

48 MAYEMBA MATUMONA MACK M 54

54

49 MAYULU PELENDA MAGNIFIQUE M 55

55

50 MBASSA MAMBUENI VOLDI M 60

60

51 MBELO SEPHORA SEPHORA F 55

55

52 MBENGI NGITA JOSUE M 53

53

53 MBILA ELEKANI DANIEL F 52

52

54 MBOMA KANKONDE CHRISTELLE F 57

57

55 MBUYI MBUYI EMMANUEL M 53

53

56 MIANSI PAKHE BENI F 56

56

57 MONGALI MPUTU FURAH F 54

54

58 MUBWALA MAZIAMA NOREDIE F 55

55

59 MUKANYA KADIMASHI JASON M 53

53

60 MUKEBA NKETSHA GLODY M 53

53

61 MUMFI MUKANDU CHRIS M 53

53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 590 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

MUTAYIYA 62 NLANDU JOSUE M 55

55

63 NDANU DIEU-DONNE JOEL M 52

52

64 NDONA PEMBELE NAOMIE F 53

53

65 NELOKI LUZOLO JOELLE F 55

55

66 NGANDU MABAMBA RAYMOND F 53

53

67 NKEBANI TUASILUA PRINCILIA F 54

54

68 NLANDU TSAVA OPPORTUNITE F 64

64

69 NSAMA NZEKA MERFI M 54

54

70 NSIMBA KUAMA JAPHET M 61

61

71 NTIKA VANGU SEPHORAH F 52

52

72 NTONENEDIO NGINDU CLAIRMINE F 62

62

73 NTUMBA KABANDA EXAUCE M 53

53

74 NZAMBALI BOSOKPALE DENISE F 56

56

75 NZAZI GUNDUNDU SEPHORAH F 53

53

76 NZIZIDI MAMPUYA TAYLOR M 53

53

77 NZUZI LUSAWULU BENEDICTE F 56

56

78 NZUZI NDOMBELE ABIGAEL F 53

53

79 NZUZI NGEMBA RUTH F 53

53

80 OLENGA DJIBU GLORIA F 55

55

81 SABULI APO GEMIMA F 51

51

82 SAMBI MUKENGA GLADYS F 51

51

83 TAMPIKO LUSASI PLAMEDI M 52

52

84 TOBIYA FERDINAND FERDINAND M 51

51

85 TOY KABALA LING F 56

56

86 TSHIMPANGA BWIMPE AARON M 53

53

87 UKONDALEMBA MUWEDI CLARICE F 54

54

88 ZOLA MAKANZU BENEDICTE F 54

54

INSTITUT TECHN. PROF. LIBERAL

 

Code : 14010 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 KANZENZE MWESA EXAUCEE F 51

51

2 WANKOLUA MIKALA MARCELINE F 51

51

LYCEE SAINTE THERESE

 

Code : 14010 / 103 / 06 / 2

 

Participants : 48 Dont : 21 F

 

Réussite : 1

 

1 MUKENDI KANYINDA MICHEL M 51

51

C.S. SAINT ANTOINE DE PADOUE

 

Code : 14011 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 BISEME NDELE TRESY F 64

64

2 LOMBE KINOVUNDI JAVETE M 53

53

3 NLOMBI BIMI SEPHORA F 67

67

INSTITUT KIBALA

 

Code : 14011 / 103 / 02 / 6

 

Participants : 24 Dont : 19 F

 

Réussites : 13 Dont : 10 F

 

1 ABIKA KUMBAZI CHRISTENVIE F 53

53

2 KOKOLO IBAMU PRISCILLE F 53

53

3 KUMBI MPIEMPIE JENOVIC F 55

55

4 LUMUENO MUKOKO CHANCELVIE F 58

58

5 LUTUMBA KOLA TYCHIQUE M 60

60

6 MANGONO KINDIAY ENOCK M 54

54

7 MPEMBA MAKENGO CHRISTELLE F 59

59

8 MUKAKALA KIHETA NAOMIE F 52

52

9 MUNDUNDU KETHIA GRACE F 51

51

10 MUNEME MATALA RUTH F 53

53

11 NGIENDA JEMIMA JEMIMA F 56

56

12 NZINGA MAWETE JEMIMA F 63

63

13 SHEKA DIMBONGO MAJOIE M 58

58

LYCEE HALAISEN DU REVEIL

 

Code : 14011 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 76 Dont : 46 F

 

Réussites : 53 Dont : 32 F

 

1 AMONGO NDAUNGO SEPHORA F 68

68

2 BAMBA SOPHIE GEMIMA F 67

67

3 BILEPO NKOMBE DORCAS F 68

68

4 BOLOMBI BONGO CHRISTEL F 67

67

5 BUKANDU NAKANGA CHRISTEL F 68

68

6 DIWAMPOVESA MOISE MOISE M 71

71

7 EKENGA OSAKO PLAMEDI F 70

70

8 IBULA NANKER DIVINE F 61

61

9 IGOMBO DIESE CHRISTIAN M 67

67

10 ITUMBA MULAMBA KETSHIA F 67

67

11 KABASELE PAULETTE CHANCELVIE F 60

60

12 KABENGENZE MUSOKI DORCAS F 58

58

13 KABILA FUAMA YVONETTE F 68

68

14 KADIMA KALONJI KALONJI M 69

69

15 KAISA NTOTO DORCAS F 62

62

16 KAKA KIYEKA GUYSLAINE F 66

66

17 KANIKI KANDOLO JOEL M 71

71

18 KATSHUNGA LONDOLA AUREL M 62

62

19 KILUZOLELE DIANSONAMA GLODI F 63

63

20 KIPOYI MFUMUANKANDA SAMUEL M 68

68

21 KUPESA LITUKA CHRISTIAN M 66

66

22 LEMA YUKA MIRLEINE F 68

68

23 LESA TUZOLANA PLAMEDI F 70

70

24 LUSINGAMA LUSI CHRIST M 61

61

25 MAKASINI MBU HENOCK M 67

67

26 MASANGA KATUNDU MERVEILLE F 63

63

27 MBENGI NDONGALA EXAUCE M 66

66

28 MFUTA KUFONGA MILANO M 67

67

29 MOKE KAMBA RUTH F 64

64

30 MUKAMU NGAMPUTU DONEL F 66

66

31 MUKONGO KABENGA GLOIRE F 62

62

32 MULAMBA BAUDOUIN GEDEON M 69

69

33 MWANZA LUKOWA THERESIA F 64

64

34 NDOMBASI TUKIANTIMA MIVE M 69

69

35 NGAMASATA IDA BENEDICTE F 65

65

36 NIEMA MAYALA DORCAS F 68

68

37 NKENI BIKUENI PRISCA F 62

62

38 NKIE MOBA JONATHAN M 72

72

39 NKILU MFABALI YANSMINE F 66

66

40 NSAMI KANIKI GREDI M 69

69

41 NSIKU NGALULA ROSEMY F 70

70

42 NSIMBA MARIE FORTINA F 70

70

43 NSIMBA YANZALA TICHICKE M 72

72

44 NSUKULA NDOTONI PLAMEDI F 64

64

45 NTANTU WONDA THERFI F 64

64

46 NZIKI GBOGBO PLAMEDI M 67

67

47 NZIKITA NGEMBA SYLVANO M 65

65

48 OTOKE SIDIAKALA DIVINE F 68

68

49 OTSHUDI KAFUA DENIS M 66

66

50 SOKI ELISA GLODY F 66

66

51 SUALU LUTIKU MECHACK M 67

67

52 VAKANUA PIERRE GLODY M 68

68

53 WUMBA THERESE NASTAFI F 69

69

AUTODIDACTES

 

Code : 14011 / 103 / 04 / 0

 

Participants : 15 Dont : 10 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 BONTAMBA NKOYI HERITIER M 55

55

2 BULUMBE IKOOKA JOHN M 52

52

3 BWANA HERI MILONDA KETHIA F 55

55

4 DIBA LOMBOTO FLORE F 64

64

5 DITO BILEMBA MITIROLE M 58

58

6 KAJINGA MUPANTSHA GRADIE F 53

53

7 LOLALUWANAKA BANGALA ADELINE F 55

55

8 LUKUY BAFIALA KERENE F 59

59

9 NDEMBO TADISA GLOIRE F 53

53

COLLEGE DEGAULLE

 

Code : 14013 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussite : 1

 

1 LADY MUKANDA DJANELY M 54

54

COLLEGE MGR BRESILAC

 

Code : 14013 / 103 / 02 / 2

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 MONDONGA SANGO PAMELA F 67

67

2 NZAMBAKUMBA TSIMBA VICTORIA F 50

50

3 TSHIMUANGA WA TSHIMUANGA SAC M 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE DANEL

 

Code : 14013 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 10 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 1 F

 

1 BILI BONGO KEVINE M 53

53

2 KAKOMA KINTUALA JUSS M 56

56

3 KUETUENDA MBUKU JONATHAN M 60

60

4 LIMA LUBAKI FABIEN M 50

50

5 MENAYAME NGOY HORTAVIE F 56

56

6 NSASA KISUNGA JONAS M 50

50

7 TUWIZANA NDONGALA DARBI M 61

61

C.S. MODERNE LULENGO

 

Code : 14013 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 11 Dont : 4 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 DIVUTUKA KIMBEMBI MIRADI F 52

52

2 ELUA NGOMA JOEL M 52

52

3 MANSIETO NSUKA PAOLA F 53

53

4 MBIYAVANGA LUYINDULA JORDI M 53

53

GROUPE SCOLAIRE EMMAUS

 

Code : 14013 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 106 Dont : 58 F

 

Réussites : 51 Dont : 33 F

 

1 BANZUZI MPAMBU EPHRAIM M 50

50

2 BASISA NZUMBA MARIA F 54

54

3 BEGUIN MBULA VANESSA M 54

54

4 BOSAMBA MBELA STHERE F 50

50

5 DIELO MASAMBA NAPICHE F 62

62

6 FILA KISOKA NEPHTALIE F 54

54

7 ILUNGA NGOLO LA BLONDE F 61

61

8 KABOTO MAYINDOMBE GRACIA F 53

53

9 KAMULONGO MAKUSU PLAMEDIE F 52

52

10 KAZIMBU M'PATA ISAAC M 53

53

11 KETO MANDONGISILA MANDONGISIL F 58

58

12 KIANKIBE NGIBA ARELA F 53

53

13 KILONGA MAVINGA HENOCK M 53

53

14 KIMBENI KUDUMA GLOIRE M 52

52

15 KITEKA DIANGANI DIANGANI F 52

52

16 LANI BIABIA NATHAN M 52

52

17 LUKUBAMA DIASA JOVANIE M 51

51

18 LUMANGU WELA CHRISTIAN M 53

53

19 MABILA BILA KILALA ANGEL M 53

53

20 MAFUTA KESO KERENE F 51

51

21 MAFUTA MAWETE LEVNIE F 54

54

22 MAKASI KAPNY JACKSON M 54

54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 591 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

23 MALONGA NKOYI JERRY M 57

57

24 MAMBOTE FWADISALA ASNAT F 53

53

25 MANGOMA MUKUNZI NATHAN M 54

54

26 MAVIELELE LULANDU HENOCK M 59

59

27 MAVIY MAPUAYA VIRGINI F 54

54

28 MAVUELA BUANGA ANETTE F 50

50

29 MAYALA KUBA PLAMEDIE M 60

60

30 MBAKI TIYA REBECCA F 53

53

31 MBOMA NDONGO NDONGO F 53

53

32 MBOMBO KALONJI RUTH F 61

61

33 MBUE MONKOY MONKOY M 53

53

34 MIHALA NIANGE MERVEILLE F 56

56

35 MIKIELE MAVUNZA DORCAS F 51

51

36 MONOKAKA KIKETA EVALINE F 54

54

37 MONZEKE MBOYO DELICIA F 51

51

38 MUALUKE NKAA DEBORAH F 51

51

39 MUJINGA LUBO MERVEILLE F 51

51

40 MUKOBO ZAYILA CYNTHIA F 53

53

41 MUNDELE JOSE JOSE F 50

50

42 MUNOKI MAWETE PATRICIA F 54

54

43 NDAYA MUKENDI NADEGE F 51

51

44 NGINDU MATADI PLAMEDI F 52

52

45 NKEMBO MUYA RABBY M 54

54

46 NSIMBA PATRICE LORIA M 56

56

47 NSONA YALA JODIE F 59

59

48 NTONTO AMBONGO MALACHIE M 50

50

49 SEMO BENGA SANCTIFIE F 62

62

50 SENGA LINA ELHOIM F 53

53

51 VIKA LOMBA TESIA F 50

50

INSTITUT 2 LUKAYA

 

Code : 14013 / 103 / 06 / 6

 

Participants : 53 Dont : 39 F

 

Réussites : 27 Dont : 20 F

 

1 BAFUIDINSONI SONGA PRINCILIA F 51

51

2 BAMOKINA MAKIESE LAJOIE F 51

51

3 BASILUA NZOMONO JULIA F 53

53

4 BIEMBE MAMBU CLAUDINE F 52

52

5 BOSOBA MBAMBA ANNE F 52

52

6 BUALUNGU NKIES GODELIVE F 52

52

7 KAPINGA BEYA JULIANA F 50

50

8 KIZITU DIAKIESE JEMIMA F 52

52

9 KUNZI MFUMUANGANA MERVEILLE F 54

54

10 KUYEKOMONO KUNIEMA MERDI F 52

52

11 LANDU MATONDO PRISCA F 52

52

12 LUFUTU YITA BELBICHE F 51

51

13 LUKENA KABESHA CECILE F 52

52

14 LUNDOLOKI IDA RUTH F 51

51

15 LUYE KASI KASI JEPHTE M 50

50

16 MAKUEBO LUBATANGA PISTIS M 53

53

17 MANZUANGANI ELISE CLARANCE F 65

65

18 MASIETA SAMUEL HERITIER M 53

53

19 MATONDO LUZOLO FRIDA F 50

50

20 MILANDU MANSIMI ELOHIM F 53

53

21 MUENDO KUNDENDA LISETTE F 52

52

22 MUTEBA MUTOMBO JEREMIE M 52

52

23 MVULA MATONDO STEGHY M 51

51

24 NSIMBA MASANSA HOSANA F 53

53

25 NZOBAZOLA NZINGA HENOCK M 53

53

26 SOMPA MABUENGO EXAUCE M 54

54

27 WASILUABO MPONI KHERENE F 54

54

INSTITUT AMEN

 

Code : 14013 / 103 / 07 / 6

 

Participants : 4 Dont : 1 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT LEMFU 3

 

Code : 14013 / 103 / 08 / 6

 

Participants : 27 Dont : 9 F

 

Réussites : 14 Dont : 4 F

 

1 BAYEKULA BIBUAKI VAINQUEUR M 56

56

2 DIKEMBO YALA THERESIA F 56

56

3 DINANZEYI KALANZAYA ALKAVY F 60

60

4 GULENDEMA COMMODE ADELBERT M 56

56

5 MAKONDA MBUTA JONATHAN M 51

51

6 MASUNGU MAVOKA JEANCY M 58

58

7 MUNDEMBA NDUKA EXAUCE M 50

50

8 MWAYI WUMBA CLAIRVIE F 54

54

9 NANGA ZOLA BEBETO M 58

58

10 NGOYI KAHUMBU GLODY M 57

57

11 NLANDU KIMFUTA JOLPHY M 56

56

12 NONA LANDU LICE F 51

51

13 NSIMBA MALESO ELIEZIER M 52

52

14 NSIMBA WAMBA EXAUCE M 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE LA GRACE

 

Code : 14014 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussite : 1

 

1 EKOFO IKOFE M 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT VIANNE

 

Code : 14014 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 50 Dont : 33 F

 

Réussites : 39 Dont : 26 F

 

1 BAMANA MANTAMA BENEDICTE F 68

68

2 BAMUME MAYIKO LEATICIA F 54

54

3 BOBINA SALUWA NOUR F 73

73

4 BUANGA LUBUNDU TRISCKY M 57

57

5 DIAMBU MAKENGO DELICE M 71

71

6 KAPINGA KALONJI MARIA F 61

61

7 KIBUILA ARSENE JOEL M 68

68

8 KIMPEMBE KAMALANDA TRICHA M 71

71

9 KONDA MAKANI URSILA F 63

63

10 KONDO BATEKA CHRISTENVIE F 67

67

11 LUMUANGAMO PINDI JUVENCY M 67

67

12 LUSALA SAMBA DEBORAH F 63

63

13 LUZOLO NSIMBA LAVINA F 66

66

14 MAKAYA MBUILA PLAMEDI F 61

61

15 MAKIESE MAKENGO RACHEL F 60

60

16 MAMBA MUNANGA ACACIA M 76

76

17 MAMONA KEMBESA KETSHIA F 68

68

18 MAMPUYA ANDRE MARDOCHE F 74

74

19 MATOMINA TUZOLANI LINA M 74

74

20 MAYIZA BAYANA BENI F 67

67

21 MPELO MAKOLA JORDAN F 62

62

22 MPEMBA TATI NATHALIE F 68

68

23 MULANDU MUKAWA ISAAC M 69

69

24 MUSHIYA NZOLAMESO DEBORAH F 66

66

25 NGALANGALA ELOHIM M 65

65

26 NGAMBA MOUSSA PLAMEDI F 69

69

27 NGANGUI NUNI PRINCILIA F 54

54

28 NGIMBI BULAMBA DJODJO M 63

63

29 NGOMBA LUSHIMBA SEPHORA F 72

72

30 NIANZA BALOSA GELDY M 63

63

31 NKEMBI ALPHONSINE CHRISTENVIE F 73

73

32 NSAKALA NDUNDU LORDINE F 60

60

33 NSAWU SILUTONI SCHADRACK M 71

71

34 NSIMBA NZINGA NAOMIE F 65

65

35 NTALA KISOMBE GLORIA F 69

69

36 NTENTA MAYALA PLAMEDIE F 63

63

37 TEKE KABANGA DIVINE F 62

62

38 TUSAMBILA MANSIAMINA OUSMANE M 76

76

39 WANTINA DIAKIESE METOUCHELA F 58

58

INSTITUT DES MARAIS

 

Code : 14014 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 9 Dont : 4 F

 

Réussites : 3

 

1 MUBUNDU NGANZI EXCELLENCE M 53

53

2 MVUNZI MATONDO RICHARD M 52

52

3 NKIERI MPAMUZIKI CHRISTINE M 59

59

INSTITUT DIZOLELE

 

Code : 14014 / 103 / 04 / 8

 

Participants : 16 Dont : 11 F

 

Réussites : 16 Dont : 11 F

 

1 BAKUTUKEBA VENA RAVELYE F 69

69

2 BUYIKA PULULU ABIGAEL F 67

67

3 DIANDA MBALA PATRICK M 66

66

4 DOLA KINKELA MIRIAM F 63

63

5 ELIKUNDA MANZENGE ELIE M 67

67

6 KINKEMBA KANDA MARCEL M 57

57

7 KUEBENA BALUATA RUTH F 55

55

8 MANGUNZA YAYA CHRISTENVIE F 67

67

9 MANZEYI NZOLA OLIVE F 69

69

10 MBOYO EMPOMPO MEDA F 54

54

11 MUANGA MARIE RUTH F 70

70

12 MULUMBA AMISI MERDI M 66

66

13 NSANGU MUNGOLO MERVEDI M 68

68

14 NZAYILU BAKUTAKANA SAPHIR F 63

63

15 NZOLA NZANZA ESPOIR F 71

71

16 POVANI LUNGWA PRISCA F 62

62

INSTITUT TECHN. COMMERC. NTOLA

 

Code : 14014 / 103 / 05 / 8

 

Participants : 36 Dont : 19 F

 

Réussites : 29 Dont : 15 F

 

1 ALIMASI MPUTU MOISE M 60

60

2 BAYEYA BAKUKA MILCHIE F 60

60

3 DIANTEWA MIDAS MIDAS F 58

58

4 DINA NZOLANI CYNTIA F 58

58

5 KANGI NTOYA MARDOCHE M 73

73

6 KIABUNDAMA LEMA M 71

71

7 LUBAKI GASTON MIRADI M 57

57

8 LUTONADIO WANZAMBI ADONAI M 60

60

9 MABILAMA LELO JV KISLONE F 68

68

10 MAFUTA MAMBUILA EXAUCE M 60

60

11 MASIYA MBAYA FADEL M 57

57

12 MAYALA LUZOLO EUNICE F 51

51

13 MAYENGO MAZAMA ESTHER F 54

54

14 MOBIA MPOO JOYEUX M 57

57

15 MUANGI MOSENGO M 62

62

16 MUKOKO LUFUTU LEONEL M 61

61

17 NDIEKENO KAMONA SEPHORA F 57

57

18 NDUNGINI MAKIESE DIEU - MERCI M 67

67

19 NGENZU MANZOMBA CHARMY M 55

55

20 NGITUKULU NLEMVO LAGRACE F 60

60

21 NLANDU NDOMBASI JONATHAN M 75

75

22 NTUMBA MAKIESE CHRISTINA F 54

54

23 NZAYILA MATILA SABRINA F 54

54

24 ONGEL ABUAL DELIVRANCE F 56

56

25 PONGO MAKELA GEMIMA F 57

57

26 SAIDI BIVUANDU GRACE M 60

60

27 TONDO MAYUMA PERSIDE F 55

55

28 TUSEWO HELENE URSILE F 53

53

29 YOKOSHI KOTODAMA NICHDLY F 62

62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 592 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

INSTITUT TECHN. INDUST. BONSOM

 

Code : 14014 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 16 Dont : 7 F

 

Réussites : 15 Dont : 6 F

 

1 BALONGA MAYASI EXPEDIT M 56

56

2 DUENGE ALUMBI CHRISTOPHER M 58

58

3 LEMA KAPASI BIENVENU M 60

60

4 LUKA MVINDU HEAVEN F 57

57

5 MAINDO MONGAMBOLI FLORY M 64

64

6 MAKOSI NGWEME SIDIVE F 55

55

7 MANDEMBO MONGELO BERTHE F 58

58

8 MBIYA LUCKY NATHAN M 59

59

9 METUAKADILA BIM NDOMBASI LAJOI M 56

56

10 MIFUNDU SIBATADI DENISE F 60

60

11 NGITUKULU NGWILU HENOCK M 65

65

12 NZINGA YUNGA JOCELINE F 54

54

13 SAMBA DIAMBUANA EXAUCE M 56

56

14 SANGWA FATOUMA AQUILA F 54

54

15 VUVU BAKODEKELE GLOIRE M 57

57

INSTITUT TECHN. INDUST. MALOSA

 

Code : 14014 / 103 / 07 / 7

 

Participants : 19 Dont : 13 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 MAYAMONA SIVI MAGLOIRE F 51

51

2 NIANZA ELISABETH MATHY F 52

52

INSTITUT TECHN. PROF. GOGE

 

Code : 14014 / 103 / 08 / 7

 

Participants : 45 Dont : 22 F

 

Réussites : 29 Dont : 14 F

 

1 BALENDA NSANGA PIERRE M 52

52

2 BASUNGA NGUNGA CARMY M 57

57

3 DIANKENDA KOLA RUTH F 50

50

4 DIANTANTU MADOLINE ALLEGRIA F 59

59

5 DJWEYA BOKULAKA JONATHAN M 64

64

6 EMPA MVUAMA PLAMEDI M 51

51

7 HAPPY NIBO ANACIA F 51

51

8 ILUMBE EKOKA JEDIDIA F 58

58

9 KISUMBU BASILE JEHOVAH M 59

59

10 LEMBA MANUANA LADY M 58

58

11 LUNAMA KABILA ANDRINE F 58

58

12 MAFULA MBOMA JEREMIE M 56

56

13 MALELA KEBOLO MERDI M 67

67

14 MALUMBA LULUKILADIO WISKIN M 57

57

15 MAVATA NZOBO BENEDICTE F 61

61

16 MBOYO LOMPALA PLAMEDI M 56

56

17 MIAWAMA NKENGE DORCAS F 53

53

18 MIFUNU MATONDO ORCHIDE M 50

50

19 MPAKA MANDIANGU KERENE F 68

68

20 MWANA WOLO ANTOINETE-KERENE F 65

65

21 MWEMBO MWALUTE REBECCA F 63

63

22 NSADISA KUYU SARAH F 64

64

23 NSIMBA MAKALU MERVEILLE F 58

58

24 NSIMBA NDADI NAOMIE F 55

55

25 NSOKI NKAMAMBOTE JOSEPH M 58

58

26 NTUNGILUA MATUNDU ABRAHAM M 60

60

27 ONGONGO PAUNY CHADDAY M 60

60

28 SUMBU MANWANA ARNOLD M 54

54

29 TUJIBIKILE NTUMBA DELLY F 62

62

INSTITUT VEDRUNA

 

Code : 14014 / 103 / 09 / 2

 

Participants : 31 Dont : 16 F

 

Réussites : 8 Dont : 3 F

 

1 BAMUNDELE BAMPALA SEPHORA F 50

50

2 KANGI JACQUES MELCHISEDEK M 61

61

3 KULUTIKISA MAYAMONA OBED M 54

54

4 MATUNDU MATUVANGA EXAUCE M 53

53

5 MUSHINI BILUENGI GRACE F 53

53

6 NDOMBELE DIAKI MAGNIFICAT F 51

51

7 NGOY MULUNDA EMMANUEL M 53

53

8 NSINGANI NDOFULA TADI M 53

53

COLLEGE SAINT JEAN BOSCO

 

Code : 14015 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 20 Dont : 17 F

 

Réussites : 12 Dont : 11 F

 

1 BAZAKUNA ZANGARA LAETITIA F 54

54

2 DIENOKUENO DEDEL DEDEL F 62

62

3 GONDA NDONA EXAUCEE F 56

56

4 KUMBA MARIE ABIGAEL F 50

50

5 MAKIESE MIGIENGA HEAVEN F 53

53

6 MAYINDU BULUSELLE GRACE F 53

53

7 MBUILA MARIE CARMEL F 50

50

8 MPISO LUZALA ABIGAEL F 63

63

9 NDEYE MONDO EXAUCEE F 54

54

10 NZUZI NDEKAMA GLODIE F 67

67

11 WUMBA KIMAKU PRISCILLE F 54

54

12 YOMBO PIANGO DIDIER M 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE MEMO

 

Code : 14015 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 11 Dont : 7 F

 

Réussites : 11 Dont : 7 F

 

1 BANZIKISA SAU EVODIE F 61

61

2 BASEKIDILA BUBU MARA F 65

65

3 BIYELA KIASUKA CHRISTENVIE F 69

69

4 BOY MOKE DIEUVIE M 55

55

5 KIESE LUNKEBILA JUREH F 62

62

6 LUBANZADIO SANKUENO AUGUY M 63

63

7 MAKOFI NGOKO NATHAN M 68

68

8 MAMBU LUTUANGU PLAMEDI F 82

82

9 MPONDA DILUBENZI MIRIAM F 54

54

10 NGAZOLO NGALULA LOUANGE F 60

60

11 VALODIA MALANDA ELIE M 61

61

ECOLE REV. KIM/N'DJILI

 

Code : 14015 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 32 Dont : 15 F

 

Réussites : 32 Dont : 15 F

 

1 AKONZO MUTAMBU MEDA F 70

70

2 BUKASA MUKENGE VALENTINE F 68

68

3 ENGO MPUTU ORACLE F 69

69

4 FUKIANDI LULEKO GLOIRE M 81

81

5 JUSTINA DAGRÂCA KUMBUNDUFERN F 72

72

6 KABANGU TSHIMANGA JOEL M 76

76

7 KABWASA PADJABALE KEVIN M 64

64

8 KALEMBA MAINDOMBE HARDI M 59

59

9 KITOKO KANDANGWE BONTE M 78

78

10 MAKANDA NKENDA MAGUY F 65

65

11 MAKIESE OPANGO KEREN F 71

71

12 MASWA MAKAKALA DEBORAH F 68

68

13 MAYIPO MADILU BENETEL F 77

77

14 MAZEBE NDONGO MOISE M 65

65

15 MBUMBA NGIMBI DAVID M 67

67

16 MBUYI TSHIEBWA SOPHIE F 69

69

17 MOEMBO GENEROSE PRINCESSE F 78

78

18 MOLUKA MWENGEMBU ORADI M 73

73

19 MPETI MELAW MICHAEL M 68

68

20 MUBANA MUWENGA ELIE M 61

61

21 MUKUNDI KASONGO PLAMEDIE F 71

71

22 MUNGANZI MODETTE DIVINE F 53

53

23 MUNZAMBI MABIALAJENOVIE F 60

60

24 NGANGE NGOIE BENJAMIN M 75

75

25 NGONDO BETU BERANIE F 76

76

26 NGUIZANI MANANGA MARDOCHE M 61

61

27 NKOKILA LUTUMBARIGDI M 63

63

28 NKUSU ZINKATU BIENHEUREUX M 64

64

29 NTIYA KIYOKI JOSUE M 74

74

30 TAMUKURI MANKWEY DIVINE F 73

73

31 TUKUTSHU DJELA REAGAN M 74

74

32 TUZOLANA TUENDAKULUSE DIDAS M 70

70

GROUPE SCOLAIRE LOANGO

 

Code : 14015 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 23 Dont : 14 F

 

Réussites : 22 Dont : 14 F

 

1 BAFUKA MATONDO NANETTE F 57

57

2 BIOSHO BOPE ISRAEL M 58

58

3 DIWAMPOVESA NSIMBA PLAMEDIE F 54

54

4 EPANZA BONGOY KETSIA F 56

56

5 FUZUKA VIADIAMOYO CHRIST M 69

69

6 KATIKA WALEBE RACHEL F 65

65

7 KIKAYI LUSILAWO BENY M 56

56

8 LUMANISA KUNSUNGA RUTH F 62

62

9 LUVUALU KAPELA KERENE F 50

50

10 MABANZULUA MATONDO DORCAS F 51

51

11 MAMBUENI NGOMA JUVEN M 62

62

12 MANTALANGA VENGIENDA AMELIA F 53

53

13 MBO MUNDELE MICHAEL M 57

57

14 MUANDA MANZUKULA DANNY M 61

61

15 MUANDA MUANDA CHRISTOPH M 54

54

16 MUNGUNZA MAVOKA NATHAN M 60

60

17 NGAMAKA LUPETO SARAH F 52

52

18 NZEZA MUNGUDI FORTUNE F 67

67

19 SOKI KIALA GORNETI F 53

53

20 TEMAKU LUSIMANA DIVINE F 67

67

21 WAYI ZOLA MIRIAM F 55

55

22 WUNKIESA BALENDA JOSETAH F 61

61

INSTITUT LUBAKI

 

Code : 14015 / 103 / 05 / 6

 

Participants : 21 Dont : 10 F

 

Réussites : 17 Dont : 9 F

 

1 BATOLUKA VOKA PHILIJEANCE F 52

52

2 BOLAKA KOSE MIRA F 50

50

3 BOTAKA BOKESE RABBY M 54

54

4 DAKOMO YULUBA DEBORAH F 53

53

5 DIAMFUFU NGOMA FREDDY M 55

55

6 FEZA MUANAMPUTU MERDI F 61

61

7 IBANDA MUJINGA BENEDICTE F 51

51

8 KAPAYA MIKASI DIVIN M 67

67

9 KINTOKI VITA JEANCY M 55

55

10 MAKANGU NSUSA NATHAN M 56

56

11 MATADI KINENGI PLAMEDI F 56

56

12 MUZOLA BAMOKA BENY M 59

59

13 NDILU MAWANGA NEPHATALIE F 55

55

14 NSIAMU TULIENDE JULIENNE M 53

53

15 SOKI NDOMBELE DJENO M 57

57

16 TIERE BASINTALA ANGEL F 55

55

17 VUZA PEMBA CHRISTINE F 57

57

LYCEE NOTRE DAME DU ROSAIRE

 

Code : 14015 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 36 Dont : 20 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 BITOLO DJONY GLODY M 59

59

2 KAYIKO MBENGAY MARTIN M 59

59

3 MALANDA MIZINGU NATHAN M 58

58

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 593 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

4 MODIRI OSUNGU SARAH F 61

61

5 NANIVUADIO NTUMBA GRACE F 56

56

6 OKUNDJI ONAKUTULA ELIE M 52

52

AUTODIDACTES

 

Code : 14015 / 103 / 07 / 0

 

Participants : 19 Dont : 10 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 KABEMBA MULOPO ROCKY M 57

57

2 KANYINDA MBELU NAOMIE F 55

55

3 KAYENGE TEKADIAMANA MAJOLEIN F 75

75

4 LAMA NSIAMUR HENOCK M 54

54

5 NDJOLI IFAMBU FELLY F 78

78

6 ODIA KASANDA NOZI F 61

61

7 TUMBA NGOY BENEDICTE F 67

67

COLLEGE MONT GARIZIM

 

Code : 14016 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 12 Dont : 5 F

 

Réussite : Zéro

 

C.S. LALU LE RAISIN

 

Code : 14016 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 33 Dont : 22 F

 

Réussites : 33 Dont : 22 F

 

1 BATIAKA KIBENGA CHAGUEN M 71

71

2 BUKASA DIYUMBI CHRISTOPHER M 70

70

3 BUNGA MOKE CALEB M 72

72

4 DIKIANDU BIMBEMBA HENOCK M 57

57

5 DIZOLELE MASUNDA ELIANE F 64

64

6 FULAMA SOKI TRIPHENE F 59

59

7 FUTSHU NONGO KERENE F 67

67

8 IZANA SELA VOLDI F 66

66

9 KAKUTALU MUKOKO SERGILOME M 66

66

10 KANZA BELAKIAKU MALU M 73

73

11 KAPINGA NDOSETA ROSETTE F 72

72

12 KENGADIO MAYALA AGGEE M 72

72

13 KIANGEBENI MBUTA CHRIST EN VIE F 58

58

14 KIMFUTA MANZAMBI PERCEE F 73

73

15 KOMBA MATONSI CHADRACK M 62

62

16 LAMBI LUTUMBA NICHA F 54

54

17 LEKO KIAKANDA SHEKINAH F 65

65

18 LUNDOLUKA NLANDU MERVEILLE F 61

61

19 LUYEYE NSOLANI MERITE F 62

62

20 LUZINGU MAMBUMAMBOTE MIRADIE F 56

56

21 MABILAMA NDILU CHRIST M 65

65

22 MALUNGANA MANZUANGANI HORDY F 56

56

23 MAZAMUNA BASEVULA MASSY F 68

68

24 MBALA HASSAN HASSAN M 65

65

25 NANIZAYAMO GASTON NEPHTALI M 65

65

26 NLANDU BAWUNINA ODETTE F 60

60

27 NLANDU MUILU GEMIMA F 69

69

28 NSONA LUYUVULA HARMONIE F 62

62

29 NTOYA NSANDA SARAH F 60

60

30 NZENZI FALAMA GEMIMA F 63

63

31 NZUZI FULU BELVANIE F 74

74

32 SAFI KASHA CHANCELVIE F 65

65

33 TUKIBIEKA MALONGWA RHEMA F 66

66

COMPLEXE SCOLAIRE O.K.V

 

Code : 14016 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 12 Dont : 11 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT HYPOLITE NDJIBU

 

Code : 14016 / 103 / 04 / 6

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussites : 6 Dont : 5 F

 

1 KULALA KUAMAKANDA SAMUELA F 54

54

2 LUKOKI METUSALA ROGER M 56

56

3 MBUILU NSEKA JULIANA F 59

59

4 NSIMBA NKUNGA DELICE F 65

65

5 TAMBWE TAMBWE TAYLOR F 65

65

6 TUTUMA KAMBAMBA CYNTHIA F 53

53

INSTITUT REV. MAYALA

 

Code : 14016 / 103 / 05 / 6

 

Participants : 13 Dont : 9 F

 

Réussites : 13 Dont : 9 F

 

1 KITOTY KABUIKU GOLD M 66

66

2 LUSSALA NZUZI FATUMATA F 59

59

3 MAKENGO MAYALA RICHARD M 64

64

4 MATONDO KUANZAMBI RIPHINE F 75

75

5 MATONDO POLO ETHANE M 72

72

6 MESI NZITA EUNICE F 66

66

7 MPANGA MBOYO GRACIA F 69