Bonjour, nous sommes le 29/10/2020 et il est 00 h 19.

Résultat exetat chimie-biologie 2019 District de la Lukunga

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 401 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

COLLEGE JOHN MABUIDI

 

Code : 13001 / 103 / 01 / 8

 

Participants : 91 Dont : 46 F

 

Réussites : 88 Dont : 45 F

 

1 ABILIYA BOKA NATHALIE F 63

63

2 AKAKE LOSOYE ISRAEL M 64

64

3 AMINA HAMANI SIFA F 61

61

4 BAKU MBUNGU HENOCK M 59

59

5 BALAK'OMPANDJE ENDUNDA KETSIA F 64

64

6 BANANGA KAMUNGA LAMBERT M 61

61

7 BAPELE LIBIA ANNE F 58

58

8 BENGONGE EYENGA MERVEILLE F 52

52

9 BOFANDO ELEKE JACQUES M 52

52

10 BOGENDA TEMBELE VICTOR M 57

57

11 BOKOMBO MUMBOKA RACHETE M 56

56

12 BOLELE POMBOLO DIGNE M 63

63

13 BONDO BOKOMBE MALACHIE M 52

52

14 BONONO MBIASONGA DAVINA F 62

62

15 BUANGA TAMBU EXAUCE M 56

56

16 BUATI MIANDA RUTH F 59

59

17 BURA LUKIANA CRISTAL F 58

58

18 CHIZUNGU MUSIMWA DEDY M 61

61

19 DAMA LOSANZA JULIO M 55

55

20 DEMBO LOMA JULIE F 62

62

21 DONDJA OSENGE CELINE F 62

62

22 EDUMBE DIMANDJA BETHY F 62

62

23 ELENGA MBAKI TYCHIQUE M 58

58

24 ENGA MOUALIEU ASHLEY F 71

71

25 FWAMBA MUTEBA FANNY F 63

63

26 ILUNGA BULAYA DORCAS F 62

62

27 IYOKO TSHIMBO MERDIE F 59

59

28 KABANGU NDALA HERITIER M 69

69

29 KADIMA KAMBALA CHRISTIAN M 56

56

30 KAHENGA KABILA LAURENT M 60

60

31 KALE MPEMBA EMMANUELLA F 60

60

32 KALUBI KABAMBA GOD’SLOVE F 58

58

33 KANGA NZUZI KELLY M 62

62

34 KASEREKA MUTAMBUKO SAMUEL M 58

58

35 KAVIRA MWENGESYALI SARAH F 56

56

36 KINZURA KASALI CHRISTIAN M 60

60

37 KUBAYA LOKADI JEANCY M 58

58

38 KUENDE BEYPE JEANFY M 54

54

39 KUMAKAMBA NYIMINAMBO PRINCE M 58

58

40 LISANGA IYOAMA GRADY M 58

58

41 LOMA KAISALA GRADI M 58

58

42 LOMBA SAMBA GRACE F 53

53

43 LOSALA IMEMBE NELLY F 61

61

44 LUBOKO SAWU EXAUCEE F 62

62

45 LUSAMBA MBUYI SARA F 70

70

46 LUSINADIO MBALA GEMIMA F 62

62

47 MALENGO MOKUELE MANASSE M 61

61

48 MALUNGA MBO CHRISTIAN M 50

50

49 MANGITUKA MENGA GEMIMA F 58

58

50 MASSAMBA NZOKA MERSSIE F 54

54

51 MATONDO KWANZAMBI MERLINE F 56

56

52 MATONDO MPIANA EXAUCEE F 53

53

53 MATONDO OWELEKE PLAMEDIE F 55

55

54 MBALA LUYINDULADIO EUNICE F 66

66

55 MBANZA MBIYA BENEDICTE F 60

60

56 MENAYAME MANZAMBI EXAUCE M 67

67

57 MFWAMBA KALALA ONYX M 66

66

58 MPETI IYELI SAMUEL M 62

62

59 MUAMBA TSHILENGE JORCELIN M 64

64

60 MUKALENGE NTUMBA JUNIOR M 57

57

61 MUTA BALE CHRISTELLE F 62

62

62 MUYASO DIBWE DORCAS F 55

55

63 MVULU DINGITUKA KEREN F 57

57

64 NDJOKU BOTULU GRADY M 64

64

65 NGAMBO NSIKO HERVE M 62

62

66 NGWANGA MABOSO NAOMIE F 59

59

67 NKOKO NLANDU SAMUEL M 59

59

68 NKUNKU MARTINE TINY F 53

53

69 NSUADI MBUDI PATRICIA F 67

67

70 NZITA JOSEPH KEVIN M 53

53

71 NZONGOLA KALALA MARDOCHEE M 61

61

72 ODJANKOY WESLEY WESLEY M 52

52

73 OKITO ANAIS ANNA F 65

65

74 OTAKANA WELO SARAH F 56

56

75 OWANGA YAMBAYAMBA THOM’S M 57

57

76 TERITA KEMBI SUMAR F 53

53

77 TSHIABU KAPIAMBA NOELLA F 54

54

78 TSHIALA KAYEMBA RUBEN M 56

56

79 TSHIBANGU KATAYI FRANKLIN M 53

53

80 TSHIBANGU MANUNGANI MAURICE M 53

53

81 TSHIYAMU LUKOJI NEVILLE M 58

58

82 UMBA MBINZE SYLVIE F 58

58

83 VIRA MASUKA OLIVE F 53

53

84 VIRERE NZINGENE ESTHER F 65

65

85 VUMBI MATUBA JUNIOR M 54

54

86 WANE NGONDA MARIA F 51

51

87 YAMBA NGOYA INDJIE F 55

55

88 ZOLA KIALA VOLDI M 61

61

CS BIENHEUREUSE ANUARITE

 

Code : 13001 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 6 F

 

Réussites : 7 Dont : 6 F

 

1 ATAYAKA BOKALA CHRISTOPHER M 57

57

2 DIYOKA NKWATATA EVE F 69

69

3 NGALUSHA MWAMINI OLGA F 58

58

4 NGWANA KAHINDO JULIETTE F 68

68

5 SALIMA SANGWA NAOMIE F 59

59

6 SERAHO MBULUYO MARIEANGE F 61

61

7 TSHIMANGA TSHITA ROSE F 71

71

COURS SENEQUE

 

Code : 13001 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 BAHATI MALKIA QUEEN F 58

58

2 LUSUAMU BORA FLORENCE F 67

67

ECOLE EUREKA

 

Code : 13001 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 5 F

 

1 ASAMA SHEHZAD AHMAD M 68

68

2 BULA MONGA ISAAC M 64

64

3 KATOBA OKITO ELIEL F 66

66

4 MALAMBA MUJINGA KETSIA F 70

70

5 MATONDO MVOVI JOSUELA F 70

70

6 OSAKO OKITO CHREST F 67

67

7 TANGA KUBENGU BENNY M 65

65

8 TUNGUNGA MBILIZIA GODELIEVE F 62

62

INSTITUT DE LA GOMBE 2

 

Code : 13003 / 103 / 01 / 1

 

Participants : 39 Dont : 24 F

 

Réussites : 38 Dont : 23 F

 

1 AMANI MATABARO LESTHY F 65

65

2 BETU NTEMBWE MAGDALA F 57

57

3 BULANGUNGA KITUKU BENEDICTE F 59

59

4 BULAPE MIKOBI RUTH F 58

58

5 DIOMI SONO LUGRA F 56

56

6 DJETA HENRIETTE HENRIETTE F 60

60

7 EYONGA ELESE YASMINE F 56

56

8 FALANGA NZAMBEOSE DANIEL M 57

57

9 KALENGA BYOMBO CHRISTIAN M 62

62

10 KAPINGA LUSAMBA NAOMIE F 68

68

11 KATEBA KATUNDA PETERSON M 64

64

12 KATSHUVA TOPELE EXAUCE M 64

64

13 KATUMBA MBULE MICHAEL M 62

62

14 KENGE NZOMBA DORCAS F 59

59

15 KOMBE LOMA THERESIA F 57

57

16 KUEKENGE SONA EMMANUELLA F 74

74

17 KUNDA KINDOMBE NORBERT M 66

66

18 LITATIYO MALAIKA FANNY F 62

62

19 LUNGUNDA DYESE MULONGO ISAAC M 55

55

20 MANDINDA YU MANDINDA RAOUL M 65

65

21 MAYAMBA MENGI LUMIERE F 59

59

22 MBIYA MICHAYOL VANESSA F 51

51

23 MEDI PAKU RENEDI M 63

63

24 MENGA LIBUSY ARMEL M 54

54

25 MPUNZI MUKUBU DANIEL M 64

64

26 MUANGALA NSANA JEMIMA F 57

57

27 MUKENDI MULUMBA RUTH F 57

57

28 MUTUMOSI KITAMBALA MARDOCHE M 54

54

29 NGALAMULUME TSHIMANGA GEDEO M 59

59

30 NGOY KAMATOMBE ADONIS M 60

60

31 NGOYA TSHAMALA PAMELA F 60

60

32 NGOYI MWANANTEBA TINA F 53

53

33 NKENDA MUPENDA ANDYJOSIAS M 56

56

34 NYOTA NKENGE KEREN F 68

68

35 SANGO LUHEMBWE VIVIANE F 58

58

36 SHEDA ULUNGU DEBORAH F 55

55

37 TSHIAMA MWALABA BENITA F 62

62

38 ZIADA MIRIAM MIRIAM F 59

59

LYCEE BOLINGANI

 

Code : 13003 / 103 / 02 / 2

 

Participants : 33 Dont : 33 F

 

Réussites : 32 Dont : 32 F

 

1 BAFIALA NTUMBA CLARISSE F 58

58

2 BIRINGANINE MARIE – ANGE F 58

58

3 BOSEBELE NDOMBOKO KEREN F 53

53

4 BOYELA AMANI AMOURTA F 60

60

5 DATI MONE NEPHTHALIE F 57

57

6 DJUMA APENDEKI THERESE F 57

57

7 ILOKO BUALE JOSEPHAT F 56

56

8 KABEDI NZAKAJA MARIA F 62

62

9 KAMALABO KITHIMA ALLEN F 61

61

10 KANZA LITANDA GEMIMA F 56

56

11 KIENZI KABEYA EVODIE F 55

55

12 KIKI APALAKWE MERVEILLE F 52

52

13 KISITA NYEKESE MERDI F 55

55

14 KOBO EMMANUELLA F 64

64

15 LEKE NDOMBELE ESTHER F 50

50

16 LUANGO AMSINI GABRIELLE F 54

54

17 LUKOKA MAYIKA GEMIMA F 61

61

18 MABAYA MIRADIE ESTHER F 56

56

19 MAWAZO KANGELA SERAPHINE F 53

53

20 MBIEMO KAPINGA OLIVIA F 53

53

21 MBIYA TSHIMPAKA GEMIMA F 58

58

22 MBUYI KASHALA BIBICHE F 59

59

23 MOTEMBO BOTOMBIA PAOLA F 53

53

24 MPATA MBENGI MEDA F 56

56

25 MULANGA BUKASA MATHILDA F 55

55

26 MUSINDO MPANGA SHEKINAH F 55

55

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 402 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

27 MWADI ILUNGA KETSIA F 61

61

28 NKUTU LAVIRA FIDELINE F 56

56

29 NTUMBA MBIYA GRACE F 54

54

30 OLENGA MASENGU PATRICIA F 56

56

31 VASA MALANDA MYRIAM F 60

60

32 WIDJILOWU MUISAKA BLANCHE F 54

54

LYCEE MONSEIGNEUR SHAUMBA

 

Code : 13003 / 103 / 03 / 6

 

Participants : 26 Dont : 26 F

 

Réussites : 26 Dont : 26 F

 

1 AMBA KABEYA BENEDICTE F 72

72

2 BITOTA TSHIMANGA CHRISTINE F 66

66

3 BOKETSHU MPETI KEREN F 59

59

4 DJEMIMA BULANGA F 65

65

5 DORMEKPOR SOMBI PAOLA F 69

69

6 JESSY MPOMBO DAVINA F 65

65

7 KABUYA NDAYA RACHEL F 61

61

8 KALUMBI KAVIRA NADINE F 67

67

9 KANDAMBU KAPINGA PLAMEDI VER F 53

53

10 KANKU TSHIMANGA KETSIA F 66

66

11 KASENGELE KAZADI EUNICE F 57

57

12 KETUKA NYEMBO MIREILLE F 63

63

13 KIEVO MBADU REBECCAANABELLE F 56

56

14 MAKEDIKA MANZAMBI KETSIA F 55

55

15 MALALU LUPEMBA MEMIA F 55

55

16 MANGABU NTUMBA CHRISTEL F 59

59

17 MBUYI TSHIMANGA JEMIMA F 68

68

18 MENAMA BAMENGO CLEMENTINE F 71

71

19 MIRINDI NABINTU MARIE CLAIRE F 62

62

20 MULUMBA NDAYA NANCY F 54

54

21 NDAYA MANDA CARINE F 55

55

22 NZIMBU MUNONGO RUTH F 58

58

23 OWOTO MUSADI ESTHER F 65

65

24 PEWA MASSAKA MEDIE F 62

62

25 SUAMUNU BASADILA CONSEL F 64

64

26 WASSIA PRISCILLE F 60

60

COLLEGE NOTRE DAME DU CONGO

 

Code : 13004 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 50

 

Réussites : 50

 

1 ABABA NONGA DAVID M 71

71

2 BASSA TUMBA MARVINS M 62

62

3 BOITA KAJE BENJAMIN M 76

76

4 BOLENDJELE BOAMBA FREDERIC M 59

59

5 BWANAHALI KAMALEBO KEVIN M 67

67

6 ELUMBA KASANJI SAMUEL M 72

72

7 IDI LYONGO M 74

74

8 KABONGO BEYA JOSAPHAT M 66

66

9 KALAMBA JIBIKILAYI MARDOCHEE M 60

60

10 KALANZAWO LIKUMA DANNY M 71

71

11 KAPAJIKA KADIOSHA ELLY M 70

70

12 KAPEPA DUNIA DAN M 70

70

13 KIAKANUA MAKOZI JONATHAN M 68

68

14 KYOMBA LUFUNGA JOHN M 64

64

15 LOKWA RISASI JOFFREY M 69

69

16 LONDJA OSSOMBA ELIE M 69

69

17 LUFULWABO MBUYI ROUSSEL M 69

69

18 LUMBU BIGHA MARTIAL M 73

73

19 LUMINGU LUFWA ABRAHAM M 67

67

20 MABOYA DAMANZO ABEL M 75

75

21 MABUNDI LUBOYA JEAN M 71

71

22 MALOLE ASSIMBO CHIST M 73

73

23 MANSANGA KIKOSI DIDIER M 66

66

24 MASEHI NZIMOTO SAMUEL M 71

71

25 MATENDUKA KOLONGO DANIEL M 67

67

26 MATSHIMBA MATSHIMBA DIDIER M 75

75

27 MAVINGA MUTOMBO ELI M 67

67

28 MAWELA MFUNDU BIENHEUREUX M 67

67

29 MAZINA MAZA ISAAC M 67

67

30 MBAMBI BASILWA M 68

68

31 MBANGU MANGONDO NONOH M 77

77

32 MBUYU KYATA FRANCK M 71

71

33 MUAMBA MUTOMBO BIENFAIT M 68

68

34 MUKIMBA IDIANGI M 71

71

35 MULUMBA PLAMEDI PLAMEDI M 68

68

36 MUNIANGI MBALA JENOVIC M 69

69

37 MUSENGIE MUNDIOKO GAMALIEL M 70

70

38 MUTOMBO MUKENDI DERLUCHE M 66

66

39 NDAYE NDAYE DADDY M 71

71

40 NGISE MBONZO ALOIZE M 69

69

41 NKWANGANGU MBEMBA PRAISE M 61

61

42 NTUMBA MUKUNA DANIEL M 74

74

43 NYEMBO VUMBA GLOIRE M 62

62

44 NZINGA BELOU DIEUDONNE M 64

64

45 OMASOMBOALUNGE ISRAEL M 73

73

46 SALU MATUTA RICHIE M 65

65

47 TSHAMALA KABEYA EMMANUEL M 58

58

48 TSHIALA TSHIANTAMBUE GRACE M 66

66

49 TSHIMWANGA KABAMBA ISAAC M 74

74

50 TSHISUMPA BADINENGANYI JONATH M 65

65

COMPLEXE SCOLAIRE LES LOUPIOTS

 

Code : 13004 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 25 Dont : 10 F

 

Réussites : 25 Dont : 10 F

 

1 BADIDI ELYOR LANZA M 68

68

2 BALUBA BALUBA BERTHRAND M 65

65

3 BEBELA MBAYA SAM M 79

79

4 BUKOKO MANDJUMBA YANNICK M 65

65

5 GACA NDIMASO SILVER M 67

67

6 ISU NECI KEVIN M 67

67

7 KABA DIABOU F 76

76

8 KABEMBA TADJI SURAIYA F 74

74

9 KABILA KANKONDE JOSEPHINE F 68

68

10 KALUNDA GALAXIE F 67

67

11 KAWAYA LEBUGHE MARIESOPHIE F 64

64

12 LUABEYA KABEYA EMMANUEL M 70

70

13 LUZAWU LUSAMBA DIAMANT F 70

70

14 MAMPUYA LIBOMI IBEI CLAUDIA M 65

65

15 MOTONDO TEYUANA EUNICE F 65

65

16 MPUNDU BOMBANZA GERMAIN M 69

69

17 MUHIYA MUGANZA CALEB M 69

69

18 MUKOMA KAWELO KEVIN M 74

74

19 MWANANTEBA ALI MALANGA KEVIN M 77

77

20 NGANSAKI NDZUONO MIA F 73

73

21 NGIMBI LULELE GABRIELLA F 72

72

22 ONDAME MOSAO LIONEL M 66

66

23 RASHIDY MWAMBA RONALD M 65

65

24 SALAWA OLIVEIRA JOSECLAUDE M 69

69

25 WONGUDI NKOY HENRIENNE F 78

78

COMPLEXE SCOLAIRE LES MICKEY

 

Code : 13004 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 8 Dont : 6 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 KABONGO MPOYI JEMIMA F 66

66

2 MINONO KALEMUNA NATHAN M 71

71

3 MISHUNGU NZEKUYE SAMUEL M 66

66

4 NGBANZO KEVUKE TRACY F 70

70

5 NGOMBA KADIMA DAVINA F 69

69

6 SUBUDIA MUPAY SEPHORA F 60

60

7 WILONDJA FEZA NAOMIE F 70

70

ECOLE INTERN MAARIF EN RDC

 

Code : 13004 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 DIKENDA BEHANZIN RAISSA F 68

68

2 DJOKO BALE KONGOLO ISAAC M 70

70

3 DJOKO NGOMBO GEMIMA F 76

76

4 INOGWABINI EDJOKOLA GRACIA F 65

65

5 M’MBAKWA ANNA REGINE F 66

66

6 MARIE MARTINE THELEMUKA F 76

76

7 MWAMINI KITOKO MARIEANGE F 83

83

8 NANA THEODORE JUNIOR M 82

82

9 NUNES MANUEL SIMAO M 81

81

GROUPE SCOLAIRE AURORE

 

Code : 13004 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 BANOTA MOBALONGE PALOMA F 67

67

2 BOLAMBA DADA ROXANNE F 71

71

3 BOYO KAVILA JONATHAN M 63

63

4 KENAYEYE MANGWA KENNY M 73

73

5 KISUBA KEMBO IRENA F 56

56

6 MIDI BORIS BORIS M 61

61

7 MPINGUYABO NTUMBA SHEKINAH F 72

72

8 NGIAMA MUSOKO JMENS M 66

66

9 NKULU SAFI MERVEILLES F 60

60

10 NTAKU WAKEMI JOSIANE F 63

63

LYCEE BOSANGANI

 

Code : 13004 / 103 / 06 / 2

 

Participants : 44 Dont : 44 F

 

Réussites : 44 Dont : 44 F

 

1 ASSETOU NKAMALOBIA AISHA F 60

60

2 BAKODA NANGAA GRACIA F 70

70

3 BANGAMBA NKOMBE JOY F 67

67

4 BAYALA ESSANDJA ROSE F 70

70

5 BONKAW IMEYA DEBORAH F 65

65

6 BULONGO MWAYUMA ALPHONSINE F 72

72

7 BWANAHALI LUTONDE ELIANE F 72

72

8 DILUNGIDI MBIKA MERDIE F 68

68

9 EBOTE PAGET VIRGINIE F 55

55

10 ENYELINGA BOLINGO SAMUELLA F 64

64

11 FEZA SAFARI KETSIA F 66

66

12 FURAH KATEMBO KEREN F 56

56

13 GEMA WITANDAY JENNIFER F 70

70

14 KAMVIDI TSHIASUMA PRISCA F 66

66

15 KIALA EMMANUELLA EMANUELLA F 64

64

16 KISALAMBOTE DITOMENE MARIEROS F 64

64

17 KIVUILA KIDEBUA ANNE MEDIE F 61

61

18 KON A MWAMB BENEDICTE F 57

57

19 LARANGEIRA CICILIA SHEKINAH F 67

67

20 LIAKI KAPINGA DANIELLA F 63

63

21 LUANGE SUNGU SHOULAMITE F 67

67

22 LUTAYI NSONI CHANCELVIE F 65

65

23 MABIALA MVUMBI ELIANE F 71

71

24 MABIALA NGANA JOSEPHINECHARLO F 63

63

25 MADIBA BAONGA BENEDICTE F 66

66

26 MASHALA MPOYI BELGA F 65

65

27 MAVINGA MBAMBI ASTRIDE F 62

62

28 MBILISI HUAFULU ESTHER F 67

67

29 MFUTI MAKULULU KETSIA F 73

73

30 MPUTU EUNICE EUNICE F 62

62

31 MURATASI NGASHANI CONSOLATE F 62

62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 403 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

NGBELEMA 32 HADASA ESTHER F 73

73

33 NKATU MULANGILA AICHA F 67

67

34 NTAMBWE BILENGO MERDIE F 64

64

35 NZEBA OKUKA MILKA F 70

70

36 OKOKO NGANDO MAGUY F 65

65

37 OLONGE KIMWANGA AUDREY F 68

68

38 PANGU MPARAMWA ASNATH F 61

61

39 PEZO ADJANAKOU PLAMEDIE F 59

59

40 SAKANENO NSIMBA SARAH F 66

66

41 SAKANENO NZUZI SAMUELLA F 62

62

42 TSHIBOLA MWELA BENEDICTE F 63

63

43 WANGA NKINDA PERPETUE F 73

73

44 YANGAMBI KAYANZA PATRICIA F 64

64

COLLEGE BOSEMBO

 

Code : 13005 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 31 Dont : 19 F

 

Réussites : 28 Dont : 18 F

 

1 AWEL NDUKU BENEDICTE F 63

63

2 AXELLE MALEMA SANDRA F 50

50

3 BADIBANGA JOANA GRACE F 50

50

4 BITANIHIRWA BIABALI STEPHIE F 52

52

5 BOONGO BOSIYO ANNETTE F 58

58

6 DIPENGI MBIMBA RUTH F 60

60

7 KABASELE NTUMBA KETSIA F 58

58

8 KALUBIAKA MWENDENDA GUSTAVE M 59

59

9 KAMANGO NDEKPO HENOCK M 59

59

10 LEVO KOBO DAISY F 62

62

11 LUBOYA BUKUMBA MARCELLA F 62

62

12 LUMPUNGU NYEMBO DAN F 58

58

13 MANGANDA SAKYA EXAUCEE F 59

59

14 MAVULA MPUVILA BENEDICTE F 53

53

15 MBUYI TSHOVO NAOMIE F 63

63

16 MOWANA MULUDIKI RINEDI M 57

57

17 MPIANA KABONGO PRODIGESM M 55

55

18 MUMBERE TSAKA JAMOUR M 60

60

19 MUSAU PIMPI JANVIER M 60

60

20 N’SALAMBO WIVINE CHRISTAL F 61

61

21 NDEKE KISANGALA DANIEL M 51

51

22 NKASHAMA MASANKA CHRISTEVIE M 61

61

23 TIKANI KOMGUEM MICHELLE F 62

62

24 TSHIYAMBA KABANGU CLARISSE F 66

66

25 TSHIYOMBO MBUYI COSTA M 61

61

26 WANGATA MABUNDU NAOMIE F 55

55

27 YEKO NZUAMBE NICOLAS M 53

53

28 ZINGA MIRIAM MIRIAM F 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE LA PUISETTE

 

Code : 13005 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 4 F

 

Réussites : 9 Dont : 4 F

 

1 ILUNGA TSHIBANGILA EUREKA M 70

70

2 KAKINDA ZOKA JULIA F 60

60

3 KANYERE WAVUTIRWE LUCIE F 65

65

4 KAPIAMBA LUZANGU DJEPHIE M 66

66

5 LIWAKA ILONGE STEPHANIE F 65

65

6 MATANGUA MAYILA MICHAEL M 67

67

7 MULAMBA MULAMBA JONAS M 65

65

8 NGOYA LIBOME PIERRETTE F 70

70

9 TSHIYOYO MPUNGULU MIKE M 58

58

INSTITUT WANGATA

 

Code : 13005 / 103 / 03 / 1

 

Participants : 46 Dont : 18 F

 

Réussites : 39 Dont : 15 F

 

1 AMINATA YANOURA AMI F 56

56

2 BASELE WARTIN GLODY M 55

55

3 BATIALE BAONGA GLODY M 57

57

4 BEYA NGINDU BEN M 56

56

5 BILADI NEEMA MARTHA F 54

54

6 DJEMBE OMBEKA EXAUCE M 50

50

7 EKPAZI MOYOWA WILLIAM M 59

59

8 ELONGA OHAMBOLA TRESOR M 61

61

9 KABENGU KALALA ENOCK M 62

62

10 KALEMBA NGIENDA DENNIS M 61

61

11 KALENDA CIAMBU JONATHAN M 58

58

12 KAMANGO MANGA EMMANUEL M 58

58

13 KAMBANGA BADIBANGA OLIVETTE F 59

59

14 KASENDE KUDIEMOKA JOIE M 57

57

15 KASHALA KANYINDA MOISE M 67

67

16 KINKETE MUMBATA CHRISTELLE F 60

60

17 KIZUNGU NDAGANO CHRISTENVIE M 54

54

18 KOSSI MONDAHOKO JEAN PIERRE M 66

66

19 LISANGA MBAMBU KETSHIA F 54

54

20 LIYANZA MOLEKE ISAAC M 51

51

21 LUMPIAYA LUNDA EXAUCE M 66

66

22 LUSAMBA KALONDA ROMAIN M 66

66

23 LUSAMBA TSHIPANGILA GLORIA F 64

64

24 LUVUNDU MUSHITU TOIHIRO M 50

50

25 LUZOLO NGOMA DIVINE F 60

60

26 MANDUNGU NZALE CLAUDINE F 62

62

27 MBAYABU MAMBU ENOCK F 52

52

28 MOTEYA KABUNDI DAVID M 62

62

29 MPUMBUA KAPINTU ZOROBABEL M 62

62

30 MUKAMBA MUKAMBA REBECCA F 63

63

31 MUSWAMBA OMOMBO BRENDA F 60

60

32 OMONOMBE YANGASA OMECK M 60

60

33 ONGENDANGENDA OHOYA DONAT M 53

53

34 PANGA OBIA CLEMENCE F 60

60

35 TSHILANDA NSUNGULA MARTHE F 62

62

36 TSHIMANGA TSHIMANGA JEEF M 65

65

37 TSHIMBAWU TSHIMBAWU DADDY M 50

50

38 TUJIBIKILA YEKA BENE F 61

61

39 ZOLA NSIMBA MERVIE F 60

60

COLLEGE SAINT JOSEPH

 

Code : 13006 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 61

61

Réussites : 58

58

1 ABDALLAH DJUMA ABDALLAH M 65

65

2 AHUKA WEMANA DANIEL M 59

59

3 AMISI KITOKO EDEN M 57

57

4 BADIBANGA BASWE SAMUEL M 69

69

5 BAYEKULA KUBATILA ELIE M 70

70

6 BINONGA NZUZI EXAUCE M 69

69

7 BOLINGOLI KOSHIBAKI JESS M 66

66

8 BOY MUKE ROMUALD M 60

60

9 ENTUKU BONKOMA TONI M 62

62

10 HAMID MOHAMED IRFAN M 66

66

11 KABULA BADIBELE JOHNNY M 60

60

12 KALWELE SUKUTA DANIEL M 69

69

13 KANINGINI KYAMUKOLE SAMUEL M 68

68

14 KASHAMA MUKOKO ELOGE M 61

61

15 KATUNDU DIPINDA JEANMARIE M 61

61

16 KAYOMO ESSUEL BENI M 61

61

17 KIANGEBENI DIVENGI LIONEL M 61

61

18 KYEMBWA FATAKI NATHAN M 66

66

19 LIMETE EMMANUEL EMMANUEL M 66

66

20 LINHO LWANZO DAVID M 69

69

21 LIPAKUMEYA SIMBA GEDEON M 68

68

22 LOBOTA MOBOKO JEREMIE M 70

70

23 LULENDO GANGA NATHAN M 73

73

24 LUTULA HONNEUR HORDI M 62

62

25 LUZAYAMO KISOKA GRADI M 58

58

26 LUZAYIDILA N’LEMVO JONATHAN M 63

63

27 MAKUTA MANZEFO GABRIEL M 67

67

28 MALOBA DJAMBA GLODI M 57

57

29 MATOS OMARI PAULO M 64

64

30 MATUBUILA MAMVUAKA ANDY M 59

59

31 MATUWIDI MFUMU BONHEUR M 60

60

32 MBALA KAYOMBO DANIEL M 66

66

33 MBOLIDIE BARAKA JONATHAN M 65

65

34 MOBEKE MOKWESA CHADRACK M 62

62

35 MUBEMBA KIMUNGU GEORGES M 64

64

36 MULE MADA MAINDI M 68

68

37 MULONGO KALANGUDI EMMANUEL M 62

62

38 MUNZUNGU DANIEL PLAMEDI M 58

58

39 MUSUMADI MAYITA EXAUCE M 60

60

40 MUTEBA KAWINO DANIEL M 65

65

41 MWALI IDONGE JACOB M 63

63

42 NDUIPI MABELE GLOIRE M 59

59

43 NGANA LUTETE JOEL M 61

61

44 NGOLU TEDI CHRINOVICULRICH M 63

63

45 NGOY KANKOLE WINNER M 62

62

46 NKEY NATHAN JOSE M 57

57

47 NSEKA ZIKAPITAO MERCHRISTPLACI M 73

73

48 NTUMBA MUYA FRANCIS M 72

72

49 NZUZI KABONGO DANIEL M 60

60

50 POKOSO LUZAYAMO JOSUE M 64

64

51 RAMAZANI MUKAMBILWA SAMUEL M 68

68

52 RUBUZ MUTOMB LEONARDO M 63

63

53 TSHIAMOYO KAWAYA JORDAN M 63

63

54 TSHIMUNGU TSHIMUNGU KEVINE M 60

60

55 TSUMBU NKONGO MICHEL M 60

60

56 UVON URINGI CHRISTIAN M 61

61

57 WA MUAMBI WA MUAMBI FELIX M 66

66

58 WEMBONYAMA OKITOKENGE EXALT M 60

60

COLLEGE DESIL

 

Code : 13006 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 IYOMA KAYILA CHRISTIAN M 66

66

2 KASWING A MBAZ NAOMIE F 69

69

3 MABAYA KITOKO SARAH F 66

66

4 MONGAPA MBILIBANA NAOMIEUGEN F 69

69

5 NGOZI OFONDO LAURIANNE F 65

65

COLLEGE BOBOTO

 

Code : 13008 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 19 Dont : 1 F

 

Réussites : 19 Dont : 1 F

 

1 BAMBOTE MALANDA JOSEPH M 72

72

2 BANGANAIRIRE MUMBERE JOEL M 74

74

3 BARAKA MASIKATO THOMAS M 78

78

4 BETADI BIANGIDIKI JORDAN M 74

74

5 IKUPASA TIARINA JACQUES JOEL M 68

68

6 ILUNGA KAPETA ELIE M 78

78

7 KEKWANDI LUZOLO LWA NZAMBI BE M 73

73

8 KIFAKIO SADIKI DAVID M 74

74

9 MAANDO MAGU MIKE M 75

75

10 MAKARAKIZA SHAMBA JEOVANIE M 68

68

11 MAKWENGE KAPUT SAMUEL M 74

74

12 MULOBO KOMANDA MERDI M 70

70

13 MUTOMBO NKONGOLO DANIEL M 75

75

14 NGALULA KABEYA MARIEFRANCE F 70

70

15 NKOY KALEMA JEREMIE M 62

62

16 OMARI KISHABONGO SAMUEL M 68

68

17 SHONGO BOMBA CHRISTOPHE M 72

72

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 404 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

TASOKI MWA’MBI 18 MENE GALILEE M 73

73

19 YAGI MA-YAGI SAMUEL M 77

77

ECOLE DU FLAMBEAU

 

Code : 13008 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 5 F

 

1 AHOMBI NOYGBIA EMILIENNE F 65

65

2 BOSOMI DJULIAWO BRYAN M 61

61

3 BOSONGA BOLONGO PAOLA F 62

62

4 KADIMA WA KADIKA KETSIA F 60

60

5 LITOKE SELENGE JENNIFER M 60

60

6 MOPEMBE EYENGA EMMANUEL M 62

62

7 MUZINGA MADJEDJO NUTRICIA F 58

58

8 PONGAULT ESSOLO MWA NATHALIE F 64

64

ECOLE DE RECUPERATION DE GOMBE

 

Code : 13008 / 103 / 03 / 1

 

Participants : 81 Dont : 40 F

 

Réussites : 80 Dont : 40 F

 

1 AHOLUA ENGONDO BENI M 65

65

2 AHUKA DIFUMBA ALBERTO M 62

62

3 AKAZIA MALONDA EXAUCE M 66

66

4 BADIBANGA LONGO LEONARD M 65

65

5 BOLUFE KIMANIMOKO BENEDICTE F 66

66

6 BONDOKASILI EMPOL JONATHAN M 66

66

7 DESOUZA KAKESA NARD F 70

70

8 DIANSOMPA KANDA CYNTHIA F 53

53

9 DINGENGO NANGA STEPHIE F 60

60

10 DISASHI TOKETSHA EXAUCE M 60

60

11 IBIA MOLIMA RUDOLPH M 62

62

12 IKOYA MONGONZA MIRIAM F 62

62

13 ILEE OLEY SARAH F 70

70

14 ILUNGA KAMBANGA ASNATH F 63

63

15 ILUNGA MONGOHO DAVID M 61

61

16 IPARA PERCIDE PERCIDE F 53

53

17 JOSQUE NTALAJA VANAERT F 72

72

18 KABONGO MUAKANA GRACE FILS M 57

57

19 KALUBI KALAMBAYI ANNIE F 55

55

20 KALUNGA SIFA DIVINE F 63

63

21 KAMBA MUADI CALVIN M 58

58

22 KAMBASULU DELPHINE DEADE F 66

66

23 KANYINDA LUFULUABO MARDOCHEE M 63

63

24 KASHALA LUBAMBA GEDEON M 57

57

25 KASONGO KASHAMA HERITIER M 67

67

26 KAYA NDAYA SYNTICHE F 60

60

27 KILOLO NGEMBA JITHRA F 57

57

28 KIYABALA LEDY ELUE F 53

53

29 KYUNGU MILAMBO GEDEON M 65

65

30 LAMA JEREMIE JEREMIE M 67

67

31 LINGOYA MOLONGI GEDEON M 76

76

32 LIOBO IMPANGO FRANCIS M 62

62

33 LUKOMBO KANZA REBECCA F 64

64

34 LUTUMBA TSHISWAKA JOSEPH M 62

62

35 LUYEYE NTESO GRADI M 67

67

36 LUZITU MIKA NATHALIE F 65

65

37 MAGBUNDUKU KIBINGANI MARIELLE F 67

67

38 MAKAYA MBODO SARAH F 59

59

39 MAKELELA MBUYI CLAUDE F 63

63

40 MASENGU MESU REBECCA F 63

63

41 MAYETO NZINGA L’OR F 66

66

42 MAYIMONA MPOVA HENOCK M 60

60

43 MBIKIPELO MUFUAYI CALEB M 64

64

44 MBOKINU NGINA DIM M 64

64

45 MBOMBO KALUBI CHRISTIVIE F 62

62

46 MBUKU A MBUKU OBED M 66

66

47 MIWA KALUSIVIKAKO LIZA F 69

69

48 MONICA MUDI NAOMIE F 64

64

49 MUBENESHAYI BUKASA HANDY M 56

56

50 MUKALENGA NSEYA DIVINE F 67

67

51 MUKAMBA LONGO ARISTOTE M 56

56

52 MUKENDI MULUMBA FONTAINE SAM M 67

67

53 MUKWANGA VAYEMBA ERICK M 68

68

54 MULA KATSHINTA DORCIANA F 58

58

55 MULANGA KAKOLO FRANCINE F 58

58

56 MUNYAPARA MBOYO PRECILIA F 67

67

57 MUSANGU MBOMBO PROSPER M 62

62

58 MUTWALE TSHITOKO ISRAEL M 66

66

59 MUZYUMBA NTUMBA BENIE F 63

63

60 MWANGA ZAHABU BENEDICTE F 71

71

61 NDALA NGANDU NEVILLE M 68

68

62 NEWE LIBIA JULIA F 63

63

63 NGALULA TSHIBANGU LAURETTE F 56

56

64 NIMI KENGE NEPHTALIE F 62

62

65 NSAKA BAKUBA STANY M 59

59

66 NSEYA MPIANA RUTH F 67

67

67 NSIAMUNDELE MVUNDALEMA JOEL M 56

56

68 NSIMBA KEYA CALEB M 62

62

69 NYEMBO MUTEBA GRADI M 59

59

70 OMEGA OMANGELO BEN M 65

65

71 PEMBA JOSE EXAUCE M 68

68

72 SIMOES JOMAR MATUBA M 72

72

73 SUMU MAMONA PLAMEDIE F 63

63

74 TSHIBANDA KALENGAY CHADRACK M 66

66

75 TSHIBOLA KATENDE ANNIE F 66

66

76 TSHIELA NTUMBA VICTORIA F 65

65

77 TSHILANDA KASHAMA BENEDICTE F 60

60

78 TSHISWAKA TSHIBANGU VICTOR M 58

58

79 WUMBA MADUDA ISAAC M 62

62

80 ZIMUANGANA WALOMBWA MILKA F 68

68

INSTITUT NOTRE DAME DE FATIMA

 

Code : 13008 / 103 / 04 / 2

 

Participants : 39 Dont : 22 F

 

Réussites : 39 Dont : 22 F

 

1 AKONDA DIANGA RANDY M 65

65

2 ATANDJO OSTHUDI CHRISTA F 64

64

3 BOMOLO BONKUWO GRACE F 58

58

4 BOTOLI BOKELA EXAUCE M 71

71

5 EBOUKAISE BIENDE CYNTHIA F 67

67

6 EHADI OKAKODUA OLIVE F 61

61

7 GOMBA SWADI VALOREINE F 63

63

8 KALALA ILUNGA CARLOS M 62

62

9 KAMALEBO WATUNAKANZA ALBIN M 66

66

10 KAMBALE KYUHULO GRADI M 67

67

11 KANENGELE ILUNGA EMILE M 64

64

12 KASAWA MANIKUNDA ESPERANCE F 68

68

13 KINKANI NSIMBU ISABELLE F 72

72

14 LANDU MAYEMBA MAGLOIRE F 62

62

15 LINKOKO BONTONGU MARTHE F 61

61

16 LIONGO Y'OLOKE JAPHET M 66

66

17 MAFUTA TRACY TRACY F 67

67

18 MANANGA BINDA ANNE F 72

72

19 MANKESELA IMWANGA PRISCILLE F 75

75

20 MONGUALE MOPONDI JOHN M 64

64

21 MORISHO ESPERANCE GLORIA F 59

59

22 MUHINDO MULEMBERI DANIEL M 62

62

23 MUKONGO NDAYE ALEXANDRE M 63

63

24 MUPENZI FATUMA NAOMIE F 56

56

25 MUSAMBI MALUNGA GRACE F 72

72

26 MUSUAMBA KALALA ELISABETH F 70

70

27 NDELELA KABALA DENISE F 59

59

28 NDENGE KIMBONDO JOSIANE F 65

65

29 NKANGO KAMANDI DAN M 72

72

30 NKELE VITA PAUL M 67

67

31 NKIAMA MUIZILA NATHAN M 69

69

32 NTALAJA MUKENGESHAYI EMMANUE M 65

65

33 NTUMBA KABWE VICSA M 57

57

34 NTUNGI KEDIAMOSIKO JONATHAN M 69

69

35 OMALANGA ALAKO MARIELOUISE F 63

63

36 SHAMBA SHUNGU SAMY M 66

66

37 TSHIKA MBAYI BENEDICTE F 69

69

38 UTWAY YOWA FLORETTE F 61

61

39 VITA LUFUMA EXOUCIA F 60

60

COLLEGE DE LA SALLE

 

Code : 13009 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 47 Dont : 23 F

 

Réussites : 47 Dont : 23 F

 

1 ARAKAYO MANDAMA DIEUMERCI M 55

55

2 AWAZI KAPIUKU JOE M 65

65

3 BAKAJI MWAMBA PRISCA F 66

66

4 BHANZAL YIMBI CHRIVLIN M 60

60

5 BIANTUADI SINA GRACIA F 64

64

6 BOLAKO ZUENA GLORIA F 63

63

7 BOLENGE MOKONGA CLARA F 66

66

8 BOOTO NGOYOLO BENIE F 60

60

9 BUKASA KABASELE PAMPHIL M 67

67

10 KADIDJA LUTA DORCAS F 64

64

11 KAMANDA KAMANGU DIEUMERCI M 66

66

12 KAMBAYI KANYAMA JACQUES M 65

65

13 KAOTA KAOTA DANIEL M 64

64

14 KAPONDA MULANDO AXEL M 61

61

15 KIBUANDA LUTONADIO BENEDICTE F 61

61

16 KIVUYA NYUNYU LAETITIA F 75

75

17 LIBWA VULA BENIE F 62

62

18 LUSAMBA MBAYA NICOLE F 61

61

19 LUZAYAMO MASALA CYNTHIA F 71

71

20 LWANGA KABONGOLO GLOIRE M 57

57

21 MABIALA NGOMA KETHIA F 65

65

22 MAKIESE NSIMBA JEHORA F 67

67

23 MALILO MWAVITA GRACE F 64

64

24 MANGA OMEKOKO DORCAS F 66

66

25 MANSANGA NKANGA MERDIE F 68

68

26 MAYIMATA NDELA MERVEDIE F 61

61

27 MAYINGI KIBANIAKINA ELIE M 59

59

28 MESO LENGO JOSUE M 65

65

29 MILAMBO ILUNGA ANTHONY M 60

60

30 MUNGUMBU KAYUMBA BENJAMIN M 61

61

31 MUTOMBO LUSAMBA EXAUCE M 66

66

32 MWAKANZALA MAFOMBO CHRISTIA M 65

65

33 NOSSO NLONGO JOSS M 73

73

34 NSONGO NKUTSHI ISABELLE F 63

63

35 NSUKA KAMANDA JOSUE M 61

61

36 PHAMBU MALONDA MERLINE F 65

65

37 PISSION JEANNE JEANNE F 67

67

38 SELEMANI SWEDI EMMANUEL M 64

64

39 SUNGURA INYANGA CLAUDE M 63

63

40 TEKASALA LUSADISU VALDI M 63

63

41 TOKOLO ONGENDA NGENDA CHARM F 63

63

42 TSHIABU TSHIBANGU EMINENCE F 69

69

43 TSHIMONA KABEYA ISAAC M 64

64

44 TSHONGA GASTON GASTON M 59

59

45 VUBU MBUMBA GEDEON M 62

62

46 VUVU MAKENGO ANNY F 62

62

47 YAV MUKATSHUNG SIN’S M 64

64

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 405 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

CS REV PERE RAPHAEL LAMBRECHT

 

Code : 13009 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MBAYA KONZI TRIZIA F 58

58

2 MUKENGE KAZADI BONI M 59

59

AUTODIDACTES

 

Code : 13009 / 103 / 03 / 0

 

Participants : 63 Dont : 31 F

 

Réussites : 45 Dont : 19 F

 

1 ANINGA NZEBWA GLODY M 62

62

2 BABUTUA DJIBA TABITHA F 53

53

3 BALE GEREZE RUBIN M 53

53

4 BAMBANI NYANGA PATRICIA F 66

66

5 BAMUSUE KABONGO MADO F 54

54

6 BANZA MULUNDA EVODIE F 66

66

7 BILONDA MUSAMPA CHARLIE F 54

54

8 BOKOTO SAMUEL CLINTON M 55

55

9 BOLA MPETI GLOIRE M 58

58

10 BONTAMBA BASELE JOSUE M 65

65

11 BOYOKO JOEL JONATHAN M 59

59

12 DIKUNJI TSHITOKO SYLVIE F 51

51

13 DITUMWENY NKIKU JEAN M 61

61

14 ETUMBOLA MWAMBA PASCIENCE M 58

58

15 HWABA BAGUMA GLORIA F 54

54

16 ILINKE NKEFUNI LA JOIE F 64

64

17 KABEYA KABEYA JOVANI M 61

61

18 KADILU KANZA SAMUEL M 65

65

19 KALUBI BONDO DJOUN M 53

53

20 KAMBANZI TSHELA BENE F 67

67

21 KANZA KIASUKININA MECHACK M 62

62

22 KATANGA KABOTE JEANCY M 58

58

23 LANDU KATHINGA SAMY M 50

50

24 LIBWA MANDANGU ALFRED M 63

63

25 LOKO MIKANDA STEPHIE F 60

60

26 LUTANGU EKELY ORNELLA F 61

61

27 LUZIZILA BIANANI NOELLY F 54

54

28 MALONDA MALONDA SARAH F 63

63

29 MATONDO KIBANGU JOEL M 60

60

30 MATONENE NSOKI CHRISTELLE F 62

62

31 MBUMBA NGANDU THERA F 53

53

32 MBUYI KAMBAYI CHRIST M 59

59

33 MONDOMBELE PENENGE M 54

54

34 MONGONGE LITANDI M 56

56

35 MUNONO NGOYI NOURA F 51

51

36 MWAMBA TSHIMOWA FRANK M 58

58

37 NDIBU MUKADI NATHAN M 65

65

38 NGALULA KILOLO RACHEL F 61

61

39 NTANGU NSUNDI PRESLEY M 55

55

40 PEPU PEMBELE PHILOMENE F 54

54

41 SANGUKA MUSINGA M 56

56

42 TABORA BOYOMA GLODY M 70

70

43 TWITE WANDALA KEVIN M 50

50

44 WEKA KETA PATRICIA F 55

55

45 WILANGA LIMBALI M 62

62

COMPLEXE SCOLAIRE CHILDREN FIR

 

Code : 13010 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 4 Dont : 2 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 INENGE EKALA NAOMI F 51

51

2 KATAMBA KATAMBA GEDEON M 60

60

3 KATUSHUDI BAPIKA JOB M 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE MIKELENGE

 

Code : 13010 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 20 Dont : 11 F

 

Réussites : 14 Dont : 9 F

 

1 ABEDI SHAKO AZARIA M 51

51

2 ASOLO BAKALE CHRISTELLE F 59

59

3 BASAKILA KAYEMBE ISRAEL M 54

54

4 CAMARA GAOUSSOU GAOUSSOU M 54

54

5 DEMBO SUKAMI MARIANA F 59

59

6 EKWAYA MATA TEDIA M 62

62

7 KALETA MUYA ANY F 57

57

8 KUMBI DIALUNGANA CHRIS M 62

62

9 LIWALA MABOTO L’OR F 50

50

10 MWANZA MARIE NAOMIE F 50

50

11 NSUELA PAMBU SEPHORA F 63

63

12 NTELA FINEZA LAURIANE F 53

53

13 NYAMUNDEYA YAMBA DEBORAH F 54

54

14 YOHADI OKENGE NICLETTE F 62

62

INSTITUT GEORGES SIMENON

 

Code : 13010 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 11 Dont : 6 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 BIKOTIER SONGO JOBI M 57

57

2 BOKATA BAYOLO YASMINE F 62

62

3 KAMUANYA TSHISUAKA NOELLA F 58

58

4 LUFULUABO CIONYI KETIA F 55

55

5 LYANGA EFOOLA NAYKA F 53

53

6 MBALA TSHIBANGU JERVE M 51

51

7 MPIANA WOSHO ELISABETH F 58

58

8 TAMBWE SALUMU PAPY M 54

54

9 TUBIKAMO MFUMUETE ELIANO M 56

56

INSTITUT MONSEIGNEUR BOKELEALE

 

Code : 13010 / 103 / 04 / 6

 

Participants : 31 Dont : 7 F

 

Réussites : 31 Dont : 7 F

 

1 BUYUNI FOJO VICTOR M 68

68

2 BWAMULUNDU LONGA DIEU MERVEI M 68

68

3 ENOKO BONTAMBA LAVODIE M 64

64

4 KABIKILA MAVINGA JEANCY M 71

71

5 KAHINDIRWA LWATUMBA ELIEL M 73

73

6 KALEMWA MITEMBO NEARIA M 65

65

7 KASEREKA KITAMBALA JEREMIE M 68

68

8 KIMBA YEMIMA YEMIMA F 74

74

9 KYATSINGE AMANIMATHE JEREMIE M 66

66

10 LOTAFE EFOSO MANASSE M 60

60

11 LOTUTALA LUKOMBO SAMUEL M 71

71

12 LUSAMBA KABULWE YAN M 73

73

13 LUVIMBA MATUMUENE GLODI M 68

68

14 MAKUBIKUA MATUNDU EXAUCE M 69

69

15 MBUNG’S ZIUNGA DIVINE F 72

72

16 MITINSI TABAY JAPHET M 68

68

17 MPOYI MANGA DAVID M 72

72

18 MUKENDI AMANI CALEB M 68

68

19 MULAMBA MUSAFIRI TONY M 64

64

20 MUNZULUBA NGAOMEN ISRAEL M 75

75

21 MUSIHUBA KAMBAMBA LOVENYA F 72

72

22 MUTOMBO LUBAYA JIREH WILLY M 67

67

23 MVUAMA LEZI UZIEL M 71

71

24 MWEPU MIANDA JADE F 65

65

25 NUMBI KABOLE VIVIANE F 71

71

26 NUNGA KHAL TAMBWE THEOPHOROS M 69

69

27 OMARI LUPALA EZECHIEL M 71

71

28 SWEDY SHABABI JIRELLE F 67

67

29 WASENSO SITUTALA CHRIS M 69

69

30 YAMBA YAMBA SHUKU JONATHAN M 69

69

31 ZANGA SHINGA ESTHER F 63

63

LYCEE KABAMBARE

 

Code : 13010 / 103 / 05 / 2

 

Participants : 35 Dont : 35 F

 

Réussites : 35 Dont : 35 F

 

1 BAMBA TAMBWE ELISABETH F 68

68

2 BATIBUKA TEZA VANESSA F 76

76

3 BELENGE MARIA F 65

65

4 BIBI MAVATA EUNICE F 63

63

5 BONDEMBE BOKANYANGA MEDIE F 68

68

6 BOTALI EKALA BENEDICTE F 67

67

7 FATOUMATA TRAORE FATIM F 63

63

8 IZAMPONGO SANGANA AMI F 70

70

9 KADIMA KASENGELA MERVEILLE F 66

66

10 KINZUNGA LUBAKU JEMIMA F 70

70

11 KOLI MOLESO TRINITY F 65

65

12 LANDU UCEDO PERLE F 70

70

13 LETEYI MUJINGA KATHLEEN F 70

70

14 LIKANELO NIABIYOBA GRACIA F 76

76

15 LISONGI BATILISIMO SARAH F 76

76

16 LIWANGA MALAKA NELLY F 64

64

17 LUABENE NGANDU GEMIMA F 69

69

18 LUBAMBA NSOMBILA PRISCA F 71

71

19 MANSUEKILA MANZO SORAYA F 58

58

20 MAYO SANGOL GAELLE F 62

62

21 MBESI MANTWA JUSTIVIE F 65

65

22 MBOMA MANGINDULA ELIANE F 70

70

23 MPOTO MBOKOLO JENOVIC F 70

70

24 NABINTU MASUGA OCEANE F 72

72

25 NEHEMA EMMANUELLE F 70

70

26 NGALULA MUAKADI DORCAS F 63

63

27 NLANDU MAKUNGA DEUTERONOME F 64

64

28 OMOYI LOHAKA EMMANUEL F 66

66

29 ONEMA LOKOMBE JUDITH F 63

63

30 PHEMBA MAKAYA SOLANGE F 61

61

31 SONSA NDUNDU BENEDICTE F 65

65

32 TSHIKAYA KAJA JOYCE F 62

62

33 TSHIYAZ NAWEJ RUTH F 69

69

34 WAPA LALA PRESCILLIA F 62

62

35 YOHALI KINEME ROSHNEE F 65

65

COLLEGE SAINT GEORGES

 

Code : 13011 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 44 Dont : 18 F

 

Réussites : 44 Dont : 18 F

 

1 BAKAMBA BONGOSO MOISE M 67

67

2 BALUNGU NYOTA FRANCINE F 60

60

3 BAMBI NTUMBA YVONNE F 60

60

4 BIENZELI MATATUMBA DAMIE M 59

59

5 BILAKA MUNONGO GAD M 66

66

6 BINGO KOVOMI GAEL M 67

67

7 BOKONDA NKOMBE EDEN M 70

70

8 ESONA SHEMBO ROSE F 69

69

9 FONO MUSHIMBU HERVE M 60

60

10 IMAMATA BOSALA DYNASTIE F 70

70

11 IYENGE BOLUMBU LAURANCIA F 67

67

12 KAPINGA KABENGELE RUTH F 65

65

13 KAPINGA SAMBUKA RACHEL F 57

57

14 KASONGO NSOSA CHADRACK M 59

59

15 KAYEMBE KANKU JONATHAN M 69

69

16 KAZADI MPOY JACK M 64

64

17 KIZELA EMILIE ESTHER F 55

55

18 LELO MAMBUKU DIVINE F 66

66

19 LOMBOTO KIONGO JOSEPH M 56

56

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 406 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

LOPONGO 20 NGONGO REBECCA F 63

63

21 LUBOYA DUMBI PAPY M 70

70

22 LUSIMANA MBUNGU ANNE F 63

63

23 MASAGOTOKA ASOIPALEBA PLAMEDI F 66

66

24 MASHAURI NGEVE MONICA F 65

65

25 MASUNGUNA LUVUALU DJANI M 59

59

26 MATEZO LUZOLO CHRISTIAN M 62

62

27 MBAKI MPONBO JACQUES M 66

66

28 MBALA KIPOY RACHEL F 66

66

29 MBENGA KATUMBAYI HENOCK M 67

67

30 MBOLOKA MALAIKA ANGE F 74

74

31 MBUAMBO MIYA JONATHAN M 60

60

32 MOSIKO DAN DAN M 67

67

33 MPOYI KALALA ALPHA M 66

66

34 MUPWALA NGAMUYEKA GEDEON M 69

69

35 MUTEBA LISASI VANESSA F 73

73

36 MUTUZA MUITI M 55

55

37 MVUMA NSUMBU ARIEL M 78

78

38 NAMA MUSHID JAELLE F 68

68

39 NGALULA NTUMBA SAMUEL M 66

66

40 NGANDU KALLONJI DEFIR M 66

66

41 NKONGOLO MUTOMBO NORMIE F 63

63

42 TSHILA MUANZA GLOIRE M 68

68

43 TSHINUISHI LUNKOBE NIGEL M 58

58

44 VINDA MOSENGO EMMANUEL M 63

63

COMPLEXE SCOLAIRE ALEMI

 

Code : 13011 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 2 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 LUNGA MWANZA FRANCOIS M 65

65

2 MBELU NGALAMULUME EMMANUEL M 64

64

3 MUNDONGA PONE SARAH F 62

62

4 MUZEMBO KULOMBA SAMY M 61

61

5 TSHIMBA MAMVU INGLID F 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE NYOTA

 

Code : 13011 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 10 Dont : 4 F

 

Réussites : 9 Dont : 4 F

 

1 KABEYA BUKASA THIERRY M 64

64

2 KAZIELA SALU EXAUCE M 59

59

3 KETO MADILA KADIDJA F 68

68

4 MALETA LEMVOKA JUNIOR M 69

69

5 MUTEBA NGALULA GERMIMA F 73

73

6 MUZURI SHABIDOKE FRANCINE F 63

63

7 NDALA YAV JEANLUC M 67

67

8 NTOMA FUNGULA MERVEILLE F 62

62

9 PEMBE NTWA ROGER M 73

73

INSTITUT KIMPANGI

 

Code : 13011 / 103 / 04 / 2

 

Participants : 29 Dont : 13 F

 

Réussites : 29 Dont : 13 F

 

1 AGU KOGBA JERTHI F 67

67

2 BIVILA MUKIEWA EMMANUEL M 68

68

3 BIYANGU MUKINZI REGINA F 61

61

4 IDIANGANA MUNONGO MICHEE M 64

64

5 ILENDA TSANGU DORCAS F 67

67

6 KABAMBA VUDISA JOSUE M 72

72

7 KALEMBA MUNONGO PLAMEDI M 65

65

8 KAMBA KANZA ELOHIM M 58

58

9 KANGALA NANTUALAKO JEREMIE M 68

68

10 KETO LANDU BENEDICTE F 69

69

11 KITOKO BINETTE ELOHIM M 62

62

12 LANDU MPOLO DEBORAH F 71

71

13 LAWU MANZENZA ELOHIM M 60

60

14 LUFUTU MUZINGA RUTH F 67

67

15 MAFUTA KONGOLO DJOULIANA F 70

70

16 MAHINZI MUNONGO DOREA F 63

63

17 MALULU TIENEMBUMU DON M 66

66

18 MASIALA MWANDA VICTOIRE M 65

65

19 MASONGELE MOSANTU PELAGIE F 68

68

20 MBAYA BATUZOLA ARISTOTE M 66

66

21 MUHADI MUNONGO KELVIE M 67

67

22 MUKANU YAMFU BLAISE M 69

69

23 MUNONGO MUSANDA GLODI M 72

72

24 MUNONGO MUTEBA ELIE M 70

70

25 N’SENGA HONGA PATRICIA F 65

65

26 NZASI KULEMBIDILA CHANCELVIE F 66

66

27 TSANGALA FILA LAFI F 70

70

28 TUZOLANA KAKUMBA DANNE M 63

63

29 YENGI ILUNGA CARMELINE F 68

68

INSTITUT SCIENTIFIQUE KIMVULA

 

Code : 13011 / 103 / 05 / 6

 

Participants : 27 Dont : 15 F

 

Réussites : 25 Dont : 14 F

 

1 ALIMASI DONDA ABIGAEL F 55

55

2 BAMUENIKO KIAMO J.P M 63

63

3 BAYINDI FIPA MIRIAM F 62

62

4 DIKIMA LUKINU ENOCK M 64

64

5 KABUKU LEVI EXAUCEE M 66

66

6 KAMBAMBA BUKANGA JEANCY M 57

57

7 KAPINGA MULUMBA DORCAS F 67

67

8 KASONGO MAPAMBOLI GUERISON M 68

68

9 KIALA KEBOSONI RUTH F 64

64

10 KOSO MAWANA HEUREUX M 64

64

11 KUPESA SIMBA LASBI F 59

59

12 LANDU KIESE MERVI M 61

61

13 LOSOKOLA TSUKININA AFIFA F 62

62

14 LUFUNGULA MAYIKO DAVIDO M 71

71

15 LUTA LUZINGU PLAMEDIE F 59

59

16 MATENDO KIBINDA KERENE F 58

58

17 MAYAMBA PASIKA SYLVA M 67

67

18 MAYELA MAYELA CASSY F 70

70

19 MBOBO EVELINE MERVEILLE F 56

56

20 MUANDA NGOMA EXAUCEE M 57

57

21 MUSIWA ENIANGA REBECCA F 62

62

22 NSILU MUNSADI MIRIAM F 69

69

23 NTUNU SALATA JOSSY F 62

62

24 QUANSAH MIRIAM MARIA F 70

70

25 SALUMU RAMAZANI GLOIRE M 66

66

COLLEGE ANGELA

 

Code : 13013 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 47 Dont : 23 F

 

Réussites : 40 Dont : 20 F

 

1 BUNKETI UMBA SION M 76

76

2 DIOMI BAMBA BENI M 61

61

3 EKUNDA EFOLAMBA POLYANA F 73

73

4 ELULU EKOTA NAOMIE F 57

57

5 HULEMBI SAMBIA JONATHAN M 67

67

6 KABEYA MUTALA JONATHAN M 72

72

7 KALUWA LOMBOLE ABIGAEL F 59

59

8 KAPINGA KAMUNGA JEMIMA F 72

72

9 KIKAMBA MBWALU BEAUFILS M 68

68

10 KIMFUTA KUETEDI CHRISTIVIE F 56

56

11 KINAKIAKU LUSAVUVU DENISE F 54

54

12 KONGA SALAKIAKU MALACHIE M 68

68

13 LEMBA MATAMATA LOIC M 52

52

14 LUMBEMBA LUATONA MECHACK M 67

67

15 LUWEY KINKUTU ODETTE F 67

67

16 MABELA MANATA PIERRE M 59

59

17 MABIKA MBOMBI CYRILLE M 59

59

18 MAKAYA MAKENGO DIEUMERCI M 55

55

19 MAMIYAMBA IMBOYO MARINA F 60

60

20 MAMPUYA MWAMBO PRECIANA F 59

59

21 MANOKO KITA SAMUELINE F 68

68

22 MATALA KEKUMBA JEPHTE M 65

65

23 MATUNGILA NDIYA PLAMEDIE F 60

60

24 MBWI MOSEKA MONIQUE F 58

58

25 MUKEBA KAPUKU DIVINE F 63

63

26 MULOSI NGANGU JOSUE M 63

63

27 MUTELA MULENDA PHANUEL M 74

74

28 MWANZA TSHIKUYA MARTINE F 58

58

29 NDIONO MATADI SANDRINE F 70

70

30 NDOMBE NDOSIMAU DIEU M 65

65

31 NGOMA MAURICE JOSUE M 61

61

32 NKULU WAKABULO DIEUMERCI M 62

62

33 NSANA MAVINGA EMMANUEL M 61

61

34 NSENGA BUATA RUTH F 61

61

35 NSONA MAKUNDA BEBELLINE F 71

71

36 SUMAHILI SALIMA SEPHORAH F 60

60

37 VUVU MESO DIVINE F 75

75

38 WATULA NGOMA SHEKINAH M 58

58

39 WUMBA NZUNGA BERENICE F 65

65

40 YUMA KABALA SAMUEL M 67

67

COLLEGE FRERE ZUZA

 

Code : 13013 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 48 Dont : 20 F

 

Réussites : 47 Dont : 20 F

 

1 AEMBE MONGI DAVID M 59

59

2 ASSOKOLO MBOTO NEHEMIE M 61

61

3 BETTY KUMPENZA KETSIA F 65

65

4 BIANGI BONSOMBI ISSA JULES M 58

58

5 BOTUNDU ILONGOLONGO HENOCK M 60

60

6 BUKA LANDU JEANNE MARIE F 54

54

7 BUKASA KAMBA BRANDY M 58

58

8 HANIL TSHINEFU NSIO KELLY M 61

61

9 HANSOOK TSHINEFU NSIO LIZETTE F 64

64

10 IBANGA LAYIMPELE DAVID M 59

59

11 IYODI MIKOBI SEPHORA F 61

61

12 KALEMBA SAMBU HENOCH M 57

57

13 KAMIZELO BIANGATSHILA LUCSIANN F 61

61

14 KAPUKU MBAY EMMANUEL M 61

61

15 KASOMBOLA WA KASOMBOLA DAVID M 59

59

16 KATEMBWE KAPENA MERLINE F 72

72

17 KAYOWA SHABANI KELLY F 68

68

18 KINI NGOMA NOUVEL M 61

61

19 KUVUA THETA HENOCK M 60

60

20 LOSSU BOFUWA DUCHESSE F 64

64

21 LUBILANJI MPIANA EMMANUEL M 61

61

22 MANDIANGU KIMBEMBI ISRAEL M 55

55

23 MANDJA KALUME EGIDE M 50

50

24 MANKONKO KINDUDI GROSSY M 58

58

25 MAPENDO KANU CHANCELINE F 55

55

26 MBOMBO KANKONDE GLORIA F 56

56

27 MPANDA MASUNGI PERSIDE F 55

55

28 MUANDA MAYINGA SEPHORA F 60

60

29 MUGISHA TRINITE SARAH F 60

60

30 MULAMBA BADIKOLELA CHRIONY M 59

59

31 MUNDAMA BIN IDI BENI M 65

65

32 NEEMA LWETCHA JEANNETTE F 62

62

33 NGBENE KOYENGULE MARDOCHEE M 57

57

34 NIAPUDRE GENDO DOLCE F 55

55

35 NSOMBENE TAMBA AMANDA F 64

64

36 NYUNDO BANZA JEIELLE F 68

68

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 407 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

NZOLA BAKUTUKEZANGA 37 JEREMIE M 54

54

38 OTENGA LONGE MAXIME M 60

60

39 SAMY EKILA RUTH F 58

58

40 SANGALA AKAKE LOIC M 55

55

41 SIMBA ANIFA KETSIA F 64

64

42 TEKO SENDA OLIVIER M 59

59

43 TENGENEZA GEDEON GEDEON M 61

61

44 TOKO TSHIEBA DIANA F 59

59

45 TUBALA KABASUBABO SAMUEL M 58

58

46 TWAHIRU HUSSENI IDI M 61

61

47 YEMOSOLI NGIKULU VINNY M 56

56

COLLEGE GAMALIEL

 

Code : 13013 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 FATAKI MBALANGA SELVA F 55

55

2 KIOKO NDOMBASI MERVEILLE F 56

56

3 KOLE NDAYA BENITHA F 68

68

4 MATONDO KONGO TEGRA M 58

58

5 NGOY TSHIPANDA ELIE M 53

53

6 YENGE KAWOYA ANNE MARIE F 64

64

COMPLEXE SCOLAIRE LA SAGESSE

 

Code : 13013 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 16 Dont : 4 F

 

Réussites : 15 Dont : 4 F

 

1 BALENGA LUMU JEMIMA F 61

61

2 ILUNGA KASAMBAYI M 56

56

3 KABUIKA KABUIKA AUGUY M 67

67

4 KARIANGA NGUNZA SARAH F 61

61

5 KONZENGU SEGBIA EXAUCE M 58

58

6 LUKUNGA KYANGA REBECCA F 56

56

7 MBAKI ROSIN SETH M 56

56

8 MPUTU MUNUNGA GRADY JOE M 68

68

9 MWENDANGA PALANGI GRADI M 60

60

10 PETA ASSANY MOJABEN M 69

69

11 SALUMU MULONGOY MANASSE M 60

60

12 SAMBA DIKUYEYA BERNICE M 66

66

13 SHEMISI BETOUTWA GREGOIRE M 58

58

14 SOZA MOSIANZAPA CYNTHIA F 67

67

15 TENDA KIMBEMBE HORDI M 55

55

INSTITUT BATELA

 

Code : 13013 / 103 / 05 / 6

 

Participants : 21 Dont : 5 F

 

Réussites : 21 Dont : 5 F

 

1 AMADI ASSANI RASHIDI M 53

53

2 ANTONIO BAZA NENGA M 67

67

3 BIHUNA MBENZA SYNTICHE F 59

59

4 KASANDJI KABEYA YVES M 67

67

5 KUMPANA MUSESA PAUL M 71

71

6 LUAKU BAYAYA JORDI M 66

66

7 LUKESA MUTOMBO DOLVIN M 65

65

8 LUMBU MUKASEME NADEGE F 53

53

9 MAKETA ZAYA ABRAHAM M 54

54

10 MAKOKA MATUMONA BARTHELEMIE M 53

53

11 MAKUMA NAHUNA JOEL M 55

55

12 MANONGA AMBAMBA DIEUMERCI M 59

59

13 MBOO BANGALA NAOMIE F 62

62

14 MENGI MAVITA BENEDICTE F 53

53

15 MUELA MWANZA BENJAMIN M 58

58

16 MUKADI MATANGOMBO YVES M 59

59

17 NGWEDI HUMBA DANIEL M 54

54

18 NKWETO MWANA PATRICK M 54

54

19 PANDI PANDI ALPHONSE M 55

55

20 SILINGBI NAILO CAROLINE F 55

55

21 TSHIAMALA KASHALA TSHIAM’S M 53

53

COLLEGE PAROUSIA

 

Code : 13014 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 18 Dont : 12 F

 

Réussites : 13 Dont : 9 F

 

1 DINZEYI NKODIA ABIGAEL F 64

64

2 ITUTILA MBAYA HENOCK M 61

61

3 KIAKU MVEMBA JEAN M 60

60

4 KIBOLA MULEMA SABIN F 63

63

5 KUMBA MULABU DEBORAH F 56

56

6 LUBANZADIO BENTO HERVE M 77

77

7 MASALA BISEDI MERVEILLE F 56

56

8 MAZENGO KETINE REBECCA F 70

70

9 NDONGALA MBEZGA GRACIA F 73

73

10 NGOMBI SENGI CHRISTELLE F 66

66

11 NKENGI MARCELINE GRACIA F 67

67

12 TSIALA MAVULA BENEDICT F 67

67

13 TSITA KMBA CALEB M 69

69

PETIT COLLEGE SOURCE DÆAVENIR

 

Code : 13014 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 2 F

 

Réussites : 9 Dont : 1 F

 

1 BODI BATU MAYOKO HERITIER M 61

61

2 IBANDA MAYAMBA HENRY M 68

68

3 KABAKA MUSIANGU JEAN PIERRE M 61

61

4 LANDU LUHANGU LARMANS M 67

67

5 MALEKI KAYEMBE HENOCK M 58

58

6 MANZANZA NGONDI DIEU M 56

56

7 MATANGI TSOMBO JONATHAN M 59

59

8 MUENI MANU ISAAC M 57

57

9 MUTEBA LUNGILA PRISCA F 55

55

COMPLEXE SCOLAIRE DANIELLA

 

Code : 13014 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 BEYA MUKEBA ROUMANE F 69

69

2 KANGA LETIE LAETICIA F 66

66

3 MAVUMISA MIAYISA PLACIDE M 61

61

4 NTAKABOLO NAMWIDJIMA YVETTE F 66

66

COMPLEXE SCOLAIRE LAMI

 

Code : 13014 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 8 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 1 F

 

1 ILUNGA MUTEBA GEDEON M 62

62

2 KAHUNGU BILUMBU BENI M 52

52

3 MAKUTA KASONGO ARSENE M 63

63

4 MUPENGI MBONGANZA MBONGANZA F 52

52

5 NKINZI ILENDA ILENDA M 61

61

COLLEGE JEAN RAUSTAND

 

Code : 13015 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 17 Dont : 10 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 BASONGA BARUTI CHRISTIVIE F 56

56

2 KINGUANZA JEAN JEAN M 64

64

3 KONDE NSIALA JOSUE M 54

54

4 MASAMBA N ZAKIMUENA KEVINE F 63

63

5 NSIMBA MBALA KEVINE F 60

60

6 NZONZI LUTUANGU M 59

59

COMPLEXE SCOLAIRE FOSIM

 

Code : 13015 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussite : Zéro

 

COMPLEXE SCOLAIRE DJULU

 

Code : 13015 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 4 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

COMPLEXE SCOLAIRE LA BENEDICTI

 

Code : 13015 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 30 Dont : 16 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 KALUNDI N’LANDU SANDRA F 50

50

2 LUKENGO SALABIAKU ELIE M 55

55

3 MUNDUNDU MUHITA PRISCA F 50

50

4 MUTOMBO KUZAYA REEL M 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE NGOLO

 

Code : 13015 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussite : Zéro

 

ECOLE KWINY

 

Code : 13015 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 6 Dont : 6 F

 

Réussites : 6 Dont : 6 F

 

1 KAITE NYOTA ELSA F 65

65

2 LUTSHU IMBILE BLESSING F 53

53

3 MFUMU MAKIESE ADONIE F 65

65

4 MIKOBI KETSIA KETSIA F 51

51

5 MOPITA MABOKOY KEREN F 62

62

6 MUJINGA KADIMA SARAH F 60

60

INSTITUT LÆOR 1

 

Code : 13015 / 103 / 07 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 KITU LADIDI HERVE M 58

58

2 MUSUYI MUTUNDULA VICKY F 57

57

INSTITUT LUBUDI

 

Code : 13015 / 103 / 08 / 7

 

Participants : 22 Dont : 12 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT PENT DE MA CAMPAGNE

 

Code : 13015 / 103 / 09 / 7

 

Participants : 12 Dont : 5 F

 

Réussites : 10 Dont : 4 F

 

1 BERE ZEMBULU JACQUES M 61

61

2 KONGA DJAMBOSENA ISAAC M 58

58

3 MABAKA BUTANDU AMEN M 58

58

4 META MUKOMA ANNY F 53

53

5 MINELO PEMOZO JEANNINE F 54

54

6 MONIA BAKAKA BERNIS F 59

59

7 MOTINGEA SWELY JUVERNAL M 55

55

8 MUNDAY MVUEZANI DIVIN M 51

51

9 NSOKI YENGE DARIUS M 62

62

10 SANDJA SAFI GRACIA F 60

60

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 408 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

INSTITUT DIYA

 

Code : 13015 / 103 / 10 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE FRERE ALINGBA

 

Code : 13016 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 68 Dont : 23 F

 

Réussites : 68 Dont : 23 F

 

1 BABINYANGA NYANZOKO JOELLE F 61

61

2 BAKARI MUPENDA JIREHEL M 70

70

3 BATANGWA KIBINGBWA BENIE F 62

62

4 BOFATA BOKENGA BENEDICTE F 67

67

5 BUKANGA NZUMBA ISRAEL M 89

89

6 CIABOYA MUTOMBO CHRISTIAN M 66

66

7 DIAKIESSE DIAMONA CHRIST M 70

70

8 EFUTO LUNGE BENEDICTE F 61

61

9 EKYAMBA BWANA CHEKO DE L’OR M 67

67

10 EPOTOWA NGOPAKA KEVIN M 73

73

11 HULUTE YAZAGBA ANASTASIE F 65

65

12 KABANGU MUTAMBAYI DANIEL M 69

69

13 KAKINA NZUMBA JEHOVANIE F 56

56

14 KAKUMBA MIYALU LAEL M 64

64

15 KAMATE MAMBO ELY M 61

61

16 KANDJALI SENGA EPHRAIM M 65

65

17 KANGIMALA LUHANU GRACE F 77

77

18 KANKU NKASHAMA JOSEPH M 61

61

19 KAPINGA NTALAJA GRACE F 64

64

20 KASHALA MBOLELA OLIVIER M 68

68

21 KASONGO KONGOLO MARTIAL M 64

64

22 KATSHUNGA NSENDA FRANCK M 69

69

23 KATUNGU ZAWADI ALDA F 65

65

24 KAZADI TANGA EXAUCE M 62

62

25 KITUNGANO MUKEYINA MIRADI F 64

64

26 KOMPAY NDIEMI WINNIE F 67

67

27 MABI BUDIAKI FINIDI M 68

68

28 MAKENGO PAYENZO MECHACK M 66

66

29 MAKUALA MABUAKA BENI M 57

57

30 MASIMO KASAVUBU JEREMIE M 57

57

31 MASUDI WASSO JUNIOR M 72

72

32 MATENS VINGISA GRADY M 63

63

33 MAYELE BOEKWA DAVID M 59

59

34 MBILA NSAKA DIVIN M 57

57

35 MOKUBA BENITA YASMINE F 64

64

36 MUKANYA BANIMBA BENEDICTEVOL F 61

61

37 MUKOKO WANSUKA VOLDI M 67

67

38 MULONGAMA MADIMBA ABIGAEL F 62

62

39 MUTANDA WA MUTANDA JOEL M 61

61

40 MWALI JERA IBRAHIM M 61

61

41 MWAMBA TSHIKALA JONATHAN M 62

62

42 MWEMENA MUNDU DAVID M 69

69

43 NDOZO AGABILIWE CLAUTY M 72

72

44 NDUME KALONJI BONHEUR M 67

67

45 NGALULA TSHIMANGA GRACE F 62

62

46 NGONGO MUTAMBA JEANCY M 70

70

47 NGUMA NZITA MODESTE M 63

63

48 NOKA ENOCK ENOCK M 60

60

49 NSIALA BUNGUDI JENNIFER F 63

63

50 NTOYA EXAUCE EXAUCE M 56

56

51 NZANGA WALLYLEKENDO EMMANUE F 71

71

52 NZINGA NGOY EMMANUEL M 62

62

53 OMARI KABWE DAVID M 69

69

54 OMOYI KIMBULU MIRA F 59

59

55 PHUELA MAKABA LIEVIN M 68

68

56 PULULU KALONJI DANIEL M 66

66

57 SAFOU LOPUSA MOISE M 71

71

58 SAIDI SINDANI JOSUE M 71

71

59 SIFA MALELA NOELLA F 64

64

60 SOKI KIASAMESO MESCHACK M 63

63

61 TSHIABU MANDA MARIA F 71

71

62 TSHIAMALA TSHIABEMBI AARON M 62

62

63 TSHIBANGU LUVUANDA JEAN M 62

62

64 TSHIBOLA KABASELE DEBORAH F 67

67

65 TSHILEMBA MWIPATAY ROSIE F 65

65

66 TSHIMANGA MITEO TORICELLI M 60

60

67 TSHIMANGA MUKADI DANIEL M 63

63

68 WALA MBUANGI ESPOIR F 61

61

COMPLEXE SCOLAIRE EVEIL

 

Code : 13016 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 80 Dont : 44 F

 

Réussites : 61 Dont : 35 F

 

1 ABUBA OMARI CHADRACK M 58

58

2 ALONI DJUMA DIEU MERCI M 56

56