Bonsoir, nous sommes le 28/10/2020 et il est 23 h 21.

Résultat Chimie-Biologie 2019, District de la Funa

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 222 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

MADAME DE SEVIGNE LYCEE

 

Code : 12003 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 16 Dont : 7 F

 

Réussites : 16 Dont : 7 F

 

1 BOBO SINDA MEDHY M 71

71

2 HAMADI MPINDA CHRIST M 61

61

3 HAWA ARUNA KERENE F 74

74

4 IMANI MUKALAY ELIAKIM M 70

70

5 KAYEMBE MUTSHIPAYI LEON M 70

70

6 KAZADI MUSAU PRODIGE F 69

69

7 MAFUTALA MOYONI TICIA F 67

67

8 MALONGA KITANA MANASSE M 75

75

9 MAVINGA LUKUMBI HERMESS M 71

71

10 MBAYA KANYINDA ARNOLD M 67

67

11 NANGOLE SADIKI LAETITIA F 73

73

12 NDASADI NKOMI CHRISTELLA F 66

66

13 ONYUMBE NYEMUNDA SARAH F 68

68

14 PHUKUTA NYUNDU NATHAN M 72

72

15 SONGO KADIMA JOSAPHAT M 71

71

16 TANDU TUMBA GRACIELA F 68

68

MANTUIDI INSTITUT

 

Code : 12003 / 103 / 02 / 5

 

Participants : 33 Dont : 17 F

 

Réussites : 28 Dont : 17 F

 

1 BINANGU KAKANGA MARTHA F 67

67

2 BOLOWA BONDE ANNA F 64

64

3 KAFITO KILUMBA MARDOCHE M 69

69

4 KAMANUWA MASEKA JEPHTE F 60

60

5 KANYEBA MWAMBA DORCAS F 60

60

6 KELO SELEKONA CHRISTIVIE F 57

57

7 KIANDOMBA NTOTO ACHILINE F 65

65

8 KIANINGA NDUNGE SAMUEL M 55

55

9 KILONGA NSUMBU DORCAS F 66

66

10 KUMWIMBA KASONGO DELICE F 65

65

11 KUTELEMA SUPER ISRAEL M 55

55

12 LUSIYA BADOSA SEPHORA F 65

65

13 MAKANDA SONA BENI M 64

64

14 MAKAYA LUKEBA ABIGAEL F 71

71

15 MANGANGI TSHANI CHRISTIAN M 67

67

16 MAYINDOMBE KATIN JOSE M 62

62

17 MBO IPALOTSHI JEMIMA F 66

66

18 MBOMBO TSHIPANGA TANIA F 64

64

19 MBONGO YAKINI BRANDONE M 65

65

20 MBUNGU NLANDU PRODIGE M 69

69

21 MPATA LUNDA CHANCEL M 62

62

22 MUKINDA MUJINGA BENEDICTE F 75

75

23 MWAPE MUSONDA STYVE M 60

60

24 NDULU LUNDENGO JOYCE F 67

67

25 NYALEKA BALONGOLI MONICA F 70

70

26 TSHIALA MBOMBO MARIA F 55

55

27 TSHIMBELA NTUMBA ENOCK M 57

57

28 YANGBEL AMPEM NAOMIE F 62

62

MOTEMA MPIKO LYCEE

 

Code : 12003 / 103 / 03 / 2

 

Participants : 35 Dont : 35 F

 

Réussites : 35 Dont : 35 F

 

1 BANZA ZENGO PLASEDIE F 69

69

2 BONSO TSHISUAKA SAMUELLA F 68

68

3 BOTELI BOLESE ANNE MARIE F 69

69

4 BUHENDWA M' MUSOLE KETSIA F 68

68

5 BUKASA MUJINGA JEMIMA F 71

71

6 DINA NDUBU KHONDE F 71

71

7 DJEMETE BONGONGO CLAUDIA F 64

64

8 EBOMA MAMBENGO MICHAELLE F 68

68

9 GBENDE ATOBA VICTORIA F 80

80

10 GERETONDO YAGERE DANIELLE F 76

76

11 HANA DIANTETE BENIE F 78

78

12 IMAMA MBOMBA PERLES F 71

71

13 KABEYA MOKANGO EMERAUDE F 71

71

14 KAPINGA MULUMBA PEPYTA F 77

77

15 KATULA LENGOKA GRACE F 78

78

16 KAYEMBE MULANGA RONY F 70

70

17 KUSONGISILA MATONDO REBECCA F 78

78

18 LOBELA BILONDA JADA F 77

77

19 LOFALANGA MPIA NELLY F 68

68

20 MAKANZU ELANGA-MBENGO HANAY F 70

70

21 MALONGO BISOKA GLORIA F 65

65

22 MAYAMBA TSHIANA JOELLE F 71

71

23 MIAKALA BEREKIA BEREKIA F 72

72

24 MUKONDE SAFI JENNIFER F 69

69

25 NDOMBELE LUVILUKA KEREN F 73

73

26 NDONDA SAIBA NOEMIE F 75

75

27 NGINDU FUEKINA EXAUCEE F 71

71

28 NKOKO KIMANI MERVEILLE F 69

69

29 NKULU WA MBUYU EMILIE F 78

78

30 NSUMBU KIAZI LEINA F 67

67

31 NTELA NSONA PLAMEDIE F 74

74

32 PHUATI WALONGWA JOSEE PIERRETT F 82

82

33 TAKO MWANYETE EMIE F 75

75

34 TAZI DIYAVANGA MERDIE F 89

89

35 VIMPI ALIYIM LEA F 64

64

SAINT LOUIS INSTITUT

 

Code : 12003 / 103 / 04 / 2

 

Participants : 47 Dont : 16 F

 

Réussites : 47 Dont : 16 F

 

1 BANZA MUKALAY EUNICE F 65

65

2 BONKOTO MPOMOLO DORCAS F 71

71

3 BOTUMBE NEDY SAMUEL M 77

77

4 BUTUMBI TSHUNZA JOSIAS M 65

65

5 DITUTALA NZONGO DONBENI M 63

63

6 EFUTE MBULA AXEL M 64

64

7 ENZOLO LIMAYA CHRIS M 59

59

8 FARAY RAMAZANI EMMANUEL M 66

66

9 ILUNGA KALENGA JEANNETTE F 65

65

10 ILUNGA MUKENDI HENOCK M 62

62

11 ISOTO MBULI EXAUCE M 70

70

12 KABEYA TSHILENGE DAN M 60

60

13 KAPAPA RAISSA RAISSA F 76

76

14 KATENDE BUZITU EXAUCE M 63

63

15 KIDILU NKALA LARISSA F 62

62

16 KISUDI WAMA KERENE F 67

67

17 KOYAKE TANGALE PAUL M 70

70

18 KUBUTANA BANSEY EXAUCE M 64

64

19 LUMBALA MPIANA AARON M 62

62

20 LUMUMBA MBOMBO TESSY M 56

56

21 LUSEKO MBAMBI BOBO M 59

59

22 LUWAYA MAZAMBA EXAUCE M 66

66

23 LUYINDULA KIMBANGU JOSUE M 61

61

24 MADIALA KASONGO PENIEL M 71

71

25 MAKUKA NZAU SERVIDIE F 62

62

26 MALUNGA MUTI GRACE F 62

62

27 MASIVI LUKAU ORVEDI M 58

58

28 MBELU NGANDU DORCAS F 57

57

29 MBOMBO MBELU KETSIA F 69

69

30 MBUYI BASHALE KEVIN M 64

64

31 MBWILUA NDUNGUNA GLORY M 63

63

32 MONGOBETI FILS GLODI M 67

67

33 MPOYI CONSTANT AARON M 61

61

34 MULANGU MFWAMBA M 74

74

35 MWAMBA MUARI LUMIERE F 61

61

36 NGALULA YANGA SERGE M 64

64

37 NGASIELA ZOLA DEOGRACE M 66

66

38 NGELEKA MBOMBO BIENVENU M 62

62

39 NKASHAMA TSHIONDO ARSENE M 60

60

40 NKUNKU MAGLOIRE MAGLOIRE M 75

75

41 NSIMBA LAMBI SAPHY F 62

62

42 NYUNGA MUTOMBO ANITA F 62

62

43 ONDAYI JENNIFER DARIL M 62

62

44 SALUMU HAMADI DOMINIQUE M 61

61

45 SAMBA MAZAMBA SEPHORA F 62

62

46 SUAMUNU MATUMBA DIVINE F 60

60

47 TSHITUKA MAMBANSATU ARLETTE F 67

67

SAINTE AGATHE COLLEGE

 

Code : 12003 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 14 Dont : 8 F

 

Réussites : 14 Dont : 8 F

 

1 BIBWANGU NKOLO SACRE M 66

66

2 EKOKO MALEBO NAOMIE F 70

70

3 KIDIDI KINADIDI SHEKINAH M 64

64

4 KIMBENGI NZUZI DIVINE F 63

63

5 KIONI SAMY PLAMEDI M 69

69

6 KOMBOZI NTANTU LILAS F 66

66

7 LOMBI KULE VOLDI M 67

67

8 LUNTALA LUANGUA ABIGAEL F 70

70

9 MAVINGA BAMUENIKO DIVIN M 70

70

10 MAYANU KATUKA BIENVENUE F 64

64

11 MBELA KETO DEBORAH F 68

68

12 MIZIBA BOTALBA FRANCIS M 61

61

13 TSHIALA DIMPUTU L'OR F 70

70

14 TUMUINIMO MONZIA PLAMEDIE F 67

67

TUSEVO COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12003 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 51 Dont : 33 F

 

Réussites : 33 Dont : 22 F

 

1 BAKANGA MUNDEKE AGNESSE F 56

56

2 DEMBO OTSHUDI ANGELLE F 57

57

3 DEPANA NZANGA RENEDI M 67

67

4 DIPO WAMATA NATHAN M 69

69

5 EKOFO RODRICK RODRICK M 58

58

6 GRACIA MABIALA HORTEVIE F 59

59

7 KANANZO DINZEYI KETSIA F 62

62

8 KASONGO BULUNDA PIERROT M 70

70

9 LOMBI KOY DINA F 73

73

10 LUKALALA NZUMBA ANNE F 62

62

11 LUSILU LESSA ARAFAT M 71

71

12 LUTONDO LUANZAMBI MAGLOIRE F 72

72

13 MAKIZAYILA BUESANGA BELDA F 73

73

14 MALEMO MBIDI FAUSTIN M 63

63

15 MANGA MUKENDI REBECCA F 72

72

16 MATONDO VUNDA EVELYNE F 57

57

17 MAWEWE MANGAYI ANGE F 69

69

18 MBWEYA SAYIYA JUSLINE F 55

55

19 MOYO ANEKE DORCAS F 55

55

20 MUSHAGALUSA NAMULWA ALAIN M 69

69

21 MUSINGOMBE MANDEFU GRACE F 57

57

22 MUSUMA AKUMA ROBI M 61

61

23 MVUMBI LUYINU LA JOIE F 63

63

24 NDEKANDE PAULINE NOELLY F 68

68

25 NDIDI KABWIKU DEBORAH F 58

58

26 NGOMBE ISAYA BENIE F 63

63

27 NKOTO SIOMBI ELIA F 58

58

28 NZUMBA MBONGO SARAH F 70

70

29 OSOMBA WOSHA MAURICE M 63

63

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 223 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

PEMBELE 30 NZONGO MIRIAM F 66

66

31 SIALA LUMBI GRADY M 62

62

32 TSHIBANGU TSHIKALA DORCAS F 65

65

33 ZOLA MATINONGENA NONO M 61

61

EMMANUEL GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12004 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 4 Dont : 4 F

 

1 MALONGI SINDJE MIRADI F 59

59

2 MAWETE NKULUFA NAOMIE F 68

68

3 MPELO KIESE DYNA F 53

53

4 PAKASA MAMBOTE GAELLE F 69

69

ESPERANCE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12004 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 3 F

 

1 KABONGO TSHIBASU NEVILLE M 53

53

2 KASIALA DIMANA DAN M 69

69

3 LUYALU MABILA ELYSEE F 63

63

4 MAKANZU LEVI JOEL M 59

59

5 MBUNA NDOMBO NEGUETTE F 61

61

6 MUEBA BWENDONA NATHAN M 54

54

7 NTIBAGANIRA FURAHA MARIA F 55

55

LODJA INSTITUT

 

Code : 12004 / 103 / 03 / 1

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 3 F

 

1 DIWETE LOKANGE MARIAM F 64

64

2 MBUYI TONDELE MONIQUE F 57

57

3 MUYAYA MUYAYA TRESOR M 64

64

4 MUYIYA LUAMBA LUAMBA M 53

53

5 NDUNGINI TOMBOLO PRISCA F 52

52

6 SIYA NDONGALA OMAR M 58

58

7 YOUSSOUF SUMAILI JOSEPH M 53

53

NAKIHINGA LYCEE

 

Code : 12004 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 33 Dont : 18 F

 

Réussites : 29 Dont : 17 F

 

1 BAGULA ZANY JEMANIE F 53

53

2 BASHIZI KIHUYU JONAS M 53

53

3 BEYA BEYA AARON M 55

55

4 BOLELEKI BALIA CHRISTIANE F 61

61

5 BOOTO CALEB M 53

53

6 DIENGA AKELELE SAMUEL M 61

61

7 ENGANA MOLAMBAKA M 53

53

8 IKOLO IYANZE ERAS M 59

59

9 KABUNDI UWERA FIFI F 58

58

10 KAFUWA NDJOKO CHADRACK M 53

53

11 KAJA KABEYA ERICK M 53

53

12 KALONDA LANDU ANGE F 61

61

13 KASONGO MWAMBA SYNTICHE F 55

55

14 KATSHAYI MPENGO EXAUCEE F 54

54

15 KIDOGE REBECCA WINDY F 63

63

16 KUDIZAYILA MAKIESE NEFTHALIE F 59

59

17 KYUNGU WA NYOMBO VIRGINIE F 56

56

18 LUNANGU NKAMBA VICTOR M 53

53

19 LUPEMA FATUMA WIVINE F 61

61

20 MBELU TSHILEU ALLEGRECIA F 57

57

21 MBOMBO MWAMBA JUSTINA F 53

53

22 MBUYI MUSUNGANI RACHEL F 64

64

23 MUSIENI KIBADI BENJAMINE F 57

57

24 MUTOMBO FELICITE RUTH F 61

61

25 NDUKU KABALA M 53

53

26 NGOLELA MPUTU NAOMIE F 57

57

27 NSEYA MBUYAMBA MARTHE F 62

62

28 NZOMBO BOZAMBA LEONARDO M 65

65

29 ZABARA WEMBO HELIEN M 57

57

NOTRE DAME DE PAIX C.S.

 

Code : 12004 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 BONDEKO REGINE REGINE F 58

58

2 LUSAMBA LUSAMBA DANIEL M 59

59

3 LUZOLO KENGE KENGE F 50

50

4 MPELO NZAZI FILIA F 61

61

POUPONNIER INSTITUT

 

Code : 12004 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 6 Dont : 3 F

 

Réussite : 1

 

1 NKIBASALA NTULA JOSEPH M 56

56

AUTODIDACTES

 

Code : 12004 / 103 / 07 / 0

 

Participants : 31 Dont : 13 F

 

Réussites : 20 Dont : 10 F

 

1 BAMBI MPOYI ROSE F 66

66

2 BOKOKO MOLONGIA F 63

63

3 BULEBU KABAMBA DAVID M 62

62

4 BUTEZOLELE NLUNDA JOSEPH M 51

51

5 DISUEME MATONDO ORDILLON M 62

62

6 DJONGA OLOYI JOEL M 54

54

7 EPEKE BONGANIA CEPHORA F 76

76

8 FAMBA TSHONGE ALEXIS M 64

64

9 ILOMBO BATULI MAGUY F 69

69

10 KALOMBO KAYEMBE LEON M 71

71

11 KAPINGA TSHIMANGA MADO F 67

67

12 KASOKI KAVOTHA LYDIE F 69

69

13 KATINDI MWANZA RUBENS M 59

59

14 KEMBO KWANZAMBI JEREMIE M 57

57

15 KITA TAKA ALMODA M 62

62

16 KITOKO BASANGA BIBICHE F 69

69

17 KOULIBALY KEZI INA F 73

73

18 MATONDO LOMBI F 64

64

19 MWANDA ELIE ELIE F 54

54

20 NKAYA JONAS RAM'S M 64

64

ACCADEMIA INSTITUT

 

Code : 12005 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 7

 

Réussites : 7

 

1 KASEWU RUDJIYA HANSE M 66

66

2 KASONGO KASUENDE PAULIN M 66

66

3 MVANO JEREMIE JEREMIE M 67

67

4 NGANDU KALALA CHRISTIAN M 60

60

5 NTAMBWA NTAMBWA CARMEL M 78

78

6 TSHIBANGU FWAMBA SAMY M 59

59

7 VANGU MAYEMBA PLAMEDI M 72

72

AVENIR COLLEGE

 

Code : 12005 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 BOGOLE LIOGALI DEBORAH F 71

71

2 KABANGA MBUYI M 67

67

3 MOULOMBELA LENDA MANASSE M 69

69

4 WAKANA NZEKA F 64

64

5 WONGA LOWENGA JOEL M 64

64

CARDINAL MALULA COLLEGE

 

Code : 12005 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 20 Dont : 11 F

 

Réussites : 19 Dont : 10 F

 

1 FINDULA BILUALA EXAUCEE F 67

67

2 GENGE ANDRE ANDRE M 67

67

3 ILUNGA TECLOSS VIVIANE F 61

61

4 LOMBOTO BASOKO HASSAN M 62

62

5 LOMBOTO BOKO HOUSSEN M 61

61

6 LUKUSA TSHITALA ORELI F 60

60

7 LUMANDE SALOMON SALOMON M 59

59

8 LUTAYI LUMBU ESTHER F 64

64

9 LUYEYE MENGI GRÂCE F 66

66

10 MADIA MUKUNA MAGLOIRE F 70

70

11 MAKUELA MUSANGU DONNEL M 70

70

12 MALUKISA MOUSSA EXAUCE M 63

63

13 MATUBANZA WABASOLELE ARMAND M 62

62

14 MENDA BALUTI DOXA F 66

66

15 NDJALA OKOMA MARIA F 56

56

16 NDONGA KWANSAMBU DANIELLA F 60

60

17 OSODI NDJATE ANITA F 65

65

18 PANU KALAMA ARLI M 67

67

19 TSHITABI BADIBANGA ABDON M 67

67

KASA-VUBU INSTITUT SCIENTIFIQU

 

Code : 12005 / 103 / 04 / 6

 

Participants : 7 Dont : 2 F

 

Réussites : 7 Dont : 2 F

 

1 BEYA MUKADI EPHRAIM M 66

66

2 BODJOKO EKUETE PATRICIA M 67

67

3 KAPINGA KABONGO BETTY F 61

61

4 LUYOMBO BIN LUYOMBO M 65

65

5 MANDE MANDE JOSUE M 63

63

6 NGALULA KABOKO MANASSE M 60

60

7 TOKO MBENZA ROSETTE F 58

58

AUTODIDACTES

 

Code : 12005 / 103 / 05 / 0

 

Participants : 21 Dont : 9 F

 

Réussites : 14 Dont : 6 F

 

1 KINAMVUIDI MBUTA ROSETTE F 63

63

2 LIMUNYA BATOBALONGA JUDITH F 77

77

3 LOUYINDOULA DILOUZEYI LUCAS DA M 71

71

4 MABOSO MABUNGA IVE M 68

68

5 MAKANDA NDONGA DORCAS F 72

72

6 MAKWAYA OWANGA OLIVIER M 77

77

7 MALUNDAMA SAFU BENIAMI M 70

70

8 MANDENDI EBELEKU HERITIER M 69

69

9 MAYALA NGWISANI M 69

69

10 MBUYI KABONGO JUNIOR M 64

64

11 MISENGA BUKASA DENISE F 73

73

12 MONGOMBA MWAMINE SULAMIE F 71

71

13 MOSEKA EKETE EMILE F 58

58

14 MUKEBA MPINGABU DAVID M 64

64

DEBORAH LYCEE

 

Code : 12006 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 12 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 BILONDA EDJUKU CHRISTELLE F 53

53

2 KINZONZI NGANKIA GEDEON M 53

53

3 KONDE MWAKA ANASI F 57

57

4 LAULA MUTAJIRI EMINENCE F 60

60

5 LUNTALA TITIMA EXAUCEE F 59

59

6 NDEWANGA MPETI SOULE M 54

54

7 NGOYA TANGA LOVE F 57

57

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 224 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

8 SITA KANDA BLANCHE F 51

51

9 TARA WANZENGE DIVIN M 50

50

10 TUNGOYO KWABASILI OLIVIER M 56

56

GENIES RUTA 1 COLLEGE

 

Code : 12006 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 35 Dont : 19 F

 

Réussites : 34 Dont : 18 F

 

1 ALIMALANGA MWANANTEBA JEREMI M 66

66

2 BIKUNGU MAKAMA CHANCELVIE F 71

71

3 BISWEMI UKABANA HARMONIE F 61

61

4 BOLIKO BAMBENZA CHRISTIVIE F 55

55

5 BUANGA KOMBE CELESTINE F 62

62

6 DIANDUTA BIASALU MESCHACK M 65

65

7 DIBUA KA BONGO GLOIRE M 53

53

8 DINZO LULENDO MESCHACK M 62

62

9 DISENGOMOKA YANSI PAVODI M 67

67

10 EKENGA YALA GRACE F 58

58

11 FINEZA MBINGA MIREILLE F 65

65

12 IBANDA MUKUATATA JORDAN M 60

60

13 KANSIETOKO LUVAMBU PLAMEDI F 54

54

14 KANZA LUELA RENEDI M 59

59

15 KAYILA NZOMBO CHRISTINA F 64

64

16 KISOLOKELE MUHUADI PROPHETE M 64

64

17 KUAMA GOMBO JOACKIM M 62

62

18 KWINGU BAZOLA RODRIGUEZ M 62

62

19 LANDU DIANGIENDA LADI M 55

55

20 LUTUMBA ALUWA DJIMMY M 60

60

21 MANUNGA MUKAWA CHANCELA M 61

61

22 MANZAMBI BOLA JOSUE M 60

60

23 MATAYI MAYELE MAYELE F 62

62

24 MBANZILA PINSI EXAUCE F 74

74

25 MBILIZI KYALUMBA PATRICIA F 65

65

26 MBUNGU MABIALA JONATHAN M 56

56

27 MPOLO WANDIMOYO ANGELE F 64

64

28 MWAMBI WA NZAMBI KERENE F 67

67

29 MWILU MAYAMBU CLARINA F 59

59

30 NKIDIASALA KANDA PERSILA F 66

66

31 NTOKOSI KANANGI DORCAS F 60

60

32 ODIA TSHIMANGA GRACIA F 53

53

33 TAKWE MAPAMBOLI CHRISTIVIE F 62

62

34 TSHIBASU TSHIBASU MECHACK M 53

53

KANDA INSTITUT

 

Code : 12006 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 1 F

 

Réussites : 6 Dont : 1 F

 

1 KIZUNDA PULULU GRACE M 58

58

2 LUSALA BIYAKA KEVIN M 58

58

3 MBUMBA TSHIFUNGA GENTIL M 57

57

4 MIEMA PIEMA MAURICE M 73

73

5 MPIA NZALI CHADRACK M 71

71

6 NGOY MPANYA SHARONNE F 66

66

KASA-VUBU L.T.P.

 

Code : 12006 / 103 / 04 / 1

 

Participants : 20 Dont : 11 F

 

Réussites : 20 Dont : 11 F

 

1 AISATA SAMABI PRISCILE F 70

70

2 BEBETA LOPASA EXAUCEE F 66

66

3 ELOKI ABABU DORCAS F 63

63

4 ESOLA NSOMBE ETOILE F 57

57

5 KAHUKA NGENDJI JEROME M 60

60

6 KAPALAY KASONGO NATHAN M 54

54

7 KIALA EKILA RACHNA F 67

67

8 KIANZA KUBALA CHRISTIAN M 50

50

9 KULA NDUNGUDIANE GRACE M 64

64

10 LOMEMA ETAFAKAKI DYLAN M 66

66

11 MBAYA MUKENDI JOYCE M 74

74

12 MBELU MUJINGA SARAH F 63

63

13 MBOYO BASSA GLOIRE M 59

59

14 MPOVA SAMBA JOVANI F 63

63

15 MUSHIYA KABEYA NAOMI F 64

64

16 NDOMBI ASINA JULIA F 68

68

17 NKUSU NTIMANSEME THEZI F 67

67

18 PALATA PALATA FABRICE M 65

65

19 PESHANGA MIKOBI DEBORAH F 59

59

20 TELA IBWIY JEANCY M 68

68

LA SOURCE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12006 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 15 Dont : 6 F

 

Réussites : 7 Dont : 2 F

 

1 BAYUNGASA KODIA PLAMEDIE M 66

66

2 BIKUMA NGEZEWO JEMINA F 62

62

3 BISAKA MAKABU ELIA M 69

69

4 MATUESE JULIENNE JULIE F 72

72

5 MULUMBA SASSIWA ARDY M 74

74

6 NKALU NGOY SAMUEL M 68

68

7 SAPA MBUAR GALY M 66

66

MERIBA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12006 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 10 Dont : 3 F

 

Réussites : 10 Dont : 3 F

 

1 BALI NGA GLODIE F 76

76

2 BITOLO MANGALA IBRAHIM M 74

74

3 BOPE MUSAWU BENITA F 65

65

4 KIMBUENDE PHAMBU JULIEN M 69

69

5 KONGA ALUMBA ANDY M 62

62

6 MABUNDI KONDE BENIE F 67

67

7 MAKENGO NZONGOMBO VOLDI M 73

73

8 MAKITU KWANZA JEAN PIE M 68

68

9 NENKULA TATY MOISE M 70

70

10 NZELA NKOLI NATHAN M 77

77

SAINT ROBERT LE GRAND COLLEGE

 

Code : 12006 / 103 / 07 / 7

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussites : 8 Dont : 6 F

 

1 BUANGA KONDE FRANCISCA F 61

61

2 KABEDI KASONGA ANDREA F 62

62

3 KIMESA TANTU ELIANE F 54

54

4 LEMBA NSINGI EXAUCE F 64

64

5 LEMBA VUTUKUNU CHRISTELLA F 55

55

6 NDAYA NGWANZA FORTUNA F 63

63

7 TAMBWE WABASOLUA JEREMIE M 59

59

8 TSHIBANGU BAJANA GUELORD M 60

60

MAMAN SEPHORA COMPLEXE SCOLAIR

 

Code : 12006 / 103 / 08 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 KEBANA NZUMBA TABITHA F 56

56

2 MAVUDIA BUEYA MONINGA DANSON M 67

67

3 MIANKENGIDILA NSATUKANDA ESPO M 57

57

4 MVIBUDULU BASAMUNA RUTH F 61

61

5 NGANGA MAMPASI BENEDICTE F 62

62

6 NIOMBA MUTUKALA CHARONNE F 57

57

AUTODIDACTES

 

Code : 12006 / 103 / 09 / 0

 

Participants : 32 Dont : 12 F

 

Réussites : 19 Dont : 9 F

 

1 DJOKO LOKOLASA MUEL M 64

64

2 KILUWA MAMBU GRACE F 57

57

3 LUVANGA LUTOMESA MIRADI M 66

66

4 LWAMBWA KAMU AARON M 66

66

5 MAYAMBA BWANGA MAYOPI M 66

66

6 MAZELA MUNDELE BABY M 71

71

7 MBIYAVANGA LANGIDILA SIMEON M 68

68

8 MBOKO LOTOLA CHRISTIAN M 79

79

9 MUNDUENI MWANANSELE BIBICHE F 76

76

10 NGALULA KABAMBA SARAH F 62

62

11 NGULE MANZOKOBI LAURETTE F 55

55

12 NIMPUTU MBALA M 69

69

13 PANZU MENAYAMO CHRINOVIC F 76

76

14 SHAMIRANI KIBONGE PAPY M 74

74

15 TSHIALA MUTOMBO FRANCOISE F 54

54

16 TSHIPAMA TSHIPAMA MAGLOIRE M 51

51

17 TSHOMBO BAYO NORTIE F 63

63

18 VUVU ZOLANA BELOTY F 70

70

19 YEMBA NGULE DJENNY F 64

64

CINQUANTENAIRE COMPLEXE SCOLAI

 

Code : 12007 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 9 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 KITONDO NSIMBA GEDEON M 72

72

2 MALONDA MABIALA ASTRIDE F 68

68

3 MATUBA TENTA BLESSING F 65

65

4 MAYIKA TOMBO SYNTHIA F 58

58

5 NGALAMULUME CEDRIC CEDRIC M 65

65

6 NZUZI TUZOLANA TRIOMPHE M 63

63

7 ZIMI KIMPIOKA SIMPLICE M 53

53

8 ZOLA MBILEBO DORCAS F 58

58

GAMALIEL COLLEGE

 

Code : 12007 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 8 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 2 F

 

1 BANZA MUKENDI SABIN M 54

54

2 KABONGO KADIMA JOEL M 58

58

3 MAVAMBU BEDI GRANODIA F 61

61

4 MPUTU BUELE CHANCEL M 58

58

5 MUKUNA MUKENDI AUBIN M 57

57

6 SUMAILI SAFI THERESA F 61

61

7 TUMBA BOBO ELIE M 58

58

KIMBUTA INSTITUT 1

 

Code : 12007 / 103 / 03 / 1

 

Participants : 63 Dont : 32 F

 

Réussites : 62 Dont : 31 F

 

1 ANEGO NZEKUTU JEROME M 62

62

2 BAHATI ZAGABE JOCELINE F 54

54

3 BAKAMBIA SENGA GASTONY F 55

55

4 BATATA KAYOMBO ESPOIR M 63

63

5 BATONDELA KATUFUMU PATRICIAN F 64

64

6 BATULEWASA LANDU ELTIS M 56

56

7 BOMBELE MBUMAMA CALEB M 67

67

8 BONGINDA FERUZI GISLAIN M 55

55

9 DAMALI BADIBANGA PATIENCE F 70

70

10 FATUMA KILONDA DORCAS F 62

62

11 IMONGO LIKOLO JUDITH F 58

58

12 ISONGO MBELA BENEDICTE F 62

62

13 KALONJI KAZADI GLOIRE M 59

59

14 KASANZI TUKADILA CYNTHIA F 65

65

15 KETA MBALA DORIANA F 59

59

16 KIEYA LUBONDO ANA M 55

55

17 KITATA LUKUNGA NATHAN M 66

66

18 KITONA MAWETE NITA F 60

60

19 KUMBA ISEKO DEBORAH F 57

57

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 225 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

20 KUMBA NITAZO BIJOUX F 58

58

21 KUNGULU VUNDA ABIGAEL F 62

62

22 LONGANDJA BAYENGO SCOTTY M 64

64

23 LONGELO BOSOKUPE GLOIRE M 61

61

24 LUKOMBO MVEMBA HENOCK M 65

65

25 LUMBU WATA MICHEE M 56

56

26 MAFUTA KAPENDA CHANCELVIE F 62

62

27 MAKASU BATUZOLANA GLOIRE M 54

54

28 MAKU MAVITA CARLOS M 67

67

29 MALOKA IKULU SHARON F 67

67

30 MANIEMA MUSHABA GERMAINE F 65

65

31 MASUDI MIKOMBE EXAUCE M 61

61

32 MASUDI MUSASI ELIKIA M 64

64

33 MAWALA MUSHILA LEON M 64

64

34 MBEMBA MISAMU BENEDICTE F 64

64

35 MBOMBO KANZIOTA MORELIE F 51

51

36 MBOYO BOKIYA SARAH F 64

64

37 MFUMUZINGI KIANGEBENI NAYKEN F 59

59

38 MPUTU TUWAKU TARCICE M 61

61

39 MUDIABWANA MULEBA RUTH F 60

60

40 MUKAWA MUHINDO OSEE M 68

68

41 MUKAWA NGWESI ENOCK M 62

62

42 MUSIANGU MUSIANGU CLAUDE F 59

59

43 MVUNZI NZUNDU CHARLES M 54

54

44 NA LUTETE SENGA MARGA F 61

61

45 NDUKA BEYA BEATRICE F 57

57

46 NGIELO NKANU EMMANUEL M 62

62

47 NGOY MUKONKOLE GLOIRE M 62

62

48 NSIMBA MATUBA PRISCAIRE M 65

65

49 NTAMBUE BITOTA DIVINE F 64

64

50 NTAMBUE NGOIE GABY M 67

67

51 NYEMBO MORISHO VINCENT M 72

72

52 NZUZI MATUBA CHARMANTE F 59

59

53 PANDA HELENE HELENE F 52

52

54 SADIKI MATUNDA BERNADETTE F 61

61

55 SIENSI KALOMBO FREDA F 53

53

56 TSHIBOLA TSHIBANGU MARIENE F 62

62

57 TSHISOLA SALAMU RACHEL M 60

60

58 TSHIVUILA KAYUMVU JONATHAN M 56

56

59 UBA BIGE GUY M 67

67

60 UNEGI UJANGA CHRISTIAN M 74

74

61 VINZA NSEKA DOUDOU M 66

66

62 YANGALA BUSAMBU CHRISTIVIE F 59

59

LOKULA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12007 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 26 Dont : 17 F

 

Réussites : 23 Dont : 14 F

 

1 BAKAKA MUNGABIO ANSELME M 66

66

2 DIANZENZA BAVO RUTH F 65

65

3 DIAYANDI BONGOLO KETSHIA F 75

75

4 JEHAID MAYIZA JEHAID M 55

55

5 KABEYA KAZADI JOHN M 59

59

6 KEMBE KEMBE BIGAS F 65

65

7 KIBAZOLA KIESSE ROSIE F 56

56

8 LUSAMBA BAKAFUA BENEDICTE F 68

68

9 LUYEYE MABULU JACOB M 53

53

10 MABEKA MATUMUINI GEDEON M 65

65

11 MAKASA LUTETE PRENCILIA F 56

56

12 MATUMONA NDOMBA CHRISTOPHER M 59

59

13 MBAYA MUTELEZI JUVENAL M 65

65

14 MBUANGI NDUDI ESTHER F 66

66

15 MISSA NGWANGWA EMILE F 61

61

16 MOKUA LOMBO BONKOSO SARAH F 58

58

17 NDADI MAMPASI DORCAS F 64

64

18 NGIULU MATONDO BENI F 53

53

19 NKEMBO TSHIPAKA SHEKINA F 64

64

20 NSIMBA MABUANA DORCAS F 52

52

21 NTETE MBAKI JUNIOR M 65

65

22 PIMBO MOPENGE MARIA M 62

62

23 TUDILA LELO CYNTHIA F 57

57

MAMA ZOYA GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12007 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 14 Dont : 5 F

 

Réussites : 10 Dont : 3 F

 

1 KABAKI MBANDU RABBI M 68

68

2 KIPAMBA KIPAMBA KETHIA F 65

65

3 LENDOKWANZAMBI MBUANGI MARTI F 60

60

4 LOFETE BONGEY MIKE M 61

61

5 MANANGA MBAMBI ARSEL M 67

67

6 MASO KALOBO SEMY M 61

61

7 MASSAMBA MAMONASE ALEGRA M 66

66

8 NGUDI MASAMBA ONESIME F 55

55

9 NTANGU KEWALA ADOLPHE M 61

61

10 PANZU MILONGO MARCO M 68

68

VICTOIRE I.S.P.

 

Code : 12007 / 103 / 06 / 1

 

Participants : 60 Dont : 25 F

 

Réussites : 55 Dont : 23 F

 

1 AHOKA SHUNGU JONATHAN M 60

60

2 AHOKA WA HAOKA DIVIN M 60

60

3 BENGETI MOZIKA GEDEON M 58

58

4 BOMPETI ISENGE MOISE M 64

64

5 BUKUMBA YAMBA KETSIA F 56

56

6 BULU BOKINGA RUTH F 65

65

7 DIWANTESA MAFULA GRADI M 60

60

8 EBUNDU PEYA JOEL M 64

64

9 EVODIE MWANZA MARIE CLAIRE F 59

59

10 ISATSWELA EUNZA HENOCK M 60

60

11 ITONGA AMBOKA SERENA F 56

56

12 KALIMUENDO MUKEBA MANUELLA F 66

66

13 KANAWEMA ASSANI GRACE F 69

69

14 KANKU MWAMBA GRACE M 59

59

15 KAPINGA MWIMINYI JOSUE M 56

56

16 KAWAKO LUFUTU CHRIS M 60

60

17 KAYAYA MAYOMBO CHARLY F 53

53

18 KIBANIAKINA NDOLO CHRIS M 70

70

19 KIFUKIAU MESSI BENEDICTE F 69

69

20 KISINGA MABILA EXAUCE M 67

67

21 KISOMBE BANKUSU BENI M 61

61

22 KONDE BOFALE PIERROT M 61

61

23 KONDE MBONGO NAOMIE F 51

51

24 KOUAH KUMA DIVIN M 62

62

25 LIKAKA NGONGO TRESOR M 58

58

26 LIMBILA MUANDUA SIFA F 58

58

27 LUSUNGU BIONGO PATRICK M 59

59

28 MAKANDA YAV CHARLIE F 58

58

29 MAKELA MAWETE JHOSLIN M 65

65

30 MALOBA NGOY NICOLE F 61

61

31 MANGAZA IKOKO FATOU F 59

59

32 MANZOLO MPONGI JOCELYNE F 66

66

33 MATA MASAMBUKIDI SAMUEL M 60

60

34 MBOMBO KALANGA BENEDICTE F 64

64

35 MBUMBA EWUZA SARAH F 53

53

36 MBUYI MWAMBA DJESSI M 63

63

37 MPAKA VANGU MIRADI M 63

63

38 MPEWO DIANFUKA EPHRAIM M 60

60

39 MUKENDI LUABEYA GEORGES M 69

69

40 MUKOKO LUZOLO TANYA F 67

67

41 MULAMBA MUKENDI AARON M 63

63

42 MUYA MUKADI PATRICK M 63

63

43 NGALULA TSHILANDA GEMIMA F 65

65

44 NGOUANYANGE LELE ARISTIDE M 56

56

45 NSUMBUKA BINGONDA SEPHORA F 57

57

46 NTUMBA KAMANGA EMMANUEL M 63

63

47 NZUZI MBENZA RUBEN M 62

62

48 ONYA MULEDI ARISTOTE M 54

54

49 SAIDI MUNGANGA JEAN FILET M 64

64

50 SENGA MUKAMBA NIRA F 55

55

51 TABUKU WAWA CHRISTENVIE F 60

60

52 TSHIBA MUZUTSHE MARIA F 64

64

53 WAPA TSHUKE NAOMIE F 57

57

54 YANGE NGONGO VICTOR M 55

55

55 ZAKALA ZENDOLA MOISE M 54

54

AUTODIDACTES

 

Code : 12007 / 103 / 07 / 0

 

Participants : 21 Dont : 9 F

 

Réussites : 15 Dont : 4 F

 

1 BATOLANGI MBULA SECOND M 60

60

2 ILITO LOMELA JONAS M 71

71

3 KANDOLO EXAUCE EXAUCE M 54

54

4 KUYENGA MUADI EDER M 53

53

5 LUMINGU PHOBA ARLETTE F 65

65

6 LUTALADIO MAYALUNDA GLODDY M 58

58

7 LUZOLO MEYA SEPHORA F 57

57

8 MUDADI DIWENO FLANKLIN M 56

56

9 NDADI VICTOR M 60

60

10 NKOSI NGOYI FRANCK M 74

74

11 TANDO SAFI SARAH F 60

60

12 UMBA MWINYA ADONAI M 53

53

13 WENYI KONGA VICTOR M 66

66

14 WIYAKA TOLOKO ELIE M 57

57

15 WOLA BUEYA MAHOMIE F 56

56

KASA-VUBU LYCEE 2

 

Code : 12008 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 41 Dont : 41 F

 

Réussites : 40 Dont : 40 F

 

1 AMISI LUNGUA DEBORAH F 57

57

2 BAENDE SOMBO EUGENIE F 64

64

3 BANDOLE KELEKELE ISABELLE F 67

67

4 BIR PAMBU DORCAS F 53

53

5 BOKWALA LIKUWA GEMIMA F 79

79

6 BONGENGELE EFUMU DEBORA F 74

74

7 BOTULU BATA KEREN F 58

58

8 BOYALE KITENGE JEANNETTE F 66

66

9 DIAMANA SEKE BRINA F 55

55

10 EKODI OKELA LAURETTE F 72

72

11 EKOFO BAUSSA PRISCILLE F 65

65

12 ENDEL TAM-AL ELIEL F 58

58

13 ILEPI NSAKWE EDITH F 63

63

14 ILONDO MUNGANGA EUNICE F 62

62

15 KABOLA MBALE TABITHA F 62

62

16 KAFANGA NASANFIANA PRINCILIA F 61

61

17 KAMWANYA KABEMBA ADELFINE F 70

70

18 KATASI MANKETE MERVEILLE F 58

58

19 KIAWUTUA VUVU MERVEDIE F 57

57

20 KISUNGA KIBUTUKA CLEMENCE F 56

56

21 LIMOMI KAHINDO GEDIDJA F 69

69

22 LUKEBA MAKIESE SEPHORA F 60

60

23 LUMU SALIMA DORCAS F 60

60

24 LUZOLO MAPANU GRACE F 59

59

25 MAFUTA LUTUMBA NAOMIE F 62

62

26 MANSHIMBA MILOLO BENEDICTE F 58

58

27 MBELU KADIMU EUNICE F 62

62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 226 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

MOBUE 28 YANGA CLAUDIANE F 59

59

29 MUAKA LUZOLO DIVINE F 62

62

30 MUSUMBA TSHIBANGU PATRICIA F 59

59

31 NDONA YEMBI ARIELLE F 66

66

32 NKENIBIENA MANZILA THERESIA F 52

52

33 NSELE NTANTU HOREVINE F 67

67

34 NSIMBA MATONDO PRISCA F 60

60

35 NTUMBA TSHIBAMBA DORCAS F 73

73

36 SIMBADIO KALEMBA PRISCA F 53

53

37 SINDANO LAINI ROSY F 61

61

38 TETA NZEZA CHRISTENVIE F 54

54

39 WONGBA GUNGBI JEMIMA F 66

66

40 YALA VANGU JONETTE F 66

66

LEMBO COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12008 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 21 Dont : 13 F

 

Réussites : 19 Dont : 11 F

 

1 ABELI KALOKOLA CLARISSE F 59

59

2 BALU NGONGA GRACIA F 66

66

3 BAZIOTA MBAKI SABRINA F 60

60

4 BISI MALANDILA DJENY M 69

69

5 BUENDE DIKULI ALAIN M 62

62

6 BUIMA MBOMBO ESTHER F 64

64

7 ELONGA KEMMY CHANCELLE F 55

55

8 EPENGE LODI DORCAS F 60

60

9 HELENA PHEMBA YUBA PATRICIA F 63

63

10 KANGEME BOMANGA JEREMIE M 68

68

11 KAYEMBE KALONJI EMMANI M 68

68

12 KIZEMBA MBUKANI DIEUDONNE M 64

64

13 LAMBA ISEMBO GEDEON M 69

69

14 LUKIESA LUAMBA METOUCHELLA F 67

67

15 MAKELA DANU DANU M 62

62

16 MAYALA NSAMBU KETHIA F 62

62

17 NDONGALA PULULU MAURICIN M 62

62

18 NGOMBI MVUAMA EXAUCEE F 68

68

19 NKOLO LUTUMBA PLAMEDIE F 61

61

LENGA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12008 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 17 Dont : 8 F

 

Réussites : 13 Dont : 4 F

 

1 BULU TSHILOMBOJI JOVELY M 57

57

2 ILUNGA MUBENESHAYI GEDEON M 64

64

3 KITAMBALA MALUASA M 65

65

4 KODORO DOLE HERITIER M 63

63

5 KUPANI MUSESA ADIOS M 60

60

6 LUMBA LUNDA DANIEL M 62

62

7 LUSILAO MASIKA BRITANI F 62

62

8 MAKONKO MBONGO EXAUCE M 62

62

9 MAYO NZITA JULIA F 61

61

10 MUNTU DIAVOVA ELOHIM F 62

62

11 MUZOLA KIDUMU PIERVIE F 63

63

12 NGANZI BIDIKU CHIRACK M 64

64

13 PAMBU NIANGI DIVALA M 65

65

NGIRI-NGIRI IST

 

Code : 12008 / 103 / 04 / 1

 

Participants : 63 Dont : 37 F

 

Réussites : 59 Dont : 34 F

 

1 BAYAMBA ELENGI JAEL M 68

68

2 BENA NSONGO PERSIDE F 54

54

3 BILUNZA NYOTA FIAINA F 67

67

4 BITUMBA MAKO JUDITH F 55

55

5 BOLEMBA LOKOMBO GRACE F 60

60

6 BUBULE MBALA JAELLA F 65

65

7 DEKE ALINE MEDARD M 71

71

8 DIVIMI BEYA BERDENE F 65

65

9 EFANDJE NDUNGANI PLAMEDI F 65

65

10 EKAMBA BOKIWILA ELIEL M 63

63

11 ELENGA ELAMBO GRACE F 61

61

12 ILENGO BOTUMBA TABITHA F 57

57

13 KABOYI MPIANA MERVEDIE M 58

58

14 KALALA MAMBU ISSA M 71

71

15 KAMBA MAKIESE CRIST EN VIE F 66

66

16 KAMWENA MULUMBA EXAUCE M 61

61

17 KAPANGA MBALABO ELIE M 61

61

18 KAYABA NGENGO VERONIQUE F 61

61

19 KIBOKO AHUTA JEVIC M 59

59

20 KISABUA MAKY BRINEL F 67

67

21 KUMUELO ZAMUKA BENEDITE F 75

75

22 KUNGILA WA KUNGILA SNOVE M 67

67

23 KUTSHI NGALEKO EXAUCE M 62

62

24 LOKELA SENA M 64

64

25 LOWONSO ISOMOLO EXAUCE M 62

62

26 LUWAWU NDINGA SOLEIL M 71

71

27 MAKENGO PULUL DORCAS F 71

71

28 MAKIESE MATONDO GRACIA F 64

64

29 MAKOSO BINDA ISAAC M 58

58

30 MATOMINA IYOLA CHRISTIVIE F 66

66

31 MAYANGA LANDU MERDI M 60

60

32 MBALA MATUMUENE MERDI M 65

65

33 MBENDI LOMBO ESPOIR M 60

60

34 MIMBOYI ANGNESSE DORCAS F 65

65

35 MINGAMBO NSEKA CHRISTIANNE F 61

61

36 MOMBELE KONDE HONORIA F 61

61

37 MPALANYANGE MILAMBO DANIEL M 60

60

38 MPEMBE ILONGUTIKA CHRISTIANT M 63

63

39 MPOYI MUKUNA CHRIST F 66

66

40 MUBWA TSHIABUTA AUBIN M 68

68

41 MUKALAY KAYOMBO JEREMIE M 72

72

42 MUKWAKA MOKE F 60

60

43 MUSA BONGANA BENEDITE F 55

55

44 MUSUMARY BULENGE ESTHER F 63

63

45 MUTOMBO NTUMBA JOSUE M 62

62

46 MUZENGO KOMA JEANINE F 63

63

47 MWADI KAPENDA REBECCA F 56

56

48 NDAYA KALONJI MIRIAM M 60

60

49 NGALULA MPOYI HELENE F 58

58

50 NGEMBA LULENDO SYNTYCHE F 63

63

51 NGOLA MBONGO PRISIL F 59

59

52 NIANU MESO PLAMEDIE F 65

65

53 NZAI YEMBE PLAMEDIE F 65

65

54 NZUNDU KAPITA EXAUCEE M 70

70

55 OWEYANE ESENGE MADE F 62

62

56 PAMBULA KONDE CHANCELVIE F 59

59

57 TSHIBANDI MALENGI SAMUEL M 60

60

58 UMBA MBONGO GRACIA F 60

60

59 ZOLU MASINO JOSELINE F 64

64

AUTODIDACTES

 

Code : 12008 / 103 / 05 / 0

 

Participants : 14 Dont : 5 F

 

Réussites : 7 Dont : 2 F

 

1 APOKI ILUNGA JARDEL M 75

75

2 BIMPE MBUYI BERTHE F 67

67

3 MAFUNDU NDAYE STEPHANE M 64

64

4 N'KILU MUVWATU M 67

67

5 SENGA KIMBEMBI F 55

55

6 SUBAY MBAYA ALAIN M 63

63

7 TONY WA TONY ISAAC M 74

74

FRANCOPHONE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12010 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 26 Dont : 11 F

 

Réussites : 25 Dont : 11 F

 

1 ABOUBAKAR MULULU MULULU M 63

63

2 BATUKANABUA MATONDO EXAUCE F 70

70

3 BEA MBUYI SYLVAIN M 70

70

4 BOKOMBELA LILANGA ISAAC M 67

67

5 DIBAKANA DILEMBANE EXAUCE M 74

74

6 EWUZU NKANGU MICHEL M 66

66

7 GALULA MBINGU KETSIA F 68

68

8 KASONGAYI KAKUKU ISAAC M 75

75

9 KAZADI TSHIMPAKA CHRISTIAN M 68

68

10 KUMBUALA TOKO DJO M 62

62

11 KUSANGANA NTEKE MERDIE F 63

63

12 KWAKWISA SIMAWA ARGENTIN M 65

65

13 MAKWIKILA NGUNGALAWU HELENE F 67

67

14 MATONDO KUANZAMBI DIEU M 69

69

15 MONDELI MATCHI DIEU-MERCI M 65

65

16 MUKWAYANZO TEMBWA KERENE F 63

63

17 MUSUALUENDU KASHALA FISTON M 68

68

18 MVUBA NDIEDI ARCELLE F 68

68

19 NGALULA MUKEBA NERIAH F 62

62

20 NSIMBA MFULU DEBORAH F 67

67

21 NZELO POLUETO SHEKINAH F 67

67

22 PINDI MOKE ELIE M 70

70

23 SAMBA LALU JORDI M 68

68

24 WANGANA LUZOLO GEMIMA F 68

68

25 WAVINGISUA NANDUENGA SARAH F 64

64

GEORGES MUKE 2 COLLEGE

 

Code : 12010 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 59 Dont : 34 F

 

Réussites : 46 Dont : 27 F

 

1 BILIFA BOLA LAURIANNE F 60

60

2 BILUALU ILUNGA RODRICK M 50

50

3 BOKELE WENDA TIFFANY F 55

55

4 EYALE BONKANGO RUTH F 55

55

5 KAKULA KAWAYA FABRICE M 52

52

6 KAMANA KASHAMA JEREMIE M 62

62

7 KANZA KAPINGA BERCHI M 65

65

8 KUBANZA MAMBATU GLORIA F 61

61

9 KUEYIDIAKA BOMPANIA HORDY F 69

69

10 KUSISIKISA MUYESU PRICILLE F 65

65

11 LANDU TSHALE CHRISTELLE F 63

63

12 LUKELO MAKENGA JUDEE M 69

69

13 LUTONADIO SOMMELE ALLEGRESSE F 51

51

14 MAFUNGU EDUARD EDDY M 55

55

15 MAKANISA MBALA ELIE M 60

60

16 MAKIESE KADILAKANAKO SARAH F 61

61

17 MALEWU MATALATALA HENOCK M 70

70

18 MALONDA TSASA ANGELA F 55

55

19 MALONDI PETRONELLE PETRONELLE F 75

75

20 MANSANGA VUANGA SEPHORA F 58

58

21 MANUAKU IBUMBU ESTHER F 71

71

22 MANZAMBI NDOMBELE MIKE M 69

69

23 MATAFALE MANZANZA GLODA M 59

59

24 MATANDI PELENDA EXAUCE M 67

67

25 MATENGA TADI LISETTE F 64

64

26 MATUMONA NSINGI EVODI F 69

69

27 MATUMONA NSINGI PLAMEDI F 58

58

28 MATUNTA MABIO NATHAN M 59

59

29 MBUBU MUJINGA GEMIMA F 57

57

30 MBUYI TSHEZA PLAMEDI M 68

68

31 MIKALA NKEY PLAMEDIE F 55

55

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 227 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

MONGENGO 32 EKUKUA RAISSA F 71

71

33 MUANDA BAKAMBANA GRACIA M 57

57

34 MUKWA KATANDU EMERODE F 55

55

35 MUSILA KINENGE DIVINE F 50

50

36 MWANZA MAHUNDA FREDDY M 60

60

37 NDAYA MULUMBA RINEDIE F 60

60

38 NGOYI KABUYA ASNATE F 62

62

39 NKWEY MBULUNGU GLOIRE M 67

67

40 NSIMBA BOSUMBE SEPHORA F 65

65

41 NZAU LUBAMBUKA GEMIMA F 76

76

42 NZAU SOLA PLAMEDIE F 59

59

43 POBA BILENDO BENEDICTE F 74

74

44 SAFU WASA YOURIS M 50

50

45 SEVA NKULULA MECHILIN M 68

68

46 TSHIBAMBA BILENGA M 52

52

SAINT PIE X COLLEGE

 

Code : 12010 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 29 Dont : 14 F

 

Réussites : 29 Dont : 14 F

 

1 BAMBI MALU NOELLA F 58

58

2 BIKUBA TSHIKURU ELIE M 65

65

3 BISIMWA BOENDUA ALEX M 53

53

4 BOKEKA WABOKEKA ZACHARIE M 54

54

5 DIABANZILA LELO EUNICE F 57

57

6 EKONDO MONDONGA ISRAEL M 53

53

7 ILUWO ILANGALA JOSIAS M 63

63

8 KABAMBA MUKENDI FORTUNA M 52

52

9 KABONGO KASANDA VICTOIRE M 60

60

10 KAMBU VANGU VERTUEUSE F 59

59

11 KULETA ADELIN EXAUCE M 60

60

12 KUTA MASAKA RUTH F 60

60

13 LUKENGA PINDI EXUCIA F 61

61

14 MANUNGA KIESE DANIEL M 62

62

15 MASENGO ROSETTE MARIA F 57

57

16 MATETA KANDA JOSUE M 63

63

17 MATONDO LUMBU GRACIA F 61

61

18 MBUYI KABANGA REGINE F 57

57

19 MUJANI MUAMBA FAHIMA F 60

60

20 MUKENDI NGOYI BONNY M 60

60

21 NTAMBWA KINKELA EDITH F 63

63

22 TAMBWE HIOTE EMMANUEL M 53

53

23 TEKADIAMONA KABANGU FAVEUR M 53

53

24 TIDI MABAKU JACOB M 57

57

25 TOKO MABANZA JEREMIE M 53

53

26 TSHIBANGU KADIND FATOUMA F 52

52

27 UMBA MBUMBA DORCAS F 55

55

28 WASOLUA MAYANGI CYNTHIA F 58

58

29 WEDANGONDO LOMONGO GODE F 56

56

TECHNOLOGIE MODERNE 1 C.S.

 

Code : 12010 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 96 Dont : 42 F

 

Réussites : 80 Dont : 32 F

 

1 ANOZO MATOKO OBED'S M 60

60

2 ATUNGA MATHY KEREN F 71

71

3 BESANGA ITEMA TICHICK M 60

60

4 BILE IBILIBUSU BEYFOR M 64

64

5 BOLIA NGONZO EMMANUEL M 65

65

6 BOMOLO ILUWO JOSE M 60

60

7 DIBA MBOMBO SOLEIL M 56

56

8 DIMBU SELUBANZA BENNY M 63

63

9 EKILA SAMY DJENIE F 69

69

10 EMWAKO TANOZE GLODI M 60

60

11 IKALE MPETSHI GEDEON M 60

60

12 ILELE IFEKA OCTAVIE F 67

67

13 KABENGI KAMUSHINDA CHADACK M 60

60

14 KABEYA TSHIMBALANGA FRANCIS M 63

63

15 KAMULETA KABEYA ISAAC M 62

62

16 KANZA MAKU PATRICK M 67

67

17 KAPELA NZUZI GEDEON M 62

62

18 KATCHELEWA SAFALANIE DIVINE F 63

63

19 KATOMPA NGANDU BERRY M 66

66

20 KIDILA DIAMONA CHRISTIVIE F 64

64

21 KIDUMU ILUNGA FATOU F 61

61

22 KOLOLO MVUNZI TAYLOR M 54

54

23 KUPA NTUMBA SARAH F 55

55

24 LANDU MAKUMBU BENI M 63

63

25 LANDU PEZO ISRAEL M 65

65

26 LANDU SUNDA HUGO M 60

60

27 LESUANGE MBO CLAVINE F 74

74

28 LIFETA KUANSAMBU DIVINE F 64

64

29 LUBOYA METHELA GRACIA F 62

62

30 LUPINI MATONDO NEHEMIE M 54

54

31 LUTY DITON STALONE M 59

59

32 LUZAYADIO KUAMADIO DOM M 65

65

33 MABOSO FALANGA RUTH F 62

62

34 MABUNGU ZAPEMBE BLESSING F 58

58

35 MAFUTA TSHANGA BENEDICTE F 59

59

36 MAKUNDI LUBAMBA GLOIRE M 59

59

37 MASENGU MUKENDI DEBORAH F 61

61

38 MATONDO DISUEME JOJO F 63

63

39 MAYELE KASIMBA ARC-EN-CIEL M 53

53

40 MBELANI TSUMBU EMMANUEL M 62

62

41 MBOKA MASALA GATSBY M 58

58

42 MBOMA LANDU KEVINE F 57

57

43 MBUYI MUKANZA NAOMIE F 61

61

44 MOKONA MONGA MARDOCHE M 60

60

45 MOMBENGA KIESA EXAUCEE F 63

63

46 MPUNGA MPUNGA TRESOR M 63

63

47 MUADI MUDIANDAMBU CHRISTELLE F 59

59

48 MUKENDI NZAU MERDI M 63

63

49 MULUMBU MFUMUSAKU AJEE M 63

63

50 MUSISA RISASI EXAUCE M 64

64

51 MUSUAMBA MWAMBA CHRISTIAN M 62

62

52 MVULA MUNYAKATA L’OR F 53

53

53 MWAMBANZAMBI KANYINDA EMMA M 65

65

54 NDINGAMBOTE BABO DJORCAEFF M 58

58

55 NGALULA KABONGO RUTH F 69

69

56 NGOY IMMACULEE MIRIAM F 65

65

57 NKUNDI LUBAMBA GLOIRE M 53

53

58 NLANDU MAKUMBU GABRIEL M 62

62

59 NSELE TETERE ARMADI F 53

53

60 NSIALA LUKISA PLAMEDI M 58

58

61 NSINGI KIAMA KLUIVERT M 65

65

62 NTUMBA MBUMBA REBECCA F 60

60

63 NYEMBUE KABEYA JOSEPH M 57

57

64 NZALE BIEMBE STEVEN M 62

62

65 NZAYILA MATETA GUEY F 59

59

66 SHUNGU KARULAJE LOMAMI M 65

65

67 SUANA MUTELA EBEN EZER M 62

62

68 TEVO NDUNGA ELSHADDAI M 61

61

69 THAMBA MAYIMONA RITA F 53

53

70 TONDA LUYINDULA ISRAEL M 59

59

71 TSHIBANGU SENGA AYVON M 63

63

72 TSHIBOLA LUBAZI METHE F 60

60

73 TSHIMBALANGA LUMBALA AARON M 61

61

74 TSHIYOMBO BASA JUDE M 60

60

75 TSIMBA KITUKU CHANCE F 61

61

76 TUSEVO NDONGALA CHRISTIVIE F 62

62

77 WAMBA NZEYI GUELDA F 64

64

78 WUTA MAKANDA ARCANGE F 64

64

79 YANGO TIKALA EPHRAIM M 60

60

80 YEMBU MBUTUKU SEPHORA F 64

64

ANGE RAPHAEL COLLEGE

 

Code : 12011 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 41 Dont : 18 F

 

Réussites : 40 Dont : 18 F

 

1 AGULA BOMA PATIENCE F 63

63

2 ASSOSSA NIUNGUTA GRACE F 77

77

3 BEBEKO WAMBANGI EXAUCE M 68

68

4 BIKAKALA NZUZI GEDEON M 79

79

5 DIAMBU NDOMBASI DAN M 60

60

6 EPANGOLA BAFWA RUTH F 61

61

7 FRANCKA NGWANZA GLOIRE M 56

56

8 GUTABI TSHINKULU NAOMIE F 68

68

9 IBENI MAFUTA GERVAIS M 66

66

10 KABASUBABO NTUMBA MERPHY M 68

68

11 KADIMA MUAMBUYI ANGE F 67

67

12 KALENGA NGOY LEONY F 58

58

13 KAPUKU KAPUKU RUBEN M 62

62

14 KAPUKU MPIANA ELIAKIM M 67

67

15 KASANDA KASANDA MERVEIL M 65

65

16 KIESE KALONJI EXAUCE M 72

72

17 KIMBU BAKABIKA JOB M 61

61

18 KWATSHI KOYISO REA F 66

66

19 LEDIBA MAYELE RENEDIE F 69

69

20 LOKEMBO LOHOMBO MBAPA M 69

69

21 LOTIKA SETIMBI JASSE M 61

61

22 LUTETE LUSADISU DANIELLE F 76

76

23 LUTONADIO TUAVEWAKIO ANNEZIA F 69

69

24 MAKUKU DIANGENDA NATHAN M 62

62

25 MALULU KIESE HENOCK M 71

71

26 MASIALA MAMBOMA SOLANGE F 70

70

27 MAYIZA BELO DAVINA F 73

73

28 MBOKO LUTI DYJORINE F 68

68

29 MPAKA SEMPO RUTH F 68

68

30 MPUETE EYIKO JAEL F 65

65

31 MUCHIGA KIPONDA RODDY M 64

64

32 MUKENDI KALONGA ELEVATION M 62

62

33 MUSUMARI NGOY SERGE M 65

65

34 NDAYA ILUNGA HOLDA F 65

65

35 NGOMA ZAMFUMU BENI M 68

68

36 NKOSI NSINGI JEREMIE M 70

70

37 NSAU DIAKU CHERAZALD F 72

72

38 NSEKA KASANDA LOUANGE M 72

72

39 SIWAMBANZA KUTOMA RUTH F 57

57

40 ZIOMBA RAYANE RAYANE M 67

67

KWETIMA COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12011 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 30 Dont : 18 F

 

Réussites : 29 Dont : 18 F

 

1 AMELIA DIBANZILUA PREFINA F 63

63

2 DIANGITUKA NZILA NATHAN M 71

71

3 DINAMUENE MEDELENE GRACIA F 60

60

4 EFALA BANGANGA MARC M 70

70

5 FISIDI MIRIAM BENEDICTE F 68

68

6 IMBUTA KANZA DAN M 79

79

7 IPEMA BAYENDAFE MIRIAM M 70

70

8 KAHIOMBA MAVUANGA ILDA F 61

61

9 KAPELA MBIYAVANGA CALEB M 57

57

10 KONGA VOVI SAMANTHA F 53

53

11 KUNSEVIKO BAMWESA DIVINE F 71

71

12 LISUMBU LUMUANGU GLADYS F 61

61

13 LUTUNU NSANGALA IRVINE F 74

74

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 228 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

LUYEYE 14 MFUMU CHRISTIAN M 69

69

15 MAYALA MAKANDA MARDOCHEE M 68

68

16 MPILA KIALA NORAH F 70

70

17 MUKENDI MIKOBI MERLIN M 58

58

18 MUNGANGA SOKI NABAB M 70

70

19 MWENZE MULONGA GEMIMA F 75

75

20 NKEBANI KITAMBALA EXAUCEE F 65

65

21 NKEMBI MUKOKO BEATIE F 61

61

22 NSIMBA KIADILUA GUERINE F 66

66

23 NSIMBA PEMBELE DJOLBI F 64

64

24 NZE MPEMBE DEBORAH F 70

70

25 SALAMAU ANTOINNETTE NEPHIE F 70

70

26 SHARUFA MALONGI MERVEILLE F 65

65

27 TAMBATA MUMBOTI PRICILLE F 70

70

28 TEDIKA NTIMANSIEMI PRINCE M 76

76

29 TOKALA LOMBOTO ENOCK M 61

61

TECHNOLOGIE MODERNE GRAND COLL

 

Code : 12011 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 59 Dont : 33 F

 

Réussites : 47 Dont : 29 F

 

1 ATISAU MATONDO BERNICE F 67

67

2 AWOYA FATAKI CARMEL F 58

58

3 DIENGA DISANTU JOSUE M 63

63

4 DINGANGA NDOMBE CHRISTIAN M 69

69

5 EALE BAKEMBO DJENNY F 62

62

6 ISEKOLA BOLEMBWA MIRIAM F 65

65

7 KABEYA KASHALA JONATHAN M 60

60

8 KALEMA NDJEKA EMMANUELLA F 62

62

9 KASONGO KABISA CLAVER M 63

63

10 KAYEMBE BIONEKE RUTH F 60

60

11 KAZADI MUBAMBA MARDOCHEE M 63

63

12 KIAKU KULENGULUKA IPER M 61

61

13 KIKIESA KINSAMA LANDRINE F 66

66

14 KIMBENI SUNDA EXAUCE M 66

66

15 KITUMU KINSEMI BENEDICTE F 62

62

16 LUZOLO MBUKU DIVINE F 61

61

17 MABIALA NZITA DORCAS F 61

61

18 MAKOLO NDOFUNSU GRADI F 64

64

19 MAKUNTIMA KASIAKA AIMERIS M 60

60

20 MALUNGA BASEYA CYNTHIA F 61

61

21 MAMBI LOUISE BERNICE F 65

65

22 MAMPUYA MAKABU YASIN M 58

58

23 MASAKI MBUANDI MECHACK M 68

68

24 MBELA KANZA DORCAS F 65

65

25 MBOMBO TSHIKOSHI LEANCE F 64

64

26 MBUKU KUYELA DIVINE F 60

60

27 MFUTA MUSAU ANNE F 70

70

28 MPEMBE TSHABUILA DEBORAH F 58

58

29 MPOLO DIMONGO CHANCELVIE F 62

62

30 MUHASA MANINGO DORCAS F 60

60

31 MUJINGA BISEWU SARAH F 61

61

32 MUKOKO BASAMBUNDU DIEU M 64

64

33 MULAMBA BUKA EVARISTE M 59

59

34 MUTSHAKA MPAKU EXAUCE M 64

64

35 MVUEMBA LOTA DIVINE F 66

66

36 NDANDU LEBA KETSIA F 60

60

37 NDAYA NDONDA ESTHER F 66

66

38 NGALU MATSHUMBA CHRISTIAN M 62

62

39 NGOLA MAMBOTE EUREKA F 63

63

40 NSIALA BUKAKA EXAUCE F 60

60

41 NZOBO MATI NEPHTALIE F 62

62

42 NZOLELE NZAU PAPIUS M 60

60

43 SEWANGA NTUMBA RUTH F 64

64

44 TANTU NIOKA EXAUCE M 63

63

45 TUWIZANA VUVU CHRISTENVIE F 68

68

46 VANGU MOMBO CHADRACK M 63

63

47 VUZANTOKO MAURICE PLAMEDI M 67

67

EXODE COLLEGE

 

Code : 12013 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 8 Dont : 6 F

 

Réussites : 8 Dont : 6 F

 

1 AFIKE BONGOSO WADE M 56

56

2 DIELO MPAKA ANABEL F 58

58

3 KIANGEBENI NKEMBO GAEL F 55

55

4 MOKE NLANDU MERCIEL F 57

57

5 MUNZENZA TEKILA JEREMIE M 59

59

6 MUSAWU KABEYA CHRISTELLE F 62

62

7 MUZOLA KUANZAMBI PLAMEDIE F 61

61

8 NSEKE DIYA RACHEL F 58

58

GALILEE COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12013 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 22 Dont : 8 F

 

Réussites : 22 Dont : 8 F

 

1 AEMBE MWANGA M 63

63

2 BUNKEMBO NKAZI CRAEN M 65

65

3 DIANA KIESE HERITIER M 66

66

4 DIBINGA BADIBANGA OBEDE M 60

60

5 DIZOLELE MBENZA GRACE F 66

66

6 KAPELA COLETTE F 66

66

7 KAYUMBI MUKENDI JOHN M 70

70

8 MAKAKALA NGAYALA CHRISTIVIE F 67

67

9 MAKIESE KILOLA HENOCK M 66

66

10 MASAMBA MENA DJENSON M 63

63

11 MONZO MONZALI CHRISTIVIE M 67

67

12 MUTSHANGA MBALA F 63

63

13 NGALAMULUME MUKADI TIMOTHE M 64

64

14 NGINDU MANSIANTIMA DAVID M 70

70

15 NKIAWETE MPAKA F 61

61

16 NKOLE BASOPO ISRAEL M 68

68

17 NKONI MASENGO LYS F 67

67

18 NZUZI KIESE EVODIE F 62

62

19 ONANGA KASONGO HENOCK M 69

69

20 TAMBIKA LEMA GAEL M 67

67

21 TSHIWAKA MOKE F 63

63

22 WAMFUADI KALUKA SALOMON M 71

71

GUILGAL COLLEGE

 

Code : 12013 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 14 Dont : 11 F

 

Réussites : 13 Dont : 10 F

 

1 BAZIOKA LUBANZADIO ABIGAEL F 52

52

2 BOLASONGO KONDE KETHIA F 54

54

3 FWESA NGOIE KEREN F 57

57

4 KAFI BOLA JENOVIE F 59

59

5 MASIKA VIRGINIE EMERAUDE F 53

53

6 MATA LUMPA JONATHAN M 65

65

7 MAYAMBA KEMBI DEBORAH F 53

53

8 MAYELE SAFI GRACIA F 60

60

9 MOKE MUKWANANA KETSHIA F 60

60

10 MULANDU NZONGO BERNICE F 57

57

11 MUSUNGU ROGER TICHICK M 57

57

12 NDAYA JEANETTE BELLE F 54

54

13 TUBANI OHO JOEL M 60

60

JEANNE D'ARC LYCEE

 

Code : 12013 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 BIEMBE-INGOZO JAQUIMEN M 57

57

2 MATSANGA-PINDI SARAH F 56

56

3 MESSI MBALA GRACE F 55

55

4 NKALU-KIMBEMBI KEVINE F 62

62

5 SIALA-PANDI LABONTE F 56

56

MAMAN WALU COLLEGE

 

Code : 12013 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 14 Dont : 10 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 KINAVUIDI KINKOLO SINTHIA F 54

54

2 MAKAYA NZITA LITIGARD F 58

58

3 MUKAWA FATU DERICK M 56

56

4 TEMBO AKUATUNA NATHANAEL M 64

64

5 UNZOLA NSAKALA ROBERT M 50

50

MOVENDA LYCEE

 

Code : 12013 / 103 / 06 / 2

 

Participants : 13 Dont : 13 F

 

Réussites : 13 Dont : 13 F

 

1 DIANKALU MADAMU GRACE F 66

66

2 KAPAMBU NDAMU JEMIMA F 78

78

3 KIMBEMBI MENA GRACE F 77

77

4 KIMOKO MASEWO KETSIA F 80

80

5 LUBANZADIO SELIPA SYNTHIA F 72

72

6 LUKAU MAKIESE SALEM F 89

89

7 LUNTELADIO BIZIZI PERSEVERANCE F 69

69

8 MATULI LOBEY KEREN F 71

71

9 MPOYO KABEYA BENEDICT F 71

71

10 MUKENDI NZEBA FELICITE F 73

73

11 NZANZA BAKENGA DORCAS F 66

66

12 PONDI MATONDO BENIE F 62

62

13 RWIMA SAFI HONORINE F 81

81

PROF AHUKA COLLEGE

 

Code : 12013 / 103 / 07 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 DITUTALA MAYIKA GLORYA F 66

66

2 KAMILE BOSSY ARISTOTE M 66

66

3 LOKOSA NTA DIVIN M 63

63

4 ODJANGO LIENGA TIDA F 67

67

PROSPERINE LYCEE

 

Code : 12013 / 103 / 08 / 7

 

Participants : 43 Dont : 32 F

 

Réussites : 36 Dont : 28 F

 

1 AKONGA OSISA GEMIMA F 68

68

2 BASEKAY JIANISS MINA F 67

67

3 BASELE GELERY TEGRA F 61

61

4 BIBI NSUKA SEPHORA F 57

57

5 BINDA NZITA DIVINE F 57

57

6 BOFOLA BONDAMBI ANNIE F 69

69

7 DADA SALA CHANCE F 65

65

8 DIAMA PEWA DORCAS F 55

55

9 DIMONEKENE MUANAMPUTU JOSEPH M 58

58

10 EWAKA MANGINGA DAVINA F 58

58

11 KANKU PONGO BRANDA F 62

62

12 KIALA BUTANDU ALPHO F 59

59

13 KIHANGU SHALAMANA MANASSE M 63

63

14 KISUNGU NTINA ARISTOTE M 54

54

15 KUZAYA MAYELE MIRDA F 60

60

16 LANDU MAWESI DANIEL M 60

60

17 LEMA MAVIVANA KERENE F 62

62

18 LENGA NZEKA AMINA F 65

65

19 LOKOSA BEKANGA DAVINI F 59

59

20 LUKANGA NSUNGI ELOHIM F 66

66

21 LUTUMBA YENGO FRANCINE F 56

56

22 MAKANDA MUENIMO SALMINE F 64

64

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 229 / 800

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-FUNA - Code : 12

 

MAKENGO 23 MAYEKA BRINELLE F 53

53

24 MATUKA MAHOMBE RUTH F 60

60

25 MBANZE MOSEKA ROSY F 70

70

26 MBUYI PONGO EUNICE F 65

65

27 MULONGAME SAPU MARTHE F 52

52

28 MVEMBA NZINGA ARISTOTE M 56

56

29 NDONA ALPHONSINE PRISCA F 54

54

30 NIONDO NZOBO CHEKINA M 60

60

31 NSIMBA NDEMBE SOLDIVIE F 66

66

32 NZAU NGUNDA ORELIE F 63

63

33 NZUZI DESOUZA PLAMEDI F 60

60

34 TSHUADI NDOSIMAO ERICK M 64

64

35 VUWA KABONDE DORCAS F 65

65

36 YOKA FAY JHON M 62

62

RUDOLPH DIESEL GROUPE SCOLAIRE

 

Code : 12013 / 103 / 09 / 7

 

Participants : 9 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 2 F

 

1 IZAW AKAMBE DORCAS F 58

58

2 MAKENGO MAKENGO ARCHIP M 61

61

3 MBELU MBAYI RENATH F 60

60

4 MWAKASA NSIMBA METOU M 57

57

5 NDONGALA KINAMOKO CHRISTIAN M 62

62

6 NZUZI DIANGA JOSE M 54

54

7 OLENGA OLENGA JORDAN M 61

61

WAKU COMPLEXE SCOLAIRE

 

Code : 12013 / 103 / 10 / 7

 

Participants : 20 Dont : 11 F

 

Réussites : 12 Dont : 8 F

 

1 BANGI KALONDA CHADRACK M 60

60

2 EBANDA MASIMO JULIENNE F 56

56

3 LIEMBE BOOTO BRUNO M 61

61

4 LUZOLO MAWUNGU TEGRA M 63

63

5 MANZUNGU KUNTUALA NOELIE F 59

59

6 MASSAMBA KABULO DORCAS F 59

59

7 MBUITENE ADIPENZA CYPRIEN M 67

67

8 MITANO KUANGE SANDRINE F 62

62

9 MULEFU MALOBA RACHEL F 60

60

10 MUNZIOKO KITELO MATHY F 63

63

11 MUSIANANA NZUMBA EUNICE F 65

65

12 NSIMBA NDEKILA KETSHIA F 65

65

AUTODIDACTES

 

Code : 12013 / 103 / 11 / 0

 

Participants : 12 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 5 F

 

1 ADENEBI AGNES MANDY F 70

70

2 BOMPASA SOUZA MILCA M 63

63

3 LOKOSA KOSO NANCY F 71

71

4 MATELO MBEMBA JEREMIE M 77

77

5 MELENGA KOSO MERIA F 72

72

6 MISSEY BOKOMBA ISAAC M 51

51

7 MVUNDIKA LUZOLO ADORATION F 70

70

8 NSUKA MANDIANGU CERDAN M 73

73

9 OSOMBIA LINGOLE NICOLAS M 78

78

10 TSHILANDA KEYOKA KETSIA F 67

67

ABBE LOYA 2 COLLEGE

 

Code : 12015 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 35 Dont : 9 F

 

Réussites : 35 Dont : 9 F

 

1 ANTONIO KAZEZA JONATHAN M 68

68

2 BAKARI SALEH MARC M 71

71

3 BASIDIZINGI LELO GLODY M 78

78

4 BILOMBA KABANGA EMMAN M 61

61

5 BOFAKA LIMPOTSHI TRESSY M 64

64

6 BOSOMBA MAGADZA ARISTOTE M 62

62

7 DIANI MUKADI FABRICE M 72

72

8 FUYANZO NDONGALA SAMUEL M 61

61

9 KALEMBA BOTEMBE GLADIS F 61

61

10 KATENDE MUTSHAY MAGALIE F 64

64

11 KATIBA MUGANZA STEPHANE M 74

74

12 KEYA KABIALA ONESIME M 76